alexed: Аккупунктура -дома просто эфективно

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

alexed: Аккупунктура -дома просто эфективно

Сообщение admin »

[b]alexed[/b] (23-07-2010 10:12)
[size=14][b]Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
хочу рассказать о лечении различных заболеваний методом акупунктуры.

Помимо иголок и прижиганий есть хорошая методика воздействия на точки маленьким (от кроны) током. Прибор называется "Эледия" Изготовить его самостоятельно достаточно просто, есть сайт где выложено описание изготовления а также 200 схем с точками для различных болезней (атлас Леднева). Еще одно серьезное отличие от иголок, это невозможность навредить себе и простота, нет необходимости точно попадать себе в точку да еще на определенную глубину. Единственное но, чтобы этот лечение помогло им необходимо заниматься регулярно-ежедневно уделять 20-40 минут в день это при серьезных заболеваниях, приступы остеохондроза от сквозняка у меня за один сеанс проходят. это не тот чудо прибор владение которым уже исцеляет им все таки надо практиковать и лечиться и помогать себе, уделяя на это время.

----------


[b]Илья[/b] (23-07-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=alexed;]с точками для различных болезней (атлас Леднева). Еще одно серьезное отличие от иголок, это невозможность навредить себе и простота, нет необходимости точно попадать себе в точку да еще на определенную глубину.Единственное но, чтобы этот лечение помогло им необходимо заниматься регулярно-ежедневно уделять 20-40 минут в день это при серьезных заболеваниях[/quote]
На таком уровне это плацебо.Человек,занимающися с таким постоянством верит - а значит уже поможет себе.

----------


[b]alexed[/b] (23-07-2010 12:14)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
, совершенно верно заметили про плацебо, вера во что либо всегда помогает и бывает непонятно что сильнее лечит 10 дневное голодание или вера в то что оно тебе поможет.

давайте посмотрим трезво. есть китайская медицина достаточно проработанная с своими методиками и схемами лечения, именно это и предлагается использовать, естественно в упрощенном виде для неподготовленных людей, не требующих нескольких лет обучения.

Если вы абсолютно не приемлите саму акупунктуру, ну что ж это ваше мнение и оно имеет право на существование. Я же считаю что это хорошая вещь которая лично мне помогала неоднократно, за те 7 лет когда я собрал этот прибор сам, он помогал всей моей семье. И о каком плацебо может идти речь у 7-летнего ребенка с стреляющей болью в ухе.

И вот какой парадокс голодание это отличная штука и прибор Эледия тоже хорош. Но стоит упомянуть на форуме об Эледия о голодании все говорят громко фу мы лечимся Эледией, а упомянуть здесь про эледию сразу заметка плацебо и шарлатанство.

----------


[b]Илья[/b] (23-07-2010 12:53)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
, я таки знаком с китайской медициной,и не считаю ее надувательством.

Наоборот,как любой врач предостережет от применения антибиотиков без назначения,точно так акупунктура может и повредить.

Прочитав справочник терапевта не станешь конвенциональным врачем,а китайская медицина еще сложнее.

Хотя в данном случае что пользы,что вреда мизер,так что и говорю "плацебо".

Про голодание сравнение неуместно, не рекомендовал бы и его всем подряд.

О ребенке обсуждать не буду - слишком однобока информация.

Я свое мнение сказал,люди не обязанны же слушать,можно и прибор пользовать)))))))

Уважаемые модераторы!Можно перенести эти сообщения в неотложную су-джок терапию,так как биже всего к ней,никак не к акупунктуре.

----------


[b]anyk99[/b] (23-07-2010 13:07)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=Илья;]никак не к акупунктуре.[/quote]
ИМХО - и Суджок и Аккупунктура и Аккупрессура - связаны.


[quote=Илья;]может и повредить.[/quote]
ИМХО - нет такой вещи, которой невозможно навредить.


Сдуру удастся навредить всем, что угодно.

И Суджок - не исключение.

А вот ПОМОЧЬ...
Так помочь, чтобы и в необозримом будущем, эта "помощь" не оказалась ловушкой - может далеко не всё. :shuffle:



[quote=alexed;]предлагается использовать, естественно в упрощенном виде для неподготовленных людей, не требующих нескольких лет обучения.[/quote]
Чем меньше мы знаем о методике, тем меньше знаем и о мерах предосторожности в ней.

"НОВЫЕ" для европейца методы - не исключение, но прежде всего - область безумно слабо понимаемая.


и аккупунктура и Су-Джок и Иглоукалывание - всё, с этим связанное - имеет достаточно подводных камней.

Если их сдуру не видно - это только усугубляет ситуацию.

----------


[b]Nica[/b] (23-07-2010 19:14)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=Илья;]точно так акупунктура может и повредить[/quote]
Точно! Мой Учитель цитировал: "С иглой, как с тигром!" Специалисты конечно редкость почти в любой профессии в РФ, но лучше обращаться к ним, чтобы был результат, а не "плацебо-эффект"!

----------


[b]Em7[/b] (23-07-2010 20:52)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=alexed;]Прибор называется "Эледия"[/quote]
Модераторы вас почему-то терпят, однако ссылки стали удалять.

Не люблю, когда удаляют ссылки, но вас,
, я бы вообще забанил. Вы тут вместо "Радио России")))

----------


[b]rid[/b] (23-07-2010 20:59)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=alexed;]Единственное но, чтобы этот лечение помогло им необходимо заниматься регулярно-ежедневно уделять 20-40 минут в день это при серьезных заболеваниях,
приступы остеохондроза от сквозняка у меня за один сеанс проходят.
это не тот чудо прибор владение которым уже исцеляет им все таки надо практиковать и лечиться и помогать себе, уделяя на это время.[/quote]
Прибор кажется изначально и был создан для снятия симптомов. В свое время собрал его по статье в Физкультура и спорт кажется. И сейчас где-то валяется.

Т.е. принцип заложенный в нём - прямой и обратный ток через точки с пониженной проводимости(объективно существующие) хотя и связан с точками акупунктуры, но способ воздействия был как бы нов - добиться равенства токов.

Про снятие симптомов - типа боли могу сказать помогало, для чего и использовал.


Последнее время кстати стал понимать что писать надо о том что сам попробовал, испытал. Просто критиковать и отметать "костыли" которые используют окружающие или использовал когда-то, это забывать что у каждого свой путь, и своё восприятие и мира и способа проживания и поддержания здоровья. Лучше конечно доходить до системных способов или уровней и не задерживаться долго на "симптомных".

----------


[b]Em7[/b] (23-07-2010 21:20)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=rid;]Лучше конечно доходить до системных способов или уровней и не задерживаться долго на "симптомных".[/quote]
Конечно, это единственный верный путь. На батарейках далеко не уедешь, - нужен хороший генератор.

Вспоминается шинель Акакия Акакиевича, - она так обветшала, что заплатки(симптоматические средства:-) )на ней уже не могли держаться.

----------


[b]Василий[/b] (24-07-2010 02:23)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
Обычно за тремя соснами леса не видят.

Так и с применением ряда "целительных действий"

Когда говорят про китайскую медицину - "акупунктуру"

либо забывают либо не знают - ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ действия врача и его системы. Основные действия врача распростроняются на питание и режим пациента. А акупунктура рассматривалась ранее как снятие болевых симптомов только для дачи возможности пациенту двигаться и оздоравлиявать себя движением и питанием.


Пример -

Смешно думать что акупунктура излечит осетроходроз !!!

Но она может снять болевые ощущения на время и тогда !!!!! - пациент с помощью ежендевной гимнастики и питания а то и голодания сможет восстановить свое здоровье. Как метод временного и местного болеутоляющего - вот действие акупунктуры.


Естестественно что режим обезболивания таким способом помогает организму восстанавливать функции органов до некоторой степени - НО ПРИЧИНА ИХ ВОЗНИКТНОВЕНИЯ НЕ УСТРАНЕНА, и далее будет еще хуже.


Надеясь же с помощью ее оздоровиться - вы просто теряете время и загоняете себя в болезнь еще глубже.

----------


[b]alexed[/b] (24-07-2010 08:01)
[size=14][b]Re: Аккупунктура -дома, просто, эфективно[/b][/size]
[quote=Excellence;]Не люблю, когда удаляют ссылки, но вас,
alexed
, я бы вообще забанил. Вы тут вместо "Радио России")))[/quote]
то что это вы пишите с улыбкой уже радует.

Не надо меня банить я же один из вас также голодаю, еще немного бегаю, немного тыкаю себя по точкам, также хочу быть здоровым как и вы, мы с вами одной крови. И о приборе я написал в разделе " Различные методики укрепления здоровья и его поддержания" надеясь что кому-то это окажется полезным, кого то заинтересует и побудит ознакомиться с этим методом подробнее. Я ведь тоже допустим не приемлю сыроеденье но я и не разбирался с ним не вникал в тему, я не приемлю его можно сказать огульно. А почитав подробнее и подумав возможно переменил бы свое мнение. Так и в этой методике кого заинтересует тот ознакомится подробнее и сделает свои выводы.

-

----------
Ответить

Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»