Страница 1 из 1

voldav: Цезий_28

Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
admin
[b]Huhn[/b] (16-01-2013 20:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я читала тоже это все, и еще читала про способ попадания ионов в клетку с помощью ионофоров. В частности, калий проносит через мембрану валиномицин. И про валиномицин было сказано, что он с таким же энтузиазмом "хватает" ионы цезия и тоже проносит их в клетку. В любую.

Из чего я сделала вывод, что цезий определенно может попадать в любые клетки при наличии этих ионофоров.

Не поняла до конца только - всегда ли в организме присутствуют ионофоры, это надо еще читать.

Ссылка не сохранилась, но можно нагуглить при желании.

А в случае насоса аналогично. Если валиномицину все равно, то цезий вполне может использовать натрие-калиевый насос, который будет уже натрие-калиево-цезиевым.

Ионы натрия стремятся в клетку, как и все ионы, да, чтобы выровнять концентрацию. Но ионы натрия клетке не нужны. И она обменивает три иона натрия на два иона калия. Если в межклеточном пространстве есть ионы цезия, и они по своим характеристикам аналогичны калию, то почему бы им не воспользоваться ситуацией.


И раковая клетка может иметь вполне крепкую мембрану, а особенно после химиотерапии. Поэтому не в дырявой мембране дело, мне кажется...

----------


[b]sabbath[/b] (16-01-2013 20:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]раковые клетки питаются глюкозой - это везде пишется и говорится - за счет этого в них идет брожение, а цезий эту реакцию гасит. Это как сода с уксусом - щелочь и кислота :-)[/quote]
Нелогично! Тогда почему эту реакцию не гасят натрий и калий, которых и в клетках и в межклеточном пространстве на порядок больше?

----------


[b]Huhn[/b] (16-01-2013 20:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sabbath;]Нелогично! Тогда почему эту реакцию не гасят натрий и калий, которых и в клетках и в межклеточном пространстве на порядок больше?[/quote]
Может быть потому, что цезий гораздо более щелочной? А он гораздо более щелочной.

----------


[b]sabbath[/b] (16-01-2013 20:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Ионы натрия стремятся в клетку, как и все ионы, да, чтобы выровнять концентрацию. Но ионы натрия клетке не нужны. И она обменивает три иона натрия на два иона калия. Если в межклеточном пространстве есть ионы цезия, и они по своим характеристикам аналогичны калию, то почему бы им не воспользоваться ситуацией.[/quote]
Вот если перед вами положат три шарика - большой средний и маленький - и скажут, что надо маленький положить на стол, средний отнести в комнату, а большой не трогать, вы что, понесёте большой в комнату, а маленький оттащите в кладовку? Почему же вы думаете, что в организме всё устроено глупее?


P.S. Насчёт ионофоров подумаю.

----------


[b]sabbath[/b] (16-01-2013 20:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Может быть потому, что цезий гораздо более щелочной? А он гораздо более щелочной.[/quote]
Ну не смешите! Молочная кислота и едкий натр или едкий калий. Тем более, что как правильно пишет Бегущая по волнам, сода (гидрокарбонат
) эту самую кислоту гасит.

----------


[b]Huhn[/b] (16-01-2013 20:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sabbath;]Вот если перед вами положат три шарика - большой средний и маленький - и скажут, что надо маленький положить на стол, средний отнести в комнату, а большой не трогать, вы что, понесёте большой в комнату, а маленький оттащите в кладовку? Почему же вы думаете, что в организме всё устроено глупее?[/quote]
Мне кажется, сравнение не подходящее.

Ионы это не пассивные шарики. Они активны и сами стремятся попасть в клетку. И ионы цезия не исключение. Они тоже хотят выровнять свою концентрацию и используют для этого любую возможность.

В данном случае их размер в их пользу - он почти такой же, как размер ионов калия. Сходны и другие характеристики. Поэтому я склоняюсь к тому, что ионы цезия используют это.

Подтверждает то, что цезий проникает в клетки и побочка - онемение, например, как уже говорилось.

Мне кажется, картина вполне правдоподобная, во всяком случае пока не нахожу подтверждений обратному...


P.S. В принципе, мне все равно, КТО из нас прав. Если я окажусь не права - ну и ладно. Главное, найти истину на этом этапе и думать дальше. И добраться в итоге, например, до того, что именно необходимо принимать для гарантии работы цезия и как не допустить перенакапливания цезия в здоровых клетках, если оно происходит. И много еще других вопросов...

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (16-01-2013 21:28)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sabbath;]Нелогично! Тогда почему эту реакцию не гасят натрий и калий, которых и в клетках и в межклеточном пространстве на порядок больше?[/quote]
А может дело не в щелочности цезия?

Помните, писали об исследованиях воды в каких-то индейских селениях, где не было заболваемости онкологией, и там в воде было повышенное содержание солей цезия.

Читала что развитие опухоли зависит от калиево-натриевого баланса. Запуталась совсем когда прочла, что калий способствует развитию опухолей.

У Ревичи читала, что при снижении уровня калия уменьшались онкологические боли.


А может при приеме цезия роль играет то, что цезий вытесняет из клеток калий? :hz:

----------


[b]sabbath[/b] (16-01-2013 22:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Мне кажется, сравнение не подходящее.
Ионы это не пассивные шарики. Они активны и сами стремятся попасть в клетку. И ионы цезия не исключение. Они тоже хотят выровнять свою концентрацию и используют для этого любую возможность.[/quote]
Ну, у вас электролиты прямо как живые существа! Задача электролита - вступать в химические реакции, а всё остальное - это законы физики, не более того.



[quote=Huhn;]В данном случае их размер в их пользу - он почти такой же, как размер ионов калия. Сходны и другие характеристики. Поэтому я склоняюсь к тому, что ионы цезия используют это.[/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Здесь не проходят такие категории как "сходный", "похожий", "близкий" и т.п. Это как замок и ключ - на вид ключи могут быть похожи... но один открывает, а другие нет. Либо это ион К+, либо процесса не будет.


[quote=Huhn;]Подтверждает то, что цезий проникает в клетки и побочка - онемение, например, как уже говорилось.[/quote]
Все яды действуют по-разному, соответственно симптомы отравления тоже разные... может быть и онемение(как при отравлении аконитом, например). Хотя мне более вероятным кажется лёгкий алколоз. Попробуйте подышать часто-часто - минут через пять у вас тоже начнётся онемение, а если так дышать дольше, то и судороги крутить начнут.

----------


[b]sabbath[/b] (16-01-2013 23:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Помните, писали об исследованиях воды в каких-то индейских селениях, где не было заболваемости онкологией, и там в воде было повышенное содержание солей цезия.[/quote]
Очень может быть, что цезий является активным центром какого-нибудь малоизученного (или вообще неизученного) фермента. Дефицит цезия в этом случае означает замедление каких-нибудь процессов, что ведёт за собой разлад в какой-то системе организма... ну т.д.


[quote=Бегущая по волнам;]Читала что развитие опухоли зависит от калиево-натриевого баланса.[/quote]
Нарушение калиево-натриевого баланса нарушает работу всего организма, что приводит к массе болезней, в первую очередь к сердечно-сосудистым. Сейчас предполагают, что в калиево-натриевом балансе большую роль играет ещё один щелочной металл - литий. Кстати, читала, что в местностях, где вода богата литием, тоже статистика по онкологии значительно лучше.


[quote=Бегущая по волнам;]А может при приеме цезия роль играет то, что цезий вытесняет из клеток калий? :hz:[/quote]
Вот это мне кажется ОЧЕНЬ правдоподобным! Во всяком случае, из солей цезий вытесняет другие металлы, почему бы и нет...

----------


[b]Huhn[/b] (16-01-2013 23:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]А может при приеме цезия роль играет то, что цезий вытесняет из клеток калий? :hz:[/quote]
Верно, вытесняет. Все сходится. И не только из раковых. Именно поэтому человек испытывает потом гипокалиемию со всеми ее признаками. Если бы это происходило только в раковых клетках, то это не отражалось бы так сильно на всем организме.

Или же, если цезий не проникает-таки в здоровые клетки, то он заменяет калий во всем внеклеточном пространстве,а организм избавляется от "излишков" калия. И потом тогда не достаточно калия для здоровых клеток. И тогда начнет не так интенсивно работать н-к насос. И чем это грозит? Как раз и говорилось об отдаленных последствиях - нарушение электролитного баланса?..

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 00:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Ага... картина складывается? если так, то во время приема цезия обязательно нужно принимать что-то, что помогает выводить тяжелые металлы их организма, чтобы цезий не накапливался в межклеточном пространстве. Одних кофейных клизм мало. У нас - корди.

Остается разобраться с ионофорами. А потом понять все-таки, как конкретно проникает цезий в раковые клетки.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 01:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Прежде чем решать проблему, ее надо четко сформулировать.

Какую задачу вы пытаетесь сейчас решить.?

Что изменится от того, что Вы найдете ответ (неважно какой), может быть он вам не нужен.

Если все таки вы сформулировали, и ответ вам важен, - достаточно ли у вас ресурсов (в данном случае знаний), чтобы понять ответ. Разобраться в нем, а не поверить на слово исследователю.

В противном случае.... это все болтология.


Ответ на вопрос почему раковые клетки поглощают цезий, а нормальные нет, лежит совершенно в другой области. в заряде оболочек клеток.

Заряд или напряжение, или разность потенциалов раковой клетки более чем в два раза меньше, чем у нормальной. У нормальной -90 милливольт, а у раковой падает до 40 и меньше милливольт.

Если вольтаж клетки падает до 40 и меньше, она способна пропускать in и out - внутрь и наружу ограниченное количество веществ. Только -воду,калий, глюкозу, рубидий и цезий. То есть кислород не может проникнуть в эту клетку, кальций и магний тоже. Клетка становится раковой, согласно Варбургу. То есть - даже если клетка будет находиться в океане кислорода, он не может проникнуть во внутрь. И поэтому все методики насыщения опухоли и организма избытком кислорода , чтобы раковая опухоль стала нормальной - не работают.

Цезий, благодаря своим электрическим свойствам, может проникнуть во внутрь раковой клетки, и изменяя Ph внутренней среды убивает раковую клетку. А вот здоровые клетки, вернее их мембраны, не пропускают цезий, так как у них более высокий потенциал.

Мне тоже пришлось многое упростить, но идея, думаю, понятна.


Что же касается радиоактивного цезия 137, то у него чуть другие физические свойства, которые и позволяют ему проникать во внутрь нормальных клеток. Хотя химические свойства те же.

Удачи

----------


[b]ВНЛ[/b] (17-01-2013 01:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Прежде чем решать проблему, ее надо четко сформулировать.[/quote]

это как? примерно так: решу все ваши проблеммы за ваши деньги.



[quote=voldav;]У нормальной -90 милливольт, а у раковой падает до 40 и меньше милливольт.[/quote]
А сколько милливольт у цезия?

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 01:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ВНЛ;]это как? примерно так: решу все ваши проблеммы за ваши деньги.[/quote]
Некоторые посты лучше не писать. Они плохо характеризуют автора.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 02:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
ВНЛ - Вера, Надежда, Любовь. Вам пора менять ИМЯ. Ваши посты вызывают Недоверие, Надежду Вы частенько, убиваете на корню, А любви Вашей мне не надо.

И все равно, Удачи. Вы у меня в игноре.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 05:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Не допустить перенакопления - соблюдать дозировку, как в любом препарате.Следить за симтомами

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Не сходится.

Гипокалиемия -это снижения содержания калия в крови.По вашему К сразу исчез и из крови и из клеток.

----------


[b]Ромашка[/b] (17-01-2013 06:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Мое мнение - цезий попадает во все клетки, только, может быть, дольше задерживается в опухолевых из-за их особенности.


Есть элементы, более "борзые" - которые
вступают в реакцию обмена.

Такие "аналоги", "федоты, которые не те". Они выполняют
,
функцию, которую должны выполнить элементы для этого предназначенные. Такая "пластмассовая ножка, привязанная вместо сломанной к деревянной табуретке". :-)


О похожем я уже читала, что
активнее
и сначала стронций усваивается и откладывается в костях, а потом уже кальций, по мере поступления его заменяет.

активнее
. Фтор "влезает" в реакции где должен участвовать йод, приводя организм к йодной недостаточности.

активнее
. Потому и создает калиевый дефицит.

----------


[b]Kuzina[/b] (17-01-2013 08:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Кто-нибудь связывался с ЗРМ в Новосибирске? Я написала им на е-мейл с просьбой сообщить по какой цене они продают ХЦ и как осуществить заказ. Мне почти сразу ответили, спрашивают, какую компанию я представляю. Боюсь, с частными лицами они не будут разговаривать :(.

----------


[b]Globus[/b] (17-01-2013 09:02)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Было предложение по 6т.р. за 1кг покупать оптом, но какой опт я не оговаривал, ХЦ ХЧ Упаковка пластик 1кг Новосибирский завод редких металлов. Будут поступать предложения оговорю опт с Новосибом.

----------


[b]Guchok[/b] (17-01-2013 09:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Отпускает завод большие партии и с частниками не работают.

----------


[b]ББН[/b] (17-01-2013 09:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, Было бы, как мне кажется, очень хорошо, если бы кто-то из москвичей организовал приобретение Цезия оптом, с дальнейшей поставкой нуждающимся.

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 09:20)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ludmila_;]Гипокалиемия -это снижения содержания калия в крови.По вашему К сразу исчез и из крови и из клеток.[/quote]
Так поэтому он и понижается в крови, потому что возникает дефицит в клетках (не полное исчезновение, разумеется).

----------


[b]CBETA[/b] (17-01-2013 09:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Kuzina;]Кто-нибудь связывался с ЗРМ в Новосибирске? Я написала им на е-мейл с просьбой сообщить по какой цене они продают ХЦ и как осуществить заказ. Мне почти сразу ответили, спрашивают, какую компанию я представляю. Боюсь, с частными лицами они не будут разговаривать :(.[/quote]
Я тоже написала и спросила в т.ч. работают ли с физ.лицами - вообще не ответили

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 09:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я хочу понять, как действует цезий. Не люблю применять что-то вслепую и уже задумываюсь о возможных побочках у мужа.

То, что он проникает в здоровые клетки, наверное все-таки да. Потому что, если бы не проникал вместо калия, оказавшегося в дефиците, нарушился бы электролитный баланс, были бы отеки и натрий в крови тоже менялся бы, а у нас он стабилен. Ну да ладно, буду дальше пытаться разбираться. :-)


Зачем это надо? Мне надо, слишком много вопросов возникает. Хватит ли знаний, чтобы понять? Это вопрос времени. Со временем все равно раскопаю.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 10:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Так поэтому он и понижается в крови, потому что возникает дефицит в клетках (не полное исчезновение, разумеется).
__________________[/quote]
Куда девается калий?

Было его определенное количество в крови и клетках. Появился цезий. Вытеснил калий из клетки в кровь. В крови калий повысился. Почему он в крови понизился?

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 10:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
С кровью калий поступает в клетки, а не наоборот. А выводится какими-то другими путями, имхо.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 10:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]С кровью калий поступает в клетки, а не наоборот.[/quote]
Кровь остается в кровеносном русле.

Существует калий-натриевый насос. Калия внутри клетки в норме много,натрия мало.

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 10:39)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
И что? Поступает цезий, замещает собой калий. Организм воспринимает это как излишек калия, выводит "лишний" калий через почки.
[url=http://poliklinikimoskva.ru/soli-v-organizme-cheloveka/]Тут[/url]
прочла, как выводится избыток калия.

Поэтому к-во калия понижается везде, в том числе и в крови. По-моему так.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 10:49)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, то что почки выводят
калия это понятно. Калий должен понизиться до нормы в крови , но никак не до гипокалиемии.

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 11:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Почему, если цезий поступает в кровь?

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 12:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]И что? Поступает цезий, замещает собой калий. Организм воспринимает это как излишек калия, выводит "лишний" калий через почки[/quote]
В математике есть метод, называется Метод от противного.

Пусть цезий попадает во все клетки организма., тогда-

1.Калий выводится

2. Вместо калия в клетке цезий

Клетка заболевает. Как правильно здесь уже замечали... если стронций заменит кальций –кости становятся хрупкими. Цезий попадая в клетку делает ее внутреннюю среду более щелочной, чем калий, и чем предусмотрено природой.

И при определенной степени насыщения –организм погибнет.

Цезий, по своим химическим свойствам, близок калию, но не идентичен. И эта разница приводит к гибели клетку, а заодно и весь организм.

А так как весь этот апокалипсис не происходит, наше допущение неверно.

----------


[b]Ромашка[/b] (17-01-2013 12:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Кровяное русло - это система "дорог", по которым идет транспорт (питание, кислород, гормоны, ферменты, паразиты...).

Допустим, жильцы (клетки) привыкли употреблять мясо (калий). И регулярно раскупают его когда приезжает обоз с продуктами.

Третьи лица распиарили новомодный продукт - колбасу (цезий). Что она тоже имеет мясо, но жуется легче и имеет полезные добавки - сою, крахмал и сахар. При новом поступлении народ (здоровые клетки) пробует разрекламированный продукт, но вскоре отказывается (и дороже и изжога после него), но самые гламурные (онкоклетки) предпочитают перейти на колбасу - и упаковка яркая и скиидки!, хоть у многих из них целиакия...:D



Цезий, как лиса из сказки про лубяную избушку (которая раньше была заячья), хитростью занимает не свое место, а заяц остается без дома... Что-то меня на сказки понесло...


Калий, который должен быть на своем рабочем месте и выполнять свои обязанности приходит на работу, а там гастрабайтер Цезий вместо него "трудится". Блин...


У нас ошибочно трактуются результаты анализов - кальция в крови много, это хорошо? Не всегда.

Кальций (щелочной элемент) может сорваться с насиженного места (кости, зубы) на призыв гормонов - помочь нейтрализовать кислый фосфор или другой кислотный проукт, а потом осесть за ненадобностью в мягких тканях (кальцинаты) или погибнуть (сплотиться в соль), формируя камень в почке. А мы замеряем в это время количество кальция в анализе и радуемся - терапия помогла, кальция достаточно.

Также и с повышенным гемоглобином, что на самом деле означает не прилив здоровья, а загущенную кровь...


(Не пила, не курила, не нюхала, просто настроение такое. Подумала - вдруг кому настроение подниму. Не возражаю, если модераторы удалят это)

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 12:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
А почему здоровая клетка должна заболеть от цезия? Раковая заболевает потому что цезий нарушает ее внутреннюю кислую среду, или? По крайней мере так описано в протоколах хлорида цезия.

А РН здоровой клетки не страдает от появления цезия, так как он изначально выше, чем у раковой. То есть цезий, попадая в здоровую клетку, не выводит ее РН за диапазон, при котором она существует.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 12:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]А почему здоровая клетка должна заболеть от цезия?[/quote]
Из за разницы в свойствах этих элементов, и... природой не предусмотрен цезий, вместо калия. И именно поэтому цезий используется как антираковый, анти клеточный продукт.

Например - чем опасна радиоактивность? Ну испускает он там себе альфу, бэту и гамму. Не поэтому. Физические свойства радиоактивно элемента чуть-чуть отличаются от стабильного изотопа. И вот это чуть - чуть и вызывает заболевания, не важно как они называются. А химические свойства идентичны.

Или... диаметр, масса цезия гораздо больше чем у калия. Для клетки это разница очень существенна. и т.д.

Чем отличается радиоактивный изотоп Сz от стабильного? Количеством нейтронов. Безделица, его даже не видно этого нейтрона, а все остальное... тоже самое. Ан нет

Для клетки это важно.

----------


[b]qaz[/b] (17-01-2013 12:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Кальций (щелочной элемент) может сорваться с насиженного места (кости, зубы) на призыв гормонов - помочь нейтрализовать кислый фосфор или другой кислотный проукт, а потом осесть за ненадобностью в мягких тканях (кальцинаты) или погибнуть (сплотиться в соль), формируя камень в почке.[/quote]
Подобные процессы происходят после каждой съеденой закисляющей еды и питья, курева, психического раздражения, .....

Соли откладываются не только в почках, а по почти всему телу, постепенно заполняя его.

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 12:58)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Из за разницы в свойствах этих элементов, и... природой не предусмотрен цезий, вместо калия. И именно поэтому цезий используется как антираковый, анти клеточный продукт.[/quote]
Правильно, поэтому мы и имеем побочку (гипокалиемию со всеми последствиями, онемение и пр.). Но не гибель здоровых клеток, так как попадание цезия в здоровую клетку не является для нее фатальным.

От чего именно она должна умереть?

Поэтому я делаю вывод, что цезий смертелен для раковых клеток и неприятен для здоровых, но не смертелен. Резерва организма хватает, чтобы терпеть это безобразие довольно долгое время.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 13:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Кальций (щелочной элемент)[/quote]
Щелочно-земельный

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 13:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]цезий смертелен для раковых клеток и неприятен для здоровых, но не смертелен. Резерва организма хватает, чтобы терпеть это безобразие довольно долгое время.[/quote]
Это предположение, не так ли? А какая разница кто из нас прав?

Что это дает, на какие вопросы Вы получаете ответы? Если не секрет.

----------


[b]Huhn[/b] (17-01-2013 13:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Это предположение, не так ли?
Что это дает, на какие вопросы Вы получаете ответы?[/quote]
Это может многое дать.

Если мое предположение верно, и цезий проникает в клетки (любые) с помощью калие-натриевого насоса, который работает при помощи натрие-калиевой АТФ-азы, то можно изучить, что помогает ее работе, что мешает.

Например, я читала, что на выработку н-к АТФ плохо влияют яды, т.е. нарушают ее выработку. И тогда возникают вообще крамольные мысли (страшно писать), что цезий нельзя использовать с В17, так как при использовании В17 в раковой опухоли высвобождается цианид, тем самым убивая р. клетки (в здоровых клетках этого не происходит). Но вдруг он помешает проникновению цезия в клетку? Поэтому, может его лучше ДО цезия применять, но не параллельно?

О химиотерапии тоже можно подумать. Там препарат препарату рознь, может с какими-то терапия цезием совместима, а с какими-то нет.

И много другого можно извлечь из этого знания.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 13:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ludmila_;]Калий должен понизиться до нормы в крови , но никак не до гипокалиемии.[/quote]
[quote=Huhn;]Почему, если цезий поступает в кровь?[/quote]
Почки участвуют в гомеостазе -поддержании постоянства внутренней среды организма.

В крови цезий не замещает калий. Почему почки должны удалить из крови калия до состояния гипокалиемии?

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
В17 сочетается с ХЦ .

----------


[b]Kuzina[/b] (17-01-2013 13:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Хмм, только что звонила, сказали 2900, сейчас смотрю на сайте - 3100, странно. Думаю, что стоит позвонить, уточнить


Ааа, поняла, там ХЧ по 2900, скорее всего, девушка ошиблась с ценами.

----------


[b]CBETA[/b] (17-01-2013 14:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]В математике есть метод, называется Метод от противного.
Пусть цезий попадает во все клетки организма., тогда-
1.Калий выводится
2. Вместо калия в клетке цезий
Клетка заболевает. Как правильно здесь уже замечали... если стронций заменит кальций –кости становятся хрупкими. Цезий попадая в клетку делает ее внутреннюю среду более щелочной, чем калий, и чем предусмотрено природой.
И при определенной степени насыщения –организм погибнет.
Цезий, по своим химическим свойствам, близок калию, но не идентичен. И эта разница приводит к гибели клетку, а заодно и весь организм.
А так как весь этот апокалипсис не происходит, наше допущение неверно.[/quote]
Мне кажется, насыщения не происходит из-за отслеживания по анализам уровня калия в крови и принятия соответствующих мер, чтобы уровень цезия\калия не стал критичным, в противном случае организм действительно может погибнуть.

Тогда что же происходит при приёме препаратов калия? Калий вытесняет цезий? А затем следует очередной приём цезия и всё повторяется? Почему тогда нужен многократный приём калия и цезия с чередованием и нельзя обойтись разовым приёмом какой-то разовой дозы цезия?


Ещё перечитала статью по ссылке Ромашки
[url=http://www.skyrays.ru/tab/Cs.php]http://www.skyrays.ru/tab/Cs.php[/url]
обратила внимание на это:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
может быть, этим объясняется успех подобных рецептов:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://nmed.com.ua/r/rak/]http://nmed.com.ua/r/rak/[/url]

Читала хор.отзывы на варианты с бОльшим количеством раков, иногда встречался вариант с креветками.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 14:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ludmila_;]В17 сочетается с ХЦ[/quote]
Ага, как говорят в Одессе

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 14:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Тогда что же происходит при приёме препаратов калия? Калий вытесняет цезий? А затем следует очередной приём цезия и всё повторяется? Почему тогда нужен многократный приём калия и цезия с чередованием и нельзя обойтись разовым приёмом какой-то разовой дозы цезия?[/quote]
Очень интересный вопрос. Надо подумать.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 14:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Тогда что же происходит при приёме препаратов калия? Калий вытесняет цезий? А затем следует очередной приём цезия и всё повторяется?[/quote]
Цезий более активный элемент, поэтому вряд ли он вытеснит калий.

Калий надо принимать, чтобы поддерживать его нормальный уровень в крови, который по каким- то причинам падает. Ведь для нормальных клеток и для нормальной работы сердца нужно его достаточное количество.

----------


[b]Ludmila_[/b] (17-01-2013 14:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Почему тогда нужен многократный приём калия и цезия с чередованием и нельзя обойтись разовым приёмом какой-то разовой дозы цезия?[/quote]
Это для многих препаратов.

После приема вещества через какое то время наблюдается пик концентрации вещества в крови, которое потом по экспоненте уменьшается.Для того ,чтобы насыщение организма было постоянным , надо вещество принимать с некоторой периодичностью во времени. Калий через час после приема цезия надо принимать для здоровых клеток. Чтобы здоровые , если заглотили цезий, могли его обменять на калий. ИМХО

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (17-01-2013 14:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Например - чем опасна радиоактивность? Ну испускает он там себе альфу, бэту и гамму. Не поэтому. Физические свойства радиоактивно элемента чуть-чуть отличаются он стабильного изотопа. И вот это чуть - чуть и вызывает заболевания, не важно как они называются.
А химические свойства идентичны.[/quote]
Спасибо,
, вы даже не представляете, как ваш комментарий пришелся кстати :-)


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=MitvU5LndV0]http://www.youtube.com/watch?v=MitvU5LndV0[/url]

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://lections341.weebly.com/4-104110461044-7312---105610721076108010721094108010861085108510991077-107210741072108810801080.html]http://lections341.weebly.com/4-1041...810801080.html[/url]

Цезий еще и натрий замещает, но так как обычной соли мы едим обычно с избытком, мы этого не замечаем.

----------


[b]Ромашка[/b] (17-01-2013 15:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Итак, сам рецепт:
Необходимо взять десять живых речных раков[/quote]
Думаю, что здесь бОльшим действующим веществом будет не цезий, а хитин (хитозан). Рецепт похож на настойку пчелиного подмора, или прополиса. Где также рекомендуется не самый высокий процент алкоголя, именно из-за особенности растворимых ингредиентов хитина или воска. Хитин и его производные больше действуют на тонкую детоксикацию печени и способствуют растворению мембраны патологичной клетки. (из той же серии пойманые вши, блохи, тараканы и др. насекомые и креветки - все они имеют панцирь из хитина и с успехом применяются при тяжелых заболевании печени).


[quote=CBETA;]Цезий в живых организмах — постоянный химический микроэлемент организма растений и животных.[/quote]
Из той же ссылки можно обратить внимание на:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]

[quote=CBETA;]нельзя обойтись разовым приёмом какой-то разовой дозы цезия?[/quote]
собака порылась. По цезию даются ориентировочные дозы. Каждый подбирает свою дозу сам, ориентируясь на индивидуальный порог проявления симптомов передозировки. Этот вид лечения пока всё еще альтернативный.

Наверно интересен другой вопрос - при обратном развитии опухоли (позитивном распаде) как отслеживать - когда уменьшать дозировку цезия? Как понять, что хватит вести массированную атаку и переходить на поддерживаемую дозу? После полного распада, полного выведения вовне, когда очередь подошла на томографию?

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 15:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Нашел. Я уже писал, что ураган уничтожил почти всю мою библиотеку. Но некоторые перепечатки сохранились. В том числе и копии оригинальных работ др.Brewer. С которых и началась эпопея цезия.

Дальше перевод мой. Он пишет, что механизм воздействия Cz на раковую опухоль, к сожалению мало изучен. Оба, ионы Сz+ и Rb+ могут проникнуть во внутрь раковой клетки, но НЕ МОГУТ, попасть во взрослую здоровую клетку, это было продемонстрировано его экспериментами.

----------


[b]CBETA[/b] (17-01-2013 15:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Думаю, что здесь бОльшим действующим веществом будет не цезий, а хитин (хитозан). Рецепт похож на настойку пчелиного подмора, или прополиса. Где также рекомендуется не самый высокий процент алкоголя, именно из-за особенности растворимых ингредиентов хитина или воска. Хитин и его производные больше действуют на тонкую детоксикацию печени и способствуют растворению мембраны патологичной клетки. (из той же серии пойманые вши, блохи, тараканы и др. насекомые и креветки - все они имеют панцирь из хитина и с успехом применяются при тяжелых заболевании печени).
Теоретически, трудно сказать, что именно влияет...
Прополис не из этой области (в его основи клейкий слой с молодых листочков ольхи и тополя)
Из той же ссылки можно обратить внимание на:
Рубидий и цезий найдены во всех исследованных органах млекопитающих и человека. Поступая в организм с пищей, они быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта в кровь. Средний уровень рубидия в крови составляет 2,3—2,7 мг/л, причём его концентрация в эритроцитах почти в три раза выше, чем в плазме. Рубидий и цезий весьма равномерно распределяется в органах и тканях, причём, рубидий, в основном, накапливается в мышцах, а цезий поступает в кишечник и вновь реабсорбируется в нисходящих его отделах.
При том, что у большинства млекопитающих и человека ракообразные не являются основной пищей...
Вот здесь
собака порылась. По цезию даются ориентировочные дозы. Каждый подбирает свою дозу сам, ориентируясь на индивидуальный порог проявления симптомов передозировки. Этот вид лечения пока всё еще альтернативный.
Наверно интересен другой вопрос - при обратном развитии опухоли (позитивном распаде)
как отслеживать - когда уменьшать дозировку цезия? Как понять, что хватит вести массированную атаку и переходить на поддерживаемую дозу? После полного распада, полного выведения вовне, когда очередь подошла на томографию?[/quote]

----------


[b]CBETA[/b] (17-01-2013 15:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Нашел. Я уже писал, что ураган уничтожил почти всю мою библиотеку. Но некоторые перепечатки сохранились. В том числе и копии оригинальных работ др.Brewer. С которых и началась эпопея цезия.
Дальше перевод мой. Он пишет, что механизм воздействия Cz на раковую опухоль, к сожалению мало изучен. Оба, ионы Сz+ и Rb+ могут проникнуть во внутрь раковой клетки, но НЕ МОГУТ, попасть во взрослую здоровую клетку, это было продемонстрировано его экспериментами.[/quote]
Интересно.

Почему же тогда так ощутимо падает калий при относительно небольших опухолях?

----------


[b]Ромашка[/b] (17-01-2013 15:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]не всегда исчезают в результате распада.[/quote]
А тогда как? Размывается жидкостями (кровью, лимфой) и выводится, как при глубоком нагноении или "мумифмцируется", обрастая кальцием и фиброзной тканью.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 15:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Интересно.
Почему же тогда так ощутимо падает калий при относительно небольших опухолях?[/quote]
Во мне опять заговорил математик. А насколько он должен падать?

----------