[b]Пери[/b] (03-09-2010 20:31)
[size=14][b]Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Здравствуйте ! Я долгое время читала форум,но сегодня решила присоединиться к вам. Настроилась на длительное,сухое голодание,надеюсь на вашу помощь и поддержку.Заранее благодарна.Пери
----------
[b]Арбуz[/b] (03-09-2010 22:22)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, А почему именно СУХОЕ???? да ещё и длительное??? Целых 11 дней.. и почему не 7 или 10... почему именно 11???
К Вам столько вопросов!:dialog:
----------
[b]Пери[/b] (03-09-2010 22:34)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
СГ,легче переношу,почему 11 ,слишком много проблем со здоровьем .
----------
[b]Пери[/b] (03-09-2010 23:42)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Опыт голодания большой, много лет назад,мне случайно попалась в руки статья Порфирия Иванова "Детка", она перевернула во мне все. Читала П.Брэгга, Николаева итд, методом тыка нашла то,что подходит мне-сухое голодание.
В последние годы здоровье совсем пошатнулось,щитовидка,фиброма,остеохондроз итд,целый букет. Решила снова голодать длительно ,ранше голодала 36 ч. каждую неделю, 3 дня в месяц, 7 дн.в квартал.
Депрессия,одышка...Пора за себя браться ,цель-очищение организма, снизить вес и духовно возродиться... Всегда голодала интуитивно,наткнулась на форум-это супер,спасибо вам всем ,за этот живой диалог... Всем крепкого здоровья!!!
----------
[b]Forber[/b] (04-09-2010 02:12)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
С пыру 11 дней СГ ???!!!
Милая Пери настоятельно бы советовал перед началом голодовки тщательно указать в завещании всё ваше движимое и недвижимое имущество, чтобы в последсвтии не было никаких коллизий с родственниками.
----------
[b]solus[/b] (04-09-2010 02:53)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери слишком круто для старта.. 11 дней СГ серьезная цифра..
----------
[b]Пери[/b] (04-09-2010 20:37)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Спасибо за ответы.1 день
Голодание переношу легко,целый день проработала на даче, потеряла 1,5 кг. Настроение хорошее,к вечеру неммого голова начала болеть,боли в пояснице,иду всухую без контакта с водой. Завещание составлять рано,мне еще детей поднимать,их у меня 5-ро ,4 сыночка и лапочка дочка. Кстати ,они у меня тоже имеют опыт голодания. Всем доброго здравия!
----------
[b]Пери[/b] (05-09-2010 19:59)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
2 день :
С утра состояние заторможенное, боль в затылке,в горле, шум в ушах,.После хождения босиком по траве,все прошло. В 15ч. появилось чувство голода,раздражительность,длилось 40 мин.,после прогулки притупилось. Потеря веса 1 кг. К вечеру ,..боли в области почек,печени ,это оттого,что без подготовки ,из-за моей лени. С 19ч.до 22ч спала,как убитая. Пока иду всухую .
----------
[b]Forber[/b] (05-09-2010 20:50)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Как в целом сон? 80% не спят нормально на СГ.
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 07:58)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Спасибо ,за ответы! Сегодня с утра сильные в голове,гла3а закисают,ломота в суставах,чувство голода отсутствует,. Спала урывками,снились собаки,они подавали мне хлеб и воду,я им вежливо отказала... Иду дальше ..сил полно,..работаю,гуляю,по вечерам танцую,все по мере сил. Да,самое главное,бородавка на шее, исчезла полностью,прошли отеки,пальцы перестали болеть. Появились позитивные мысли и внутренняя радость,еще хочется все время готовить,я понимаю,что нельзя, сдерживаюсь. Всем хорошего дня и крепкого здоровья!
----------
[b]Лариса13[/b] (06-09-2010 08:26)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, извините за нескромный вопрос, сколько вам лет? И как давно вы вообще практикуете голод? Чем вообще сейчас занимаетесь, работате? Кто по дому и с детьми помогает?
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 09:16)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Здравствуйте,Лариса! Мне 50 л.,голодаю с 19-ти лет, в данное время в отпуске,дети и муж ,помогают и понимают весь процесс голодания,сами голодают. Мы детей вырастили без таблеток,холодная вода,(обливание,питье талой воды,хождение босиком по росе, по свежему снегу),голодание ,мед. В последние годы запустила,были серьезные проблемы (в бизнесе),рухнуло все,что создала своими руками,предательство друзей,отсюда :шок,депрессия,на нервной почве куча болячек. Надоело себя жалеть и ждать,что все само решится и снова в бой. Сейчас полна сил,желаний,оптимизма,главное вовремя придти в себя,в этом мне помогла моя семья ,мой надежный тыл,я ими горжусь. Верьте в себя и в своих близких ,всем удачи!
----------
[b]Лариса13[/b] (06-09-2010 09:19)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, я в вас ВЕРЮ!!!!!
И держу за вас кулаки!!!!
УДАЧИ!
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 09:49)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо,Лариса! И вам удачи и терпения!:good:
----------
[b]slavol[/b] (06-09-2010 11:06)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]Надоело себя жалеть и ждать,что все само решится и снова в бой. Сейчас полна сил,желаний,оптимизма,главное вовремя придти в себя,в этом мне помогла моя семья ,мой надежный тыл,я ими горжусь. Верьте в себя и в своих близких ,всем удачи![/quote]
Ну с таким настроем все получится, удачи!!!
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 11:24)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо,Slavol! Такие сильные и волевые люди вдохновляют.,всем бы научиться вглядываться в себя и понять,.,все суетимся, делаем деньги , деньги,дома,машины,...в конечном итоги,человеку нужна самая малость-жить в гармонии с природой
----------
[b]Лариса13[/b] (06-09-2010 11:57)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]жить в гармонии с природой[/quote]
я бы сказала по другому
Жить в гармонии с самим собой.....
----------
[b]Lika[/b] (06-09-2010 13:05)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]Мне 50 л.,голодаю с 19-ти лет[/quote]
ОГО! Это ж какой опыт! :clapping:
И как замечательно, что семья поддерживает и понимает. Детям Вашим повезло, они и сейчас продолжают вести ЗОЖ? Меня ростили совсем в других условиях и компания была плохая. Поэтому столько срывов. Поддержка близких - самое важное. И Вы должны быть здоровой для них, я Вам этого желаю! А еще терпения - ничего не дается легко, но это и не плохо.
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 13:29)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо большое,за поддержку! Замечательно,что есть этот форум, раньше я голодала одна,делала много ошибок,сейчас есть живая информация .,это круто! Все в наших руках,главное излечиться от лени,все остальное выметается ... Любви ,добра ,здоровья всем вам и вашим близким!!!
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 13:41)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
3 день.
Тахикардия,боли в суставах,в области почек,зрение притупилось, озноб,сильные головные боли. С 15 до 17 ч ,приступы агрессии,опоясывающая боль в животе,печень ходуном ходила,тошнота- обняла сосну, далее молитва и поток слез, словно ничего и не было.
Почувствовала огромный прилив сил,захотелось полетать. Потеря веса 1,5 кг ,АД -130/90 . Иду дальше!
----------
[b]тоша[/b] (06-09-2010 13:53)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
А я осилила только 36 часов сухого.Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ!:bravo:
----------
[b]Пери[/b] (06-09-2010 15:37)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо! Главное начать и все у вас получится!
----------
[b]Лариса13[/b] (06-09-2010 17:36)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Я тоже насухую больше 36 часов не выдерживала. Да вообщем и целью особо не задавалась. Но 11 суток, за гранью реальности.....Желаю удачи!
----------
[b]Lika[/b] (06-09-2010 17:54)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, сложно только первые трое суток. Попробуйте до криза проголодать, увидите, как потом станет легко, намного легче, чем на ЛГ. 4й - 7й дни переносятся отлично, остальные 4 - терпимо, но все равно лучше, чем первые 3 дня. - ИМХО
Не знаю, как на ЛГ, но на СГ криз - это нечто. Так чувствуется, как цепляет болезнь: голова, живот - что-то одно обычно. Ну на ЛГ у меня такого нет, я криз на ЛГ даже иногда не чувствую. Может только у меня так.
, крепитесь! ))) Вы - молодец, что решились! ) 11 дней - идеальный срок
[url=http://filonov.net/statji/osnonovi/atsidoz]http://filonov.net/statji/osnonovi/atsidoz[/url]
----------
[b]Пери[/b] (07-09-2010 13:34)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Lika,спасибо за поддержку!
4 день голодания:
С утра не было сил поднятся,тело ватное,глаза еле открыла,есть совсем не хочется,голова кружится ,пульс еле слышен,тошнота,язык сильно обложен,в ушах шум и боль,немеет нос,пальцы ,ломота в суставах. Пролежала до обеда,даже уснула,потом все прошло, настроение улучшилось. Погуляла 40 минут,обняла сосну,почувствовала набор энергии,в теле появилась легкость,захотелось полетать. Сил достаточно,иду дальше всухую. Мне нравятся перемены,которые происходят со мной,особенно мысли,выметается внутренний мусор..
Так интересно наблюдать за собой со стороны.. весь день думала о том,как я могла довести себя до этого...ген.уборка организму необходима, надеюсь больше не буду запускать...
----------
[b]solus[/b] (07-09-2010 13:47)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Это не поддержка это чёрте что.. Пери остановитесь на 5 днях СГ.. оптимум.. 11 СГ это супер много.. Вас ЛИКА агитирует а в приведенной методике Филонова больше 5 дней СГ не использует.. сами посмотрите..
[url=http://filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu]http://filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu[/url]
.. Почитайте посты АНИКА освященные СГ надеюсь он авторитет для вас.. и анализируйте, анализируйте сами..
----------
[b]тоша[/b] (07-09-2010 13:59)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Я тоже согласна- больше 5-ти дней сухого-не стоит.Летать Вам еще рано.:smile2:
----------
[b]Пери[/b] (07-09-2010 14:47)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо всем большое! Я тоже думаю,остановиться на 5 сутках СГ, завтра начну готовиться к выходу. Главное ,не навредить!
----------
[b]F.Ruslan[/b] (09-09-2010 05:39)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, ну как дела? Как самочувствие и успехи?
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Вчера весь день ;ломота во всем теле, очень сильные головные боли ,..пульс ослаблен,острая боль в области печени... Около 16 ч была рвота ,что-то темно зеленое,все выворачивало извнутри..думала конец,слабость,отсутствие мыслей, уснула ,проспала целую вечность.. .
6-день . Состояние удовл.слабость, губы пересохли ,язык сильно обложен,,ломота в суставах. . Что-то к выходу не готова,думаю надо идти дальше ..
----------
[b]тоша[/b] (09-09-2010 07:24)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Обезвоживание более 5 сут. может привести к необратимым последствиям.Какой у Вас вес?:deepsleep:
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 07:36)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
До голодания 70,сейчас 64 кг .
----------
[b]Беляночка[/b] (09-09-2010 08:53)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, Ты все это время была на сухом голодании? И сколько дней?
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 08:54)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Голодаю ради здоровья,с весом проблем нет,могу контролировать. В голове и позвоночнике какие -то вспышки прои3ошли,после чего все перестало болеть,по всему телу и голове покалывание,,какой-то фонтан энергии и внутренняя радость. Продолжаю наблюдение...
----------
[b]solus[/b] (09-09-2010 08:56)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
надеюсь вы осознано идете по вашуме пути и прочитали литературу прежде чем решится. Механизм сухого другой.. там нельзя так рассуждать как при водном - поплохело - это хорошо - это значит организм лечится.. в СГ поплохело значит поплохело и ничего больше.. нигде я не нашел что бы рекомендовали больше 5 дней СГ.. 3-4.. 5 просто максимум.. здесь посмотрите..
[url=http://golodanie-da.narod.ru/Suchoepros.htm]http://golodanie-da.narod.ru/Suchoepros.htm[/url]
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 09:02)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Голодаю всухую,сегодня 6-й день, без контакта с водой.,решила идти до конца... опыта сухого голода в 11 дней нет.,но готова к этому...
----------
[b]Startour[/b] (09-09-2010 09:09)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, поражаюсь Вашей воле!
Скажите, вот неужели есть не хочется? Или сдерживаете себя?
----------
[b]Беляночка[/b] (09-09-2010 09:18)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, Ладно есть не хочется а как не хочется пить? Я наверно выдержала бы только дня 2 :idea:
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 10:00)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Есть очень хотелось первые 3 дня, потом вообще перестала думать о еде,сейчас очень хочется пить,,но терпимо,время тянется долго...
----------
[b]Беляночка[/b] (09-09-2010 10:03)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, А кожа не сохнет?
----------
[b]Heilig[/b] (09-09-2010 10:05)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
О_о вообще к воде не притрагиваетесь? я мягко говоря в шоке! ну если решили идти до конца, тогда всего наилучшего и ЗДОРОВЬЯ!
----------
[b]Пери[/b] (09-09-2010 11:19)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем спасибо,за пожелания! .
Кожа сохнет,губы потрескались, зубы болят... нос немеет,жажда ..жажда, осталось немного,уж тогда будет вода, кругом вода, она мне уже снится...
----------
[b]тоша[/b] (09-09-2010 11:58)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Читала ,что на таком сроке сухого могут появиться носовые кровотечения,лопаются сосуды глаз,вообщем будте готовы ко всему.
----------
[b]Startour[/b] (09-09-2010 22:11)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]Всем спасибо,за пожелания! .
Кожа сохнет,губы потрескались, зубы болят... нос немеет,жажда ..жажда, осталось немного,уж тогда будет вода, кругом вода, она мне уже снится...[/quote]
Может, пора прервать? Итак уже срок более чем внушительный.
Вера Ваша и сила воли вызывают восхищение, однако ж, не навредить бы здоровью экстремальщиной такой. Столько времени без воды-вещь опасная весьма всё ж таки.
----------
[b]Пери[/b] (10-09-2010 05:22)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
7 день!
Ночь длилась вечно,под утро провалилась в сон,снился океан ,я там тонула....
В 8 утра вышла на улицу,облила себя холодной водой ,было так хорошо ,решила что пора пользоваться водой ,..но пить пока не буду.,продолжаю СГ ..
----------
[b]tata[/b] (10-09-2010 06:03)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
У меня опыт СГ в десять суток.
+самое жаркое время года в Израиле, в воздухе было 45градусов.
На десятые сутки все внутренние органы начали плавиться-переплавляться в одно целое и нервы вскипели.
Опрометью бежала неколько км домой с работы
(в автобусах ездить-- небыло сил среди людей находиться) и бухнулась в ванну с холодной водой , мужу кричала льда из морозилки тащить. Мы тогда талой водой увлекались и в заморозке было много льда, на счастье моё.
Полчаса, наверное, не меньше с головой в ледяной воде охлаждала тело.
Потом вытерлась-растёрлась насухо и под шерстяное одеяло.
Провалилась в сон.
Родилась за ново.
Только носогубный треугольник посинел на несколько лет, губы стали плоскими, как у старушки и волосы в мочалку.
А так ничего, энергии море и мужу фигура нравилась сильно.
Пришлось налысо брить голову.
А носогубный и полнота губ вернулись в норму только через лет семь и то с подачи гидротации.
Так что удачи!!!
Советую продолжать с водными процедурами.
И лучше полокать рот, мыть уши, глаза и нос обычной проточной водой.В лучае напряга в облати ануса советую не затягивать с клизмой.
У меня однажды при таких симптомах на СГ с клизмой вышла такая живность--фантасты отдыхают!!!
В пару литров воды хорошо бы добавить немного свежей средней мочи при этом.
На всякий случай рекомендации, без претензий и наилучшими пожеланиями.
У меня-то болячек толком не было и то туговато пришлось, частая ходьба почти бегом помогала.
----------
[b]Пери[/b] (10-09-2010 07:22)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо ,за информацию,возьму на вооружение..
----------
[b]Lika[/b] (10-09-2010 11:19)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=tata;]губы стали плоскими, как у старушки[/quote]
[quote=tata;]полнота губ вернулись в норму только через лет семь и то с подачи гидротации[/quote]
У меня с губами все нормально было, а вот лицо после первого 11-дневного СГ похудело сильно и даже нос. Потом поправилось немного, но уже не так, как было. А после еще нескольких 11-дневных СГ оно вообще перестало поправляться. И только сейчас, через 2 года, оно у меня немножечко округлилось... Видимо, у каждого свои особенности.
----------
[b]tata[/b] (10-09-2010 12:55)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Дело не только в особенностях, но и в возрасте, наборе болячек, а так же в моменте выхода из голодовки, в дальнейшем образе жизни так же.
----------
[b]Road[/b] (10-09-2010 13:35)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]СГ,легче переношу,почему 11 ,слишком много проблем со здоровьем .[/quote]
Может сначала диагностику сделать...например астродиагностику? В вашем гороскопе многое написано.... я голодал 7 дней...чувствовал себя неплохо, но это я делал после многих лет вегетарианства, и однодневых периодических голоданий и сокового питания по лунной диете...
Хотя лично для вас - мой пост слишком поздноватый.
----------
[b]Пери[/b] (10-09-2010 17:46)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
СГ переношу нормально,иду всухую., .
Сильно похудела,прошли отёки,появилась гибкость...
Голова болит, во рту стоматит, с 13 ч, боли в ушах ,в пояснице,но всё терпимо.
Завтра 8-е сутки,больше 7 дней всухую не голодала. Полна сил и оптимизма, доголодаю..
----------
[b]snowbarsik[/b] (10-09-2010 19:09)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери, вы очень смелая женщина!
спасибо за ваш дневник и честные выкладки!
сам только что прошёл суточный рубеж СГ впереди ещё 48 часов без воды и 48 с водой. Ваш пример вдохновляет!
----------
[b]Репкина[/b] (12-09-2010 19:21)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери здравствуйте! мы же волнуемся,как ваши дела?
----------
[b]snowbarsik[/b] (13-09-2010 04:33)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери! отзовитесь !
----------
[b]Пери[/b] (13-09-2010 08:42)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет!
8 и 9 -е сутки прошли очень тяжело,прошла всухую. За 9 дней потеряла 11 кг. ,два дня пролежала,сил не было двигаться, из носа шла кровь,голова болела ужасно,немеле пальцы и нос,глаза покраснели,.
Был страшный зуд,вечером сделала клизму,вышло много дряни... По телу-высыпания ,какие-то пятна..из молочных желёз сегодня утром потекла кровь,кашель замучал. В 10 ч.сделала ещё одну клизму., начало колотить,просидела в ванной 20 мин,облилась холодной водой,после чего стало очень легко. Думаю,теперь всё будет хорошо,т.к.свой маленький ад я прошла. Конечно, если бы я предварительно очистила свой организм,всё прошло бы иначе. . Двое суток я не спала,слабость,но уже сегодня гуляла 30 мин,голова кружится,нос ещё немеет,а пальцы меньше. Вообщем, всё нормально,дойду до конца . Завтра начну готовиться к выходу. Всем здоровья и счастья!
----------
[b]тоша[/b] (13-09-2010 08:48)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Осторожно с выходом.На чем планируете выходить?
----------
[b]Пери[/b] (13-09-2010 08:52)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пока незнаю,думаю пару дней буду пить только воду.
----------
[b]Lika[/b] (13-09-2010 10:33)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, Вы просто молодец ::smile24: И Вы всетки планируете 11 суток доголодать? Единственное что... Вы клизму прям так сразу и сделали, даже воду перед ней не пили?.. Так нельзя делать, кишечник на таком сроке СГ начинает всасывать воду прям со всей растворившейся в ней грязью. Но я так поняла, бОльшая часть всетки вышла. Думаю, теперь Вы будете себя чувствовать намного лучше. Удачного Вам продолжения и выхода :prv03:
----------
[b]Пери[/b] (13-09-2010 12:16)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо, Lika! Я доголодаю 11 дней. Перед клизмой,я сидела по пояс в воде., сейчас всё очень хорошо.
----------
[b]Нусик[/b] (13-09-2010 14:22)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, На сухом голодании нельзя делать клизму!
----------
[b]snowbarsik[/b] (13-09-2010 17:47)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
молодец Пэри ! Железная воля !
----------
[b]Пери[/b] (13-09-2010 19:21)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо,Snowbarsik! Знаешь,признаюсь иногда бывает страшно,особенно вчера. Сколько голодаю,а каждое голодание ,не похоже на предыдущее. ..
10 день голодания.
Сост.удовлетворительное, жажда ужасная,спала 3 часа,снилась вода...в 14 ч..резкая ,опоясывающая боль в животе,думала всё...в какой-то момент началась паника.. интуитивно поняла,что надо делать...успокоилась, выравняла дыхание,помолилась и боль по-немногу стала уходить ,.. Как прекрасно жить! Только в такие минуты ,ценишь что у тебя есть..
Вес 57 ,похудела на 13 кг, АД -130/80,Пульс 59.
Завтра последний день,немного страшно,когда думаю,что нужно начинать выход из голодания... думаю ,всё будет хорошо.
Спасибо всем форумчанам, так много полезной информации,делитесь,доводите начатое до конца,главное-верьте в себя,сила внутри человека. Здоровья и счастья вам и вашим близким!!!
----------
[b]рая[/b] (14-09-2010 03:39)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
ваше голодание подтверждает щенникова и филонова - 8-9 дни самый важный второй криз на сг
огромное спасибо за опыт!
----------
[b]Пери[/b] (14-09-2010 13:25)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Спасибо за поддержку...
11 день СГ.
День прошел нормально, с утра было тяжело двигаться,очень сильные боли в суставах,головные боли,дёсна кровоточат, кашель,сильный зуд по всему телу,особенно на голове. Глаза красные,кожа сухая,сильно похудела.,поднялась температура-39.3 ,сбила обливанием колен холодной водой. Во второй половине дня, состояние улучшилось,гуляла час,устала и уснула,проспала 3 часа. Настраиваюсь на выход,с утра начну пить воду . Подскажите,кто голодал длительно,как выходили из СГ.,заранее благодарна! Всем здоровья!
----------
[b]Алена[/b] (14-09-2010 13:29)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]Подскажите,кто голодал длительно,как выходили из СГ[/quote]
, эти темы видели?
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6402]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6402[/url]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4533]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4533[/url]
----------
[b]Пери[/b] (14-09-2010 17:09)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо,Алена! Завтра начну выход..
----------
[b]Пери[/b] (15-09-2010 20:31)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Ура,я закончила СГ в 11 дней.
Сегодня начала выход,с утра пожевала кусочек чёрного хлеба с чесноком , пила воду из колодца,сразу не смогла пить воду..пила по каплям,каждый час по чайной ложке. Полежала в ванной 5 мин,больше не смогла,сердце прихватило.,через час обливание теплой водой . В 16 ч. опять черный хлеб с чесноком ,жевать больно,зубы ватные,да и эмаль слезла. Лицо очень осунулось. Через час ложку сыворотки, затошнило,но быстро прошло. Воду пью каждый час по чайной ложке.. 1 день выхода закончился, чувствую себя нормально.
Всем удачи!
----------
[b]snowbarsik[/b] (16-09-2010 02:02)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
ну поздравляю !
вопрос где вы научились начинать выход с чеснока и хлеба ?
----------
[b]Алена[/b] (16-09-2010 03:07)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]да и эмаль слезла[/quote]
, как слезла -совсем? :-(
----------
[b]Jelly bear[/b] (16-09-2010 03:25)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, ну вы и герой! Только пожалуйста, не теряйтесь потом, пишите, как и что у вас, ладно?
----------
[b]Пери[/b] (16-09-2010 07:46)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Спасибо всем! Хлеб с чесноком я жую и выплевываю, так каждый час,сегодня уже получше во рту. Воду также пью ,каждый час,но уже по столовой ложке., всё делаю интуитивно, слушаю свой организм,..пока всё хорошо.
Кстати,я сегодня заметила,что прошла краснота в глазах,зуд не беспокоит,в теле такая гибкость,когда хожу,такое чувство,что не касаюсь земли.
Вообщем,пока всё,что со мной происходит,мне нравится ,а самое главное,моё внутреннее состояние..
----------
[b]F.Ruslan[/b] (16-09-2010 08:46)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери, Вы как-то заикнулись, а что с эмалью? Да и вообще с зубами и деснами? Скажите, пожалуйста.
----------
[b]Пери[/b] (16-09-2010 09:51)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Эмаль слезла с верхушек зубов ,они стали чувствительные ко всему,дёсна кровоточат.во рту стоматит. Полоскаю настоем ромашки,уже получше...у меня такое бывало при длительном ,сухом голодании,но при выходе ,дней через 5-7, всё восстанавливалось...это меня не пугает. Похудела на 17 кг,радует,что кожа не обвисла ,более того,исчезла бородавка на шее и пигментные пятна. Сегодня сделала 2 клизмы с водой и мочой,предварительно сидела в горячей воде с добавлением отвара сенной трухи,сосновых шишек и соломы,( 30 мин), вышло столько дряни,извините за подробности. В 12 ч.выпила воду с лимоном,появились боли в области печени,полежала ещё в том же отваре,затошнило...была рвота..после этого глаза прояснились ,исчезла краснота,пропал шум в ушах ,боли в пояснице и в затылке. Продолжаю пить сыворотку ,..сьела белок из одного яйца и дольку отварной тыквы...снова очистился кишечник...
Меня радует это моё голодание,оно превзошло,всё мое ожидание.,
----------
[b]Пери[/b] (17-09-2010 13:05)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
С утра была слабость, боли в суставах, в затылке,после контрастного душа все прошло. Воду пью по стакану каждый час, ..
во второй половине дня сьела салат из моркови,яблока,капусты и петрушки,без соли,. Пила чай из листьев смородины,малины и сливы,все в маленьких дозах,но почаще. В 15 ч. лепешечку из проросшей пшеницы,состояние хорошее, прибавила 1,5 кг, Сухость кожи проходит,губы еще сухие,стоматит прошел,но полоскаю еще ротовую полость, настоем календулы . ,зубы перестали болеть. ,переодически ,боли в области сердца и почек. ,сплю много. . Пока ,все идет хорошо,не переедаю,жора нет.
Всем удачи и здоровья!
----------
[b]Skyward[/b] (17-09-2010 13:41)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]вечером сделала клизму,вышло много дряни...[/quote]
С этого момента голодание уже не вполне сухое...
У меня был
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9950]21 день голодания[/url]
без проглатывания воды (изредка полоскал рот и чистил зубы).
Но зато каждый день делал клизмы - утром и вечером, и воды в организме было предостаточно благодаря этим клизмам.
Но как бы там ни было, для первого раза очень и очень здорово! :bravo:
----------
[b]Багира[/b] (17-09-2010 17:18)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]За 9 дней потеряла 11 кг.[/quote]
[quote=Пери;]Похудела на 17 кг[/quote]
, может опечатка? За 10 и 11 день ушло 6 кг?
----------
[b]тоша[/b] (18-09-2010 16:47)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери,как Ваше восстановление?:prv03:
----------
[b]Пери[/b] (19-09-2010 16:28)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем,привет! Все у меня хорошо,жора нет, пью каждый час ,сегодня съела кашу гречневую ,маленький кусочек пресного хлеба, ломтик тыквы,вареную морковь. Пью зеленый чай из веточек смородины,малины и сливы. С утра болит голова ,суставы ломит, к обеду прошло. Много хожу пешком,5-7 км.ежедневно,потом сплю часа три. Эмаль на зубах восстанавливается. Пока,все идет хорошо,никаких побочных эффектов. Всем удачи и хорошего настроения!
----------
[b]Лариса13[/b] (20-09-2010 09:31)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]Эмаль на зубах восстанавливается[/quote]
А разве это возможно?????
----------
[b]slavol[/b] (20-09-2010 12:32)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Лариса13;]А разве это возможно?????[/quote]
Если зубы не депульпированны, чего нет?
как то подробно писал как это происходит.
----------
[b]Forber[/b] (20-09-2010 18:54)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Немогу найти по поиску. А что в кратце можете сказать?
----------
[b]рая[/b] (25-09-2010 03:49)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
как ваши успехи?
что-то вы перестали...?
надеюсь, все по плану
----------
[b]тоша[/b] (25-09-2010 09:23)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Пери,как выход?:dialog:
----------
[b]Пери[/b] (25-09-2010 09:43)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Всё у меня хорошо! Ем мало,вкусы поменялись,помолодела, пью колодезную воду,обливаюсь холодной водой,много хожу пешком до испарины. Ем пророшенную пшеницу,томаты,тыкву, чай зелёный,соль и сахар не употребляю. Второй день не болят суставы,в теле легкость,мысли позитивные,работаю много,главное теперь сплю хорошо,по 8 ч. Всем хорошего дня и удачи во всех начинаниях.!
----------
[b]рая[/b] (26-09-2010 04:39)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
огромное спасибо за опыт!
а как думаете, если работать и сг голодать возможно?
Я не помню вы вроде не работали?
или по вашим ощущениям лучше без работы пройти сг?
короче, вы что хотели то и получили путем СГ?
----------
[b]bagIra[/b] (26-09-2010 05:15)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, один день СГ на работе - легко ! А вот уж дальше - это кому как. СГ все переносят по-разному, это зависит от состояния здоровья, конституции, типа дош, и еще многих факторов. Я больше трех дней не выдерживала даже дома :-( Причем, последний день лежала пластом - была жуткая слабость. Кто-то может намного больше и с физической нагрузкой - в СГ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
Моё ИМХО - стоит попробовать день-два, чтобы узнать, как оно ВАМ ЛИЧНО пойдёт.
----------
[b]Рафис[/b] (26-09-2010 08:38)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=рая;]а как думаете, если работать и сг голодать возможно?[/quote]
Всем привет! Работать и голодать возможно, вопрос в том хватит ли у Вас силы воли или терпения это выдержать. На работе могут ещё вопросами достать по поводу внешнего вида. Что?Да как?Да зачем? Энергии на разговоры уходит очень много.
Я например 5-ти суточное сухое голодание начинал, работая, во вторник вечером, а заканчивал в воскресенье. Таким образом 2 дня приходились на выходные. Всё легче было!
----------
[b]Лариса13[/b] (27-09-2010 05:40)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Я вот лично вообще больше одного дня голодать на работе не могу, во-первых работа требует большого общения с окружающими, изо рта нереально пахнет. Окружающие в шоке. Не, нельзя так с людьми, им пофиг ваша очистка....им просто неприятно.
----------
[b]Пери[/b] (27-09-2010 06:41)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Всем привет! Голодать и работать на СГ можно,но из-за запаха проблемы психологического характера..лучше всего изолироваться от всех,эффект получше,да и не подпитываешься от окружающих.
Чувствую себя очень хорошо,самое приятное ,волосы начали расти темные вместо седых,значит буду красить меньше.,ногти быстро очень растут.,.жора нет,ем интуитивно,но мало,воды пью много,после 16 ч.ничего не употребляю. Сплю хорошо,встаю в 5.30,стакан теплой воды,пробежка,обливание,легкий завтрак,сок ,далее работа по мах. В 10 ч. 1 яблоко зелёное, банан. Энергия бъёт фонтаном, настроение отличное,давно не было так хорошо ,после длительных голоданий. Со след.недели буду держаться по П.Иванову. Удачи всем и хорошего настроения! Большое спасибо,что вы есть! Здоровья вам и вашим близким!
----------
[b]Лариса13[/b] (27-09-2010 06:44)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=Пери;]далее работа по мах[/quote]
Если не секрет, какого рода работа?
----------
[b]тоша[/b] (27-09-2010 09:03)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Я рада за Вас,Пери!!!
----------
[b]рая[/b] (28-09-2010 03:51)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Как все-таки СГ рулит если с умом и практикой!
еще на форуме вычитала, что кто-то замерял формулу крови на СГ и ВГ
так 2СГ = 20 ВГ!
разумеется, все сугубо индивидуально
----------
[b]F.Ruslan[/b] (28-09-2010 08:04)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=рая;]Как все-таки СГ рулит если с умом и практикой!
еще на форуме вычитала, что кто-то замерял формулу крови на СГ и ВГ
так 2СГ = 20 ВГ!
разумеется, все сугубо индивидуально[/quote]
Не понял. Это в днях или по эффекту?
----------
[b]bagIra[/b] (28-09-2010 18:47)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, а какой у вас сейчас вес? Насколько он отличается от того, что был до голодания? Спрашиваю потому, что сама после сухого голодания очень быстро набираю вес, буквально за несколько дней :-(
----------
[b]рая[/b] (29-09-2010 02:40)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
2дня СГ улучшили качество крови как на 20 дне ВГ
процессы в 10 раз быстрее
----------
[b]alagor[/b] (29-09-2010 08:31)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
[quote=рая;]2дня СГ улучшили качество крови как на 20 дне ВГ[/quote]
у вас есть практика 20 ВГ и ваше утверждение основано на результатах собственного опыта?..
и по каким критериям оцениваете "улучшения"?..
----------
[b]рая[/b] (30-09-2010 04:13)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
да не у меня!
У кого-то совсем недавно прочитала в дневниках
мужчина
ник не запомнила
он СГ и ВГ сравнивал
ему не лень было к врачам на анализы для сравнения бегать
формула крови улучшилась У НЕГО после 2дСГ как после 20д ВГ
----------
[b]Joly[/b] (30-09-2010 09:35)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
, вспомните пожалуйста , оч.интересно какие анализы он делал для сравнения ?
По ощущениям , кстати можно сказать , что воспалительные процессы на СГ гаснут оч. быстро в сравнении с ВГ. Но это происходит за счет того , что организм теряет жидкостные среды .
А вот какие показатели крови он замерял , было бы интересно узнать . )))
----------
[b]snowbarsik[/b] (30-09-2010 10:30)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
вспомните хотя бы какие то признаки -
дата сообщения
точную фразу из сообщения
раздел форума
----------
[b]Пери[/b] (30-09-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Вес до голодания 70 кг.,На выходе за неделю прибавила 4,500,сейчас 57 кг.,жора нет,после 16 ч.не ем,пью сыворотку ,зелёный чай . Соль и сахар не употребляю,вместо них ,зелень: кинза,петрушка,укроп.,,.тыкву,томаты,яичный белок через день. Вчера ела паровую котлету.
Состояние хорошее,головные боли не беспокоят,иногда беспокоит спина,но после принятия ванны с добавлением отвара сенной трухи, всё проходит.
----------
[b]тоша[/b] (30-09-2010 13:58)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
А до голодания спина беспокоила?:dialog:
----------
[b]Пери[/b] (30-09-2010 14:40)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Да,спина у меня болит давно,но сейчас , она беспокоит изредка. Зрение,у меня было +3,5, а после голодания + 1,5.,теперь и без очков читаю. Прошла катаракта,восстановился менструальный цикл,после 5-ти лет перерыва,прекратились выделения из молочных желез,опухоль еле прощупывается. Чувствую себя совсем другим человеком,всё вокруг стало другим,красивее,лучше...
Очень рада этим переменам! Завтра начну суточное СГ.,
----------
[b]Ирина112[/b] (01-10-2010 15:27)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
привет всем! Пери, Вы молодец! Успехов Вам!
я новичок на сайте, но ни в голодании, всё же вопросы возникают, раньше голодала даже по 14 дней с водой, сухих максимум 4 суток. решила вчера начать сухое, сделала вход, сегодня день продержалась, но вечером очень сильно захотелось пить, выпила стакан воды залпом, сразу пробил пот! подскажите, пожалуйста, можно ли дальше голодать на сухую или уже продолжать водное голодание?
----------
[b]Пери[/b] (01-10-2010 15:35)
[size=14][b]Re: Сухое голодание 11 дней[/b][/size]
Ирина,здравствуйте! Если настроены на СГ,то продолжайте,это зависит от внутреннего настроя,если тяжело,сделайте неделю каскады 1/1 ,заодно разгрузите организм. Удачи вам ,у вас все получится!
----------
[b]Ирина112[/b] (01-10-2010 15:38)
, спасибо! я голодала три дня на сухую, сделала два дня выхода, так что организм разгружен. 1*1 сухое*водное или голодание*еда?
на выходе с трех сухих поняла, что еда особо не лезет и организм ХОЧЕТ голодать, только КАК он не сообщает, но сухое для меня легче, тк при мокром иногда просыпается аппетит дикий!
----------
Пери: Сухое голодание 11 дней
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы