Страница 1 из 1

voldav: Цезий_6

Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
admin
[b]Yeti[/b] (15-05-2012 19:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У мамы насколько я знаю проблем с щитовидкой не было. Ей делали узи щитовидки перед операцией, все было в норме.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (15-05-2012 19:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, а как сейчас? :-) Дело в том, что недостаток йода может быть временным, именно сейчас, при приеме цезия. Это я и хочу выяснить - есть ли взаимосвязь.

Дело в том, что у меня до нового года, т.е. до приема цезия, йодовая сетка держалась больше суток.

----------


[b]Gwendalon[/b] (16-05-2012 08:20)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]Я через знакомых в Новосибирске, ответ написал вам на почту.[/quote]
Марина, отпишитесь мне тоже, плииззз!!!!

----------


[b]Sorros[/b] (16-05-2012 11:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Тамара1965;]Sorros
, Здрвствуйте!А где всё-таки купить цезий.Я сейчас перед выбором:идти ли на 3-ю химию или заняться альтернативным лечением(онкология молчной железы 3степени,врачи настраивают на удаление,однако,не хочется!)[/quote]
Можете взять тут :

[url=http://www.lanhit.ru/node/3]http://www.lanhit.ru/node/3[/url]


Я заказывал через знакомых в лаборатории .

До нового года у них закупка была дешевле и мне это обошлось в марте по 4 т.р. за кг. , Сейчас у них ценник 8 т.р.

Если надо пишите в личку.

----------


[b]Yeti[/b] (16-05-2012 17:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Yeti
, а как сейчас? :-) Дело в том, что недостаток йода может быть временным, именно сейчас, при приеме цезия. Это я и хочу выяснить - есть ли взаимосвязь.
Дело в том, что у меня до нового года, т.е. до приема цезия, йодовая сетка держалась больше суток.[/quote]
Сейчас мы специально не проверяли. Но когда делаю йодную сетку на ночь, утром ее уже не видно, или слабо слабо

----------


[b]Organizm[/b] (29-05-2012 07:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Хелп, ребята! Зарегистрировался сегодня на форуме, поскольку вчера возил тестя на МРТ. Тестю 72 года. Мы с женой заметили, что он стал заговариваться, не знает, сколько ему лет, где живет и постоянно говорит одни и те же фразы. Отвезли в психиатрию. Там сказали, что сочувствуют, но это по всей вероятности старческое слабоумие. Я подумал, что вдруг у него опухоль, ухудшилось кровоснабжение мозга и именно от этого подтекает сознание.... Схватил и повез на МРТ. Врач распечатала результаты, а там полная голова метостаз. Даже в мозжечке. Приехал домой вчера, расстроился, записал его к онкологу....но это будет только послезавтра.... Скажите мне, цезий в случае с метостазами в мозге не поможет? Спасибо

----------


[b]Yatya[/b] (29-05-2012 12:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Хелп, ребята! Зарегистрировался сегодня на форуме, поскольку вчера возил тестя на МРТ. Тестю 72 года. Мы с женой заметили, что он стал заговариваться, не знает, сколько ему лет, где живет и постоянно говорит одни и те же фразы. Отвезли в психиатрию. Там сказали, что сочувствуют, но это по всей вероятности старческое слабоумие. Я подумал, что вдруг у него опухоль, ухудшилось кровоснабжение мозга и именно от этого подтекает сознание.... Схватил и повез на МРТ. Врач распечатала результаты, а там полная голова метостаз. Даже в мозжечке. Приехал домой вчера, расстроился, записал его к онкологу....но это будет только послезавтра.... Скажите мне, цезий в случае с метостазами в мозге не поможет? Спасибо[/quote]
Вы не написали, где сама опухоль?

Я бы, честно говоря, на Вашем месте, начала лечение Цезием в любом случае.

Тут где-то была похожая тема, поищите.

Удачи Вам!

----------


[b]Organizm[/b] (29-05-2012 12:06)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yatya;]Вы не написали, где сама опухоль?
Я бы, честно говоря, на Вашем месте, начала лечение Цезием в любом случае.
Тут где-то была похожая тема, поищите.
Удачи Вам![/quote]
За пожелания спасибо. Где опухоль - не изветно, т.к. на МРТ ж приехали обследовать только голову, думая, что психиатрическое заболевание. Ну а теперь поедем к онкологу и уж он, видимо пошлет обследоваться. Но, млин, сам подход медиков меня просто убивает. Человеку дорог каждый день, а они "Давайте я запишу вас на пятницу".... И это в понедельник. О цезии. Я читал, что от него опухоль может увеличиться в размере. В случае с опухолями в мозгу это может привести к мгновенной смерти. Черепная коробка в размерах ограничена и достаточно передавить сосуд, как не успеешь попрощаться. И с цезием тоже.... Умрет тесть, а медики скажут "Зять кормил, чтоб тесть скорее ласты склеил". Вот и полечи тут без врача. С врачем не вылечишь, а без врача вообще в тюрьму сядешь. Я был сегодня у очень хорошего медика, профессора.... поговорил с ним и попросил совета....он мне сказал "Как врач я не могу рекомендаций таких давать, но как человек....отчего не попробовать тот же цезий, если в такой ситуации любые средства хороши....Что молиться, что землю есть, что цезий пить". Ну и еще о медиках скажу... Если Бог был бы справедлив, он бы никогда не доверил большинству медиков закончить ВУЗ. Все б на овощных базах картошку перебирали, Авиценны хреновы. Хотя....кто знает Промысел Божий.. Может после смерти на картошку....

----------


[b]Yatya[/b] (29-05-2012 12:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
поискала темы, с похожими на Ваш случай, пока не нашла. Но где-то видела, читала на этом форуме.

Про медиков полностью согласна.

----------


[b]Тамара1965[/b] (29-05-2012 12:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Хелп, ребята! Зарегистрировался сегодня на форуме, поскольку вчера возил тестя на МРТ. Тестю 72 года. Мы с женой заметили, что он стал заговариваться, не знает, сколько ему лет, где живет и постоянно говорит одни и те же фразы. Отвезли в психиатрию. Там сказали, что сочувствуют, но это по всей вероятности старческое слабоумие. Я подумал, что вдруг у него опухоль, ухудшилось кровоснабжение мозга и именно от этого подтекает сознание.... Схватил и повез на МРТ. Врач распечатала результаты, а там полная голова метостаз. Даже в мозжечке. Приехал домой вчера, расстроился, записал его к онкологу....но это будет только послезавтра.... Скажите мне, цезий в случае с метостазами в мозге не поможет? Спасибо[/quote]
Сообщение от Globus

Цезий хлорид: один из наиболее изученных и мощных лекарств от рак


Цезий хлорид


Цезий является сильным щелочным минералом, который доказал свою эффективность в лечении различных форм рака. На самом деле, хлорид цезия является настолько эффективным, что он был использована для успешного лечения пациентов четвертой стадии рака, а также тех, кто страдает от таких видов рака, как лейкемия и лимфома, хотя стадия рака достигала уже метастаз по всему телу.

Кроме того, это один из наименее дорогих способов лечения рака в мире, в отличие от химиотерапии и лучевой терапии, которые не каждому пациенту по карману.

----------


[b]Organizm[/b] (29-05-2012 12:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yatya;]поискала темы, с похожими на Ваш случай, пока не нашла. Но где-то видела, читала на этом форуме.
Про медиков полностью согласна.[/quote]
Я именно потому зарегистрировался на этом форуме, что в интернете встретил обсуждение по приему цезия людьми, у которых метастазы в головном мозге. Ну и стал медленно курить темы..... Курил-курил, да только мнений два, судя по всему. Первое: цезий пить всем! Второе: не пить тем, у кого метастазы в голове. Ну и именно потому, что попал в такой тупик ....запостил свое сообщение. Вдруг найдется умный, который объяснит. К тому же мне уже пора что-то делать, а то я вижу по состоянию тестя.... В общем, пора определиться, пить или не пить и следующий шаг - где срочно купить. Всё, собственно.

----------


[b]Organizm[/b] (29-05-2012 12:49)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Тамара1965;]Сообщение от Globus
Цезий хлорид: один из наиболее изученных и мощных лекарств от рак
Цезий является сильным щелочным минералом, который доказал свою эффективность[/quote]
Спасибо, Тамара. Меня постеры не интересуют. Я уже читал это. Вопрос в ином. Я написал его в предыдущем посте.

----------


[b]Тамара1965[/b] (29-05-2012 12:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Хелп, ребята! Зарегистрировался сегодня на форуме, поскольку вчера возил тестя на МРТ. Тестю 72 года. Мы с женой заметили, что он стал заговариваться, не знает, сколько ему лет, где живет и постоянно говорит одни и те же фразы. Отвезли в психиатрию. Там сказали, что сочувствуют, но это по всей вероятности старческое слабоумие. Я подумал, что вдруг у него опухоль, ухудшилось кровоснабжение мозга и именно от этого подтекает сознание.... Схватил и повез на МРТ. Врач распечатала результаты, а там полная голова метостаз. Даже в мозжечке. Приехал домой вчера, расстроился, записал его к онкологу....но это будет только послезавтра.... Скажите мне, цезий в случае с метостазами в мозге не поможет? Спасибо[/quote]
Re: Цезий

А теперь немного из научных статей.


Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.

Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.

Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.

Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.

Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.

Особенно необходим цезий для больных раком мозга. Цезий проходит сквозь барьер и убивает раковые клетки в мозге.


Чаще всего проблема не в дозе цезия, а в возможности организма вывести распавшуюся опухоль. То есть почки, печень, легкие, кожа, кишечник.

Большие одноразовые дозы цезия (больше 15гр), также приводят к 20 кратному увеличению мочевой кислоты в крови. Что весьма чревато для почек. При таких дозах, обычно рекомендуют лекарство для понижения мочевой кислоты.

__________________

Молитва: "Упаси меня Господи от "Врачей", а от болезней я себя и сам избавлю"


Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Это на второй странице данного форума.

Иногда нужно взять ситуацию именно в свои руки.И полагаться только на себя,чтобы не было обидно за бесцельно упущенное время.

----------


[b]Тамара1965[/b] (29-05-2012 13:03)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Я именно потому зарегистрировался на этом форуме, что в интернете встретил обсуждение по приему цезия людьми, у которых метастазы в головном мозге. Ну и стал медленно курить темы..... Курил-курил, да только мнений два, судя по всему. Первое: цезий пить всем! Второе: не пить тем, у кого метастазы в голове. Ну и именно потому, что попал в такой тупик ....запостил свое сообщение. Вдруг найдется умный, который объяснит. К тому же мне уже пора что-то делать, а то я вижу по состоянию тестя.... В общем, пора определиться, пить или не пить и следующий шаг - где срочно купить. Всё, собственно.[/quote]
МАТИ это Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского. АМХ это контора химических реактивов. Точнее можно спросить у Сорроса.Мне предложили брать там,если вы живёте в столице.А так как я живу гораздо дальше мне пообещали прислать по 450руб.за 100гр,но 100гр на месяц это мало.

----------


[b]Kaizer[/b] (29-05-2012 15:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Спасибо, Тамара. Меня постеры не интересуют. Я уже читал это. Вопрос в ином. Я написал его в предыдущем посте.[/quote]
ИМХО:

Прверить уровень инсулина, не сахара а инсулина если это делается конечно, ну впрочем можно и не проверять так как если скажете чем питаетесь то можно с уверенностью сказать что причина всему высокий уровень инсулина, чтоб мозг работал нормально, надо употреблять много воды и сырого животного жира, мяса можно в 2-3 раза меньше чем жира, у нормального человека при таком питании первые 3-4 дня будет сильная тяга к углеводам, то есть к сахарам так как углевод это иносказательное название сахара, или ещё проще ко всему что произрастает из земли. Всё

это надо исключить, оставить только животные белки и жиры. И потом терять Вам уже нечего, начинать давать ХЦ понемногу.

Под углеводами я имею ввиду даже все напитки с газом и без, пить только воду, 2-3 литра в день,

И минеральные добавки. Магний Калий Натрий по протоколу.

Вы говорите множественные метастазы поэтому никто не может что либо предположить, но просто так оставлять это только смотреть как постепенно угасает человек. Если супруга у Вас поймет можете дать почитать ей Монастырского, Gary Taubes, может и Ваша жизнь изменится к лучшему:4u:


Да ещё незабудьте сделать узи поджелудочной если там камни то надо как то от них избавляться

----------


[b]Yeti[/b] (29-05-2012 16:18)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Organizm;]Хелп, ребята! Зарегистрировался сегодня на форуме, поскольку вчера возил тестя на МРТ. Тестю 72 года. Мы с женой заметили, что он стал заговариваться, не знает, сколько ему лет, где живет и постоянно говорит одни и те же фразы. Отвезли в психиатрию. Там сказали, что сочувствуют, но это по всей вероятности старческое слабоумие. Я подумал, что вдруг у него опухоль, ухудшилось кровоснабжение мозга и именно от этого подтекает сознание.... Схватил и повез на МРТ. Врач распечатала результаты, а там полная голова метостаз. Даже в мозжечке. Приехал домой вчера, расстроился, записал его к онкологу....но это будет только послезавтра.... Скажите мне, цезий в случае с метостазами в мозге не поможет? Спасибо[/quote]
Вы извините, конечно, а с чего вы взяли что это метастазы? Ведь они бывают от основной опухоли, а насколько я поняла, вы не знаете есть ли она вообще? И может в вашем случае надо перепроверить результаты мрт?

----------


[b]Organizm[/b] (30-05-2012 07:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yeti;]Вы извините, конечно, а с чего вы взяли что это метастазы? Ведь они бывают от основной опухоли, а насколько я поняла, вы не знаете есть ли она вообще? И может в вашем случае надо перепроверить результаты мрт?[/quote]
Не я взял. Врач, который описывал результаты МРТ. Там, на снимке весь мозг в белых огромных пятнах. Кроме того, вчера профессор предположил, тыкая в снимок, что скоро начнет отниматься правая рука и нога..... Я приехал с работы домой, стали кормить тестя......а у него правая рука не работает. Кормили с ложки. В общем, может мне и надо что-то перепроверять, да боюсь нет времени сидеть по коридорам российских больниц и поликлиник. У нас же, чтоб получить те же лекарства, надо пройти обследование. Это и терапевт и уролог и прочая, прочая, прочая. Пока получишь обезболивающее - пора священника звать. А так вы правы "они бывают от основной опухоли", метастазы. Только лично я уже считаю, что какая разница, с чего именно это началось.

----------


[b]Globus[/b] (30-05-2012 07:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Вот расскажу как я борюсь с опухолью. После Н.Г. 2012 делал КТ, после 3х больших операций по удалению раковой опухоли(резекция правой почки, рак ободочной кишки, рак брыжейки резекция кишки, мет. в лимфе). Обнаружили опухоль в корне брыжейки.

Читая форум понял что протокол voldav работает и решил тоже принимать ХЦ. Сначала принимал с димексидом но стало так плохо что через три четыре дня прекратил, отдохнул(жуткая диарея была) 20 дней и опять в бой, первый приём был в марте догнал до 9г в течении 20 дней но получился предоз и опять жуткая диарея, отдохнул апрель, и с 8 числ по 28 мая постепенно с 3 гр. в день довёл до 9 гр. при этом постоянно творог с льняным маслом(правда какой либо диеты не соблюдал), передоза не было против диареи лопедиум(помогало но не надолго), правда под конец страшная аллергия на хлорид, раздуло губы и лицо(так что пока хлорид калия не принимаю бананы жую), и всегда каждый день КК очень помогало.

29 числа сделал КТ, опухоль через 5 месяцев не выросла но уменьшилась незначительно, как написал врач не выраженная положительная динамика, что хорошо мет. не обнаружены. Вот пока такой результат считаю его хорошим, может кто подскажет почему опухоль не разложилась под действием ХЦ, или я мало его принимал по времени или что ещё, может диету надо соблюдать, давайте подумаем вместе:idea:

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (30-05-2012 08:50)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]Вот пока такой результат считаю его хорошим, может кто подскажет почему опухоль не разложилась под действием ХЦ,[/quote]
Где-то говорилось, что опухоль может сильно не уменьшится, но быть уже дохлой. Просто организм ее еще не смог вывести.

И еще вспоминается что-то вроде того, что опухоль может кальцинироваться.


, а какое льняное масло вы используете? Холодного отжима и хранится оно в магазинах в холодильнике или нет?

----------


[b]Yeti[/b] (30-05-2012 09:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]Вот расскажу как я борюсь с опухолью. После Н.Г. 2012 делал КТ, после 3х больших операций по удалению раковой опухоли(резекция правой почки, рак ободочной кишки, рак брыжейки резекция кишки, мет. в лимфе). Обнаружили опухоль в корне брыжейки.
Читая форум понял что протокол voldav работает и решил тоже принимать ХЦ. Сначала принимал с димексидом но стало так плохо что через три четыре дня прекратил, отдохнул(жуткая диарея была) 20 дней и опять в бой, первый приём был в марте догнал до 9г в течении 20 дней но получился предоз и опять жуткая диарея, отдохнул апрель, и с 8 числ по 28 мая постепенно с 3 гр. в день довёл до 9 гр. при этом постоянно творог с льняным маслом(правда какой либо диеты не соблюдал), передоза не было против диареи лопедиум(помогало но не надолго), правда под конец страшная аллергия на хлорид, раздуло губы и лицо(так что пока хлорид калия не принимаю бананы жую), и всегда каждый день КК очень помогало.
29 числа сделал КТ, опухоль через 5 месяцев не выросла но уменьшилась незначительно, как написал врач не выраженная положительная динамика, что хорошо мет. не обнаружены. Вот пока такой результат считаю его хорошим, может кто подскажет почему опухоль не разложилась под действием ХЦ, или я мало его принимал по времени или что ещё, может диету надо соблюдать, давайте подумаем вместе:idea:[/quote]
Судя по вашему посту, вы принимали цезий всего 40 дней.

Мы начали принимать цезий с 22 марта. Получается 2 месяца. Так что, мне кажется, вы просто мало по времени его принимаете. Может не надо такие ударные дозы, а дозы меньше, зато дольше пить и не прекращать?

----------


[b]veg[/b] (30-05-2012 09:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Одним из эффектов, наблюдаемых после терапии цезием, является повышение уровня мочевой кислоты в крови, что вызвано массивным выходом ДНК от мертвых раковых клеток. Это может явиться причиной снижения почечной функции, потому что большое количество мочевой кислоты, появляющейся в почечных трубочках, может сформировать кристаллы, которые блокируют трубочки. Если большое количество почечных трубочек становится заблокированными- появляется уремия. Это легко предотвратить при использовании фармацевтического лекарственного средства Xyloprim (аллопуринол) перед цезиевой терапией и во время лечения цезием. Повышением уровня мочевой кислоты в крови наблюдается, когда принимают ежедневно 20 или больше граммов цезия (Dr. James Howenstine "USE OF CESIUM CHLORIDE TO CURE MALIGNANCIES")

----------


[b]Тамара1965[/b] (30-05-2012 11:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yeti;]Судя по вашему посту, вы принимали цезий всего 40 дней.
Мы начали принимать цезий с 22 марта. Получается 2 месяца. Так что, мне кажется, вы просто мало по времени его принимаете. Может не надо такие ударные дозы, а дозы меньше, зато дольше пить и не прекращать?[/quote]
А какие у вас результаты?

----------


[b]Globus[/b] (30-05-2012 11:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Да у меня очень повышена мочевая кислота и мочевина после приёма ХЦ, врач ничего не выписал что бы её уменьшить, может посоветуете мне что то.

Я очень доволен результатом ХЦ, главное метостазов нет, буду обязательно продолжать пить ХЦ(правда диарея достала уже), сколько мне по времени пить? может малыми дозами и месяца 3?

----------


[b]Globus[/b] (30-05-2012 11:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Масло использую вот такое.

[url=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i618/1205/ec/47c2f7de270d.jpg[/url]

----------


[b]Yeti[/b] (30-05-2012 12:31)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]Да у меня очень повышена мочевая кислота и мочевина после приёма ХЦ, врач ничего не выписал что бы её уменьшить, может посоветуете мне что то.
Я очень доволен результатом ХЦ, главное метостазов нет, буду обязательно продолжать пить ХЦ(правда диарея достала уже), сколько мне по времени пить? может малыми дозами и месяца 3?[/quote]


Цезий надо пить до победного! Я так думаю...

----------


[b]Yeti[/b] (30-05-2012 12:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Тамара1965;]А какие у вас результаты?[/quote]
Читайте нашу ветку - Но пасаран! Там все подробно

----------


[b]Yuriy[/b] (30-05-2012 21:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]может кто подскажет почему опухоль не разложилась под действием ХЦ, или я мало его принимал по времени или что ещё,[/quote]
[quote=Globus;]Да у меня очень повышена мочевая кислота и мочевина после приёма ХЦ, врач ничего не выписал что бы её уменьшить, может посоветуете мне что то.[/quote]
Повышение уровня мочевины в сыворотке крови (при нормальном уровне в моче) может означать распад белков опухоли . Поэтому форсировать этот процесс не стоит,чтобы не перегружать почки. Пить больше воды, быстрее будет выводиться мочевина.ИМХО.

----------


[b]Liokka[/b] (31-05-2012 09:17)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Sorros,а где можно приобрести ХЦ? Пока не могу найти, может кто подскажет?

----------


[b]Yeti[/b] (31-05-2012 12:58)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Можете взять тут :
http://www.lanhit.ru/node/3
Я заказывал через знакомых в лаборатории .
До нового года у них закупка была дешевле и мне это обошлось в марте по 4 т.р. за кг. , Сейчас у них ценник 8 т.р.
Если надо пишите в личку.[/quote]
вот же его сообщение о том, где взять цезий

[url=http://www.lanhit.ru/node/3]http://www.lanhit.ru/node/3[/url]

----------


[b]Liokka[/b] (31-05-2012 15:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Там телефоны не отвечают((( Sorros через знакомых заказывал,может в этом дело?

----------


[b]Globus[/b] (31-05-2012 16:09)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Пишу уже не первый пост, пока есть у меня излишки ХЦ могу продать, пишите в личку.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (31-05-2012 20:25)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Дамы и господа!

Возник вопрос.

Я тут на досуге просвящалась по поводу сахарного диабета и вычитала, что не смотря на высокое содержание сахара в крови, клетки при сахарном диабете недополучают глюкозы из-за резистентности к инсулину

[url=http://budzdorovstarina.ru/archives/780]http://budzdorovstarina.ru/archives/780[/url]

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Если это действительно так, то при наличии резистентности к инсулину, и в раковые клетки проникает меньше глюкозы чем в нормальных условиях? А так как

[quote=voldav;]хлорид цезия обладает уникальной способностью проникать через мембраны этих раковых клеток. После нарушения внешней защиты раковых клеток хлорид цезия с его высокой щелочностью доводит уровень рН ячейки до нормы и предотвращает брожение глюкозы в клетках для получения энергии.[/quote]
то выходит, что у человека с сахарным диабетом, во всяком случае с преддиабетом или начальной стадией, хлорид цезия должен действовать эффективнее, потому что ему приходится бороться с меньшим количеством глюкозы.

Или я что-то не так понимаю? :hz:

----------


[b]Yuriy[/b] (01-06-2012 11:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]то выходит, что у человека с сахарным диабетом, во всяком случае с преддиабетом или начальной стадией, хлорид цезия должен действовать эффективнее, потому что ему приходится бороться с меньшим количеством глюкозы.
Или я что-то не так понимаю?[/quote]
Цезий ,как и калий, относится к щелочным металлам.Однако ,он является более активным металлом по сравнению с калием. Значит цезий может замещать калий в биохимических процессах. Транспортировка калия в клетку осуществляется путем диффузии с помощью фермента К+,Na+-АТФазы. Цезий замещает калий в этом процессе и накапливается в клетке.Глюкоза является гидрофильным соединением,она не может пройти через липидный бислой мембраны путем простой диффузии и требует белков- перевозчиков. Т.о. можно сделать вывод,что цезий не имеет никакого отношения к количеству глюкозы в клетке. ИМХО.

----------


[b]Stasya[/b] (01-06-2012 12:24)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Цезий ,как и калий, относится к щелочным металлам.Однако ,он является более активным металлом по сравнению с калием. Значит цезий может замещать калий в биохимических процессах. Транспортировка калия в клетку осуществляется путем диффузии с помощью фермента К+,Na+-АТФазы. Цезий замещает калий в этом процессе и накапливается в клетке.Глюкоза является гидрофильным соединением,она не может пройти через липидный бислой мембраны путем простой диффузии и требует белков- перевозчиков. Т.о. можно сделать вывод,что цезий не имеет никакого отношения к количеству глюкозы в клетке. ИМХО.[/quote]
, а можно узнать, какое у Вас образование и кто Вы по профессии?

На вопрос наводят Ваши достаточно толковые посты.:-)

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (01-06-2012 13:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Т.о. можно сделать вывод,что цезий не имеет никакого отношения к количеству глюкозы в клетке. ИМХО.[/quote]
, нет, цезий, конечно не имеет отношения к количеству глюкозы в клетке, он просто не дает ей бродить и не дает раковой клетке энергию. На количество глюкозы в клетке влияет снижение проницаемости клеточных мембран из-за резистентности к инсулину. Т.е если клетка не пропускает в себя глюкозу, то цезию в клетке придется бороться с меньшим количеством глюкозы, следовательно для лечения потребуется меньшее количество цезия.

----------


[b]15g[/b] (01-06-2012 17:03)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Про энзим серрапептаза / серратиопептидаза / serrapeptase.

В Украине в обычных аптеках продается этот фермент от индийского производителя, препарат называется
(Serrata).


Немного из его инструкции :

[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Андароша[/b] (01-06-2012 18:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, при диабете в клетках глюкозы может быть мало, а в межклеточном пространстве-полно! Знаю по опыту-муж диабетик и любитель поесть выпечки при этом. Сахар крови зашкаливает-до 30 ед(при норме 5-6), а все равно хочет сладкого.Вот этот межклеточный сахар тоже будет как-то влиять на реакцию с цезием? Честно говоря, не знаю. Надо проводить опыт. Вообще странно, что у диабетиков, с их скачками глюкозы (нестабильность внутренней среды по глюкозе), тем не менее, возникает рак (есть знакомая по больнице с этим диагнозом).:hi:

----------


[b]Yuriy[/b] (01-06-2012 21:20)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]На количество глюкозы в клетке влияет снижение проницаемости клеточных мембран из-за резистентности к инсулину. Т.е если клетка не пропускает в себя глюкозу, то цезию в клетке придется бороться с меньшим количеством глюкозы, следовательно для лечения потребуется меньшее количество цезия.[/quote]
При диабете это вполне возможно.

----------


[b]Yuriy[/b] (01-06-2012 21:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Андароша;]Вообще странно, что у диабетиков, с их скачками глюкозы (нестабильность внутренней среды по глюкозе), тем не менее, возникает рак (есть знакомая по больнице с этим диагнозом).[/quote]
Существует столько факторов возникновения рака,что диву даешься.

При диабете высокие уровни инсулина связаны с увеличением производства инсулиноподобного фактора роста IGF, который играет ключевую роль в росте и пролиферации клеток, а также в подавлении апоптоза.

----------


[b]Kaizer[/b] (01-06-2012 22:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]При диабете высокие уровни инсулина связаны с увеличением производства инсулиноподобного фактора роста IGF, который играет ключевую роль в росте и пролиферации клеток, а также в подавлении апоптоза.[/quote]
А углеводы которые мы употребляем в немерянных количествах не связанны с высоким уровнем инсулина?

А уж потом наверно увеличивается производство IGF.

То есть переходите на диету 0 углеводов (сахаров) и небудет пролиферации клеток и подавления апоптоза.

----------


[b]Армавир[/b] (04-06-2012 19:39)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У матери сахар уже лет 5. В январе 2012 обнаружили рак легких (4ст)Принимаем ХЦ 3 недели. Делаем перерывы на 2 дня из-за тошноты и слабости, но прием продолжаем. Слабости были и до приема ХЦ. На сахар особо не влияет, т.к. он периодически прыгает от 11 до 18 (мерием каждый день).

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (04-06-2012 23:06)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, маме может тошнить от того что она мало ест. Цезий советуют принимать после еды, но по своему опыту могу сказать, что во время еды, т.е. если после цезия еще что-то съесть, то тошноты не будет.

Спасибо за информацию по сахару. Только один вопрос, мама принимает какие-нибудь лекарства для снижения сахара?

----------


[b]Армавир[/b] (05-06-2012 06:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Сейчас для снижения сахара никакие лекарства не принимаем, так как не знаем взаимодействие с ХЦ. Так же у мамы плохой сон, низкий уровень лейкоцитов и лимфоцитов в крови. Если знаете как это исправить, то пожайлуста подскажите.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (05-06-2012 06:26)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Про лейкоциты и лимфоциты ничего сказать не могу. А сон можно попробовать наладить с помощью аутотренинга. Я частенько засыпаю уже в процессе расслабления.

----------


[b]Армавир[/b] (05-06-2012 18:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Подскажите, что такое аутотренинг

----------


[b]Yatya[/b] (05-06-2012 20:09)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Армавир;]Подскажите, что такое аутотренинг[/quote]
наберите в Яндексе или сразу найдите об этом в википедии.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (05-06-2012 20:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, аутотренинг - психотехника, направленная на успокоение и расслабление. Ее можно использовать как просто для расслабления перед сном, так и для того, чтобы в расслабленном состоянии себе что-то внушить. Например, я внушаю себе, что должна проснуться в определенное время, хорошо к этому моменту выспаться, и быть в хорошем настроении. Или зимой, когда не могу согреть ноги, внушаю себе, что ноги наполняются теплом, и через несколько минут они становятся теплыми. И т.д. Подробнее поищите в интернете :-)

----------


[b]Globus[/b] (06-06-2012 17:09)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Внимание форумчан! Ко мне приезжают знакомые из Новосибирска и могут привезти ХЦ ХЧ, но есть определённые условия мало не повезут, хотя бы 4кг, цена повысилась по сравнению с прошлым годом но гуманно, если есть активисты которые соберут деньги то готов внести им это предложение если нет то извените, все остальные вопросы в личку.

----------


[b]Yuriy[/b] (08-06-2012 21:40)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Kaizer;]То есть переходите на диету 0 углеводов (сахаров) и небудет пролиферации клеток и подавления апоптоза.[/quote]
Слишком упрощенный подход.Если бы так было на самом деле,рак лечился бы на уровне банального насморка.

Инсулин необходим клеткам для транспорта глюкозы, калия и аминокислот в цитоплазму, оказывает ингибирующее действие на гликогенолиз и глюконеогенез.В идеале,если вы перестали принимать углеводы,поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин и в действие вступает гликогенолиз и глюконеогенез. При гликогенолизе гликоген в печени расщепляется до глюкозы.Этот процесс стимулируется гормонами глюкагоном и адреналином.Процесс происходит непрерывно-за счет этого поддерживается постоянная концентрация глюкозы в крови. Глюконеогенез-это синтез глюкозы и гликогена из органических молекул,не относящихся к углеводам.Это глюкогенные аминокислоты,лактат,аланин,глицерол.

По-моему,лучше заставить голодать опухолевые клетки,используя сахароснижающие препараты,такие как Метформин. Есть данные, что он также воздействует на раковые стволовые клетки,не давая формировать опухоль.

----------


[b]Kaizer[/b] (08-06-2012 21:58)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]По-моему,лучше заставить голодать опухолевые клетки,используя сахароснижающие препараты,такие как Метформин. Есть данные, что он также воздействует на раковые стволовые клетки,не давая формировать опухоль.[/quote]
Рак это уже не обратимо только разве что Цезием. И опять же Бадвиг с льняным маслом и творогом. или по русски с водочкой. Это также действие на клеточном уровне.

Но я не про рак а про артериальную гипертензию, ожирение, диабет зачем их лечить таблетками если можно натуральным образом.

Мой брат месяц ел сырое мясо давление отличное, но аппетит приходит во время еды и ему просто стало мало кушать те порции от которых он раньше давился, понимаю занятие не из приятных мы выросли такими и проломать это трудно, но короче увеличил дозу съедаемого и давление стало подниматься до 130-135. На форуме forumrawpaleodiet на ветке у Lex-а вычитал пришлось неделю убить потому что человек после каждого приема пищи меряет уровень глюкозы. Так вот как только он увеличивал отношение протеинов к жирам у него сахар повышался, так что Вы тоже говорите правду, повышается но ни в какое сравнение с углеводами.

Весьма интересная ветка рекомендую всем.

----------


[b]Армавир[/b] (10-06-2012 12:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день уважаемые форумчане. Как я писал ранее у матери рак легких 4 ст. Применяем ХЦ месяц, с перырывами по 2 дня(когда сосояние ухудшается). В последнее время у матери не проходит тошнота, ест очень мало, иногда бывает рвота водой. Так же имеются другие симптомы-слабость, мондраж в теле. Кто знает подскажите-это побочка от ХЦ или может у нее проблема с пищеварением. После КК ей становиться легче. Ранее делали три раза в день, сейчас 1 раз, думаю, что опять перейдем на 3 раза. Читал на форуме, что это может быть уже насыщение организма цезием. Кроме того делали анализы уровень СОЭ-40 (больше нормы) и синус ритм сердечной мышцы (пульс) повышенный-94. Заранее спасибо всем, кто ответит.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (10-06-2012 13:50)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Армавир;]Делаем перерывы на 2 дня из-за тошноты и слабости,[/quote]
[quote=Бегущая по волнам;]Армавир,
маме может тошнить от того что она мало ест
. Цезий советуют принимать после еды, но по своему опыту могу сказать, что во время еды, т.е. если после цезия еще что-то съесть, то тошноты не будет.[/quote]
[quote=Армавир;]В последнее время у матери не проходит тошнота,
ест очень мало
, иногда бывает рвота водой.[/quote]
, обратите, в конце концов, внимание на питание!!!

----------