voldav: Цезий_31
Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 14:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
На этой неделе была я на приёме у хирурга-онколога в клинике. Результаты МРТ: слабое накопление контраста в 3-х местах, но это накопление нехарактерное для злокачественной опухоли. Ни одного очага, который накапливает котраст по злокачественному типу, не обнаружено. По словам онколога, опухоль неактивна.
Врач призналась, что у неё нет опыта с пациентами после такой терапии и она не может сказать, что может быть дальше.
Предложила мне ВЫРЕЗАТЬ узлы (весной речь шла о радикальной мастэтомии обеих молочных желез), заодно удалить подмышечные лимфоузлы и пройти хотя бы лучевую терапию. Понятно, что она должна была мне что-то предложить со своей стороны. Я сказала, что подумаю, и доктор поняла, что опять долго меня не увидит.
Опухоль на месте, но ведёт себя как доброкачественная. Почему накапливается контраст? Что там может быть? У кого какие идеи?
И что мне делать: трогать или оставить как есть?
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 14:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день.
Я думаю, что назрел этот пост.
Эффективность цезиевой терапии зависит от степени накопления его в опухоли.
Есть два варианта.
1.Дать сразу очень большую дозу (в пределах 20-40гр в день)
2.Давать от 3-9 гр в день.
Первый вариант используется когда речь идет о днях. Терять нечего. Пан или пропал.
Иногда срабатывает, но очень тяжелый отходняк. Начинается сильная интоксикация в результате резкого разложения опухоли и попадание в кровь ее токсинов.
Если органы выделения выдерживают – Вы победитель.
Такая терапия занимает от 4-8 дней.
Второй вариант мягче и более длительный. Его можно усиливать и амигдолином, и другими ядами, в том числе и химо. Его длительность от 2-3 недель, до трех месяцев.
А потом медленно выводить. Шансов больше. Но эти 3 месяца надо иметь в запасе.
Напоминаю, что критическая доза 135гр.
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 14:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]оставить как есть[/quote]
Оставить как есть.
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 14:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Оставить как есть.[/quote]
Я тоже склоняюсь к этому
----------
[b]Котеночек[/b] (20-01-2013 15:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, если Вы непротив, хорошо бы было выложить результаты Ваши сюда, на форум, воизбежание искажения фактов.
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]KATJA, если Вы непротив, хорошо бы было выложить результаты Ваши сюда, на форум, воизбежание искажения фактов[/quote]
Я не против, но они на немецком
----------
[b]Huhn[/b] (20-01-2013 15:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sabbath;]Можно было бы просто сказать "Нет, мы с вами не согласны". И на этом разговор был бы исчерпан.[/quote]
Ветеринар, нет, мы с вами не согласны.
----------
[b]Котеночек[/b] (20-01-2013 16:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]Я не против, но они на немецком[/quote]
ничего, заложим в переводчик, зато никто не исказит! спасибо
----------
[b]ГВИ[/b] (20-01-2013 16:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Напоминаю, что критическая доза 135гр.[/quote]
Ответьте пожалуйста, что значит "критическая доза" - количество ХЦ с начала приема (в обоих вариантах или только в первом)?
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 16:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Ответьте пожалуйста, что значит "критическая доза" - количество ХЦ с начала приема (в обоих вариантах или только в первом)?[/quote]
[quote=voldav;]А теперь немного из научных статей.
Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.
Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.
Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.
Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.
Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.
Особенно необходим цезий для больных раком мозга. Цезий проходит сквозь барьер и убивает раковые клетки в мозге.
Чаще всего проблема не в дозе цезия, а в возможности организма вывести распавшуюся опухоль. То есть почки, печень, легкие, кожа, кишечник.
Большие одноразовые дозы цезия (больше 15гр), также приводят к 20 кратному увеличению мочевой кислоты в крови. Что весьма чревато для почек. При таких дозах, обычно рекомендуют лекарство для понижения мочевой кислоты.[/quote]
Удачи
[url=http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=569652&postcount=17]http://www.golodanie.su/forum/showpo...2&postcount=17[/url]
----------
[b]Ветеринар[/b] (20-01-2013 16:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Сообщение от voldav
А теперь немного из научных статей.
Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.
Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.
Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.
Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.
Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.[/quote]
:smirk:
Больше абсурда скорее поверят
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 17:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]большую роль в любом лечении играет самовнушение. Огромный и мипульс негатива мы получаем в онкодиспансерах[/quote]
Я ещё не могла купить цезий, но поверила в его эффективность, распечатала протоколы лечения хлоридом цезия с разных сайтов и читала их вечером перед сном, много-много раз, выучила уже наизусть.
Негатива в онкодиспансерах, слава Богу, удалось избежать, и это так здорово!
, верьте, и Вы найдёте своё лечение.
----------
[b]Guchok[/b] (20-01-2013 18:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ВНЛ;]он реально оказывал помощь своими советами.[/quote]
Простите. Пожалуста примеры этих советов, или ссылки, видимо я что-то упустил, хотя стараюсь читать и конспектировать интересные материалы. С удовольствием пополню ценными советами свой архив.
Спасибо.
[quote=ВНЛ;]Рак это неизлечимое заболевание и здесь игры в песочницу...ну не иместны..[/quote]
Рак излечим или нет? Надо как-то определиться. На сайтах по оф. лечению пишут "Рак излечим", реклама Израильских клиник аналогична. Везде пишут МЫ ЛЕЧИМ РАК. А так, у нас неизлечимых болезней кроме рака, воз и маленькая тележка - Инфаркт, инсульт, диабет, аллергия, ИБС, Гипатит С и еще много и много. И Ничего. Живут люди годами и десятилетиями. Моя мама, получила первый инсульт в 50 лет, прожила до 74 лет, перенеся еще несколько инфарктов. Наверное прожить с невылеченным раком еще лет 20-30 не плохо, при этом нормально себя чувствовать.
И Вообще наверное уместно словосочетание не
, а
. А если здоровье восстановлено, и поддерживается на должном уровне, то какая разница, вылечен ли рак или нет.
У знакомой мне женщины официально рак крови уже более 10 лет. Живет энергичной жизнью. Работает на даче. Двое внуков. Что-то принимает постоянно для поддержания здоровья. И Нормально.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 18:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]Простите. Пожалуста примеры этих советов, или ссылки, видимо я что-то упустил, хотя стараюсь читать и конспектировать интересные материалы. С удовольствием пополню ценными советами свой архив.[/quote]
пожалуйста потрудитесь и наидите всё сами, это известное имя на многих альтернативных форумах.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 18:24)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]И Вообще уместно словосочетание не лечение рака, а восстановление здоровья . А если здоровье восстановлено, и поддерживается на должном уровне, то какая разница, вылечен ли рак или нет. Например с той же не вылеченной астмой можно прожить десятилетия.[/quote]
в том то и дело, нужно добиться ремиссии. Я ничего не имею против цезия, если есть результаты, то нужно его рассматривать как основу для ремиссии, но нужны дозы которые не сваливают от отравления а приносят пользу.
----------
[b]Guchok[/b] (20-01-2013 18:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ВНЛ;]пожалуйста потрудитесь и наидите всё сами, это известное имя на многих альтернативных форумах.[/quote]
Я Вас обидел? Простите! Что ж вы сразу так, в штыки. Если бы я писал, о дельных советах, то обязательно привел бы пару ссылок. Но, приму к сведению ваше замечание и буду искать "известное имя" на МНОГИХ альтернативных форумах.
[quote=ВНЛ;]Я ничего не имею против цезия, если есть результаты, то нужно его рассматривать как основу для ремиссии, но нужны дозы которые не сваливают от отравления а приносят пользу.[/quote]
Правильно. Двумя руками за. Дайте эти дозы и весь форум вам сделает низкий поклон. Я буду первый.
Спасибо.
----------
[b]Bugmen[/b] (20-01-2013 18:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
попробую коротко: рак лёгкого T4 N0 MX Mts.
Сделали операцию в сентябре 2012,биопсию опухоли:3на2 сметастазами.
Дома по месту жительства : канцероматоз дн2.
Начали пить хлорид,так же делали апликации.
Всередине января начали сдавать анализы для втэк,
кровь АСТ-40,АЛТ-43,СОЭ-5
В общем отношение формальное так как от химии отказались
По знаккомству сделали УЗИ-рака нет,в поликлиннике не знают.
Сами в шоке,так как состояние не очень,хотя швы ещё тоже толком не заросли,вот так...
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (20-01-2013 19:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, вы пили хлорид цезия?
А можете написать в каких дозах и как долго?
----------
[b]Bugmen[/b] (20-01-2013 19:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
С середины сентября 2012 ипродолжаем понынешний день по1 грамму трираза ,в начале пробовали какое-то время и по 2 ипо 1,5.
Но унас были проблемы с пищеварением,так как антибиотиков в онкоцентре не жалели...
Все побочки по протоколу.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 20:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Igor777;]ВНЛ, Ветеринар вы или ваши ближайшие родственники больны раком?[/quote]
я борюсь с этим заболеванием в августе будет как 5 лет. При этом тащу на себе ребёнка, бизнес, чтобы платить все счета. Не беру с государства пособии и пенсий, хотя могла бы. И никто меня никогда не жалел. После операции ( удаление груди с изятием спинной мышцы), на 5 день с дренажами по всему телу, я везла ребёнка в школу....
Сейчас вам спокойней?
----------
[b]Aks61[/b] (21-01-2013 05:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]биопсию опухоли: 3 на 2 с метастазами.... так же делали апликации....По знакомству сделали УЗИ-рака нет...[/quote]
, если не трудно, напишите подробнее, из Вашего поста не понятно, где были метастазы, куда делали аппликации, что смотрели на УЗИ. Есть ли биохимический анализ крови?
----------
[b]ГВИ[/b] (21-01-2013 07:28)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[QUOTE=Bugmen;730016]попробую коротко: рак лёгкого T4 N0 MX Mts.
Сделали операцию в сентябре 2012,биопсию опухоли:3на2 сметастазами.
По знаккомству сделали УЗИ-рака нет.
На УЗИ видны опухоли в легких? Мне почему-то назначали только рентген или КТ.
----------
[b]Skor[/b] (21-01-2013 07:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]На УЗИ видны опухоли в легких[/quote]
УЗИ не информативно при опухолях легких.
----------
[b]veg[/b] (21-01-2013 08:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Я вполне осознанно строю свою иллюзию. Я знаю силу подсознания, поэтому говорю себе "я здорова", "мне помогает цезий", "у меня мудрый организм, он лучше меня знает как лечиться". И организм слушается.[/quote]
Если после плацебо становится легче,то значит организм способен через подсознание и сам бороться с болезнью. Однократное воздействие не эффективно.По крайней мере самовнушение надо выполнять 5 раз в день, как намаз у мусульман, и в те же часы
----------
[b]Kuzina[/b] (21-01-2013 09:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Мне предложили ХЦ ХЧ по цене 1864,4 за полкило. Как можно проверить, не подделка ли? Есть вообще, какой-нибудь способ проверки подлинности и чистоты ХЦ?
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 10:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Девочки, давайте здесь продолжим.
[quote=Ёлка;]Милая
KATJA
, Вам только удачи и здоровья! Просто неотвеченные вопросы остаются(лично для меня). Факты говорят именно об этом.
Да, конечно! Но из того, что написано по цезию - опухоль вначале увеличивается, а потом должна уменьшаться. Или я не права?:hz:[/quote]
Опухоль увеличивается, потому что это одна из стадий процесса некроза. А завершается некроз не всегда полным рассасыванием, есть разные варианты. Я уже цитировала, кажется, в этой ветке, но это можно опять легко нагуглить.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 10:50)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]А завершается некроз не всегда полным рассасыванием, есть разные варианты.[/quote]
Но размеры однозначно должны как то измениться. Или плотность. При КТ это указывается.
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 10:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Поэтому и написано, что образования не по злокачественному типу. Изменились.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Поэтому и написано, что образования не по злокачественному типу. Изменились.[/quote]
:-) Нет, это не то о чем я говорю. Да, изменились - на приеме цезия снизилась злокачественность - и это просто замечательно! Но они должны еще как то регрессировать или капсулироваться. Пока ни того, ни другого не наблюдается. Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.
----------
[b]Bugmen[/b] (21-01-2013 11:03)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.
Узистка видела заключения предыдущих исследований,то есть знала где смотреть.До этого делали ренген,на основании него и стали резать.
Апликации делали на область лёгкого с обеих сторон.
ТАКЖЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.Потому что в поликлиннике ничего делать не хотят,видно придётся самим
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Voldav, а как Ваш кожный рак на приеме цезия поживает? Изменения какие нибудь есть? А Вы знаете какой он у Вас? Или просто "кожный рак"?
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 11:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]:-) Нет, это не то о чем я говорю. Да, изменились - на приеме цезия снизилась злокачественность - и это просто замечательно! Но они должны еще как то регрессировать или капсулироваться. Пока ни того, ни другого не наблюдается. Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.[/quote]
Вот
[url=http://patologii.net/793-iskhody-nekroza.-vozmozhnye-iskhody-nekroza-i.html]тут[/url]
хорошо написано про некроз.
Полное рассасывание, как я поняла, в случае некроза происходит нечасто, тут как повезет и еще зависит от ткани, от места, где была опухоль.
А часто происходит замещение некротической массы соединительной тканью.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 11:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.[/quote]
(раково эмбриональный антиген) при р. легких.
[quote=Huhn;]5. Септический распад – присоединение инфекции и распад некротических масс под действием ферментов, которые выделяются бактериями.[/quote]
Самый трудный путь. Когда не выстраивается барьер между организмом и "мумией", а всё размывается током жидкостей до органов выделения - колоссальная токсическая нагрузка.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 11:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]У меня тоже есть вопросы, на которые я не знаю ответа. Увеличения опухоли я не заметила. Уменьшения особого тоже не заметила, но одно уплотнение рассосалось точно, я наблюдала, как оно уменьшалось. И оно было злокачественным Почему другие остались? Может, в капсуле? А может, ещё уменьшатся? Пытаюсь узнать, что там.[/quote]
[quote=Ёлка;]Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.[/quote]
Разве? Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
, рассудите нас, пожалуйста :-)
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 11:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.[/quote]
По онкомаркерам. Но и они средство ненадежное, потому что могут подняться и при обычной простуде.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Да, это так. Но все это имеет разную плотность, что отображается в описании КТ. По крайней мере - у нас в России проводят КТ с измерениями плотности образований до и после лечения, и на основании этого делают выводы. Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Разве? Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
voldav, рассудите нас, пожалуйста[/quote]
Ага, освежите мою память, плиз. Возможно ошибаюсь. Запало, что исчезла.:shuffle:
P. S. В прошлом году точно другую вырезали - новую. А вот что с той, с первой - могу ошибаться.
----------
[b]KATJA[/b] (21-01-2013 11:39)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Да, это так. Но все это имеет разную плотность, что отображается в описании КТ. По крайней мере - у нас в России проводят КТ с измерениями плотности образований до и после лечения, и на основании этого делают выводы. Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?[/quote]
Я проходила МРТ-маммографию. Видимо, отличие от КТ есть.
Делала и КТ внутренних органов, но там искали метастазы.
На поддерживающую дозу я ещё не перешла. Расслабляться рано.
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 11:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?[/quote]
Возможно. Скоро и перед нами станет этот вопрос...
----------
[b]CBETA[/b] (21-01-2013 13:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.
Узистка видела заключения предыдущих исследований,то есть знала где смотреть.До этого делали ренген,на основании него и стали резать.
Апликации делали на область лёгкого с обеих сторон.
ТАКЖЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.Потому что в поликлиннике ничего делать не хотят,видно придётся самим[/quote]
При мтс в лёгких ОАК может быть хорошим и самочувствие тоже...
Флюорография и рентген могут их не выявить, если они кальцинируются - на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 13:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]я, вообще-то, стараюсь быть всегда максимально деликатной и поддержать человека в его вере, во что бы он ни верил[/quote]
[quote=Bugmen;]не знаем как нам следить за динамикой лечения.[/quote]
[quote=Бегущая по волнам;]По онкомаркерам. Но и они средство ненадежное, потому что могут подняться и при обычной простуде.[/quote]
Только вчера летели пух и перья по поводу корректного отношения и моральной поддержки...
Да, онкомаркеры могут быть и без онкопроцесса, но без него не сильные изменения и не "при обычной простуде".
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Избави Бог, я не хочу продолжения вчерашней перепалки!
Просто лучше дать конкретную инфу (если знаешь сам), или ссылку,
чем махнуть типа -"это всё фигня, мне не помогло" или "читайте инструкцию (матчасть, всю ветку ...)" :-)
----------
[b]voldav[/b] (21-01-2013 13:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
voldav, рассудите нас, пожалуйста[/quote]
Все верно. Именно так. Они закальцинировались и не мешали мне жить.
Было не обострение, а появление новой, не связанной с предыдущими, опухолью уже на простате. Именно она и вызвала все проблемы.
Но чтобы до нее добраться, им пришлось убрать и старые, закальцинированые.
И ХТ я никогда не принимал. Я не возражаю, что в некоторых случаях, она кому-то спасает жизнь, но эти случаи достаточно редки. Чаще появляются метастазы, опухоль становится более агрессивной. Каждый сам решает. Я против.
Мой цезиевый протокол очень простой. Только хлорид цезия и калия. Никаких таблеток, уколов. Конечно энзимы, кк, и определенное питание.
----------
[b]Ветеринар[/b] (21-01-2013 13:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]При мтс в лёгких ОАК может быть хорошим и самочувствие тоже...
Флюорография и рентген могут их не выявить, если они кальцинируются - на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...
__________________[/quote]
Более того ,при расположении опухоли в главном бронхе ,рентгенологи её видят лишь когда болезнь достигает 4 стадии как это произошло у Абдулова
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 14:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Только вчера летели пух и перья по поводу корректного отношения и моральной поддержки...[/quote]
, При чем здесь корректность? Я ответила, что знаю. Когда я собиралась сдавать онкомаркер, была простужена и мне отсоветовали это делать, потому что маркер может неправильно показать. Если человек будет пользоваться онкомаркерами, то информация об их ненадежности - сигнал для него изучить их подробнее или предпочесть другой способ обследования.
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 14:26)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]предпочесть другой способ обследования[/quote]
Если азы для них пока затруднительны, то выбрать ДРУГОЙ способ - тем более.
Вы можете какой ДРУГОЙ посоветовать?
Надо хоть с чего-то начать...
Закругляюсь. :)
----------
[b]CBETA[/b] (21-01-2013 16:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.[/quote]
Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 16:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Да, онкомаркеры могут быть и без онкопроцесса, но без него не сильные изменения и не "при обычной простуде".[/quote]
Я по онкомаркерам сильно озадачена. У отца pal2 (наш товарищ по несчастью, рак поджелудочной, писал в моей теме), онкомаркеры в пределах нормы все это время, по крайней мере СА19-9, про РЭА точно не знаю. Кстати, они тоже пьют цезий и без химиотерапии.
РЭА показывает развитие процесса прямо пропорционально, я тоже читала, но... для меня они теперь только очень относительный ориентир...
----------
[b]Aks61[/b] (21-01-2013 16:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...[/quote]
В таком случае, может быть есть смысл сразу смотреть легкие у фтизиатров? Или надо делать всегда на одном и том же аппарате КТ (с одной разрешающей способностью), чтобы не было интерпретации результатов, а потом консультироваться у фтизиатров, чтобы исключить другую возможную легочную патологию? Как правильно?
[quote=CBETA;]Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)[/quote]
Вроде бы, по легким, МРТ недостоверно?
----------
[b]Bugmen[/b] (21-01-2013 16:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Очень боольшое спасибо ВСЕМ кто откликнулся,возможно с этим столкнутся многие.Буду всё анализировать.Возможно у нас есть такие анализы.
Кстати,при обследовании узи на месте опухоли что то просматривается,но нас уверили,что это не злокачественная.
Опухоль на плевре на задней части,поэтому её
плохо видно.МРТ делали результат 0.
И никто не обратил внимание на наши анализы крови .Показания по печени говорят о распаде опухоли,а
СОЭ -5 это не воспаление
----------
[b]Ветеринар[/b] (21-01-2013 17:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Кластогенные эффекты хлорида цезия на клетках костного мозга мышей в естественных условиях. по материалам исследований..
"Кластогенные эффекты хлорида цезия (CsCl) на мышиных клетках костного мозга в естественных условиях после перорального введения изучали через 24 часа. Частота хромосомных аберраций линейно возрастает с увеличением концентрации химического вещества из 1/20th в 1/5th из LD50. Частота деления клеток была также повышается за счет более низких дозах но более высокие дозы были mitostatic. Данный отчет является первым на кластогенность цезия на животных ".
(это означает что ХЦ является и стимулятором роста при малых дозах, а при возрастании дозы становится и цитостатиком и в тоже время канцерогеном вызывающим хромосомные аберрации)
Обратите внимание на цитату "частота деления клеток повышается на низких дозах". Это означает что малые какие?дозы стимулируют развитие рака!!! Более высокие дозы останавливают это деление но, как мы видели из других исследований токсичности цезия увеличивается с дозой. Токсические реакции от использования хлорида цезия могут включать нарушения ритма сердца и смерть.
Так что малые (попробуйте их вычислить для себя..дозы стимулируют прогрессию, большие наоборот являются митостатиком,большие дозы это 1-2гр на килограмм веса)
Те кто принимает ХЦ совместно с ХТ это означает...что принимаемые 1-2гр цезия в сутки стимулируют рост раковой опухоли увеличивая скорость митоза,
но ХИМ цитостатики убивают эти быстроделящиеся клетки... а теперь возьмём человека не применяющего ХТ .... остаётся только гадать что будет в каждом отдельном случае, кому то поможет а кому то наоборот
----------
[b]ГВИ[/b] (21-01-2013 19:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)[/quote]
Света, я пыталась обследоваться на МРТ, но везде отвечают, что МРТ на легких не делают из-за структуры легочной ткани. Если не сложно, напишите пожалуйста, где это можно сделать.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 19:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Voldav, если не трудно, ответьте на мой вопрос:
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869&page=167]http://golodanie.su/forum/showthread...12869&page=167[/url]
пост 1662.
----------
[b]voldav[/b] (21-01-2013 21:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Voldav, а как Ваш кожный рак на приеме цезия поживает? Изменения какие нибудь есть? А Вы знаете какой он у Вас? Или просто "кожный рак"?[/quote]
Добрый день.
Я не знаю как он поживает. Меня он не беспокоит. Он покрылся довольно толстой корочкой, не увеличивается, не уменьшается, не болит, не чешется. Как только станет тепло, и я смогу в темном-теплом месте оголять свой торс, не рискуя напугать слабовидящих аборигенов, и если к этому времени он сам не рассосется, начну смазывать DMSO.
Такие планы. Как он называется не знаю.
----------
[b]Kuzina[/b] (22-01-2013 04:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Добрый день.
Я не знаю как он поживает. Меня он не беспокоит. Он покрылся довольно толстой корочкой, не увеличивается, не уменьшается, не болит, не чешется. Как только станет тепло, и я смогу в темном-теплом месте оголять свой торс, не рискуя напугать слабовидящих аборигенов, и если к этому времени он сам не рассосется, начну смазывать DMSO.
Такие планы. Как он называется не знаю.[/quote]
Волдав, прошу прощения, а Вы обращались к врачам или лечитесь сами? Вы уверены, что это злокачественное новообразование? Биопсию делали? Простите, если это было уже где-то освещено и я пропустила.
----------
[b]Skor[/b] (22-01-2013 04:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]я пыталась обследоваться на МРТ, но везде отвечают, что МРТ на легких не делают из-за структуры легочной ткани.[/quote]
А может Вам сделать КТ ОГК с контрастом?
----------
[b]ГВИ[/b] (22-01-2013 07:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Мой цезиевый протокол очень простой. Только хлорид цезия и калия. Никаких таблеток, уколов. Конечно энзимы, кк, и определенное питание.[/quote]
Voldav, ответьте пожалуйста, ДМСО Вы принимали при лечении второго рака, если да, то внутрь или наружно? Сколько нужно граммов ХЦ на 100 мл. 70% ДМСО?
Я применяла наружно, но сейчас пришлось прекратить, т.к. вся кожа грудной клетки и рук сожжена, а на ноги мне кажется бесполезно наносить.
----------
[b]Chiffa[/b] (22-01-2013 10:59)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Здравствуйте. А есть у кого-то опыт применения ХЦ при удаленном толстом кишечнике? Читаю форум и не вижу такого.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 12:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Kuzina;]Волдав, прошу прощения, а Вы обращались к врачам или лечитесь сами? Вы уверены, что это злокачественное новообразование? Биопсию делали? Простите, если это было уже где-то освещено и я пропустила.[/quote]
Когда я был в госпитале, они обнаружили ее сами. Брали биопсию, и биопсия показала, что это рак. У меня до сих пор там кусочек какой-то проволочки, которой они зашивали. Они хотели опухоль удалить сразу - под местным наркозом - я отказался. Никакого лечения, кроме удаления, они и не предлагали. Пока он или она меня не беспокоят.
----------
[b]coqueta1[/b] (22-01-2013 12:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Вывешиваю протокол приема цезия ,рекомендованный мне.Сразу оговорюсь,что у меня рак спинки языка,если кто не помнит или не знает. В вашем случае нужно начать с одного - двух грамм ЦХ (в пересчете на чистый вес активного Ц в дозе) три раза в день. Реакция опухоли должна появиться в виде напряжения опухоли и уплотнения, в то же время должны уменьшиться боли вокруг опухоли, симптомы ее активного роста.
Если этого нет, нужно будет увеличивать дневную дозу по грамму на каждый прием, до появления этих симптомов, и дальше оставаться на этой дозе, длительно, тщательно отслеживая симптомы.
ЦХ принимать 5-7 дней, сделать паузу 2 дня, и опять принимать 5-7 дней, и так далее. Обязательно принимать калий и магний, в дозировке половины от дозы ЦХ.
Калий и другие минералы принимать без перерыва.
Опухоль может начать воспаляться, увеличиваться в обьеме, затрудняя речь и возможно, глотание. Поэтому нужно подготовиться к питанию жидкой пищей (все пропускать через блендер).
Рассасывание опухоли нагружает печень и почки, поэтому продолжать кофейные клизмы нужно. Соду также продолжать принимать.
Питание.
Снизить потребление животного белка до 70 г. в день, потребляя его только 1 - 2 дня в неделю.
Жиры, только оливковое масло и масло кокосовых орехов.
Углеводы - только овощи, слегка отваренные либо сырые.
Авокадо, зелень разнообразная, лимоны.
Обязательно сьедать ежедневно примерно 50 г. размолотого семени льна (замачивать на ночь, потом размолоть миксером).
Продолжать прием формул др. Рата.
Все препараты принимать только с едой.
Лечение может продолжаться до трех месяцев, при этом нужно будет отслеживать симптомы гипо и гиперкалиемии (поддерживать нужный уровень калия в крови). Идеально каждые 2-3 недели делать анализ крови, проверяя уровень калия.
Калий и др. минералы необходимо принимать через полтора - два часа после приема ЦХ, либо на столько же раньше.
После окончания приема ЦХ необходимо продолжать принимать калий еще 2-3 месяца, поскольку ЦХ медленно вымывается.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 12:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=coqueta1;]В вашем случае нужно начать с одного - двух грамм ЦХ (в пересчете на чистый вес активного Ц в дозе) три раза в день.[/quote]
Я не понял, какая общая доза в день получается? А амигдалин отменили совсем?
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 13:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Voldav, ответьте пожалуйста, ДМСО Вы принимали при лечении второго рака, если да, то внутрь или наружно?[/quote]
Нет, не принимал. Из-за запаха. Не мог себе позволить.
Я собираюсь сделать пост посвященный ДМСО.
[quote=ГВИ;]Сколько нужно граммов ХЦ на 100 мл. 70% ДМСО?[/quote]
Если Вы применяете только наружно, не употребляя во внутрь - то от 3-5 гр. А если еще во внутрь, то общая доза не должна превышать 6 гр. в день.
[quote=ГВИ;]Я применяла наружно, но сейчас пришлось прекратить, т.к. вся кожа грудной клетки и рук сожжена,[/quote]
Похоже, что Вы что-то делали неправильно. Попробуйте разбавить ДМСО, скажем в два раза, и проследите за реакцией кожи. Может у Вас аллергия на ДМСО, такое бывает, правда редко.
[quote=ГВИ;]на ноги мне кажется бесполезно наносить[/quote]
Не имеет значения, на какую часть тела Вы наносите. Через какое-то время весь цезий все равно оказывается в опухоли.
----------
[b]Stasya[/b] (22-01-2013 14:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Может у Вас аллергия на ДМСО, такое бывает, правда редко.[/quote]
Такое может быть, действительно. У меня стойкая реакция на димексид появилась после 2-х разового применения его в составе компресса на сустав. Сыпь и жжение долгопроходящие, хотя раньше (давно) димексид применяла без последствий.
Но...у меня еще и сомнения возникли по поводу качества этого препарата - запах абсолютно другой, чем был раньше - не термоядерный и другой.
Попутно у меня вопрос. Если при применении ХЦ не наблюдается низких показателей по калию (в худшем случае - нижняя граница нормы), что это может означать?
Применяется с сентября.
----------
[b]tit[/b] (22-01-2013 14:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Я собираюсь сделать пост посвященный ДМСО.[/quote]
Наш пострел везде успел.
Читал на одном из форумов, что в Индии если врач заболеет, то он автоматически теряет клиентуру, т.е. прежде надо вылечиться самому.Вы же имея онкологию не стесняясь даете больным "ценные" советы. И фраза на Ваших постах "избави бог меня от врачей..." о чем говорит? Или не они Вас вытаскивали недавно с того света."
----------
[b]ГВИ[/b] (22-01-2013 14:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Stasya;]Такое может быть, действительно. У меня стойкая реакция на димексид появилась после 2-х разового применения его в составе компресса на сустав. Сыпь и жжение долгопроходящие, хотя раньше (давно) димексид применяла без последствий.
Но...у меня еще и сомнения возникли по поводу качества этого препарата - запах абсолютно другой, чем был раньше - не термоядерный и другой.
Попутно у меня вопрос. Если при применении ХЦ не наблюдается низких показателей по калию (в худшем случае - нижняя граница нормы), что это может означать?
Применяется с сентября.[/quote]
Знаете, и тот димексид, что у меня почти без запаха. Я думала, что, как писали, не должна ощущать, но и муж и сын то же не чувствуют. Также долгопроходящие сыпь и жжение, а потом все очень чешется, невозможно терпеть.
Присоединяюсь к Вашему вопросу по калию.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 14:28)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=tit;]Вы же имея онкологию не стесняясь даете больным "ценные" советы. И фраза на Ваших постах "избави бог меня от врачей..." о чем говорит? Или не они Вас вытаскивали недавно с того света."[/quote]
Вы дважды невнимательны.
1. Я советов не даю.
2. Надпись, которая Вас шокирует, я давно убрал.
3. Мы не в Индии, я не врач, и клиентуры у меня нет - Мне нечего терять.
Еще вопросы?
----------
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
На этой неделе была я на приёме у хирурга-онколога в клинике. Результаты МРТ: слабое накопление контраста в 3-х местах, но это накопление нехарактерное для злокачественной опухоли. Ни одного очага, который накапливает котраст по злокачественному типу, не обнаружено. По словам онколога, опухоль неактивна.
Врач призналась, что у неё нет опыта с пациентами после такой терапии и она не может сказать, что может быть дальше.
Предложила мне ВЫРЕЗАТЬ узлы (весной речь шла о радикальной мастэтомии обеих молочных желез), заодно удалить подмышечные лимфоузлы и пройти хотя бы лучевую терапию. Понятно, что она должна была мне что-то предложить со своей стороны. Я сказала, что подумаю, и доктор поняла, что опять долго меня не увидит.
Опухоль на месте, но ведёт себя как доброкачественная. Почему накапливается контраст? Что там может быть? У кого какие идеи?
И что мне делать: трогать или оставить как есть?
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 14:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день.
Я думаю, что назрел этот пост.
Эффективность цезиевой терапии зависит от степени накопления его в опухоли.
Есть два варианта.
1.Дать сразу очень большую дозу (в пределах 20-40гр в день)
2.Давать от 3-9 гр в день.
Первый вариант используется когда речь идет о днях. Терять нечего. Пан или пропал.
Иногда срабатывает, но очень тяжелый отходняк. Начинается сильная интоксикация в результате резкого разложения опухоли и попадание в кровь ее токсинов.
Если органы выделения выдерживают – Вы победитель.
Такая терапия занимает от 4-8 дней.
Второй вариант мягче и более длительный. Его можно усиливать и амигдолином, и другими ядами, в том числе и химо. Его длительность от 2-3 недель, до трех месяцев.
А потом медленно выводить. Шансов больше. Но эти 3 месяца надо иметь в запасе.
Напоминаю, что критическая доза 135гр.
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 14:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]оставить как есть[/quote]
Оставить как есть.
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 14:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Оставить как есть.[/quote]
Я тоже склоняюсь к этому
----------
[b]Котеночек[/b] (20-01-2013 15:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, если Вы непротив, хорошо бы было выложить результаты Ваши сюда, на форум, воизбежание искажения фактов.
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]KATJA, если Вы непротив, хорошо бы было выложить результаты Ваши сюда, на форум, воизбежание искажения фактов[/quote]
Я не против, но они на немецком
----------
[b]Huhn[/b] (20-01-2013 15:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sabbath;]Можно было бы просто сказать "Нет, мы с вами не согласны". И на этом разговор был бы исчерпан.[/quote]
Ветеринар, нет, мы с вами не согласны.
----------
[b]Котеночек[/b] (20-01-2013 16:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]Я не против, но они на немецком[/quote]
ничего, заложим в переводчик, зато никто не исказит! спасибо
----------
[b]ГВИ[/b] (20-01-2013 16:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Напоминаю, что критическая доза 135гр.[/quote]
Ответьте пожалуйста, что значит "критическая доза" - количество ХЦ с начала приема (в обоих вариантах или только в первом)?
----------
[b]voldav[/b] (20-01-2013 16:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Ответьте пожалуйста, что значит "критическая доза" - количество ХЦ с начала приема (в обоих вариантах или только в первом)?[/quote]
[quote=voldav;]А теперь немного из научных статей.
Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.
Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.
Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.
Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.
Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.
Особенно необходим цезий для больных раком мозга. Цезий проходит сквозь барьер и убивает раковые клетки в мозге.
Чаще всего проблема не в дозе цезия, а в возможности организма вывести распавшуюся опухоль. То есть почки, печень, легкие, кожа, кишечник.
Большие одноразовые дозы цезия (больше 15гр), также приводят к 20 кратному увеличению мочевой кислоты в крови. Что весьма чревато для почек. При таких дозах, обычно рекомендуют лекарство для понижения мочевой кислоты.[/quote]
Удачи
[url=http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=569652&postcount=17]http://www.golodanie.su/forum/showpo...2&postcount=17[/url]
----------
[b]Ветеринар[/b] (20-01-2013 16:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Сообщение от voldav
А теперь немного из научных статей.
Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.
Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.
Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.
Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.
Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.[/quote]
:smirk:
Больше абсурда скорее поверят
----------
[b]KATJA[/b] (20-01-2013 17:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]большую роль в любом лечении играет самовнушение. Огромный и мипульс негатива мы получаем в онкодиспансерах[/quote]
Я ещё не могла купить цезий, но поверила в его эффективность, распечатала протоколы лечения хлоридом цезия с разных сайтов и читала их вечером перед сном, много-много раз, выучила уже наизусть.
Негатива в онкодиспансерах, слава Богу, удалось избежать, и это так здорово!
, верьте, и Вы найдёте своё лечение.
----------
[b]Guchok[/b] (20-01-2013 18:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ВНЛ;]он реально оказывал помощь своими советами.[/quote]
Простите. Пожалуста примеры этих советов, или ссылки, видимо я что-то упустил, хотя стараюсь читать и конспектировать интересные материалы. С удовольствием пополню ценными советами свой архив.
Спасибо.
[quote=ВНЛ;]Рак это неизлечимое заболевание и здесь игры в песочницу...ну не иместны..[/quote]
Рак излечим или нет? Надо как-то определиться. На сайтах по оф. лечению пишут "Рак излечим", реклама Израильских клиник аналогична. Везде пишут МЫ ЛЕЧИМ РАК. А так, у нас неизлечимых болезней кроме рака, воз и маленькая тележка - Инфаркт, инсульт, диабет, аллергия, ИБС, Гипатит С и еще много и много. И Ничего. Живут люди годами и десятилетиями. Моя мама, получила первый инсульт в 50 лет, прожила до 74 лет, перенеся еще несколько инфарктов. Наверное прожить с невылеченным раком еще лет 20-30 не плохо, при этом нормально себя чувствовать.
И Вообще наверное уместно словосочетание не
, а
. А если здоровье восстановлено, и поддерживается на должном уровне, то какая разница, вылечен ли рак или нет.
У знакомой мне женщины официально рак крови уже более 10 лет. Живет энергичной жизнью. Работает на даче. Двое внуков. Что-то принимает постоянно для поддержания здоровья. И Нормально.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 18:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]Простите. Пожалуста примеры этих советов, или ссылки, видимо я что-то упустил, хотя стараюсь читать и конспектировать интересные материалы. С удовольствием пополню ценными советами свой архив.[/quote]
пожалуйста потрудитесь и наидите всё сами, это известное имя на многих альтернативных форумах.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 18:24)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]И Вообще уместно словосочетание не лечение рака, а восстановление здоровья . А если здоровье восстановлено, и поддерживается на должном уровне, то какая разница, вылечен ли рак или нет. Например с той же не вылеченной астмой можно прожить десятилетия.[/quote]
в том то и дело, нужно добиться ремиссии. Я ничего не имею против цезия, если есть результаты, то нужно его рассматривать как основу для ремиссии, но нужны дозы которые не сваливают от отравления а приносят пользу.
----------
[b]Guchok[/b] (20-01-2013 18:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ВНЛ;]пожалуйста потрудитесь и наидите всё сами, это известное имя на многих альтернативных форумах.[/quote]
Я Вас обидел? Простите! Что ж вы сразу так, в штыки. Если бы я писал, о дельных советах, то обязательно привел бы пару ссылок. Но, приму к сведению ваше замечание и буду искать "известное имя" на МНОГИХ альтернативных форумах.
[quote=ВНЛ;]Я ничего не имею против цезия, если есть результаты, то нужно его рассматривать как основу для ремиссии, но нужны дозы которые не сваливают от отравления а приносят пользу.[/quote]
Правильно. Двумя руками за. Дайте эти дозы и весь форум вам сделает низкий поклон. Я буду первый.
Спасибо.
----------
[b]Bugmen[/b] (20-01-2013 18:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
попробую коротко: рак лёгкого T4 N0 MX Mts.
Сделали операцию в сентябре 2012,биопсию опухоли:3на2 сметастазами.
Дома по месту жительства : канцероматоз дн2.
Начали пить хлорид,так же делали апликации.
Всередине января начали сдавать анализы для втэк,
кровь АСТ-40,АЛТ-43,СОЭ-5
В общем отношение формальное так как от химии отказались
По знаккомству сделали УЗИ-рака нет,в поликлиннике не знают.
Сами в шоке,так как состояние не очень,хотя швы ещё тоже толком не заросли,вот так...
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (20-01-2013 19:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, вы пили хлорид цезия?
А можете написать в каких дозах и как долго?
----------
[b]Bugmen[/b] (20-01-2013 19:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
С середины сентября 2012 ипродолжаем понынешний день по1 грамму трираза ,в начале пробовали какое-то время и по 2 ипо 1,5.
Но унас были проблемы с пищеварением,так как антибиотиков в онкоцентре не жалели...
Все побочки по протоколу.
----------
[b]ВНЛ[/b] (20-01-2013 20:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Igor777;]ВНЛ, Ветеринар вы или ваши ближайшие родственники больны раком?[/quote]
я борюсь с этим заболеванием в августе будет как 5 лет. При этом тащу на себе ребёнка, бизнес, чтобы платить все счета. Не беру с государства пособии и пенсий, хотя могла бы. И никто меня никогда не жалел. После операции ( удаление груди с изятием спинной мышцы), на 5 день с дренажами по всему телу, я везла ребёнка в школу....
Сейчас вам спокойней?
----------
[b]Aks61[/b] (21-01-2013 05:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]биопсию опухоли: 3 на 2 с метастазами.... так же делали апликации....По знакомству сделали УЗИ-рака нет...[/quote]
, если не трудно, напишите подробнее, из Вашего поста не понятно, где были метастазы, куда делали аппликации, что смотрели на УЗИ. Есть ли биохимический анализ крови?
----------
[b]ГВИ[/b] (21-01-2013 07:28)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[QUOTE=Bugmen;730016]попробую коротко: рак лёгкого T4 N0 MX Mts.
Сделали операцию в сентябре 2012,биопсию опухоли:3на2 сметастазами.
По знаккомству сделали УЗИ-рака нет.
На УЗИ видны опухоли в легких? Мне почему-то назначали только рентген или КТ.
----------
[b]Skor[/b] (21-01-2013 07:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]На УЗИ видны опухоли в легких[/quote]
УЗИ не информативно при опухолях легких.
----------
[b]veg[/b] (21-01-2013 08:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Я вполне осознанно строю свою иллюзию. Я знаю силу подсознания, поэтому говорю себе "я здорова", "мне помогает цезий", "у меня мудрый организм, он лучше меня знает как лечиться". И организм слушается.[/quote]
Если после плацебо становится легче,то значит организм способен через подсознание и сам бороться с болезнью. Однократное воздействие не эффективно.По крайней мере самовнушение надо выполнять 5 раз в день, как намаз у мусульман, и в те же часы
----------
[b]Kuzina[/b] (21-01-2013 09:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Мне предложили ХЦ ХЧ по цене 1864,4 за полкило. Как можно проверить, не подделка ли? Есть вообще, какой-нибудь способ проверки подлинности и чистоты ХЦ?
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 10:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Девочки, давайте здесь продолжим.
[quote=Ёлка;]Милая
KATJA
, Вам только удачи и здоровья! Просто неотвеченные вопросы остаются(лично для меня). Факты говорят именно об этом.
Да, конечно! Но из того, что написано по цезию - опухоль вначале увеличивается, а потом должна уменьшаться. Или я не права?:hz:[/quote]
Опухоль увеличивается, потому что это одна из стадий процесса некроза. А завершается некроз не всегда полным рассасыванием, есть разные варианты. Я уже цитировала, кажется, в этой ветке, но это можно опять легко нагуглить.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 10:50)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]А завершается некроз не всегда полным рассасыванием, есть разные варианты.[/quote]
Но размеры однозначно должны как то измениться. Или плотность. При КТ это указывается.
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 10:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Поэтому и написано, что образования не по злокачественному типу. Изменились.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Поэтому и написано, что образования не по злокачественному типу. Изменились.[/quote]
:-) Нет, это не то о чем я говорю. Да, изменились - на приеме цезия снизилась злокачественность - и это просто замечательно! Но они должны еще как то регрессировать или капсулироваться. Пока ни того, ни другого не наблюдается. Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.
----------
[b]Bugmen[/b] (21-01-2013 11:03)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.
Узистка видела заключения предыдущих исследований,то есть знала где смотреть.До этого делали ренген,на основании него и стали резать.
Апликации делали на область лёгкого с обеих сторон.
ТАКЖЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.Потому что в поликлиннике ничего делать не хотят,видно придётся самим
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Voldav, а как Ваш кожный рак на приеме цезия поживает? Изменения какие нибудь есть? А Вы знаете какой он у Вас? Или просто "кожный рак"?
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 11:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]:-) Нет, это не то о чем я говорю. Да, изменились - на приеме цезия снизилась злокачественность - и это просто замечательно! Но они должны еще как то регрессировать или капсулироваться. Пока ни того, ни другого не наблюдается. Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.[/quote]
Вот
[url=http://patologii.net/793-iskhody-nekroza.-vozmozhnye-iskhody-nekroza-i.html]тут[/url]
хорошо написано про некроз.
Полное рассасывание, как я поняла, в случае некроза происходит нечасто, тут как повезет и еще зависит от ткани, от места, где была опухоль.
А часто происходит замещение некротической массы соединительной тканью.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 11:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.[/quote]
(раково эмбриональный антиген) при р. легких.
[quote=Huhn;]5. Септический распад – присоединение инфекции и распад некротических масс под действием ферментов, которые выделяются бактериями.[/quote]
Самый трудный путь. Когда не выстраивается барьер между организмом и "мумией", а всё размывается током жидкостей до органов выделения - колоссальная токсическая нагрузка.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 11:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=KATJA;]У меня тоже есть вопросы, на которые я не знаю ответа. Увеличения опухоли я не заметила. Уменьшения особого тоже не заметила, но одно уплотнение рассосалось точно, я наблюдала, как оно уменьшалось. И оно было злокачественным Почему другие остались? Может, в капсуле? А может, ещё уменьшатся? Пытаюсь узнать, что там.[/quote]
[quote=Ёлка;]Вот у voldav в первый раз опухоль совсем регрессировала. Тоже, кстати, без х/т.[/quote]
Разве? Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
, рассудите нас, пожалуйста :-)
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 11:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.[/quote]
По онкомаркерам. Но и они средство ненадежное, потому что могут подняться и при обычной простуде.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Да, это так. Но все это имеет разную плотность, что отображается в описании КТ. По крайней мере - у нас в России проводят КТ с измерениями плотности образований до и после лечения, и на основании этого делают выводы. Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 11:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Разве? Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
voldav, рассудите нас, пожалуйста[/quote]
Ага, освежите мою память, плиз. Возможно ошибаюсь. Запало, что исчезла.:shuffle:
P. S. В прошлом году точно другую вырезали - новую. А вот что с той, с первой - могу ошибаться.
----------
[b]KATJA[/b] (21-01-2013 11:39)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Да, это так. Но все это имеет разную плотность, что отображается в описании КТ. По крайней мере - у нас в России проводят КТ с измерениями плотности образований до и после лечения, и на основании этого делают выводы. Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?[/quote]
Я проходила МРТ-маммографию. Видимо, отличие от КТ есть.
Делала и КТ внутренних органов, но там искали метастазы.
На поддерживающую дозу я ещё не перешла. Расслабляться рано.
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 11:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Возможно, что Кате надо еще не поддерживающую дозу принимать, а лечебную?[/quote]
Возможно. Скоро и перед нами станет этот вопрос...
----------
[b]CBETA[/b] (21-01-2013 13:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.
Узистка видела заключения предыдущих исследований,то есть знала где смотреть.До этого делали ренген,на основании него и стали резать.
Апликации делали на область лёгкого с обеих сторон.
ТАКЖЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: по каким анализам крови определять наличие или подозрение ракового заболевания.Потому что в поликлиннике ничего делать не хотят,видно придётся самим[/quote]
При мтс в лёгких ОАК может быть хорошим и самочувствие тоже...
Флюорография и рентген могут их не выявить, если они кальцинируются - на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 13:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]я, вообще-то, стараюсь быть всегда максимально деликатной и поддержать человека в его вере, во что бы он ни верил[/quote]
[quote=Bugmen;]не знаем как нам следить за динамикой лечения.[/quote]
[quote=Бегущая по волнам;]По онкомаркерам. Но и они средство ненадежное, потому что могут подняться и при обычной простуде.[/quote]
Только вчера летели пух и перья по поводу корректного отношения и моральной поддержки...
Да, онкомаркеры могут быть и без онкопроцесса, но без него не сильные изменения и не "при обычной простуде".
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Избави Бог, я не хочу продолжения вчерашней перепалки!
Просто лучше дать конкретную инфу (если знаешь сам), или ссылку,
чем махнуть типа -"это всё фигня, мне не помогло" или "читайте инструкцию (матчасть, всю ветку ...)" :-)
----------
[b]voldav[/b] (21-01-2013 13:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Если я правильно поняла, то у Волдава опухоли закальцинировались одиннадцать лет назад, после приема цезия. И он прожил с ними эти одиннадцать лет, а удалили их только в прошлом году, во время обострения.
voldav, рассудите нас, пожалуйста[/quote]
Все верно. Именно так. Они закальцинировались и не мешали мне жить.
Было не обострение, а появление новой, не связанной с предыдущими, опухолью уже на простате. Именно она и вызвала все проблемы.
Но чтобы до нее добраться, им пришлось убрать и старые, закальцинированые.
И ХТ я никогда не принимал. Я не возражаю, что в некоторых случаях, она кому-то спасает жизнь, но эти случаи достаточно редки. Чаще появляются метастазы, опухоль становится более агрессивной. Каждый сам решает. Я против.
Мой цезиевый протокол очень простой. Только хлорид цезия и калия. Никаких таблеток, уколов. Конечно энзимы, кк, и определенное питание.
----------
[b]Ветеринар[/b] (21-01-2013 13:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]При мтс в лёгких ОАК может быть хорошим и самочувствие тоже...
Флюорография и рентген могут их не выявить, если они кальцинируются - на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...
__________________[/quote]
Более того ,при расположении опухоли в главном бронхе ,рентгенологи её видят лишь когда болезнь достигает 4 стадии как это произошло у Абдулова
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-01-2013 14:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Только вчера летели пух и перья по поводу корректного отношения и моральной поддержки...[/quote]
, При чем здесь корректность? Я ответила, что знаю. Когда я собиралась сдавать онкомаркер, была простужена и мне отсоветовали это делать, потому что маркер может неправильно показать. Если человек будет пользоваться онкомаркерами, то информация об их ненадежности - сигнал для него изучить их подробнее или предпочесть другой способ обследования.
----------
[b]Ромашка[/b] (21-01-2013 14:26)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]предпочесть другой способ обследования[/quote]
Если азы для них пока затруднительны, то выбрать ДРУГОЙ способ - тем более.
Вы можете какой ДРУГОЙ посоветовать?
Надо хоть с чего-то начать...
Закругляюсь. :)
----------
[b]CBETA[/b] (21-01-2013 16:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Bugmen;]Узи делали потому, что не знаем как нам следить за динамикой лечения.[/quote]
Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)
----------
[b]Huhn[/b] (21-01-2013 16:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Да, онкомаркеры могут быть и без онкопроцесса, но без него не сильные изменения и не "при обычной простуде".[/quote]
Я по онкомаркерам сильно озадачена. У отца pal2 (наш товарищ по несчастью, рак поджелудочной, писал в моей теме), онкомаркеры в пределах нормы все это время, по крайней мере СА19-9, про РЭА точно не знаю. Кстати, они тоже пьют цезий и без химиотерапии.
РЭА показывает развитие процесса прямо пропорционально, я тоже читала, но... для меня они теперь только очень относительный ориентир...
----------
[b]Aks61[/b] (21-01-2013 16:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]на снимках может быть тень и сразу пошлют исключать туберкулёз...[/quote]
В таком случае, может быть есть смысл сразу смотреть легкие у фтизиатров? Или надо делать всегда на одном и том же аппарате КТ (с одной разрешающей способностью), чтобы не было интерпретации результатов, а потом консультироваться у фтизиатров, чтобы исключить другую возможную легочную патологию? Как правильно?
[quote=CBETA;]Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)[/quote]
Вроде бы, по легким, МРТ недостоверно?
----------
[b]Bugmen[/b] (21-01-2013 16:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Очень боольшое спасибо ВСЕМ кто откликнулся,возможно с этим столкнутся многие.Буду всё анализировать.Возможно у нас есть такие анализы.
Кстати,при обследовании узи на месте опухоли что то просматривается,но нас уверили,что это не злокачественная.
Опухоль на плевре на задней части,поэтому её
плохо видно.МРТ делали результат 0.
И никто не обратил внимание на наши анализы крови .Показания по печени говорят о распаде опухоли,а
СОЭ -5 это не воспаление
----------
[b]Ветеринар[/b] (21-01-2013 17:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Кластогенные эффекты хлорида цезия на клетках костного мозга мышей в естественных условиях. по материалам исследований..
"Кластогенные эффекты хлорида цезия (CsCl) на мышиных клетках костного мозга в естественных условиях после перорального введения изучали через 24 часа. Частота хромосомных аберраций линейно возрастает с увеличением концентрации химического вещества из 1/20th в 1/5th из LD50. Частота деления клеток была также повышается за счет более низких дозах но более высокие дозы были mitostatic. Данный отчет является первым на кластогенность цезия на животных ".
(это означает что ХЦ является и стимулятором роста при малых дозах, а при возрастании дозы становится и цитостатиком и в тоже время канцерогеном вызывающим хромосомные аберрации)
Обратите внимание на цитату "частота деления клеток повышается на низких дозах". Это означает что малые какие?дозы стимулируют развитие рака!!! Более высокие дозы останавливают это деление но, как мы видели из других исследований токсичности цезия увеличивается с дозой. Токсические реакции от использования хлорида цезия могут включать нарушения ритма сердца и смерть.
Так что малые (попробуйте их вычислить для себя..дозы стимулируют прогрессию, большие наоборот являются митостатиком,большие дозы это 1-2гр на килограмм веса)
Те кто принимает ХЦ совместно с ХТ это означает...что принимаемые 1-2гр цезия в сутки стимулируют рост раковой опухоли увеличивая скорость митоза,
но ХИМ цитостатики убивают эти быстроделящиеся клетки... а теперь возьмём человека не применяющего ХТ .... остаётся только гадать что будет в каждом отдельном случае, кому то поможет а кому то наоборот
----------
[b]ГВИ[/b] (21-01-2013 19:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Лучше всего сделать МРТ (не КТ!)[/quote]
Света, я пыталась обследоваться на МРТ, но везде отвечают, что МРТ на легких не делают из-за структуры легочной ткани. Если не сложно, напишите пожалуйста, где это можно сделать.
----------
[b]Ёлка[/b] (21-01-2013 19:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Voldav, если не трудно, ответьте на мой вопрос:
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869&page=167]http://golodanie.su/forum/showthread...12869&page=167[/url]
пост 1662.
----------
[b]voldav[/b] (21-01-2013 21:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ёлка;]Voldav, а как Ваш кожный рак на приеме цезия поживает? Изменения какие нибудь есть? А Вы знаете какой он у Вас? Или просто "кожный рак"?[/quote]
Добрый день.
Я не знаю как он поживает. Меня он не беспокоит. Он покрылся довольно толстой корочкой, не увеличивается, не уменьшается, не болит, не чешется. Как только станет тепло, и я смогу в темном-теплом месте оголять свой торс, не рискуя напугать слабовидящих аборигенов, и если к этому времени он сам не рассосется, начну смазывать DMSO.
Такие планы. Как он называется не знаю.
----------
[b]Kuzina[/b] (22-01-2013 04:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Добрый день.
Я не знаю как он поживает. Меня он не беспокоит. Он покрылся довольно толстой корочкой, не увеличивается, не уменьшается, не болит, не чешется. Как только станет тепло, и я смогу в темном-теплом месте оголять свой торс, не рискуя напугать слабовидящих аборигенов, и если к этому времени он сам не рассосется, начну смазывать DMSO.
Такие планы. Как он называется не знаю.[/quote]
Волдав, прошу прощения, а Вы обращались к врачам или лечитесь сами? Вы уверены, что это злокачественное новообразование? Биопсию делали? Простите, если это было уже где-то освещено и я пропустила.
----------
[b]Skor[/b] (22-01-2013 04:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]я пыталась обследоваться на МРТ, но везде отвечают, что МРТ на легких не делают из-за структуры легочной ткани.[/quote]
А может Вам сделать КТ ОГК с контрастом?
----------
[b]ГВИ[/b] (22-01-2013 07:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Мой цезиевый протокол очень простой. Только хлорид цезия и калия. Никаких таблеток, уколов. Конечно энзимы, кк, и определенное питание.[/quote]
Voldav, ответьте пожалуйста, ДМСО Вы принимали при лечении второго рака, если да, то внутрь или наружно? Сколько нужно граммов ХЦ на 100 мл. 70% ДМСО?
Я применяла наружно, но сейчас пришлось прекратить, т.к. вся кожа грудной клетки и рук сожжена, а на ноги мне кажется бесполезно наносить.
----------
[b]Chiffa[/b] (22-01-2013 10:59)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Здравствуйте. А есть у кого-то опыт применения ХЦ при удаленном толстом кишечнике? Читаю форум и не вижу такого.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 12:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Kuzina;]Волдав, прошу прощения, а Вы обращались к врачам или лечитесь сами? Вы уверены, что это злокачественное новообразование? Биопсию делали? Простите, если это было уже где-то освещено и я пропустила.[/quote]
Когда я был в госпитале, они обнаружили ее сами. Брали биопсию, и биопсия показала, что это рак. У меня до сих пор там кусочек какой-то проволочки, которой они зашивали. Они хотели опухоль удалить сразу - под местным наркозом - я отказался. Никакого лечения, кроме удаления, они и не предлагали. Пока он или она меня не беспокоят.
----------
[b]coqueta1[/b] (22-01-2013 12:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Вывешиваю протокол приема цезия ,рекомендованный мне.Сразу оговорюсь,что у меня рак спинки языка,если кто не помнит или не знает. В вашем случае нужно начать с одного - двух грамм ЦХ (в пересчете на чистый вес активного Ц в дозе) три раза в день. Реакция опухоли должна появиться в виде напряжения опухоли и уплотнения, в то же время должны уменьшиться боли вокруг опухоли, симптомы ее активного роста.
Если этого нет, нужно будет увеличивать дневную дозу по грамму на каждый прием, до появления этих симптомов, и дальше оставаться на этой дозе, длительно, тщательно отслеживая симптомы.
ЦХ принимать 5-7 дней, сделать паузу 2 дня, и опять принимать 5-7 дней, и так далее. Обязательно принимать калий и магний, в дозировке половины от дозы ЦХ.
Калий и другие минералы принимать без перерыва.
Опухоль может начать воспаляться, увеличиваться в обьеме, затрудняя речь и возможно, глотание. Поэтому нужно подготовиться к питанию жидкой пищей (все пропускать через блендер).
Рассасывание опухоли нагружает печень и почки, поэтому продолжать кофейные клизмы нужно. Соду также продолжать принимать.
Питание.
Снизить потребление животного белка до 70 г. в день, потребляя его только 1 - 2 дня в неделю.
Жиры, только оливковое масло и масло кокосовых орехов.
Углеводы - только овощи, слегка отваренные либо сырые.
Авокадо, зелень разнообразная, лимоны.
Обязательно сьедать ежедневно примерно 50 г. размолотого семени льна (замачивать на ночь, потом размолоть миксером).
Продолжать прием формул др. Рата.
Все препараты принимать только с едой.
Лечение может продолжаться до трех месяцев, при этом нужно будет отслеживать симптомы гипо и гиперкалиемии (поддерживать нужный уровень калия в крови). Идеально каждые 2-3 недели делать анализ крови, проверяя уровень калия.
Калий и др. минералы необходимо принимать через полтора - два часа после приема ЦХ, либо на столько же раньше.
После окончания приема ЦХ необходимо продолжать принимать калий еще 2-3 месяца, поскольку ЦХ медленно вымывается.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 12:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=coqueta1;]В вашем случае нужно начать с одного - двух грамм ЦХ (в пересчете на чистый вес активного Ц в дозе) три раза в день.[/quote]
Я не понял, какая общая доза в день получается? А амигдалин отменили совсем?
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 13:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Voldav, ответьте пожалуйста, ДМСО Вы принимали при лечении второго рака, если да, то внутрь или наружно?[/quote]
Нет, не принимал. Из-за запаха. Не мог себе позволить.
Я собираюсь сделать пост посвященный ДМСО.
[quote=ГВИ;]Сколько нужно граммов ХЦ на 100 мл. 70% ДМСО?[/quote]
Если Вы применяете только наружно, не употребляя во внутрь - то от 3-5 гр. А если еще во внутрь, то общая доза не должна превышать 6 гр. в день.
[quote=ГВИ;]Я применяла наружно, но сейчас пришлось прекратить, т.к. вся кожа грудной клетки и рук сожжена,[/quote]
Похоже, что Вы что-то делали неправильно. Попробуйте разбавить ДМСО, скажем в два раза, и проследите за реакцией кожи. Может у Вас аллергия на ДМСО, такое бывает, правда редко.
[quote=ГВИ;]на ноги мне кажется бесполезно наносить[/quote]
Не имеет значения, на какую часть тела Вы наносите. Через какое-то время весь цезий все равно оказывается в опухоли.
----------
[b]Stasya[/b] (22-01-2013 14:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Может у Вас аллергия на ДМСО, такое бывает, правда редко.[/quote]
Такое может быть, действительно. У меня стойкая реакция на димексид появилась после 2-х разового применения его в составе компресса на сустав. Сыпь и жжение долгопроходящие, хотя раньше (давно) димексид применяла без последствий.
Но...у меня еще и сомнения возникли по поводу качества этого препарата - запах абсолютно другой, чем был раньше - не термоядерный и другой.
Попутно у меня вопрос. Если при применении ХЦ не наблюдается низких показателей по калию (в худшем случае - нижняя граница нормы), что это может означать?
Применяется с сентября.
----------
[b]tit[/b] (22-01-2013 14:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Я собираюсь сделать пост посвященный ДМСО.[/quote]
Наш пострел везде успел.
Читал на одном из форумов, что в Индии если врач заболеет, то он автоматически теряет клиентуру, т.е. прежде надо вылечиться самому.Вы же имея онкологию не стесняясь даете больным "ценные" советы. И фраза на Ваших постах "избави бог меня от врачей..." о чем говорит? Или не они Вас вытаскивали недавно с того света."
----------
[b]ГВИ[/b] (22-01-2013 14:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Stasya;]Такое может быть, действительно. У меня стойкая реакция на димексид появилась после 2-х разового применения его в составе компресса на сустав. Сыпь и жжение долгопроходящие, хотя раньше (давно) димексид применяла без последствий.
Но...у меня еще и сомнения возникли по поводу качества этого препарата - запах абсолютно другой, чем был раньше - не термоядерный и другой.
Попутно у меня вопрос. Если при применении ХЦ не наблюдается низких показателей по калию (в худшем случае - нижняя граница нормы), что это может означать?
Применяется с сентября.[/quote]
Знаете, и тот димексид, что у меня почти без запаха. Я думала, что, как писали, не должна ощущать, но и муж и сын то же не чувствуют. Также долгопроходящие сыпь и жжение, а потом все очень чешется, невозможно терпеть.
Присоединяюсь к Вашему вопросу по калию.
----------
[b]voldav[/b] (22-01-2013 14:28)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=tit;]Вы же имея онкологию не стесняясь даете больным "ценные" советы. И фраза на Ваших постах "избави бог меня от врачей..." о чем говорит? Или не они Вас вытаскивали недавно с того света."[/quote]
Вы дважды невнимательны.
1. Я советов не даю.
2. Надпись, которая Вас шокирует, я давно убрал.
3. Мы не в Индии, я не врач, и клиентуры у меня нет - Мне нечего терять.
Еще вопросы?
----------