Мясников Дмитрий: Голодание против рака_26
Добавлено: 27 июл 2025, 23:19
[b]Rena[/b] (12-10-2011 12:52)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Rena , спасибо Вам, что Вы есть!
Я, как писала лечусь по методу Шевченко уже 2 с половиной года. И когда начинала паниковать, (А вдруг я что-то упускаю, вдруг что-то не использую,), то вредила себе. Один раз это было в сентябре прошлого года, когда начала литрами пить свекольный сок. Если и не литрами, то до одного ли тра в день это точно. В итоге получила метастазы во вторую грудь. В сентябре этого года опять бес попутал, стала использовать голодание. Остается только надеяься, что не сильно себе навредила.
очень бы хотелось прочитать, что Вы знаете о работе метода Шевченко. Шевченко, на своем сайте размещает массу писем, Но живой форум, -это совсем другое дело.
И если Вы всетаки соберетесь написать, пусть Вас греет ощущение, что Вы делаете очень важное, жизненно важное для многих дело. Ведь опираясь на чужой положительный опыт, мы становимся спокойнее и сильнее.[/quote]
Я пью Шевченко 11месяцев.У меня липоматоз под вопросом.Под вопросом потому-что ни пункцию,ни онкомаркеры я не делала.Почему?Потому что товарищ по несчастью сделал и получил быстрый рост шишек по всему телу.Порадовать никого результатами пока не могу.Тоже пью и тоже сомнения нападают:-)Все мы люди.Правда я в перерыв иногда голодаю.Не знаю насколько это хорошо.Тут нужен очень большой срок...как у Начинающего или Марго-все таки такие молодцы ребята,читала их дневники,впечатлена силой духа и волей.
А о Шевченко ничего нового не расскажу.Когда дедушку поили-была лишь тоненькая брошюрка и статейки в зож,но просто ждать смерти,когда врачи ничего не предложили не хотелось.Уцепились за первую попавшуюся соломинку.У др.людей-уже были примеры живых людей.В том числе-полностью ушла опухоль 3стадии у мужчины с раком простаты,а до этого он прошел все круги офиц.лечения,оно не помогло и много лечений ядами.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 13:04)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
У него прошло именно на Шевченко...и за год.Видимо метод идеально подошел...А маме знакомой подошел деготь-пьет и мажется.Каждому свое.Как угадать свое-загадка...
По кислотам и щелочам ничего не подскажу,чем больше читала,тем больше вопросов.Анаболические опухоли-щелочная среда,а катаболические-кислотная.Как достоверно определить -вопрос открытый.
Кстати,тут много на форуме про травки и ЧО. Много хорошего и Аник пишет-есть вылеченные...Он метод предлагает-тем у кого рак,варикоз,опухоли,миомы...и т.д. и т.п. Тему читали?
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 13:09)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=sabbath;]Тут, наверное, следует употреблять несколько другие понятия - не щелочная/кислотная, а процесс анаболический/катаболический. Катаболический - это когда опухоль распадается. Обычно этот процесс сопровождается тяжёлой раковой интоксикацией. Вот тут и может помочь смесь Шевченко. Конечно, если больной ещё в состоянии её принимать.[/quote]
Катаболическая-это опухоль,выросшая при сдвиге кислотно щелочного равновесия в кислую сторону.Т.е.кислотная. Но кроме сдвига кщр,для её образования нужны и паразиты и многие др.факторы. Раковые опухоли не все кислотные, бывают и щелочные тоже.Поищите Ревича и почитайте.
----------
[b]NNN-Туся[/b] (12-10-2011 14:15)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
:leseratte: Читала Ревича, а также одну из последних книг О.И.Елисеевой "Лечение хронических и онкологических заболеваний", где говорится о том, что опухоли, обусловленные гельминтами, предпочитают кислотную среду, а грибки, создавая опухоли, блаженствуют в щелочной. Это, похоже, объясняет тот факт (часто, кстати, упоминаемый), что при одних и тех же стадиях, одном и том же виде опухоли какое-то средство одному помогает, другому - нет. Ведь и продукты, и лекарств. растения влияют на КЩР человека как в одну, так и другую сторону. И при одинаковых болячках все мы разные - кто-то любит виноград, кто-то - кашу. Так что среда жидкостная, следовательно, тоже у всех разная. И энергоинформационные причины рака также свою роль играют. Лечиться же пытаемся в основном по принципу - "Ему помогло, и мне поможет!". А медицина только сейчас еле-еле начинает в этом разбираться, и то лишь отдельные ее продвинутые представители, врачи от Бога, любознательные и неравнодушные, к-рых очень мало.
Правда, Елисеева приводит отдельные признаки и симптомы, по ним якобы можно определить свою К-Щ среду, но лично я нашла у себя как одни, так и другие... Но ведь и опухолей у меня две - на УЗИ одну описали как злокачественную, а другая - обычная миома, и обе в одной матке сидят! Так что - темный лес и куча дров!
Когда пройду ВРТ и посмотрю, сколько там кого, и где окопались, вот тогда сравню более предметно.
Хотела дать ссылку, но в электронной биб-ке этой книги Елисеевой нет, а на сайте нельзя скачать бесплатно. Но если кому надо, могу просто из книги скопировать таблицу признаков закисленности или защелоченности орг-ма и основные тезисы этой ее теории.
Сюда еще укладывается и тот факт, что сыроеды, успешно избавляясь от довольно тяжелых хронических болезней, все-таки умирают и от рака.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 15:54)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Я прочла все 5 книг Елисеевой "Лечение хронических и онкологических заболеваний". Интересно. Но...опять...перечисленны куча методов-Шевченко,Болиголов,травы,омела,Тодикамп,асд,аконит ,чистотел,Настойка ореха с тройчаткой по Хильди Кларк.А как выбрать свое?Паразитов-тысяча разновидностей,как и много причин возникновения опухолей.Красиво написано,что в центре тестируют кому что подходит.Фигушки.Ездила.Сделали врд за 4,5тыс-это два года назад и выписали лечение на 2месяца-гомеопатия,заряженная частотами вода,магнитные стельки-ложишь к больному месту с частотой найденного паразита,которого эта частота убивает,плюс бады-9банок.Честно все ела по часам.Эффект был равен нулю!!!Никакого тестирования метов из книги не было!До врд-заставили заполнить анкету -описать проблемы:-)Туда же ездила и подруга,которой уже нет.Рак у нее не увидили-сказали пограничное состояние,впарили бадов и гомеопатии на большую сумму.Подруга задала вопрос-почему не тестируют метод от опухоли?Врач сказал-что рад,что не он писал книги и не всему можно верить.Кстати в центр мы ездили,записавшись по тел.из книги,и по адресу из книги-на ул.Грина...Может мой пост сьэкономит кому то деньги!Книги хороши-там собрана куча известных методов лечения онко и тяжелых заболеваний,есть рецепты,схемы,плюс описание паразитозов и их симптомов.А вот центр-это бизнес на чужом горе...Простите,если кого то этим постом огорчила.Я сама расстроилась после посещения!
----------
[b]lince[/b] (12-10-2011 17:07)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]Правда я в перерыв иногда голодаю[/quote]
Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.
----------
[b]matador[/b] (12-10-2011 17:15)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.[/quote]
подскажите как бороться по время приема елея с тошнотой и отсутствием аппетита
----------
[b]lince[/b] (12-10-2011 17:32)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Во-первых, хранить в холодильнике, и пить охлажденным.
Отсутствие аппетита, - это не страшно. Съеште тарелку каши, "и- порядок". С этим бороться не стоит.
Во-вторых, я несколько изменила методику приема смеси.
Сначала в банку с завинчивающейся крышкой отмеряю по стакану того и другого. Потом беру шприц на 20 мл и гоняю им жидкость. В итоге она принимает белый цвет, причем это происходит не по истечении 5 мин, а гораздо быстрее. И отмеряю 4 шприца смеси в бокал с узким горлышком. Кончик языка помещаю под бокал, так что на него смесь не попадает. Из-за узкого горлышка, смесь не растекается по рту. Пить гораздо проще. Тошнота была только в первый день.
----------
[b]matador[/b] (12-10-2011 18:19)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Во-первых, хранить в холодильнике, и пить охлажденным.
Отсутствие аппетита, - это не страшно. Съеште тарелку каши, "и- порядок". С этим бороться не стоит.
Во-вторых, я несколько изменила методику приема смеси.
Сначала в банку с завинчивающейся крышкой отмеряю по стакану того и другого. Потом беру шприц на 20 мл и гоняю им жидкость. В итоге она принимает белый цвет, причем это происходит не по истечении 5 мин, а гораздо быстрее. И отмеряю 4 шприца смеси в бокал с узким горлышком. Кончик языка помещаю под бокал, так что на него смесь не попадает. Из-за узкого горлышка, смесь не растекается по рту. Пить гораздо проще. Тошнота была только в первый день.[/quote]
для меня выпить 60 мл не проблема
а вот потом тошнит и апетита нет
гречка еле лезет не говоря про что-то другое
очень тянет на кислое
ноги опухают
и вес потерял с начала приема (месяц уже) 5 кг
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 18:25)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.[/quote]
Аник тоже не советует голодать...Я тогда не знала и проголодала 21день плюс две недели выхода на цитрусовых. Я так поняла,чтоб это голодом убить нужны сроки далеко за 40дней,а так как меня моя болячка достала-морально готова -хоть на 50. Проблема-как после 20дня доползти на работу? Это останавливает. Я после 16-го с трудом доходила до магнита,а он в 200метрах от дома,близко...На работу мне час добираться...Только это и мешает.
Насчет отсутствия аппетита,когда начала пить смесь-первые 10дней есть не хотелось,оч.каллорийная смесь.Потом аппетит вернулся.Кстати,на смеси вес легко набирается,поэтому питаюсь в основном овощами,яблоками,апельсинами,иногда рыба.Не хочу толстеть...
Насчет тошноты.Когда собирались деда поить,намешала и выпила.Хотела понять,сможет ли пить очень слабый,начиталась в книге ужасов,как тяжело пить.Меня жутко тогда тошнило пол дня точно,постоянная отрыжка маслом.Но то был один прием смеси...
А когда у самой возникли проблемы и деваться было некуда-не сразу решилась,помнила тот раз.Но....то ли настрой был-деваться некуда было, то ли благословение на лечение-у батюшки взяла-в общем,не вкусно,но терпимо,и тошнота была слабой только первые разы.Как так-не знаю,у меня печень не в порядке,я жирное не могу и давно.В общем легко пошло.Кстати,некоторым помогает-рассосать во рту несколько крупинок соли или дольку лимона,выплюнуть.Я вначале сосала соль-вкус маслянный убирает мигом.Сейчас уже так привыкла,что и без соли легко.Кстати-смесь пьется легче намного,если и масло и водка-из холодильника-это не только мое мнение.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 18:33)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Со шприцем не заморачиваюсь.Купила бутылку для детск питания в аптеке с плотной крышкой.Отмерила 30мл,наклеила метку,еще 30-вторая метка.Наливаю того и другого-каждого по свою метку,трясу пять минут и все.Удобно-бутылка пластмассовая,легко таскать в сумке,не проливается,не бьется и маленькая.В общем смешно,на работу с бутылкой для грудничков:-))))))еще и трясти приходится как погремушку:-)))))
----------
[b]lianapavlova[/b] (12-10-2011 19:58)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Девочки,всем привет..я зашла к вам из -за огромного интереса .Уже несколько месяцев изучаю темы различных опухолей и методы лечения( у меня миома-не рак,но называют предраковые болезни)..всё опухоль и нужно с ней бороться..на испанском языке я нашла множество литературы-в ноябре начинаю учёбу в Университете,буду изучать ортомолекулярную медицину..Нашла очень интересные методики-но одна из них меня особенно заинтересовала..ссылку не даю-не надёжные они,эти ссылки-ты туда,а её уже нету-так что ссилкам не доверяю..выкладываю,как есть..Может кому и поможет..По словам местных онкологов метод этой женщины,вылечившей около 2300 терминальных больных эффективен на 93%..Меня очень вдохновол..
Почитайте наздоровье:
Творог и хлопковое масло вместо химиотерапии
05.01.2009
Доктор Джоанна Будвиг (Johanna Budwig), посвятившая свою долгую жизнь изучению онкологических заболеваний, считается ведущим специалистом в этой области в Европе. В результате многолетних исследований она установила, что нерафинированное хлопковое масло обеспечивает организм человека необходимыми жирными кислотами, которых не хватает в рационе онкологических больных. Чтобы жирные кислоты могли проникнуть сквозь клеточные мембраны, они должны быть связаны с молекулами белка. На роль источника белка лучше всего подходит натуральный творог, ведь он не подвергается тепловой обработке. После нескольких месяцев приёма хлопкового масла с творогом рост опухолей у пациентов Джоанны Будвиг прекращался даже на последних стадиях болезни. После смерти исследовательницы в 2003 году (в возрасте 95 лет) её разработки не получили продолжения.
[url=http://www.kedem.ru/news/n2009-01-05-11-00-28/]http://www.kedem.ru/news/n2009-01-05-11-00-28/[/url]
Цитата: Немецкий биохимик и д-р Иоханна Будвиг разработала специальную и простую диету, основанную на двух основных ингредиентах, которые лечат рак, псориаз, прыщи, экзему, артриты и даже рассеянный склероз.
Это знакомый до боли творог и льняное масло:
Одна чашка органического творога или йогурта
2-5 ст ложек льняного масла
1-3 ст ложки молотого льняного семени
небольшое количество воды
немного молотого красного перца
Д-р Будвиг говорит, что отсутствие линолевых кислот в стандартной западной диете ответственно за продукцию оксидазы, которая стимулирует развитие рака и многих других хронических заболеваний.
Многие полезные ферменты разрушаются в результате жарки или приготовления в кипящем масле, а также в результате воздействия нитратов, используемых для сохранения мясных продуктов. Очень важно использовать необработанные, холодной выжимки масла, такие как подсолнечное, соевое, оливковое, льняное, которые должны быть совместимы с протеинами творога.
[url=http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5808#5808]http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5808#5808[/url]
[url=http://gurzuf.com/phpnuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21]http://gurzuf.com/phpnuke/modules.ph...viewtopic&t=21[/url]
Цитата: Крем 'Будвиг'
Это блюдо в 50-е годы прошлого века придумала немецкий биохимик Иоганна Будвиг (Johanna Budwig), и с тех пор его популярность во всем мире стабильно растет. Формула этого крема воплощает в себе принципы рационального питания: растительная пища вместо животной, сырые или прошедшие минимальную обработку продукты вместо жареных и вареных, а также особый упор на незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты.
Как его готовить?
Взбейте 4 ч. л. творога с 2 ч. л. подсолнечного масла (первого холодного отжима). Добавьте сок половинки лимона, спелый размятый банан, 2 ч. л. цельнозерновых хлопьев (ячменных, гречишных, рисовых), 2 ч. л. молотых семечек (кунжутных, льняных, подсолнечных) и один свежий фрукт по сезону, нарезанный кусочками.
Мнение специалиста
'Это блюдо полезное и сбалансированное, оно богато витаминами, минералами и незаменимыми жирными кислотами. Но прогресс не стоит на месте: сегодня поклонники крема 'Будвиг' рекомендуют заменять молочный творог соевым, а фрукт съедать отдельно за полчаса до основной еды (последовательность действий такая: встаем с постели, съедаем фрукт, приводим себя в порядок, а затем завтракаем). Обратите внимание: хлопья и семена нужно перемалывать непосредственно перед употреблением, поэтому приготовить крем с вечера едва ли удастся'.
[url=http://content.mail.ru/arch/22170/1276058.html]http://content.mail.ru/arch/22170/1276058.html[/url]
Цитата: Метод доктора Джоанны Будвиг
Доктор Джоанна Будвиг (1908 - 2003), номинированная семь раз кандидатом на Нобелевскую премию, была квалифицированным немецким фармакологом, химиком и физиком, работая главным консультантом лекарств и жиров в Институте исследования жиров, Германия. Будвиг изучила эффект гидрогенизируемых и других денатурированных жиров на человеческое здоровье и нашла, что они повреждали организм, и заживляющий характер существенных жирных кислот - линолевая кислота (Омега-6) и альфа-линоленовая кислота (Омега-3) на все дегенеративные болезни, включая рак учитывая недостаток образование энергии в клетках. Химическая обработка жиров уничтожает жизненное электронное облако в пределах жира. Как только электроны были удалены, эти жиры больше не могут связаться с кислородом, и они фактически становятся вредным веществом, депонированным в пределах тела. Ферменты - оксидазы разрушаются от нагревания или кипячения масла в пище, нитратами, используемыми для сохранения мяса и т.д. Когда высококачественные жиры объединены с белками, электроны защищены, пока тело не требует энергии. Этот источник энергии тогда полностью и немедленно доступен телу.
Истинные и так необходимые организму жиры находятся в изобилии в нерафинированном растительном масле и жадно поглощают белки и кислород, вырабатывая необходимую энергию для тела.
В 1951 году доктор Будвиг нашла, что кровь больных раком имела недостаточное количество существенных компонентов - фосфатидов и липопротеидов. Она нашла, что, когда эти естественные компоненты добавлены в диету, то приблизительно через три месяца опухоли постепенно уменьшались, слабость и анемия исчезали, дисфункции печени и диабета были облегчены, и жизненная энергия восстанавливалась. Повышенное содержание кислорода вызывало смерть раковых клеток (апоптоз).
Тысячам больных помогло ее лечение: артериосклероз, инсульт, инфаркт миокарда, болезни печени, язвы желудка, гипертрофия простаты, экзема, псориаз, прыщи, рассеянный склероз, иммунные дефициты, рак (мочевого пузыря, костей, мозга, груди, легкого, кишечника, поджелудочной железы, простаты, яичка, яичников, языка, глиобластома, лейкемия, миелома, лимфома и др.). Свидетельства излечения могут быть найдены почти для каждого типа рака и опухолей, даже в последней стадии. Будвиг помогла многим серьезно больным людям в Европе, брошенным как безнадежные ортодоксальными врачами, восстанавливая их здоровье через простой пищевой режим. Теория Будвиг с пятидесятых годов была доказана в девяностых. Льняная диета вновь исследована доктором Дэном Роехм (1990): "эта диета - бесспорно, самая успешная диета антирака в мире".
Более 50 % пациентов доктора Будвиг были докторами или родственниками докторов, которые знали, почему в такой серьезной болезни они положатся на опыты этого блестящего физика, химика и фармаколога, а не будут следовать за преобладающим мнением, которое говорит, что опухоли должны быть разрушены химиотерапией и радиацией. Будвиг была против обработанных пищевых продуктов и приложений (никаких пилюль), но также и против хирургии, химиотерапия, облучения и лекарств. Она также знала о важности солнечного света, так же как и духовного и эмоционального факторов в заживлении рака и других болезней.
Основа метода доктора Будвиг - использование нерафинированного растительного (льняного) масла, смешанного с обезжиренным творогом. Использование кислорода в организме может стимулироваться составами белка серного содержания, которые делают масла растворимыми в воде и которые присутствуют в сыре, орехах, луке, луке-порее, чесноке, но особенно в твороге. Существенно принимать в пищу только нерафинированное холодного отжима масло, типа льняного, подсолнечного, соевого, кукурузного, из грецкого ореха. Такое масло необходимо принимать вместе с выше перечисленными белками, иначе разовьется противоположный эффект, причиняющий больше вреда, чем пользы. Лучшая комбинация - творог и льняное масло. Углеводы, содержащие естественный сахар, типа дат, фиг, груш, яблок, винограда, меда могут также быть включены в диету. Большинство приготовленных синтетических витаминов являются вредными, но много каротина из моркови можно применять. Витамины группы B из пахты, йогурта и натуральных дрожжей включены в пищу. Свежие растительные соки из моркови, сельдерея, яблок и красной свеклы – существенный источник питательных веществ в диете.
Не ешьте ничего гидрогенизируемого в диете (подобно маргарину, сливочному маслу, коммерческому майонезу или жареным пищевым продуктам, все жиры животного происхождения), а также все мясо (химикалии и гормоны), сахар, поскольку это наносит поражение кислородонасыщению!
Обычное молоко и мясные продукты, очень вероятно, содержат антибиотики, которые вредят и уничтожают полезную кишечную флору. Это препятствует надлежащему пищеварению и оптимальной ассимиляции питательных веществ, способствуя развитию кандидозных грибков в кишечнике.
Больной должен будет остаться на этой диете в течение 5 лет, даже после того как опухоль, возможно, исчезла. Люди, которые нарушают правила этой диеты (едят мясо с консервантами, конфеты) иногда быстро чувствуют ухудшение и не могут улучшить здоровье после того, как они вновь возвращаются к диете.
Ежедневно человеку требуется приблизительно 120 г творога, хорошо смешанного с 45 мл льняного масла и 30 мл молока.
Перед завтраком - стакан ацидофилина или сока квашеной капусты.
Завтрак - мюсли (из хлебных злаков) с 2 столовыми ложками льняного масла, меда и свежего плода согласно сезону - ягоды, вишня, абрикосы, персики, тертые яблоки. 120 г “распространения”.
Используйте любые орехи кроме арахисов! Травяные чаи или черный чай.
Утренний чай (10: 00) - стакан свежего морковного, яблочного, сельдерейного или яблочно-свекольного сока.
Завтрак - свежий салат с майонезом МЕЙО. В дополнение к салату из овощей, едят тертую репу, морковь, кольраби, редьку (редиску), квашеную или цветную капусту с добавлением для аромата тертого хрена, чеснока или петрушки, тмина.
Обед - овощи, картофель или рис, гречневая крупа, просо c добавлением СПРЕДа или майонеза МЕЙО.
Десерт - смешивают другие свежие плоды, кроме использованных на завтрак, с СПРЕДом, на сей раз вместо меда, приправленные лимоном, ванилью или ягодами.
Чай (16: 00) - фруктовый сок с 1-2 столовыми ложками меда.
Ужин (18:00). Овощной суп с гречневой или овсяной крупой. Сладкие соусы и супы всегда дают гораздо больше заживающей энергии при добавлении СПРЕДа. Вместо сахара как подсластители могут использоваться только мед или сок винограда!
Как подготовить СПРЕД
Разместите 250 мл масла льна, 450 г 1%-ого творога (обезжиренного) и 4 столовых ложки меда в миксере. Включите миксер и добавьте немного обезжиренного молока или воды, чтобы получить смесь. Через 5 минут получится продукт без привкуса масла. Можно также использовать йогурт вместо творога в количестве 30 г на 1 столовую ложку льняного масла, мед и смешивать как выше. При этом употребление этого блюда в больших количествах не вызывает диарею, когда льняное масло таким образом смешано!
Как подготовить МЕЙО-майонез:
Смешайте вместе 2 столовых ложки льняного масла, 2 столовых ложки молока и 2 столовых ложки йогурта. Затем добавьте 2 столовых ложки лимонного сока или яблочного уксуса, 1 чайную ложку горчицы, травы типа майорана или укропа.
[url=http://numen.ru/index.php?section=library&text=1208&page=4]http://numen.ru/index.php?section=li...xt=1208&page=4[/url]
В оригинале употребляется слово не СПРЕД (иногда пишут СПРЭД), а РАСПРОСТРАНЕНИЕ. Эткин неудачно перевёл слово SPREAD.
[url=http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=18313#18313]http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=18313#18313[/url]
Цитата: Когда еще в 50х прошлого века годах немецкий биохимик Йоханна Будвиг (Johanna Budwig) предоставила правительству обширный доклад о многостороннем патогенном воздействии транс - жирных кислот на здоровье бюргеров, Бундестаг принял было предварительное решение о закрытии этого несомненно вредного для народного здоровья производства. Однако фабриканты маргарина (поддержанные фарма - лобби) законопроект успешно провалили. Вредность транс - жирных кислот медицинские генералы армии Хозяина разглашать не стали, и потребители во всех цивилизованных странах по сей день вкушают десятки разновидностей этой "здоровой пищи". От реальной опасности: насыщенных транс - жирных кислот, их внимание успешно отвлечено шумной и бесконечно - бесплодной (оттого и прибыльной) борьбой с куда менее опасным врагом - холестерином.
За цикл выдающихся работ по клеточной биохимии липидов, ведущий европейский специалист в этой области Будвиг была 7 (!) раз номинирована на Нобелевскую премию. Но, вероятно из - за того, что публичное вручение этой престижнейшей награды за опасные для индустрии Хозяина открытия (с неизбежным оглашением деталей) несомненно повредило бы его бизнес - плану, премию Будвиг так и не присудили.
По результатам своих исследований Будвиг разработала эффективную противораковую диету, и лично помогла тысячам людей (в том числе и множеству VIP's) победить даже безнадежно запущенный рак. Еще раньше те-же принципы независимо от Будвиг обнаружил и с не меньшим успехом применил блестящий американский врач Эмануэль Ревичи (Emmanuel Revichi). Об этом, как и о важности контроля уровня глюкозы крови для подавления роста любой раковой опухоли можно много интересного рассказать, но эти огромные темы не входят в формат сегодняшнего специального обзора...
[url=http://www.lebed.com/2006/art4469.htm]http://www.lebed.com/2006/art4469.htm[/url]
Цитата: Льняное масло и рак
Д-р Йоханна Будвиг (Johanna Budwig), считающаяся главным био*химиком Германии и одним из ведущих экспертов в мире в области ис*пользования в питании незаменимых жирных кислот, приобрела меж*дународное признание благодаря применению льняного масла для лечения рака и других заболеваний. В 1990 году Национальный инсти*тут рака начал осуществление 5-летней программы, на которую асси*гновано 20 млн. долларов, с целью получить больше информации о биологически активных веществах растительного происхождения (фитохимикатах), содержащихся в определенных пищевых продуктах, которые могут способствовать предупреждению рака. Льняное семя было первым из шести пищевых продуктов, выбранных для исследова*ния. Предварительные результаты показали, что льняное масло прояв*ляет выраженные противораковые свойства, если масло богато пред*шественниками лигнана. К сожалению, несмотря на перспективность предварительных результатов, институт закрыл проект до его завер*шения. Тем не менее имеются серьезные доводы в пользу наличия у льняного масла противораковых свойств.
Лигнаны льна: мощные противораковые соединения
Кроме ?-3-жирных кислот, льняное семя является самым богатым источником лигнанов. Установлено, что льняное масло содержит их в количествах, более чем в 100 раз превышающих их уровни в других пи*щевых продуктах растительного происхождения. Лигнаны являются особыми веществами, которые оказывают заметные благотворные эф*фекты на здоровье, включая ослабление так называемых приливов в период менопаузы, противораковую, антибактериальную, противо*грибковую и противовирусную активность.
Вероятно, наиболее значимым из них являются противораковые свойства лигнанов. Экспериментальные исследования на людях и жи*вотных показали, что лигнаны проявляют значительное противораковое действие. Например, это установлено в опытах на животных при их кормлении семенами льна и льняным маслом. Положительные резуль*таты наблюдаются не только при раке молочной железы, но и при раке тонкого кишечника и др. Как правило, у животных, получавших льня*ное масло или семена льна, через 1-2 месяца наблюдалось значитель*ное снижение (более 50%) количества и размера опухолей.
Флора кишечника превращает растительные лигнаны в энтеролактон и энтеродиол - два соединения, которые, как полагают, являются средствами защиты от рака, особенно рака молочной железы. Лигна*ны могут связываться с рецепторами способствующего развитию ра*ка эстрогена и подавлять его вредное действие на ткани груди. Кроме того, лигнаны стимулируют синтез особого вещества - глобулина, связывающего половой гормон и регулирующего уровни эстрогена, выводя избыток последнего из организма через выделительные пути.
Лигнаны, вероятно, являются одним из факторов защиты против ра*ка груди у женщин-вегетарианцев. Обычно среди женщин, у которых в моче обнаруживается повышенное количество лигнана (признак повы*шенного потребления), значительно реже встречается рак молочной железы. Льняное масло, содержащее большое количество лигнана, можно рекомендовать женщинам в период менопаузы или женщинам, подверженным риску заболевания раком груди.
?-линоленовая кислота и рак груди
Льняное масло содержит также ?-линоленовую кислоту. Подобно лигнанам эта кислота обладает выраженными противораковыми свой*ствами, особенно в отношении рака груди. Проведено исследование по установлению связи между уровнем различных жирных кислот в жи*ровой ткани груди и степенью распространения опухоли (метастазирование) с участием 121 женщины с локализованным на начальной ста*дии раком груди. Ткань груди исследовали во время хирургической операции. Установлена прямая связь между низким уровнем ?-линоле*новой кислоты и распространением опухоли в лимфатические узлы подмышечной ямки (подмышечная зона) и развитием злокачественно*го процесса. Через 31 месяц наблюдения после первичной хирургичес*кой операции у 21 больной появились метастазы в другие ткани орга*низма, у них же отмечалось низкое содержание ?-линоленовой кислоты. Другими словами (принимая во внимание все факторы), низ*кие уровни ?-линоленовой кислоты в значительной степени обуслов*ливают распространение раковой опухоли.
Результаты, полученные в этом исследовании, имеют очень важное значение и дают основание полагать, что добавка в диету льняного мас*ла (с содержанием порядка 58% ?-линоленовой кислоты) может способ*ствовать предупреждению рака груди, распространения опухоли и ме*тастазов. Более того, в опытах на животных показано, что корм, обогащенный ?-6-жирными кислотами, стимулирует рост раковой опухоли молочной железы, тогда как обогащение корма а-линоленовой кислотой подавляет рост опухоли.
Модулирующее действие жирных кислот на иммунную систему
Есть основания полагать, что ?-линоленовая кислота проявляет про*тивораковое действие отчасти за счет усиления функции иммунной си*стемы. В исследовании на мышах проверяли возможную взаимосвязь между интенсивной физической нагрузкой, которая, как известно, уг*нетает иммунную систему, и наличием в корме полиненасыщенных жирных кислот. В течение 8 недель животные получали или только корм из натуральных ингредиентов, или корм с добавкой льняного мас*ла (50% ?-линоленовой кислоты), говяжьего жира, подсолнечного мас*ла (в основном линолевая кислота) или рыбьего жира. Каждая группа, получающая определенный вид корма, разделялась на малоподвижную группу и физически активную. Физическая нагрузка состояла в непре*рывном плавании с высокой интенсивностью до утомления. В результа*те эксперимента установлено, что иммунная реакция на эритроциты барана в группе малоподвижных животных усиливалась в следующем порядке:
животные, получавшие говяжий жир;
животные, получавшие контрольную диету;
животные, получавшие подсолнечное масло;
животные, получавшие рыбий жир;
животные, получавшие льняное масло.
У животных, подвергавшихся физической нагрузке, иммунный от*клик подавлялся изнурительной нагрузкой, за исключением группы, получавшей льняное масло. Только у этой группы отмечалась нормаль*ная иммунная реакция.
По результатам этих исследований можно, по-видимому, рекомен*довать прием льняного масла людям, которые испытывают значитель*ные физические нагрузки, для ослабления отрицательного действия последних на иммунную функцию.
Майкл Мюррей. Жирные кислоты и наше здоровье
[url=http://cci.sebastopol.ua/?p=91]http://cci.sebastopol.ua/?p=91[/url]
----------
[b]Евочка[/b] (12-10-2011 21:05)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lianapavlova;]Творог и хлопковое масло вместо химиотерапии[/quote]
Отличная статья, спасибо! Пью льняное масло уже 2 недели, могу отметить положительное влияние на ЖКТ, очень регулярный и оформленный, "правильный" стул, как говорят классики, "едимоментное опорожнение". Боль в животе стала почти незаметной.
----------
[b]lince[/b] (13-10-2011 13:37)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]ь в основном овощами,яблоками,апельсинами[/quote]
Rena, какие яблоки!
Я полностью исключаю все фрукты и ягоды, кроме брусники и клюквы. Фруктоза может сильно повредить!
----------
[b]Admin[/b] (13-10-2011 19:38)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lianapavlova;]После нескольких месяцев приёма хлопкового масла с творогом рост опухолей у пациентов Джоанны Будвиг прекращался даже на последних стадиях болезни.[/quote]
Население Узбекистана живет на хлопковом масле. Интересно, какова там статистика рака?
----------
[b]lianapavlova[/b] (14-10-2011 13:35)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Админ,тут ведь важен не только приём льняного масла-а целая методика,разработанная с годами..В узбекистане,например,хлеба,каши,мясо в больших количествах употребляют..молочку...а здесь разработанный комплекс ,-качественное питание на основе смеси творога и семён льняного масла,плюс исключение простых сахаров,животного протеина...ТЕма-нет слов..я на 2 года "ухожу" с головой в изучение этого метода у прямого ученика Джоанны Будвиг..Основателя клиники будвиг в Барселоне и Малаге сама пока автодидактическим метододм впитываю всё,как губка...:-)
----------
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Rena , спасибо Вам, что Вы есть!
Я, как писала лечусь по методу Шевченко уже 2 с половиной года. И когда начинала паниковать, (А вдруг я что-то упускаю, вдруг что-то не использую,), то вредила себе. Один раз это было в сентябре прошлого года, когда начала литрами пить свекольный сок. Если и не литрами, то до одного ли тра в день это точно. В итоге получила метастазы во вторую грудь. В сентябре этого года опять бес попутал, стала использовать голодание. Остается только надеяься, что не сильно себе навредила.
очень бы хотелось прочитать, что Вы знаете о работе метода Шевченко. Шевченко, на своем сайте размещает массу писем, Но живой форум, -это совсем другое дело.
И если Вы всетаки соберетесь написать, пусть Вас греет ощущение, что Вы делаете очень важное, жизненно важное для многих дело. Ведь опираясь на чужой положительный опыт, мы становимся спокойнее и сильнее.[/quote]
Я пью Шевченко 11месяцев.У меня липоматоз под вопросом.Под вопросом потому-что ни пункцию,ни онкомаркеры я не делала.Почему?Потому что товарищ по несчастью сделал и получил быстрый рост шишек по всему телу.Порадовать никого результатами пока не могу.Тоже пью и тоже сомнения нападают:-)Все мы люди.Правда я в перерыв иногда голодаю.Не знаю насколько это хорошо.Тут нужен очень большой срок...как у Начинающего или Марго-все таки такие молодцы ребята,читала их дневники,впечатлена силой духа и волей.
А о Шевченко ничего нового не расскажу.Когда дедушку поили-была лишь тоненькая брошюрка и статейки в зож,но просто ждать смерти,когда врачи ничего не предложили не хотелось.Уцепились за первую попавшуюся соломинку.У др.людей-уже были примеры живых людей.В том числе-полностью ушла опухоль 3стадии у мужчины с раком простаты,а до этого он прошел все круги офиц.лечения,оно не помогло и много лечений ядами.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 13:04)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
У него прошло именно на Шевченко...и за год.Видимо метод идеально подошел...А маме знакомой подошел деготь-пьет и мажется.Каждому свое.Как угадать свое-загадка...
По кислотам и щелочам ничего не подскажу,чем больше читала,тем больше вопросов.Анаболические опухоли-щелочная среда,а катаболические-кислотная.Как достоверно определить -вопрос открытый.
Кстати,тут много на форуме про травки и ЧО. Много хорошего и Аник пишет-есть вылеченные...Он метод предлагает-тем у кого рак,варикоз,опухоли,миомы...и т.д. и т.п. Тему читали?
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 13:09)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=sabbath;]Тут, наверное, следует употреблять несколько другие понятия - не щелочная/кислотная, а процесс анаболический/катаболический. Катаболический - это когда опухоль распадается. Обычно этот процесс сопровождается тяжёлой раковой интоксикацией. Вот тут и может помочь смесь Шевченко. Конечно, если больной ещё в состоянии её принимать.[/quote]
Катаболическая-это опухоль,выросшая при сдвиге кислотно щелочного равновесия в кислую сторону.Т.е.кислотная. Но кроме сдвига кщр,для её образования нужны и паразиты и многие др.факторы. Раковые опухоли не все кислотные, бывают и щелочные тоже.Поищите Ревича и почитайте.
----------
[b]NNN-Туся[/b] (12-10-2011 14:15)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
:leseratte: Читала Ревича, а также одну из последних книг О.И.Елисеевой "Лечение хронических и онкологических заболеваний", где говорится о том, что опухоли, обусловленные гельминтами, предпочитают кислотную среду, а грибки, создавая опухоли, блаженствуют в щелочной. Это, похоже, объясняет тот факт (часто, кстати, упоминаемый), что при одних и тех же стадиях, одном и том же виде опухоли какое-то средство одному помогает, другому - нет. Ведь и продукты, и лекарств. растения влияют на КЩР человека как в одну, так и другую сторону. И при одинаковых болячках все мы разные - кто-то любит виноград, кто-то - кашу. Так что среда жидкостная, следовательно, тоже у всех разная. И энергоинформационные причины рака также свою роль играют. Лечиться же пытаемся в основном по принципу - "Ему помогло, и мне поможет!". А медицина только сейчас еле-еле начинает в этом разбираться, и то лишь отдельные ее продвинутые представители, врачи от Бога, любознательные и неравнодушные, к-рых очень мало.
Правда, Елисеева приводит отдельные признаки и симптомы, по ним якобы можно определить свою К-Щ среду, но лично я нашла у себя как одни, так и другие... Но ведь и опухолей у меня две - на УЗИ одну описали как злокачественную, а другая - обычная миома, и обе в одной матке сидят! Так что - темный лес и куча дров!
Когда пройду ВРТ и посмотрю, сколько там кого, и где окопались, вот тогда сравню более предметно.
Хотела дать ссылку, но в электронной биб-ке этой книги Елисеевой нет, а на сайте нельзя скачать бесплатно. Но если кому надо, могу просто из книги скопировать таблицу признаков закисленности или защелоченности орг-ма и основные тезисы этой ее теории.
Сюда еще укладывается и тот факт, что сыроеды, успешно избавляясь от довольно тяжелых хронических болезней, все-таки умирают и от рака.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 15:54)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Я прочла все 5 книг Елисеевой "Лечение хронических и онкологических заболеваний". Интересно. Но...опять...перечисленны куча методов-Шевченко,Болиголов,травы,омела,Тодикамп,асд,аконит ,чистотел,Настойка ореха с тройчаткой по Хильди Кларк.А как выбрать свое?Паразитов-тысяча разновидностей,как и много причин возникновения опухолей.Красиво написано,что в центре тестируют кому что подходит.Фигушки.Ездила.Сделали врд за 4,5тыс-это два года назад и выписали лечение на 2месяца-гомеопатия,заряженная частотами вода,магнитные стельки-ложишь к больному месту с частотой найденного паразита,которого эта частота убивает,плюс бады-9банок.Честно все ела по часам.Эффект был равен нулю!!!Никакого тестирования метов из книги не было!До врд-заставили заполнить анкету -описать проблемы:-)Туда же ездила и подруга,которой уже нет.Рак у нее не увидили-сказали пограничное состояние,впарили бадов и гомеопатии на большую сумму.Подруга задала вопрос-почему не тестируют метод от опухоли?Врач сказал-что рад,что не он писал книги и не всему можно верить.Кстати в центр мы ездили,записавшись по тел.из книги,и по адресу из книги-на ул.Грина...Может мой пост сьэкономит кому то деньги!Книги хороши-там собрана куча известных методов лечения онко и тяжелых заболеваний,есть рецепты,схемы,плюс описание паразитозов и их симптомов.А вот центр-это бизнес на чужом горе...Простите,если кого то этим постом огорчила.Я сама расстроилась после посещения!
----------
[b]lince[/b] (12-10-2011 17:07)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]Правда я в перерыв иногда голодаю[/quote]
Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.
----------
[b]matador[/b] (12-10-2011 17:15)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.[/quote]
подскажите как бороться по время приема елея с тошнотой и отсутствием аппетита
----------
[b]lince[/b] (12-10-2011 17:32)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Во-первых, хранить в холодильнике, и пить охлажденным.
Отсутствие аппетита, - это не страшно. Съеште тарелку каши, "и- порядок". С этим бороться не стоит.
Во-вторых, я несколько изменила методику приема смеси.
Сначала в банку с завинчивающейся крышкой отмеряю по стакану того и другого. Потом беру шприц на 20 мл и гоняю им жидкость. В итоге она принимает белый цвет, причем это происходит не по истечении 5 мин, а гораздо быстрее. И отмеряю 4 шприца смеси в бокал с узким горлышком. Кончик языка помещаю под бокал, так что на него смесь не попадает. Из-за узкого горлышка, смесь не растекается по рту. Пить гораздо проще. Тошнота была только в первый день.
----------
[b]matador[/b] (12-10-2011 18:19)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Во-первых, хранить в холодильнике, и пить охлажденным.
Отсутствие аппетита, - это не страшно. Съеште тарелку каши, "и- порядок". С этим бороться не стоит.
Во-вторых, я несколько изменила методику приема смеси.
Сначала в банку с завинчивающейся крышкой отмеряю по стакану того и другого. Потом беру шприц на 20 мл и гоняю им жидкость. В итоге она принимает белый цвет, причем это происходит не по истечении 5 мин, а гораздо быстрее. И отмеряю 4 шприца смеси в бокал с узким горлышком. Кончик языка помещаю под бокал, так что на него смесь не попадает. Из-за узкого горлышка, смесь не растекается по рту. Пить гораздо проще. Тошнота была только в первый день.[/quote]
для меня выпить 60 мл не проблема
а вот потом тошнит и апетита нет
гречка еле лезет не говоря про что-то другое
очень тянет на кислое
ноги опухают
и вес потерял с начала приема (месяц уже) 5 кг
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 18:25)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lince;]Думаю, этого как раз делать не стоит. Я голодала в большой перерыв 5 дней, о чем и написала Шевченко. Он отнесся к этому резко отрицательно. Я думаю, что лучше заменить голодание сыроедением.[/quote]
Аник тоже не советует голодать...Я тогда не знала и проголодала 21день плюс две недели выхода на цитрусовых. Я так поняла,чтоб это голодом убить нужны сроки далеко за 40дней,а так как меня моя болячка достала-морально готова -хоть на 50. Проблема-как после 20дня доползти на работу? Это останавливает. Я после 16-го с трудом доходила до магнита,а он в 200метрах от дома,близко...На работу мне час добираться...Только это и мешает.
Насчет отсутствия аппетита,когда начала пить смесь-первые 10дней есть не хотелось,оч.каллорийная смесь.Потом аппетит вернулся.Кстати,на смеси вес легко набирается,поэтому питаюсь в основном овощами,яблоками,апельсинами,иногда рыба.Не хочу толстеть...
Насчет тошноты.Когда собирались деда поить,намешала и выпила.Хотела понять,сможет ли пить очень слабый,начиталась в книге ужасов,как тяжело пить.Меня жутко тогда тошнило пол дня точно,постоянная отрыжка маслом.Но то был один прием смеси...
А когда у самой возникли проблемы и деваться было некуда-не сразу решилась,помнила тот раз.Но....то ли настрой был-деваться некуда было, то ли благословение на лечение-у батюшки взяла-в общем,не вкусно,но терпимо,и тошнота была слабой только первые разы.Как так-не знаю,у меня печень не в порядке,я жирное не могу и давно.В общем легко пошло.Кстати,некоторым помогает-рассосать во рту несколько крупинок соли или дольку лимона,выплюнуть.Я вначале сосала соль-вкус маслянный убирает мигом.Сейчас уже так привыкла,что и без соли легко.Кстати-смесь пьется легче намного,если и масло и водка-из холодильника-это не только мое мнение.
----------
[b]Rena[/b] (12-10-2011 18:33)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Со шприцем не заморачиваюсь.Купила бутылку для детск питания в аптеке с плотной крышкой.Отмерила 30мл,наклеила метку,еще 30-вторая метка.Наливаю того и другого-каждого по свою метку,трясу пять минут и все.Удобно-бутылка пластмассовая,легко таскать в сумке,не проливается,не бьется и маленькая.В общем смешно,на работу с бутылкой для грудничков:-))))))еще и трясти приходится как погремушку:-)))))
----------
[b]lianapavlova[/b] (12-10-2011 19:58)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Девочки,всем привет..я зашла к вам из -за огромного интереса .Уже несколько месяцев изучаю темы различных опухолей и методы лечения( у меня миома-не рак,но называют предраковые болезни)..всё опухоль и нужно с ней бороться..на испанском языке я нашла множество литературы-в ноябре начинаю учёбу в Университете,буду изучать ортомолекулярную медицину..Нашла очень интересные методики-но одна из них меня особенно заинтересовала..ссылку не даю-не надёжные они,эти ссылки-ты туда,а её уже нету-так что ссилкам не доверяю..выкладываю,как есть..Может кому и поможет..По словам местных онкологов метод этой женщины,вылечившей около 2300 терминальных больных эффективен на 93%..Меня очень вдохновол..
Почитайте наздоровье:
Творог и хлопковое масло вместо химиотерапии
05.01.2009
Доктор Джоанна Будвиг (Johanna Budwig), посвятившая свою долгую жизнь изучению онкологических заболеваний, считается ведущим специалистом в этой области в Европе. В результате многолетних исследований она установила, что нерафинированное хлопковое масло обеспечивает организм человека необходимыми жирными кислотами, которых не хватает в рационе онкологических больных. Чтобы жирные кислоты могли проникнуть сквозь клеточные мембраны, они должны быть связаны с молекулами белка. На роль источника белка лучше всего подходит натуральный творог, ведь он не подвергается тепловой обработке. После нескольких месяцев приёма хлопкового масла с творогом рост опухолей у пациентов Джоанны Будвиг прекращался даже на последних стадиях болезни. После смерти исследовательницы в 2003 году (в возрасте 95 лет) её разработки не получили продолжения.
[url=http://www.kedem.ru/news/n2009-01-05-11-00-28/]http://www.kedem.ru/news/n2009-01-05-11-00-28/[/url]
Цитата: Немецкий биохимик и д-р Иоханна Будвиг разработала специальную и простую диету, основанную на двух основных ингредиентах, которые лечат рак, псориаз, прыщи, экзему, артриты и даже рассеянный склероз.
Это знакомый до боли творог и льняное масло:
Одна чашка органического творога или йогурта
2-5 ст ложек льняного масла
1-3 ст ложки молотого льняного семени
небольшое количество воды
немного молотого красного перца
Д-р Будвиг говорит, что отсутствие линолевых кислот в стандартной западной диете ответственно за продукцию оксидазы, которая стимулирует развитие рака и многих других хронических заболеваний.
Многие полезные ферменты разрушаются в результате жарки или приготовления в кипящем масле, а также в результате воздействия нитратов, используемых для сохранения мясных продуктов. Очень важно использовать необработанные, холодной выжимки масла, такие как подсолнечное, соевое, оливковое, льняное, которые должны быть совместимы с протеинами творога.
[url=http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5808#5808]http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5808#5808[/url]
[url=http://gurzuf.com/phpnuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21]http://gurzuf.com/phpnuke/modules.ph...viewtopic&t=21[/url]
Цитата: Крем 'Будвиг'
Это блюдо в 50-е годы прошлого века придумала немецкий биохимик Иоганна Будвиг (Johanna Budwig), и с тех пор его популярность во всем мире стабильно растет. Формула этого крема воплощает в себе принципы рационального питания: растительная пища вместо животной, сырые или прошедшие минимальную обработку продукты вместо жареных и вареных, а также особый упор на незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты.
Как его готовить?
Взбейте 4 ч. л. творога с 2 ч. л. подсолнечного масла (первого холодного отжима). Добавьте сок половинки лимона, спелый размятый банан, 2 ч. л. цельнозерновых хлопьев (ячменных, гречишных, рисовых), 2 ч. л. молотых семечек (кунжутных, льняных, подсолнечных) и один свежий фрукт по сезону, нарезанный кусочками.
Мнение специалиста
'Это блюдо полезное и сбалансированное, оно богато витаминами, минералами и незаменимыми жирными кислотами. Но прогресс не стоит на месте: сегодня поклонники крема 'Будвиг' рекомендуют заменять молочный творог соевым, а фрукт съедать отдельно за полчаса до основной еды (последовательность действий такая: встаем с постели, съедаем фрукт, приводим себя в порядок, а затем завтракаем). Обратите внимание: хлопья и семена нужно перемалывать непосредственно перед употреблением, поэтому приготовить крем с вечера едва ли удастся'.
[url=http://content.mail.ru/arch/22170/1276058.html]http://content.mail.ru/arch/22170/1276058.html[/url]
Цитата: Метод доктора Джоанны Будвиг
Доктор Джоанна Будвиг (1908 - 2003), номинированная семь раз кандидатом на Нобелевскую премию, была квалифицированным немецким фармакологом, химиком и физиком, работая главным консультантом лекарств и жиров в Институте исследования жиров, Германия. Будвиг изучила эффект гидрогенизируемых и других денатурированных жиров на человеческое здоровье и нашла, что они повреждали организм, и заживляющий характер существенных жирных кислот - линолевая кислота (Омега-6) и альфа-линоленовая кислота (Омега-3) на все дегенеративные болезни, включая рак учитывая недостаток образование энергии в клетках. Химическая обработка жиров уничтожает жизненное электронное облако в пределах жира. Как только электроны были удалены, эти жиры больше не могут связаться с кислородом, и они фактически становятся вредным веществом, депонированным в пределах тела. Ферменты - оксидазы разрушаются от нагревания или кипячения масла в пище, нитратами, используемыми для сохранения мяса и т.д. Когда высококачественные жиры объединены с белками, электроны защищены, пока тело не требует энергии. Этот источник энергии тогда полностью и немедленно доступен телу.
Истинные и так необходимые организму жиры находятся в изобилии в нерафинированном растительном масле и жадно поглощают белки и кислород, вырабатывая необходимую энергию для тела.
В 1951 году доктор Будвиг нашла, что кровь больных раком имела недостаточное количество существенных компонентов - фосфатидов и липопротеидов. Она нашла, что, когда эти естественные компоненты добавлены в диету, то приблизительно через три месяца опухоли постепенно уменьшались, слабость и анемия исчезали, дисфункции печени и диабета были облегчены, и жизненная энергия восстанавливалась. Повышенное содержание кислорода вызывало смерть раковых клеток (апоптоз).
Тысячам больных помогло ее лечение: артериосклероз, инсульт, инфаркт миокарда, болезни печени, язвы желудка, гипертрофия простаты, экзема, псориаз, прыщи, рассеянный склероз, иммунные дефициты, рак (мочевого пузыря, костей, мозга, груди, легкого, кишечника, поджелудочной железы, простаты, яичка, яичников, языка, глиобластома, лейкемия, миелома, лимфома и др.). Свидетельства излечения могут быть найдены почти для каждого типа рака и опухолей, даже в последней стадии. Будвиг помогла многим серьезно больным людям в Европе, брошенным как безнадежные ортодоксальными врачами, восстанавливая их здоровье через простой пищевой режим. Теория Будвиг с пятидесятых годов была доказана в девяностых. Льняная диета вновь исследована доктором Дэном Роехм (1990): "эта диета - бесспорно, самая успешная диета антирака в мире".
Более 50 % пациентов доктора Будвиг были докторами или родственниками докторов, которые знали, почему в такой серьезной болезни они положатся на опыты этого блестящего физика, химика и фармаколога, а не будут следовать за преобладающим мнением, которое говорит, что опухоли должны быть разрушены химиотерапией и радиацией. Будвиг была против обработанных пищевых продуктов и приложений (никаких пилюль), но также и против хирургии, химиотерапия, облучения и лекарств. Она также знала о важности солнечного света, так же как и духовного и эмоционального факторов в заживлении рака и других болезней.
Основа метода доктора Будвиг - использование нерафинированного растительного (льняного) масла, смешанного с обезжиренным творогом. Использование кислорода в организме может стимулироваться составами белка серного содержания, которые делают масла растворимыми в воде и которые присутствуют в сыре, орехах, луке, луке-порее, чесноке, но особенно в твороге. Существенно принимать в пищу только нерафинированное холодного отжима масло, типа льняного, подсолнечного, соевого, кукурузного, из грецкого ореха. Такое масло необходимо принимать вместе с выше перечисленными белками, иначе разовьется противоположный эффект, причиняющий больше вреда, чем пользы. Лучшая комбинация - творог и льняное масло. Углеводы, содержащие естественный сахар, типа дат, фиг, груш, яблок, винограда, меда могут также быть включены в диету. Большинство приготовленных синтетических витаминов являются вредными, но много каротина из моркови можно применять. Витамины группы B из пахты, йогурта и натуральных дрожжей включены в пищу. Свежие растительные соки из моркови, сельдерея, яблок и красной свеклы – существенный источник питательных веществ в диете.
Не ешьте ничего гидрогенизируемого в диете (подобно маргарину, сливочному маслу, коммерческому майонезу или жареным пищевым продуктам, все жиры животного происхождения), а также все мясо (химикалии и гормоны), сахар, поскольку это наносит поражение кислородонасыщению!
Обычное молоко и мясные продукты, очень вероятно, содержат антибиотики, которые вредят и уничтожают полезную кишечную флору. Это препятствует надлежащему пищеварению и оптимальной ассимиляции питательных веществ, способствуя развитию кандидозных грибков в кишечнике.
Больной должен будет остаться на этой диете в течение 5 лет, даже после того как опухоль, возможно, исчезла. Люди, которые нарушают правила этой диеты (едят мясо с консервантами, конфеты) иногда быстро чувствуют ухудшение и не могут улучшить здоровье после того, как они вновь возвращаются к диете.
Ежедневно человеку требуется приблизительно 120 г творога, хорошо смешанного с 45 мл льняного масла и 30 мл молока.
Перед завтраком - стакан ацидофилина или сока квашеной капусты.
Завтрак - мюсли (из хлебных злаков) с 2 столовыми ложками льняного масла, меда и свежего плода согласно сезону - ягоды, вишня, абрикосы, персики, тертые яблоки. 120 г “распространения”.
Используйте любые орехи кроме арахисов! Травяные чаи или черный чай.
Утренний чай (10: 00) - стакан свежего морковного, яблочного, сельдерейного или яблочно-свекольного сока.
Завтрак - свежий салат с майонезом МЕЙО. В дополнение к салату из овощей, едят тертую репу, морковь, кольраби, редьку (редиску), квашеную или цветную капусту с добавлением для аромата тертого хрена, чеснока или петрушки, тмина.
Обед - овощи, картофель или рис, гречневая крупа, просо c добавлением СПРЕДа или майонеза МЕЙО.
Десерт - смешивают другие свежие плоды, кроме использованных на завтрак, с СПРЕДом, на сей раз вместо меда, приправленные лимоном, ванилью или ягодами.
Чай (16: 00) - фруктовый сок с 1-2 столовыми ложками меда.
Ужин (18:00). Овощной суп с гречневой или овсяной крупой. Сладкие соусы и супы всегда дают гораздо больше заживающей энергии при добавлении СПРЕДа. Вместо сахара как подсластители могут использоваться только мед или сок винограда!
Как подготовить СПРЕД
Разместите 250 мл масла льна, 450 г 1%-ого творога (обезжиренного) и 4 столовых ложки меда в миксере. Включите миксер и добавьте немного обезжиренного молока или воды, чтобы получить смесь. Через 5 минут получится продукт без привкуса масла. Можно также использовать йогурт вместо творога в количестве 30 г на 1 столовую ложку льняного масла, мед и смешивать как выше. При этом употребление этого блюда в больших количествах не вызывает диарею, когда льняное масло таким образом смешано!
Как подготовить МЕЙО-майонез:
Смешайте вместе 2 столовых ложки льняного масла, 2 столовых ложки молока и 2 столовых ложки йогурта. Затем добавьте 2 столовых ложки лимонного сока или яблочного уксуса, 1 чайную ложку горчицы, травы типа майорана или укропа.
[url=http://numen.ru/index.php?section=library&text=1208&page=4]http://numen.ru/index.php?section=li...xt=1208&page=4[/url]
В оригинале употребляется слово не СПРЕД (иногда пишут СПРЭД), а РАСПРОСТРАНЕНИЕ. Эткин неудачно перевёл слово SPREAD.
[url=http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=18313#18313]http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=18313#18313[/url]
Цитата: Когда еще в 50х прошлого века годах немецкий биохимик Йоханна Будвиг (Johanna Budwig) предоставила правительству обширный доклад о многостороннем патогенном воздействии транс - жирных кислот на здоровье бюргеров, Бундестаг принял было предварительное решение о закрытии этого несомненно вредного для народного здоровья производства. Однако фабриканты маргарина (поддержанные фарма - лобби) законопроект успешно провалили. Вредность транс - жирных кислот медицинские генералы армии Хозяина разглашать не стали, и потребители во всех цивилизованных странах по сей день вкушают десятки разновидностей этой "здоровой пищи". От реальной опасности: насыщенных транс - жирных кислот, их внимание успешно отвлечено шумной и бесконечно - бесплодной (оттого и прибыльной) борьбой с куда менее опасным врагом - холестерином.
За цикл выдающихся работ по клеточной биохимии липидов, ведущий европейский специалист в этой области Будвиг была 7 (!) раз номинирована на Нобелевскую премию. Но, вероятно из - за того, что публичное вручение этой престижнейшей награды за опасные для индустрии Хозяина открытия (с неизбежным оглашением деталей) несомненно повредило бы его бизнес - плану, премию Будвиг так и не присудили.
По результатам своих исследований Будвиг разработала эффективную противораковую диету, и лично помогла тысячам людей (в том числе и множеству VIP's) победить даже безнадежно запущенный рак. Еще раньше те-же принципы независимо от Будвиг обнаружил и с не меньшим успехом применил блестящий американский врач Эмануэль Ревичи (Emmanuel Revichi). Об этом, как и о важности контроля уровня глюкозы крови для подавления роста любой раковой опухоли можно много интересного рассказать, но эти огромные темы не входят в формат сегодняшнего специального обзора...
[url=http://www.lebed.com/2006/art4469.htm]http://www.lebed.com/2006/art4469.htm[/url]
Цитата: Льняное масло и рак
Д-р Йоханна Будвиг (Johanna Budwig), считающаяся главным био*химиком Германии и одним из ведущих экспертов в мире в области ис*пользования в питании незаменимых жирных кислот, приобрела меж*дународное признание благодаря применению льняного масла для лечения рака и других заболеваний. В 1990 году Национальный инсти*тут рака начал осуществление 5-летней программы, на которую асси*гновано 20 млн. долларов, с целью получить больше информации о биологически активных веществах растительного происхождения (фитохимикатах), содержащихся в определенных пищевых продуктах, которые могут способствовать предупреждению рака. Льняное семя было первым из шести пищевых продуктов, выбранных для исследова*ния. Предварительные результаты показали, что льняное масло прояв*ляет выраженные противораковые свойства, если масло богато пред*шественниками лигнана. К сожалению, несмотря на перспективность предварительных результатов, институт закрыл проект до его завер*шения. Тем не менее имеются серьезные доводы в пользу наличия у льняного масла противораковых свойств.
Лигнаны льна: мощные противораковые соединения
Кроме ?-3-жирных кислот, льняное семя является самым богатым источником лигнанов. Установлено, что льняное масло содержит их в количествах, более чем в 100 раз превышающих их уровни в других пи*щевых продуктах растительного происхождения. Лигнаны являются особыми веществами, которые оказывают заметные благотворные эф*фекты на здоровье, включая ослабление так называемых приливов в период менопаузы, противораковую, антибактериальную, противо*грибковую и противовирусную активность.
Вероятно, наиболее значимым из них являются противораковые свойства лигнанов. Экспериментальные исследования на людях и жи*вотных показали, что лигнаны проявляют значительное противораковое действие. Например, это установлено в опытах на животных при их кормлении семенами льна и льняным маслом. Положительные резуль*таты наблюдаются не только при раке молочной железы, но и при раке тонкого кишечника и др. Как правило, у животных, получавших льня*ное масло или семена льна, через 1-2 месяца наблюдалось значитель*ное снижение (более 50%) количества и размера опухолей.
Флора кишечника превращает растительные лигнаны в энтеролактон и энтеродиол - два соединения, которые, как полагают, являются средствами защиты от рака, особенно рака молочной железы. Лигна*ны могут связываться с рецепторами способствующего развитию ра*ка эстрогена и подавлять его вредное действие на ткани груди. Кроме того, лигнаны стимулируют синтез особого вещества - глобулина, связывающего половой гормон и регулирующего уровни эстрогена, выводя избыток последнего из организма через выделительные пути.
Лигнаны, вероятно, являются одним из факторов защиты против ра*ка груди у женщин-вегетарианцев. Обычно среди женщин, у которых в моче обнаруживается повышенное количество лигнана (признак повы*шенного потребления), значительно реже встречается рак молочной железы. Льняное масло, содержащее большое количество лигнана, можно рекомендовать женщинам в период менопаузы или женщинам, подверженным риску заболевания раком груди.
?-линоленовая кислота и рак груди
Льняное масло содержит также ?-линоленовую кислоту. Подобно лигнанам эта кислота обладает выраженными противораковыми свой*ствами, особенно в отношении рака груди. Проведено исследование по установлению связи между уровнем различных жирных кислот в жи*ровой ткани груди и степенью распространения опухоли (метастазирование) с участием 121 женщины с локализованным на начальной ста*дии раком груди. Ткань груди исследовали во время хирургической операции. Установлена прямая связь между низким уровнем ?-линоле*новой кислоты и распространением опухоли в лимфатические узлы подмышечной ямки (подмышечная зона) и развитием злокачественно*го процесса. Через 31 месяц наблюдения после первичной хирургичес*кой операции у 21 больной появились метастазы в другие ткани орга*низма, у них же отмечалось низкое содержание ?-линоленовой кислоты. Другими словами (принимая во внимание все факторы), низ*кие уровни ?-линоленовой кислоты в значительной степени обуслов*ливают распространение раковой опухоли.
Результаты, полученные в этом исследовании, имеют очень важное значение и дают основание полагать, что добавка в диету льняного мас*ла (с содержанием порядка 58% ?-линоленовой кислоты) может способ*ствовать предупреждению рака груди, распространения опухоли и ме*тастазов. Более того, в опытах на животных показано, что корм, обогащенный ?-6-жирными кислотами, стимулирует рост раковой опухоли молочной железы, тогда как обогащение корма а-линоленовой кислотой подавляет рост опухоли.
Модулирующее действие жирных кислот на иммунную систему
Есть основания полагать, что ?-линоленовая кислота проявляет про*тивораковое действие отчасти за счет усиления функции иммунной си*стемы. В исследовании на мышах проверяли возможную взаимосвязь между интенсивной физической нагрузкой, которая, как известно, уг*нетает иммунную систему, и наличием в корме полиненасыщенных жирных кислот. В течение 8 недель животные получали или только корм из натуральных ингредиентов, или корм с добавкой льняного мас*ла (50% ?-линоленовой кислоты), говяжьего жира, подсолнечного мас*ла (в основном линолевая кислота) или рыбьего жира. Каждая группа, получающая определенный вид корма, разделялась на малоподвижную группу и физически активную. Физическая нагрузка состояла в непре*рывном плавании с высокой интенсивностью до утомления. В результа*те эксперимента установлено, что иммунная реакция на эритроциты барана в группе малоподвижных животных усиливалась в следующем порядке:
животные, получавшие говяжий жир;
животные, получавшие контрольную диету;
животные, получавшие подсолнечное масло;
животные, получавшие рыбий жир;
животные, получавшие льняное масло.
У животных, подвергавшихся физической нагрузке, иммунный от*клик подавлялся изнурительной нагрузкой, за исключением группы, получавшей льняное масло. Только у этой группы отмечалась нормаль*ная иммунная реакция.
По результатам этих исследований можно, по-видимому, рекомен*довать прием льняного масла людям, которые испытывают значитель*ные физические нагрузки, для ослабления отрицательного действия последних на иммунную функцию.
Майкл Мюррей. Жирные кислоты и наше здоровье
[url=http://cci.sebastopol.ua/?p=91]http://cci.sebastopol.ua/?p=91[/url]
----------
[b]Евочка[/b] (12-10-2011 21:05)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lianapavlova;]Творог и хлопковое масло вместо химиотерапии[/quote]
Отличная статья, спасибо! Пью льняное масло уже 2 недели, могу отметить положительное влияние на ЖКТ, очень регулярный и оформленный, "правильный" стул, как говорят классики, "едимоментное опорожнение". Боль в животе стала почти незаметной.
----------
[b]lince[/b] (13-10-2011 13:37)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Rena;]ь в основном овощами,яблоками,апельсинами[/quote]
Rena, какие яблоки!
Я полностью исключаю все фрукты и ягоды, кроме брусники и клюквы. Фруктоза может сильно повредить!
----------
[b]Admin[/b] (13-10-2011 19:38)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=lianapavlova;]После нескольких месяцев приёма хлопкового масла с творогом рост опухолей у пациентов Джоанны Будвиг прекращался даже на последних стадиях болезни.[/quote]
Население Узбекистана живет на хлопковом масле. Интересно, какова там статистика рака?
----------
[b]lianapavlova[/b] (14-10-2011 13:35)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
Админ,тут ведь важен не только приём льняного масла-а целая методика,разработанная с годами..В узбекистане,например,хлеба,каши,мясо в больших количествах употребляют..молочку...а здесь разработанный комплекс ,-качественное питание на основе смеси творога и семён льняного масла,плюс исключение простых сахаров,животного протеина...ТЕма-нет слов..я на 2 года "ухожу" с головой в изучение этого метода у прямого ученика Джоанны Будвиг..Основателя клиники будвиг в Барселоне и Малаге сама пока автодидактическим метододм впитываю всё,как губка...:-)
----------