[b]Lika[/b] (05-09-2010 07:03)
[size=14][b]СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
:nerdtyping:
----------
[b]Lika[/b] (05-09-2010 07:38)
[size=14][b]Динамика веса[/b][/size]
----------
[b]Lika[/b] (05-09-2010 13:55)
[size=14][b]Пост черным цветом[/b][/size]
Какое может быть
сухое голодание, если на улице весь день ливень и неизвестно, закончится ли он завтра, когда нужно будет ехать в больницу...
:flowergarden:
А вчера все было так хорошо: ездила по магазинам, накупила кучу новых вещей. Как-то по-другому на себя посмотрела - тот же лишний вес теперь выглядел красиво. :catandmirror: Столько было планов, даже хотелось ходить на учебу, на работу...
А теперь вместо всего этого меня ждет дома телевизор и врачи в больнице. :nurse:
А я еще радовалась, что не нужно краситься, т.к. кожа всетки почистилась после предыдущего голодания... Не долго походила я с чистым лицом. Но раньше все это, по крайней мере, не чесалось. (((
Вообще, пока, выглядит все не так страшно: несколько красных точек, небольших. Но это же только начало. Сама уже даже не сильно верю в "чудо голодания", хотя раньше всем писала, как это классно... (((((
----------
[b]Lika[/b] (06-09-2010 11:42)
[size=14][b]Вес...[/b][/size]
Второй пост почему-то не редактируется :hz:
*напишите мне сюда кто-нибудь, почему так, было б очень удобно отмечать все в одном посте*
Сложно морально дома голодать. Еще погода дождливая, я так уютненько закуталась в пледик... Для полного счастья только и не хватает чашечки каппучино с круассанчиком каким-нить... ))) Не то чтобы сильно тяжело голодается, но просто скучно без вкусностей, эх...
----------
[b]Lika[/b] (06-09-2010 17:32)
[size=14][b]Изменения (больше для эзотериков) ...[/b][/size]
Я совсем не ожидала сейчас каких-то изменений в психике, т.е. несвойственных мне реакций, иного восприятия действительности. На прошлом голодании этого не было до седьмого дня, т.е. вообще не было. Но мне это состояние очень знакомо. У меня на голодании раньше всегда такое происходило, вплоть до измененнго состояния сознания. Не все это поймут, но многим что-то покажется знакомым. Я может позже допишу сюда, какие были ощущения. Сейчас просто не хочется анализировать, когда начинаешь рационально думать, все проходит. А я не хочу сейчас терять это ощущение эйфории.
Представляю, как это странно читать со стороны. Тем не мение, все так и в этом нет ничего необычного. И такие ощущения не просто так возникают, я сама училась управлять ими, входить в это состояние и оставаться в нем. Эзотерики (если есть таковые) поймут, что ТЗ стала подвижной. Остальные же подумают, что я, мягко говоря, странная )))
п.с. Жду свего МЧ, буду кормить его вкусным ужином. Это чтоб вы не думали, что я сижу в позе лотоса в центре пентаграммы, окруженной свечами )))) Хотя свечи - отличная идея... :rolleyes:
----------
[b]Lika[/b] (07-09-2010 13:09)
[size=14][b]Этого не может быть!!! )))))[/b][/size]
----------
[b]Lika[/b] (08-09-2010 16:05)
[size=14][b]Выход...[/b][/size]
----------
[b]Lika[/b] (08-09-2010 17:50)
[size=14][b]Мотивация - одной ее достаточно?[/b][/size]
Я иногда думала, что, если б у меня была какая-то серьезная болезнь, мне было бы легче голодать. У меня была бы железная мотивация. Сейчас у меня ветрянка и первые дни мне казалось, что я готова на все, на любые муки, лишь бы избежать следов после нее. И вот 4й день голодания... Я уже готова болеть ветрянкой 2-3 недели, как все, лишь бы не голодать. Абсурд? А ведь я всегда осуждала людей, которые болеют и, зная даже о РДТ, не применяют ее, чтоб себе помочь. Я смеялась над людьми, которые не могут похудеть - мне казалось, что может быть проще, прекрати есть, пока не похудеешь... Все это одновременно просто и тяжело. Проста сама идея, и очень сложно искоренить все те блоки, которые ставит наше подсознание. Вот что в действительности болеет - наша психика. Даже если сейчас мы здоровы, это не значит, что нам не нужно лечится...
----------
[b]Vovec[/b] (08-09-2010 17:55)
[size=14][b]Re: Пырышки-пупырышки 2: ветрянка[/b][/size]
[quote=Lika;]*напишите мне сюда кто-нибудь, почему так, было б очень удобно отмечать все в одном посте*[/quote]
Можно редактировать только в течение суток.
[quote=Lika;]Страшно, что остануться следы, что будут осложнения.[/quote]
Не ковыряйте прыщи, и ничего не останется. Я сам в 17 лет 3 недели с ветрянкой дома просидел.
----------
[b]Lika[/b] (14-09-2010 10:25)
Как символично: назвать свой первый дневник "Пырышки-пупырышки" и через месяц заболеть ветрянкой)) Так что называйте свои дневники с большой осторожностью! - как говорится, как корабль назовешь...)))
Что касается этого дневника, то тут больше писать нечего. Я вообще мало что здесь писала, так что можно и в архив. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ! :4u:
Кстати, если у кого есть вопросы, можете пока задавать прям здесь, я отвечу.
----------
[b]володя99[/b] (16-09-2010 17:59)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
Где то прочитал,что вы прошли несколько 11-ти суточных сухих голоданий. Поподробнее где посмотреть???
----------
[b]Lika[/b] (19-09-2010 22:16)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
Поподробнее негде, я сама не помню, где я это писала. 11-дневных СГ я прошла 7 или 8, точно не скажу. Одно 16-дневное. Поподробнее могу здесь написать. Вас что-то конкретно интересует или просто обобщить?
----------
[b]володя99[/b] (20-09-2010 04:26)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
И конкретно и поподробнее,всё интересует. Вы же уникум,я в живую ещё ни разу не общялся с человеком ,прошедшим 16-дневноеСГ и столько 11-дневных. Мне даже не вериться как то?! Ну есть сообщения о 21 -днях и тд,но это где то далеко и неизвестно с кем,а тут вы рядышком. Дневник есть хоть одного СГ. Хотелось бы знать мотивы и способы проведения столь длительного 16-дн.? И почему так много 11-дн? Обычно человек проводит одно и всё,иногда два(чаще ни одного). Аник наверное скажет,что такого вообще не может быть,или это очень,очень,очень вредно и вы просто должны уже давно исчезнуть,раствориться от иссушения. Всё,всё,всё,всё интересует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!:D
----------
[b]рая[/b] (20-09-2010 15:40)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
в архиве моделька тоже прошла удачно 11 и 15 дней СГ
на не писала конкретностней
только что никуда не ходила в 11 дней
еще сейчас в Дневниках Пери выходит из 11 дней сухих
там конкретно по дням
Как же ее корячило!
Но она пока довольна
Так что вы тоже поконкретней пож-та
как эту жесть переносили
как выходили
----------
[b]Lika[/b] (20-09-2010 17:24)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
[quote=володя99;]Всё,всё,всё,всё интересует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!![/quote]
:D :D :D Все СРАЗУ не обещаю, постепенно постараюсь написать!..
[quote=володя99;]Мне даже не вериться как то?![/quote]
Для меня странно, что многие не верят. Я наоборот от знакомых скрываю, что голодаю, т.к. в моем понимании это то, чем не следует гордиться.
[quote=володя99;]Обычно человек проводит одно и всё,иногда два[/quote]
Это те, кто голодает с конкретными целями. Для меня голодание уже почти образ жизни, мне реально хочется иногда отказаться на время от еды, этого требует мой организм. Мне вообще неприятен процесс пищеварения и все, что с ним связано. Я стремлюсь к тому, чтобы наедаться очень малым количеством еды. Например, стаканом сока или 1-2-мя яблоками в день. Не всем это кажется возможным, но я знаю, что для меня это реально. Были периоды, когда я почти так питалась и сохраняла вес. А после 11-дневного СГ вообще можно сидеть на разбавленном соке пару месяцев и при этом поправиться. Это на себе я уже проверяла.
[quote=рая;]Как же ее корячило![/quote]
У меня таких ужасов не было. Я к таким срокам постепенно пришла. Сначало было страшно проводить даже 1-2-хдневные, голова очень сильно болела, слабость, да и просто страшно было. С каждым разом было все легче. Через время, когда суточные стали легко даваться, я освоила 3-хдневные, потом 5-тидневные, постепенно недельные. Все это было не по плану, я каждый раз, когда начинала голодать, хотела провести сразу длительное (у меня были тогда конкретные цели), но по разным причинам не получалось. Недомоганий ужасных не было, более того, кризы мне сразу же понравились. Я легко терпела их, зная, что начинается лечение. Хотя боли иногда были сильные. У меня всегда что-то одно болело: голова, желудок (много раз в желудке были какие-то непонятные спазмы, он произвольно сжимался, много было незнакомых ощущений), болели даже кости иногда, глаза, десна кровоточили, даже зубы шатались... 11-тидневные немногим отличаются от остальных. Разве что пальцы немеют после 9-го где-то дня, болят вены, если вблизи рассматривать руку, кожа как будто просвечивается, пульс чувствуется постоянно очень сильно в животе, шее, медленный и тяжелый, а на руках его нет совсем. У меня координация нарушалась, сознание вроде ясное, а тела своего как будто не чувствуешь, иногда идешь и не можешь определить свое местонахождение в пространстве... Зрение не фокусируется на одной точке. Все это быстро проходит после первого же глотка воды.
Голодаю я всегда без контакта с водой. На 16-тидневном только было исключение - вот нашла, где я уже писала про 16-тидневное:
[quote=Lika;]Я раньше тоже не представляла, как такое возможно. Я долго к этому шла, голодание за голоданием приходила уверенность, что смогу.
Я вначале планировала 11 дней... А потом в душ зашла (первый раз за 11 дней) и тааакое непередаваемое ощущение, как организм пьет воду телом! Серьезно, прям чувствуешь!! И жажда прошла, правда) Вот так и получилось 16 дней[/quote]
и еще про него же:
[quote=Lika;]Про физические изменения коротко скажу, т.к. проблем со здоровьем и не было. Само собою, на выходе я просто "летала". В прямом смысле - шла и не чувствовала своего тела.
Динамика веса была интересная. За первые 11 дней я скинула 7 кг, а когда перешла на контакт с водой (!!!) 1 кг прибавила! Дальше вес колебался +/- 100 гр, но впринципе я больше не худела.
Судя по всему, худела практически только в талии. На этой же талии раньше был рубец от пирсинга - он просто вылез насквозь, т.к. тело отторгало любой металл... * только что прям осенило: а не связано ли это с моими постоянными голодовками, ведь тело на ЛГ может отторгать чужеродные предметы! Я даже украшения никакие (кроме золотых) не могу носить - тело сразу покрывается сыпью...* Вобщем, рубец стал меньше намного и пропал на выходе. Другие шрамы не рассосались.
Стоит ли говорить, что вкусовые привычки с того времени координально изменились.[/quote]
Это пока не все, позже еще допишу. Ато я не знаю, какой лимит поста, вдруг сотрется.
----------
[b]рая[/b] (21-09-2010 03:52)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
и сколько времени вы уже сг практикуете?
чрез сколько подошли к 11-дневкам? Годы? месяцы?
Работали ли во время них? или учились?
в смысле приходилось ли с людьми общаться?
Во сколько лет начали?
От чего избавились?
и от сколько кг избавились?
----------
[b]володя99[/b] (21-09-2010 05:03)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
Ёлки-моталки,а я тут три разика по 5 дней голоднул СГ и сижу думаю-как же проголодать то 11 дней,и хочеться и боязно. А люди по 11 дней щёлкают как орешки. Я что то думал,что это весьма опасное занятие и делают это очень немногие и кто прошёл,те уж действительно выходят на новый уровень здоровья и вообще отношения к жизни,даже чувствуется ,что люди уходят от общения,как будто им уже и не интересна наша обычная жизня!
----------
[b]Lika[/b] (21-09-2010 06:59)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
[quote=рая;]и сколько времени вы уже сг практикуете?[/quote]
С 14-ти лет, 11-тидневные - 2 года.
[quote=рая;]чрез сколько подошли к 11-дневкам? Годы? месяцы?[/quote]
Через 2 года примерно.
[quote=рая;]Работали ли во время них? или учились?[/quote]
Тогда еще училась. Получалось, что голодала наоборот не на каникулах а во время учебы. Последние пару дней пропускала занятия, боялась, что могу в обморок упасть, да и вообще ничего тогда не хотелось. Зато на выходе хотелось все переделать - столько энергии!
[quote=рая;]приходилось ли с людьми общаться?[/quote]
Старалась дышать в другую сторону, чистила язык, сплевывала почаще. Вообще последние дни у меня было постоянно плохое настроение, поэтому был повод поменьше общаться, иногда притворялось, что что-то болит, чтоб никто не трогал. Все равно длительное СГ выбивает из колеи - я не ходила гулять, не общалась с МЧ (часто врала, что куда-то уехала - ну а как по-другому, не обьяснять же).
На первых недлительных голодовках запах изо рта всегда мучал, но я тогда не безконтактно голодала, чистила зубы. Потом как-то решила выдержать пост (перед Пасхой) и почувствовала огромную разницу, запаха такого уже не было. Потом уже пошли длительные строгие СГ, перед ними я старлась не есть ни яиц, ни молочных, а мяса не ела никогда. Это все очень влияет, говорят, у сыроедов вообще таких проблем нет.
[quote=рая;]Во сколько лет начали?[/quote]
В 16 провела первую 11-тидневку.
[quote=рая;]От чего избавились?[/quote]
Ничего особо не было. Свои болячки обнаруживала, когда наступал криз: гной выходил носом, горлом - видимо лечились мои хронические простуды, голова много раз болелела, т.к. была церебрастения. Раньше были постоянные головные боли, сейчас их нет уже давно. Странно то, что было мнго зубов запломбированных, теперь пломбы наверное уже повыпадали, а дырок нет. Нигде о таком не читала, тем не мение факт. Есть и минусы - поправляться стала ооочень быстро после того, как забросила голодания. При том, что лет до 15-ти у меня был явный недостаток веса.
[quote=рая;]и от сколько кг избавились?[/quote]
Не было такой цели, сколько теряла, столько и набирала на выходе. Меня тогда устраивал мой вес. Раньше на СГ теряла по 1 кг в сутки, потом отвес стал 0,5 кг, хотя вес не поменялся. Видимо, организм приспосабливается.
----------
[b]Lika[/b] (21-09-2010 07:20)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
[quote=володя99;]думаю-как же проголодать то 11 дней,и хочеться и боязно[/quote]
А чего боитесь?
Я один раз очень сильно испугалась, когда после СГ начала пить воду, а она буквально застревает в горле, не проходит. Не знаю, что это было. Я тогда не на шутку запаниковала, чуть ли не в истерике была. Потом села, успокоилась, сначала душ приняла, а потом выпила воду и все было нормально. Больше такого не было.
Еще было страшно, когда я начала неправильно выходить из СГ. На второй день я поела пюрешки и чего-то еще. Через несколько часов начал ужасно болеть пощевод. Такое было ощущение, как в цирке люди, которые глотают горящие факелы или мечи - все внутри горело. И скорую не могла вызвать, т.к. если бы они дали мне какое-то лекарство или даже укол бы сделали, неизвестно, чем бы все закончилось. Терпела долго. Потом еще дня два такое было временами, но быстро проходило.
[quote=володя99;]кто прошёл,те уж действительно выходят на новый уровень здоровья и вообще отношения к жизни[/quote]
Кто-то да, а кое-кто может еще и больше болячек себе заработать - как например я. Тут дело не только в самом голодании, а в выходе и последующем питании, образе жизни. После длительного СГ, говорят, стирается даже часть клеточной памяти и можно "записывать" новую информацию как на чистый диск. Новое питание, новые эмоции, новая энергия - можно начать жить заново. Избавляешься от вредных привычек, старых привязанностей, можно заполнить свою жизнь всем новым, тем, чем хочешь. Если вы понимаете, о чем я... А можно начать курить, питаться как попало и это очень быстро запишется на "чистый диск", как следствие возникают негативные эмоции, мысли и все начинает идти не так, ничего не получается... Так что у всех по-разному... Голодание - только трамплин, а где приземлиться мы выбираем сами...))
[quote=володя99;]чувствуется ,что люди уходят от общения,как будто им уже и не интересна наша обычная жизня![/quote]
Как я понимаю, люди, которые закрыватся от мира, это те, кто ищет себя. И те из них, кто обретает душевное равновесие, всегда возвращаются к обычной жизни, только уже на новом уровне. Они хоть и не воспринимают всерьез обычную нашу жизнь, но предпочитают подыгрывать. Это то, что называют контролируемой глупостью... Я просто общалась с такими людьми))
----------
[b]рая[/b] (25-09-2010 03:19)
[size=14][b]Re: СГ против ветрянки (4,5)[/b][/size]
какие сроки - перерывы были между 11сг?
и как выходили?
вот моделька после 11д Сг 2 недели была только на воде
----------
Lika: СГ против ветрянки 45
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы