voldav: Цезий_36
Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 08:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Когда я нашла эту ветку, я прыгала от счастья-это было такой нужной "соломинкой". На следующий день ХЦ уже ехал из Москвы в Минск. Было примерно страниц 30. Я, как и остальные, охотно выкладывала свои результаты, с нетерпением ждала результаты других. НО! потом появились, как и везде, впрочем, какие "монстры", которые ни ухом, ни рылом к онкологии, простите, лезут на ветку к людям с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ!!! обливают всех грязью, выставляют какие-то самодельные теории....... Отнимают драгоценное время, тут и так настроения нет, постоянно в борьбе!!!!.... В итоге, людей с личным опытом банят, на ветку заходить абсолютно не хочется, результаты выкладывать.... Ну, из принципа не хочу. Потому что поняла уже, что домашними теоретиками, без опыта, будет все изгажено! а раньше каждую ветку я читала и перечитывала по несколько раз, боясь пропустить что-то главное! теперь мы все, с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, общаемся при помощи Skype-потому что вариантов нормального общения не осталось! а кому-то мы могли помочь...... Жаль!
----------
[b]Ludmila_[/b] (10-02-2013 09:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Валерий П.;]Сдал биохим. анализ крови.Результат хуже чем до приёма.[/quote]
Валерий, сделайте ,пжл., табличку для сравнения с датами сдачи крови и расшифровкой латинской аббревиатуры.Укажите когда принимали ХЦ и что еще дополнительно.
[quote=Валерий П.;]анализе крови уменьшено содержание креатинина до 58 ед[/quote]
Это хорошо. Почки работают хорошо или мало белка употребляете.
----------
[b]ГВИ[/b] (10-02-2013 16:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Когда я нашла эту ветку, я прыгала от счастья-это было такой нужной "соломинкой". На следующий день ХЦ уже ехал из Москвы в Минск. Было примерно страниц 30. Я, как и остальные, охотно выкладывала свои результаты, с нетерпением ждала результаты других. НО! потом появились, как и везде, впрочем, какие "монстры", которые ни ухом, ни рылом к онкологии, простите, лезут на ветку к людям с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ!!! обливают всех грязью, выставляют какие-то самодельные теории....... Отнимают драгоценное время, тут и так настроения нет, постоянно в борьбе!!!!.... В итоге, людей с личным опытом банят, на ветку заходить абсолютно не хочется, результаты выкладывать.... Ну, из принципа не хочу. Потому что поняла уже, что домашними теоретиками, без опыта, будет все изгажено! а раньше каждую ветку я читала и перечитывала по несколько раз, боясь пропустить что-то главное! теперь мы все, с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, общаемся при помощи Skype-потому что вариантов нормального общения не осталось! а кому-то мы могли помочь...... Жаль![/quote]
Извините пожалуйста, но таким как я без личного опыта, которые очень нуждаются в Вашей помощи, как быть? По Skype нереально связаться с Вами, Вы сами не будете заходить на эти ветки, т.е. ни на чью помощь нам рассчитывать не приходится. Если действительно хотите помочь, помогите, предложите пожалуйста варианты, как можно в случае необходимости связаться с Вами. Писать на эл. почту?
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Извините пожалуйста, но таким как я без личного опыта, которые очень нуждаются в Вашей помощи, как быть? По Skype нереально связаться с Вами, Вы сами не будете заходить на эти ветки, т.е. ни на чью помощь нам рассчитывать не приходится. Если действительно хотите помочь, помогите, предложите пожалуйста варианты, как можно в случае необходимости связаться с Вами. Писать на эл. почту?[/quote]
Вот я и обращаюсь, скорее к модератору, как найти компромисс? т.К. Одни и теже "теоретики" появляются на всех онкофорумах. Их там банят, они сюда перебираются. Меняют ники, но не узнать их невозможно! хочется им задать вопрос :цель визита? не знаю, как у остальных, а у меня катастрофически не хватает ни сил, ни желания "развлекать" таких! мне силы и терпение нужны для борьбы!
----------
[b]Guchok[/b] (10-02-2013 16:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Писать на эл. почту?[/quote]
Пишите на почту или в личку. Вы теперь предсиавляете ху@xу на этом сайте. Думаю что не откажут. Хотя если не поддаваться на провокации, не реагировать на умозаключения "продвинутых гуру", то все будет нормально. Дали бы Voldav права модератора, было бы здорово, не думаю, что конструктивные замечания он бы убирал.
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Мое предложение: после поста Voldava, сделать модератору список: Пользователь-диагноз. Котеночек-рак простаты, Вася-рак легкого, Петя-рак прямой кишки. Новички будут знать к кому обратиться, а "гуру онкологии" сами отсеются! появился новый человек-диагноз, пусть модератор добавит его. Нет диагноза? -спрашивать цель визита на данный форум?
----------
[b]Globus[/b] (10-02-2013 16:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Да я с вами соглашусь, но и тех кто искренне хотел помочь и действительно помог на этом форуме забывать нельзя, мы ведь черпали их информацию хотя и по крупинкам, я вот благодарен Sorros, оч хороший человек жаль только что ушол рано, но боролься и верил в победу, ведь он писал о своих продвижениях по различным протаколам, и описывал сомочувствие, если мы все кинемся в амбиции такие ценные форумы погибнут под флудом и вместе с ними ценная информация.
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:47)
[size=14][b]Globus[/b][/size]
, Вас сюда беда привела, мы все об этом знаем. Опыт приходит со временем-это наши "шишки", мы их сами набьем, без гуру.
[quote=Globus;]Да я с вами соглашусь, но и тех кто искренне хотел помочь и действительно помог на этом форуме забывать нельзя, мы ведь черпали их информацию хотя и по крупинкам, я вот благодарен Sorros, оч хороший человек жаль только что ушол рано, но боролься и верил в победу, ведь он писал о своих продвижениях по различным протаколам, и описывал сомочувствие, если мы все кинемся в амбиции такие ценные форумы погибнут под флудом и вместе с ними ценная информация.[/quote]
Так и я ж за это! Sorros, будучи онкобольным, находил время и силы делиться ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ! светлая память человеку!
Вас просто очень долго не было здесь! я-против самодельных теоретиков, из-за которых действительно нуждающиеся в помощи -не могут получить информации, потому что все общаются через личку, у кого есть результаты-не хотят сюда заходить и писать!
----------
[b]Ромашка[/b] (10-02-2013 17:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
Я перенес ее
,
.
Я не имею заболевания, ни у родственников (т-т-т).
Только соседка с лейкозом, которая пока не планирует применять цезий.
Прогоните - не обижусь, личные события прошлого года научили смотреть на многие вещи именно философски, что отражается в моей подписи.
Правда, без обид.:-)
----------
[b]Stasya[/b] (10-02-2013 17:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Надеюсь, что "мерзавцы" "заморили" червячка", поумничали, с удовлетворением вернулись в родные пенаты, и более не будут сюда соваться, тем более, что крепко обижены:-( .
Ну и, если они не "мерзавцы", то есть надежда, что совесть проснется дабы не соваться в темы им чуждые, в темы, где каждое слово иному человеку на вес золота (личный опыт использования ХЦ) или просто вселяет веру, что для всех нас тоже очень ценно.
Я тоже выражаю надежду, что модераторы, люди продвинутые в организации форума, смогут найти оптимальный вариант, как оградить темы, где общаются люди с одной не игрушечной проблемой, от "залетных академиков", желающих поразвлечься и тех лихорадок, что охватили некоторое время назад одни из самых посещаемых веток.
А вот делиться опытом применения протокола ХЦ считаю нужным здесь, для этого ветка и открыта, иначе ее нужно закрыть. Никто (кроме известных лиц) не требует здесь документальных подтверждений.
Адекватные люди итак видят, чувствуют (да и посредством личного общения можно многое понять, всегда можно созвониться, списаться, и многие здесь так уже и перезнакомились), с чем, на самом деле, пожаловал тот или иной.
! Плюньте, берегите свое здоровье и продолжайте бороться за здоровье отца. Я многим даю ссылки на ветку, рекомендую уделить внимание постам того или иного пользователя (в том числе и Вашему опыту), созваниваться, списываться.
Делюсь сама, чем могу. А дело людей уже все фильтровать и принимать или отвергать. Но потребность помочь и поделиться не дает молчать. Иной раз читаешь взывания о помощи (например, на других ресурсах), и так хочется вложить им в руки и головы все, о чем слышал, читал или что применяешь сам.
Поэтому, еще раз прошу всех, кто применяет ХЦ, пишите подробности о том, что у вас происходит, чтобы новички имели более полное представление о том, что может происходить.
Очень многих интересует диета при ХЦ. И хоть об этом писано-переписано, все же не все ее соблюдают. В связи с этим и хочется знать (из личного опыта участников), насколько это влияет на лечение.
----------
[b]Aks61[/b] (10-02-2013 19:18)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня вопрос - уже не в первом анализе вижу понижение креатинина при приеме цезия. Какая здесь может быть взаимосвязь?
----------
[b]Валерий П.[/b] (10-02-2013 19:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Вот нашел о креатенине
Интерпретация результатов исследования
Повышение уровня креатинина в крови в большинстве случаев признак почечной недостаточности. Критериями острой почечной недостаточности (ОПН) являются:
• уровень креатинина в крови 200 — 500 мкмоль/л.
• увеличение уровня креатинина в крови на 45 мкмоль/л при исходном уровне ниже 170 мкмоль/л.
• повышение концентрации креатинина в 2 раза, по сравнению с исходным уровнем.
Тяжёлая ОПН характеризуется уровнем креатинина в сыворотке крови более 500 мкмоль/л, нередко концентрация креатинина в крови может достигать 800 — 900 мкмоль/л, а в отдельных случаях более 2000 мкмоль/л. Показаниями для проведения гемодиализа у больных ОПН являются признаки начинающейся или выраженной уремической интоксикации — повышение креатинина до 700 — 880 мкмоль/л, мочевины до 25 ммоль/л.
— Единица измерения: мкмоль/л
— Референсные значения
Возраст, пол Креатинин, мкмоль/л
Дети:
до 1 мес 12 – 50
2 – 12 мес 20 – 60
1 – 14 лет 27 – 62
Взрослые:
Женщины (> 14 лет) 53 – 96
Мужчины (14 – 50 лет) 62 – 115
Мужчины (> 50 лет) 62 – 124
— Повышение
• Острая и хроническая почечная недостаточность.
• Акромегалия.
• Гигантизм.
• Сахарный диабет.
• Миозиты, дерматомиозиты.
• Обширные оперативные вмешательства.
• Гипертиреоз.
• Усиленная мышечная нагрузка.
• Лучевая болезнь.
• При преобладании мясной пищи в рационе питания.
— Снижение
• Беременность (I и II триместр).
• Мышечная дистрофия.
• При голодании.
• При вегетарианской диете. У меня может от диеты.
• После приёма кортикостероидов.
Но меня волнует аллергия. Неужели от ХЦ? Через некоторое время приёма ХЦ-2-3 нед. на руках у локтей появились уплотнения, затем началсязуд усиливающийся ночью, который только сейчас стал стихать - спустя 3 недели. Кстати давление упало как и у всех, кто принимал ХЦ, но вот пульс у меня тоже упал. Выше 50 ударов в минуту редко поднимался. А ночью 43-47 ударов в минуту.Калий был в норме. Принимал аспаркам. Что делать дальше не знаю. Пока сделаю сцинциграфию костей, потом, возможно, ещё раз попробую.
----------
[b]Yuriy[/b] (10-02-2013 21:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Валерий П.;]Анизоцитоз, сильный пойкилоцитоз - изменение формы эритроцита.
Вычитал, что пойкилоцитоз может быть при нехватке магния. калий в норме был всегда, а вот магний я не проверял. решил увеличить содержание магния в организме. До приёма ХЦ такой проблемы не было.
Стали ныть кости и суставы особенно в ногах. какие будут соображения?[/quote]
По моему мнению, магний здесь не при чем. К тому же Вы принимали аспаркам. Изменение размеров и формы эритроцитов произошло вследствии приема ХЦ. Т.к. в мышцах и эритроцитах ионы цезия накапливаются быстрее ,чем в остальных органах, отсюда такая реакция.Вспомните эффект "набухания" клеток при приеме ХЦ. Но обратите внимание, что на общее количество эритроцитов ХЦ не оказал влияния, т.е. он не угнетает кроветворение. Считается,что период полувыведения -в среднем 70 дней.Поэтому, форма и размер эритроцитов должны восстановиться.
Скажите , а ПСА Вы измеряли до начала приема ХЦ и после окончания?
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 03:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Приветствую! Народ, как вы думаете, может ли приём цезия сказаться на волосах? У жены недели 2 назад стали волосы выпадать, а вчера вообще паника началась – помыла голову и волосы чуть не пучками в ванне плавали. На форуме только одно упоминание об этом
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681079&postcount=729]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729[/url]
и то теоретическое. Так вроде никто не жаловался…
Или может Б17 или диета виноваты? Причин может быть куча, в том числе интоксикация и анемия.
----------
[b]Ромашка[/b] (11-02-2013 04:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]в том числе интоксикация и анемия.[/quote]
Волосы являются своеобразным накопителем, который организм использует при
.
После традиционной химиотерапии выпадение волос - сброс лишнего.
После родов - сброс лишних уже ненужных гормонов (поддерживающий беременность и гормоны, запускающий механизм родов).
Добавьте дезинтоксикацию, плюс ванны, обертывания,
воду (вплоть до дистилята или обратного осмоса).
Если не повреждены волосяные луковицы - новые волосы отрастут :)
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 04:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
После химии у нас традиционные проблемы были. Сейчас у жены не такие густые волосы, как до химии. Часть луковиц погибла тогда. За время ремиссии волосы отросли естественно... Но что сейчас послужило выпадению - не ясно. Может ли цезий быть виной... вопрос...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 06:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Врачи клиники "Оазис надежды" рекомендут принимать силен первые 20 дней 900-1200 мгр. в сутки. Разбив дозу на три раза. Затем доза уменьшается на половину.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 06:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Пьём...
----------
[b]ГВИ[/b] (11-02-2013 07:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Приветствую! Народ, как вы думаете, может ли приём цезия сказаться на волосах? У жены недели 2 назад стали волосы выпадать, а вчера вообще паника началась – помыла голову и волосы чуть не пучками в ванне плавали. На форуме только одно упоминание об этом
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729
и то теоретическое. Так вроде никто не жаловался…
Или может Б17 или диета виноваты? Причин может быть куча, в том числе интоксикация и анемия.[/quote]
SDodge, у меня тоже было выпадение волос, когда я принимала тодикамп- это настойка грецких орехов на керосине. В это время у меня была очень жесткая диета, ничего почти не ела кроме гречки и овсянки. С 22 декабря начала принимать ХЦ, начала понемногу есть желтки яиц, сало свиное, мясо, теперь волосы не только не выпадают, но и новые растут. Получается, что в моем случае ХЦ ни при чем, хотя самочувствие ухудшилось (давление, проблемы с кишечником).
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681079&postcount=729]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729[/url]
----------
[b]Валерий П.[/b] (11-02-2013 07:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Первоначально, при постановке диагноза в августе 2011 ПСА-5,5. Размер мелкоациарн. аденокарц. 8х15. После Окиси Висмута, аконита и болиголова, препарата с солью ртути ( это помогло вылечить рак и метастазы в позвоночник подруге жены), диеты -1,8. После небольшого курса с перекисью водорода-1,4. После месяца ХЦ 0,8.
Спасибо за разъяснение по поводу пойкилоцитоза. Я думал, что виновата аллергия, что по моему разумению должно угнетать иммунитет.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 10:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]SDodge, у меня тоже было выпадение волос...[/quote]
Вот я тоже больше на диету грешу... Анемия в полный рост.
----------
[b]Huhn[/b] (11-02-2013 10:39)
, у моего мужа волосы выпали
(я бы сказала, поредели) только в декабре, как только у нас появился перебой с кордицепсом. До этого 4,5 мес химии плюс 4 мес цезий. Так что причина не в цезии, а в чем-то другом.
Вы В17 применяете? Там высвобождается цианид. Эти реакции происходят только в раковых клетках, тем самым они и убиваются. Но дальше-то он куда-то девается... может быть распространяется по организму... Может быть это причина.
Кстати, сейчас вспомнила, что еще один человек, применяющий В17, имеет проблемы с волосами.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (11-02-2013 10:57)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня стабильно, каждый год зимой выпадают волосы - авитаминоз. И не зависит от препаратов, которые принимала.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 11:04)
[size=14][b]Huhn[/b][/size]
Видимо, с диеты слезать будем. Нужно мясо организму. Завтра будут готовы результаты крови - вот и посмотрм.
[quote=Huhn;]Кстати, сейчас вспомнила, что еще один человек, применяющий В17, имеет проблемы с волосами.[/quote]
Нда?.. Где бы найти информацию про это...
[quote=Бегущая по волнам;]У меня стабильно, каждый год зимой выпадают волосы - авитаминоз. И не зависит от препаратов, которые принимала.[/quote]
Не, это ни причем... Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 11:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Витамин В17 не причем, я знаю много людей кто проходил внутривенный и пьет таблетированный. С волосами все в порядке.
----------
[b]Huhn[/b] (11-02-2013 12:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, а вы их лично знаете или по интернету общались? Если по интернету, то, может быть, лучше уточнить, не было ли выпадения волос? Может быть, люди относят это на счет стресса от диагноза и не связывают с В17.
Просто интересное совпадение с волосами, хочется все-таки внести ясность.
----------
[b]naum[/b] (11-02-2013 13:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Только что заказывал Ветом - ноздрин. Смотрю у них
[url=http://www.vetom.group.dn.ua/price.html]в прайсе есть цезий[/url]
, по цене 750гр. за 100 грамм (это чуть меньше ста баксов).
Позвонил, поговорили - человек вполне вменяемый, понимает зачем.
Отвечает, что цезий новосибирский, высшей очистки.
Не знаю, сейчас это дорого или нет. Решил, на всякий случай, отписаться, для тех кому надо быстро в Украине купить.
Продавец находится в Донецке.
Еще сообщил, что ожидают мексиканский амигдалин, внутривенный, сухой в ампулах по 3гр, по 40$ - дороговато конечно, особенно если учесть, что его не одну неделю надо колоть. Хотя, может кому-то и подойдет.
----------
[b]voldav[/b] (11-02-2013 14:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня волосы не выпадали и не выпадают. Доволно густые. Думаю, дело не в цезии.
----------
[b]naum[/b] (11-02-2013 14:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...[/quote]
Если раньше такого не было и нет четких очагов облысения, то это так называемая диффузная алопеция. В принципе это самая легкая форма и ее можно вылечить.
Животные продукты обязательны. Нужны жиры - гормоны, аминокислоты, а также - сера, цинк, селен, кремний. Соединения серы - особенно показаны в вашем случае, т.к. они не только необходимы для формирования коллагена, а еще и связывают токсины. Употребляйте сырые яйца, горчицу, чеснок, лук, хрен. Делайте заливное, холодец - это наиболее легкая форма чтобы получить хондроитин и гиалуроновую кислоту, для формирования коллагена - волос. Да и для питания луковицы тоже.
Перестаньте мыть голову шампунем. Попробуйте сырым яйцом с парой ложек горчицы (уже писал где-то). Можно как маску, оставить на час другой, но тогда горчицы поменьше - чтобы меньше жгло. Хорошо добавить пару тройку зубков чеснока или головку лука. Такая маска, улучшает микроциркуляцию, быстро восстанавливает луковицы и даже способна разбудить уснувшие.
Замечательно, добавить ложку-две жирного домашнего молока, для ароматазной и пролатактиновой активности, которые очень способствуют развитию фолликула и его устойчивости. Вообще в молоке (только свежем домашнем не нагретом) множество т.н. женских гормонов улучшающих состояние кожи, волос. Но они же вызывают рост гормонозависящих опухолей.
Если луково-чесночные запахи не переносимы, то можно добавить лимон и ополоснуть разведенным яблочным уксусом с тем же лимоном.
Добавляйте в яйцо молотые пророщенные зерна льна, пшеницы, овса. Лен предпочтительней. А ежели найдете конопляное семя, то это будет лучше всего из-за уникальнейшего действия гамма-линолевой кислоты в этом семени. Можно заменить маслом бурачника, но в продаже оно часто не настоящее или переокисленное - старое.
Из простых, но действенных рецептов обязательно возьмите себе еще чемеричную воду. Копеечный аптечный препарат, но очень эффективен при диффузной алопеции.
Летом на скальп - сок крапивы, отвары хмеля (или хорошее пиво).
Учтите, что волос реагирует не сразу. Выпадает тоже не сразу, а бывает спустя и три четыре месяца после наступивших перемен в организме. Не как правило, но зачастую зимой выпадают от того, что было летом-осенью.
Тут Жучок упомянул максимальную дозу селена, как 1200 мгр. Вообще-то это многовато. Лучше не более 800. Избыток селена приводит к таким же симптомам, как и его недостаток, а именно к выпадению волос и риску онкологии.
800мгр. насколько помню, в килограмме вешенки и в других грибах его много.
А причин выпадения волос столько же, как и самих волос...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 14:55)
[size=14][b]Huhn[/b][/size]
[quote=Huhn;]Guchok
, а вы их лично знаете или по интернету общались? Если по интернету, то, может быть, лучше уточнить, не было ли выпадения волос? Может быть, люди относят это на счет стресса от диагноза и не связывают с В17.
Просто интересное совпадение с волосами, хочется все-таки внести ясность.[/quote]
Знаю ЛИЧНО!!!
[quote=naum;]по цене 750гр. за 100 грамм (это чуть меньше ста баксов).[/quote]
Круто!!! По России цена ниже примерно в 2 раза, а может и 3 раза. На счет Внутривенного Амигдалина он скоро появится В Питере по приемлемой цене. Прямые закупки с завода.
----------
[b]Stasya[/b] (11-02-2013 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=naum;]Продавец находится в Донецке[/quote]
Это дорого. Знаю некоторых людей, бравших в Донецке, до этого - в России. Сказали, что очень дорого.
----------
[b]KATJA[/b] (12-02-2013 00:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Но что сейчас послужило выпадению - не ясно. Может ли цезий быть виной... вопрос...[/quote]
У меня аналогичная история. Волосы начали сильно выпадать в мае. Возможная причина-сильный стресс, который я испытала после постановки диагноза, да и ходила с растущей опухолью. Да ещё резкое изменение образа жизни и питания. До этого голодала по Бройсу 42 дня. Потом противораковая диета. Возможно, добавилась нехватка микроэлементов и витаминов. К моменту начала приёма цезия волосы уже сыпались. Так что цезий на волосы не влияет.
Осенью волосы начали отрастать (к этому времени остатки я срезала). Сейчас ещё очень короткие, но достаточно густые.
Возможно, Вашей жене волосы спасти не удастся, но это неопасно, вырастут новые. Надо пережить. Так организм на что-то среагировал.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (12-02-2013 08:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Не, это ни причем... Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...[/quote]
Причем-причем :-)
Я облезаю, как заправская кошка по весне. Можно сказать лысею, потом снова обрастаю. Заметила, что это происходит, когда авитаминоз, когда падает гемоглобин и когда стрессы.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день, очень вижу много положительных отзывов о Цезие. Хотелось бы узнать можно ли использовать в нашей ситуации. Я написала Voldav личное сообщение, но видимо у него там их куча и все не перечесть )
Ситуация следующая.. Лежит человек, говорят, что в коме (но не факт) под иск. вентиляции легких. Подозрение на 4-ю стадию рака желудка и типа метостазы в мозг, но как то они не уверенно об этом говорят. Оперировать не могут потому что лежит вроде в коме. Что делать? Цезий тут не уместен?
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
При локализации в мозге нельзя... вроде так... Опухоль от приёма цезия может увеличиться и мозг пострадает. Как-то так...
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
дело в том, что там под вопросом с метостазами. И вообще у врачей расходится мнение... диагноз может быть и ошибочным (((
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я думаю, наличие или отсутствие МРТ должен показать.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
вроде говорят показало, но в эпикризе не написано этого
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Трудно в таких условиях что-то советовать. Все решения будут на Ваш страх и риск...
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 11:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
да это понятно ((( просто лежит человек и умирает.... а врачи до этого неделю не действовали пока он в кому не впал.... все таки лучше что-то делать, чем бездействовать (((((
тем более я где то читала, что можно и при этих метостазах тоже принимать.... могу и путать конечно
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 11:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Askya, наверно, не могут определить, есть ли инсульт. Мне кажется, в состоянии комы непросто отследить реакцию на цезий по переносимости, дозировке, и т.п.
По опухолям мозга можно здесь
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14695]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14695[/url]
почитать.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 12:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
дело в том, что у него рак желудка скорее всего, а метостазы это побочное явление уже
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 12:21)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Метастазы, это ведь тоже опухоли.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 13:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
я так понимаю, что если бы не было метостаз, то человеку в коме можно было бы цезий хотя бы втирать? а в желудке не будет непроходимость от того, что опухоль увеличится.... хотя все равно лежит ничего не ест и не пьет (((
----------
[b]voldav[/b] (13-02-2013 13:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]Добрый день, очень вижу много положительных отзывов о Цезие. Хотелось бы узнать можно ли использовать в нашей ситуации. Я написала Voldav личное сообщение, но видимо у него там их куча и все не перечесть )
Ситуация следующая.. Лежит человек, говорят, что в коме (но не факт) под иск. вентиляции легких. Подозрение на 4-ю стадию рака желудка и типа метостазы в мозг, но как то они не уверенно об этом говорят. Оперировать не могут потому что лежит вроде в коме. Что делать? Цезий тут не уместен?[/quote]
Добрый день.
Если человек находится в коме, то Вы не ВПРАВЕ, вмешиваться. Вас посадят. Выбор протокола только на самом пациете, а если он не в состоянии... то только Врачи. Чтобы Вы не пробовали - обвинят Вас, а затем, кто-то типа ветеринара опубликует, что пациент умер от цезия.
И причина почему я не ответил - ветеринар, провоцирует. Я не знаю кто на самом деле пишет мне в личку.Вы или ветеринар, под чужим ником.
Я прошу прощения.
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 15:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Имхо, нужно расставить приоритеты на ближайшие дни.
Вот с этого и начните:
[quote=Askya;]хотя все равно лежит ничего не ест и не пьет ((([/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
+ туалет + борьба с пролежнями (много сайтов и форумов,например об инсультах, где это обсуждается, если вам не у кого проконсультироваться очно)
Потом будете смотреть по ситуации
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 16:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
жаль.... теперь только ждать... хотя кое какие люди говорят, что надо делать что-то.... иначе исход летальный....а как делать если кома (( замкнутый круг (((
спасибо всем за ответы...
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 18:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]жаль.... теперь только ждать... хотя кое какие люди говорят, что надо делать что-то.... иначе исход летальный....а как делать если кома (( замкнутый круг (((
спасибо всем за ответы...[/quote]
и всё-таки... не ждать, а обеспечить очень хороший уход, т.к. его отсутствие этот самый исход и обеспечит
при хорошем раскладе, через какое-то время уже можно будет говорить о какой-то динамике и думать о лечение желудка и т.п.
сейчас займитесь тем, что нужно по жизненным показаниям
:примерно так - поздороваться за руку и на словах, во время процедур разговаривать, объясняя свои действия (будем умываться и т.п), хвалить и ободрять по любому поводу, всё это ровным оптимистичным голосом. Все остальные эмоции и разговоры - на улице и дома, даже не в коридоре.
----------
[b]Chiffa[/b] (14-02-2013 11:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=coqueta1;]Voldav,в целом в день начальная доза получается от 3 до 6 граммов.А амигдалин я уже давно отменила,я писала об этом на альтернативе,мой многострадальный язык не смог вынести издевательства такое долгое время и последняя иньекция оказалась настолько болезненной и с такими последствиями,что по чисто психологическим мотивам я уже не смогу сделать ни одного укола в язык.Кстати была допущена мной грубейшая ошибка-я сделала несколько уколов в" изнаночную" сторону языка,чего нельзя было делать ни в коем случае,но это я теперь такая умная.Резюмируя мое лечение амигдалином,могу сказать,что оно было довольно действенным,все то время,что я колола амигдалин-опухоль медленно умирала,но доза для полной победы была недостаточной.А достаточную дозу невозможно было колоть из-за особенностей расположения опухоли,слизистая не прощает жестокого отношения и мстит также жестоко.И я уверена,что если бы мне позволили обстоятельства,то я бы уже избавилась от моей "ненавязчивой подружки",которая сидит в моем языке.Кому интересны подробности я отвечу в личке,чтобы не засорять ветку.В данный момент я начала прием цезия и о моих с ним отношениях буду регулярно сообщать.[/quote]
Писала ей личку. Куда-то пропала автор этого сообщения. Страшно...
----------
[b]SDodge[/b] (14-02-2013 11:06)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Она редко здесь бывает.
----------
[b]coqueta1[/b] (15-02-2013 20:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Так,что за паника в мой адрес?Я счас вплотную с цезием,так что приятных впечатлений нема,как будет что хорошее расказать,обязательно расскажу.А пока...на овощи уже смотреть не могу,хорошо хоть гречку разрешили есть и раз в неделю белок животный,хотя мне уже и его не хочется,мне бы хлеба краюху ,или сала с чесноком и кетчупом...Эх мечты,уже почти 2 года всяку ерунду ем,а сейчас тем более жесткая диета.А на Яндексе где у меня ящик отмеченный здесь на форуме,я сейчас очень редко заглядываю,туда столько спама присылают,что мне просто влом все выковыривать,вы уж извините кто писал
Я постараюсь всем ответить
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]и всё-таки... не ждать, а обеспечить очень хороший уход, т.к. его отсутствие этот самый исход и обеспечит
при хорошем раскладе, через какое-то время уже можно будет говорить о какой-то динамике и думать о лечение желудка и т.п.
сейчас займитесь тем, что нужно по жизненным показаниям
и ещё - этот человек вас слышит и понимает, поэтому поведение и разговоры должны быть соответственными
:примерно так - поздороваться за руку и на словах, во время процедур разговаривать, объясняя свои действия (будем умываться и т.п), хвалить и ободрять по любому поводу, всё это ровным оптимистичным голосом. Все остальные эмоции и разговоры - на улице и дома, даже не в коридоре.[/quote]
дело в том, что не дают к нему заходить даже, он лежит в реанимации (((( мы уже не знаем как с этим бороться ((((( потому что присутствие рядом необходимо конечно.... как плохо, что у нас в России вот так... даже при приличных деньгам оплаты данного больного не возможно его посещать ((((
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
в общем ситуация такая.... лежал в одной больнице... они вогнали его сначала в первую степень комы.. потом в третью... мы его перевезли в другую клинику (очень далось трудно это...мало кто берется за такое). В новой клинике сделали томаграмму головы (как выяснилось в прежней больнице этого даже никто не сделал, хотя говорили, что сделали и увидели метостазы) и в итоге нет никаких метостаз в голову.... есть небольшое пятнышко которое говорит о микроизлиянии, но вообще не угрожающе никак.... и еще сказали, что лечили не правильным лекарством угнетающее сознание и поэтому он впал в кому.... сейчас он уже из третьей вышел во вторую и уже реагирует (наблюдает глазами за мед.сестрами) НО врач сказал, что опухоль распадается и оперировать нельзя... и как быть? это замкнутый круг? и вот как с цезием быть? может можно его все таки применить? хотя никто не даст к нему подойти... да... еще легкие тоже среагировали на такое "лечение" и там есть теперь макрота.... в общем страшно даже
----------
[b]Ludmila_[/b] (18-02-2013 09:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]что
опухоль распадается
и оперировать нельзя... и как быть? это замкнутый круг? и вот как с цезием быть? может можно его все таки применить?[/quote]
Цезий сейчас не нужен. Опухоль распадается.
Сейчас организм должен справиться с интоксикацией , смочь вывести продукты распада и выжить.
----------
[b]Chiffa[/b] (18-02-2013 09:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я такого же мнения. Сперва привести в порядок организм, чтобы он мог справится с интоксикацией от того же ХЦ.
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:57)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
я предполагаю, что в нашем понимании и с понимании врачей слово "распадается" - разные... видимо в их означает, что распадается не потому что уходит, а потому что разлагается видимо(((
----------
[b]Huhn[/b] (18-02-2013 11:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Любая опухоль рано или поздно начинает некротизировать в середине, потому что туда не доходят пит. в-ва. Но по краям она активно растет. Поэтому ждать, когда этот распад пройдет нет смысла. Он не пройдет.
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 11:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Любая опухоль рано или поздно начинает некротизировать в середине, потому что туда не доходят пит. в-ва. Но по краям она активно растет. Поэтому ждать, когда этот распад пройдет нет смысла. Он не пройдет.[/quote]
и что делать? (((( все? летальный исход?
----------
[b]Huhn[/b] (18-02-2013 11:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Исход сам по себе, а разложение опухоли - само по себе. Насколько активно она разлагается? Капельницы очищающие врачи, наверное, делают? Сейчас главное поддерживать организм, удалять токсины. Ваша главная проблема то, что он в коме...
----------
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Когда я нашла эту ветку, я прыгала от счастья-это было такой нужной "соломинкой". На следующий день ХЦ уже ехал из Москвы в Минск. Было примерно страниц 30. Я, как и остальные, охотно выкладывала свои результаты, с нетерпением ждала результаты других. НО! потом появились, как и везде, впрочем, какие "монстры", которые ни ухом, ни рылом к онкологии, простите, лезут на ветку к людям с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ!!! обливают всех грязью, выставляют какие-то самодельные теории....... Отнимают драгоценное время, тут и так настроения нет, постоянно в борьбе!!!!.... В итоге, людей с личным опытом банят, на ветку заходить абсолютно не хочется, результаты выкладывать.... Ну, из принципа не хочу. Потому что поняла уже, что домашними теоретиками, без опыта, будет все изгажено! а раньше каждую ветку я читала и перечитывала по несколько раз, боясь пропустить что-то главное! теперь мы все, с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, общаемся при помощи Skype-потому что вариантов нормального общения не осталось! а кому-то мы могли помочь...... Жаль!
----------
[b]Ludmila_[/b] (10-02-2013 09:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Валерий П.;]Сдал биохим. анализ крови.Результат хуже чем до приёма.[/quote]
Валерий, сделайте ,пжл., табличку для сравнения с датами сдачи крови и расшифровкой латинской аббревиатуры.Укажите когда принимали ХЦ и что еще дополнительно.
[quote=Валерий П.;]анализе крови уменьшено содержание креатинина до 58 ед[/quote]
Это хорошо. Почки работают хорошо или мало белка употребляете.
----------
[b]ГВИ[/b] (10-02-2013 16:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Когда я нашла эту ветку, я прыгала от счастья-это было такой нужной "соломинкой". На следующий день ХЦ уже ехал из Москвы в Минск. Было примерно страниц 30. Я, как и остальные, охотно выкладывала свои результаты, с нетерпением ждала результаты других. НО! потом появились, как и везде, впрочем, какие "монстры", которые ни ухом, ни рылом к онкологии, простите, лезут на ветку к людям с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ!!! обливают всех грязью, выставляют какие-то самодельные теории....... Отнимают драгоценное время, тут и так настроения нет, постоянно в борьбе!!!!.... В итоге, людей с личным опытом банят, на ветку заходить абсолютно не хочется, результаты выкладывать.... Ну, из принципа не хочу. Потому что поняла уже, что домашними теоретиками, без опыта, будет все изгажено! а раньше каждую ветку я читала и перечитывала по несколько раз, боясь пропустить что-то главное! теперь мы все, с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, общаемся при помощи Skype-потому что вариантов нормального общения не осталось! а кому-то мы могли помочь...... Жаль![/quote]
Извините пожалуйста, но таким как я без личного опыта, которые очень нуждаются в Вашей помощи, как быть? По Skype нереально связаться с Вами, Вы сами не будете заходить на эти ветки, т.е. ни на чью помощь нам рассчитывать не приходится. Если действительно хотите помочь, помогите, предложите пожалуйста варианты, как можно в случае необходимости связаться с Вами. Писать на эл. почту?
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Извините пожалуйста, но таким как я без личного опыта, которые очень нуждаются в Вашей помощи, как быть? По Skype нереально связаться с Вами, Вы сами не будете заходить на эти ветки, т.е. ни на чью помощь нам рассчитывать не приходится. Если действительно хотите помочь, помогите, предложите пожалуйста варианты, как можно в случае необходимости связаться с Вами. Писать на эл. почту?[/quote]
Вот я и обращаюсь, скорее к модератору, как найти компромисс? т.К. Одни и теже "теоретики" появляются на всех онкофорумах. Их там банят, они сюда перебираются. Меняют ники, но не узнать их невозможно! хочется им задать вопрос :цель визита? не знаю, как у остальных, а у меня катастрофически не хватает ни сил, ни желания "развлекать" таких! мне силы и терпение нужны для борьбы!
----------
[b]Guchok[/b] (10-02-2013 16:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]Писать на эл. почту?[/quote]
Пишите на почту или в личку. Вы теперь предсиавляете ху@xу на этом сайте. Думаю что не откажут. Хотя если не поддаваться на провокации, не реагировать на умозаключения "продвинутых гуру", то все будет нормально. Дали бы Voldav права модератора, было бы здорово, не думаю, что конструктивные замечания он бы убирал.
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Мое предложение: после поста Voldava, сделать модератору список: Пользователь-диагноз. Котеночек-рак простаты, Вася-рак легкого, Петя-рак прямой кишки. Новички будут знать к кому обратиться, а "гуру онкологии" сами отсеются! появился новый человек-диагноз, пусть модератор добавит его. Нет диагноза? -спрашивать цель визита на данный форум?
----------
[b]Globus[/b] (10-02-2013 16:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Да я с вами соглашусь, но и тех кто искренне хотел помочь и действительно помог на этом форуме забывать нельзя, мы ведь черпали их информацию хотя и по крупинкам, я вот благодарен Sorros, оч хороший человек жаль только что ушол рано, но боролься и верил в победу, ведь он писал о своих продвижениях по различным протаколам, и описывал сомочувствие, если мы все кинемся в амбиции такие ценные форумы погибнут под флудом и вместе с ними ценная информация.
----------
[b]Котеночек[/b] (10-02-2013 16:47)
[size=14][b]Globus[/b][/size]
, Вас сюда беда привела, мы все об этом знаем. Опыт приходит со временем-это наши "шишки", мы их сами набьем, без гуру.
[quote=Globus;]Да я с вами соглашусь, но и тех кто искренне хотел помочь и действительно помог на этом форуме забывать нельзя, мы ведь черпали их информацию хотя и по крупинкам, я вот благодарен Sorros, оч хороший человек жаль только что ушол рано, но боролься и верил в победу, ведь он писал о своих продвижениях по различным протаколам, и описывал сомочувствие, если мы все кинемся в амбиции такие ценные форумы погибнут под флудом и вместе с ними ценная информация.[/quote]
Так и я ж за это! Sorros, будучи онкобольным, находил время и силы делиться ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ! светлая память человеку!
Вас просто очень долго не было здесь! я-против самодельных теоретиков, из-за которых действительно нуждающиеся в помощи -не могут получить информации, потому что все общаются через личку, у кого есть результаты-не хотят сюда заходить и писать!
----------
[b]Ромашка[/b] (10-02-2013 17:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
Я перенес ее
,
.
Я не имею заболевания, ни у родственников (т-т-т).
Только соседка с лейкозом, которая пока не планирует применять цезий.
Прогоните - не обижусь, личные события прошлого года научили смотреть на многие вещи именно философски, что отражается в моей подписи.
Правда, без обид.:-)
----------
[b]Stasya[/b] (10-02-2013 17:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Надеюсь, что "мерзавцы" "заморили" червячка", поумничали, с удовлетворением вернулись в родные пенаты, и более не будут сюда соваться, тем более, что крепко обижены:-( .
Ну и, если они не "мерзавцы", то есть надежда, что совесть проснется дабы не соваться в темы им чуждые, в темы, где каждое слово иному человеку на вес золота (личный опыт использования ХЦ) или просто вселяет веру, что для всех нас тоже очень ценно.
Я тоже выражаю надежду, что модераторы, люди продвинутые в организации форума, смогут найти оптимальный вариант, как оградить темы, где общаются люди с одной не игрушечной проблемой, от "залетных академиков", желающих поразвлечься и тех лихорадок, что охватили некоторое время назад одни из самых посещаемых веток.
А вот делиться опытом применения протокола ХЦ считаю нужным здесь, для этого ветка и открыта, иначе ее нужно закрыть. Никто (кроме известных лиц) не требует здесь документальных подтверждений.
Адекватные люди итак видят, чувствуют (да и посредством личного общения можно многое понять, всегда можно созвониться, списаться, и многие здесь так уже и перезнакомились), с чем, на самом деле, пожаловал тот или иной.
! Плюньте, берегите свое здоровье и продолжайте бороться за здоровье отца. Я многим даю ссылки на ветку, рекомендую уделить внимание постам того или иного пользователя (в том числе и Вашему опыту), созваниваться, списываться.
Делюсь сама, чем могу. А дело людей уже все фильтровать и принимать или отвергать. Но потребность помочь и поделиться не дает молчать. Иной раз читаешь взывания о помощи (например, на других ресурсах), и так хочется вложить им в руки и головы все, о чем слышал, читал или что применяешь сам.
Поэтому, еще раз прошу всех, кто применяет ХЦ, пишите подробности о том, что у вас происходит, чтобы новички имели более полное представление о том, что может происходить.
Очень многих интересует диета при ХЦ. И хоть об этом писано-переписано, все же не все ее соблюдают. В связи с этим и хочется знать (из личного опыта участников), насколько это влияет на лечение.
----------
[b]Aks61[/b] (10-02-2013 19:18)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня вопрос - уже не в первом анализе вижу понижение креатинина при приеме цезия. Какая здесь может быть взаимосвязь?
----------
[b]Валерий П.[/b] (10-02-2013 19:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Вот нашел о креатенине
Интерпретация результатов исследования
Повышение уровня креатинина в крови в большинстве случаев признак почечной недостаточности. Критериями острой почечной недостаточности (ОПН) являются:
• уровень креатинина в крови 200 — 500 мкмоль/л.
• увеличение уровня креатинина в крови на 45 мкмоль/л при исходном уровне ниже 170 мкмоль/л.
• повышение концентрации креатинина в 2 раза, по сравнению с исходным уровнем.
Тяжёлая ОПН характеризуется уровнем креатинина в сыворотке крови более 500 мкмоль/л, нередко концентрация креатинина в крови может достигать 800 — 900 мкмоль/л, а в отдельных случаях более 2000 мкмоль/л. Показаниями для проведения гемодиализа у больных ОПН являются признаки начинающейся или выраженной уремической интоксикации — повышение креатинина до 700 — 880 мкмоль/л, мочевины до 25 ммоль/л.
— Единица измерения: мкмоль/л
— Референсные значения
Возраст, пол Креатинин, мкмоль/л
Дети:
до 1 мес 12 – 50
2 – 12 мес 20 – 60
1 – 14 лет 27 – 62
Взрослые:
Женщины (> 14 лет) 53 – 96
Мужчины (14 – 50 лет) 62 – 115
Мужчины (> 50 лет) 62 – 124
— Повышение
• Острая и хроническая почечная недостаточность.
• Акромегалия.
• Гигантизм.
• Сахарный диабет.
• Миозиты, дерматомиозиты.
• Обширные оперативные вмешательства.
• Гипертиреоз.
• Усиленная мышечная нагрузка.
• Лучевая болезнь.
• При преобладании мясной пищи в рационе питания.
— Снижение
• Беременность (I и II триместр).
• Мышечная дистрофия.
• При голодании.
• При вегетарианской диете. У меня может от диеты.
• После приёма кортикостероидов.
Но меня волнует аллергия. Неужели от ХЦ? Через некоторое время приёма ХЦ-2-3 нед. на руках у локтей появились уплотнения, затем началсязуд усиливающийся ночью, который только сейчас стал стихать - спустя 3 недели. Кстати давление упало как и у всех, кто принимал ХЦ, но вот пульс у меня тоже упал. Выше 50 ударов в минуту редко поднимался. А ночью 43-47 ударов в минуту.Калий был в норме. Принимал аспаркам. Что делать дальше не знаю. Пока сделаю сцинциграфию костей, потом, возможно, ещё раз попробую.
----------
[b]Yuriy[/b] (10-02-2013 21:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Валерий П.;]Анизоцитоз, сильный пойкилоцитоз - изменение формы эритроцита.
Вычитал, что пойкилоцитоз может быть при нехватке магния. калий в норме был всегда, а вот магний я не проверял. решил увеличить содержание магния в организме. До приёма ХЦ такой проблемы не было.
Стали ныть кости и суставы особенно в ногах. какие будут соображения?[/quote]
По моему мнению, магний здесь не при чем. К тому же Вы принимали аспаркам. Изменение размеров и формы эритроцитов произошло вследствии приема ХЦ. Т.к. в мышцах и эритроцитах ионы цезия накапливаются быстрее ,чем в остальных органах, отсюда такая реакция.Вспомните эффект "набухания" клеток при приеме ХЦ. Но обратите внимание, что на общее количество эритроцитов ХЦ не оказал влияния, т.е. он не угнетает кроветворение. Считается,что период полувыведения -в среднем 70 дней.Поэтому, форма и размер эритроцитов должны восстановиться.
Скажите , а ПСА Вы измеряли до начала приема ХЦ и после окончания?
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 03:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Приветствую! Народ, как вы думаете, может ли приём цезия сказаться на волосах? У жены недели 2 назад стали волосы выпадать, а вчера вообще паника началась – помыла голову и волосы чуть не пучками в ванне плавали. На форуме только одно упоминание об этом
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681079&postcount=729]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729[/url]
и то теоретическое. Так вроде никто не жаловался…
Или может Б17 или диета виноваты? Причин может быть куча, в том числе интоксикация и анемия.
----------
[b]Ромашка[/b] (11-02-2013 04:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]в том числе интоксикация и анемия.[/quote]
Волосы являются своеобразным накопителем, который организм использует при
.
После традиционной химиотерапии выпадение волос - сброс лишнего.
После родов - сброс лишних уже ненужных гормонов (поддерживающий беременность и гормоны, запускающий механизм родов).
Добавьте дезинтоксикацию, плюс ванны, обертывания,
воду (вплоть до дистилята или обратного осмоса).
Если не повреждены волосяные луковицы - новые волосы отрастут :)
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 04:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
После химии у нас традиционные проблемы были. Сейчас у жены не такие густые волосы, как до химии. Часть луковиц погибла тогда. За время ремиссии волосы отросли естественно... Но что сейчас послужило выпадению - не ясно. Может ли цезий быть виной... вопрос...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 06:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Врачи клиники "Оазис надежды" рекомендут принимать силен первые 20 дней 900-1200 мгр. в сутки. Разбив дозу на три раза. Затем доза уменьшается на половину.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 06:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Пьём...
----------
[b]ГВИ[/b] (11-02-2013 07:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Приветствую! Народ, как вы думаете, может ли приём цезия сказаться на волосах? У жены недели 2 назад стали волосы выпадать, а вчера вообще паника началась – помыла голову и волосы чуть не пучками в ванне плавали. На форуме только одно упоминание об этом
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729
и то теоретическое. Так вроде никто не жаловался…
Или может Б17 или диета виноваты? Причин может быть куча, в том числе интоксикация и анемия.[/quote]
SDodge, у меня тоже было выпадение волос, когда я принимала тодикамп- это настойка грецких орехов на керосине. В это время у меня была очень жесткая диета, ничего почти не ела кроме гречки и овсянки. С 22 декабря начала принимать ХЦ, начала понемногу есть желтки яиц, сало свиное, мясо, теперь волосы не только не выпадают, но и новые растут. Получается, что в моем случае ХЦ ни при чем, хотя самочувствие ухудшилось (давление, проблемы с кишечником).
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681079&postcount=729]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=729[/url]
----------
[b]Валерий П.[/b] (11-02-2013 07:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Первоначально, при постановке диагноза в августе 2011 ПСА-5,5. Размер мелкоациарн. аденокарц. 8х15. После Окиси Висмута, аконита и болиголова, препарата с солью ртути ( это помогло вылечить рак и метастазы в позвоночник подруге жены), диеты -1,8. После небольшого курса с перекисью водорода-1,4. После месяца ХЦ 0,8.
Спасибо за разъяснение по поводу пойкилоцитоза. Я думал, что виновата аллергия, что по моему разумению должно угнетать иммунитет.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 10:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ГВИ;]SDodge, у меня тоже было выпадение волос...[/quote]
Вот я тоже больше на диету грешу... Анемия в полный рост.
----------
[b]Huhn[/b] (11-02-2013 10:39)
, у моего мужа волосы выпали
(я бы сказала, поредели) только в декабре, как только у нас появился перебой с кордицепсом. До этого 4,5 мес химии плюс 4 мес цезий. Так что причина не в цезии, а в чем-то другом.
Вы В17 применяете? Там высвобождается цианид. Эти реакции происходят только в раковых клетках, тем самым они и убиваются. Но дальше-то он куда-то девается... может быть распространяется по организму... Может быть это причина.
Кстати, сейчас вспомнила, что еще один человек, применяющий В17, имеет проблемы с волосами.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (11-02-2013 10:57)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня стабильно, каждый год зимой выпадают волосы - авитаминоз. И не зависит от препаратов, которые принимала.
----------
[b]SDodge[/b] (11-02-2013 11:04)
[size=14][b]Huhn[/b][/size]
Видимо, с диеты слезать будем. Нужно мясо организму. Завтра будут готовы результаты крови - вот и посмотрм.
[quote=Huhn;]Кстати, сейчас вспомнила, что еще один человек, применяющий В17, имеет проблемы с волосами.[/quote]
Нда?.. Где бы найти информацию про это...
[quote=Бегущая по волнам;]У меня стабильно, каждый год зимой выпадают волосы - авитаминоз. И не зависит от препаратов, которые принимала.[/quote]
Не, это ни причем... Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 11:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Витамин В17 не причем, я знаю много людей кто проходил внутривенный и пьет таблетированный. С волосами все в порядке.
----------
[b]Huhn[/b] (11-02-2013 12:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, а вы их лично знаете или по интернету общались? Если по интернету, то, может быть, лучше уточнить, не было ли выпадения волос? Может быть, люди относят это на счет стресса от диагноза и не связывают с В17.
Просто интересное совпадение с волосами, хочется все-таки внести ясность.
----------
[b]naum[/b] (11-02-2013 13:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Только что заказывал Ветом - ноздрин. Смотрю у них
[url=http://www.vetom.group.dn.ua/price.html]в прайсе есть цезий[/url]
, по цене 750гр. за 100 грамм (это чуть меньше ста баксов).
Позвонил, поговорили - человек вполне вменяемый, понимает зачем.
Отвечает, что цезий новосибирский, высшей очистки.
Не знаю, сейчас это дорого или нет. Решил, на всякий случай, отписаться, для тех кому надо быстро в Украине купить.
Продавец находится в Донецке.
Еще сообщил, что ожидают мексиканский амигдалин, внутривенный, сухой в ампулах по 3гр, по 40$ - дороговато конечно, особенно если учесть, что его не одну неделю надо колоть. Хотя, может кому-то и подойдет.
----------
[b]voldav[/b] (11-02-2013 14:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У меня волосы не выпадали и не выпадают. Доволно густые. Думаю, дело не в цезии.
----------
[b]naum[/b] (11-02-2013 14:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...[/quote]
Если раньше такого не было и нет четких очагов облысения, то это так называемая диффузная алопеция. В принципе это самая легкая форма и ее можно вылечить.
Животные продукты обязательны. Нужны жиры - гормоны, аминокислоты, а также - сера, цинк, селен, кремний. Соединения серы - особенно показаны в вашем случае, т.к. они не только необходимы для формирования коллагена, а еще и связывают токсины. Употребляйте сырые яйца, горчицу, чеснок, лук, хрен. Делайте заливное, холодец - это наиболее легкая форма чтобы получить хондроитин и гиалуроновую кислоту, для формирования коллагена - волос. Да и для питания луковицы тоже.
Перестаньте мыть голову шампунем. Попробуйте сырым яйцом с парой ложек горчицы (уже писал где-то). Можно как маску, оставить на час другой, но тогда горчицы поменьше - чтобы меньше жгло. Хорошо добавить пару тройку зубков чеснока или головку лука. Такая маска, улучшает микроциркуляцию, быстро восстанавливает луковицы и даже способна разбудить уснувшие.
Замечательно, добавить ложку-две жирного домашнего молока, для ароматазной и пролатактиновой активности, которые очень способствуют развитию фолликула и его устойчивости. Вообще в молоке (только свежем домашнем не нагретом) множество т.н. женских гормонов улучшающих состояние кожи, волос. Но они же вызывают рост гормонозависящих опухолей.
Если луково-чесночные запахи не переносимы, то можно добавить лимон и ополоснуть разведенным яблочным уксусом с тем же лимоном.
Добавляйте в яйцо молотые пророщенные зерна льна, пшеницы, овса. Лен предпочтительней. А ежели найдете конопляное семя, то это будет лучше всего из-за уникальнейшего действия гамма-линолевой кислоты в этом семени. Можно заменить маслом бурачника, но в продаже оно часто не настоящее или переокисленное - старое.
Из простых, но действенных рецептов обязательно возьмите себе еще чемеричную воду. Копеечный аптечный препарат, но очень эффективен при диффузной алопеции.
Летом на скальп - сок крапивы, отвары хмеля (или хорошее пиво).
Учтите, что волос реагирует не сразу. Выпадает тоже не сразу, а бывает спустя и три четыре месяца после наступивших перемен в организме. Не как правило, но зачастую зимой выпадают от того, что было летом-осенью.
Тут Жучок упомянул максимальную дозу селена, как 1200 мгр. Вообще-то это многовато. Лучше не более 800. Избыток селена приводит к таким же симптомам, как и его недостаток, а именно к выпадению волос и риску онкологии.
800мгр. насколько помню, в килограмме вешенки и в других грибах его много.
А причин выпадения волос столько же, как и самих волос...
----------
[b]Guchok[/b] (11-02-2013 14:55)
[size=14][b]Huhn[/b][/size]
[quote=Huhn;]Guchok
, а вы их лично знаете или по интернету общались? Если по интернету, то, может быть, лучше уточнить, не было ли выпадения волос? Может быть, люди относят это на счет стресса от диагноза и не связывают с В17.
Просто интересное совпадение с волосами, хочется все-таки внести ясность.[/quote]
Знаю ЛИЧНО!!!
[quote=naum;]по цене 750гр. за 100 грамм (это чуть меньше ста баксов).[/quote]
Круто!!! По России цена ниже примерно в 2 раза, а может и 3 раза. На счет Внутривенного Амигдалина он скоро появится В Питере по приемлемой цене. Прямые закупки с завода.
----------
[b]Stasya[/b] (11-02-2013 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=naum;]Продавец находится в Донецке[/quote]
Это дорого. Знаю некоторых людей, бравших в Донецке, до этого - в России. Сказали, что очень дорого.
----------
[b]KATJA[/b] (12-02-2013 00:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Но что сейчас послужило выпадению - не ясно. Может ли цезий быть виной... вопрос...[/quote]
У меня аналогичная история. Волосы начали сильно выпадать в мае. Возможная причина-сильный стресс, который я испытала после постановки диагноза, да и ходила с растущей опухолью. Да ещё резкое изменение образа жизни и питания. До этого голодала по Бройсу 42 дня. Потом противораковая диета. Возможно, добавилась нехватка микроэлементов и витаминов. К моменту начала приёма цезия волосы уже сыпались. Так что цезий на волосы не влияет.
Осенью волосы начали отрастать (к этому времени остатки я срезала). Сейчас ещё очень короткие, но достаточно густые.
Возможно, Вашей жене волосы спасти не удастся, но это неопасно, вырастут новые. Надо пережить. Так организм на что-то среагировал.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (12-02-2013 08:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=SDodge;]Не, это ни причем... Выпадение понемногу это одно, а тут клочками...[/quote]
Причем-причем :-)
Я облезаю, как заправская кошка по весне. Можно сказать лысею, потом снова обрастаю. Заметила, что это происходит, когда авитаминоз, когда падает гемоглобин и когда стрессы.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день, очень вижу много положительных отзывов о Цезие. Хотелось бы узнать можно ли использовать в нашей ситуации. Я написала Voldav личное сообщение, но видимо у него там их куча и все не перечесть )
Ситуация следующая.. Лежит человек, говорят, что в коме (но не факт) под иск. вентиляции легких. Подозрение на 4-ю стадию рака желудка и типа метостазы в мозг, но как то они не уверенно об этом говорят. Оперировать не могут потому что лежит вроде в коме. Что делать? Цезий тут не уместен?
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
При локализации в мозге нельзя... вроде так... Опухоль от приёма цезия может увеличиться и мозг пострадает. Как-то так...
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
дело в том, что там под вопросом с метостазами. И вообще у врачей расходится мнение... диагноз может быть и ошибочным (((
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я думаю, наличие или отсутствие МРТ должен показать.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 10:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
вроде говорят показало, но в эпикризе не написано этого
----------
[b]SDodge[/b] (13-02-2013 10:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Трудно в таких условиях что-то советовать. Все решения будут на Ваш страх и риск...
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 11:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
да это понятно ((( просто лежит человек и умирает.... а врачи до этого неделю не действовали пока он в кому не впал.... все таки лучше что-то делать, чем бездействовать (((((
тем более я где то читала, что можно и при этих метостазах тоже принимать.... могу и путать конечно
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 11:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Askya, наверно, не могут определить, есть ли инсульт. Мне кажется, в состоянии комы непросто отследить реакцию на цезий по переносимости, дозировке, и т.п.
По опухолям мозга можно здесь
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14695]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14695[/url]
почитать.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 12:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
дело в том, что у него рак желудка скорее всего, а метостазы это побочное явление уже
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 12:21)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Метастазы, это ведь тоже опухоли.
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 13:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
я так понимаю, что если бы не было метостаз, то человеку в коме можно было бы цезий хотя бы втирать? а в желудке не будет непроходимость от того, что опухоль увеличится.... хотя все равно лежит ничего не ест и не пьет (((
----------
[b]voldav[/b] (13-02-2013 13:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]Добрый день, очень вижу много положительных отзывов о Цезие. Хотелось бы узнать можно ли использовать в нашей ситуации. Я написала Voldav личное сообщение, но видимо у него там их куча и все не перечесть )
Ситуация следующая.. Лежит человек, говорят, что в коме (но не факт) под иск. вентиляции легких. Подозрение на 4-ю стадию рака желудка и типа метостазы в мозг, но как то они не уверенно об этом говорят. Оперировать не могут потому что лежит вроде в коме. Что делать? Цезий тут не уместен?[/quote]
Добрый день.
Если человек находится в коме, то Вы не ВПРАВЕ, вмешиваться. Вас посадят. Выбор протокола только на самом пациете, а если он не в состоянии... то только Врачи. Чтобы Вы не пробовали - обвинят Вас, а затем, кто-то типа ветеринара опубликует, что пациент умер от цезия.
И причина почему я не ответил - ветеринар, провоцирует. Я не знаю кто на самом деле пишет мне в личку.Вы или ветеринар, под чужим ником.
Я прошу прощения.
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 15:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Имхо, нужно расставить приоритеты на ближайшие дни.
Вот с этого и начните:
[quote=Askya;]хотя все равно лежит ничего не ест и не пьет ((([/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
+ туалет + борьба с пролежнями (много сайтов и форумов,например об инсультах, где это обсуждается, если вам не у кого проконсультироваться очно)
Потом будете смотреть по ситуации
----------
[b]Askya[/b] (13-02-2013 16:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
жаль.... теперь только ждать... хотя кое какие люди говорят, что надо делать что-то.... иначе исход летальный....а как делать если кома (( замкнутый круг (((
спасибо всем за ответы...
----------
[b]CBETA[/b] (13-02-2013 18:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]жаль.... теперь только ждать... хотя кое какие люди говорят, что надо делать что-то.... иначе исход летальный....а как делать если кома (( замкнутый круг (((
спасибо всем за ответы...[/quote]
и всё-таки... не ждать, а обеспечить очень хороший уход, т.к. его отсутствие этот самый исход и обеспечит
при хорошем раскладе, через какое-то время уже можно будет говорить о какой-то динамике и думать о лечение желудка и т.п.
сейчас займитесь тем, что нужно по жизненным показаниям
:примерно так - поздороваться за руку и на словах, во время процедур разговаривать, объясняя свои действия (будем умываться и т.п), хвалить и ободрять по любому поводу, всё это ровным оптимистичным голосом. Все остальные эмоции и разговоры - на улице и дома, даже не в коридоре.
----------
[b]Chiffa[/b] (14-02-2013 11:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=coqueta1;]Voldav,в целом в день начальная доза получается от 3 до 6 граммов.А амигдалин я уже давно отменила,я писала об этом на альтернативе,мой многострадальный язык не смог вынести издевательства такое долгое время и последняя иньекция оказалась настолько болезненной и с такими последствиями,что по чисто психологическим мотивам я уже не смогу сделать ни одного укола в язык.Кстати была допущена мной грубейшая ошибка-я сделала несколько уколов в" изнаночную" сторону языка,чего нельзя было делать ни в коем случае,но это я теперь такая умная.Резюмируя мое лечение амигдалином,могу сказать,что оно было довольно действенным,все то время,что я колола амигдалин-опухоль медленно умирала,но доза для полной победы была недостаточной.А достаточную дозу невозможно было колоть из-за особенностей расположения опухоли,слизистая не прощает жестокого отношения и мстит также жестоко.И я уверена,что если бы мне позволили обстоятельства,то я бы уже избавилась от моей "ненавязчивой подружки",которая сидит в моем языке.Кому интересны подробности я отвечу в личке,чтобы не засорять ветку.В данный момент я начала прием цезия и о моих с ним отношениях буду регулярно сообщать.[/quote]
Писала ей личку. Куда-то пропала автор этого сообщения. Страшно...
----------
[b]SDodge[/b] (14-02-2013 11:06)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Она редко здесь бывает.
----------
[b]coqueta1[/b] (15-02-2013 20:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Так,что за паника в мой адрес?Я счас вплотную с цезием,так что приятных впечатлений нема,как будет что хорошее расказать,обязательно расскажу.А пока...на овощи уже смотреть не могу,хорошо хоть гречку разрешили есть и раз в неделю белок животный,хотя мне уже и его не хочется,мне бы хлеба краюху ,или сала с чесноком и кетчупом...Эх мечты,уже почти 2 года всяку ерунду ем,а сейчас тем более жесткая диета.А на Яндексе где у меня ящик отмеченный здесь на форуме,я сейчас очень редко заглядываю,туда столько спама присылают,что мне просто влом все выковыривать,вы уж извините кто писал
Я постараюсь всем ответить
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]и всё-таки... не ждать, а обеспечить очень хороший уход, т.к. его отсутствие этот самый исход и обеспечит
при хорошем раскладе, через какое-то время уже можно будет говорить о какой-то динамике и думать о лечение желудка и т.п.
сейчас займитесь тем, что нужно по жизненным показаниям
и ещё - этот человек вас слышит и понимает, поэтому поведение и разговоры должны быть соответственными
:примерно так - поздороваться за руку и на словах, во время процедур разговаривать, объясняя свои действия (будем умываться и т.п), хвалить и ободрять по любому поводу, всё это ровным оптимистичным голосом. Все остальные эмоции и разговоры - на улице и дома, даже не в коридоре.[/quote]
дело в том, что не дают к нему заходить даже, он лежит в реанимации (((( мы уже не знаем как с этим бороться ((((( потому что присутствие рядом необходимо конечно.... как плохо, что у нас в России вот так... даже при приличных деньгам оплаты данного больного не возможно его посещать ((((
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
в общем ситуация такая.... лежал в одной больнице... они вогнали его сначала в первую степень комы.. потом в третью... мы его перевезли в другую клинику (очень далось трудно это...мало кто берется за такое). В новой клинике сделали томаграмму головы (как выяснилось в прежней больнице этого даже никто не сделал, хотя говорили, что сделали и увидели метостазы) и в итоге нет никаких метостаз в голову.... есть небольшое пятнышко которое говорит о микроизлиянии, но вообще не угрожающе никак.... и еще сказали, что лечили не правильным лекарством угнетающее сознание и поэтому он впал в кому.... сейчас он уже из третьей вышел во вторую и уже реагирует (наблюдает глазами за мед.сестрами) НО врач сказал, что опухоль распадается и оперировать нельзя... и как быть? это замкнутый круг? и вот как с цезием быть? может можно его все таки применить? хотя никто не даст к нему подойти... да... еще легкие тоже среагировали на такое "лечение" и там есть теперь макрота.... в общем страшно даже
----------
[b]Ludmila_[/b] (18-02-2013 09:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Askya;]что
опухоль распадается
и оперировать нельзя... и как быть? это замкнутый круг? и вот как с цезием быть? может можно его все таки применить?[/quote]
Цезий сейчас не нужен. Опухоль распадается.
Сейчас организм должен справиться с интоксикацией , смочь вывести продукты распада и выжить.
----------
[b]Chiffa[/b] (18-02-2013 09:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я такого же мнения. Сперва привести в порядок организм, чтобы он мог справится с интоксикацией от того же ХЦ.
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 09:57)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
я предполагаю, что в нашем понимании и с понимании врачей слово "распадается" - разные... видимо в их означает, что распадается не потому что уходит, а потому что разлагается видимо(((
----------
[b]Huhn[/b] (18-02-2013 11:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Любая опухоль рано или поздно начинает некротизировать в середине, потому что туда не доходят пит. в-ва. Но по краям она активно растет. Поэтому ждать, когда этот распад пройдет нет смысла. Он не пройдет.
----------
[b]Askya[/b] (18-02-2013 11:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Любая опухоль рано или поздно начинает некротизировать в середине, потому что туда не доходят пит. в-ва. Но по краям она активно растет. Поэтому ждать, когда этот распад пройдет нет смысла. Он не пройдет.[/quote]
и что делать? (((( все? летальный исход?
----------
[b]Huhn[/b] (18-02-2013 11:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Исход сам по себе, а разложение опухоли - само по себе. Насколько активно она разлагается? Капельницы очищающие врачи, наверное, делают? Сейчас главное поддерживать организм, удалять токсины. Ваша главная проблема то, что он в коме...
----------