Страница 1 из 1

voldav: Цезий_8

Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
admin
[b]sta[/b] (16-07-2012 17:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Здравствуйте всем! Вот и я столкнулась с проблемой лечения рака легких 4 степени и выбором лечить или нет цезием. ВРАЧИ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, т.к. поражены бронхи и сосуды. Как нам быть в этом случае, ведь прием цезия может вызвать воспаление и увеличение опухоли в легких, что может привести к кровотечению и образованию избытка жидкости. что посоветуете ?

----------


[b]Армавир[/b] (16-07-2012 17:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У нас такая же проблема. Пьем цезий уже 2 месяца. Общее состояние более менее, но проблема с жидкостью в легких решить не получается, надеемся на лучшее. Пить или не пить цезий решать только Вам.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (16-07-2012 18:57)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,
, вот, сегодня наткнулась. Может кому-нибудь пригодится.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=392]http://www.antirak-center.ru/index.p...id=32&page=392[/url]

----------


[b]Елена1[/b] (17-07-2012 10:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=sta;]Здравствуйте всем! Вот и я столкнулась с проблемой лечения рака легких 4 степени и выбором лечить или нет цезием. ВРАЧИ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, т.к. поражены бронхи и сосуды. Как нам быть в этом случае, ведь прием цезия может вызвать воспаление и увеличение опухоли в легких, что может привести к кровотечению и образованию избытка жидкости. что посоветуете ?[/quote]
Рак легких 4 степени, альтернативы особой нет, пока ищем цезий - надо пробовать!

----------


[b]Ромашка[/b] (17-07-2012 16:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Опухолевые клетки создают в себе и вокруг себя необходимую микросреду[/quote]
Мне кажется, что несколько иначе - организм пытается изолировать опухоль. В целом согласна, и на практике, когда удается снять "прилегающий" отек тогда и общее состояние лучше и "достучаться" препаратами до бяки легче.

У моей знакомой с лейкозом был сильно увеличенный паховый узел (который "зрел") и вокруг всё было каменное от отека. На узел никак не удавалось воздействовать - ни мазилками, ни примочками. Она рискнула поставить пиявки на область промежности и на пупок (сеансы разведены по времени). Постепенно легче стало самой ноге и отек заметно уменьшился вокруг лимфоузла. Самое позитивное было то, что на этом фоне компрессы с солью, болиголовом, творогом и мазь календулы (?!) помогли дозреть до "прорыва" содержимого лимфоузла.


На счет пиявок никого не агитирую. В официальной медицине они стоят в противопоказаниях при онкологии. К тому же при лейкозе очень низкие тромбоциты. Но знакомой очень понравился результат...


[quote=Бегущая по волнам;]онкологические травы: буру, подмаренник[/quote]
Бура - скорей всего опечатка - будра плющелистная.

----------


[b]Oleg34[/b] (17-07-2012 17:55)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Что касается ХЦ, то в раковой клетке он может накапливаться,но не в митохондриях,т.к. калиевый канал в них закрыт. ИМХО.[/quote]
[url=http://imquest.kngraphics.ru/ARTICLE/skulachev6.htm]http://imquest.kngraphics.ru/ARTICLE/skulachev6.htm[/url]
-

митохондрия с открытыми порами, подобно кораблю, где открыты кингстоны, не может существовать сколько-нибудь длительное время. В таких условиях полностью исчезает (трансмембранная разность электрических потенциалов), что делает невозможным импорт митохондрией белков-предшественников, синтезируемых в цитозоле, поскольку один из этапов этого процесса представляет собой электрофоретическое перемещение положительно заряженной лидерной последовательности белка из цитозоля в матрикс, заряженный отрицательно.

Примечательно, что гибель митохондрии, образующей избыток АФК, не требует никаких белков, кроме тех, что уже есть в самих митохондриях. Создается впечатление, что митохондрия, не справившаяся с проблемой детоксикации собственных АФК, кончает с собой, чтобы избавить клетку от возможных неприятностей. Иными словами, длительное открытие ППП не что иное, как самоубийство митохондрии, ставшей опасной для клетки. Таким образом, может поддерживаться чистота популяции митохондрий в клетке.

По аналогии с апоптозом, то есть запрограммированной смертью клетки, я назвал это явление митоптозом.

----------


[b]Котеночек[/b] (17-07-2012 20:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
У кого низкие тромбоциты очень советую кунжутное масло и чай с крапивы,который предварительно настаивался не менее часа.А еще тромбоциты не будут расти без витамина С.

----------


[b]Армавир[/b] (18-07-2012 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Всем добрый вечер. Кто нибудь принимал ХЦ вместе с селеном? Хотелось бы узнать взаимодействие этих препаратов.

----------


[b]Котеночек[/b] (20-07-2012 10:09)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
вот, в переводе из протокола хлорида цезия (
):

Когда дело доходит до лечения поздних стадий рака, таких как рак IV стадии, быстро растущие раковые заболевания, рак, который распространился значительно, высокая смертность от рака, который распространился на кости и т.д., протокол хлорида цезия является одним из наиболее проверенных рака лечения в существовании.

----------


[b]Котеночек[/b] (20-07-2012 10:31)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
вот еще в переводе с протокола (
):



Для тех, кто с раком костей, очень важно иметь дело с Ларри из Essense жизни, и убедитесь в том, что вы скажете , что у вас рак в кости. Он добавит правильную дозу жидкого ионныого хлорида стронция, микроэлементов и других полезных ископаемых на ваше лечение по укреплению костей. Он поможет составить правильный баланс между этими продуктами, для чего потребуется несколько экспериментов, которые помогут избежать боли в костях.


Кости больных раком часто становятся настолько хрупкими, они легко ломаются, даже при нормальной деятельности. Когда это происходит, у пациента часто пропадает желание бороться со своим раком. Очень важно укрепить свои кости в ходе лечения.

----------


[b]Guchok[/b] (23-07-2012 11:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[url=http://www.goodhealthnaturally.com/products/SerraEnzyme80K1T/]http://www.goodhealthnaturally.com/p...raEnzyme80K1T/[/url]
По этой ссылке посмотрите. О нем давно уже писали на форуме, но постоянно приходится напоминать. Он хорошо помогает при онко на легких. Я покупал на этом сайте. Пьем ОБЯЗАТЕЛЬНО.

----------


[b]tamuha[/b] (23-07-2012 11:49)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Напомните, пожалуйста, как пьете.

----------


[b]Guchok[/b] (23-07-2012 12:12)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=tamuha;]Напомните, пожалуйста, как пьете.[/quote]
На нем написано, что суточная доза не определена. А мы пьем по 2-3 табл. на ночь после еды. Наверное надо самому в принципе пробовать варировать дозами. Особенно при скоплении жидкости в легких при онко.

----------


[b]РадугаОк[/b] (23-07-2012 12:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]На нем написано, что суточная доза не определена. А мы пьем по 2-3 табл. на ночь после еды. Наверное надо самому в принципе пробовать варировать дозами. Особенно при скоплении жидкости в легких при онко.[/quote]
вот инструкция о применении с сайта

[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]tamuha[/b] (23-07-2012 13:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=РадугаОк;]вот инструкция о применении с сайта[/quote]
опять же - до еды или после. Волдав советует за полчаса до еды.

----------


[b]Stasya[/b] (23-07-2012 14:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]По этой ссылке посмотрите.[/quote]
А я там же нашла
[url=http://www.goodhealthnaturally.com/products/serrapeptase_curcumin_ecklonia_cava_extract_vit_d3/]http://www.goodhealthnaturally.com/p...xtract_vit_d3/[/url]


Не лучше?

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
против
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
плюс куркумин, водоросли, вит.D...


[quote=Guchok;]Я покупал на этом сайте.[/quote]
, расскажите подробнее, пожалуйста.

----------


[b]Guchok[/b] (23-07-2012 16:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Stasya;]А я там же нашла
http://www.goodhealthnaturally.com/p...xtract_vit_d3/
Не лучше?
против
плюс куркумин, водоросли, вит.D...
Guchok
, расскажите подробнее, пожалуйста.[/quote]
Когда я покупал, этого в наличии НЕ БЫЛО.
[url=http://www.goodhealthnaturally.com/products/serrapeptase_curcumin_ecklonia_cava_extract_vit_d3]http://www.goodhealthnaturally.com/p...extract_vit_d3[/url]
/

Следующий раз закажу.


Заказать просто, На сайте регистрируетесь (Давно это было, могу точно не вспомнить), заказываете, оплачиваете счет. Я платил Виза Классик СБ. Пришло через месяц.


И еще посмотрите тут, тоже интересный магазин про амигдалин
[url=http://laetrileonline.com/shop/]http://laetrileonline.com/shop/[/url]
[url=http://www.goodhealthnaturally.com/products/serrapeptase_curcumin_ecklonia_cava_extract_vit_d3/]http://www.goodhealthnaturally.com/p...xtract_vit_d3/[/url]

----------


[b]Котеночек[/b] (24-07-2012 08:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
В Витебске (БЕЛАРУСЬ) есть центр Долголетие,врач Лаппо,использует похожий метод-метод ощелачивания,очень хорошие результаты. Мой отец начал пить цезий с 12 июля.Первые 3дня-по 3г ,потом неделю по 3,5г в день.Сейчас 4г в день.Сказал,что вкус неочень.Наносит наружно с Димексидом 1:2-но говорит,что не горит и не щипит.Препарат калия-мы выбрали Панангин,в нем само меньше побочек

----------


[b]Котеночек[/b] (04-08-2012 08:48)
Добрый день!

У нас новая беда,к нашему раку простаты добавилась еще одна дрянь.Вчера пошли обследовать глаза на компьютер по поводу катаракты,а сказали: Сильное внутричерепное давление,похоже на метастаз в мозг!консультация онконевропатолога,даже карточку на руки дали.отец расстроился ужасно!А в среду сдавали контрольные анализы,гемоглобин подняли за 3 недели с 87 до 108,тромбоциты вошли в норму-116,а было 75.Чтобы поднять тромбоциты пили: отвар крапивы,как чай с лимоном,без витамина С тромбоциты не поднимешь+кунжутное масло.Цезий пьет 3раза в день,2р х1,4гр, 3- 0,5гр,т.к. очень кишечник ближе к ночи подводит.Калий у него в пределах нормы,а вот онкомаркер значительно подрос!хотели даже химию отменить!Ходили в "кабинет научных сотрудников,где лечат безнадежных по международным стандартам-таблетированно".Те сказали,что было только 2химии доцетакселом, а к ним нужно идти,если хотя бы 5-6 химий прошло, а процесс прогрессирует.Теперь не знаю что делать вобще-и мозги,и простата,и куча метастазов везде!


цезий мы принимаем с 12 июля.

----------


[b]Yuriy[/b] (04-08-2012 21:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Сильное внутричерепное давление,похоже на метастаз в мозг![/quote]
Вообще-то,нигде не описывается ,что рак предстательной дает метастазы в головной мозг.В основном- это кости,печень,легкие. Нужно делать МРТ головы,чтобы развеять сомнения.

[quote=Котеночек;]вот онкомаркер значительно подрос![/quote]
А как у отца с мочеиспусканием? PH мочи измеряли?

----------


[b]svetik31121983[/b] (05-08-2012 04:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Помогите пожалуйста у мамы обнаружили рак печени с метостазами в позвоночник врачи говорят сделать ни чего нельзя а я не хочу сдаваться как нужно принемать хц и с чем в сочетание

----------


[b]Котеночек[/b] (05-08-2012 05:26)
при раке яичников и раке предстательной жлезы-метастазирует и в мозг.При раке простаты в "подчерепная ямка",кажется так называется....

[url=http://netoncology.ru/patient/diagnostics/adult/cns/467/]http://netoncology.ru/patient/diagno...adult/cns/467/[/url]

По неясным причинам рак предстательной железы, опухоли матки и ЖКТ чаще метастазируют в заднюю черепную ямку.Примерно в 40—50% случаев обнаруживают одиночные (солитарные) метастазы, в 50—60% — множественные. Солитарные метастазы харак*терны для светлоклеточного рака почки и аденокарциномы ЖКТ, множественные — для меланомы, рака легкого и молочной железы.Основной метод диагностики метастатиче*ских опухолей головного мозга — МРТ, которая обладает наиболее высокой чувствительностью и позволяет обнаружить множественные метаста*зы даже в тех случаях, когда при КТ виден только один очаг.


мочится раза 2-3 за ночь.Я его заставляю пить цистон,уролакс для почек,чтобы не было застоев,а также чистую воду.Почки у нас проблемные.У меня вопрос: написано,что цезий можно принимать вместе с химиотерапией-1грамм.У нас химия однодневная доцетаксел+золедроновая кислота для костей. Т.е. 1 день принимать 1 грамм? или от химии до химии 1 грамм,у нас интервал 3 недели. У нас еще был один показатель плохой ЛДГ в 2 раза превышает норму.Научные сотрудники сказали-опухоль большого размера,а в нете вычитала,что может из-за почек еще и анемии.Я на распутье!


вам нужно прочитать форум с самого начала

----------


[b]Yuriy[/b] (05-08-2012 10:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]мочится раза 2-3 за ночь.Я его заставляю пить цистон,уролакс для почек,чтобы не было застоев,а также чистую воду.Почки у нас проблемные.У меня вопрос: написано,что цезий можно принимать вместе с химиотерапией-1грамм.У нас химия однодневная доцетаксел+золедроновая кислота для костей. Т.е. 1 день принимать 1 грамм? или от химии до химии 1 грамм,у нас интервал 3 недели. У нас еще был один показатель плохой ЛДГ в 2 раза превышает норму.Научные сотрудники сказали-опухоль большого размера,а в нете вычитала,что может из-за почек еще и анемии.Я на распутье![/quote]
То ,что мочится не часто это хорошо.Но Вы не написали измеряете ли РН мочи? Почему это важно? Если действие хлорида цезия имеет место, то РН должен увеличиться. С другой стороны, рост ПСА и ЛДГ,указывают на то что хлорид цезия действует слабо или вообще не действует.Возможно,это связано с низкой концентрацией. ЛДГ служит ферментом ,который превращает пируват в лактат(молочную кислоту).Если ЛДГ увеличивается ,значит увеличивается количество молочной кислоты.Т.е. опухоль еще более кислой. А доцетаксел относится к слабоосновным препаратам. И кислое окружение опухоли нейтрализует его действие.Напрашивается вывод: опухоль надо ощелачивать.Либо увеличить дозу ХЦ,либо применить метод Симончини:лечение содой. Но перрорально принимать соду в вашем случае случае бесполезно Нужно вводить капельно. Об этом пишет Симончини .
[url=http://www.curenaturalicancro.com/protocol-prostate-cancer.html]Почитайте[/url]
. Или попробовать вводить содовый р-р в виде клизмы. Такое ИМХО.

----------


[b]Котеночек[/b] (05-08-2012 15:20)
Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.Больше цезия он пока не может пить.Он мне сказал,что химия действует и цезий-его сильно трясет и колотит всего,очень сильные головокружения.А почему сода перорально не подействует? Я еще боюсь нашего нового диагноза с опухолью головы,как бы там в голове ничего не прорвало!


А почему Вы считаете доцетаксел слабым препаратом?Сами онкологи считают его самым лучшим.


Дело в том,что он начал пить цезий сразу после второй химии,а новые показатели анализов через три недели были,перед 3 химией.Может из-за того,что цезий не успел накопиться?

----------


[b]РадугаОк[/b] (05-08-2012 17:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.Больше цезия он пока не может пить.Он мне сказал,что химия действует и цезий-его сильно трясет и колотит всего,очень сильные головокружения.А почему сода перорально не подействует? Я еще боюсь нашего нового диагноза с опухолью головы,как бы там в голове ничего не прорвало![/quote]
Вы пьете цезий с демиксидом ( ДМСО) ? если да, то надо демиксид убрать и пить только цезий,тода головокружение и слабость пройдёт

----------


[b]Yuriy[/b] (05-08-2012 17:47)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.[/quote]
! В своих постах пишите ник с кем общаетесь,чтобы было понятней.

Если в аптеках измерителей нет, то спросите в магазине химреактивов.Там есть обычная лакмусовая бумага,с таблицей сравнения РН.

[quote=Котеночек;]А почему Вы считаете доцетаксел слабым препаратом?Сами онкологи считают его самым лучшим.[/quote]
Я не писал такого.Почитайте внимательно. Есть несколько факторов, обуславливающие лекарственную устойчивость к химиопрепаратам.Один их них- пониженная РН до 6.5 внеклеточного окружения опухоли,что ослабляет действие доцетаксела.

[quote=Котеночек;]А почему сода перорально не подействует?[/quote]
Все просто: сода вступает в реакцию с соляной кислотой,образуя углекислый газ и воду.Недаром язвенники глотают соду,чтобы подавить изжогу. А потом у них идет отрыжка углекислым газом.

Есть такой вариант .Натощак за полчаса до приема еды выпить омепразол или ему подобный препарат.Он подавляет выработку кислоты в желудке ,а по последним исследованиям тормозит выделение кислоты

из опухоли.Но это все в стадии исследований.


[quote=Котеночек;]Дело в том,что он начал пить цезий сразу после второй химии,а новые показатели анализов через три недели были,перед 3 химией.Может из-за того,что цезий не успел накопиться?[/quote]
Что тут гадать, нужен анализ мочи на РН.

----------


[b]Котеночек[/b] (05-08-2012 19:20)
Цезий пьет без ДМСО,там побочек много-почки,катаракта...


Спасибо всем большое.Единственное, у меня остался открытым вопрос-цезий и химия.1грамм в день химии? или от химии до химии (3недели)-1грамм?

----------


[b]Котеночек[/b] (06-08-2012 13:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Котеночек
! В своих постах пишите ник с кем общаетесь,чтобы было понятней.
Если в аптеках измерителей нет, то спросите в магазине химреактивов.Там есть обычная лакмусовая бумага,с таблицей сравнения РН.
Я не писал такого.Почитайте внимательно. Есть несколько факторов, обуславливающие лекарственную устойчивость к химиопрепаратам.Один их них- пониженная РН до 6.5 внеклеточного окружения опухоли,что ослабляет действие доцетаксела.
Все просто: сода вступает в реакцию с соляной кислотой,образуя углекислый газ и воду.Недаром язвенники глотают соду,чтобы подавить изжогу. А потом у них идет отрыжка углекислым газом.
Есть такой вариант .Натощак за полчаса до приема еды выпить омепразол или ему подобный препарат.Он подавляет выработку кислоты в желудке ,а по последним исследованиям тормозит выделение кислоты
из опухоли.Но это все в стадии исследований.
Что тут гадать, нужен анализ мочи на РН.[/quote]
Спасибо,сегодня удалось найти полоски в одном медучреждении,завтра заберу.:super:

----------


[b]Guchok[/b] (07-08-2012 15:33)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]С другой стороны, рост ПСА и ЛДГ,указывают на то что хлорид цезия действует слабо[/quote]
Рост онкомаркеров на Хлорид Цезия и даже на ХТ не обязательно связано с онкологической активностью. При наступлении Некроза раковых клеток идет их интенсивный выброс. Естественно онкомаркер скаконет. Например СОЭ обязательно резко уходит вверх примерно через 3-4 недели начала приема ХЦ. (ИМХО онкомаркер тоже должен себя повести аналогично). Затем идет постепенное снижение. При чем на ХЦ почти всегда обязателен росто опухоли из за внутреннего давления. Это как нагноение, пока не проравет. Лари советует обязательно вырезать большие опухоли, чтоб не произошло отравления организма.

----------


[b]Yuriy[/b] (07-08-2012 20:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]Рост онкомаркеров на Хлорид Цезия и даже на ХТ не обязательно связано с онкологической активностью. При наступлении Некроза раковых клеток идет их интенсивный выброс. Естественно онкомаркер скаконет.[/quote]
Это заблуждение. При раке предстательной железы маркером является простатический специфический антиген (ПСА) .Он является полипептидом . Этот белок вырабатывается как нормальными, так и опухолевыми клетками выводных протоков желёз простаты. Т.е. живыми ,действующими клетками. Некротические ,т.е . погибшие клетки ,не могут вырабатывать ПСА. Эффективность химии,как раз и оценивается по уменьшению значения ПСА. Что касается СОЭ и С-реактивных белков, то их численное значение при некрозе возрастает,т.к. имеет место воспаление.

----------


[b]Котеночек[/b] (08-08-2012 07:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]Рост онкомаркеров на Хлорид Цезия и даже на ХТ не обязательно связано с онкологической активностью. При наступлении Некроза раковых клеток идет их интенсивный выброс. Естественно онкомаркер скаконет. Например СОЭ обязательно резко уходит вверх примерно через 3-4 недели начала приема ХЦ. (ИМХО онкомаркер тоже должен себя повести аналогично). Затем идет постепенное снижение. При чем на ХЦ почти всегда обязателен росто опухоли из за внутреннего давления. Это как нагноение, пока не проравет. Лари советует обязательно вырезать большие опухоли, чтоб не произошло отравления организма.[/quote]
Спасибо большое,у нас СОЭ при этом было 24.Дело в том,что онкомаркер при раке простаты 4 ед.До операции (удаление яичек) ПСА вырос до 2135!!! врачи сказали,что жить осталаось меньше месяца.После операции примерно 1235,через 3 недели.Еще через 3 недели -1055.Это показатели перед химией.Перед 3 химией,1августа,через 3 недели после 1055,сдали анализ ПСА 1268!!! Химиотерапевт отказывалась назначать химию доцетакселом.Отправила в кабинет научных сотрудников,те сказали,что это еще не показатель,если бы сделали химий 6,а вы сделали 2,короче,подписали опять химию (однодневную) 2 раза с интервалом в три недели.Цезий пьет 3х1грамм,больше не может,химия тоже действует,говорит,что колбасит сильно,сильная слабость и головокружение.Калий в норме.Сейчас сказала,чтобы наружно с димексидом делал апликации на простату.

----------


[b]Guchok[/b] (08-08-2012 08:20)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Это заблуждение. При раке предстательной железы маркером[/quote]
Для ПСА наверное да, а вот для РЭА нет.

[quote=Котеночек;]химия тоже действует,говорит,что колбасит сильно,сильная слабость и головокружение[/quote]
Усталость и головокружение почти всегда на Хлорид Цезия (почему-то я наблюдаю понижение давления у принимающих ХЦ). Но тут и Химеотерапия добавлена, как совместно действует мне не ведомо.


Мне сейчас известны подробно 4 человека принимающих ХЦ, даже врачи отмечают улучшение, хотя состояние на момент начала приема было очень не важным. Но принимают они третий месяц, у вас же срок пока маленький, судя по дозировкам. Пробуйте добавить амигдалин, хотя бы в течение месяца, а там результат покажет правильность выбранного направления. Хуже не будет.

----------


[b]Котеночек[/b] (08-08-2012 08:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Подскажите,пожалуйста,а с какими диагнозами эти 4 человека?

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 13:11)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Здравствуйте, подскажите, кто где покупал амигдалин?

----------


[b]Котеночек[/b] (08-08-2012 13:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
про амигдолин отзывы как - то неочень:-(

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 13:18)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
а Вы у кого негативные отзывы читали? я не встречала отзывов особо, может пропустила, просто люди, принимающие цезий, пишут, что и амигдалин в том числе пьют

----------


[b]Котеночек[/b] (08-08-2012 13:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]а Вы у кого негативные отзывы читали? я не встречала отзывов особо, может пропустила, просто люди, принимающие цезий, пишут, что и амигдалин в том числе пьют[/quote]
просто в поисковике набрала -амигдолин

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 13:21)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Котеночек;]Спасибо большое,у нас СОЭ при этом было 24.Дело в том,что онкомаркер при раке простаты 4 ед.До операции (удаление яичек) ПСА вырос до 2135!!! врачи сказали,что жить осталаось меньше месяца.После операции примерно 1235,через 3 недели.Еще через 3 недели -1055.Это показатели перед химией.Перед 3 химией,1августа,через 3 недели после 1055,сдали анализ ПСА 1268!!! Химиотерапевт отказывалась назначать химию доцетакселом.Отправила в кабинет научных сотрудников,те сказали,что это еще не показатель,если бы сделали химий 6,а вы сделали 2,короче,подписали опять химию (однодневную) 2 раза с интервалом в три недели.Цезий пьет 3х1грамм,больше не может,химия тоже действует,говорит,что колбасит сильно,сильная слабость и головокружение.Калий в норме.Сейчас сказала,чтобы наружно с димексидом делал апликации на простату.[/quote]
Подскажите, в каком соотношение цезий разводить для наружного применения?


И калий Вы как контролируете?

----------


[b]Котеночек[/b] (08-08-2012 13:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]Подскажите, в каком соотношение цезий разводить для наружного применения?
И калий Вы как контролируете?[/quote]
Вобще я здесь читала 1:2(дмсо),но мы берем больше цезия.Калий контролируем по биохимическому анализу крови,пьет Панангин-там меньше всего побочек,сердце улучшилось тоже от него.

----------


[b]РадугаОк[/b] (08-08-2012 14:03)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]Подскажите, в каком соотношение цезий разводить для наружного применения?
И калий Вы как контролируете?[/quote]
калий, кальций,магний контролируется путём сдачи биохимического анализа крови

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 14:42)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Уважаемые форумчане, всем здравствуйте!


Обращаюсь за советом и помощью,


у моей мамы обнаружили 2 месяца назад аденокарциному сигмовидной кишки, также была кишечная непроходимость, вследствие чего нужна была срочная операция, т.к. просвет кишки оставался очень узким и была угроза возникновения полной непроходимости, операцию ей сделали, по результатам КТ до операции (с контрастом) - метастаз нет, по итогу операции хирург сказал, что в лимфоузлах тоже ничего нет, но при таких обстоятельствах - возраст, вид опухоли и т.д. и т.п. химиотерапия обязательна, мы выписались из больницы через 2 недели, шов плохо заживал, с гноем, плюс после выписки высыпал герпес опоясывающий - на фоне очень сниженного иммунитета.

По выписному эпикризу - 3 стадия, Т4N0M0.

Через 2 недели после выписки - герпес вылечили, показатели крови нормализовались (был низкий гемоглобин и повышенное СОЭ), но меня мучил вопрос обследования лимфоузлов гистологами - которое не проводилось, т.к. их не удаляли при операции и необходимость проведения химии при условии что всё чисто, мы пошли в киевский окоцентр и встали на учет, при заполнении карты, дежурный хирург-онколог сказал, что по тем данным, которые у нас в выписке - у мамы 2 стадия, записали в карточку T3N0M0, далее направил к химиотерапевту - он назначил химию, но дал ещё неделю-две на окончательное заживление шва, мы решили схдить на консультацию в ещё одну клинику, платную, чтобы так сказать быть уверенными что таки нас правильно собираются "лечить", нам в этой клинике сказали, что по чужим заключениям они свои выводы не делают и порекомендовали сделать КТ легких и МРТ брюшной полости, я сказала, что КТ у нас есть, на что они ответили, что у них более совершенная аппаратура, которая может уловить метастазы в меньшем размере, чем тот аппарат, на котором мы делали, итог обследования - метастазы в легких и в брюшине (везде после их описания стят вопросительные знаки, т.е. не уверены, что это так). С этой новостью, которая нас просто придавила мы поехали опять в тот же онкоцентр, в кот. нам назначили химию, показали результаты КТ, на что врач нам сказал после просмотра результатов с диска - большие сомнения, что это метастазы, т.к. половину из того, что они описали как метастазы в легких он видит явно, что это сосуды в разрезе, а увеличенные лимфоузлы в брюшной полости до 1-1,2 см - это вообще не свидетельствует о метастазах (может быть или реакция на заживающую рану). Но химию тоже порекомендовал, мы прошли уже первый курс, пока последствий никаких, вообще после операции у мамы состояние нормализовалось, аппетит есть, кушает нормально, в туалет ходит.

Вопрос к Вам, если у нее всё-таки есть эти метастазы, они поддаются уничтожению цезием?

Я перечитала всю ветку, но относительно метастаз мало информации, в основном все лечат основную опухоль, хочу быть готовой ко всему на будущее, подскажите также, кто знает, что вместе с цезием принимать, какие витамины разрешены (хирург мне вообще сказал витамины онкобольным нельзя)


Я по итогу чтения этой ветки сделала для себя выводы и наметила такой курс:


1. Укрепляем иммунитет и чистим организм, для этого сейчас что делаем:

А) пьем бифунгин экстра (драже) и прополис по 3 раза в день

Б) пьем Фортикер, вот его описание
[url=http://nutricia-medical.ru/products/forticare/]http://nutricia-medical.ru/products/forticare/[/url]

В) пьем сок Нони - грамм 150 в день в три приема

Г) питание - диетическое, т.к. пол года назад удалили желчный, то мы на диете №5 так и остаемся, шиповник всё время

Д) уговорила маму на КК, на этих выходных начнем, хотя за неделю после химии стул нормализовался полностью (сразу после химии запор был, клизму пришлось делать)


2. Начать цезий.

Насчет цезия разговор провела, хочу начать сначала наружно на область легких и брюшины, но мама хочет после второй химии его пробовать, она полагается на офф. медицину и вообще при своем теперешнем самочувствии считает себя здоровой, а я боюсь следующего КТ и к нему хочу быть готовой полностью по цезию...


3. Если, даст Бог, поможет Химия + цезий и мтс уберем или хотя бы остановим, хочу пропить курс цезия и потом перейти на курс трав по методике
[url=http://www.givica.ru/]http://www.givica.ru/[/url]

Я им звонила, цены знаю, кто заинтересуется, могу подробно рассказать, что мне они порекомендовали или обсудим здесь, если у кого опыт есть, в принципе травы я бы и сейчас уже начала, но не знаю с чего начать, можно допустим этот курс на травах (у них в комплекте идут и аконит и болиголов и сопутствующие сборы леч. антираковых и восстановительных трав) пить вместе с цезием?

Я где-то на форуме читала, что не рекомендуют яды с цезием


А ещё есть вот такое народное средство
[url=http://grib-veselka.at.ua/]http://grib-veselka.at.ua/[/url]
- отзывы слышала, говорят реально помогает, никто не пробовал?


В общем вроде изложила всё, кто чем может, помогите, пожалуйста.


Заранее всех благодарю за уделенное время:))


Если кому-то надо что-то передать в Россию или из России (имею в виду лекарства какие-то заказать) могу это сделать, т.к. работаем с Россией тесно

----------


[b]Olena[/b] (08-08-2012 14:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Здравствуйте, форумчане.

Скажите, может кто покупал и может поделиться хлористым цезием в г. Киеве. Может кто подскажет реальные контакты, где он действительно есть. Нужно 200 гр. Потому как не могу его найти нигде. Заранее спасибо.

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 14:49)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Olena;]Здравствуйте, форумчане.
Скажите, может кто покупал и может поделиться хлористым цезием в г. Киеве. Может кто подскажет реальные контакты, где он действительно есть. Нужно 200 гр. Потому как не могу его найти нигде. Заранее спасибо.[/quote]
Я звонила в Селен, сказали есть у них, собираюсь тоже брать на днях, вот здесь контакт:


[url=http://selen.in.ua/index.html]http://selen.in.ua/index.html[/url]

----------


[b]Olena[/b] (08-08-2012 14:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Спасибо. Я тоже туда звонила. Фасовка от 1 кг. Для меня это много, мне 200 гр нужно. А Вы сколько будете брать? Вам много нужно?

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Olena;]Спасибо. Я тоже туда звонила. Фасовка от 1 кг. Для меня это много, мне 200 гр нужно. А Вы сколько будете брать? Вам много нужно?[/quote]
надо собраться и купить килограмм на всех, я бы взяла тоже грамм 300, тоесть ещё 1-2 человека и купим на всех, думаю это будет проще всего

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=РадугаОк;]калий, кальций,магний контролируется путём сдачи биохимического анализа крови[/quote]
спасибо, ещё подскажите, если знаете, как часто его нужно проверять? раз в неделю или как? как быстро он при исползовании цезия вымывается?


и в биохимическом анализе как называется этот показатель по калию? в нашем анализе нет строки калий

----------


[b]Olena[/b] (08-08-2012 15:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]надо собраться и купить килограмм на всех, я бы взяла тоже грамм 300, тоесть ещё 1-2 человека и купим на всех, думаю это будет проще всего[/quote]
Было бы хорошо. У меня есть еще один желающий на 200гр. Нужно найти еще кого-то на 300 гр.

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:10)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Olena;]Было бы хорошо. У меня есть еще один желающий на 200гр. Нужно найти еще кого-то на 300 гр.[/quote]
давайте я куплю 1 кг, себе 600 грамм оставлю, я посчитала, на курс 3 месяца, как рекомендуют здесь надо как минимум 3г*30*3мес.=270 г, это если дозу не увеличивать, а если по 6 г принимать, тогда как раз 600 и будет, так что берем? Вы где находитесь в Киеве?

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (08-08-2012 15:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, калий, магний, кальций и натрий - электролиты крови. Можно сдать анализ на содержание каждого из этих элементов отдельно. В лаборатории Синево стоит 20 грн плюс 10 за забор крови.

Пить калий нужно ежедневно, проверять раз в две-три недели или по самочувствию.

----------


[b]Olena[/b] (08-08-2012 15:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]давайте я куплю 1 кг, себе 600 грамм оставлю, я посчитала, на курс 3 месяца, как рекомендуют здесь надо как минимум 3г*30*3мес.=270 г, это если дозу не увеличивать, а если по 6 г принимать, тогда как раз 600 и будет, так что берем? Вы где находитесь в Киеве?[/quote]
Да, в Киеве. А Вы?

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Olena;]Да, в Киеве. А Вы?[/quote]
я тоже в Киеве, завтра тогда позвоню закажу и отпишусь когда заберу

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Ksana777
, калий, магний, кальций и натрий - электролиты крови. Можно сдать анализ на содержание каждого из этих элементов отдельно. В лаборатории Синево стоит 20 грн плюс 10 за забор крови.[/quote]
спасибо, а насчет как часто делать проверку не подскажете?

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:22)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Ksana777
, калий, магний, кальций и натрий - электролиты крови. Можно сдать анализ на содержание каждого из этих элементов отдельно. В лаборатории Синево стоит 20 грн плюс 10 за забор крови.
Пить калий нужно ежедневно, проверять раз в две-три недели или по самочувствию.[/quote]
ой, не дочитала Ваше сообщение, сорри, всё поняла, спасибо!

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (08-08-2012 15:26)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, цезием лечат не только основные опухоли, но и метастазы. Просто не вся инфа по цезию в этой теме, есть еще Рак и альтернатива альтернативе - в ней много о цезии написано. Но и сама тема гигантская.

Принимают Цезий при метастазах так же, как и при основной опухоли 1-3 г 3 раза в день. Для профилактики метастаз по 0,5 г 3 раза в день.

----------


[b]Olena[/b] (08-08-2012 15:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ksana777;]я тоже в Киеве, завтра тогда позвоню закажу и отпишусь когда заберу[/quote]
Давайте я завтра вечером выйду на связь с точным подтверждением от второго желающего. Потому как за свои 200гр я могу точно ответить, а за его - пока нет. Хорошо?

----------


[b]Ksana777[/b] (08-08-2012 15:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Ksana777
, цезием лечат не только основные опухоли, но и метастазы. Просто не вся инфа по цезию в этой теме, есть еще Рак и альтернатива альтернативе - в ней много о цезии написано. Но и сама тема гигантская.
Принимают Цезий при метастазах так же, как и при основной опухоли 1-3 г 3 раза в день. Для профилактики метастаз по 0,5 г 3 раза в день.[/quote]
спасибо! насчет принимать совместно с болиголовом-аконитом не подскажете? и какие травы вообще лучше начинать? если есть опыт, подскажите, пож-та

----------