[b]alex00020[/b] (01-12-2010 18:46)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Вы все-таки не очень внимательно читали, что было написано выше (в том числе и мною).
ГЛАВНЫЙ фактор - это голод. Сопутствующие воздух и отдых (у вас был когда-нибудь длительный напряженные период? А после него никогда не выбрилась в деревню, на воздух? Уже это дает огромный приток энергии. Просто чаще народ, когда дорывается до отдыха - БУХАЕТ и ест много и всякого разного. В этом разница).
Поэтому ВОЗДУХ и природа дают ТОГДА плюсы, когды ты там отдыхаешь, а не бухать туда едешь. Или в новые проблемы.
Я помню, как мы по молодости мотались в поход. Так вот, когда я был полон сил и энергии, учился, бегал, в футбол играл и был, наверное, на пике своей активности, стоило мне пожить в палатке на воздухе 3-4 дня я начинал спать меньше на пару часов, высыпаться, сил становилось больше и вообще было большое моральное ощущение ОТДЫХА. Подобного не было у остальных моих друзей, ну так ведь я один среди них не пил. :)
Причем здесь парное молоко я не понял. Я же написал: молоко скорее МЕШАЛО ему быстрее выздороветь, чем помогало. Просто он его пил и об этом упомянули. А поскольку тот мужик не знал, что молоко пить нельзя (а руководствовался общепринятой правдой, что молоко полезно) он его и пил. И написал об этом (якобы оно тоже поспособствовало)).
Вообще в этой истории больше похоже на то, что мужик голодал интуитивно не до конца понимая, как и что.
Как некоторые начинают спонтанно сыроедить до конца не понимая, как и что работает.
Поэтому в этой истории так много описывается всего разного, но нет подробностей. Но думаю, что голод это 80-90%, что его спасло.
С другой стороны нельзя умалять и заслуги окружения. Вспомните, как София голодала. На природе это совсем другое.
Я когда болел для меня деревня всегда была глотком свежего воздуха. Я им насыщался. Вдыхал и мне было лучше. Так что...
P.S. Чую вы опять про умирающих раком в деревне вспомните: повторю, они не голодают, а едят ВСЕ подряд - поэтому так же болеют и мрут.
По-моему, все логично.
Но даже при том, что в деревне едят не пойми что люди там КУДА здоровее городских. Это я вам по опыту говорю.
Дети - в городе болеют с раннего детства. ДО 2-3 раз в год болеют. Это еще хорошо. В деревне максимум 1 раз. Воздух и активность на воздухе дают о себе знать.
Алкаши (часто и регулярно выпивающие люди) - в городе те, кто конкретно прикладываются, как правило, быстро откидывают ласты. В 40-50 и дальше почти никто не выбирается.
В деревне даже алкаши с утра что-то делают. При этом на воздухе. Редко мрут до 50. Примеров навалом.
Бабушки - в городе: в 90% после 60лет это горсти таблеток. В деревне все равно лечатся гораздо реже. И при этом очень высокая физ. активность. Огород, живность и т.п. Работают в целом в разы больше пенсионеров городских. Живут также больше. И лучше.
Так что как не крути - воздух и активность очень важны.
Воздух и активность без голода (при обычном питании) этого мало.
Но голод вместе с воздухом и активностью - это ОЩУТИМО мощнее, чем просто голод.
P.P.S. Кстати, а никогда не читали людей вылечившихся от рака позитивным настроем на жизнь? Однако примеры были.
Да и про монахов читал, как они европейцев лечили просто тем, что они ходили и улыбались с утра до вечера (кажется месяц). Так что не все так просто, как может показаться. Правильный настрой, выходит даже сам по себе это уже супер.
А тут этого никак не оценить и не измерить.
----------
[b]Inesa-7[/b] (02-12-2010 02:44)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
ArmStrong Согласна с
Вашей точкой зрения. Так как до 47 лет прожила в деревне. alex00020 Не обижайтесь , но
Вы совершенно не знаете деревенскую жизнь . Там не ослы живут. По богаче городских в моей деревне в каждом дворе какойто вид транспорта, и у всех компы у школьников , а их 200 человек + учителя, специалисты хозяйства. Да даже у хороших трактористов компы и интернет. И поверте . Они голодают.И болеют и мрут от рака и всего прочего.Я два года в городе . Жаль людей, беднота!
----------
[b]Inesa-7[/b] (02-12-2010 02:47)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Добавлю. Экология никчерту люди, вот вам и причина смертности. Во всех деревнях посевы под самые заборы . Обработка ЯДОХИМИКАТЫ.
----------
[b]ArmStrong[/b] (02-12-2010 09:18)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Вследствие скудности информации, основываюсь лишь на предположениях. Напоминаю цитату из оригинала:
После того, как он принял на себя удар этого диагноза, я сказал: "Для тебя есть в жизни только один путь: ты должен все силы направить на разгрузку больной поджелудочной. Надо дать ей шанс на самовыздоровление. Для этого придется изменить полностью образ жизни и питание".
Он изменил режим питания.
Он регулярно стал проводить лечебные голодания.
Конец цитат.
То есть появились две новые компоненты: новый режим питания и лечебное голодание. И никаких подробностей. alex00020 делает упор на его ЛГ. В случае длительных лечебных голоданий при онкозаболевании следует оставаться дома на случай необходимости в срочной врачебной помощи, а не отправляться вдаль с табуном или отарой, даже для здорового человека в этом есть риск. Возможно это было лишь частичное голодание, например отказ от твёрдой пищи, и т.п. А возможно также что он охранял стадо на лошади, и постоянная верховая езда делала регулярный массаж его ЖКТ, и это оказалось решающим фактором. Но это лишь предположание. Кстати, кто-либо из наших голодающих пробовал включить длинные верховые поездки в свой рацион? скажете: слишком дорогое удовольствие? так не поэтому ли он стал пастухом, чтобы получить это удовольствие бесплатно?
----------
[b]matador[/b] (02-12-2010 12:25)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Admin;]ЛюдмилаНЧ
,
Взято отсюда[/quote]
верю на все 100
я когда приезжаю в карпаты у меня все болячки отходят
все наши проблемы от того что живем не в мире с природой
[url=http://www.imedik.info/r/rak-/spasenie-vo-mnogom-zavisit-ot-tebya.html]Взято отсюда[/url]
----------
[b]matador[/b] (02-12-2010 12:33)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]"Он ушел со своей должности (а занимал достаточно высокий пост, был влиятельным чиновником в столице Калмыкии городе Элисте, имел солидную зарплату и высокий авторитет), стал ни много, ни мало... пастухом.
Дело, конечно, не в табунах и не в стадах. Хотя и в них тоже. Он изменил режим питания. Теперь это были действительно натуральные продукты, парное молоко, кумыс... "
Здесь что-то не договорено или упущено, а раз он вылечился - то надо уяснить что же его вылечило. Прежде всего, непонятно зачем он стал степным пастухом, работа утомительная, ответственная и нервотрёпная из-за отлучившихся животных, я сам пробовал это. А ранее заработанных денег ему хватило бы на всё. Неясно также работал ли он пастухом в зимнее время, в калмыкских степях зимой вообще нет растительности, а летом - очень мало. Возможно он стал помощником пастуха и ему регулярно убивали животных для еды. Возможно также что излечение рака проходит быстрее вдали от людских поселений.[/quote]
ну и зануда Вы
----------
[b]matador[/b] (02-12-2010 12:35)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]неубедительно. В российских деревнях и хуторах, при натуральном питании и вдали от цивилизации, и при питье парного молока, люди всё-таки мёрли и мрут от рака, и тамошние пастухи не отличаются отменным здоровьем. Сам наблюдал.
Поэтому и считаю что какой-то решающий фактор ускользает от нашего внимания.[/quote]
бухать беспросветно меньше надо
----------
[b]NorthGoblin[/b] (02-12-2010 22:04)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Вы совершенно не знаете деревенскую жизнь . Там не ослы живут. По богаче городских в моей деревне в каждом дворе какойто вид транспорта, и у всех компы у школьников , а их 200 человек + учителя, специалисты хозяйства. Да даже у хороших трактористов компы и интернет. И поверте . Они голодают.И болеют и мрут от рака и всего прочего.Я два года в городе . Жаль людей, беднота![/quote]
[quote=matador;]бухать беспросветно меньше надо[/quote]
Причем много абсолютно не пьющих женщин в деревнях болеют и умирают о рака груди и кишечника (Ростовская обл.)
----------
[b]matador[/b] (02-12-2010 23:01)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Причем много абсолютно не пьющих женщин в деревнях болеют и умирают о рака груди и кишечника (Ростовская обл.)[/quote]
почитайте
[url=http://depositfiles.com/files/9ys02ljue]http://depositfiles.com/files/9ys02ljue[/url]
очень поучительно
----------
[b]NorthGoblin[/b] (02-12-2010 23:48)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=matador;]почитайте
http://depositfiles.com/files/9ys02ljue
очень поучительно[/quote]
Почитал.Спасибо.
Поучительно.Но я с недоверием отношусь к таким повествованиям.
Красиво написано..
Но сейчас столько пишут..И про "Звенящий кедр" с Анастасией,и про Порфирия Иванова..
Только вот не всегда правду..
Про того же Иванова..Я и родом из тех мест что и он..И мои родственники
видели его лично не единожды..
И рассказывали что кроме "Детки" про которую столько всего написали Порфирий изобрел
еще один способ оздоровления окружающих..Например воду,которой обливался,отдавал страждущим принимать ее вовнутрь как лекарство..
Рассказывали и как немцы катали Иванова в люльке тяжелого мотоцикла зимой..
И как бухгалтер Порфирий Иванов срок отмотал за растрату по месту работы...
В общем народ знает только "Детку" Иванова,про которую много написано...
На счет вышесказанного..
Я могу Вам поименно перечислить тех кого знал лично,и кто не пил,жил в деревнях и умер от рака..
[url=http://depositfiles.com/files/9ys02ljue]http://depositfiles.com/files/9ys02ljue[/url]
----------
[b]alex00020[/b] (04-12-2010 16:23)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]ArmStrong Согласна с
Вашей точкой зрения. Так как до 47 лет прожила в деревне.
alex00020 Не обижайтесь , но Вы совершенно не знаете деревенскую жизнь.[/quote]
Ну да, конечно.
Может у вас просто деревня блатная или типа поселков, которых под Москвой немерено.
Съездите в НОРМАЛЬНУЮ РОССИЙСКУЮ деревню. За пределы МКАД. :)
И увидите, что несмотря на то, что едят много чего и стремного, но при этом пьют свое молоко (пусть оно и вредно), но это не магазинное молоко не пойми из чего сделанное).
Едят яйца, которые несут свои куры (пусть они и вредные), но это не с обычных птицефабрик, где вообще беспредел.
Пьют кефир и творог собственного приготовления (пусть и вредные), но опять же лучше всякой консервированной дряни из магазинов.
Дальше продолжать? Сажают свеклу и морковь, своя картошка. Своя зелень. Растут яблони и груши. Есть сливы, где-то вишня, смородина и ирга. Крыжовник, шыповник.
Дальше продолжать?
Не надо вашу "странную" деревню брать за эталон.
Я был в разных деревнях разделенных десятками, сотнями и тысячами км.
Да, есть небольшие отличия. Да, уровень достатка у всех разный.
Но дом какой никакой, плюс собственное хозяйство или как минимум несколько соток под овощи и под насаждения у всех есть. И большинство этим кормится (чем беднее, тем правильнее питаются (реже тарятся в магазинах, чаще все свое), как правило, есть такая зависимость)
Все, что я написал касается обычного нормального деревенского хозяйства. НОРМАЛЬНОГО. Не там где живут те, кто ездит на джипах, и не там где живут деревенские алкаши.
Даже относительные молодые мамаши и папаши перебравшиеся из города с детьми в деревню, как минимум половину из того, что я написал имеют.
А вторую половину без напряга покупают у тех в деревне, кто излишки молока, яиц, мяса и творога продает своим - недорого.
И еще: в любой деревне есть несколько наиболее выделяющихся своими "возможностями" домов. Где могут еще заниматься медовухой, пчеловодством и много еще чем. И имею минимум в 2 раза больше того, чтобы написано выше.
При всей своей вредности: мяса, хлеба, молока, творога, медовухи, спирта - если все эти продукты СВОИ, то по крайней мере там нет консервантов, усилителей вкуса, красителей и т.п. дряни. Которые везде в магазинах в городе.
ПОЭТОМУ при том, что они болеют в деревнях тем же, но как правило: реже, позже и в среднем проще.
А те, кто не увлекается частым приготовление мяса и мучных продуктов (зависит от республики (свои фирменные блюда)) и с утра до вечера пашут на свежем воздухе - таких даже прикладывание к горлу (от скуки, усталости или еще чего) не берет ДОЛГИЕ годы.
Примеров у меня полно.
А уж те, кто не прикладывается - вообще по уровню здоровья и по силе превосходят городских. Там обычные женщины пашут больше, чем мужики в городах НА ЗАВОДАХ. И стареют не так явно, ну по крайней мере, точно на несколько лет позже.
Тут посмотришь фото у знакомых, а на фотках одна молодежь (25-30лет), а по виду, так 70% кажется далеко за 30. Некоторым даже за 35.
С деревенскими обычно ошибаешься в другую сторону. Мужичок 40-42 лет частенько выглядит моложе 35 (речь о непьющих, конечно).
[quote=Inesa-7;]Там не ослы живут. По богаче городских в моей деревне в каждом дворе какойто вид транспорта, и у всех компы у школьников , а их 200 человек + учителя, специалисты хозяйства.[/quote]
Ну вот. Что и следовало доказать. В тех, деревнях, где я был окромя шестерок, семерок почти никогда ничего лучше нет.
А комп 2-3 штуки на 30-40 домов.
[quote=Inesa-7;]Да даже у хороших трактористов компы и интернет.[/quote]
Хорошая у вас продвинутая деревня. Трактористы имеют компы и инет. :super:
[quote=Inesa-7;]И поверте . Они голодают.[/quote]
Настолько продвинутая деревня, что даже ГОЛОДАЮТ?
Ну это вообще полный восторг. А у вас деревня не брала первое место, как лучшая деревня в мире? Подскажите им, уверен у них есть все шансы это место завоевать.
[quote=Inesa-7;]И болеют и мрут от рака и всего прочего.[/quote]
Так КТО ЖЕ СПОРИТ. Я тоже это вижу. И знаю.
Вы перечитайте, что я в других постах писал.
Речь была о том, что жизнь в деревнях УЛУЧШАЕТ жизнь, но не делает ее однозначно лучше. И уж тем более - это не панацея от всех бед.
Об этом и речь: только ПОЛНОЕ изменение питание на фруктово-овощное + орехи + зелень + бобовые + пророщенные злаки = способно что-то кардинально поменять.
В вашей деревне если и правда, кто-то голодал, но при этом не избежал участи рака, то просто делал это слишком мало и слишком редко.
1-2-5 дневные голодовки это просто РАЗМИНКА для организма. Это не голод.
Нормальный голод (на воде) считается нормальный голодом только после 7-12 дней. При переходе на "внутреннее" питание.
Очень сомневаюсь, что у вас кто-то голодал и при этом помер.
Ну либо, совсем запущенные случай был: голодать голодали, а потом ели включая мясной и выпивали. От такого рациона, мало какой голод спасет.
[quote=Inesa-7;]Я два года в городе . Жаль людей, беднота![/quote]
:shuffle:
Оставшихся в деревне? Или живущие в городе по причине... ?
Отсутствия того, что есть в деревне?
Воздух, солнце, ветер и свобода? А так же МНОГО работы? :)
P.S. Вообще сопоставление города и деревни бессмысленно. ПО 80-90% показателей город проигрывает.
А с точки зрения здоровья проще проследить за пред. поколениями:
Родившиеся в 1920-40 годах (бабушки, дедушки) - какая у них была еда?
Сравниваем с теми, кто родился в 40-60 годах.
Потом с теми, кто 60-80. И далее: 80-90. 2000-е.
Каждое последующее поколение имеет все больше болячек и проблем со здоровьем.
Тем кому сейчас под 80 начинали пить таблетки (больше, чем обычно) лет так в районе под 60. Имели подвижный образ жизни. Больше работали.
Большую часть жизнь не попали под влияние мегаполисов (особенно детство).
Потом след. поколение, которым сейчас 40-60. Начали болеть и как следствие лечиться: раньше те, кто был до них еще лет на 5-7.
Еда становится все хуже, все "промышленнее" и для дольшего хранения.
...
Те, кто родился года этак с 1990-го и позже познали все прелести: юппи, чокопаев, кока-кол, чипсов, замороженных продуктов, китайской лапши, завтраков типа залей и ешь, всякие кругляши заливаемые молоком, сникерсы, леденцы, жевачка и т.п.
В итоге что? Полный ппц. Достаточно зайти в поликлиники или пообщаться с теми у кого дети от полугода до 7-10 лет. Сплошь больные.
Даже закрадывается мысль, а доживут ли они хотя бы до 40?
И опять же доступ ко всему этому в деревне в разы хуже.
И денег там зарабатывают меньше и чаще своим трудом (а значит если и "балуют" с их точки зрения детей, то не так и не в таком кол-ве).
Поэтому даже в деревенских магазинах или в гостях в деревне практически не видел НИКОГДА того, что держат в руках детки 2-3-5 лет в супермаркетах в городе. Это есть ВООБЩЕ нельзя. :cry:
----------
[b]alex00020[/b] (04-12-2010 17:00)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Добавлю. Экология никчерту люди, вот вам и причина смертности. Во всех деревнях посевы под самые заборы . Обработка ЯДОХИМИКАТЫ.[/quote]
Самое просто и доступное оправдание для людей. Разрекламированное и взятое за основу.
Оно так упоительно и так просто по своей сути:
"Мы ничего не может сделать (а уезжать в леса никто не хочет), чертова экология. Все виноваты, а нам приходится расплачиваться"
Причина влияния экологии на ухудшение здоровья хорошо если 1-2%.
Ну если взять закаженный, грязный, огромный мегаполис - то может 5-7%.
Усё. :)
Все остальное это вода, еда, а также немного алкоголь и курево.
Но в основном еда.
Это же очевиднее некуда.
В мире сколько угодно отдаленных деревень и поселений.
Где воздух чище городского в разы. Вода лучше намного.
Еда в целом лучше (относительно городской, но совсем не та, которую нужно есть человеку).
А все в целом не намного лучше (здоровье лучше на 10-30% я не считаю таким уж кардинальным шагом).
Ядохимикаты тут вообще не причем. В сотнях поселках и деревень кроме воды, золы, да коровяка ничего не используют.
[quote=ArmStrong;]В
То есть появились две новые компоненты: новый режим питания и лечебное голодание. И никаких подробностей. alex00020 делает упор на его ЛГ.[/quote]
Просто то, что воздух стал в разы лучше, а питание другим это итак очевидно. Как и то, что физическая активность явно стала нормальной. Но это вспомогательные факторы. Самих по себе их недостаточно.
Вспомните еще раз Дирка Риске. Ему даже голод не понадобился.
Хватило сыроедения, плюс ОЧЕНЬ больших физических нагрузок чтобы вылечиться ЗА ГОД.
Вряд ли у пастуха были хотя бы на четверть подобные нагрузки, но все же.
Кстати, он жил в горах? Если да, то там еще большую роль могла сыграть чистейшая вода.
[quote=ArmStrong;]В случае длительных лечебных голоданий при онкозаболевании следует оставаться дома на случай необходимости в срочной врачебной помощи,[/quote]
Категорически с этим не согласен.
Рак это ПРИГОВОРЕНИЕ к смерти. Чем тебе могут помочь люди, которые не знают, как лечить рак и прямо об этом говорят?
Насладиться последней возможностью нормальной жизни: чистый воздух, отсутствие толп людей, питание по необходимости, а не по каждому поводу. СВОБОДА.
О чем еще может мечтать человек, у которого не осталось шансов?
Не знаю, может это я только так думаю.
Мне даже после жутко долгой осени и зимы хочется в лес.
А уж когда болел (особенно если долго) туда тянуло в 10 раз сильнее.
Хотелось солнца, воздуха и тишины (чтобы людей не было).
Думаю, ему хотелось того же. А не того, чтобы "в случае чего" за ним пришли люди в белых халатах и поставили капельницы и т.п.
[quote=ArmStrong;]а не отправляться вдаль с табуном или отарой, даже для здорового человека в этом есть риск.[/quote]
Человеку, которому терять нечего? :)
[quote=ArmStrong;]Возможно это было лишь частичное голодание, например отказ от твёрдой пищи, и т.п.[/quote]
А разве подобный отказ уже стал равняться голоду?
Почему вы считаете, что он был настолько не осведомлен о голоде, что даже простейших вещей не знал (что голод это полное отсутствие еды)?
Голодальные книги уже давно известны (по крайней мере, что они существуют и при желании их можно найти), а уж то, что голодом занимаются все кому непопадя постоянно узнаю случайно: то оказывается какая-то знакомая знакомой - проголодала 30 дней. То человек случайно узнал о голоде и проголодал 40. Остается только удивляться, что даже ничего не зная, люди занимаются подобным. Никто не помер. :)
Про 5-10 дневные голодовки вообще молчу. Такое ощущение, что хотя бы раз в жизни их пробовал чуть ли не каждый 10-й.
[quote=ArmStrong;]А возможно также что он охранял стадо на лошади, и постоянная верховая езда делала регулярный массаж его ЖКТ, и это оказалось решающим фактором.[/quote]
Это уже из области фантастики.
Ладно бы геморрой был (или что-то по женской части (у женщины)). Но ЖКТ...
[quote=ArmStrong;]Но это лишь предположание.[/quote]
Ну так мы все этим занимается. Что же теперь остается.
Если бы его случай бы чем-то экстраординарным, то шансов докопаться до правды у нас было бы мизер.
А тут, как мне кажется, все достаточно ясно и понятно.
Вопрос лишь в том, чего он больше делал. В случае выздоровление наступило, почти наверняка, от суммы этих факторов. А не от чего-то одного. Особенно с учетом того, что наверняка из того, что он ел не все можно было есть при раке (хотя и тут есть шанс, что он знал, что можно, а что нельзя или думал, что знал).
[quote=ArmStrong;]Кстати, кто-либо из наших голодающих пробовал включить длинные верховые поездки в свой рацион?[/quote]
Не думаю, что это более полезнее, чем просто долгие прогулки на чистом воздухе. Нагрузки физические меньше. Дыхалка работает меньше.
Кол-во мышц задействованных в этом процессе тоже меньше.
Ходьба как не крути полезней.
А бессилием вроде никто не страдал - чтобы на голоде не хотелось ходить - я что-то ни от кого не припомню.
----------
[b]alex00020[/b] (04-12-2010 17:11)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=matador;]верю на все 100
я когда приезжаю в карпаты у меня все болячки отходят
все наши проблемы от того что живем не в мире с природой[/quote]
Во что? После вот этих слов:
Дальше даже читать не буду.
(хотя разве это удивительно?) насколько ВРЕДНО все это облучение и ПРЕДЛАГАЕТ делать это КАЖДЫЙ ГОД.
Да даже если вы ничем НЕ БОЛЕЕТЕ, лет через 5 обязательно что-то вылезет. А уж тем, кому за 60 - подобные облучения закончатся фатально.
Случаев сколько хочешь. И в нете в том числе.
"Жил был старичок. Ничем особо страшным не болел. Но тут его надоумили по возрасту начать "облучаться"... долго он не протянул. Через пару лет умер от рака".
[quote=NorthGoblin;]На счет вышесказанного..
Я могу Вам поименно перечислить тех кого знал лично,и кто не пил,жил в деревнях и умер от рака..[/quote]
Так при чем здесь алкоголь? Просто он вкупе с термообработанной пищей даже "результат" быстрее.
Но отсутствие алкоголя не исключает питания термообработанной пищей - вот и рак. Что тут удивительного?
Рак возникает НЕ от одной какой-то причины. От разных.
А чаще от совокупности.
Если один человек и пил, и ел вареную еду и умер от рака.
А другой только ел, но не пил - это не значит, что пить НЕ вредно.
Это значит, что и то, и то вредно.
Ну, а то, что рак очень сильно прогрессирует с потреблением алкоголя, я даже в какой-то научной статейке читал.
Так тут как бы и не сильно скрывают...
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-12-2010 00:58)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=alex00020;]Но отсутствие алкоголя не исключает питания термообработанной пищей - вот и рак. Что тут удивительного?
Рак возникает НЕ от одной какой-то причины. От разных.
А чаще от совокупности.
Если один человек и пил, и ел вареную еду и умер от рака.
А другой только ел, но не пил - это не значит, что пить НЕ вредно.
Это значит, что и то, и то вредно.
..[/quote]
Чуть чуть подольше потусуетесь на этом форуме-узнаете что рак не щадит ни вегетарианцев,ни сыроедов,ни трезвенников...
----------
[b]alex00020[/b] (05-12-2010 06:06)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Чуть чуть подольше потусуетесь на этом форуме-узнаете что рак не щадит ни вегетарианцев,ни сыроедов,ни трезвенников...[/quote]
С чего он должен щадить вегетарианцев и трезвенников?
Первые не едят только продукты животного происхождения (да и то не все виды вегетарианцев), но все остальное едят, а вторые только "минус алкоголь". Так что все закономерно.
На счет сыроедов "ну-ну". :-)
Только не надо мне давать ссылки где начинающий сыроед в полгода "вдруг" узнал о раке.
Не знаю, какой нужен срок сыроедения, но в первые пару лет сыроед мало чем отличается от обычного человека (по большей части организм только начинает перестраиваться, а первый год так вообще одна сплошная чистка "выделительных" и остальных систем организма).
С чего рак его должен обходить стороной если уже опухоль могла быть до перехода, а потребление фруктов спровоцировать рост?
А вот если опухоли не было и хотя бы пару лет прошло - никакой рак в принципе не может возникнуть (неоткуда).
P.S. Кстати, любопытно стало, таки прочитал того врача (по ссылке).
Не верит до конца постулатам. Тот случай с его другом вроде как открыл ему глаза, что не все так просто в этом мире. Отвечает осторожно, старается ничего лишнего не сболтнуть, чтобы к нему нельзя было придраться (даже если он во что-то верит, но это не согласуется с его врачебным опытом и тому, что в книгах написано). Ну и разумеется, много болтает, но ничего хорошего не советует. Даже по примеру друга мог вполне порекомендовать что-то вроде голодовок, чистового воздуха, правильного питания и т.д. (как он это сам все представляет)
Правда, неоднократно прозрачно намекает: "я вам рассказал пример - если че можете повторить подвиг друга - если сможете". :)
----------
[b]Inesa-7[/b] (05-12-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
alex00020 Ну
Вы дали нам ту разгону!:D Я в Казахстане живу живу. По деревням езжу . Ну правда , нормально люди живут.Я живу средне. Но компа 4 имею. Их вон по инету можно купить не дорого и детям студентам отдать и самим с мужем не толкаться:D .
Народ ,у меня подруге сделали операцию в Омске. Напоминаю , рак желудка. ( она из продвинутой деревни)Что посоветуете? У кого какой опыт посе операционный. Давайте по теме. Пожалуйста. Я ее люблю как сестру.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-12-2010 08:57)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=alex00020;]На счет сыроедов "ну-ну". :-)[/quote]
Наивный Вы наш :-) ..
Сыроедение не панацея от рака..Даже многолетнее..
Ссылок Вам давать не буду-сами рано или поздно раскопаете..
----------
[b]YanChic[/b] (06-12-2010 08:27)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
----------
[b]alex00020[/b] (06-12-2010 09:31)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]alex00020 Ну
Вы дали нам ту разгону!:D Я в Казахстане живу живу. По деревням езжу .[/quote]
Значит ваши деревни отличают от наших. :) В Казахстане был, но проездом. В деревнях не был.
Честно говоря сложилось превратное ощущение о запустении и невысоком уровне жизни. Надеюсь, ошибся.
[quote=Inesa-7;]Ну правда , нормально люди живут.Я живу средне. Но компа 4 имею.[/quote]
Я тоже средне. Или даже ниже среднего. Тоже есть 4 компа и ноут.
Но кол-во компов зависит не от достатка, а от понимания людей: нужен он им или нет.
У меня есть не мало знакомых с уровнем жизни (имеется ввиду кол-во денег) гораздо выше моего, но при этом либо нет компа, либо какой-нибудь старенький 4-6 летней давности.
Но при этом имеют дом, квартиру, 1-2-3 машины и т.п.
Просто у всех приоритеты на покупку того или иного разные.
Кто-то без холодильника и стиральной машины прожить и дня не может, а я ими вообще не пользуюсь.
[quote=Inesa-7;]Их вон по инету можно купить не дорого и детям студентам отдать и самим с мужем не толкаться:D .[/quote]
За 12-13 тыс вполне можно собрать новый и быстрый комп с монитором.
За 15-16 быстрый с большим монитором.
Такие сумма давно доступны всем, кто хотел.
[quote=Inesa-7;]Народ ,у меня подруге сделали операцию в Омске. Напоминаю , рак желудка. ( она из продвинутой деревни)Что посоветуете? У кого какой опыт посе операционный. Давайте по теме. Пожалуйста. Я ее люблю как сестру.[/quote]
Ваша любовь не поможет если она сама не захочет.
Бройса читали? Почитайте. Там и про рак желудка есть.
И что нужно пить и как лечиться.
В отличие от многих других у него не вымысел.
Так что можете руководствоваться его знаниями.
[quote=NorthGoblin;]Наивный Вы наш :-) ..
Сыроедение не панацея от рака..Даже многолетнее..
Ссылок Вам давать не буду-сами рано или поздно раскопаете..[/quote]
Ну как вам угодно. Чем больше думаете о раке, тем больше шансов его заработать.
Мне он не грозит.
А искать врунов, которые якобы сыроедили, а потом у них начали выпадать зубы, отваливаться уши и хвосты - я не буду. :-)
Сыроедение и рак две не сопоставимые вещи. Одно с другим быть не может. Исключая того, что я писал выше.
[quote=YanChic;]НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ![/quote]
Это ваш форум Уважаемая? С какой стати вы на меня наговариваете?
Не надо никого кормить. Идите поголодайте, добрее станете. :-)
----------
[b]Gonez[/b] (06-12-2010 10:45)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
никогда не поверю в лечение лекарством содержащим такое количество спирта. Для меня к примеру как непьющего это вообще запредельная доза. Этот шевченко видимо полный кретин или шарлатан. Ни один человек без вреда для себя не сможет утилизировать такой обьём алкоголя. Масло - согласен, можно применять для определенной детоксикации или очищения. Но то, что для этой цели категорически подходит только подсолнечное - тоже бред. С таким же успехом и даже с большим эффектом можно применять оливковое.
----------
[b]YanChic[/b] (06-12-2010 15:35)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=alex00020;]Идите поголодайте, добрее станете. :-)[/quote]
Ой, на такое Вам уже отвечали, привожу дословно:
[quote=ArmStrong;]alex, вы ведёте себя самоуверенно и даже развязно на чужой ветке. Тогда лучше создайте свою ветку и проталкивайте там свои идеи, если они есть.[/quote]
Кстати, прежде чем советовать голодать или не голодать, Вы бы (Александр из Ростовской области, сколько Вам сейчас 44, 45? а, в принципе, не особо и важно, только зачем скрывать это? стесняетесь?) заглянули бы ко мне в темку, да посмотрели, что я только что из 21-дневного голода вышла и добра и терпима как МАТЬ ТЕРЕЗА ко всему..., кроме фальши и откровенному троллингу. Кстати, мне можете не отвечать, поставила в ИГНОР.
Да, вот еще:
[quote=Red Sparrow;]Цитата:
Сообщение от alex00020: "
Жаль, что многие из тех, кто здесь находится уже давно так и не поняли, что подобные посты просто не допустимы. Ну что еще хуже: выступают в поддержку подобной вредной писанины.
P.S. Наверное, все, кто хотел сказать что-то против уже сказали. И забили на эту ветку."
По некоторым причинам я воздерживался оставлять посты на этой ветке, но регулярно прочитываю, что пишут другие.
Но Ваш юношеский энтузиазм и совковый задор настолько заразителен, что я не смог удержаться и решил Вам ответить.
...
Одно я могу Вам сказать точно. Негативны эмоциональные состояния, в частности, праведное возмущение, довольно вредны для здоровья потворствующему в них. И могут вполне вести к раку! Оно Вам надо?
Так, что, если у Вас нет чего-то еще полезного для участников этой ветки,то, возможно, Вам лучше пойти и почитать, и внести посильную лепту, на этом форуме что-то более близкое к Вашим верованиям. Как Вы очень правильно отметили, на этом форуме есть, где развернуться.[/quote]
Уважаемые форумчане! Не дайте испортить Вашу замечательную и полезную тему. См. пример (и не только там)
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=371]http://golodanie.su/forum/showthread...=5166&page=371[/url]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=372]http://golodanie.su/forum/showthread...=5166&page=372[/url]
----------
[b]alex00020[/b] (07-12-2010 05:00)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Поставили и хорошо. Это не я вам писал, а вы мне.
У вас какая-то мания!
Чего вы меня преследуете по всем темам и пишете всякую ахинею? Заняться что ли нечет.
Проголодали хорошо. Но вам это явно на пользу не пошло (в психологическом плане).
Идите, мать тереза, с богом. :lol:
----------
[b]Admin[/b] (07-12-2010 06:47)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=alex00020;]Это ваш форум Уважаемая? С какой стати вы на меня наговариваете?[/quote]
Форум мой. Прошу не засорять тему.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (07-12-2010 09:25)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=alex00020;]Сыроедение и рак две не сопоставимые вещи. Одно с другим быть не может. Исключая того, что я писал выше.[/quote]
Я уже устал писать таким как Вы,оптимистам,верящим в сыроедение,как в панацею от всего..Проживая определенный промежуток времени в Казахстане,на берегу озера Балхаш,я своими глазами видел не раз и не два,и держал в руках,рыб,больных раком..
Рыбы вроде моносыроеды?..Кстати большей частью хищники...
Далее..В природе множество животных,которые не употребляют термически обработанную пищу,то есть сыроедствуют...Но все они болеют раком в той или иной степени..
Поэтому сыроедение это не панацея..Это один из винтиков в целой системе ЗОЖ...А винтик это не машина..Сам никуда не поедет..
----------
[b]alex00020[/b] (07-12-2010 12:14)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Admin;]Форум мой. Прошу не засорять тему.[/quote]
Прощу прощения. Сами видите: у YanChic какой-то нездоровый интерес.
[quote=NorthGoblin;]Я уже устал писать таким как Вы,оптимистам,верящим в сыроедение,как в панацею от всего..Проживая определенный промежуток времени в Казахстане,на берегу озера Балхаш,я своими глазами видел не раз и не два,и держал в руках,рыб,больных раком..
Рыбы вроде моносыроеды?..Кстати большей частью хищники...
Далее..В природе множество животных,которые не употребляют термически обработанную пищу,то есть сыроедствуют...Но все они болеют раком в той или иной степени..
Поэтому сыроедение это не панацея..Это один из винтиков в целой системе ЗОЖ...А винтик это не машина..Сам никуда не поедет..[/quote]
Вы мне пишите, я вам отвечаю. Потом меня админ предупреждает.
Мне это надо?
1. На оптимизме построена вся жизнь. Нет оптимизма - значит будет пессимизм. Не веришь в хорошее - придет плохое. Таков закон жизни.
2. При чем здесь рыбы и человек? Не нашлось людей пошли млекопитающие? На всю экосистему земли влияет человек. Только он и виноват во всем.
3. Даже если теоретически представить, что сыроедение НЕ является панацеей от рака, то что мешает рак победить, когда он возникнет?
Правильно - ничего. Далее расписывать не буду. А то опять я останусь крайним. :)
----------
Мясников Дмитрий: Голодание против рака_20
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы