Жанна: Шоколадная напасть и прочие продукты_2
Добавлено: 27 июл 2025, 22:46
[b]oleko[/b] (02-05-2006 18:39)
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]oleko, я не поняла, вы хотите набрать вес, а он не набирается? Вы, я так поняла лакто-вегетарианец? А почему вы не включаете жирные молочные продукты? Масло то же, сметану? Или вы хотите избежать животных жиров? А как в вашей местности с хорошими диетологами дело обстоит?[/quote]
Спасибо за желание помочь. Все не очень просто, поэтому высказываю тут на форуме свои проблемы. Но это я делаю сам для себя, со стороны тут не поможешь. А так, другому свою проблему расскажешь, сам и поймешь, что делать. Как две женщины разговаривают? "Ой мой вчера опять напился!". "А мой сорванец опять двойку принес". Так и пообщались.
Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!:-)
----------
[b]Jackal[/b] (02-05-2006 18:41)
Трудновато сочетать масло, сметану и молочные продукты...?
----------
[b]Илья[/b] (03-05-2006 11:06)
[size=14][b]oleko[/b][/size]
[quote=oleko;]Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!:-)[/quote]
Трудно преодолевать себя,но без этого никуда не сдвинешься(это я и себе говорю каждый день:-))
А диетоглог конвенциональный Вас даст худшие советы,чем на этом сайте,только с "авторитетом".Вы поверите(потому как так хочется поверить,что мясо полезно,колбаса не вредит,молоко положительно,в сыре есть нужные бактерии,алкоголь снижает вероятность....)-и это будет только хуже.
----------
[b]LARA[/b] (04-05-2006 13:13)
Илья, все же есть, есть специалисты от Бога. Немного, но есть. Брэгг ведь тоже был именно таким врачом. И Шелтон. Но самый ординарный диетолог, не признающий натуральной медицины, может подсказать, какие именно продукты при определенных заболеваниях просто нельзя, а "разрешенное" можно скорректировать потом по другим, "нашим" источникам. Я бы еще и по дошам скорректировала. Таким образом, разделила бы все на продукты, которые нужно есть каждый день, которые необходимо есть раз в неделю, в месяц, чтобы все микроэлементы в "диете" присутствовали, которые люблю, но нельзя часто (и как часто их себе разрешать), итд. Я примерно так для дочери питание составляла. Растущий организм, чтобы не было перекосов, ведь очень большая ответственность. Результатами я довольна. Но она - в принципе здоровый человек (тьфу, тьфу, тьфу). А при болячках, конечно, сложнее.
----------
[b]Илья[/b] (04-05-2006 14:09)
В современной диетологии в частности,и в медицине вобще во много раз больше вреда,чем пользы.Деже в убийцах есть положительные качества(как сказанно в "Дхаммападах":нет абсолютно плохого или абсолютно хорошего человека...).
Любой честный и умный(редкое сочетание) человек с годами не сможет быть конвенциональным медиком.
А Ваш пример деления на "микроэлементы",может еще витамины и т.д.-типичное влияние современного подхода:разделения! Сколько человек не бился,а ни единого живого организма,даже простейшего-не создал!Разница между жизнью и смертью,как мне кажется,заметна всем :-)
Почитайте "Дао дэ цзин",советую,вдруг что-то новое увидите.
----------
[b]LARA[/b] (04-05-2006 14:50)
Мне такой максимализм не по душе. Во всяком случае, человек имеет моральное право только на себе эксперименты ставить. Ответственность за питание ребенка такого права не дает. Поэтому нужно искать. Я нашла для ребенка и ищу для себя. Книгу, вами посоветанную, прочитаю (если найду:-) ). На сегодняшний момент я не считаю разделение на микроэлементы и те же витамины неправильным. Необходимость разностороннего питания не нуждается, по-моему, в доказательствах.
----------
[b]DAViDOFF[/b] (04-05-2006 15:12)
попробуйте употреблять 1 литр мацони ежедневно можно смешивать с вареньем(черничным например) но мацони настояший купленный с базара или сделанный в домашних условиях из натурального молока!
----------
[b]Илья[/b] (04-05-2006 16:18)
А для меня сыроедение не нуждается в доказательствах...И искать ничего не нужно-все миллионы лет существует.Если человек начал "варить" 5 тыс лет назад,а разнообразие выдумал 100 лет назад(в смысле того,что раньше наши бабушки ели что есть)-не убеждает.
А исследованиям разделяющим не больше ста лет-вот что называется непроверенным.
Крайность-это с точки зрения современного обывателя.Так для него и Вы-крайность,голодаете больше чем от обеда до ужина :-)А то,что большинство человеческое часто заблуждается-доказывать не надо,факт подтвержденный историей(начиная от богов,заканчивая СССР).
----------
[b]Admin[/b] (04-05-2006 17:37)
От шоколадной напасти ничего не осталось. Последние посты перенесены в новую тему "Минусы голодания"
----------
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]oleko, я не поняла, вы хотите набрать вес, а он не набирается? Вы, я так поняла лакто-вегетарианец? А почему вы не включаете жирные молочные продукты? Масло то же, сметану? Или вы хотите избежать животных жиров? А как в вашей местности с хорошими диетологами дело обстоит?[/quote]
Спасибо за желание помочь. Все не очень просто, поэтому высказываю тут на форуме свои проблемы. Но это я делаю сам для себя, со стороны тут не поможешь. А так, другому свою проблему расскажешь, сам и поймешь, что делать. Как две женщины разговаривают? "Ой мой вчера опять напился!". "А мой сорванец опять двойку принес". Так и пообщались.
Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!:-)
----------
[b]Jackal[/b] (02-05-2006 18:41)
Трудновато сочетать масло, сметану и молочные продукты...?
----------
[b]Илья[/b] (03-05-2006 11:06)
[size=14][b]oleko[/b][/size]
[quote=oleko;]Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!:-)[/quote]
Трудно преодолевать себя,но без этого никуда не сдвинешься(это я и себе говорю каждый день:-))
А диетоглог конвенциональный Вас даст худшие советы,чем на этом сайте,только с "авторитетом".Вы поверите(потому как так хочется поверить,что мясо полезно,колбаса не вредит,молоко положительно,в сыре есть нужные бактерии,алкоголь снижает вероятность....)-и это будет только хуже.
----------
[b]LARA[/b] (04-05-2006 13:13)
Илья, все же есть, есть специалисты от Бога. Немного, но есть. Брэгг ведь тоже был именно таким врачом. И Шелтон. Но самый ординарный диетолог, не признающий натуральной медицины, может подсказать, какие именно продукты при определенных заболеваниях просто нельзя, а "разрешенное" можно скорректировать потом по другим, "нашим" источникам. Я бы еще и по дошам скорректировала. Таким образом, разделила бы все на продукты, которые нужно есть каждый день, которые необходимо есть раз в неделю, в месяц, чтобы все микроэлементы в "диете" присутствовали, которые люблю, но нельзя часто (и как часто их себе разрешать), итд. Я примерно так для дочери питание составляла. Растущий организм, чтобы не было перекосов, ведь очень большая ответственность. Результатами я довольна. Но она - в принципе здоровый человек (тьфу, тьфу, тьфу). А при болячках, конечно, сложнее.
----------
[b]Илья[/b] (04-05-2006 14:09)
В современной диетологии в частности,и в медицине вобще во много раз больше вреда,чем пользы.Деже в убийцах есть положительные качества(как сказанно в "Дхаммападах":нет абсолютно плохого или абсолютно хорошего человека...).
Любой честный и умный(редкое сочетание) человек с годами не сможет быть конвенциональным медиком.
А Ваш пример деления на "микроэлементы",может еще витамины и т.д.-типичное влияние современного подхода:разделения! Сколько человек не бился,а ни единого живого организма,даже простейшего-не создал!Разница между жизнью и смертью,как мне кажется,заметна всем :-)
Почитайте "Дао дэ цзин",советую,вдруг что-то новое увидите.
----------
[b]LARA[/b] (04-05-2006 14:50)
Мне такой максимализм не по душе. Во всяком случае, человек имеет моральное право только на себе эксперименты ставить. Ответственность за питание ребенка такого права не дает. Поэтому нужно искать. Я нашла для ребенка и ищу для себя. Книгу, вами посоветанную, прочитаю (если найду:-) ). На сегодняшний момент я не считаю разделение на микроэлементы и те же витамины неправильным. Необходимость разностороннего питания не нуждается, по-моему, в доказательствах.
----------
[b]DAViDOFF[/b] (04-05-2006 15:12)
попробуйте употреблять 1 литр мацони ежедневно можно смешивать с вареньем(черничным например) но мацони настояший купленный с базара или сделанный в домашних условиях из натурального молока!
----------
[b]Илья[/b] (04-05-2006 16:18)
А для меня сыроедение не нуждается в доказательствах...И искать ничего не нужно-все миллионы лет существует.Если человек начал "варить" 5 тыс лет назад,а разнообразие выдумал 100 лет назад(в смысле того,что раньше наши бабушки ели что есть)-не убеждает.
А исследованиям разделяющим не больше ста лет-вот что называется непроверенным.
Крайность-это с точки зрения современного обывателя.Так для него и Вы-крайность,голодаете больше чем от обеда до ужина :-)А то,что большинство человеческое часто заблуждается-доказывать не надо,факт подтвержденный историей(начиная от богов,заканчивая СССР).
----------
[b]Admin[/b] (04-05-2006 17:37)
От шоколадной напасти ничего не осталось. Последние посты перенесены в новую тему "Минусы голодания"
----------