[b]netrunner[/b] (09-05-2005 10:14)
[size=14][b]Голодание во время беременности?[/b][/size]
сколько можно голодать беременной девушке вес 40 кг?
----------
[b]Пышка[/b] (09-05-2005 15:12)
,
а для какой цели Вам это?
----------
[b]Admin[/b] (09-05-2005 19:32)
Абсолютно противопоказано лечебное голодание при наличии:
злокачественных новообразований и гемобластозов
активного туберкулеза легких и других органов
тиреотоксикоза и других эндокринных заболеваний
активного острого и хронического гепатита, а также цирроза печени
хронической печеночной и почечной недостаточности любого генеза
гнойно-воспалительных заболеваний органов дыхания и брюшной полости
выраженной активности (III степень) воспалительного процесса любой локализации
недостаточности кровообращения IIб-III степени
стойких нарушений сердечного ритма и проводимости
выраженного дефицита массы тела (индекс массы тела менее 19 кг/м2)
инфекционных и паразитарных болезней
тромбофлебитов и тромбозов
в раннем детском (до 14 лет) и старческом (старше 70 лет) возрасте
при неясном диагнозе болезни
Примером «относительного противопоказания» является старый «заглохший» туберкулезный процесс с наличием обызвествленных очагов Гона в легких (по нашему опыту работы). При наличии четких показаний к проведению РДТ и большом желании больного лечебное голодание возможно, но следует учесть, что в конце разгрузочного периода за счет потери кальция могут наблюдаться декальцинация старых очагов и появление бацилл Коха (БК) в мокроте. В связи с этим следует согласовать с фтизиатром объем противотуберкулезной терапии «прикрытия».:umnik:
Читайте форум
[url=http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1]http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1[/url]
----------
[b]Продуманный ТИП[/b] (13-05-2005 13:15)
[size=14][b]netrunner[/b][/size]
[quote=netrunner;]сколько можно голодать беременной девушке вес 40 кг?[/quote]
Вы походу нас подколоть решили? 40 кг да ещё и беременная.А если проблемы то раньше надо было думать.
----------
[b]imor[/b] (27-05-2005 21:21)
С точки зрения общей логики - не стоит. Дело в том, что во время беременности при неправильном функционировании отдельных систем организма матери подключаются соответсвующие системы плода. Например почки. А во время голодания именно на почки приходится основная нагрузка. Кроме того, при начале голодания происходит серьёзное отравление организма шлаками и токсинами. Плоду это вряд ли будет полезно - у него то клеточки сформипуются не пойми какие.
----------
[b]Ольга[/b] (21-07-2006 10:42)
[size=14][b]Голодание во время беременности[/b][/size]
Добрый день!
Расскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт голодания во время беременности? Или просто какая-то информация.
Сколько дней можно, есть ли какой-нибудь риск?
У меня срок беременности около 4х недель.
Дело в том, что у моего партнера обнаружили пару инфекций, я так думаю, у меня будет то же самое. На следующей неделе пойду к врачу, но боюсь, что пропишут кучу каких-нибудь антибиотиков. Для своего будущего малыша этого очень бы не хотелось.
Я знаю, что голодание лечит любые инфекции, но вот за сколько дней? И не может ли это повредить ребенку?
Ну и конечно кроме излечения хотелось бы просто продолжать голодать чисто профилактически. Но опять боюсь, что какое-нибудь 10-дневное будет опасно.
----------
[b]Peta[/b] (21-07-2006 14:06)
Больше суток голодать я бы не советовала, если дорожишь свом ребенком. По крайней мере я бы не стала рисковать...Кроме того, чтобы избавиться от инфекции, потребуется длительное голодание, а может и неоднократное. Если не ошибаюсь, инфекцию будут лечить только во 2-м, 3-м триместрах, когда риск для ребенка не так велик.
----------
[b]DaniX[/b] (21-07-2006 19:37)
[size=14][b]Peta[/b][/size]
[quote=Peta;]Больше суток голодать я бы не советовала, если дорожишь свом ребенком. По крайней мере я бы не стала рисковать...Кроме того, чтобы избавиться от инфекции, потребуется длительное голодание, а может и неоднократное. Если не ошибаюсь, инфекцию будут лечить только во 2-м, 3-м триместрах, когда риск для ребенка не так велик.[/quote]
Поддерживаю мнение.
----------
[b]Илья[/b] (23-07-2006 18:17)
А от лекарств может быть еще хуже...испортить ребенку жизнь-это просто.
Лучше всего учится у природы.
Кстати,кслассики,кажется поддерживают голодание при беременности...
----------
[b]yulia[/b] (24-07-2006 06:42)
В литературе действительно есть указание на возможность голодания на ранних сроках беременности, особенно при токсикозе. В профилактических целях, я думаю, суточные голодания вполне физиологичны. А вот более длительные я бы побоялась делать. В любом случае натуральное питание, физическая активность и внимательное отношение к себе могут намного усилить ваш иммунитет.Кроме того, лишь возбудитель краснухи и сифилиса(и еще какой-то новообнаруженный вирус)преодолевают плацентарный барьер и угрожают ребенку. Но в таком случае волноваться уже поздно .
----------
[b]Stepank[/b] (24-07-2006 10:21)
Тоже читал, что 24 часа раз в неделю - вполне нормально во время беременности, больше - наверное, не стоит.
----------
[b]Luda[/b] (09-08-2007 13:42)
[size=14][b]Просто так.[/b][/size]
Лет 5 назад голодала я насухо 4 дня (почти 5). В это время оказалось что я беременна. Резултат- моему сыну сйчас почти 5 годков, но он не выглядит на них. Во-первых у него уже в этом возрасте выпало 2 зуба и шатается 3-й. По росту он на 6-7 летнего, по уму- очень сообразительный. Когда родился, в срок, был очень худим, но мускулистым. Начал ползать до 6 месяцев, а ходить- до 9. Во время беременности у меня небыло никаких утренних недомоганий, и вообще, состояние было на 5 баллов. Незнаю, может кому эта информация будет интересна, просто хотелось поделиться.
----------
[b]Elios[/b] (09-08-2007 13:47)
[size=14][b]Re: Просто так.[/b][/size]
,
интересная инфа, потому что в теории выдавали, что голодающий беременный организм избавляется от плода, а у вас так всё здоровски вышло.
Вот только другой пример из практики. Я в три года выглядела на пять. Мама мне чуть ли не со слезами говорила: "тебе три - ты и ведёшь себя как трёхлетка, а люди видят что большая девочка и смотрят как на дебилку. Ну не вешать же тебе на грудь табличку что ты ещё маленькая".
А когда я в школу пошла, зашла в первый класс, а учительница говорит: третий класс на другой этаж перевели. (но это всё не значит что мама во время беременелости голодала).
----------
[b]Luda[/b] (09-08-2007 14:17)
[size=14][b]Re: Просто так.[/b][/size]
Да я понимаю что не в росте дело, так как он не только в росте "перескакал" своих друзей по садику. Дело в том, что мне есть с кем сравнить, у меня дочь 6,5, так несколько раз в неделю чужие люди спрашивают не близнеци ли они.
----------
[b]Светла[/b] (29-09-2008 14:26)
[size=14][b]Берменность и голодание/вегатарианство и проч.[/b][/size]
А мне вот интересно, как сочитается голодание и беременность?...
Много говориться о пользе вегатарианства и сыроедения, но на сколько это приемлимо во время этих 9 месяцев? Тут же дело такое - новый организм растет.
----------
[b]Ксения[/b] (29-09-2008 14:49)
[size=14][b]Re: Берменность и голодание/вегатарианство и проч.[/b][/size]
Присоеденяюсь к вопросу с дополнением, а во время кормления ребенка грудью?
----------
[b]M.P.[/b] (29-09-2008 14:58)
[size=14][b]Re: Берменность и голодание/вегатарианство и проч.[/b][/size]
Я подробностей не знаю, но скажу, что знаю - голодание может стать причиной замирания плода... Хотя здоровому организму, выросшему на воле (в близком общении с природой))))) короткие голодания (по моей интуиции - до трех дней) должны быть безопасны.... Но стоит ли экспериментировать?.. все -таки тройная ответственность...
П.С. Вот, честно говоря, потому мне и хотелось когда-то завести отдельный раздел "Голодание и репродуктивная функция организма" (ну или как-то так))))) я уже и не помню, какой именно был вариант названия)))) - что вопросов по этому поводу немало на форуме, и дело это важное...
про сыроединее - была ссылка на сайт Изюма в Бамбукином дневнике - где Изюм поведал о рождении сына в его сыроедческой (монотрофно) семье.
----------
[b]Daniela[/b] (29-09-2008 15:31)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
До кучи и
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=185464&postcount=114]мнение Дины[/url]
сюда пихну. Так сказать, репортаж с поля боя))
----------
[b]Ксения[/b] (29-09-2008 15:38)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
Я еще не знала, что беременная и все пробовала поголодать, но никак не получалось, постоянно срывалась. Организм мудрее нас))).
----------
[b]Светла[/b] (29-09-2008 15:40)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
Кстати, почему-то с поиском туговато.
А я честно искала, прежде чем тему начать...
Ну с голоданием что-то понятно...А что по поводу сыроедения и вегетарианства все-таки?
----------
[b]M.P.[/b] (29-09-2008 16:10)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
Я ж говорю: у Бамбуки была недавно ссылка на Изюмовский опыт (его жены, в смысле)))). Вот, пришлось самой искать ))))
[url=http://forum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=8b20ced10f583c0213d269440ff5d6f2&topic=592.0]http://forum.syromonoed.com/index.ph...f2&topic=592.0[/url]
----------
[b]Happie[/b] (29-09-2008 18:10)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
В юности я слышала от деда, что на беременных крысах ставили опыты ЛГ. Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности. Роды прошли быстро, родился сын с идеальными физическими показателями и отменным аппетитом, пошел в 6 мес, зубки прорезались уже в 2 с половиной и тд., всегда отличался от сверстников и запасом здоровья, и интеллектом (IQ = 157).
(Хитер, правда, и все по-своему делает... часто волнуюсь за него! :D)
----------
[b]Daniela[/b] (29-09-2008 18:51)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
,
а конкретный месяц не помните?
и потом, может он здоровый, потому что гены у него хорошие))
----------
[b]Happie[/b] (30-09-2008 05:43)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Limes;]Happie
,
а конкретный месяц не помните?
и потом, может он здоровый, потому что гены у него хорошие))[/quote]
Месяц был декабрь, а родился он в апреле. Гены - может быть, конечно... :hz:
----------
[b]M.P.[/b] (30-09-2008 07:48)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Happie;]Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми.[/quote]
А они по скольку голодали?... хоть, это, наверное, мало поможет... И сколько у них длится беременность (тогда процентное соотношение можно вычислить)
----------
[b]Happie[/b] (30-09-2008 08:23)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=M.P.;]А они по скольку голодали?... хоть, это, наверное, мало поможет... И сколько у них длится беременность (тогда процентное соотношение можно вычислить)[/quote]
Этого я, к сожалению, не помню, помню только, что в той теории считается возможным для женщин голодать до 14 дней в период второй трети срока беременности. На воде и клизмах (не очень частых, по ощущениям).
Вспоминая те времена, я еще помню. что ходила по 2 часа не свежем воздухе каждый день и делала какую-то простую гимнастику в течение всей беременности.
Продукты покупала на рынке, в основном разную зелень, болгарский перец, фрукты (особенно грейпфруты). Апетит был зверский, а я и не ограничивала себя, несмотря на то, что сильно прибавила в весе: к 9-му месяцу набрала 25 кг "лишних". После родов вес быстро сошел как и не было.
Есть хотелось очень необычные для меня продукты, в том числе и мясо. И я потребляла все, что хотелось, все кроме жареных жиров, сахара и кофеина.
Собственноручно-приготовленный невареный творог ела, и скорлупу сырых яиц. Но по каким-то сведениям, кальций не рекомендуется в последние месяцы перед родами, чтобы кости ребенка на момент родов оставались достаточно мягкими. Сразу после родов кости окрепнут от молока.
----------
[b]Лиsa[/b] (30-09-2008 10:06)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Happie;]Собственноручно-приготовленный невареный творог ела, и скорлупу сырых яиц. Но по каким-то сведениям, кальций не рекомендуется в последние месяцы перед родами, чтобы кости ребенка на момент родов оставались достаточно мягкими. Сразу после родов кости окрепнут от молока.[/quote]
Хэппи, расскажи, пожалуйста, как ты делала этот творог? хочется попробовать:shuffle:
----------
[b]Happie[/b] (30-09-2008 10:46)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Лиsa;]Хэппи, расскажи, пожалуйста, как ты делала этот творог? хочется попробовать:shuffle:[/quote]
Молоко свежее, быстропортящееся (парное лучше всего, но если нет, то магазинное) медленно нагреваешь до 34-38 градусов и потихонечку капаешь лимонный сок пока не появятся хлопья. Размешиваешь молоко в это время рукой, таким образом ты контролируешь температуру, чтобы
, чтобы руке не стало слишком горячо. Немного еще поразмешиваешь до окончательного отделения хлопьев от сыворотки и все готово - отправляется в марлю и отцеживается.
----------
[b]dina[/b] (11-10-2008 12:36)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Happie;]. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности.[/quote]
А по каким показаниям голодала? В смысле зачем? И как оно все прошло, голод, я имею ввиду?
----------
[b]Happie[/b] (13-10-2008 06:49)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=dina;]А по каким показаниям голодала? В смысле зачем? И как оно все прошло, голод, я имею ввиду?[/quote]
Ну для очищения, для оздоровления себя и ребенка, для повышения иммунитета, конечно. Ведь всякие гадости попадают в нас, Москва ж все-таки.
А как голод прошел - да нормально, как всегда. Сын как раз буянить научился, и во время голода особенно резвился :) Я и в баню регулярно ходила, как минимум 2 раза в месяц, и после родов - тоже, вместе с ребенком. Вот он, грудной еще совсем, на удивление всем любил париться!
Но все кредиты нужно, конечно, маме отдать, она сподвигала и мотивировала... Сама я бы, наверное, ничего такого в том возрасте для здоровья не делала бы.
----------
[b]Голодная_тетка[/b] (24-10-2008 18:57)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
вай, вай, вай. Какое голодание во время беременности может быть???
Если взрослая женщина вполне может выдержать голодание, то зачем испытывать судьбу и невинное существо мучать.
РОДИТЬ,ВЫКОРМИТЬ ГРУДЬЮ, А ПОТОМ ГОЛОДАТЬ!:hi:
----------
[b]Светла[/b] (25-10-2008 13:28)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
Ну вот очень спорно. Мы же все говорим, что голодание это в первую очередь не испытание судьбы, а помощь. Да и нет массового опыта голодания при беременности. Кстати, опыт Изюма, вернее его супруги, тоже для многих их разряда "вай, вай, вай". А ничего карапузина растет, веселый и довольный, хотя по офоциальной версии не должен быть таким.
----------
[b][/b] (04-11-2008 21:00)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
А Малахов описывает случаи выкидышей при голодании,особенно если оно попадает на 4 неделю лунного месяца. Может лучше разгрузочные дни !
----------
[b]Vovec[/b] (05-11-2008 05:24)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности[/b][/size]
[quote=Habiba;]Малахов описывает случаи выкидышей при голодании[/quote]
На каком сроке и сколько дней голода? Вряд-ли от нескольких дней будет выкидыш.
----------
[b][/b] (05-11-2008 19:42)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Малахов "Целительные силы 2"-вторая половина беременности и период кормления грудью.
----------
[b]IrMa[/b] (05-11-2008 19:53)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Habiba;]и период кормления грудью.[/quote]
В период кормления грудью тоже возможен выкидыш?
----------
[b]Vovec[/b] (05-11-2008 19:58)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=IrMa;]В период кормления грудью[/quote]
возможно прекращение лактации
----------
[b]dina[/b] (05-11-2008 20:07)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Vovec;]возможно прекращение лактации[/quote]
это вряд-ли. Во время голода, материнское молоко более жирным и питательным становится. В блокаду, даже ни у кого молоко не пропадало.
----------
[b][/b] (05-11-2008 20:11)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Наверное, в молоко попадают шлаки и всякие другие бяки.
----------
[b]dina[/b] (05-11-2008 20:18)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
,
вот такие опасения тоже есть... что-то в этом роде. Вообще, не уверена, что реально во время Грудного вскармливания добровольно голодать. Наверняка, жутко хочется есть. Не факт, конечно, но есть у меня такие подозрения.
----------
[b]Vovec[/b] (05-11-2008 20:20)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=dina;]это вряд-ли[/quote]
Возможно это индивидуально. Стрессы же влияют на выработку молока.
----------
[b]Инюленька (Elios)[/b] (21-12-2008 11:38)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
,
беременная и 40 кг весу.. ппц!!! кто ж надоумил то?
----------
[b]Еlios[/b] (21-12-2008 11:42)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Инюленька;]беременная и 40 кг весу.. ппц!!! кто ж надоумил то[/quote]
мама мной когда беременная была - говорит, привезли девчонку на сохранение. Девчонка худая как жердь и вес бараний. Так врачи её на диету разгружаться посадили. Она по коридору идёт - её шатает от слабости, она за стенку держится. Мама с другими девчнками: ты что? кого слушаешься? да они и тебя и ребёнка загубят! Бери вещи и беги отсюда, тебе есть нормлаьно надо, у тебя разгружать нечего! Девчонка сбежала.
----------
[b]Еlios[/b] (21-12-2008 11:44)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=dina;]Наверняка, жутко хочется есть[/quote]
Инна у Изюма сама описывала: так всё нормлаьно, а как Никона покормлю - так оч.кушать хочется.
----------
[b]Инюленька (Elios)[/b] (21-12-2008 11:47)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
,
да. у нас тоже - как что - на яблоки зеленые и кефир сажали. но мне как то везет по жизни на людей - врачи хорошие наблюдали. не было ни разгрузки ни нагрузки))))
----------
[b]Зимка[/b] (16-08-2011 07:53)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Здравствуйте :)
Хотелось посоветоваться: у меня беременность 26 недель. До беременности никогда не голодала. А сейчас очень сильное внутреннее желание поголодать появилось уже с неделю. Аппетит у меня нормальный, но это вот что-то изнутри идет. Ощущение, будто "грязная" (желудок, кишечник) и это поможет. Вес у меня в норме, "беременную норму" тоже набираю :)
Почитала эту тему и вопрос все равно остался - голодать или потерпеть?
Но мне действительно приходится сдерживать себя в какой-то мере от голодания.
И вот причины, которые здесь выяснила для себя -
1. у меня уже получается 3 триместр (самый удачный как здесь пишут-2)
2. хотелось бы уточнить про возможность отравления ребеночка шлаками и пр.
3. так и сколько же в пределе можно голодать в таком положении (по сути, я даже на неделю не претендую, но интересно насколько безопасно например 3-х дневное и насколько оно будет продуктивным (смысл от такого будет вообще?)?)
----------
[b]dina[/b] (16-08-2011 13:29)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
, трехдневное голодание вполне приемлимо. Отравление ребенка шлаками невозможно. Плацента ничего к нему не допускает. Беременных женщин больных лейкемией сейчас лечат полным курсом таблеток и на плоде это никак не отражается. Все фильтрует плацента, даже если вы 10 дней будете голодать ничего с ребенком не случится
----------
[b]Vovec[/b] (17-08-2011 17:02)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=dina;]Плацента ничего к нему не допускает.[/quote]
Ну не так уж и все - алкоголь, никотин, множество лекарств влияют на плод, инфекции. :peace:
----------
[b]Helena[/b] (17-08-2011 18:02)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Зимка;](по сути, я даже на неделю не претендую, но интересно насколько безопасно например 3-х дневное и насколько оно будет продуктивным (смысл от такого будет вообще?)?)[/quote]
Это, по сути, не будет голоданием, а всего лишь разгрузкой.
Не пойму какая цель?
, вы чувствуете проблемы с ЖКТ? Тогда сделайте разгрузку за счет изменения питания и режима питания.
И первое в своей жизни голодание проводить на таком большом сроке:hz:
Не нужно. Желудок и кишечник у Вас не грязный, он совершенно естественный:-)
Растите здоровыми, рожайте...а там видно будет:-)
----------
[b]Зимка[/b] (18-08-2011 08:21)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Я привыкла доверять своему организму, особенно, если он чего-то просит. Проблем с ЖКТ я не ощущаю, но интуитивно понимаю, что тело мне начинает сигналить о чем-то - ни с того ни с сего не может появиться подобного желания. Возможно, это произошло от того, что в первые 2 триместра я ела очень много мяса (много даже для всеядной меня). Сейчас же пропало желание к мясу, но загруженность тела уже ощущается - все беспрестанно выходит через кожу (пот, жирность, прыщи).
Возможно, я поспешила назвать это желание "голодать" от незнания терминов, наверное это желание именно чистки.
----------
[b]Sofia[/b] (15-12-2011 21:14)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Здравствуйте! Замечательный форум. Сижу почти неделю здесь, читаю дневники голодающих, не могу оторваться, так интересно. Столько полезной инфы. Про сыроедение слышала давно и периодически пробовала, практически все лето на сыром и без мяса! Голодание было мечтой, особенно длительное, таковой и остается к сожалению:-( . Ну вот, все лето читала и настраивала себя на лечебное голодание. Особенно вдохновила книга польского исследователя Иоахима Вердина о переходе на жизнь в Свете. Называется - ЖИЗНЬ БЕЗ ЕДЫ. Всем советую. Все решено голодаю! Когда? Да, сразу после поездки в Россию, на Родину, где не была уже семь лет! Целый месяц обжорства и праздника! Не щадила свой организм травила, как могла в том числе алкоголем и курением(хоть и бросила курить давно) Короче решила оторваться по полной, а потом голодать и отчищаться. Давно не могла забеременеть надеялась на голодание. Разные мелочи тоже надеялась вылечить и зачать здорового дитя. И все бы было замечательно по моему плану. Но по приезду домой, узнаю , что я беременна, уже второй месяц пошел(месячные были как обычно) Я в шоке ! Бедный мой малыш как перенес столько отравы. Вот и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать. Помогите! Не ужели, ни кто не голодал беременный? Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности? Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого...... Я очень хочу рискнуть. Помогите! Посоветуйте как быть?
)
----------
[b]новаяЭльфочка[/b] (20-12-2011 22:03)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
, может быть вам "поголодать" на соках или меде с лимоном? это очень эффективно и голодательной интоксикации нет, я думаю это для ребенка будет совершенно безопасно.
----------
[b]Светуля[/b] (21-12-2011 00:13)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Ох, не знаю сможет ли Вам кто-то помочь на форуме, беременность и голодание это так индивидуально.
Но если соберётесь голодать, то только если будет внутренняя уверенность на сто процентов, что очиститесь и с ребёнком будет всё отлично и на нём не отразится. А если больше сомнений, чем веры, то я бы не голодала. Такое моё мнение. (Короткие голодания думаю можно, а длинные, больше недели я бы не стала делать).
И если серьёзных болячек нет, я бы подождала. Ваши залежи на здоровье ребёнка не повлияют:-). У Вас ещё будет целая вечность, чтобы поголодать:-), спешить думаю не стоит, а пока насыщайте тело витаминами, не ешьте тяжелого и много, ешьте много сырых овощей и фруктов, они Вас будут плавно очищать, а ребёнка насыщать и всем будет комфортно.
[quote=Sofia;]Целый месяц обжорства и праздника! Не щадила свой организм травила, как могла в том числе алкоголем и курением[/quote]
Не переживайте по этому поводу, это на начальных месяцах не скажется отрицательно. И ещё. Организм умный, он прекрасно знал, что Вы не знаете, что беременны, поэтому защитил ребёнка:-).
[quote=Sofia;]Разные мелочи тоже надеялась вылечить и зачать здорового дитя[/quote]
Настройтесь и верьте, что у Вас будет здоровое дитя и посылайте ему любовь и тепло. Это играет часто бОльшую роль, чем всё остальное.
[quote=Sofia;]Бедный мой малыш как перенес столько отравы. Вот и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать.[/quote]
Не бедный, не наговаривайте. Нужно радоваться и благодарить, что у Вас скоро будет малыш и жить настоящим, а не прошлым или будущим:-) . Прошлое Вы уже не измените, а настоящее в Ваших руках.
[quote=Sofia;]Не ужели, ни кто не голодал беременный?[/quote]
Я голодала, но как Травничка пишет с лимоном и мёдом, периодически, но на воде нет. Хотя немного жалею, что это делала, так как мой второй ребёнок с рождения всегда хочет есть. Может получил "голодную травму" во время беременности:-( . У первого ребёнка всё нормально в этом плане, я тогда ела и пила ВСЁ (ну кроме алкоголя) и он родился здоровым и до сих пор (ему 12) ни разу не болел. Да и маленький здоровый, только ест постоянно:D. Но тут ещё мой позитивный настрой и воспитание без "ущемлений личности ребёнка" играет большую роль в их "Неболении":D (я имею в видутаких слов как "не делай так", "ты так жолжен или не должен, как я сказал", "так надо", "ану доешь" и т.п. у нас не существует, у детей есть всегда право выбора).
[quote=Sofia;]Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности?[/quote]
Ну никто же не знает, как голодание может повлиять на ребёнка, да и экспериментировать будущей маме наверно не особо хочется, так как последствия то не известны:hz:. Хорошо, если всё хорошо, а если нет, может будете упрекать потом себя, что голодали.
Еще наверное нет инфы потому, что во время беременности будущая мама не думает о своих болячках:-) , ребёнку хочется же дать побольше питательных веществ, а не маминых шлаков:-) .
[quote=Sofia;]Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого......[/quote]
Плод может погибнуть на сухом голоде, его даже для абортов иногда практикуют.
Желаю Вам счастливой и здоровой беременности, радуйтесь и наслаждайтесь!:prv03:
----------
[b]Sofia[/b] (27-12-2011 11:23)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Благодарю, что откликнулись.:hi: Все же я решилась на голодание первый раз в жизни. Голодала с 17декабря по 24, на убывающую луну. Голодала на воде . Вела дневник могу описать подробности кому интересно. На выходе не удержалась на второй день и наелась вареной пищей, а чем потом сильно жалела. А так вполне терпимо и очень интересно. Хочу еще на 14 дней, пока срок позволяет. Чувствовала, что как раз на 8 день утром наступил криз, а я вечером прекратила голодовку. Сегодня четвертый день выхода , состояние хорошее.:good:
----------
[b]бурёнка[/b] (01-01-2012 19:46)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Sofia;]то ли радоваться, то ли плакать. Помогите! Не ужели, ни кто не голодал беременный? Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности? Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого...... Я очень хочу рискнуть. Помогите! Посоветуйте как быть?[/quote]
Я забеременела первым после резкого похудения , очистки и диет. Очень боялась набрать вес, Продолжала голодать по 24 часа на недели . Питалась скромно , хотя пыталась сбалансировать питание. После родов даже схуднула еще на 5 кг. Радовалась , да недолго.
Мой ребёноК с рождения аллергик , и до 6 лет мы не вылезали из больниц. Стрептодермия ,экзема, это было ужасно видеть как он постоянно чешеться , задыхается и плачет. Мне пришлось уехать в другую страну , с теплым климатом из- за этого. Никому не посоветую строго ограничивать себя в питании во время беременности.
А второго ребенка родила спустя 16 лет. Нажрала вес конечно , МНОГО НАЖРАЛА( УЖЕ после родов. А дочка у меня здоровая, никакой аллергии. У сына на рыбу , яйца, аллергия и астма на цветочную пыльцу так и осталась пожизненно. Здоровье детей это очень важно .Берегите своих малышей!
----------
[b]skippy[/b] (22-02-2012 18:29)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Я голодала до беременности много раз. Перед непосредственно зачатием - 2 раза по 10 дней. Токсикоза не было вообще! О голоде на беременности не могло быть и речи : аппетит увеличился до неприличия. Я брала в столовой 2 первых, три вторых.... И несколько компотов. Пила тоже вёдрами - литров по 8 в день. За беременность поправилась на 8 кг. Было маловодие.
Всё индивидуально. Организм сам знает, что и как ему нужно....
----------
[b]llillu[/b] (01-03-2012 07:24)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
У меня в первом триместре был токсикоз, есть совсем не хотелось, было чувство что организм именно чистится с вонью изо рта, с низким давлением. Домашние есть заставляли, единственное что могла есть - облепиха, и то горсть в день. Потом все прошло, осталось звериное чутье на еду, что мне надо, а что нет. Всю остальную беременность отскакала. Третья дочка родилась более развитая, без гипер/гипо тонусов, скоро нас полгода, но развитие месяца на полтора идет вперед, и по весу и по мышцам более сильная и смышленая, первые две дочки были почти одинаковые, а третья совсем другая. Мне кажется, что надо слушать себя, особенно во время беременности, не думаю, что организм позволит долго голодать. Главное не заставлять насильно. Здоровья и счастье всем беременешкам и мамашкам.
----------
[b]Anjese[/b] (16-03-2012 23:57)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Вредно голодать при беременности. Организм во время голода избавляется от всего чужеродного. А беременность - как раз чужеродное для него и есть. И если голодать - мало ли какие последствия могут быть. Сорваться беременность может даже.
И, возможно, какие-то отклонения в здоровье ребенка.
Может, просто не есть досыта, то есть не объедаться - чтобы не набрать лишний вес.
----------
[b]Helena[/b] (17-03-2012 04:52)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Anjese;]Вредно голодать при беременности.[/quote]
Откуда данные?
Где-то проводились исследования?
[quote=Anjese;]И если голодать - мало ли какие последствия могут быть.[/quote]
А мало ли какие последствия бывают если и не голодать?:hz:
[quote=Happie;]В юности я слышала от деда, что на беременных крысах ставили опыты ЛГ. Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности. Роды прошли быстро, родился сын с идеальными физическими показателями и отменным аппетитом, пошел в 6 мес, зубки прорезались уже в 2 с половиной и тд., всегда отличался от сверстников и запасом здоровья, и интеллектом (IQ = 157).
(Хитер, правда, и все по-своему делает... часто волнуюсь за него![/quote]
Таки думаю, что если женщина с опытом голодания и выходами после него и, ЧТО ВАЖНО, умеет чувствовать себя (понимать свой организм) - голодать можно.
ИМХО Новичкам таким заниматься противопоказано.
----------
[b]Anjese[/b] (17-03-2012 14:41)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Helena;]Откуда данные?
Где-то проводились исследования?[/quote]
Может и проводились - погуглите. А если не проводились - вы что, собираетесь провести эксперимент на своем ребенке и внести ценный вклад в науку?
Я высказала свои личные выводы из своего личного опытаэ
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Если не голодать при беременности - последствия вполдне очевидны - рождение ребенка.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Такая женщина вам скажет, что голодать при беременности не стоит.
----------
[b]Helena[/b] (19-03-2012 13:32)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Anjese;]Вредно голодать при беременности. Организм во время голода избавляется от всего чужеродного. А беременность - как раз чужеродное для него и есть. И если голодать - мало ли какие последствия могут быть. Сорваться беременность может даже.
И, возможно, какие-то отклонения в здоровье ребенка.[/quote]
, если это ваш личный опыт, это еще не значит, что он идеален для всех. Высказывая таким образом свое мнение можно писать, что это ваше личное мнение (ИМХО).
[quote=Helena;]Откуда данные?
Где-то проводились исследования?[/quote]
Я уж понадеялась, что Вы натолкнулись на какие-то исследования. Которые помогут перетянуться на одну чашу весов, во всяком случае мне.
[quote=Anjese;]вы что, собираетесь провести эксперимент на своем ребенке и внести ценный вклад в науку?[/quote]
Возможно при беременности я и сочту нужным поголодать. НО:idea: не ради науки и ради ребенка.
[quote=Anjese;]Такая женщина вам скажет, что голодать при беременности не стоит.[/quote]
Еще раз повторюсь: ничего никем не доказано.
Кто-то в МакДональдсе питается и считает, что лучше еды нет.
----------
[b]анютка.[/b] (20-03-2012 10:16)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
Я устраивала разгрузочные дни на кефире во втором и третем триместре беременности. Аппетит был сильнейший и голодать для меня было из области фантастики:-) Да и разгрузку еле выдерживала. Последствий никаких Здоровая дочка, болеет, правда, как все. Уже 5 лет ей.
Так что разгрузочные дни и голодные однодневки, думаю, возможны. Их я применяла до беременности, и после. Мой опыт.
----------
[b]Helena[/b] (20-03-2012 14:18)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Helena;]НО не ради науки
А
ради ребенка.[/quote]
упс..ошибочка-то какая)
----------
[b]Anjese[/b] (25-03-2012 13:56)
[size=14][b]Re: Голодание во время беременности?[/b][/size]
[quote=Helena;]Еще раз повторюсь: ничего никем не доказано.[/quote]
Погуглите - в сети есть публикации, что голодать при беременности вредно.
Может привести к выкидышу или преждевременным родам - организм начинает "спасать" мать и избавляется от лишней нагрузки.
----------
netrunner: Голодание во время беременности
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы