AvAnte-D: Кормление грудью младенцев Питание мамы Еда для малышей_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

AvAnte-D: Кормление грудью младенцев Питание мамы Еда для малышей_2

Сообщение admin »

[b]Раз_Два[/b] (03-01-2011 17:50)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Habiba;]У меня трое детей на этой ИМХО странной теории га моих глазах выросли[/quote]
Трое детей, имхо, не показатель, да и вобще не в этом суть вопроса.

Связь между водой (вернее ее отсутствием) и аллергией рассматривать не будем, ввиду очевидности (для меня лично) отсутствия оной.

----------


[b][/b] (03-01-2011 17:57)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, это только Ваше мнение.Я давала своим детям и воду и чай слабенький буквально с первых месяцев дополнительно к молоку.

[url=http://happywoman.com.ua/article&pid=633&-nujna-li-voda-grudnichku-]http://happywoman.com.ua/article&pid...da-grudnichku-[/url]

В старых изданиях по педиатрии можно прочитать о том, например, что если врач входит в палату, а из 25-ти новорожденных у 23-х повысилась температура, нужно наказывать смену за то, что не поили детей водой. Сейчас же, после введения новых правил, мы уже насчитали 40 случаев, когда дети поступали в клинику с обезвоживанием. Да, грудное молоко на 88% состоит из воды, но это не та жидкость, которая способна заменить воду в организме ребенка. Молоко - это еда. Попробуйте не пить сами!


На данный момент нет веских доказательств и того, что, допаивая ребенка водой или другой жидкостью, мы тем самым снижаем объем выпитого грудного молока, следовательно, молока вырабатывается все меньше. Апологеты естественного вскармливания называют цифру: 1,5 л выпитого молока в день. На самом же деле младенец съедает в среднем 500-900 мл в сутки. Согласно тем же исследованиям ВОЗ, при этом возникает дефицит примерно в 100 мл жидкости на 1 кг массы. Количественно не определена также питательная ценность материнского молока в каждом конкретном случае. Так что для того чтобы утверждать подобное, необходимо для начала проделать определенную работу: понаблюдать за малышами, которых не поят, и за теми, которым дополнительно дают воду, а затем посмотреть, какая будет средняя продолжительность грудного вскармливания в том и другом случае.


Безусловно, нельзя конкретно сказать, сколько питья в день сверх нормы нужно давать грудничку. Мама должна по внешним признакам сама определить, нуждается ли ребеночек в дополнительном питье. Если жарко и воздух сухой, если есть сухость слизистых, если ребенок мало мочится, есть признаки дегидратации (обезвоживания) - беспокойство, плохой сон, сухость кожи, вязкая слюна, - ребенок нуждается в воде. Ее нужно давать между кормлениями, чтобы ребенок не воспринимал ее как пищу. Вода должна быть качественной, пригодной для употребления детьми первого года жизни».

А вот и модный нынче доктор Комаровский.

[url=http://articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html]http://articles.komarovskiy.net/dets...li-ne-pit.html[/url]

Тем не менее, в многочисленных руководствах по взращиванию младенцев первого года жизни часто приводится информация касательно того, что ребенок не нуждается в дополнительном питье – мол, маминого молока или современной смеси вполне достаточно для благополучного и здорового существования. Эти рекомендации часто распространяются на детей вообще, вот и терзаются бедные родители вопросом: поить или не поить? С точки зрения здравого смысла – поить, разумеется, но ведь пишут…

В этой связи хотелось бы все-таки кое-что сомневающимся родителям разъяснить – дабы понятно стало, откуда, как говорится, «растут ноги» у ценных указаний касательно того, что пить вредно.

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».

----------


[b]Надежда[/b] (03-01-2011 18:06)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Habiba;]Надежда
, это только Ваше мнение.[/quote]
Нет. Это рекомендации ВОЗ.

Мы живем в жарком климате, мой сын ни одного глотка воды не выпил, только чистое ГВ. И это не я так придумала, а рекомендация наших педиатров, которые наблюдают малышей.

----------


[b][/b] (03-01-2011 18:14)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Надежда;]Нет. Это рекомендации ВОЗ.[/quote]
[quote=Habiba;]Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней…[/quote]
Вот эти ?

[quote=Visor;]ввиду очевидности[/quote]
Смешной ты человек.:D

----------


[b]Раз_Два[/b] (03-01-2011 18:31)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Habiba;]Вот эти ?[/quote]
Нет. Я никогда не принимаю важные решения не изучив вопрос досконально. А на этот вопрос мне квалифицировано ответили знающие люди на другом специализированном форуме.

Как то не смешно и твоя вездесущность и насмешливость
, по моему неуместна, пардон. :peace:

----------


[b][/b] (03-01-2011 18:48)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Visor;]вездесущность и насмешливость, здесь по моему неуместна[/quote]
Да ну ? Точно?

----------


[b]Vassa Prekrasnaya[/b] (03-01-2011 18:49)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Воды не нужно. У меня двое детей без воды обходились до года, причем старший до года вообще исключительно на ГВ. Маме воды чистой хорошо бы побольше - это да. А ребенка "допаивать" водой только в сильную жару рекомендуют.

Но эти рекомендации вполне разумные:

[quote=Habiba;425368]Да и вообще питание мамы особо не отличаетсмя,максимально свежее и максимально полезное-вот и всех делов. Спокойно и без фанатизма пусть кушает то,что она любит и что ей нравится.Нельзя в таком возрасте обойтись и без растройств и без запоров и без высыпаний.Ничего страшного,это у всех бывает.
,никаких нервов вырастить до 20 лет тогда не хватит.

/quote]


Глютен - это один из любимых пунктиков врачей и всякие там лактозные недостаточности...или как их

----------


[b]Илья[/b] (03-01-2011 19:22)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Visor;]Нужны примеры, рецепты, ну не знаю что еще - задача в том чтобы маме было комфортно и ее рацион успокоил ее беспокойный Разум.[/quote]
Разум могут успокоить только наркотики,если из еды.

Иначе искать надо и в другом месте.Спорт,дело какое-то,другие проблемы окромя ребенка.

Наблюдайте за природой: любое животное уходит от своих детей хоть на время,и детеныши ждут.

Моя жена так же нервничала по поводу худости ребенка,но питала не по первому требованию,потому что иначе он хуже себя чувствал.Как вокруг ее все донимали весом,а ничего - нормальный пока)) ТТТ.Практически не болел.

Хорошо что она сама верит и на себе проверила пользу всего этого образа жизни...

Воду давали,он любил.Хотя никаких каш и пр.Рекомендаций море,они все время меняются...Сами думайте и верте себе: это ваш ребенок,у него ваши гены и,соответственно,проблемы.

А детей никогда так не закармливали как сейчас,результаты уже видны из статистики,да верить мало кто хочет...

----------


[b]Мария Земцова[/b] (12-03-2011 13:20)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Эх, и тут ищи сам. И что-то совсем нет примеров кормящих сыро моно. Видимо надо на сыроедческих форумах искать.

У меня четвертый на ГВ, ему 5,5 мес.

До этого трое на ГВ до 2лет -2лет и 3мес.

Аллергий, их было у нас. Временами. Когда мать, то бишь я, была вся в нервотрепке. Причем интенсивность этой самой нервотрепки прямо пропорциональна количеству аллергии. Справились исключительно психологической работой меня со мной.


Так что я полностью поддерживаю

разве что добавлю - поискать, как ни парадоксально, выгоду мамскую в такой ситуации. Выгоду эту получить другим способом.


В моем случае выгода была в том, что я смогла слить раздражение на свекров за то, что пускают соседей в баню вполне законным способом: "Вот видите! От ваших соседей непонятно каких у детей чесотка началась!!!"

Без шуток, была картина чесотки. Но не чесотка при этом.

----------


[b]Светла[/b] (03-04-2011 12:32)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Есть такое мнение, что молоко меняет свой состав в зависимости от потребности ребенка. В том числе, когда ребенку жарко, молоко способно вполне утолить жажду.

----------


[b]Falena[/b] (04-04-2011 18:34)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Visor, "Осознать и снизить Важность ни это ли труднее всего когда Сердце мешает Разуму" - как раз наоборот - Разум мешает услышать сердце!!!

Ваше желание все держать подконтролем, изучать ДОСКОНАЛЬНО и создает непроизвольно излишнее напряжение. Дайте жене больше свобода (возможно она ее и испугается). Уже писали - спорт или дело, в котором она полностью будет сама решать что и как делать)))


Постарайтесь пищевой психоз заменить на вкушение кайфа материнства (отцовства). На счет совсем ничем не мазать не согласна - излишняя сухость кожи приводит к ранкам и последующим проблемам, так что, на мой взгляд, самыыыыыыыыыый простой детский крем не помешает ;)


есть еще такая теория - аллергия (да и любые другие болячки) даются нам для осмысления наших ошибок (возможно, губых) - это уже философия... так вот, "тараканы" в голове вашей жены, возможно еще из детства, какие-то ваши с ней терки и т.д.

Т.е. это надо пережить, переосмыслить... выход у каждого, однозначно, свой. Вы можете спрашивать советы (Вам много хорошего рассказали), фильтровать, делать выводы. Но, все это надо переварить, пропустить через себя и найти свой выход!!! УДАЧИ!!



Кто-то спрашивал про прививки, младшей я не делала ни одной!!

----------


[b]Vassa Prekrasnaya[/b] (04-04-2011 19:00)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Falena;]на мой взгляд, самыыыыыыыыыый простой детский крем не помешает[/quote]
Помешает осуществлять коже ее нормальную выделительную функцию. А для малышей она еще важней, чем для взрослых. Кожа - третья почка. Представьте, что Ваши почки намазали жирным детским кремом. ФУ...


На самом деле есть один момент.


Допустим, один из супругов ЗОЖник, а другой - ну просто другой человек, с другими убеждениями по поводу ОЖ или вообще без особых убеждений по этому поводу.


И вот идейный ЗОЖник интересуется элементами ЗОЖ, советов просит, мнения собирает, а потом сливает это все на свою вторую половину, а друзья ЗОЖни ки его подбадривают и журят, если вся семья че не так делает. Но на самом деле тому, кто "за кадром" дискуссии это всё не очень нужно. Иначе бы он (она) сам пришел...А раз не нужно, значит бесполезно и даже очень вредно.


Особенно это бросается в глаза, когда один (более пассивный обычно) серьезно и опасно болен, а активный его агрессивно лечит и якобы берет на себя ответственность за жизнь, лечение и выздоровление другого.


Потому как одному страшно умирать и, возможно, надо смиряться, заканчивать дела земные и уходить осознанно, а второму страшно оставатья здесь жить без любимого, но придется . Но это две совсем разные ситуации и разные задачи. И все, что может форум, - поддержать (в основном морально)того, кто обратился за советом, а вовсе не лечить заочно того, кого здесь нет.

----------


[b][/b] (06-04-2011 04:39)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, ты сама вообще никакой косметикой не пользуешься? Не нарушаешь осуществлять нормальную выделительную функцию? Все натурель ? Ни шампунь,ни гель ,ни мыло ?

ЗЫ как далеко может увести совет намазать ребенку кожу детским кремом.))

----------


[b]Olgusha[/b] (14-02-2012 08:50)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, поделитесь опытом, легко ли вам приходится бороться с мнениями окружающих по поводу прививок? Как например детский сад? Какая реакция педиатра?

Мы нашей дочурке тоже ни одной прививки не делали и не хотим. Но ей пока только 8 месяцев, поэтому с проблемами социума еще не столкнулись, только с косыми взглядами педиатора и медсестры...

----------


[b]Falena[/b] (14-02-2012 09:11)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
педиатр наша как-то привыкла, что я сама с усами, пыталась меня обработать на счет БЦЖ, но у нее не получилось)))

нам дали бланк официального отказа, чтоб каждый раз не спрашивать.

Старшую когда в школу брали чу-чуть повозбухали для вида и успокоились. вот с младшими я еще вопрос не решила, что делать с садом не знаю - частный уж слишком заоблачно, особенно за двоих. покупать бумажку, что у нас все есть тоже не помне. Вроде как какой-то закон собираются принять на этот счет - еще не в курсе. С родственниками-друзьями как-то спокойно -- у каждого своя голова на плечах. главное, быть уверенной в своем решении и не позволять кому-то давить авторитетом (свекровь, мама, тетя и т.д.)

----------


[b]Igor[/b] (20-01-2013 16:55)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Здрасте.

пришло время и эта тема стала для меня актуальной.:-)

Прочел тему, но вопросов осталось много(первым делом для себя). мож поможет кто найти ответы.

В кратце что имеем: Сын, через неделю будет 5 месяцев. родились чуток раньше положеного срока (на три недели) и маленькие- 1,950кг. в виду этого две(три) сутки прожили в кювезе где нас успешно присадили на смесь. также ввели антибиотик, так как были грязные воды и опасность подцепить инфекцию. я присутствовал при родах, и все это происходило на моих глазах, но особо не сопротивлялся антибиотикам так как в той ситуации они были не лишними.

после, первым делом сделали упор на грудное вскармливание.


так вот на грудное перейти нам было очень непросто. первое- проблемы с молоком, сцедить было практически невозможно, а маленькому не хватало силенок потянуть. далее, антибиотики сделали свое дело и пищеварение было нарушено. третье, вес останавливался а бывало даже падал. но за полутора недели дома , благодаря Богу, мы вырулили из этой ситуации.

я раздоил жену, она чуть не плакала, и аж волдыри появлялись на груди, но результат того стоил. бифидобактерин помог наладить пищеварение. сухие смеси , в критические моменты потери веса, помогли не истощать основательно. и вот последние больше чем четыре месяца мы на строгом грудном вскармливании.

от всех прививок мы отказались, от БЦЖ нас спас кювез. д3 также не давали. и пока все, благодаря Богу, хорошо. вес, развитие, все в норме.

с третьего месяца мы высаживаемся, практически в большинстве случаев мы сухие и просыпаемся когда захотели в туалет.

месяц как начали закалятся, обливание после купания, уже дошли к 33 градусам.:-)

сегодня начали первые шаги в динамической гимнастике, пока что виснем на руках.:-) один момент, малость пугает что у нас "хрустят" суставы, судя по реакции, неудобств нету просто сам звук пугает. это нормально?

также возникли проблемы с ортопедом, поставил д-з дисплазии ТБС, сделали рентген, который подтвердил. приписали стремена Павлика. когда делали рентген, сын, крутанулся в сторону, снимок так и запечатлил почти в четвертьоборота. насколько вижу, правильно определить ацетобулярный угол на таком снимке трудно. нам же поставили 35 и 33 градуса. также изучив этот вопрос узнал что существуют как минимум два стандарта этого угла, наш, постсоветский и Тонис- западный. по Тонису угол, определенный нам не есть таким критичным. пошли по к еще одному ортопеду, потом к рекомендованому хорошему и старшему доктору завотделения хирургии. последний осмотрел, сказал что предпосылки есть, но беря во внимание ряд факторов, со стременами сказал не спешить, а заниматся побольше с малышем-гимнастика, упражнение и т.п. что и делаем.

малость начал волновать д3. как-никак зима и солнца мало. даже начал искать масляный раствор. тут и вспомнил о перге. кстати жена ее употребляет каждодневно. малость поискав, нашел что в перге имеют место стеарины
. вот сегодня в первый раз малышу дали отведать перги.это его первый прикорм. кто может что-то сказать относительно этой ситуации. очевидных симптомов нехватки д3 вроде нету, но, мыслю, что для профилактики не должно помешать.

дальше упираемся с женой в вопрос будущего прикорма. у меня приоритет сырое и домашнее, жена же вроде согласна, но "пюре и кашу" не скидывает со счетов, а время от времени вводит в пока-что условный рацион.:-) у кого какая практика имеется в этом вопросе.

----------


[b]Falena[/b] (20-01-2013 21:12)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Здравствуйте!

Про пергу слышу впервые, не могу ничего сказать... мы профилактику делали рыбим жиром - одну капельку, или палец макнуть, или пустышку.

На счет прикорма у меня такой опыт: средняя до 10 мес ела только меня, я ей пробовала сырой кабачок давать, но едой это нельзя было назвать. Вобщем, ближе к году мы начали кушать кашки, супчики, но по мере возможного старалась давать яблоки, марковку, одно время она сама просили сырую картошку. Итого, ребенок не сыроед, мясокушаем мало, но все же кушаем, стараемя побольше орехов, фруктов, сухофруктов добалять. Иммунитет у ребенка - ттт. История вторая - когда третьему малому было 7 мес, у меня резко пропало молоко. На смеси пошли бронхоспазмы. Начали давать козье молоко, потом легкие каши на молоке. На овощи былааллергия и жидкий 7кратный стул мес до 10-11. После года ситуация стала на лаживаться. Молоко не даю сейчас вообще (козье не сезон), ночью смесь на козьем молоке, а днем каши, овощной суп, яблоки, бананы иногдатворог. Йогурт хорошо пошел (ему щас 1,4 г).

Такчто вот так, как бы мне не хотелось, но судьба вносит коррективы.


От себя хочу спросить, как лучше укреплять иммунитет. Травы не помогают. На данный момент пользуюсь "Энгистолом" потому как выхода другого вообще не видела - из болезней не вылезали последние 3 мес.

----------


[b]Igor[/b] (20-01-2013 22:22)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Falena;]....От себя хочу спросить, как лучше укреплять иммунитет. Травы не помогают..[/quote]
ИМХО. если нет аллергии, та же перга( по возможности маточкино молочко, но сейчас не сезон для свежего). закаливание. здоровая пища. тут целый комплекс.:-)


получается что мы друг у друга спрашиваем почти одно и тоже , и друг дружке отвечаем.:-)


я вроде понимаю, что и как. но одно дело проверять на себе, а другое на ребенке. посему тут и совет прошедших подобное, более востребован.

----------


[b]Igor[/b] (23-01-2013 19:48)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, отдать все в руки матери в моей ситуации, не знаю...

моя жена быстро теряется. раз имел случай запора, когда переводили на грудное, и он бедненький мучался и кричал, ее заштопорило. и она только со страхом наблюдала как я ставил клизмочку ромашкой. и попустило ее лишь тогда когда его пронесло.

много вещей она просто еще не обдумала и не приняла решения, а делает как все. считаю что отказавшись от прививок, мы добавили для себя ответственности, посему действовать как все или как придется, утром она, а вечером я, может быть чревато.

ИМХО.

----------


[b]Igor[/b] (25-01-2013 18:37)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Парагвайская Жаба;]...жену к микрофону !))),вместе с ней и обсудим на общем комсомольском собрании ....[/quote]
,:-) мы уходим от темы. мыслю, если бы она хотела пообщатся на нашем форуме, она бы это сама сделала(об форуме наслышана давно и ссылки имеются). но ситуация такова что делаю это я.

как по мне, Вы недооцениваете роль отца или переоцениваете роль матери.:hz: :D

----------


[b]пышечка[/b] (25-01-2013 20:38)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, Вам в любом случае придется выработать с женой общее мнение насчет питания...

----------


[b]Igor[/b] (25-01-2013 22:38)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=пышечка;]Igor
, Вам в любом случае придется выработать с женой общее мнение насчет питания...[/quote]
:-) может я плохо изьяснился в начале. посему извиняюсь. но вроде не упоминал что принимаю решения сам или являюсь деспотом. мы обычная семья, в которой, хвала Богу, преобладает взаимопонимание и уважение. в плане ЗОЖа , то я в этом уже пятый год как пошел, а жена только начала проявлять маленький интерес, и вполне закономерно что инициатором здоровых(в плане ЗОЖ) идей, практически всегда выступаю я. и это нормально, придя в автосервис я слушаю мастера, так как он в вопросе авто более осведомлен и компетентен, а делаем так как решим вместе.

я пришел в тему с желанием получить ответы на интересующие меня вопросы. а в ответ получаю совсем другое, а именно как обращатся с женой.:-) могу заверить, что мы с этим как-то разберемся сами.:-)


если же посерьезней, то в своем первом посте четко обрисовал ситуацию и указал что волнует и интересует. посему от темы, кто с кем хочет общатся, и как общатся, предлагаю уйти. давайте будем толерантны.:prv03:


:prv03: , не принимайте особо, просто Ваш пост уже такой третий из четырех , как-то надо остановить , а то начнется....:-)


П.С. уже пять дней принимаем пергу.:-) аллергии нету. также два дня как сосем и лижем ломтик яблока( это надо видеть, он грудь так не сосет),и по пару капелек соскребленного ложечкой яблока уже сьели.:-)


далее в плане освещения питания своего малыша, выкладывать буду в своей теме что в "примерах голодания", просто мне там удобнее общатся, и искать спустя время, если понадобится. в плане интересующих меня вопросов и практики других, останусь здесь.

----------


[b]Olgusha[/b] (26-01-2013 13:02)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
Igor, ваша ситуация очень похожа на нашу - дочка родилась 2250г. в 37 недель, ее не приносили мне первые 2-е суток, давали смеси со всеми вытекающими. Врачи искали патологии и причины низкого веса, пугали разными страшилками, но ничего не найдя, отпустили нас домой. Дочка дома на грудном молоке быстро начала набирать вес. От прививок мы отказались. Сейчас нам год и семь. Кратко о питании - полностью на грудном молоке были до 10-11 месяцев, далее из прикорма только сырое. Различные пюрешки из сырых овощей, фруктов, зелени, проростки тоже перемолотые, орехи, сырой желточек даем иногда. Пергу тоже даем, но начали давать после года и не часто, совсем по чуть-чуть. До сих пор на грудном молоке. Сыроедкой дочку назвать не могу, т.к. сама ем вареную еду (все передается через молоко). Хотела и пыталась перейти на сыроедение, но у меня резко падало количество молока и решила отложить это до окончания грудного вскармливания. Хочу отметить что у дочки низкий гемоглобин. У меня на беременности он был низкий. У дочки поначалу показатель гемоглобина был немного понижен, потом упал сильно. Мы наслушались много рассказов о последствиях приемва железа и тянули как могли, но гемоглобин не повышала. Решили все-таки пропить железо. Пьем и сейчас для профилактики. У нас тоже возникает много вопросов по питаю, и хотелось бы общаться с родителями, которые идут по подобному пути.

----------


[b]Igor[/b] (26-01-2013 15:19)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, какие проростки давали. исходили из каких рекомендаций или из собственых соображений. там ведь гречка с глютенами и прочее... нам "по духу" проростки также близки.

----------


[b]Igor[/b] (26-01-2013 17:43)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Парагвайская Жаба;]Ах не серчай, Игорь[/quote]
мы знакомы?


[quote=Парагвайская Жаба;]...из твоего старпоста виден всего лишь один вопрос прямо в середине , который не относится к питанию[/quote]
следующее упускаем?

[quote=Igor;]...упираемся с женой в вопрос будущего прикорма... у кого какая практика имеется в этом вопросе.[/quote]

[quote=Парагвайская Жаба;]...Единственное предложение из которого ясен семейный конфликт взглядов ,яркого сторонника ЗОЖ и обычной женщины,которая не спешит переводить маленькое дитятько на полное домашнее)))сыроедение...[/quote]
а что? кто-то особо спешит?


[quote=Парагвайская Жаба;].....ребёнку вашему, необходимо разнообразное питание,как вареного ,так и сырого.Найти золотую середину ,чтобы упирание обоих(!) сторон не происходило[/quote]
дословно это означает, что кормить нужно тем от чего не будет разногласий родителей? и этот фактор является приоритетным? другие, в том числе влияние на организм, не столь весомое?

и это не мое предположение, а вывод исходя из того, на что Вы делаете упор.



, просьба. давайте общатся по существу. либо молчать. :prv03:если Вас раздражают мои вопросы Вы не обязаны на них отвечать как и читать.


у остальных форумчан, читающих это все, прошу прощения за "разборки":blush: :-)

----------


[b]Igor[/b] (26-01-2013 18:32)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
,мыслю будет честно, если скажу, что с этого поста у меня больше не будет возможности читать Ваши посты.:prv03: :hi:

----------


[b]Anjese[/b] (26-01-2013 23:05)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Igor;]сегодня начали первые шаги в динамической гимнастике, пока что виснем на руках. один момент, малость пугает что у нас "хрустят" суставы, судя по реакции, неудобств нету просто сам звук пугает. это нормально?[/quote]
Просветите, пожалуйста, что такое динамическая гимнастика? Думаю, хруст в суставах не оптимально, возможно ребенок не готов к упражнению. У моего никакого хруста не было, мы делали эту гимнастику
[url=http://uroki-online.com/materinstvo/2972-gimnastika-i-massazh-dlya-novorozhdennyh-obuchayuschee-video.html]http://uroki-online.com/materinstvo/...hee-video.html[/url]


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
с перге не сталкивалась, но погуглила и ваша идея давать его ребенку - очень интересна. Вообще витамин д лучше не в масляном, а в водном растворе, если что. Мы давали, очень довольны результатом


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
мы начинали в 4 месяца с яблок, ест с удовольствием. А вот морковный сок забраковал, при этом вареную морковь ест. Творог даю, мясо даю понемногу (нам уже можно).

каши - хорошо, но на чем готовить? коровье и козье молоко нельзя, каша в виде смеси тоже вопрос спорный. Остановилась все же на смеси, подобрала, считаю, оптимальную - разные каши с фруктами, название не вишу, чтоб не обвинили в рекламе.)))

Вообще лучше всего, считаю, начинать с фруктов. И все давать сначала с одной капельки, смотреть на реакцию, а потом увеличивать порцию.

----------


[b]Igor[/b] (26-01-2013 23:40)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Anjese;]Просветите, пожалуйста, что такое динамическая гимнастика? Думаю, хруст в суставах не оптимально, возможно ребенок не готов к упражнению....[/quote]
только не пугайтесь:-)
[url=http://www.youtube.com/watch?v=HVQp9XyYOf8]http://www.youtube.com/watch?v=HVQp9XyYOf8[/url]

насчет хруста, у многих бывает, и ортопеды с педиатрами не особо реагируют, отсюда сделать вывод что норма нельзя, как и то, что отклонение. названые причины индивидуальность организмов, разные стадии формирования суставов, надостаточность жидкости и т.д.. сам не разобрался, посему спрашиваю.

поднимая малыша за ручки и за ножки, хруст слышу, но реакция его нормальная. было бы некомфортно или больно он бы дал знать.:-)


[quote=Anjese;]..... Вообще витамин д лучше не в масляном, а в водном растворе, если что. Мы давали, очень довольны результатом...[/quote]
, все довольно таки индивидуально и спорно, мнения разные. пример одной цитаты(не моей), которую малость проверил:


это не означает что он также действует в составе водного раствора витамина Д3, так как он там в малых количествах. но есть неоднократные жалобы на ухучшение состояния после применения. при этом у масляного возможны свои "причуды", аллергия, проблемы с точной дозировкой, усваиванием, временем действия.


[quote=Anjese;]...мы начинали в 4 месяца с яблок, ест с удовольствием...[/quote]
с этого и мы начали. на сегодняшний день промежуточное решение, по максимуму (примерно до годика) попробовать на сыром и грудном, а далее пускай сам определяет. сейчас существует практика предложение малышу пяти-шести "блюд", пускай пробует все, и наблюдать за реакцией и за чем сам потянется. но все меняется от ситуации и всякого рода решения не исключение.:-)



Относительно же пчелопродуктов как таковых, посоветую присмотрется(причитатся) к маточному молочку. здесь заковыка,это продукт сезонный(май-август). и еще, извлеченное из улея маточное молочко, имеет строк годности пару часов. посему полезно найти "знакомого" пчеловода, приезжать к нему на пасеку, попросить пускай выколупает пару маточников, для дитяти и для мамы с папой. они итак уничтожаются, вопрос лишь в том что у пасечника займете время, посему уладьте лишь этот момент. а заодно отдохнете. советую, посему как имею свою пасеку, недолго правда но все-же.

для длительного хранения к нему применяют специальную быструю заморозку , но это целый процесс . а для поддержания имунки вполне достаточно сезонное потребление. кстати в Японии, маточное молочко введено как обязательное в рацион школьников.


П.С. маленький экскурс

мед-продукт питания рабочей пчелы,

перга-продукт питания личинки рабочей пчелы на стадии развития,

маточное молочко- продукт питания личинки матки на стадии развития и на продолжении всей жизни.

при этом личинки рабочей пчелы и матки на изначальной стадии это одно и тоже, изменения в развитии и формировании особи как таковой, это уже следствие питания. другими словами из любой личинки может выйти рабочая пчела, и также из любой может выйти матка. вопрос какую выберут для роли матки, переселят в специальный маточник и дадут специальную пищу-маточное молочко, вот с той и выйдет матка. а свою очередь из тех что будут жить в "общих" условиях и питатся пергой, выйдет пчела.

при всем этом период развития рабочей пчелы составляет 21 день, а период развития матки-16дней. при этом разница в размерах: матка (минимум/максиумум) 18-25мм, пчела 12-15мм. матка больше практически на одну треть.

далее . средняя продолжительность жизни рабочей пчелы от 6 недель весной-летом до 5-7 месяцев перезимовавших. разные источники подают разную информацию. но все-же для сравнения, продолжительность жизни матки в среднем, в естественных условия, от 4 до 8 лет.

что получаем . исходные даные одинаковые на все сто, а уже само питание формирует ту или иную особь, и влияет на продолжительность жизни с разницей в соотношении 3-4 месяца к 5-6-ти годам. здесь и получим наглядный пример разницы свойств перги и маточного молочка. при этом, мед здесь как-бы даже не берется к вниманию.


проведя аналогии пчела-человек, и даже беря во внимание что мы не пчелы, всеравно с увереностью можно сказать, что роль пищи, как таковой, на формирование организма и влияние на качество и продолжительность нашей жизни, достаточно весомая.

----------


[b]Stefania[/b] (27-01-2013 02:30)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
, Вам стоит пообщаться с
[url=http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=24.30]http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=24.30[/url]
по поводу сыроедения ребенка. Вот некоторые выдержки из его постов, которые, к сожалению, были удалены практически на следующий день


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Olgusha[/b] (27-01-2013 06:25)
[size=14][b]Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.[/b][/size]
[quote=Igor;]Olgusha
, какие проростки давали. исходили из каких рекомендаций или из собственых соображений. там ведь гречка с глютенами и прочее... нам "по духу" проростки также близки.[/quote]
Igor, в нашей семье убежденный сыроед - папа, а я - прислушивающаяся к его позиции, но обладающая пока не достаточным количеством информации в этой области. Поэтому на какие-то ваши вопросы компетентно не отвечу.

Что касается проростков - мы в основном делаем упор на зеленую гречку. Дочка ее очень любит. Бобовых опасаемся, но иногда (редко) для разнообразия даем маш или нут. Доча их ест в основном цельными, любит помусолить, а в виде пюрешки не ест. Рожь, пшеницу давали - но дочка тоже это не любит. К вкусам ребенка приходится прислушиваться.


За все время мы болели три раза соплями. Две знакомых мамочки (детки ровестники) мучаются с постоянными бнонхитами, отитами и пр.. Не все конечно, есть и такие кто на jm,sxyjv питании тоже почти не болеет, но я думаю что это не "благодаря", а "вопреки".


Igor, а у вас мама чем питается при грудном вскармливании? В чем себя органичивала?

----------
Ответить

Вернуться в «Семья»