[b]Раз_Два[/b] (08-01-2010 11:09)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Ирокеза;]Поясни попроще[/quote]
Читайте тут:
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
— удивленно вопрошают те, кто хотел бы поспорить и доказать, что это одно и то же. Привычка отождествлять эти понятия происходит оттого, что у нас не принято думать или размышлять над своими мыслями. Мы, так называемые цивилизованные люди XX века, отвыкли от этого.
Это словно волна, поднятая шквалистым ветром. Чувство и эмоция — две стороны мира чувств.
Человечество живет на уровне эмоций. Не сознавая того сами, мы стремимся к глубокому уровню чувств. Иногда же, наоборот, говорим о чувствах, а на деле жаждем больших и красивых эмоций. Иной их жаждет, а иной боится. Иной считает свое большое чувство эмоцией, а иной считает эмоцию чувством. Они — два противоположных полюса единого целого.
Кто постиг их принципиальное различие, тот хорошо понимает себя и других. В самых общих чертах как люди мы очень похожи друг на друга, при ближайшем же рассмотрении оказываемся очень разными.
Представьте себе аудиторию, полную народу, следящую за выступающим. Никто не видит его абсолютно одинаково, каждый видит его по-своему, со своего уровня. А если выслушать мнение каждого, то различие будет еще разительнее, поскольку на оценку влияет характер человека, жизненный опыт, эмоции и чувства.
Человек, умудренный жизненным опытом, то есть человек духовный, не говорит ничего — он знает.
Знают все, но знание каждого, даже если глядеть на один и тот же предмет, будет различным. По-настоящему умный не подчеркивает своего ума, он и без того виден зрячему, а что видит слепой — это уже неважно.
Что-то вызывает у каждого разные эмоции. Мы живем на уровне эмоций, боремся с несуществующими врагами и не сознаем, что сами их выдумали.
Знание есть умение идти в правильном направлении. Знание дает душевный покой.
С душевного покоя начинается развитие мира чувств в сторону все больших мудростей духовного мира. До тех пор человек, будучи пленником эмоций, будет продолжать охотиться за впечатлениями, наслаждаться внешним блеском и привлекательностью материального благополучия, именуя себя при этом человеком чувств.
Чем больше богатство, тем больше эмоций и меньше чувств. Чем сильнее мы жаждем зажиточности, тем дальше отдаляемся от мира чувств.
Мы называем эмоции чувствами, и это большая ошибка. Чем человек духовнее, т. е. чем у него больше жизненного опыта, тем меньше у него эмоций и тем глубже мир его чувств. А человек, живущий в эмоциональной чехарде, может навесить на мудрого свою бирку с ценой, не понимая, что его оценка является отражением его собственного уровня. Только эмоциональный человек дает оценки, сравнивает, соревнуется, жаждет почета и славы. Мудрый же кажется обычному человеку скучным и бесчувственным.
Поразмыслите над своими эмоциями. В качестве эмоции возьмите, например, страх. Вообразите, что Вы оказались в некоем жутком месте, откуда никак не выбраться, и запомните это ощущение.
Теперь представьте себе страх уровня чувств. Вы находитесь в том же месте, но на сей раз Вы мудры. Вы знаете все об этом жутком месте и пребываете там в состоянии полного душевного покоя. Не испытываете ли Вы уже иное чувство? Не спокойное ли понимание того, что такое страх? Знание мудрого, которое дарит душевный покой? Это и есть чувство.
Если у Вас не сработало воображение, то представьте себя пострадавшим на пожаре. А потом пожарником, который знаком с огнем и в очаге огня ведет себя разумно. Если бы он там боролся со своими страхами, то пламя распространилось бы дальше.
Для четкого уяснения различия между эмоцией и чувством сравните таким же методом, например, чувство вины, злобу, подозрительность и любую проще или сложнее выраженную словами мысль.
А теперь подумаем о любви. Вообразите себе любовь на уровне эмоций, а затем любовь на уровне чувств. Первая вызывает возбуждение и эротические фантазии, за которыми следует подъем физической активности, бурная деятельность и наконец грусть и состояние опустошенности. От второй душа наполняется невыразимо теплым чувством счастья и сознанием того, что я люблю и меня любят. Ничего лучшего быть не может.
Если мы сумеем разграничивать эмоции и чувства, то сумеем и разобраться в своих жизненных проблемах. Если нет, то придется учиться. Придется заставить работать мысль и делать это до тех пор, пока различие не станет ясным.
Человечество — словно море. Море есть совершенство. Оно всегда переменчиво, прекрасно и одновременно пугающе. Оно может быть зеркально гладким, но стоит нагрянуть порыву ветра, как возникают волны. За короткое время может подняться шторм. Море — как человечество, где все поверхностное лежит на поверхности, а все основательное залегает на глубине. Естественно, что имеются и промежуточные уровни.
Ветер — это жизненная трудность, жизненный урок. Лишь только ветер делает из эмоции стресс. Стресс возникает только из эмоции.
Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.
Но ныряющих на глубину мало... Морское дно — это мечта. Не все осмеливаются о нем даже мечтать, они скорее скажут, что дно их не интересует, что у них и на суше дел предостаточно. Между уровнем эмоций и уровнем чувств стоит барьер страха.
Кто осмеливается и умеет нырять, того шторму не достать. Чем глубже нырять, тем меньше беспокоит шторм. Даже самой высокой волне никогда не достичь дна.
Поверхность моря есть уровень эмоций, который на всякий порыв ветра отзывается волнами. Чем крепче ветер, тем сильнее эмоции, и их воздействие может оказаться сокрушительным. Чем неумелее пловец, тем больше он боится как за себя, так и за других. Испуганный человек утрачивает способность мыслить, теряет разум. Оценивая все со своей позиции, он в каждом ныряльщике видит утопающего, которого требуется спасти. И он не в состоянии понять, почему спасаемый вырывается из его рук и в итоге злится, когда спасение удается. Подобным образом, не спрашивая, нужна ли их помощь, поступают люди, которые считают себя хорошими, не сознавая того, что в действительности ими движет страх оказаться плохим, или страх меня не любят. Страх этот вызывает потребность быть хорошим, что само по себе было бы неплохо, если бы не давящий страх. В этом случае доброта — лишь видимость, фальшь.
Морское дно является уровнем чувств. Кто освободился от страха, тот способен нырять. Чем смелее совершенствует он свою технику, тем большую приобретает сноровку. Чем больше он желает разведать глубины, темтерпеливее стремится к своей цели, тем больше успех. И так в жизни во всем.
Постарайтесь теперь отыскать свое место в этом море. Попытайтесь уяснить, почему Вы находитесь именно на этом уровне и какие из-за этого возникли проблемы.
Будьте честными перед самим собой, тогда сумеете понять и других."
/spoiler-body
/spoiler-wrap
[quote=NRG0099;]Дело, безусловно, не в женщине, а в несовершенстве моего сознания[/quote]
Согласен. Похвально что ты ищешь причину начиная с себя. Но ведь не только несовершенство твоего сознания являеться причиной. Провокации со стороны наверняка тоже имеют место быть. Над собой безусловно работать нужно, но если вторая половина не будет пытаться понять глубину твоей души (при всем твоем желании не обременять окружающих) то рано или поздно Жизнь все раставит на свои места, сама без твоего участия. Нас окружает лишь то что мы выбираем и рано или поздно у тебе может и не оказаться желания балансировать а просто захочеться взять и перевернуть страницу.
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
— удивленно вопрошают те, кто хотел бы поспорить и доказать, что это одно и то же. Привычка отождествлять эти понятия происходит оттого, что у нас не принято думать или размышлять над своими мыслями. Мы, так называемые цивилизованные люди XX века, отвыкли от этого.
Это словно волна, поднятая шквалистым ветром. Чувство и эмоция — две стороны мира чувств.
Человечество живет на уровне эмоций. Не сознавая того сами, мы стремимся к глубокому уровню чувств. Иногда же, наоборот, говорим о чувствах, а на деле жаждем больших и красивых эмоций. Иной их жаждет, а иной боится. Иной считает свое большое чувство эмоцией, а иной считает эмоцию чувством. Они — два противоположных полюса единого целого.
Кто постиг их принципиальное различие, тот хорошо понимает себя и других. В самых общих чертах как люди мы очень похожи друг на друга, при ближайшем же рассмотрении оказываемся очень разными.
Представьте себе аудиторию, полную народу, следящую за выступающим. Никто не видит его абсолютно одинаково, каждый видит его по-своему, со своего уровня. А если выслушать мнение каждого, то различие будет еще разительнее, поскольку на оценку влияет характер человека, жизненный опыт, эмоции и чувства.
Человек, умудренный жизненным опытом, то есть человек духовный, не говорит ничего — он знает.
Знают все, но знание каждого, даже если глядеть на один и тот же предмет, будет различным. По-настоящему умный не подчеркивает своего ума, он и без того виден зрячему, а что видит слепой — это уже неважно.
Что-то вызывает у каждого разные эмоции. Мы живем на уровне эмоций, боремся с несуществующими врагами и не сознаем, что сами их выдумали.
Знание есть умение идти в правильном направлении. Знание дает душевный покой.
С душевного покоя начинается развитие мира чувств в сторону все больших мудростей духовного мира. До тех пор человек, будучи пленником эмоций, будет продолжать охотиться за впечатлениями, наслаждаться внешним блеском и привлекательностью материального благополучия, именуя себя при этом человеком чувств.
Чем больше богатство, тем больше эмоций и меньше чувств. Чем сильнее мы жаждем зажиточности, тем дальше отдаляемся от мира чувств.
Мы называем эмоции чувствами, и это большая ошибка. Чем человек духовнее, т. е. чем у него больше жизненного опыта, тем меньше у него эмоций и тем глубже мир его чувств. А человек, живущий в эмоциональной чехарде, может навесить на мудрого свою бирку с ценой, не понимая, что его оценка является отражением его собственного уровня. Только эмоциональный человек дает оценки, сравнивает, соревнуется, жаждет почета и славы. Мудрый же кажется обычному человеку скучным и бесчувственным.
Поразмыслите над своими эмоциями. В качестве эмоции возьмите, например, страх. Вообразите, что Вы оказались в некоем жутком месте, откуда никак не выбраться, и запомните это ощущение.
Теперь представьте себе страх уровня чувств. Вы находитесь в том же месте, но на сей раз Вы мудры. Вы знаете все об этом жутком месте и пребываете там в состоянии полного душевного покоя. Не испытываете ли Вы уже иное чувство? Не спокойное ли понимание того, что такое страх? Знание мудрого, которое дарит душевный покой? Это и есть чувство.
Если у Вас не сработало воображение, то представьте себя пострадавшим на пожаре. А потом пожарником, который знаком с огнем и в очаге огня ведет себя разумно. Если бы он там боролся со своими страхами, то пламя распространилось бы дальше.
Для четкого уяснения различия между эмоцией и чувством сравните таким же методом, например, чувство вины, злобу, подозрительность и любую проще или сложнее выраженную словами мысль.
А теперь подумаем о любви. Вообразите себе любовь на уровне эмоций, а затем любовь на уровне чувств. Первая вызывает возбуждение и эротические фантазии, за которыми следует подъем физической активности, бурная деятельность и наконец грусть и состояние опустошенности. От второй душа наполняется невыразимо теплым чувством счастья и сознанием того, что я люблю и меня любят. Ничего лучшего быть не может.
Если мы сумеем разграничивать эмоции и чувства, то сумеем и разобраться в своих жизненных проблемах. Если нет, то придется учиться. Придется заставить работать мысль и делать это до тех пор, пока различие не станет ясным.
Человечество — словно море. Море есть совершенство. Оно всегда переменчиво, прекрасно и одновременно пугающе. Оно может быть зеркально гладким, но стоит нагрянуть порыву ветра, как возникают волны. За короткое время может подняться шторм. Море — как человечество, где все поверхностное лежит на поверхности, а все основательное залегает на глубине. Естественно, что имеются и промежуточные уровни.
Ветер — это жизненная трудность, жизненный урок. Лишь только ветер делает из эмоции стресс. Стресс возникает только из эмоции.
Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.
Но ныряющих на глубину мало... Морское дно — это мечта. Не все осмеливаются о нем даже мечтать, они скорее скажут, что дно их не интересует, что у них и на суше дел предостаточно. Между уровнем эмоций и уровнем чувств стоит барьер страха.
Кто осмеливается и умеет нырять, того шторму не достать. Чем глубже нырять, тем меньше беспокоит шторм. Даже самой высокой волне никогда не достичь дна.
Поверхность моря есть уровень эмоций, который на всякий порыв ветра отзывается волнами. Чем крепче ветер, тем сильнее эмоции, и их воздействие может оказаться сокрушительным. Чем неумелее пловец, тем больше он боится как за себя, так и за других. Испуганный человек утрачивает способность мыслить, теряет разум. Оценивая все со своей позиции, он в каждом ныряльщике видит утопающего, которого требуется спасти. И он не в состоянии понять, почему спасаемый вырывается из его рук и в итоге злится, когда спасение удается. Подобным образом, не спрашивая, нужна ли их помощь, поступают люди, которые считают себя хорошими, не сознавая того, что в действительности ими движет страх оказаться плохим, или страх меня не любят. Страх этот вызывает потребность быть хорошим, что само по себе было бы неплохо, если бы не давящий страх. В этом случае доброта — лишь видимость, фальшь.
Морское дно является уровнем чувств. Кто освободился от страха, тот способен нырять. Чем смелее совершенствует он свою технику, тем большую приобретает сноровку. Чем больше он желает разведать глубины, темтерпеливее стремится к своей цели, тем больше успех. И так в жизни во всем.
Постарайтесь теперь отыскать свое место в этом море. Попытайтесь уяснить, почему Вы находитесь именно на этом уровне и какие из-за этого возникли проблемы.
Будьте честными перед самим собой, тогда сумеете понять и других."
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
— удивленно вопрошают те, кто хотел бы поспорить и доказать, что это одно и то же. Привычка отождествлять эти понятия происходит оттого, что у нас не принято думать или размышлять над своими мыслями. Мы, так называемые цивилизованные люди XX века, отвыкли от этого.
Это словно волна, поднятая шквалистым ветром. Чувство и эмоция — две стороны мира чувств.
Человечество живет на уровне эмоций. Не сознавая того сами, мы стремимся к глубокому уровню чувств. Иногда же, наоборот, говорим о чувствах, а на деле жаждем больших и красивых эмоций. Иной их жаждет, а иной боится. Иной считает свое большое чувство эмоцией, а иной считает эмоцию чувством. Они — два противоположных полюса единого целого.
Кто постиг их принципиальное различие, тот хорошо понимает себя и других. В самых общих чертах как люди мы очень похожи друг на друга, при ближайшем же рассмотрении оказываемся очень разными.
Представьте себе аудиторию, полную народу, следящую за выступающим. Никто не видит его абсолютно одинаково, каждый видит его по-своему, со своего уровня. А если выслушать мнение каждого, то различие будет еще разительнее, поскольку на оценку влияет характер человека, жизненный опыт, эмоции и чувства.
Человек, умудренный жизненным опытом, то есть человек духовный, не говорит ничего — он знает.
Знают все, но знание каждого, даже если глядеть на один и тот же предмет, будет различным. По-настоящему умный не подчеркивает своего ума, он и без того виден зрячему, а что видит слепой — это уже неважно.
Что-то вызывает у каждого разные эмоции. Мы живем на уровне эмоций, боремся с несуществующими врагами и не сознаем, что сами их выдумали.
Знание есть умение идти в правильном направлении. Знание дает душевный покой.
С душевного покоя начинается развитие мира чувств в сторону все больших мудростей духовного мира. До тех пор человек, будучи пленником эмоций, будет продолжать охотиться за впечатлениями, наслаждаться внешним блеском и привлекательностью материального благополучия, именуя себя при этом человеком чувств.
Чем больше богатство, тем больше эмоций и меньше чувств. Чем сильнее мы жаждем зажиточности, тем дальше отдаляемся от мира чувств.
Мы называем эмоции чувствами, и это большая ошибка. Чем человек духовнее, т. е. чем у него больше жизненного опыта, тем меньше у него эмоций и тем глубже мир его чувств. А человек, живущий в эмоциональной чехарде, может навесить на мудрого свою бирку с ценой, не понимая, что его оценка является отражением его собственного уровня. Только эмоциональный человек дает оценки, сравнивает, соревнуется, жаждет почета и славы. Мудрый же кажется обычному человеку скучным и бесчувственным.
Поразмыслите над своими эмоциями. В качестве эмоции возьмите, например, страх. Вообразите, что Вы оказались в некоем жутком месте, откуда никак не выбраться, и запомните это ощущение.
Теперь представьте себе страх уровня чувств. Вы находитесь в том же месте, но на сей раз Вы мудры. Вы знаете все об этом жутком месте и пребываете там в состоянии полного душевного покоя. Не испытываете ли Вы уже иное чувство? Не спокойное ли понимание того, что такое страх? Знание мудрого, которое дарит душевный покой? Это и есть чувство.
Если у Вас не сработало воображение, то представьте себя пострадавшим на пожаре. А потом пожарником, который знаком с огнем и в очаге огня ведет себя разумно. Если бы он там боролся со своими страхами, то пламя распространилось бы дальше.
Для четкого уяснения различия между эмоцией и чувством сравните таким же методом, например, чувство вины, злобу, подозрительность и любую проще или сложнее выраженную словами мысль.
А теперь подумаем о любви. Вообразите себе любовь на уровне эмоций, а затем любовь на уровне чувств. Первая вызывает возбуждение и эротические фантазии, за которыми следует подъем физической активности, бурная деятельность и наконец грусть и состояние опустошенности. От второй душа наполняется невыразимо теплым чувством счастья и сознанием того, что я люблю и меня любят. Ничего лучшего быть не может.
Если мы сумеем разграничивать эмоции и чувства, то сумеем и разобраться в своих жизненных проблемах. Если нет, то придется учиться. Придется заставить работать мысль и делать это до тех пор, пока различие не станет ясным.
Человечество — словно море. Море есть совершенство. Оно всегда переменчиво, прекрасно и одновременно пугающе. Оно может быть зеркально гладким, но стоит нагрянуть порыву ветра, как возникают волны. За короткое время может подняться шторм. Море — как человечество, где все поверхностное лежит на поверхности, а все основательное залегает на глубине. Естественно, что имеются и промежуточные уровни.
Ветер — это жизненная трудность, жизненный урок. Лишь только ветер делает из эмоции стресс. Стресс возникает только из эмоции.
Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.
Но ныряющих на глубину мало... Морское дно — это мечта. Не все осмеливаются о нем даже мечтать, они скорее скажут, что дно их не интересует, что у них и на суше дел предостаточно. Между уровнем эмоций и уровнем чувств стоит барьер страха.
Кто осмеливается и умеет нырять, того шторму не достать. Чем глубже нырять, тем меньше беспокоит шторм. Даже самой высокой волне никогда не достичь дна.
Поверхность моря есть уровень эмоций, который на всякий порыв ветра отзывается волнами. Чем крепче ветер, тем сильнее эмоции, и их воздействие может оказаться сокрушительным. Чем неумелее пловец, тем больше он боится как за себя, так и за других. Испуганный человек утрачивает способность мыслить, теряет разум. Оценивая все со своей позиции, он в каждом ныряльщике видит утопающего, которого требуется спасти. И он не в состоянии понять, почему спасаемый вырывается из его рук и в итоге злится, когда спасение удается. Подобным образом, не спрашивая, нужна ли их помощь, поступают люди, которые считают себя хорошими, не сознавая того, что в действительности ими движет страх оказаться плохим, или страх меня не любят. Страх этот вызывает потребность быть хорошим, что само по себе было бы неплохо, если бы не давящий страх. В этом случае доброта — лишь видимость, фальшь.
Морское дно является уровнем чувств. Кто освободился от страха, тот способен нырять. Чем смелее совершенствует он свою технику, тем большую приобретает сноровку. Чем больше он желает разведать глубины, темтерпеливее стремится к своей цели, тем больше успех. И так в жизни во всем.
Постарайтесь теперь отыскать свое место в этом море. Попытайтесь уяснить, почему Вы находитесь именно на этом уровне и какие из-за этого возникли проблемы.
Будьте честными перед самим собой, тогда сумеете понять и других."
----------
[b]lubanya[/b] (08-01-2010 13:46)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Мне понравился это опыт. Автор хорошо выразил суть отношений... я не думаю, что отсутствие разногласий гарантия идеальных отношений... Отношения это гораздо глубже....
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Полный текст можно прочесть по ссылке
[url=http://progressman.ru/2009/03/podnyatie-kundalini-i-prosvetlenie/]http://progressman.ru/2009/03/podnya...-prosvetlenie/[/url]
----------
[b]Vovec[/b] (08-01-2010 13:52)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вот оригинал:
[url=http://ariom.ru/forum/t190.html]http://ariom.ru/forum/t190.html[/url]
----------
[b]Ирокеза[/b] (08-01-2010 18:51)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=NRG0099;]Судя по вопросам, мне не удалось понятно выразить мысль. Попробую сформулировать её по-другому...
... Значение имеет характер эмоционального переживания: можно быть текучим и переживать эмоции адекватно ситуации, а можно быть инертным и "залипать" на каком-либо эмоциональном переживании - тогда эмоции переживаются неадекватно ситуации и это создаёт препятствия на пути человека к цели..
....[/quote]
Да,сейчас развернул свои понятия .Спасибо ,всё ясно и со многим согласна.
[quote=GURUSUNNY;]Читайте тут:[/quote]
бред:D
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
значит у тебя присутствует фактор "Если" на пути своего совершенствования .Очень удобно )))
----------
[b]Раз_Два[/b] (08-01-2010 20:32)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Ирокеза;]бред[/quote]
"Слова Павла о Петре, говорят больше о Павле чем о Петре."
[quote=Ирокеза;]значит у тебя присутствует фактор "Если" на пути своего совершенствования .Очень удобно[/quote]
Я стараюсь ни к чему и ни к кому не привязыватся в этой жизни. И
что-то мешает то я не буду тратить свои силы на то чтобы приспособиться, я просто пойду дальше. Приспособлятся и терпеть - удел слабых а не признак мастерства.
----------
[b]Ирокеза[/b] (08-01-2010 20:46)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]"Слова Павла о Петре, говорят больше о Павле чем о Петре."[/quote]
ты дал читать - и у меня сложилось об прочитанном мнение ,увы ))) Но если тот текст писал ты ,-то да,ты можешь принять отличное от твоего, мнение ,как личное оскорбление )))
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
то есть ,если женщина любимая не захочет понять твою глубину души ( твои слова) то ты пойдёшь по пути наименьшего сопротивления ? Вывод опять же , ты способен совершенствоваться если.....:D
----------
[b]nrg0099[/b] (10-01-2010 04:13)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
И ещё несколько слов про эмоции и чувства...
Поскольку эмоции - игра разума, а чувства - прямое восприятие действительности, отличить эмоции от чувств можно так: если можешь словами объяснить причину переживания, то это переживание - эмоция, а если на вопрос о причине переживания всё, что приходит в голову - фраза "словами это не передать" и преследует устойчивое ощущение "всё понимаю, а сказать не могу", то тогда переживание - чувство.
Поэтому если от человека можно услышать "я его люблю, потому что..." или "я его люблю за..", то человек находится во власти эмоций, которые проходят также легко и внезапно, как появляются, или сменяются ненавистью. А если существует некое безусловное ощущение, которое наполняет и в момент, когда в отношениях полная гармония, и в момент, когда у кого-нибудь идёт чёрная полоса и полной гармонии достичь не удаётся, ощущение, которому не нужны доказательства или какие-то условия, которому для проявления всё, что нужно - просто быть вместе (не обязательно географически)... Можно даже ничего не говорить друг другу или говорить редко и мало, потому что всё и так понятно без слов... И остаётся только смотреть друг другу в глаза и светиться от счастья... Это чувство.
Хотя сейчас перечитал сообщение и понял, что не выразил всё так, как я это ощущаю... Это действительно сложно описать словами... Как там говорят? "Истина, выраженная словами - есть ложь"? Похоже на то... :-)
----------
[b]Раз_Два[/b] (10-01-2010 08:57)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=NRG0099;]И ещё несколько слов про эмоции и чувства[/quote]
Скажи это Ирокезе, она специалист по уровням субьективного восприятия реальности и причинно-следственным связям между емоциями и чуствами :D
[quote=Ирокеза;]Вывод опять же , ты способен совершенствоваться если.....[/quote]
Нет. Не
, а
.
----------
[b]Раз_Два[/b] (12-01-2010 08:45)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
:creator:
[quote=Ирокеза;]если женщина любимая[/quote]
и
[quote=Ирокеза;]не захочет понять твою глубину души[/quote]
то какая она "любимая" ?
----------
[b]Раз_Два[/b] (19-01-2010 18:31)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
----------
[b][/b] (19-01-2010 21:16)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
А сначала было про детей.А в итогах опять ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.
ГРУСТНО...
----------
[b]Лариса13[/b] (31-01-2010 18:18)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Да. кстати о детях.
Гурусан, что решили с детьми то?
----------
[b]antipodes[/b] (17-03-2010 19:29)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Моя половина находится в шоке от моего решения и угрожает позвонить и все рассказать моим родителям )) И еще ехидненько подсовывает мне мои любимые бутеры с сыром., хочется но держусь
----------
[b][/b] (03-04-2010 15:20)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Прошло ровно полгода с начала этой темы,а ничего не изменилось...Есть ли смысл продолжать...ИМХО -это только разрушать себя же...
----------
[b]Алена[/b] (03-04-2010 15:24)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Habiba;]Есть ли смысл продолжать...[/quote]
Тему или жизнь с человеком, которого не любишь? :4u:
----------
[b][/b] (03-04-2010 15:56)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Жизнь.Удаленный пост я прочитала,поэтому решила ответить.
----------
[b]Лариса13[/b] (03-04-2010 17:06)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Я тоже так понимаю, что ничего не изменилось......
----------
[b]Раз_Два[/b] (04-04-2010 07:12)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Алена;]с человеком, которого не любишь?[/quote]
Это опрометчивый вывод, Алена. Я понимаю что "настоящая" Любовь - тотальна, безкорыстлива и всепринимающа, но бывает в Жизни сочитаются и несочитаемые вещи.
[quote=Habiba;]Удаленный пост я прочитала,поэтому решила ответить[/quote]
Если пост был удален значит
не хочет его обсуждать. Считаем что я погорячился и в критический момент потерял равновесие а востановил его выплеснув нахлынувшие эмоции в сообщение(во внешнем мире все гармонично и в шоколаде).
Дальше практика прощения и принятия - что нас не убивает то делает нас сильнее.
На остывшую голову нужно добавить что выдвигаемые мной требования
и соответствуя им хотя бы частично, уже достаточно чтобы практически на 100% отличатся от большинства людей, ведущий общепринятый образ жизни.
И хотя я максималист, по большому счету уже и так велика радость соответствия моим высоким требованиям.:idea:
И еще (уже включился в игру "Прощение себя" - начинаю отмазывать) - никогда не требую от других того чего не могу сделать сам :idea:
----------
[b]Алена[/b] (04-04-2010 08:32)
[size=14][b]Се ля ви....))))))))))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Это опрометчивый вывод, Алена[/quote]
:D :D
Даже после того, как я прочла всю тему и последний пост-вопль? :-) :peace:
Хотя, конечно, и такое бывает, даже с великими :idea: :
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
(с)
:smile2: :peace:
[url=http://www.youtube.com/watch?v=zYGRNlSCNTs]"Любовь такая разная, прекрасная, несчастная...Любовь..."[/url]
----------
[b]Раз_Два[/b] (04-04-2010 08:52)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Лариса13;]Я тоже так понимаю, что ничего не изменилось......[/quote]
[quote=Habiba;]прошло ровно полгода с начала этой темы,а ничего не изменилось...Есть ли смысл продолжать...ИМХО[/quote]
Смысл есть - потому что Очень многое за этих полгода изменилось. :-) Именно поэтому сейчас отношения испытывают меня особенно сильно. Об этих "особенных изменениях" я отпишусь чуть позже и тогда мой
[quote=Алена;]пост-вопль[/quote]
раскроет свой истинный смысл.
----------
[b][/b] (04-04-2010 09:07)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
А Вам не кажется,что со стороны видней!ИМХО!
----------
[b]Раз_Два[/b] (04-04-2010 09:15)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Habiba;]А Вам не кажется,что со стороны видней!ИМХО![/quote]
Нет, потому что Стороне вопрос высвечивается частично однобоко, вот и впечатление складывается такое очевидное. Меня это не беспокоит. Или Вы думаете мне понравилось бы садо-мазо по отношению к своей Душе? Имхо, но "проблема" внутри меня - равно как и ее решение.
----------
[b]Раз_Два[/b] (04-04-2010 10:07)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вложений: 1
[quote=Алена;]"Любовь такая разная, прекрасная, несчастная...
Любовь..."[/quote]
У Любви много ликов.
----------
[b]Лариса13[/b] (04-04-2010 13:57)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Именно поэтому сейчас отношения испытывают меня особенно сильно. Об этих "особенных изменениях" я отпишусь чуть позже и тогда мой[/quote]
ОЧЕНЬ жду!
----------
[b]Skorp73j[/b] (04-04-2010 15:02)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]"проблема" внутри меня - равно как и ее решение.[/quote]
Золотые слова.
----------
[b]Раз_Два[/b] (05-08-2010 17:14)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Habiba;]Ах ты такой нехороший человек!!!! Партизан...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как назовете ? Как мама себя чувствует?УРА!!!!![/quote]
Спасибо Всем :prv03:
Звать его
, но не потому что недавно был православный празник а потому что очень хотел себе Илью:-) Мама чуствует себя нормально, помаленько восстанавливается, родили мы тяжело но эндорфины делают свое!!!:D
----------
[b][/b] (05-08-2010 17:27)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Но ничего.Это все ТЯЖЕЛО быстро забывается,а радость только возрастает!!! Какое прекрасное продолжение этой темы!!!:D
----------
[b]Igor.73[/b] (05-08-2010 19:35)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, Искренне рад за Вас!
Пусть сын растёт здоровым,счастливым и дарит Вам радость!
----------
[b]Раз_Два[/b] (05-08-2010 19:50)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
Вот так в жизни бывает. Строишь планы, ставишь условия а все происходит само собой и совсем не так как обычно ожидаешь или предполагаешь. :D Но хорошо что хоть в большинстве случаев результат оказывается все равно положительным, ведь главное та цель которая при ее достижении оправдывает любые средства :-) Спасибо Вам я очень рад и сам!:prv03:
О, аж стихами заговорил !? :lol:
Да кстати,
, Вам понравился мой ответ(хотя и не такой быстрый) на Ваш вопрос о
[quote=Лариса13;]Да. кстати о детях.
Гурусан, что решили с детьми то?[/quote]
....очень хотел ответить на этот вопрос и почему то помнил о нем :-)
----------
[b]Лариса13[/b] (05-08-2010 20:03)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
, дорогой!!!!!! Очень ОЧЕНЬ рада за тебя!!!!!!! Молодец! Молодец! Вот она и причина с голоданием. Я так и знала, что у тебя огромные перемены в жизни. Уж не стала привязываться с вопросами......
Здоровья сынишке и твоей дорогой жене!!!!!!! Потом, если захочешь напишешь нам как у вас все было. И как все будет......
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!:-) :prv03:
Не пропадай с форума. Теперь мне тем более важна и интересна твоя точка зрения в отношениях с семьей и детьми.
----------
[b]Раз_Два[/b] (05-08-2010 20:33)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=Лариса13;]Потом, если захочешь напишешь нам как у вас все было. И как все будет......[/quote]
Ну даже незнаю с какого момента начинать :D На родах присутствовал с самого начала и до радостного финала, перерезал пуповину ну и вобще принимал насколько это для меня было возможно самое активное участие. Как все будет? Время покажет, не хочу загадывать :-) но надеюсь что только хорошо. Сейчас мало времени, а будет больше обязательно отпишусь. Еще раз всем БОЛЬШОЕ спасибо за искренние поздравления!!! Еще на одного ЗОЖевца стало больше (верю!) :-)
----------
[b]Лариса13[/b] (05-08-2010 20:45)
[size=14][b]Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))[/b][/size]
[quote=GURUSUNNY;]Сейчас мало времени[/quote]
Ничего, ничего, плавали, знаем. Это все приятные хлопоты.
[quote=GURUSUNNY;]На родах присутствовал с самого начала и до радостного финала, перерезал пуповину ну и вобще принимал насколько это для меня было возможно самое активное участие[/quote]
Ну в этом я даже и не сомневалась.:-)
[quote=GURUSUNNY;]Еще на одного ЗОЖевца стало больше (верю!)[/quote]
Однозначно!!!!!!!
----------
Раз: Два_ЗОЖ и супружество Как сохранить неравный брак_8
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы