Вячеслав: Вопрос Казахстану
Добавлено: 27 июл 2025, 23:08
[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 04:57)
[size=14][b]Вопрос Казахстану[/b][/size]
На форуме много людей из Казахстана.
Может, кто просветит меня? :4u:
Вопрос такой.
Мне надо на запад Алтайского края.
Почти на границе с Казахстаном.
По карте Семипалатинск гораздо ближе, чем Барнаул.
То есть, вроде бы, лучше лететь туда.
Но это же заграница... :hz:
Не пожалею ли я потом, если прилечу туда?
Собственно, вопросы такие.
1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?
2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).
3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?
Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.
Мне надо в район Михайловского. Поселок Малиновое озеро.
Ну вот примерно такие вопросы.
Мож, кто подскажет?
Заранее спасибо! :-)
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Собственно, вопросы такие.
1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?
2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).
3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?
Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.
Я живу совсем близко с границей, поэтому расскажу то, что знаю.
1.Загранпаспорт не нужен. 5 дней вы можете находится в Казахстане без регистрации. Да и регистрацию сделать не составляет труда.
3.Транспорт ходит разный- поезда, автобусы, такси, маршрутки. Поезд является самым дорогим и сейчас сложновато с билетами.
2. Границу пересекать не сложно. Если на своем авто может только занять время. Просто очередь, если это пятница и много пересекающих границу.
Вот примерно так. Мы часто пересекаем границу. Проблем не возникает.
Точные маршруты подсказать не могу, живу в другой части РК.
----------
[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 05:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, понял, спасибо.
Попробую как-нибудь через Семипалатинск.
Только сначала без багажа.
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:44)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Через Семей)))))))
Ноу проблем) Обращайтесь)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 07:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Да прыгай сразу в чуйскую долину с парашЮтом!
А оттуда уже своим ходом! Red Bull окрыляет!
----------
[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 08:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Смешно.
Надо было сразу в Анекдоты...
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 08:25)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Jseven, смешно вы рассуждаете о РК) Собственно как иностранцы о медведях, гуляющих по вашим улицам)
Аха) У нас ещё все на верблюдах передвигаются)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 08:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Что такое РК ?
----------
[b][/b] (13-08-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
РК-это то,что за МКАДом.
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:00)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
По большому секрету...только никому!...
РК- Республика Казахстан. Так писать короче)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 16:03)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Тоже так подумал, а как вы договариваетесь с Коми и Карелией ?
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:13)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
мы с ними не договариваемся вовсе) между нами нет разногласий)
----------
[size=14][b]Вопрос Казахстану[/b][/size]
На форуме много людей из Казахстана.
Может, кто просветит меня? :4u:
Вопрос такой.
Мне надо на запад Алтайского края.
Почти на границе с Казахстаном.
По карте Семипалатинск гораздо ближе, чем Барнаул.
То есть, вроде бы, лучше лететь туда.
Но это же заграница... :hz:
Не пожалею ли я потом, если прилечу туда?
Собственно, вопросы такие.
1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?
2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).
3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?
Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.
Мне надо в район Михайловского. Поселок Малиновое озеро.
Ну вот примерно такие вопросы.
Мож, кто подскажет?
Заранее спасибо! :-)
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Собственно, вопросы такие.
1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?
2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).
3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?
Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.
Я живу совсем близко с границей, поэтому расскажу то, что знаю.
1.Загранпаспорт не нужен. 5 дней вы можете находится в Казахстане без регистрации. Да и регистрацию сделать не составляет труда.
3.Транспорт ходит разный- поезда, автобусы, такси, маршрутки. Поезд является самым дорогим и сейчас сложновато с билетами.
2. Границу пересекать не сложно. Если на своем авто может только занять время. Просто очередь, если это пятница и много пересекающих границу.
Вот примерно так. Мы часто пересекаем границу. Проблем не возникает.
Точные маршруты подсказать не могу, живу в другой части РК.
----------
[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 05:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, понял, спасибо.
Попробую как-нибудь через Семипалатинск.
Только сначала без багажа.
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:44)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Через Семей)))))))
Ноу проблем) Обращайтесь)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 07:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Да прыгай сразу в чуйскую долину с парашЮтом!
А оттуда уже своим ходом! Red Bull окрыляет!
----------
[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 08:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Смешно.
Надо было сразу в Анекдоты...
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 08:25)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Jseven, смешно вы рассуждаете о РК) Собственно как иностранцы о медведях, гуляющих по вашим улицам)
Аха) У нас ещё все на верблюдах передвигаются)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 08:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Что такое РК ?
----------
[b][/b] (13-08-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
РК-это то,что за МКАДом.
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:00)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
По большому секрету...только никому!...
РК- Республика Казахстан. Так писать короче)
----------
[b]Jseven[/b] (13-08-2010 16:03)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Тоже так подумал, а как вы договариваетесь с Коми и Карелией ?
----------
[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:13)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
мы с ними не договариваемся вовсе) между нами нет разногласий)
----------