Мясников Дмитрий: Голодание против рака_5

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мясников Дмитрий: Голодание против рака_5

Сообщение admin »

[b]Voster[/b] (17-06-2008 13:45)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
,

Задумался, касательно фашей фразы, что стоит во главе и пришла такая мысль в голову: во главе, в основании должно быть непоколебимое желание вылечиться, оздоровиться, снять с себя оковы старого образа жизни, стать здоровым. Именно на этом стебле и крепяться всё остальное (голодание, сыроедение и.т.д.).
- это скорее всего жгучее желание. Благодаря этоум желанию человек начинает что-то искать, читать книги, искать методы излечения, и, если мозг его открыт, то скорее всего приходит к природным методам оздоровления, т.к. неэффективность современной медицины налицо.


Поэтому мне кажется, еще серьезной работой над болезнью будет мотивация вашей жены, внедрение мыслей об оздоровлении, а затем прийдет вера. А мы знаем, что вера порой творит чудеса. Тут, тот случай, когда лечиться нужно не только физиологически, но и духовно. Мысль об оздоровлении не должна покидать человека. Психологическая составляющая тут очень велика. Тут даже скорее важна непоколебимая вера в исцеление,
или что-то вроде этого. По-моему тут в самый раз придумать себе девиз вроде "Вылечиться любым путем" или что-то вроде этого. Вот Вам для мотивации парочку афоризмов к теме:




[url=http://img252.imageshack.us/img252/1881/47849520ws6.jpg]http://img252.imageshack.us/img252/1881/47849520ws6.jpg[/url]

----------


[b]Начинающий[/b] (17-06-2008 13:52)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Вот немного о лечении рака диетой:

[url=http://missfit.ru/diet/celebnay/pitanie&rak/index.php?print=Y]http://missfit.ru/diet/celebnay/pita...ex.php?print=Y[/url]

[url=http://www.cancertutor.com/Cancer/GrapeCure_ru.html]http://www.cancertutor.com/Cancer/GrapeCure_ru.html[/url]


Мне особенно понравилась вот это:

"Плохая диета в течение лечения рака будет кормить раковые клетки. Это походит на тушение пожара водой [лечение] и бензином [плохая диета, которая кормит раковые клетки].

Посредственная диета рака не будет кормить раковые клетки, но она не будет вносить свой вклад в лечение.

Только превосходная диета рака внесет свой вклад в лечение."


И вот это:

"Много фруктов и овощей имеют питательные вещества, которые убивают раковые клетки и/или останавливают распространение рака. Важно понять, что почти каждая диета рака это модификация диеты сырой пищи!"

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (17-06-2008 14:55)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Эти рассуждения выпускника старшей группы детского сада.

Хоть одну ссылку из научного журнала, а не из популярной литературы!

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (17-06-2008 15:01)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Voster;]А мы знаем, что вера порой творит чудеса.[/quote]
Вот с этим я согласен.

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (17-06-2008 21:38)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Во все мире давно уже существуют клиники, лечащие рак методами натуропатии не делая из пациентов калек. Институт Герсона в США, клиника Ватанабе в Японии и другие.[/quote]
Спасибо за интересную ссылку. Поискав по форуму я нашел:

[url=http://www.gerson.org/]http://www.gerson.org/[/url]

Очень интересно, обширный наукообразный материал, требует изучения.

Вот давайте и займемся делом, а не голословными заявлениями, выберем из этой методики настоящую научную информацию, если она там есть. Про метод Ватанабе я информацию не смотрел. Наверное, необходимо завести отдельную тему.

Вот, что я нашел в PubMed:

Nutr Health. 1988. Organic food in cancer therapy. Bishop B.

This paper describes the principles of dietary therapy for malignant disease, as developed by a few medical pioneers since the 1920s, in particular by the late Dr Max Gerson, M.D. (1881-1959), who insisted on the exclusive use of organic produce in the treatment of cancer patients. Dr Gerson's claims for the therapeutic value of organic fruits and vegetables are reviewed in the light of current research. Было бы неплохо найти статью полностью.

Набрав в поисковике ‘Organic food in cancer therapy’ я получил 558 ссылок!

[url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez[/url]

Вот тема для работы, а не для болтовни!

----------


[b]Начинающий[/b] (18-06-2008 05:29)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Вот еще, на него ссылался Рудольф Бройс как на имеющего опыт в лечении рака натуральными методами:

"Доктор М.О. Бирхер-Беннер известен в мире как один из основоположников науки о питании. Его клиника в Швейцарии, недалеко от Цюриха, не только является местом, где многие больные возвращают себе здоровье, но и где все учатся искусству правильного питания. Сюда приезжают диетологи и врачи из многих стран, чтобы получить консультацию и новые знания о здоровом питании.

Самой основной заслугой Бирхер-Беннера можно считать открытие целебных и регенерационных восстановительных свойств питания. Еще молодым врачом в последнем десятилетии XIX века он пришел к выводу, что чаще всего причиной многих болезней является ухудшение качества продуктов, происходящее в процессе приготовления. Задолго до открытия роли витаминов, энзимов и микроэлементов он выявил несомненную ценность свежей, сырой и нерафинированной пищи."

[url=http://health-meal.ru/?cat=149]http://health-meal.ru/?cat=149[/url]

----------


[b]Баронесса Франкенштейн[/b] (18-06-2008 09:47)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Убеждённый;]диагноз-рак[/quote]
просто не могу не сказать

это замечательный форум, и вы наверняка уже нашли много полезного на нём

но всё же, кроме всевозможных методик лечения, прочтите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", и особо прочтите в ней о раке

эта книга уже изменила жизнь нескольких моих знакомых, не просто изменила, а спасла на пороге смерти

она есть в свободном доступе в интернете

соедините информацию, полученную здесь, с той, которую вы почерпнёте в этой книге - и будьте здоровы!

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (18-06-2008 12:38)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Доктор М.О. Бирхер-Беннер известен в мире как один из основоположников науки о питании.[/quote]
Вот Вам все известно, весь мир знает, а меня как врача, тридцать с лишним лет назад этому не учили. Посмотрю в современной школьной литературе, что дают студентам. Прошу ссылку на правильное иностранное написание фамилии или на эту самую клинику!

----------


[b]Iurii[/b] (18-06-2008 14:28)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Если мужики в этом возрасте думают о питье соков и о диетах...
У меня в Вашем возрасте другие потребности были[/quote]
соки я не пью, предпочитаю целые овощи/фрукты. а что Вы понимаете под словом диета? просто пока есть здоровье хочется его сохранить.

а какие были потребности у Вас?

----------


[b]Бамбука Пандовая[/b] (18-06-2008 15:02)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Ребята!!! Как это ни банально звучит - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


, огромнейшее спасибо Вам за опыт, за множество интереснейших ссылок, за то, что вы пытаетесь хоть как-то изменить ситуацию и мыслить творчески... Думаю, из таких докоторов "родились" и "выросли" такие уникальные люди, как Шаталова, Вернадский, Уголев, Павлов и т.д. Спасибо Вам!


, попытайтесь простить всех
[quote=Voster;]выродков-врачей[/quote]
. Они не виноваты, их так учили и они думали, что делали все возможное. Между прочим, антибиотики спасли миллионы жизней, без них в годы войны при дичайших травмах, ранениях вообще было бы не выжить. А врачи-травмотологи? Не дай Бог попасть в аварию. Они с того света людей вытаскивают.... детей маленьких... А без стоматологов что делать? И хоть ты 1000 раз уголодайся и усыроедься, покалеченное тело может "сшить" только хороший хирург. Не надо крайностей. Просто ко всему надо относиться как к данности и смотреть не назад, а вперед.

Вы еще и маму отругайте, кот. давала Вам антибиотики....

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (18-06-2008 15:11)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Iurii;]соки я не пью, предпочитаю целые овощи/фрукты. а что Вы понимаете под словом диета? просто пока есть здоровье хочется его сохранить. а какие были потребности у Вас?[/quote]
Я думаю примерно также, как в wikipedia:

Диета — (от греч. díaita - образ жизни, режим питания) - совокупность правил употребления пищи, употребляемой человеком или другим живым организмом, с целью достижения определенного результата. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а так же время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Диета]http://ru.wikipedia.org/wiki/Диета[/url]

Потребности молодого человека в 24-28 лет должны быть, в первую очередь, в создании семьи. Сохранить здоровье вряд ли возможно, его нужно преумножать. В западном представлении идет борьба с болезнями, с позиций Восточной Медицинской Философии – расширение здоровой части тела и сознания.

Насчет сокопития – я тоже не сторонник, то, что уходит в жмых – самое ценное.

[quote=Voster;]Это рассказывает человек, в стране которого, еще 20 лет назад все жили по политической указке?[/quote]
Да, это рассказывает человек, который живет всегда по своему разумению, а не по чьей-то указке. Я первый частно-практикующий врач в Иркутской области более 20 лет! Все делал сам и всегда стараюсь быть первым!

[quote=Voster;]Благо спасибо выродкам-врачам, которые советовали моей матери наколость меня антибиотиками в 2-летнем 3-летнем 6-летнем возрасте при малейшем кашле.[/quote]
Я тоже всю жизнь болел, поэтому стал врачом, исцелился сам и имею морально право лечить других. А большинство врачей живут по инструкциям. Окончив институт, я любил выступать на врачебных планерках и критиковать коллег, потому, что для меня медицина была и работой и хобби. Стремление знать больше других я никогда не скрывал. После очередной стычки на конференции встает одна доктор и говорит, что у неё трое детей, муж пьяница, зарплата 120 рублей, раз тебе делать нечего – читаешь книги – вот нам и рассказывай. Это было серьезным уроком. С тех пор я уважаю незнание, когда человек просто не смог знать, в силу определенных жизненных обстоятельств, а вот выскочек и недоучек всегда щелкаю по затылку!

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (18-06-2008 16:35)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Институт Герсона в США[/quote]
Лечение по Герсону: вегетарианская диета (фрукты, растения и 13 стаканов свежего сока ежедневно, ещё добавки – йод, витамин В12, калий хлорид, тироксин, печёночный экстракт и пепсин, а также ферменты поджелудочной железы) и, главное, клизмы из кофе или настоя ромашки. Претендовал на излечение рака, мигрени, туберкулёза и других заболеваний. Никаких результатов ни доклинических, ни клинических испытаний лечения по Герсону не было опубликовано. С 1947 по 1959 Макс Герсон в виде сообщений постфактум заявил об излечении им 60 больных раком, на основании писем и телефонных разговоров с пациентами. Национальный институт рака США, ознакомившись с материалами, отметил, что представленная информация не доказывает успешности лечения по Герсону. Некоторые маловразумительные и малочисленные дополнительные материалы из «Института Герсона» (сам он покинул сей мир в 1959) свидетельствуют о психологическом эффекте лечения по Герсону онкологических больных. Правда, были три случая смерти от кофейной клизмы. Лечение по Герсону не одобрено FDA USA ни для терапии рака, ни для каких-либо иных заболеваний:

[url=http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/cam/gerson/Patient]http://www.cancer.gov/cancertopics/p...gerson/Patient[/url]

Вот такие неутешительные выводы!

:x

----------


[b]Voster[/b] (18-06-2008 21:37)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Автору вот наткнулся на хороший стих, как раз по теме:

----------


[b]Grustnaya[/b] (19-06-2008 02:39)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
То что в С ША ФДА не одобряет лечение по Герсену ни о чем не говорит. Там много чего не одобряют или вообще запрещено. Зато разрешено лечить младенцев АЗТ от "Спида".

Сейчас существует несколько клиник в Мексике - на границе и в Калифорнии. Лечение довольно дорогое, но дешевле намного чем если бы человек лечился у онкологов.

Герсон написал несколько книг, я посмотрела на амазоне - много отзывов, люди пишут как они сами себе по этому методу вылечили рак. Книга Бройса (Breuss) там тоже есть. Тоже много отзывов со случаями излечения рака.

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (19-06-2008 11:13)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Grustnaya;]люди пишут как они сами себе по этому методу вылечили рак[/quote]
Это несерьёзные аргументы для выбора между химиотерапией и натуропатией, жизнью с ущербом и смертью!

----------


[b]Iurii[/b] (19-06-2008 11:44)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
,

т.е. вы считаете что натуропатия при раке непременно приведёт к смерти, а химиотерапия всего-лишь будет причинять какой-то дискомфорт?

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (19-06-2008 12:47)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Iurii;]т.е. вы считаете что натуропатия при раке непременно приведёт к смерти, а химиотерапия всего-лишь будет причинять какой-то дискомфорт?[/quote]
Не нужно передергивать, к смерти приведет рак, я не натуропатия. Общепринятое во всем мире лечение с доказанной эффективностью продляет жизнь онкологических больных, иногда, на годы. Снявши голову по волосам не плачут. На колу мочало! Факты, а не пустословие!

Ссылки на научную информацию см. в начале темы.

----------


[b]Баронесса Франкенштейн[/b] (19-06-2008 13:07)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
"...причины болезней скрыты не вовне человека, а внутри него. Каждый человек сам создает себе болезнь.

...такие внешние факторы, как питание, инфекция, погодные условия, создают всего лишь фон для развития болезни. Есть нечто более глубокое внутри человека, что определяет развитие того или иного заболевания. И не важно, болезнь ли это души или тела".

"Рак — болезнь ИЗЛЕЧИМАЯ. И здесь недостаточно воздействия традиционных средств: химии, облучения, оперативного вмешательства. Все это подавляет болезнь и дает только отсрочку, так как не устраняются причины болезни. Ведь рак — это болезнь всего организма. Излечение от раковой опухоли — это прежде всего избавление от ракового мировоззрения".

"Любые новообразования, опухоли, кисты - они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно «прокручиваете» в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела".


Это всего лишь несколько цитат из книги Синельникова.

Я не врач, не могу что-то советовать по поводу методов лечения. Но я не устаю дарить эту книжку всем своим друзьям и близким. Потому что она помогает.

----------


[b]slavol[/b] (19-06-2008 14:17)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Как раз сегодня читал выдержки из его книг, есть много интересных мыслей.

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (19-06-2008 14:32)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Отличный повод задать вопрос живому классику вопрос об излечимости рака. Попросить статистику. У него есть свой форум.

----------


[b]Grustnaya[/b] (19-06-2008 20:39)
amazon.com -search - books

"A cancer therapy: results of fifty cases and the cure of advancen cancer" by Max Gerson

"The Gerson therapy" by Charlotte Gerson

"The Breuss cancer cure" by Rudolf Breuss


Я просто не знаю будут ли работать ссылки - уж очень они объемные. Еще хочу посоветовать один сайт- rawfoodtalk.com дам ссылку, но не знаю - будет работать или нет, если не будет работать - то надо зайти в search - advanced search- titles only - key word "cancer"


[url=http://www.rawfoodtalk.com/search.php?searchid=629594]http://www.rawfoodtalk.com/search.php?searchid=629594[/url]


Если вы читаете по английски - это старый (5 лет) сыроедческий сайт, там много флуда, но много и хорошей информации - просто надо прицельно искать, по ключевым словам.


И еще - хотелось бы посоветовать вашей жене сделать серию мониторных очисток кишечника. После этого будет намного легче и сокотерапия, и голод идти. И клизму будет легче сделать.

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (19-06-2008 23:20)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Grustnaya;]"The Breuss cancer cure" by Rudolf Breuss[/quote]
Нельзя ли что-нибудь процитировать? А еще лучше перевести. Если есть русский текст, было бы неплохо сравнить переводы.


А ларчик всей ботвы открывается просто!

[url=http://www.thewolfeclinic.com/supplements/map.html]http://www.thewolfeclinic.com/supplements/map.html[/url]

[url=http://www.thewolfeclinic.com/supplements.html]http://www.thewolfeclinic.com/supplements.html[/url]

----------


[b]Убеждённый[/b] (22-06-2008 08:21)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Спасибо всем Вам за добрые слова и поддержку! Будем изучать данную вами информацию. Пока продолжаем жить по Бройсу. Получаеться неплохо. Самочувствие у жены нормальное. Боремся. Есть ещё несколько проверок. Ещё раз всем большое спасибо. Будьте здоровы!

----------


[b]Начинающий[/b] (26-06-2008 14:44)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
Вот здесь на мой взгляд немало интересной информации по теме:

[url=http://www.rak.flyboard.ru/]http://www.rak.flyboard.ru/[/url]

Например о полезных овощах, фруктах и ягодах при лечении рака:

[url=http://www.rak.flyboard.ru/topic198.html]http://www.rak.flyboard.ru/topic198.html[/url]

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (26-06-2008 16:12)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
После второй ссылки вместо фу, сказал спасибо.

Паразитарная теория - пережеванная на 100 рядов тема без научных доказательств.

Ссылка на полезные продукты ценна обилием информации, но в таком виде не пригодна к применению.

Разгрести бы это все, систематизировать по биологическим семействам, содержанию биологически активных веществ, по видам рака т. е. поискать закономерности, тогда это станет какой-то идеей. А так - спортлото.

----------
Ответить

Вернуться в «Онкология»