[b]matroskin96[/b] (15-07-2010 07:30)
[size=14][b]Правильное питание[/b][/size]
Каждый человек понимает это по разному,хочу подобрать свой рацион только из положительных продуктов питания,а спорные ,такие как-мясо,молочные продукты и т.д. вычеркнуть.
Ни кто же не будет спорить,что сырые фрукты и овощи есть правильное питание,
Ягоды
Орехи
Семечки
Пророщенная пшеница
Вот мне кажется бесспорные продукты питания,может кто еще добавит?
Можно ли к бесспорным отнести грибы и бобовые?
----------
[b]Happie[/b] (15-07-2010 07:35)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=matroskin96;]Орехи
Семечки
Пророщенная пшеница[/quote]
... Процитировала пищу, которая на самом деле вызывает много споров. Но и овощи, и фрукты - сами по себе и любые, или в любых пропорциях - не бесспорны.
Тема жутко интересная, во всяком случае для меня. Есть тут на форуме много отдельных тем по отдельным продуктам - по молочке, по пророщенным зернам, и пр.
А может быть, здесь в этой теме возможно суммировать набранный форумом опыт, а?
----------
[b]Вячеслав[/b] (15-07-2010 08:36)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
А по-моему, получится очередная болтология.
Нет и не может быть единого для всех правильного питания.
Потому шта мы все - раздные! :-)
----------
[b]Данила[/b] (16-07-2010 05:59)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]А по-моему, получится очередная болтология.
Нет и не может быть единого для всех правильного питания.
Потому шта мы все - раздные! :-)[/quote]
Зря вы так относитесь к питанию от этого все болезни(не считая врожденных).
----------
[b]Алена[/b] (16-07-2010 06:12)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Данила;]Зря вы так относитесь к питанию от этого все болезни(не считая врожденных).[/quote]
Да. Только не существует универсальной "правильной" системы питания. Не подходит ни одна для всех. Иначе бы человечество уже поставило на поток такую систему.
Уместно говорить о правильном питании для конкретного человека с учетом его возраста, пола, образа жизни, даже национальности и места проживания. Но это почти искусство.
----------
[b]Данила[/b] (16-07-2010 06:28)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Алена;]Да. Только не существует универсальной "правильной" системы питания. Не подходит ни одна для всех. Иначе бы человечество уже поставило на поток такую систему.
Уместно говорить о правильном питании для конкретного человека с учетом его возраста, пола, образа жизни, даже национальности и места проживания. Но это почти искусство.[/quote]
На поток поставлено производство что плохо переваривается или не сочетается. НЕ надо верить в недостижимое,подбор для конкретного человека можно подобрать,
.
А вот его не каждый хочет менять,в этом и заключается проблема.:idea:
----------
[b]Вячеслав[/b] (16-07-2010 07:06)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Данила;]Зря вы так относитесь к питанию[/quote]
Как "так"? К питанию я отношусь очень хорошо! :-)
----------
[b]Данила[/b] (17-07-2010 11:00)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Как "так"? К питанию я отношусь очень хорошо! :-)[/quote]
В предыдущем посте было написано,сочетаемость продуктов.
Если то что вы видите не совпадает тем, что вы прочитали,я в этом не виноват.:shuffle:
----------
[b]Vold[/b] (17-07-2010 11:25)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]А по-моему, получится очередная болтология.
Нет и не может быть единого для всех правильного питания.
Потому шта мы все - раздные![/quote]
Вот вот вот. Золотая мысль. Я вообще думаю, что правильный для себя лично рацион можно подобрать только после подробнейших анализов, когда будет виден весь расклад - избыток, норма или нехватка микроэлементов, витаминов, ферментов и прочее... Я понимаю, что такие анализы, скорее всего будут стоить недешево, но разговор не о цене сейчас, а об идеальном рационе. А идеальный рацион, можно подобрать только учитывая все особенности конкретного человека.
[quote=Данила;]НЕ надо верить в недостижимое,подбор для конкретного человека можно подобрать,но при этом поменяется образ жизни.
А вот его не каждый хочет менять,в этом и заключается проблема.[/quote]
Да, именно меняя образ жизни. То, что не каждый хочет менять свой образ жизни... Ну как бы никто никого не заставляет этого делать. Вроде как нам создателем дана свобода воли и вовсе не обязательно что-то менять вообще. В том числе и свое питание. Но по этому поводу Жванецкий хорошо сказал: "Но нянечке можно и не платить, если вас не интересует результат"
Так что то, что не каждый хочет менять я в этом не вижу никакой проблемы. Это задача, которую человек может перед собой поставить, если посчитает нужным.
----------
[b]Вячеслав[/b] (17-07-2010 11:33)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Данила;]В предыдущем посте было написано,сочетаемость продуктов.[/quote]
И что?
Она, опять же - у каждого своя :hz:
Кто-то и молоко с селедкой употребляет - и хоть бы хны! :-)
----------
[b]Данила[/b] (18-07-2010 06:41)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]И что?
Она, опять же - у каждого своя :hz:
Кто-то и молоко с селедкой употребляет - и хоть бы хны! :-)[/quote]
Уже кто-то писал на форуме.
Сначала мы насилуем организм, запихивая в него что попало, а потом, садясь на диеты-посты насилуем – не давая ему того, что ему необходимо.
Попробуйте из ненужных продуктов выделить нужные питательные вещества. :hi:
----------
[b]Вячеслав[/b] (18-07-2010 07:30)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Данила;]Попробуйте из ненужных продуктов выделить нужные питательные вещества.[/quote]
Осталось только разобраться, какие продукты для меня не нужные... :-) :peace:
----------
[b]matroskin96[/b] (18-07-2010 08:55)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Vold;]Вот вот вот. Золотая мысль. Я вообще думаю, что правильный для себя лично рацион можно подобрать только после подробнейших анализов, когда будет виден весь расклад - избыток, норма или нехватка микроэлементов, витаминов, ферментов и прочее...[/quote]
Сошлюсь на дикую природу,где нет ни какой медицины и никаких анализов не проводят,тем ни менее продолжительность жизни.скажем у шимпанзе больше ,если учесть ,что половая зрелость у них в 6-8 лет,а средняя продолжительность жизни 60 лет,относительно человек живет меньше с развитой медициной.
----------
[b]Вячеслав[/b] (18-07-2010 09:07)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=matroskin96;]Сошлюсь на дикую природу,где нет ни какой медицины и никаких анализов не проводят,тем ни менее продолжительность жизни.скажем у шимпанзе больше ,если учесть ,что половая зрелость у них в 6-8 лет,а средняя продолжительность жизни 60 лет,относительно человек живет меньше с развитой медициной.[/quote]
И чё? Жрут все подряд...
----------
[b]Vold[/b] (18-07-2010 09:15)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=matroskin96;]Сошлюсь на дикую природу,где нет ни какой медицины и никаких анализов не проводят,тем ни менее продолжительность жизни.скажем у шимпанзе больше ,если учесть ,что половая зрелость у них в 6-8 лет,а средняя продолжительность жизни 60 лет,относительно человек живет меньше с развитой медициной.[/quote]
Животные в дикой природе не загадили себя продуктами цивилизации, поэтому их организм всегда говорит правду. Когда животное хочет что-то съесть, оно ест именно то, что нужно организму безо всяких анализов.
А человек превратил свой организм в большого врунишку. И верить такому врунишке нельзя. Но некоторые верят и идут на поводу своих, выращенных цивилизацией желаний, поедая совершенно не то, что нужно организму, а то, что подсказывает врунишка.
Поэтому, нам, продуктам цивилизации, для того, чтобы правильно подобрать свой рацион, необходимо сдавать анализы. Да, печальная картина, согласен. Но что ж поделать. Вначале лучше хоть так определиться с питанием, почиститься, начать вести правильный образ жизни. Потом гляди, через некоторое время организм начнет не так сильно врать, а потом может и вообще откажется от вранья. Тогда и анализы не надо будет сдавать.
----------
[b]Данила[/b] (19-07-2010 09:40)
[size=14][b]Re: Правильное питание[/b][/size]
[quote=Vold;]Животные в дикой природе не загадили себя продуктами цивилизации, поэтому их организм всегда говорит правду. Когда животное хочет что-то съесть, оно ест именно то, что нужно организму безо всяких анализов.
А человек превратил свой организм в большого врунишку. И верить такому врунишке нельзя. Но некоторые верят и идут на поводу своих, выращенных цивилизацией желаний, поедая совершенно не то, что нужно организму, а то, что подсказывает врунишка.
Поэтому, нам, продуктам цивилизации, для того, чтобы правильно подобрать свой рацион, необходимо сдавать анализы. Да, печальная картина, согласен. Но что ж поделать. Вначале лучше хоть так определиться с питанием, почиститься, начать вести правильный образ жизни. Потом гляди, через некоторое время организм начнет не так сильно врать, а потом может и вообще откажется от вранья. Тогда и анализы не надо будет сдавать.[/quote]
Вот в последнем изречении я не соглашусь.
Я посоветовал бы вам сдать анализ хотя бы развернутый крови и СОЭ.
Для того чтобы понять,когда вам хорошо и прекрасно и ничего не болит,хорошее настроение и т.п.
Ваши индивидуальные параметры вот главное стремление к поддержанию их.:idea:
Если у вас есть определенные успехи в составлении рациона питания?
Мне например всегда интересно.:super:
----------
matroskin96: Правильное питание
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы