[b]Putin_IRL[/b] (20-07-2006 15:30)
[size=14][b]Очищающие каши[/b][/size]
Очищающие каши.
Научно доказано, что лучшее средство очищения от токсинов - каши. Ведь любая крупа - это, прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они - то и притягивают к себе, как магнитом, тяжёлые металлы, пестициды и прочий "мусор".
Непременное условие: каша должна как можно дольше находиться в желудке. Минимум 20 минут, тогда большее число токсинов будет поглощено. Поэтому наиболее полезна овсянка - она дольше других переваривается. Причём всё равно, как вы её варите: на воде или на молоке, с маслом или сахаром. Любая вытянет из организма 90% ненужного "хлама".
Следующие по пользе крупы - рис и гречка. Но они требуют особого приготовления. Рис надо как можно дольше промыть небольшой струёй холодной воды из - под крана. Таким образом мы вымываем из него крахмал, мешающий процессу очищения организма. Кроме того, на диете из тщательно промытого риса можно легко похудеть.
Гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком, укутать и оставить в тёплом месте. Можно использовать термос с широким горлом. Гречка прекрасно поглощает вредные для организма тяжёлые металлы.
Очистительную недельную диету рекомендуется проводить только на кашах, сваренных на воде и без соли. Сахар лучше заменить мёдом.
В повседневном питании не смешивайте кашу с белковыми продуктами, сочетайте её только с углеводными и нейтральными.
Прекрасно дополняет кашу курага, изюм, инжир. сухофрукты, сладкие яблоки, мёд, помидоры, баклажаны, оливки. Крупа при них не теряет своих сорбирующих свойств.
--------------------------------------------------------------------------
----------
[b]Василий[/b] (20-07-2006 16:33)
[size=14][b]Putin_IRL[/b][/size]
[quote=Putin_IRL;]Очищающие каши.
Научно доказано, что лучшее средство очищения от токсинов - каши. Ведь любая крупа - это, прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они - то и притягивают к себе, как магнитом, тяжёлые металлы, пестициды и прочий "мусор".[/quote]
Тогда лучше есть солому, очишающий эффект будет еще лучше ...
И лучше сырую, лучше притянет и очистит еще и механическим воздействием ...
----------
[b]M.P.[/b] (20-07-2006 16:48)
Про полезность каш слышала по телевизору из уст какого-то известного врача, что он (или кто-то еще более известный) без операции помог ребенку, проглотившему гвоздь, вывести этот гвоздь из организма (подробности не помню - довольно давно это было, могу напутать). Этот врач прописал больному густую кашу в большом количестве. Каша обволокла гвоздь, и тот с этой массой благополучно вышел.
----------
[b]Putin_IRL[/b] (20-07-2006 17:10)
[size=14][b]M.P.[/b][/size]
[quote=M.P.;]Про полезность каш слышала по телевизору из уст какого-то известного врача, что он (или кто-то еще более известный) без операции помог ребенку, проглотившему гвоздь, вывести этот гвоздь из организма (подробности не помню - довольно давно это было, могу напутать). Этот врач прописал больному густую кашу в большом количестве. Каша обволокла гвоздь, и тот с этой массой благополучно вышел.[/quote]
Ну так оставим тогда сена для Василия, Вас, Вась, сена для тебя, а мы кашками ))) да то что каша полезна это всем и без инфы должно полезна, наверно кроме Васи, ведь недаром говорят - Где наши, там и каши. ну уж достаточно почитать макрабиотику еще в добавок и можно прибавить к пословеце - где наши там и каши и японцы в кучку )))) чтобы не говорили сыроеды , а истеная еда у древних народов были каши )))) так что небо самолетом, сена для васи, а мне кашки- малашки, за папу, за маму............... )))))))))))))))))))))))))
----------
[b]maxfire[/b] (20-07-2006 23:07)
Каши – злаки, да еще вареные. Что ж полезного в вываренных злаках?
----------
[b]Putin_IRL[/b] (21-07-2006 03:17)
[size=14][b]maxfire[/b][/size]
[quote=maxfire;]Каши – злаки, да еще вареные. Что ж полезного в вываренных злаках?[/quote]
Maxfire, но на них выжали НАРОДЫ, и в том числе и русская нация, так что говорить о ненужности их это не стоит, просто у каждого своя дорога, арабы говорят - на каждую болезнь 70 лекарств, какая твоя?
в Джуд Ши, лечат всем подряд и варят и парят и сырым едят, и от всего полза ))))
----------
[b]alien[/b] (21-07-2006 04:36)
, так что полезного в кашах ?
----------
[b]Putin_IRL[/b] (21-07-2006 14:55)
[size=14][b]alien[/b][/size]
[quote=alien;]Putin_IRL
, так что полезного в кашах ?[/quote]
Читайте выше, читайте выше, и будет вам ответ на сей сложный вопрос, я слишком глуп чтобы ответить вам, слова уж убогие у меня насей вопрос
----------
[b]Jackal[/b] (21-07-2006 20:23)
По моим источникам наибольшей питательной, очистительной, витаминной и тд. ценность обладает гречка.....
----------
[b]_vr_[/b] (21-07-2006 21:13)
Лучше бы кто-нибудь написал, что вредного в кашах. Я, изменяя свой рацион, столкнулся с тем, что отсутствие мяса переношу легко, но продукты, дающие ощущение насыщения, это, хлеб и, как раз, каши, в основном - пшеница и рис. Что в них страшного, если варить их на воде и ничего лишнего туда не добавлять?
----------
[b]Putin_IRL[/b] (22-07-2006 04:58)
[size=14][b]_vr_[/b][/size]
[quote=_vr_;]Лучше бы кто-нибудь написал, что вредного в кашах. Я, изменяя свой рацион, столкнулся с тем, что отсутствие мяса переношу легко, но продукты, дающие ощущение насыщения, это, хлеб и, как раз, каши, в основном - пшеница и рис. Что в них страшного, если варить их на воде и ничего лишнего туда не добавлять?[/quote]
Привет, вот ты правельно написал, что бесит в сыроедах, то что они упрутса изменить мир по своему с гордастью пролеториата 17 годов- Весь мир мы разрушим до оснавание, а затем..............
не еш ты каш, ну и не надо, но зачем же настаевать на том что все не правы, а они правы, предаставить доказательства хотябы могли, а то не одного источника информации не предоставили, за то - фу какая мерзасть варить чтото.
мир полон разных систем, я же не отвергаю их теорию образа жизни, так зачем же мне читать что я живу неправельно? смотрите, ведь было в 17ом несколько партий, а то -" Кипит наш разум возмущеный.........." )))))))))))))))))
кстте есть статьи В Похлебкина о говтовки каш и их рецепты, кому то надо? а то уж незнаю что можно ставить на просмотр, народу или это не интересно, или вредно )))))))))))
насчет хлеба- я его неем уже 2 мес, привык, хотя был его пожератель сильный, сам пек, магазиные не беру, ну какие в ирландии хлеба то, но щас решил отдахнуть от него, вроде не страдаю )))
----------
[b]_vr_[/b] (22-07-2006 07:37)
Меня, по правде сказать, ничего особо в сыроедах не бесит. Наоборот, мысль о том, что продукты, в обработке не нуждающиеся, надо есть в неизменном виде, последнее время мне очень близка. И то, что долю таких продуктов в рационе надо увеличивать, тоже верным кажется. Но рис, да и вообще крупы, сырыми есть не будешь, а отказываться от них для меня лично пока нецелесообразно. Все же, интересно было бы почитать какую-нибудь аргументацию против злаков и каш.
P.S. В.Похлебкин мне тоже очень нравится. Мне кажется, его надо не в виде рецептов читать, а целиком, как художественную литературу высокого уровня. Пишет замечательно.
----------
[b]Putin_IRL[/b] (22-07-2006 07:42)
[size=14][b]_vr_[/b][/size]
[quote=_vr_;]Меня, по правде сказать, ничего особо в сыроедах не бесит. Наоборот, мысль о том, что продукты, в обработке не нуждающиеся, надо есть в неизменном виде, последнее время мне очень близка. И то, что долю таких продуктов в рационе надо увеличивать, тоже верным кажется. Но рис, да и вообще крупы, сырыми есть не будешь, а отказываться от них для меня лично пока нецелесообразно. Все же, интересно было бы почитать какую-нибудь аргументацию против злаков и каш.
P.S. В.Похлебкин мне тоже очень нравится. Мне кажется, его надо не в виде рецептов читать, а целиком, как художественную литературу высокого уровня. Пишет замечательно.[/quote]
да и меня не бесят они, я после голодание сыроед тоже, но я староник сезонного образа жизни для питание, меня бесит в 100% сыроедов что они как и кришноиды )))), надмено относится ко всем и должны подчеркнуть что другие это не те, которые истеные как они, вот что непонимаю я, зачем? ну сыр ты еш, еш наздоровье ))))))))))))))))))
----------
[b]_vr_[/b] (22-07-2006 07:48)
Ну наши то сыроеды, форумские, они же хорошие.
----------
[b]Putin_IRL[/b] (22-07-2006 07:50)
[size=14][b]_vr_[/b][/size]
[quote=_vr_;]Ну наши то сыроеды, форумские, они же хорошие.[/quote]
ну да, уже кусать не могут мясо наша ))) да и на кнопку давят слаба, текстов от них нету )))) и не смотря на наши недопонимание, на защиту их станим грудью ))))
----------
[b]maxfire[/b] (22-07-2006 21:41)
[size=14][b]Putin_IRL[/b][/size]
[quote=Putin_IRL;]Да и на кнопку сыроеды давят слаба, текстов от них нету[/quote]
Я не сыроед, скажем так – сочувствующий. Я раньше усиленно «давил на кнопки» - одни жалобы были, перестал давить – жалоб нет, хорошо то как.
----------
[b]Putin_IRL[/b] (23-07-2006 10:02)
[size=14][b]maxfire[/b][/size]
[quote=maxfire;]Я не сыроед, скажем так – сочувствующий. Я раньше усиленно «давил на кнопки» - одни жалобы были, перестал давить – жалоб нет, хорошо то как.[/quote]
да, сам сдерживаюсь на многие давление, как правела новечкам, " ой, я решила 10 дней голодать, давайте вместе" - как-будто это так раз и начал голодать, люди с таким легкамыслеем подходят к этому, да еще спрашивая совет, отвечают потом что сами с усами и что ответ очень сложный, сами будут делать по зову сердца своего, а затем ((((((
а еще большенство здесь не чем не интересуетса (( а ведь голодание это в первую очередь гормония с природой, я вот заметил что в разных домах по разнаму голодаеш, тут случайна увидел книгу по фэн шу, не просто книгу, каких куча, а книгу по компасу фэн шу- ло пан, и многому удивился, славо богу имею представление о китайской философии и культуры, слабый кантанизский диалект, я понял несколько закономерностей в планеровки, вроде фэншуй это сказка для многих, но всеравно намек, добрым молодцам урок. но в довадса в эту тему я не хочу, слишком долго, для обеснение магнетизма полей земли я еще не созрел, всетаки молодцы китайцы, на рисе и такие темы развили и столько изобрели, так что не все в сыроедание можно применять, рис (который почемуто для многих вреден, по их мнению) можно оставить
----------
[b]_vr_[/b] (23-07-2006 18:08)
,
дави, а то твой почетный титул заменят на какой-нибудь "активный участник". И чертика придется сменить.
----------
[b]Jseven[/b] (20-08-2006 14:25)
,
Дави батоны! )))
Веселая тема ))
----------
Putin: IRL_Очищающие каши
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы