[b]Forber[/b] (09-07-2010 12:42)
[size=14][b]Грязелечение[/b][/size]
Скажите а кто пробовал мазаться грязью? У кого какой есть опыт грязелечения? Было бы очень интересно обсудить...
И вообще кто знает, за счет чего грязь лечит болезни???
----------
[b]ArmStrong[/b] (09-07-2010 14:03)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
есть целебные грязи и соответственно грязелечение, погугли чтобы найти места-лечебницы. Ими не мажутся как глиной, но можно добавлять в ванну, с риском закупорить канализацию.
----------
[b]Forber[/b] (09-07-2010 14:52)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
Да это я знаю, хотелось бы услышать опыт людей.
----------
[b]Polar Cat[/b] (09-07-2010 15:34)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
, я когда-то , в 2003 году, ездила в Пятигорск. У меня были ушибы нижней части черепа, сильный сотряс, сдвиги шейных позвонков. Упала с лошади на бодренькой такой рыси. ;) Правда я грязи брала в комплексе с радоновыми ваннами, массажем, физиотерапией. Грязи как раз делались аппликациями, т.е. мазались кажется на пол-часа, потом смывались. Все вместе очень помогло.
----------
[b]ArmStrong[/b] (09-07-2010 20:25)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
[quote=Forber;]Да это я знаю, хотелось бы услышать опыт людей.[/quote]
Писал не по наслышке, а по собственному опыту, когда хотел улучшить спортивные результаты. Помогает. После их приёма приятный сон и зачастую потоотделение. Сейчас этим не занимаюсь: много мороки и нет времени.
----------
[b]Forber[/b] (10-07-2010 07:47)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
Ясно спасибо. А я вот никак в нете не могу найти, чем же конкретно лечит эта грязь...
----------
[b]pupsik[/b] (10-07-2010 09:12)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
Не буду показывать пальцем, но в этом месяце планирует грязи опробовать Ас :-) Мне и самому интересно. Ждемс :-)
----------
[b]Forber[/b] (10-07-2010 10:14)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
Хорошее место, это когда проезжаете проходную со шлагбаумом и сразу первый поворот будет, туда и ехать надо, он еще заросший весь. Там мало людей всегда. Прямо, потом налево и сразу куяльник виден будет.
А как намереваетесь грязеваться? сколько лежать?
----------
[b]Яга[/b] (10-07-2010 17:07)
[size=14][b]Re:[/b][/size]
[quote=Forber;]Скажите а кто пробовал мазаться грязью? У кого какой есть опыт грязелечения? Было бы очень интересно обсудить...И вообще кто знает, за счет чего грязь лечит болезни???[/quote]
- Задайте свой вопрос
----------
[b]svlitvin[/b] (12-07-2010 04:46)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
[quote=Forber;]Скажите а кто пробовал мазаться грязью? У кого какой есть опыт грязелечения?[/quote]
У меня есть опыт лечения грязями причем троекратный. Лет 10 назад постопенно опухли сначала одна лодыжка, потом другая, затем правое запятье. Рука закрывалась, писала с трудом. Поставили диагноз полиартрит. Сначала попробовала официальной медициной, индометацин, затем уколы с сустав на одной ноге самой плохой, затем су-джок, после чего у меня рука отекла еще больше и специалист отказалась меня лечить, посоветовала грязи. Кроме суставов у меня была травмо позвоночника (спортивная) и надрыв мышцы бедра.
Поехала в Муялды,это у нас в Казахстане очень известная грязелечебница. Состав грязи сейчас не помню, но очень много всяких микроэлементов, обезбаливающий эффект. Кроме того там озеро соленое, плотность соли очень высокая, всплываешь на поверхность. Врачи санатория сказали, что если болезнь суставов свежая то хватит 3 раза и больше не будете вспоминать. Там и получилось. После первого же раза стало намного легче таких отеков боьше не было, потом я еще ездила на родоновые ваны, а затем снова грязи. Помимо суставов очень хорошо подлечила позвоночник и бедро, а еще нервную систему, так как принимала ванны с рапой (соленой водой), еще прекрасная кожа. С тех пор являюсь поклонником грязей и всем советую ,у кого проблемы с суставами или позвоночником, провести курс лечения грязями.
Единственное - они бывают разными и не всегда настолько сильными как в Муялдах. Там они какие-то чудодейственные. Открыли их ленинградские ученые, во время войны туда направляли раненых солдат на лечение ,и до сих пор туда приезжают теперь уже санкт-питеробурские жители.
----------
[b]svlitvin[/b] (12-07-2010 05:32)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
[url=http://muyaldy.jimdo.com]http://muyaldy.jimdo.com[/url]
Кстати, нашла в интернете ссылку
----------
[b]Агнешка[/b] (26-01-2011 21:45)
[size=14][b]Re: Грязелечение[/b][/size]
[quote=Forber;]Ясно спасибо. А я вот никак в нете не могу найти, чем же конкретно лечит эта грязь...[/quote]
Я проходила курс процедур в СПА-центре "Юрмино" г.Саки. Там есть такая интересная СПА-программа "Радость движений и здоровых удовольствий". Так вот, как раз перед поездкой меня тоже интересовал вопрос действия грязи на организм. На сайте санатория "Юрмино" есть хорошие статьи на этот счёт. Не буду давать ссылок (на форумах обычно ругаются). Но Вы без труда найдёте в сети при желании.
----------
Forber: Грязелечение
Модератор: Редактор
Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы