[b]Лариса13[/b] (12-10-2009 12:35)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Ну это как сказать. Кому как![/quote]
А нафига тогда женился?
[quote=GURUSUNNY;]не Всё мы видим когда выбираем, не всё Лариса, не всё...[/quote]
не видел? или не хотел видеть?
Вот что я еще хочу сказать. Я вам уже говорила, что дружу с семьей, скажем так не таких как все. У них 5-ро детей, рожают они их всех дома, ни одному ребенку никогда не делали прививки, соблюдают посты, голодают и очень скромно питаются. Ну так вот. Инициатором такой жизни был муж. До встречи с нынешней своей женой он был женат. Встретил ЕЁ, совсем обыкновенную девушку, живущую как все. И вот у них такая любовь началась, что она безоговорочно ему подчинилась и приняла все его условия игры. Живут они я думаю счастливо. Лет так уже наверное 17. Но опять же я уже писала, их дети - не умнее и не здоровее любых других детей. Вот не знаю почему, не понятно мне. И болеют они так же(они их все трвами лечат и гомеопатией, у одного ребенка кашель уже 2 года не проходит), и учатся они так же посредственно, кто то лучше(это как правило девочки), кто то хуже. Один из мальчиков вообще не может учится в простой школе, они его отдали в частную. И еще есть у нас семья одна. У них у первой девочки жуткий диатез, чего только не делали, ничего не помогает. Второго мальчика родили дома, ну вот так настроились(причем на даче), и не стали тоже прививки делать, вроде как тьфу-тьфу ничего. Вообщем обыкновенные дети, бегают вперемешку с нашими, едят у них чипсы, и выпрашивают у родителей мороженое.
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 12:43)
[size=14][b]Лариса13[/b][/size]
[quote=Лариса13;]Мне кажется чем старше, тем меньше претензий к друг другу. И на многое глаза закрываются.[/quote]
[quote=alagor;]молодость, порой, не терпит компромисов...
с возрастом приходит терпимость...[/quote]
Ага, точно.
:D :D :D
[quote=Лариса13;]И еще одно мое мнение - СЕМЬЯ НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПОЯВЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ![/quote]
Это действительно так! Но к этому еще нужно прийти. А строить дом на болоте думаю ни у кого желания нет. Хотя нет , постойте, жизнь показывает что многие даже и не задумуються об этом...и это грустно.
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 12:46)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Хотя после сообщения Тимсона, вес этого камня стал немного легче.[/quote]
Ну вот видите. Еще пару сообщений и Вы просто влюбитесь опять в свою жену. Это и есть наша шизофреничность.
----------
[b]alagor[/b] (12-10-2009 12:48)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Ага, точно. Нравственость крепнет когда дряхлеет плоть[/quote]
:hz: а плоть тут при чем?..
если шутка, то, извините, не оценил...
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 12:49)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Лариса13;]А нафига тогда женился?[/quote]
Лариса, это сложно обьяснить в двух словах да и ни к чему это. Давайте посчитаем это за флуд и не будем переходить на личности. Спасибо.
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 12:52)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=alagor;]а плоть тут при чем?..[/quote]
вот когда она у вас станет дряхлой тогда и увидите сколько терпимости и сострадания у Вас появиться:lol:
----------
[b]alagor[/b] (12-10-2009 12:54)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]вот когда она у вас станет дряхлой тогда и увидите сколько терпимости и сострадания у Вас появиться[/quote]
:D ну, пока я про терпимость своего возраста говорю... ;)
----------
[b][/b] (12-10-2009 12:55)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Мы знакомы с 6-ти лет.Удерживает вся жизнь ,прожитая вместе.Но меня беспокоит наше будущее.Я вижу что наши дороги медленно ,но уверенно расходятся.А он этого не видит.
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 12:57)
[size=14][b]GURUSUNNY[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]вот когда она у вас станет дряхлой[/quote]
С годами у нормального человека плоть становится только крепче. Начинаешь жить правильно и избавляешься от многих болячек, мешавших в молодости. Об этом на форуме полно рассказов.
[quote=Habiba;]Я вижу что наши дороги медленно ,но уверенно расходятся.А он этого не видит.[/quote]
, кажется Вам прибыла подмога
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 13:08)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]С годами у нормального человека плоть становится только крепче.[/quote]
Вспомнился фильм "История Бенджаминна Б." Это только в том случае если..
"Начинаешь жить правильно и избавляешься от многих болячек, мешавших в молодости", но ведь так далеко ни у всех.
[quote=корнак7;]GURUSUNNY, кажется Вам прибыла подмога[/quote]
Просто поднятая тема актуальна для многих. Я беру для себя что то свое, кто то другое. Похожесть не определяет единомышление.
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 13:14)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, у меня ситуация аналогичная и не только по зожу. Как ни бьюсь не могу найти вообще никаких общих точек соприкосновения.
Мне понравилось как аs ответил на мои завистливые высказывания (у него жена тоже голодает).
Цитата:
- Повезло Вам с женой.
- эээ... не понял... приказал и голодает. Бывает по-другому?... Я бы с другой жить не стал.... Ап. Павел писал: "Глава жене - муж, мужу - Христос". И точка.
----------
[b]Лариса13[/b] (12-10-2009 13:16)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]не будем переходить на личности[/quote]
ДОГОВОРИЛИСЬ!
----------
[b]alagor[/b] (12-10-2009 13:39)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]приказал и голодает.[/quote]
ну вот и еще одна точка взаимоотношения у некоторых людей которая в очередной раз показывает на сколько мы все разные и споры, попытки убедить в своей правоте, просто становятся просто сизифовым трудом...
я бы, чес говоря, не смог бы жить с человеком беспрекословно подчиняющимся моим приказам...
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 13:56)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]у меня ситуация аналогичная и не только по зожу. не могу найти вообще никаких общих точек соприкосновения.
Мне понравилось как аs ответил Цитата:
- Повезло Вам с женой.
- эээ... не понял... приказал и голодает. Бывает по-другому?... Я бы с другой жить не стал.... Ап. Павел писал: "Глава жене - муж, мужу - Христос". И точка.[/quote]
Да, AS в некотором смысле молодец . Мне для такой бескомпромисности наверное не хватает жесткости. Я считаю что
решать за человека что ему делать у каждого свой Путь. И я бы вобще париться не стал этим вопросом если бы не желание иметь общих детей. Даже если бы были дети я бы их тоже не ставил в жесткие рамки НО....я бы с рождения, методично, постепенно, систематически следил бы за качеством их питания и жизни в целом, пока они не станут способны принимать решения сами и брать на себя за такие решения ответственость. В том то и суть что захочет ли жена(ее то устой я принимаю таким как есть) изменить свой образ жизни (не ради себя, если не может и не хочет но ради блага будущих детей) или мне все же придеться расставлять точки над "И".
----------
[b][/b] (12-10-2009 16:23)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Только любовь может изменить человека.
Это и есть та единственная причина из-за которой люди должны жить вместе.
Лучшее воспитание-личный пример.Дети очень быстро понимают и перенимают все позитивное.
----------
[b]Алена[/b] (12-10-2009 16:36)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Habiba;]Это и есть та единственная причина из-за которой люди должны жить вместе.[/quote]
Совершенно согласна.
Если чувств нет, то смысл в совместном проживании? :hz:
А если они есть, то все разногласия даже и не заметны никому.
Опять же, "браки заключаются на небесах" (с). То есть, не просто так, а для какого-то личного опыта. Если человек его уже прошел и понимает, что перестал развиваться, то на то и дана свобода воли, чтобы осуществлять выбор :idea: .
И платить по счетам :bulbool: .
----------
[b]Karolane[/b] (12-10-2009 17:07)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Крайне интересная мне тема.
Мне 27, и я на распутье. Либо семья, либо «одиночество». В связи с этим, GURUSUNNY, не могу согласиться с тем, что удел женщины – семья (к сожалению, цитату не могу найти).
Любимый – есть. Всё, что необходимо для счастья – тоже. И детей хочу.
Но что-то внутри говорит – максимальное движение – вне тесных контактов с социумом. Все ответы в тебе. Слушай только себя. Развивай ОСОЗНАННОСТЬ.
Споров с любимым по поводу ЗОЖ нет. Я просто принимаю его таким, какой есть: глядя на меня, неделями сыроедит и проводит голодные однодневки – хорошо, срывается и ест все подряд, злоупотребляя алкоголем – тоже хорошо. Ведь это его путь. Я просто смотрю на это, поддерживая в хорошем, и не упрекая в том, что ему вредит. Он и сам всё знает.
Но понимаю, что семья – это великая ответственность. И роль жены вижу в самоотречении. А мне это претит.
Ведь находясь с любимым, я делаю всё для того, чтобы сделать его счастливее. Но не успеваю делать то, что делаю без него. Вот и живу двойной жизнью: он учит меня терпимости, пониманию, житейской и женской мудрости, умению любить безусловно.
А одиночество дает мне свободу мысли и действий, время на чтение и развитие осознанности, возможность остановить «словомешалку», и время на помощь нуждающимся.
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 17:37)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=alagor;]я бы, чес говоря, не смог бы жить с человеком беспрекословно подчиняющимся моим приказам...[/quote]
Давайте меняться.
----------
[b]alagor[/b] (12-10-2009 17:58)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]Давайте меняться.[/quote]
чем/кем?.. ;)
----------
[b]Master[/b] (12-10-2009 18:02)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]и время на помощь нуждающимся.[/quote]
А что, если нуждающиеся - это ваши будущие муж и дети?
[quote=Алена;]Если чувств нет, то смысл в совместном проживании?[/quote]
Например, расчёт.
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 18:07)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=alagor;]чем/кем?.[/quote]
Шило на.. т.е. я хотел сказать женами. Или у Вас нет ничего:-(
----------
[b]Karolane[/b] (12-10-2009 18:18)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Мaster;]А что, если нуждающиеся - это ваши будущие муж и дети?[/quote]
Совершенно верно:-). Я просто пока не могу совместить все свои устремления и порывы. Побороть эго/абстрагироваться от него - вот в чем задача.
----------
[b]alagor[/b] (12-10-2009 18:21)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]Шило на.. т.е. я хотел сказать женами. Или у Вас нет ничего[AD][/quote]
есть... свою милую я ни с кем не променяю... :smile2:
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-10-2009 18:22)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Ведь находясь с любимым, я делаю всё для того, чтобы сделать его счастливее.[/quote]
А сколько времене вы проводите вместе? вы живете вместе?
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 18:23)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Мне 27, и я на распутье. Либо семья, либо «одиночество».[/quote]
Осознанный человек везде одинок, но не в одиночестве.
Выберете третий вариант. Контролируемую глупость.
----------
[b]Master[/b] (12-10-2009 18:23)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, у Вас ещё сильное эго? :-) Тогда
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=227273&postcount=1]мы идём[/url]
к Вам. :D
, боюсь без эго не прожить в нашем мире сегодня. Какая-то доля просто необходима. Не заморачивайтесь на борьбе с ним. :-)
----------
[b]Karolane[/b] (12-10-2009 18:40)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]А сколько времене вы проводите вместе? вы живете вместе?[/quote]
Мы живем в разных городах. Соответсвенно, времени вместе проводим - 3-4 дня в неделю:-) . "Юмор" в том, что я не выходила замуж, потому что знала, что не встретила еще "того" человека. А сейчас - я с тем, с кем хотелось бы быть.
[quote=корнак7;]Осознанный человек везде одинок, но не в одиночестве.[/quote]
Именно поэтому "одиночество" в кавычках. Это совершенно комфортное и полноценное состояние:-) .
[quote=корнак7;]Выберете третий вариант. Контролируемую глупость.[/quote]
:D . Спасибо. Пытаюсь. Не выходит.
[quote=Мaster;]Тогда мы идём к Вам.[/quote]
Хм, да - я в трамвае. Отдаюсь воле Вышего Разума. Бороться вообще как-то неправильно, ИМХО. В этом случае будут те, кто выйграл и проиграл. Позиция выйграл/выйграл как-то ближе. А бороться с собой - еще страннее. ИМХО 3 раза. Сказав в предыдущем посте "бороться" - не совсем точно выразилась.
----------
[b]Master[/b] (12-10-2009 18:47)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Позиция выйграл/выйграл как-то ближе.[/quote]
Это по-нашему! :D
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 18:49)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Спасибо. Пытаюсь. Не выходит.[/quote]
Не важно, что не выходит. Главное процесс.
----------
[b]Karolane[/b] (12-10-2009 18:57)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]Не важно, что не выходит. Главное процесс.[/quote]
:lol: Или результат?:smile2:
----------
[b]корнак7[/b] (12-10-2009 19:19)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Или результат?[/quote]
Если есть процесс, то это и есть результат. Но если у Вас нет процесса, то в самом деле ничего не выходит.
----------
[b]Karolane[/b] (13-10-2009 04:48)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]Но если у Вас нет процесса, то в самом деле ничего не выходит.[/quote]
Процесс есть в любом случае. Вот только результаты зависят от поворотов мысли.
[quote=корнак7;]Если есть процесс, то это и есть результат[/quote]
Я все же разделяю процесс и результат. Допустим, создам семью, рожу ребенка - это и есть промежуточный результат. Выберу другой путь - другой промежуточный результат, другие рельсы.
Объясните свое видение, если не затруднит?
----------
[b]корнак7[/b] (13-10-2009 05:26)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Karolane;]Объясните свое видение, если не затруднит?
__________________[/quote]
Результата в рассматриваем случае быть не может, или он будет побочный.
"Получиться" тоже не может, т.к. это процесс, причем очень переменчивый, требующий возобновления усилий.
Возможно наращивания качества процесса. Но возможно и появление эмоции "скука" от которой избавиться не каждому дано. Тем более в самостоятельных занятиях.
----------
[b]тимсон[/b] (13-10-2009 05:28)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=корнак7;]Мне понравилось как аs ответил на мои завистливые высказывания (у него жена тоже голодает).
Цитата:
- Повезло Вам с женой.
- эээ... не понял... приказал и голодает. Бывает по-другому?... Я бы с другой жить не стал.... Ап. Павел писал: "Глава жене - муж, мужу - Христос". И точка.[/quote]
Очень похоже на модный нынче принцип одомашнивания диких животных. Кошек, например. Тщеславие не даёт некоторым их хозяевам понять кто кого "одомашнил" и "кто кем управляет". Кошка, животное генетически приспособленное к любым жизненным условиям, выпадающая с 9 этажа и остающаяся в живых или её пухлый самовлюблённый "тепличный" хозяин (возомнивший себя оным). А истина в том, что отсутствие самодостаточности привело хозяина завести питомца, участь которого отныне латать душевные прорехи его жизни. "Каждому агнцу - свой пастух" Вопрос только "ху из ху?"... Обычно жизнь чётко показывает кто из супругов относится к "братьям нашим меньшим"... Они мудрее, поэтому и дают возможность своему спутнику считать себя "хозяином". В итоге получается весьма гармоничная пара.
----------
[b]корнак7[/b] (13-10-2009 05:36)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, интересные правильные наблюдения, но к аs отношения не имеют.
В его высказывании ничего, кроме хорошего юмора я не увидел. Хотя отношения ЧЕЛОВЕК ВЗЯВШИЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГРУППУ И ДЕЛАЮЩИЙ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПОДЧИНЕННЫЙ, ПОНИМАЮЩИЙ ВЫГОДУ ТАКОГО ПОДЧИНЕНИЯ ДЛЯ ГРУППЫ И СЕБЯ поддерживаю.
----------
[b][/b] (13-10-2009 05:52)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вот у меня на кактусе наросло много маленьких деток.А чтобы кактус зацвел- нужно всех деток отломать.А сами они не выростут.
Вот такая аналогия в природе.Или цветок или детки.На все не хватает сил у растения.
Я не смогла оторвать детки...
----------
[b]Алена[/b] (13-10-2009 14:33)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Мaster;]Если чувств нет, то смысл в совместном проживании?
Например, расчёт.[/quote]
Надолго хватит того расчета? :smirk:
А вот чувства...:idea:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=yJvMjuCQATk]http://www.youtube.com/watch?v=yJvMjuCQATk[/url]
----------
[b]Master[/b] (13-10-2009 14:59)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Алена;]Надолго хватит того расчета?[/quote]
, насколько я знаю, ни Вы, ни я, особенно статистическим данным не доверяем.))) Однако, они показывают, что браки по (взаимовыгодному) расчёту распадаются реже, чем те, что по любви. Но надо полагать, что и наличие кое-каких чувств в них всё же имеется. Эту информацию встречал в книженциях по психологии.
А Дональд Трамп советует всегда заключать брачный договор. Этому парню я верю. :D
----------
[b]Алена[/b] (13-10-2009 15:04)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Мaster;]браки по (взаимовыгодному) расчёту распадаются реже, чем те, что по любви. Но надо полагать, что и наличие кое-каких чувств в них всё же имеется.[/quote]
А кто спорит?
Мы же о высоком, о таких порогах ЗОЖ, когда простое сосуществование, основанное на быте, перестает удовлетворять, потому что не развивает.
Живущие по расчету навряд ли задумываются о нематериальном. И тем более, не готовы менять конкретное на нечно эфемерное.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
:smile2:
----------
[b]Master[/b] (13-10-2009 15:09)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Знаете притчу о попе и проститутке? :-)
----------
[b]Vovec[/b] (13-10-2009 15:11)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Мaster;]притчу о попе[/quote]
А где ударение?
----------
[b]Master[/b] (13-10-2009 15:16)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Vovec;]А где ударение?[/quote]
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:
— Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?
Самый мудрый из них сказал:
— Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.
— А проститутка?
— Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: "Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм".
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:
— Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?
Самый мудрый из них сказал:
— Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.
— А проститутка?
— Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: "Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм".
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:
— Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?
Самый мудрый из них сказал:
— Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.
— А проститутка?
— Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: "Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм".
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.
----------
[b]Gringo[/b] (13-10-2009 15:16)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Я познакомился с женой на оздоровительном форуме, ч-з 2 месяца закомства она бросила своего парня- с которым прожила 7 лет. Через 2 месяца мы увидились, и ч-з 3 месяца мы поженились.
----------
[b]Алена[/b] (13-10-2009 15:18)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Gringo;]Я познакомился с женой на оздоровительном форуме, ч-з 2 месяца закомства она бросила своего парня- с которым прожила 7 лет. Через 2 месяца мы увидились, и ч-з 3 месяца мы поженились[/quote]
, серьезно?!
И давно вы вместе?
----------
[b]Gringo[/b] (13-10-2009 15:26)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
,
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Разве я вас когда- то обманывал?
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Почти 4 года.
----------
[b]Алена[/b] (13-10-2009 15:29)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Gringo;]Почти 4 года.[/quote]
:bravo:
А кто по гороскопу Ваша супруга? :-) :peace:
----------
[b]корнак7[/b] (13-10-2009 15:33)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Vovec;]А где ударение?[/quote]
По попе.
----------
[b]Master[/b] (13-10-2009 15:49)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, best ч/ю ;) :lol:
----------
[b]Gringo[/b] (13-10-2009 15:56)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вложений: 4
,
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Телец. Стройная, красивая. Говорит свободно на 3 иностранных языках. Рукодельница, вяжет, делает обалденные пo красоте и объему работы изделия из бисера. И еще много, много чего.
----------
[b]корнак7[/b] (13-10-2009 16:00)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, Вы на аватаре такой белый и пушистый, а на деле зубастый. Сами чем занимаетесь? Адрес вроде киевский пишите. В Испании временно?
----------
[b]Gringo[/b] (13-10-2009 16:15)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, Это мой, бойцовский кролик- Масян. Зубки у него еще те- кусок пальца может оттяпать. Он руки воспринимает как отдельные существа, по-этому иногда атакует, но только на его територии. А вообще он по жизни спокойный, лишь бы морковка была.
Насчет места жительства, пока не решил окончательно, время покажет.
----------
[b][/b] (14-10-2009 18:24)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Gringo;]Я познакомился с женой на оздоровительном форуме, ч-з 2 месяца закомства она бросила своего парня- с которым прожила 7 лет. Через 2 месяца мы увидились, и ч-з 3 месяца мы поженились.
ЗОЖ творит чудеса.[/quote]
Если она была там БЕЗ своего парня,значит ему это не очень интересно.
А Вы как раз в тот момент были с ней " на одной волне".Поэтому она ,найдя в Вас единомышленника решила не сохранять "неравный брак".:idea:
----------
[b]mariana[/b] (15-10-2009 06:44)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Наверное,все зависит от отношений в семье.Я просто физически не могу понять,как это-если все хорошо,бросить свою половинку только потому,что она не желает голодать?А если супруг увлечется чем-то,что вам не интересно,то он должен вас бросить,потому что"не соответствуете"?Естественно,с годоми люди меняются,появляются какие-то другие интересы,но если они хотят быть вместе,они будут.Мой муж про голод и слышать не хочет,но не препятствует голодать мне,что уже радует.Может,для меня это не проблема,потому что дома готовлю я и стараюсь кормить семью более-менее здоровой пищей.
----------
[b][/b] (15-10-2009 06:51)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вопрос в том что делать если новые увлечения каждого категорически противны второй половине.
И вообще возникает мысль :как может нравиться охота,почему ему приятно стрелять и убивать уток(например).
----------
[b]mariana[/b] (15-10-2009 06:58)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
и опять-таки прихожу к мысли,что это проблема отношений.Мой,например,последнее время увлекся пчеловодством.На это уходит все свободное время и поначалу и деньги.Я сначала бурчала,а потом поняла,что человеку нужно чем-то увлекаться,пусть лучше пчелы,чем что-то более вредное.И мой меня не притесняет,я знаю,что буду заниматься тем,что мне нравится,даже если он этого не понимает.Просто живя с человеком,нужно уважать его свободу и принимать его таким,какое он есть.
П.С. имеются в виду увлесения разумные,не переходящие какие-то границы.
----------
[b]Раз_Два[/b] (15-10-2009 07:36)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=mariana;]Я просто физически не могу понять,как это-если все хорошо,бросить свою половинку только потому,что она не желает голодать?[/quote]
Ладно, попробую обьяснить корень проблемы чтобы не потерять суть разговора вообще. Да, мне нет дела до того ведут ли ЗОЖ мои близкие (в т.ч. и супруга), голодают они или нет - это для меня не важно и совсем не принципиально. Здесь главное чтобы мне не мешали голодать и точка. Я никогда не посягал и не буду посягать на свободу воли человека, каждый сам себе хозяин. Тем более что у меня нет разногласий с женой по какому либо другому поводу. Все вроде как замечательно. Но(!) Надо понимать что моя супруга потенциальная мать моих будущих детей и здесь позвольте обратить Ваше внимание на то что уже затрагиваються Мои интересы. Это же она будет их вынашивать, это же от ее питания зависит их питание и здоровье. Скажите если бы вы шесть лет посвятили ЗОЖу в т.ч. как минимум три из них ЗОЖу нереальному, с целью очиститься самому и дать здоровое потомство то я очень сильно сомневаюсь в том захотели б ли вы рожать от кого попало или от человека который Вам допустим не безразличен но которому самому безразлично его собственное здоровье. Ведь вы уже ощутили на себе все прелести и выгоды ЗОЖа и у вас есть с чем сравнить. Вы понимаете масштабы тотальной зашлакованости большинства людей превращающих себя в помойку полным невежеством в питании.
Осознание того что твой ребенок 9 месяцев будет жить не в совсем чистой среде, что через его сосудики будет цыркулировать постоянно отравляющая его в связи с безобразным питанием кровь, вот что не дает мне покоя. А ведь это еще не все. В период беремености формируеться основа имунной системы ребенка на всю его дальнейшую жизнь и если у его матери она не в полном порядке на что расчитывать ребенку? Я могу наводить и наводить выгоды и минусы ЗОЖа будущих матерей. Но если жестко проутрировать чтобы мысль стала предельно понятна, мне не хочеться "садить свое семя на болоте". Мои требования всего лишь сводяться к проведению ряда очистительных мероприятий включая и голодание небольших сроков перед зачатием ребенка и рационального, здорового, полноценного питания во время беременности а потом если даст Бог, и все будет нормально то пусть жена кушает все что хочет, все что ей вздумаеться и калечит свое здоровье как вздумаеться ибо за питанием ребенка я буду следить по возможности САМ и бойтесь гнева терпеливого человека те кто станут у меня на пути! А ведь она то до сих пор живя с таким ЗОЖником как я и все это видя изо дня в день не удосужилась хоть раз даже суточное провести. О каких точках соприкосновения можно здесь говорить? Спрашиваете куда глядел раньше? Да не думал я раньше об этом так серьезно. Все казалось, придет время еще успею, а пока…..
----------
[b]корнак7[/b] (15-10-2009 08:11)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, все понятно и мне очень созвучно. Но в результате знаете что получится (уж процентов на 50 минимум)? Дети, если они у Вас будут могут выбрать не Ваш путь, а более легкий жены.
Если Вы придаете такое большое значение совместному зожу с детьми, то лучше и жену иметь соответствующую. Или перестать рассматривать жену и детей как собственность, что крайне трудно, если выполнимо вообще.
При таком подходе Вам гарантирован вечный бой в семье. А оно Вам надо?
----------
[b]Gringo[/b] (15-10-2009 08:36)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
,
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
В моем случае, это не совсем так. Моя супруга бросила своего не потому, что он не хотел голодать, а потому, что встретила меня. А ЗОЖ- очень важный элемент. Сейчас сыроедим вместе, очень здорово. И вообще, я знал ее всегда, уже сотни тысяч вооплощений мы вместе. Ведь жизнь у меня бурная была, и женится я мог сотню раз, но всегда что -то останавливало. И не требуйте от меня фактов, если я так говорю значит так оно и есть.:-) И она не моя собственность - она часть меня.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Я, когда баночку меда скушаю, тоже понятливей стонавлюсь.:-)
----------
[b]mariana[/b] (15-10-2009 09:41)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, если вы сейчас,когда вас двое не можете найти компромисс,то потом,с появлением детей,конечно,проблемы будут серьезнее,поводов для разногласий будет больше.До того времени,когда ребенок сможет выбирать сам свой образ жизни,пройдет немало лет и вы будете тянуть его каждый в свою сторону и он будет страдать от этого.Наверное,вам с детьми и правда лучше погодить пока...
----------
[b]mariana[/b] (15-10-2009 09:45)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Gringo;]Я, когда баночку меда скушаю, тоже понятливей стонавлюсь.[/quote]
:D дык за три года его увлечения только в этом году мед собрали,а то все что-то было не так и получалась напрасная трата времени и денег.
----------
[b]Раз_Два[/b] (15-10-2009 09:53)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=mariana;]Наверное,вам с детьми и правда лучше погодить пока...[/quote]
В том то и вопрос что ждать не хочу, или сейчас с ней или с другой но тоже сейчас ибо потом я могу уже и вовсе не захотеть....
Вобщем ясно что решение должен принять я, но как трудно определиться, эх....
----------
[b]Vovec[/b] (15-10-2009 12:16)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Gringo;]Сейчас сыроедим вместе, очень здорово.[/quote]
Одну морковку с двух сторон грызть - очень
романтично.:love:
----------
[b]Алена[/b] (15-10-2009 13:15)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]а потом если даст Бог, и все будет нормально то пусть жена кушает все что хочет, все что ей вздумаеться и калечит свое здоровье как вздумаеться ибо за питанием ребенка я буду следить по возможности САМ и бойтесь гнева терпеливого человека те кто станут у меня на пути![/quote]
Н-даа... Вы точно уверены, что дети нужны? :peace:
Сами представьте свою жизнь :idea:
А у матери детей-то такие же права на них. И если нет единства в вопросах воспитания, лучше и не
начинать.:4u:
Уж не говоря о том, что все ЗОЖ-ные идеи по воспитанию могут испариться сразу после рождения ребенка. Когда вам на руки выдадут младенца и вы осозн
ете все бремя ответственности за его жизнь...:sneeze:
Не исключено, что в кртической ситуации и за антибиотиками побежите и прочие разные "вредные" методики станете применять, забыв об "идеалах".
----------
[b]Лариса13[/b] (15-10-2009 13:31)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]всего лишь сводяться к проведению ряда очистительных мероприятий включая и голодание небольших сроков перед зачатием ребенка и рационального, здорового, полноценного питания во время беременности[/quote]
А она никак на это не согласна? Это ведь временно и для любимого мужа? Я б согласилась......
----------
Раз: Два_ЗОЖ и супружество Как сохранить неравный брак_4
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы