[b]lince[/b] (27-09-2011 17:11)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
пишет Бегущая по волнам.
Мне кажется не так все сложно. Если я случайно забуду выпить смесь через 6 часов, выпью позже, просто дальше буду отсчитывать время от времени принятия смеси.
Если случайно забыла и поужинала, а смесь не пила, засеку 2 часа и буду пить смесь, пусть даже для жтого придется встать среди ночи. А на следующий день уже постараюсь все делать точнее. Скажу так, что стремиться нужно к идеалу, но жизнь вносит свои коррективы. И я могу что-то изменить, но стараюсь не нарушать главного. Как-то режим питья смеси. Т.е. десятидневки, отдыхи, количество приемов и количество смеси, диета.
Расскажу о своем сыне. Он заболел шваномой малой злокачественности десять лет назад, ему тогда было 2 года. Сделали операцию. От облучения я отказалась. Это было непросто. Врачи убеждают в необходимости ее делать. Я же с мужем по инету нашла противопоказания, их было очень много. Врачи же не гарантировали "успех мероприятия", только обещали "что будет еще хуже". При этом я уже пролежала в центре на Каширке около месяца, видела этих бедных деток, разговаривала с их родителями. От медицинских манипуляций головы детей изменяются, они становятся какой-то одиноковой формы, и какого-то землисто-желтого цвета. Глаза наоборот какие-то выпяченные. Может кто-то скажет, какая разница, как выглядит ребенок. Ну не красиво, ну и что. Но для меня красота, это признак благополучия или неблагополучия организма в целом. И вот оно-то и находится в устрашающем состоянии. Врядли в этих детках сохранилась хоть крупица здоровья. И родители это подтверждают. Многие говорят, что многие дети умерли, но самое интересное не от рака, а от пневмонии, или еще какой-нибудь дряни.
Т.е. иммунитет уничтожен и напрочь. И кто знает что и насколько уничтожено еще. И я подумала, что может быть Бог заберет моего ребенка, как ни больно об этом говорить, но я своими руками не буду причинять ему такой вред. Нет, не буду. И как бы меня не обзывали врачи, я не сдалась. В этом заключается моя ответсвенность перед своим ребенком.
Я в это время купила книгу Шевченко, прочитала, и решили, что если что, буду действовать в связи с ее рекомендациями. Ребенку, как я уже писала было 2 года, и , выпив смесь сама, я стала предлагать ее ему. Он отказался ее принимать. Но была надежда, что опухоль малой злокачественности, может быть и не разовьется больше. Сначала рука не тревожила. Через год она стала давать о себе знать. Появилась некая точка, в которую если нажать, появляется резкая боль. Тогда уже я заволновалась всерьез и решила действовать. Итак, ребенку 3 года. Я стала играть с ним как бегают молекулы водки и масла и убивают раковые клетки. Расчитала по весу количество смеси. И еще, я всегда храню смесь в холодильнике и считаю, что так ее гораздо легче пить. И Ваня стал ее пить!
Причем, если 5 дней он отдыха, он выдерживал легко, то большой отдых в 2-3 недели, давались с трудом. После 2 недели, жалоб на руку становилось множество. И он сам стал просить сократить ему этот отдых. В начале приема я даже в отдых разрешала молочное, по-моему сначала разрешала в течение всего отдыха, потом, в течение 1 дня в отдых. Он очень ждал этого дня. Он очень любит молочное, и ему было очень тыжело от него отказываться. Рука стала беспокоить все меньше и меньше. И года через 4, перестала беспокоить совсем. Он перестал пить смесь. Потом он очень хотел поехать на море. Я решила, что не хочу его растить таким инвалидом, которому ничего нельзя. И отправила на море, не в самую жару, но со смесью. После этого он пропил еще около полугода, рука вела себя спокойно, не тревожила.
Прошло 5 лет, инвалидность с нас сняли. Через год - полтора, рука начала болеть опять. Опять нашлась такая точка, что если в нее попасть рука начинает сильно болеть, а может и повиснуть плетью. Объясню, шванома - это раковое перерождение Швановских клеток, которые являются оболочкой нерва.
Я стала предлагать Ване начинать пить смесь. Ваня отказывался, не хотел опять садиться на диету. Я же не настаивала, я была спокойна, если мы уже справлялись с этой болезнью, то и сейчас справимся. А давать смесь, которую достаточно тяжело пить, мне не очень хотелось. Припрет жизнь будем, а пока - подождем...
Но стали раз в полгода приходить на Каширку, опухоль росла очень медленно. Инвалидность нам не дали. Говорят, наверное, это швы болят. (От меня:" Какие швы через 6 лет после операции?) И добавляют, не может опухоль расти так медленно. И вот она все росла и росла, а Ваня все отказывался и отказывался, и врачи все ничего не признают. Но я и не настаивала. Не хотят - не надо. Причем они хотели делать пункцию, а я была категорически против, - нечего провоцировать. А в сентябре 2009 года я обнаружила в груди уплотнение с два перепелиных яйца . Меня ничего не беспокоило. Поплакала немножко, и решила, будет тревожить - будет пить вместе с Ваней. В декабре 2009 года, начало тревожить. Не могла спать на животе. Болела грудь. Правая. Опухоль с куриное яйцо. Я стала вместе с Ваней принимать смесь. Сначала иногда срывалась и нет нет, но и съем что-нибудь молочное или сладкое. А потом, это становилось все реже и реже, и совсем сошло на нет. Грудь покраснела, опухла. В сентября соседке рассказаля о своей беде. Она оказалась врачом, делает томографию. Предложила меня обследовать. Результаты анализов: Мне в 62 онкобольнице поставили диагноз рак молочной железы 4 стадии. Получены результаты биопсии:
низкодифференцированный инфильтративный
протоковый рак молочной железы, Grade 3
Эстроген-рецептор :0
Прогестерон-рецептор: 0
Иммутофенотип опухоли: эстроген-негативная, прогестерон-негативная.
HER2 - статус 3+
Оно на глубине 2 см. Размером 2.7см. Считаю это достижением именно моего лечения.
Дальше меня "повело". Соседка по даче стала рассказывать о пользе свекольного сока. На сколько он здорово очищает организм. Что какой-то женщине помог от рака. И хотя Шевченко категорически запрещает прием свекольного сока, я в течение большого отдыха решила попробовать. В итоге, покраснение второй груди я заработала. Написала Шевченко, он мне запретил такие эксперименты.
Допишу позже, если интересно...
----------
[b]lince[/b] (27-09-2011 17:43)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Продолжу.
Стала пить по-человечески. Пропила год, недавно опять запаниковала, проголодала в большой отдых 5 дней. Написала Швченко, опять получила по заслугам.
С Ваней... Летом было несколько кризисов. Было очень тяжело. Ребенок сильно плакал. Соседи спрашивали, не кошка ли орала у нас на участке. Я не говорила, что это мой сын. Нет, говорю, не кошка.
Рука опухла, стала огромной, покраснела. Я читала молитвы - канон Богородице. Молитвы о болящих. Меня сменял муж. На следующией день сыну было лучше. А мне - у меня сильно кололо грудь, наверное, стресс. Уже и не знала верить или нет Шевченко. В серьез подумывала обратиться к врачам. Но останавливало одно. Еще в прошлый раз врач предупреждал, что рука может после операции не работать. И если в прошлый раз повезло, то не факт, что повезет в этот раз. И вот я обуреваема сомнениями. И тут приходит соседка, спрашивает, где можно почитать о методе Шевченко. А я говорю, что как мне его рекламировать, если у меня такая беда с сыном. И тут уже она начинает меня убеждать, что если у меня такое отличное самочувствие и работоспособность, то это заслуга именно его метода. И я успокоилась. Сейчас у Вани рука заметно опала, опухоли почти не видно. Это здорово. Тяжело было нам всем. Очень тяжело.
----------
[b]petr54[/b] (05-10-2011 14:26)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
На протяжении всего форума постоянно возникает муссирование одной и той темы, а именно метода Шевченко. Я уже писал не раз на эту тему. Все разбросано по разным темам и разным сообщениям. Чтобы не загружать вас поисками своих сообщений по ссылкам, решил их свести воедино. Так что, извините. если кто их помнит, за повторы. Чувствую, надо навести ясность в этом вопросе, надеюсь, окончательно.
Немного истории. Впервые я узнал об этом методе от своего, ныне умершего друга, который лечился этим методом. Начал интересоваться этим методом и накопал в интернете некоторую статистику. Статистика дает хоть какие-то ориентиры, по сравнению с верой, построенной по принципу, "нам так сказали, что это хорошо, значит это хорошо". По моей статистике, разумеется ориентировочной, все случаи, найденные мною, разделились примерно по трети, 30% смертей, 30% просто отсутствие эффекта, ни хуже, ни лучше, и 30% улучшение. Статистику набирал еще при жизни друга, хотел сам убедиться, что он избрал верный путь излечения. И очень этого хотел, убедиться, что метод ему поможет. Но друг в верой и надеждой в метод Шевченко, отрицая все другое лечение, ушел из жизни.
Я решил исследовать этот вопрос более детально. Да, смерти есть, но есть и излечения. Так какой фактор разграничивает две группы больных. Какой фактор есть у одной группы, которые исцеленные, и нет у другой, которая ушла в могилу? Сразу должен оговориться, что люди умирают из за своей болезни, а не метода Шевченко, из за того, что не лечились другими методами лечения. Но и из за метода тоже, ведь Шевченко запрещает при пользовании своим методом использовать другие методы лечения. Получается, когда метод не срабатывает, то больной умирает просто как оставленный без необходимой помощи, что является вообще-то преступлением.
Так этот фактор, который лечит, это вера в метод. Иначе говоря, плацебо эффект.
Аргументы в пользу своей гипотезы я приводил
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=517802#post517802]http://golodanie.su/forum/showthread...802#post517802[/url]
в своем сообщении, сейчас просто повторю.
Вопрос об излечении, чем он вызван, а также о плацебо не так прост. Но лучше по порядку. Я тут собрал подборку данных, которую выкладываю на обозрение.
Вообще, контроль за выпуском лекарственных препаратов очень строг. По данным американской Ассоциации разработчиков и производителей лекарственных препаратов (англ.), из 10 тыс. лекарств-кандидатов, взятых американскими фармкомпаниями в разработку, на стадию доклинических исследований выходят только 250. Из них на стадию клинических исследований попадают только 5. Только один из кандидатов становится лекарственным препаратом — поступает в широкую медицинскую практику. Акцентирую ваше внимание, только одно лекарство из 10 тыс. лекарств-кандидатов, и 5 из этого количества, поступивших на клинические исследования, поступает в практику. Если взять относительные цифры, то есть более обобщенно, только 11 % препаратов для лечения нарушений обмена веществ, 14 % препаратов для лечения заболеваний ЦНС, 15 % кардиологических препаратов, 20 % препаратов для лечения заболеваний дыхательной системы, 27 % онкологических препаратов и 40 % антибиотиков, перешедших на этап клинических исследований, получают в США разрешение на маркетинг.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F[/url]
Разумеется, хотя бы один смертельный случай полностью закрывает лекарству-кандидату или методике вход на практическое применение, причем уголовная ответственность обеспечена. Это я к слову о результатах статистики по методу Шевченко, собранной мною, там есть смерти.
Немного краткой истории плацебо
1801
Британский врач Джон Хейгарт сомневается в эффективности чрезвычайно популярных в то время «тракторов Перкинс» — металлических спиц, изготовленных из специального сплава, продающихся за баснословную сумму в пять гиней и якобы оказывающих благотворное магнетическое влияние на организм. Хейгарт проводит сеансы оздоровления деревянными палочками, выдавая их за настоящие «тракторы Перкинс», и у четверых из пяти его пациентов улучшается самочувствие.
1944
Во время боев за Южную Италию у американского военврача Генри Бичера заканчивается морфин. Чтобы успокоить раненого солдата, он выдает инъекцию физраствора за сильное обезболивающее — как ни странно, раненый отмечает, что ему стало гораздо лучше.
1955
Генри Бичер публикует в The Journal of American Medical Association классическую статью «Могущественное плацебо», в которой формулирует принцип плацебо-контроля: чтобы исключить эффект самовнушения, при исследованиях всякого нового лекарства часть испытуемых должна получать под видом этого лекарства плацебо.
1961
International Journal of Clinical and Experimental Medicine печатает статью Уолтера Кеннеди «Реакция ноцебо», в которой впервые рассматриваются негативные эффекты от приема плацебо. Этот феномен получает название ноцебо (от лат. nocere — вредить).
1962
Конгресс США принимает поправку Кефовера-Харриса в федеральный закон «О продуктах питания, лекарствах и косметике», согласно которой производитель не может зарегистрировать новый препарат без научных доказательств его эффективности — плацебо-контролируемые клинические исследования становятся обязательными.
1994
Хирург Брюс Мосли из медицинского центра Департамента по делам ветеранов в Хьюстоне оперирует 10 пациентов с жалобами на боли в колене: пятерым проводится настоящая операция на суставе, у пятерых хирургическое вмешательство имитируется — врач только вводит обезболивающие, делает надрез, а затем накладывает швы. Спустя шесть месяцев все десятеро сообщают, что боли прошли либо стали беспокоить их значительно реже.
2008
Специалист по поведенческой экономике Дэн Ариэли из Университета Дьюка подвергает 82 добровольцев воздействию электротока, давая им плацебо под видом обезболивающего. Первой группе испытуемых сообщают, что одна доза такого препарата стоит всего 10 центов, другой — что она стоит 2,5 доллара. Во второй группе эффект «обезболивающего» замечают 85%, в первой — 62%.
2010
Тед Капчук из Гарвардской медицинской школы дает плацебо 80 пациенткам с синдромом раздраженной прямой кишки и сообщает им, что плацебо якобы помогает больным с таким диагнозом, запуская «механизм самоисцеления». В большинстве случаев отмечается улучшение самочувствия — таким образом, эффект плацебо возникает, даже если пациент знает, что плацебо — это плацебо.
некоторые научные факты о плацебо
1. В 20% случаев плацебо вызывает побочные эффекты, характерные именно для того препарата, под видом которого пациент принял плацебо.
2. Плацебо действует на детей сильнее, чем на взрослых.
3. Плацебо может вызывать привыкание: у 40% пациентов, принимавших плацебо на протяжении пяти лет, наблюдается синдром отмены.
4. Эффект плацебо фиксируется позитронно-эмиссионной томографией мозга.
5. Описан случай, когда одно и то же плацебо вызывало приступ астмы и купировало его у одного и того же пациента — в зависимости от того, аллергеном или лекарством считал он это инертное вещество.
6. 50% врачей назначают своим пациентам заведомо бесполезные препараты в расчете на эффект плацебо.
(Выделено мною.)
8. Наиболее яркая реакция на плацебо наблюдается у пациентов стоматологических клиник, требующих анестезии.
9. Плацебо-контролируемые исследования новых лекарственных препаратов показывают, что год от года эффект плацебо становится все более выраженным (по сравнению с эффектом лекарств).
[url=http://esquire.ru/5-min-placebo]http://esquire.ru/5-min-placebo[/url]
10. На основании исследований, опубликованных в 1965 году, было показано, что эффект плацебо может работать даже тогда, когда пациенту сообщили, что он принимает «пустой» препарат. Данное явление может быть объяснено верой пациента в сам метод.
Наиболее часто на практике проводят открытое испытание, при котором врачу и больному известен способ лечения (исследуемый препарат или препарат сравнения). При испытании “слепым” методом больной не знает, какой препарат он принимает (это может быть плацебо), а при использовании “двойного слепого” метода об этом не осведомлены ни больной, ни врач, а только руководитель испытания. Применение “слепых” методов повышает достоверность результатов клинического испытания, устраняя влияние субъективных факторов.
[url=http://www.kuban.su/medicine/shtm/ba...part4/4-12.htm]http://www.kuban.su/medicine/shtm/ba...part4/4-12.htm[/url]
Результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что социальная среда, в которой применяют лекарства, напрямую обусловливает эффекты плацебо. Так, клинические наблюдения за больными показали, что:
• напряжение у персонала вызывает ноцебо-эффекты; Напоминаю, Ноцебо- эффект это отрицательный плацебо. Если плацебо вызывает улучшение здоровья, то ноцебо его ухудшение.
• назначение пациентам препаратов для снятия тревоги значительно снижает тревогу у медперсонала (это явление было названо «плацебо-рикошет»); (То есть плацебо "заразно":) Добавлено мною.)
• скепсис врачей и персонала намного снижает эффект от лекарственной терапии;
• зафиксирован плацебо-эффект у контрольной группы больных, проходивших амбулаторное лечение, по сравнению с теми, кто принимал те же препараты, но был изолирован в стационаре;
• вера в силу лекарств самого врача и медицинских сестер считается главным фактором детерминации плацебо-эффектов [110, 173].
[url=http://rpt.health-ua.com/article/22.html]http://rpt.health-ua.com/article/22.html[/url]
Доверие по отношению к врачу является существенной составляющей действия плацебо. Когда пациент чего-то опасается или у него что-то болит, его чувства обострены.
Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо): 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления). У некоторых людей неприятные ожидания от нового лекарства могут принять форму выраженной фармакофобии или фармакофилии.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%B1%D0%BE]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%B1%D0%BE[/url]
Сам метод сравнения с плацебо основан на превышении действия лекарства над уровнем действия плацебо. Превышение считается статистическими математическими методами, которые позволяют оценить достоверность действия лекарства.
В случае с методом Шевченко, действие водки с маслом научной оценке не подлежит, поскольку действие сопряжено с большим количеством строго требуемых условий, в том числе, чисто субъективных, типа веры в метод, веры в Бога, запрета следовать любым советам кого угодно, противоречащим методу и т.д.
А если откинуть водку с маслом и всю эту шелуху, и оставить веру в Бога, то исцеление возможно? Да! Таких случаев известно очень много, не буду искать, сами найдете. Например, вот
[url=http://www.evangelie.ru/forum/t25696.html]http://www.evangelie.ru/forum/t25696.html[/url]
Так может в методе и это и есть основной механизм? Какую роль играет в методе плацебо таблетка? Она материальный носитель веры. Она осязаема. Проглотил, и возникла вера, что она поможет. Если сказать больному, что ты будешь выздоравливать, он не поверит. А так, выпил таблетку, значит есть чему действовать. В таблетку легче поверить, чем просто в слова. Выпил водки с маслом с верой что она лечит рак, значит есть чему действовать. А как же? Водка с маслом вполне осязаема, и даже на вкус ощущается. Вера в Бога или вера в таблетку, как не кощунственно их сравнивать, запускаемый механизм один и тот же. Тот же самый механизм вызывает и раны на теле у стигматов. Там вера в страдания Христа, вызывает раны на ладонях и стопах, на которых были вколочены гвозди. В Библии сказано, "Блажен, кто верует". Веруешь, получаешь то, во что веруешь. И чем больше вера, тем больше эффект. Пропорция прямая. А таблетки или водка с маслом это лишь запускающие ритуалы, которые запускает процесс веры. А таких ритуалов можно придумать великое множество. А потом можно рекламировать их, тем самым создавая еще большую веру в них. Когда пациент во время, когда ему давали плацебо чувствует себя хуже, то врачи вполне ожидают подобного исхода, ведь они знают что давали пустышку. А у пациента болезнь развивается, если пустышка не действует, а настоящего лекарства ему и не давали, то его состояние это расценивается как просто оставление без настоящего курса лечения.
----------
[b]Rena[/b] (05-10-2011 15:37)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Не согласна, что Метод Шевченко-плацебо. Мой дед был совсем никакой и уже много дней не ел,не работал кишечник,лежал пластом и ничего не соображал,когда мы стали ему заливать смесь,а когда пришел в себя, мы первый месяц не говорили,что у него рак.Кстати,в то что дед встанет-не верил никто.Рассказали деду диагноз,когда ему стало совсем хорошо и он начал по жаре ходить на охоту,а смесь пить бросил.Подействовало-продолжил пить до 9 месяцев.Живот стал мягким,а до этого был как бетон...Где плацебо?Мы не верили,врачи убедили,что деда на днях хоронить,а дед нас с трудом узнавал и ничего не понимал.
Другой пример-подруга.Она так верила в бады!Слово не скажи!Верила слепо,фанатично целителям,которые сказали,что рака не видят!Она все время улыбалась,радовалась жизни,вела себя как абсолютно здоровый человек.Никто даже не знал о диагнозе,кроме самого близкого окружения.Она планировала жить долго.Почему же плацебо не сработало?
Мне метод от моей болезни пока не помог.Но!Врачи сделали мне жуткую аллергию,которая не заживала.Были и депрессии насчет кожи,и различные лечения,голод три недели,травы.Я уже перестала верить,что поможет.Но...на Шевченко зажило...я не то что верить,надеяться уже боялась...Что то смесь все таки делает...
----------
[b]Rena[/b] (05-10-2011 16:19)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Если работает не метод, а плацебо, почему аллергия ушла, а липомы нет??? Я от липом пить начала смесь. Я верить разучилась???? Или в одно верю, а в другое нет???
----------
[b]lince[/b] (05-10-2011 18:11)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
С этим я не соглашусь. Дело с том, что моего сына обследовали с помощью УЗИ и врач удивился , говорит "мальчик зеркальный, вы соблюдаете какую-то диету?! " Т.е. водка с масло очистила весь организм! Какое тут плацебо!
----------
[b]petr54[/b] (06-10-2011 12:14)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]Мой дед был совсем никакой и уже много дней не ел,не работал кишечник[/quote]
Ваш дед получается был на голоде. Что подействовало метод или голод, неясно. Между тем здесь целый сайт голодом лечат разные болезни. Если бы голод не действовал, то и форум потерял бы всякий смысл.
[quote=Rena;]Другой пример-подруга.Она так верила в бады!Слово не скажи!Верила слепо,фанатично целителям,которые сказали,что рака не видят!Она все время улыбалась,радовалась жизни,вела себя как абсолютно здоровый человек.Никто даже не знал о диагнозе,кроме самого близкого окружения.Она планировала жить долго.Почему же плацебо не сработало?[/quote]
Ответ у меня был
[quote=petr54;]7. Эффекту плацебо подвержено около 35% людей. Интенсивность реакции на плацебо предопределена генетически.[/quote]
К сожалению, ваша подруга не попала в эти 35%.
К тому же вы и сами такая
[quote=Rena;]Мне метод от моей болезни пока не помог.[/quote]
[quote=Rena;]Если работает не метод, а плацебо, почему аллергия ушла, а липомы нет??? Я от липом пить начала смесь. Я верить разучилась???? Или в одно верю, а в другое нет???[/quote]
----------
[b]petr54[/b] (06-10-2011 12:27)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]С этим я не соглашусь. Дело с том, что моего сына обследовали с помощью УЗИ и врач удивился , говорит "мальчик зеркальный, вы соблюдаете какую-то диету?! " Т.е. водка с масло очистила весь организм! Какое тут плацебо![/quote]
Что видит УЗИ? Размеры, форма, контуры, однородность тканей, наличие образований. Более ничего.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BD%D0%B8%D0%B5[/url]
От чего могло очистить водка с маслом?
Между тем вы сказали
[quote=lince;]водка с масло очистила весь организм![/quote]
Очищенный организм, это когда биохимический состав той же крови соответствует нормам, тканей на клеточном уровне и т.п. Но с помощью УЗИ биохимический анализ не сделать.
Врач от хорошего настроения сделал комплимент вашему ребенку.
----------
[b]Андароша[/b] (06-10-2011 14:29)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=petr54;]Ваш дед получается был на голоде. Что подействовало метод или голод, неясно.[/quote]
Не согласна с вашим утверждением по поводу рака и голода, Каждый выбирает способ лечения самостоятельно, а когда уже финал,сознания нет, скорее всего, сильное похудание на последней стадии- тут организм прекращает прием пищи, готовясь к последнему. У меня свекровь при инсульте (без сознания) за 2-3 дня перед кончиной перестала есть и пить. Так что с этим дедом либо Чудо, либо метод Шевченко-его (ИМХО). А голод не причем. Кстати, на форуме очень мало примеров излечения рака голодом, к сожалению...:oops:
----------
[b]lince[/b] (06-10-2011 15:09)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=petr54;]Что видит УЗИ? Размеры, форма, контуры, однородность тканей, наличие образований.[/quote]
Размеры, форма, контуры и т.д. соответсвуют очень здоровым органам. Вот в чем дело и комплименты здесь ни при чем. Врач был удивлен, и это удивление было сильным. Именно так было окрашено это высказывае.
Более того, пока у сына был перерыв в приеме смеси, у него были синие круги под глазами. После продолжения приема смеси они сошли на нет.
Я сообщила Шевченко о своем намерении лечить рак в отдых от приема смеси. Он ответил, что голод - это стресс для раковых клеток.И я так понимаю, после выхода из него может начаться обширное метастазирование. Я перестала голодать на 4 день, надеюсь сильно себе не повредила....
:oops:
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-10-2011 15:53)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
в методе Шевченко проглядывается не плацебо, а ритуальная магия. Вот почему Шевченко запрещает одновременно прибегать к другим средствам, не объясняя почему. Это не научно, и возможно только в религии и магии. В науке можно и полезно применять комплексный подход, в религии - нет. Почитайте Библию, где категорически запрещается одновременно поклоняться другим богам.
----------
[b]Rena[/b] (06-10-2011 17:52)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Одна моя знакомая вылечилась от тяжелого заболевания,применяя одновременно голод,питье перекиси,Шевченко и молитвы.А её приговорили к смерти несколько профессоров.Так что иногда помогают несколько методов параллельно.
Почему метод помогает не всем?А антибиотики всем помогают?Одна таблетка одному поможет,другому-нет.Чудо пилюли в природе нет!Каждый из нас заработал свою проблему-поступками,мыслями,мировоззрением,поведением,питан ием,образом жизни.И хотите не меняясь,что то выпить и чтоб помогло,да еще всем 100%???.Так не бывает.Обычно выздоравливают те,кто меняет вкорне и жизнь,и поступки,и мировоззрение.Ведь болезнь урок,что каждый из нас идет не туда...И думать,что не пытаясь исправить ошибки,можно чудом выздороветь-наивно......при этом винить создателей методов.Если смесь помогла-низкий поклон Шевченко,я ему благодарна за деда.А поливать грязью-просто,рассказывая про плацебо.Вы можете предложить раковым больным что то лучше?Тем от которых отказались врачи?Нет?Тогда не будем хаять Шевченко,травки-отравки,и прочее!Если это кому то подарило жизнь,пусть даже одному человеку-низкий поклон авторам,и тем кто потрудился все это описать и разжевать, и дать соломинку утопающим!!!!
----------
[b]lince[/b] (06-10-2011 17:57)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]в методе Шевченко проглядывается не плацебо, а ритуальная магия.[/quote]
Нет, так я не считаю. Про некоторые ограничения на его сайте написано, чем они обоснованы. Некоторые - нет. Думаю, не так просто все обосновать и найти причину неудач. Но здесь уже выручает статистика. Ему пишут со всех концов. И думаю, этот материал очень ценен. И он может определить, что можно и что нельзя уже опираясь на статистику. И никакой магии. Религия же - огромная сила. Я ее поддерживаю. Врядли я могу быть определена как всецело верующий человек, но с тех пор как я стала читать молитвы - утренние и вечерние, явно видно положительное влияние. Сегодня, например, дочь встала не с той ноги, и поздороваться ей некогда, так она торопится, так я не стала ее воспитывать, а пошла читать молитвы. И саоме интересное, это благотворно сказалось на ее настроении - просто другой человек! Так, что сила в этом явно есть.
А Шевченко, да он порой достаточно резок в своих высказываний, он человек, да и мы не Боги.
----------
[b]Rena[/b] (06-10-2011 18:02)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Кстати,и Шевченко,и травки-отравки,и болиголов, и деготь-работают.Важно найти свое.Важно соблюдать все рекомендации.Много людей полностью соблюдают???Меня изредка клинит на шоколад.Можно не себя винить,а вылезти сюда и разораться-блин,пью,а не помогает!Поорать!А правильнее-подумать-а все ли соблюдаю,так ли живу,то ли думаю,чем в прошлом накосячила,за что мне дали такой урок?Я не права???
Насчет того,почему не работает Шевченко у некоторых,согласна с профессором Иванченко.Шевченко-анаболическая смесь.Если опухоль кислотная,она может помочь.Если щелочная-надо искать др.метод.Почитайте теорию Ревича...ему удавалось помогать раковым больным...Как достоверно определять какая опухоль-не знаю.
----------
[b]Rena[/b] (06-10-2011 18:17)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Вообще самое простое-протестовать,обвинять,искать внешнего врага....А попробуйте разобраться в своей жизни. Попробуйте предложить что то лучше. Попробуйте создать метод,который спасет хоть одну жизнь....Слабо?
Мне пока слабо,поэтому предпочитаю учиться и не обвинять:-)))) Искать,думать и разбираться:-) Это я тем,кто начал про плацебо,ритуальную магию и т.д.
Р.с. Дед не голодал,но подробно-долго описывать...
----------
[b]lince[/b] (10-10-2011 14:54)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Есть мнение, что во время голода раковые клетки поедают здоровые, а не наоборот
----------
[b]ArmStrong[/b] (10-10-2011 15:55)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]Одна моя знакомая вылечилась от тяжелого заболевания,применяя одновременно голод,питье перекиси,Шевченко и молитвы.А её приговорили к смерти несколько профессоров.Так что иногда помогают несколько методов параллельно.[/quote]
от какого заболевания? мы говорим здесь только про рак, и Шевчеко запрещает комплесное лечение, в том числе голод и питьё свекольного сока, и тем более перекись. При комплексном лечении неизвестно благодаря какому компоненту вылечился больной. Возможно в вашем примере шевченковская смесь не играла никакой позитивной роли, никто не знает.
Вера и ритуал - разные понятия. Молитва - это вера. А вот, например, креститься двумя или тремя пальцами, где и в какое время, - это уже ритуал.
----------
[b]Rena[/b] (11-10-2011 18:14)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Я знаю про запреты Шевченко.И если вы читали внимательно,то близкие мне люди ,больные раком,ни с чем метод его не совмещали.И помогло.
Совмещала знакомая с другим тяжелым заболеванием,кстати смертельным.Я по русски написала-что у этой знакомой был не рак.
А про плацебо будете утверждать,когда изобретете метод для больных с последней стадией рака,таких как мой дед,когда ваше изобретение хоть одному человеку поможет...
Хаять просто,но метод работает,независимо от вашей веры в него. И скажу по секрету,когда не остается надежды,врачи шепотом его метод советуют,как и настойку болиголова.Это из РЕАЛЬНОГО опыта своих знакомых.
Не вижу смысла спорить.Не верите-ищите другие средства.
----------
[b]lince[/b] (11-10-2011 19:07)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Rena , спасибо Вам, что Вы есть!
Я, как писала лечусь по методу Шевченко уже 2 с половиной года. И когда начинала паниковать, (А вдруг я что-то упускаю, вдруг что-то не использую,), то вредила себе. Один раз это было в сентябре прошлого года, когда начала литрами пить свекольный сок. Если и не литрами, то до одного ли тра в день это точно. В итоге получила метастазы во вторую грудь. В сентябре этого года опять бес попутал, стала использовать голодание. Остается только надеяься, что не сильно себе навредила.
очень бы хотелось прочитать, что Вы знаете о работе метода Шевченко. Шевченко, на своем сайте размещает массу писем, Но живой форум, -это совсем другое дело.
И если Вы всетаки соберетесь написать, пусть Вас греет ощущение, что Вы делаете очень важное, жизненно важное для многих дело. Ведь опираясь на чужой положительный опыт, мы становимся спокойнее и сильнее.
----------
[b]sabbath[/b] (11-10-2011 23:48)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]Если опухоль кислотная,она может помочь.Если щелочная-надо искать др.метод.Почитайте теорию Ревича...ему удавалось помогать раковым больным...Как достоверно определять какая опухоль-не знаю.[/quote]
Тут, наверное, следует употреблять несколько другие понятия - не щелочная/кислотная, а процесс анаболический/катаболический. Катаболический - это когда опухоль распадается. Обычно этот процесс сопровождается тяжёлой раковой интоксикацией. Вот тут и может помочь смесь Шевченко. Конечно, если больной ещё в состоянии её принимать.
----------
Мясников Дмитрий: Голодание против рака_25
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы