Страница 1 из 1

Valiant: Голодание для последнего рывка 9 дней

Добавлено: 27 июл 2025, 23:22
admin
[b]Valiant[/b] (14-09-2010 03:49)
[size=14][b]Голодание для последнего рывка (9 дней)[/b][/size]
Всем здравствуйте!

Мне 24 года. Решился на двух-(в идеале трёх)-недельное голодание для сброса последней части лишнего жира. Года три назад при росте 181 см весил 123 кило (вспомню — вздрогну), сейчас 83, но дальше вес не хочет уходить. Сейчас массовая доля 23-25%, что не есть гуд. Хочу 65-70 веса (5-10% жира) + системно подлечить организм. Пару раз входил в голодание, но больше двух суток не получалось. Самое сложное — держаться вечером, срывает на жор. Голодать придётся работая. Надеюсь, публикация дневника не позволит мне малодушничать холодными осенними вечерами :-)

----------


[b]Беляночка[/b] (14-09-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
, Желаю удачи! :bravo: Главное не забрасывать дневничокс :super: он очень помогает не расслабится.:-)

----------


[b]Valiant[/b] (14-09-2010 08:18)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Поскольку с утра уже было съедено пара яблок, придётся считать началом голодовки вечер сегодняшнего дня :) Вот там и вскроется ху из зе мэн!

----------


[b]Valiant[/b] (15-09-2010 03:26)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
День первый.

Состояние — удовлетворительное. Кушать не хочется. Вес 81.7 (килограмм за ночь, любопытно). Чувствуется общая слабость. Обычная 4-х километровая прогулка до работы оказалась довольно выматывающей. Пью водичку.


Слабость усиливается. Голова ватная.

----------


[b]Мэри[/b] (15-09-2010 10:18)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Меня пугало плохое самочувствие на голоде...но потом поняла, что это как бы необходимость. Я тоже после срыва сегодня первый день голодаю. :) Вам удачи!

----------


[b]Valiant[/b] (15-09-2010 10:58)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Спасибо! Да понятно, что это последствия усиливающейся интоксикации. После работы нужно ещё выдержать курсы английского.

Состояние — разное. Наблюдаются периодические усиления сердцебиения и приступы аппетита. Перманентная слабость, но без помутнений. Усиленно пью воду. От запаха изо рта жую Винтерфреш. Понимаю что не стоило бы, но... работа как-никак.

----------


[b]Valiant[/b] (16-09-2010 05:12)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
День второй.

Состояние — паршивое. Вес 81 кг. Очень вяло себя чувствую, дышать тяжело, сердцебиения. До работы плёлся, опоздал на 20 минут. Спал долго почти 11 часов. И хочется ещё поспать. Воду пью постояно. Ацидоз чувствую языком, да, закислился я. Поэтому пью и пью воду. С водой всё-ж полегше.


Долбанный офис, как же тут разносятся запахи. :)) Обоняние заметно усилилось. Чувствую, вечером наступит ЧАС Х или Сопротивление Большой Жратве. Утешаюсь пока тем, что первый стакан сока на выходе покажется райским нектаром. Выход назначен на 7-е октября.

----------


[b]zhuk[/b] (16-09-2010 11:21)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
, держись, у меня тоже так было два дня держусь,а вечером наемся. Если сильно хочется кушать - стакан холодной воды большими глотками. Помогает сбить чувство голода. Или французская диета - хочешь есть - ложись спать.:D Завтра уже будет легче. Если болезненные ощущения - тут лучше клизмы лекарства нет


[quote=Valiant;]Долбанный офис, как же тут разносятся запахи. :)) Обоняние заметно усилилось.[/quote]
Терпи. Я пользуюсь эфирными маслами - они не вызывают аппетит, а духан с кухни перебивают. А вообще я все время на голоде спокойно очень много готовлю. Терпение, еще раз терпение. Скоро все будет хорошо.

----------


[b]Valiant[/b] (16-09-2010 11:26)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Спасибо за совет! Хранцузская диета у меня само собой, спать охота даже днём, так что приду домой, сразу завалюсь :)

Вопрос на засыпку, можно ли принять Магния сульфат (магнезию) (грамм 40) на вечер второго дня, для прочистки кишечника? Чувствую там много мусора, а клизму не умею, да и, признаться, не особо хочу :)

----------


[b]zhuk[/b] (16-09-2010 11:30)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]Вопрос на засыпку, можно ли принять Магния сульфат (магнезию) (грамм 40) на вечер второго дня, для прочистки кишечника? Чувствую там много мусора, а клизму не умею, да и, признаться, не особо хочу :)[/quote]
Не знаю, как ответят асы голодания, но я в этот раз вовремя не почистилась, просто не успела купить аптека закрылась, и выпила магнезию на вторые сутки. Есть потребность - выпей ИМХО. Не меньше 50 гр.

----------


[b]лелька[/b] (16-09-2010 11:50)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
а по мне- так лучше клизма, без всякой химической магнезии.

----------


[b]zhuk[/b] (16-09-2010 12:41)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
, а голод в первый раз или уж е был опыт?

----------


[b]Valiant[/b] (17-09-2010 03:23)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Принял решение выйти из голодания. Всё-таки входить в него нужно основательно, с прочисткой и предварительной диетой. :idea: Поэтому решил до воскресения посидеть на "венике" тертая морковь+капуста, в воскресенье выпить ударную дозу магнезии (грамм 50-60 на поллитра), а с понедельника новый маршбросок. Думаю и протекание до криза на чистый кишечник будет легче. Выход планирую на 12 октября.

----------


[b]zhuk[/b] (17-09-2010 03:33)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]Принял решение выйти из голодания.[/quote]
И в копилке неудачного вхождения в голод прибавилось еще одной неудачей. Органоид - коварная весчь. Если он привык жить в комфорте, сытеньким и довольным, то он будет находить множество причин для устранения дискомфорта, которое вы причиняете голодом: "Ах, соседи скандалят, наверное, день неблагополучен для начала голодания" и т.д и т.п. Конечно же, человек сам себе хозяин. Хочу вхожу в голод,хочу - выхожу. Просто после неудачных входов появляется разочарование, неуверенность в собственных силах. Что ж, начнем-ка с понедельника! Удачного голода. И помните, без клизм не обойтись. Через этопроходят все.

----------


[b]Valiant[/b] (17-09-2010 04:08)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих :) Что поделать. Действительно не дооценил важность этапа входа в голодание.


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Нет, разочарования нет. Наоборот, хорошо что вовремя спохватился. С понедельника голодать буду "по науке".

----------


[b]zhuk[/b] (17-09-2010 04:12)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]Нет, разочарования нет. Наоборот, хорошо что вовремя спохватился. С понедельника голодать буду "по науке".[/quote]
Удачи! Если что, задавайте вопросы, да и весь форум - это кладезь полезной информации

----------


[b]Valiant[/b] (17-09-2010 05:32)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
У магнезии есть своё преимущество — промывка всего ЖКТ, начиная с желудка и далее.


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Был опыт коротких одно и двухдневных голодовок. Но я чувствую мне нужно основательный подход. Ничего. Прорвёмся.


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Кстати, поделитесь опытом, какие масла используете?

----------


[b]лелька[/b] (17-09-2010 08:47)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[QUOTE=Valiant;384576]У магнезии есть своё преимущество — промывка всего ЖКТ, начиная с желудка и далее.



Вот в этом я что-то сильно сомневаюсь, думаю принцип действия магнезии не в промывке жкт, а в усилении сократительной функции толстого кишечника, что и приводит к дефекации. Только подумайте сами, как химия может вам промыть желудок, рефлекторные сокращения усилить - это да, но не более.

----------


[b]Valiant[/b] (17-09-2010 08:56)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Тут вы, по видимому не совсем правы. Вот что говорит Педивикия:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Т.е. приницп действия прост, она не всасывается и ражижает содержимое кишечника. Самая настоящая промывка. Ведь магнезия пьется целых поллитра за присест.


На перистальтику в том смысле, о котором вы говорили, влияют такие препараты как Сенна и бисакодил. Они действительно раздражают кишечник.

----------


[b]zhuk[/b] (17-09-2010 10:04)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=290945]http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=290945[/url]
это из поста Ильи:

Магнезия -это сильное слабительное и желчегонное средство. Принцип действия ее прост. Магнезия вообще не усваивается организмом, связывает воду, раздражает стенки кишечника и таким образом производит слабительный эффект.

При чистке маслом, магнезия выполняет функцию санитара кишечника, т.к. у человека выпившего 200грамм масла и лимонного сока в кишках образуется гиганское количество зеленых камней (смесь масла,желчи,желудочного сока), которые магнезия и удаляет не давая этим камням застрять к кишках надолго.В официальной санаторно-медицинской практике существует такая процедура как тюбаж желчного пузыря. Она применяется только для тех у кого нет камней. Человек пьет 200грамм 10%-го раствора магнезии плюс желчегонный сбор трав и лежит с грелкой пару часов, потом бежит в туалет наблюдать отход окрашенного в зелено-коричневый цвет кала. В зелено-коричневый цвет кал красит именно вышедшая из ЖП старая желчь. Напомню, при наличии камней ни один врач не даст вам желчегонное средство и не порекомендует чистку тюбажем или еще чем, т.к это смертельно опасно.



[quote=Valiant;]Кстати, поделитесь опытом, какие масла используете?[/quote]
Какие есть дома. Сейчас пользуюсь маслом можжевельника. Очень напоминает запах леса. Кстати возможно это и посодействовало такому выделению гноя (видела, что были у меня в дневничке). Можжевельник сильное средство для чистки легких, очень хорошее отхаркивающее средство.. " капли на подушку и спишь в лесу. Тот же можжевеловый мед очень мощно чистит легкие. Ванна с маслом апельсина, антицеллюлитное действие и хорошее настроение. Масло лимона на мыло или гель - отбеливающий эффект. Тимьян - на волосы, укрепляет, лечит очаговое облысение.

----------


[b]Valiant[/b] (20-09-2010 03:32)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Итак, поехали. День первый. Вес 81. Уже с утра хоцца кушать.


До работы прогулялся нормально. Энергия стала уходить ближе к концу дня. Кушать расхотелось.

----------


[b]лелька[/b] (20-09-2010 11:12)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Знаете ли, день первый- это не подвиг, хотя бы три дня, а вот с четвертого -уже действительно начало голодовки. И не надо так зацикливаться на том, что хочется кушать в течение дня, всем хочется, надо ли об этом писать на форум? Какой реакции вы ждете на свои подобные посты? пожалеть вас, посочувствовать вам,назвать вас героем "одного дня" или что еще?

----------


[b]лелька[/b] (20-09-2010 11:14)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]. Уже с утра хоцца кушать.
Кушать расхотелось.[/quote]
Да, действительно заслуживает внимания! и главное, как познавательно,

----------


[b]zhuk[/b] (20-09-2010 12:47)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]Энергия стала уходить ближе к концу дня.[/quote]
Это самовнушение. Когда я голодала первый раз, воще казалось каждый день последний в моей жизни. Второй голод - я поняла, что смертельного в этом ничего нет, энергия била ключом. Нет повода появляться слабости в первый день - это не сороковой и даже не тридцатый день. ИМХО. Удачного полета.


[quote=лелька;]Знаете ли, день первый- это не подвиг, хотя бы три дня, а вот с четвертого -уже действительно начало голодовки. И не надо так зацикливаться на том, что хочется кушать в течение дня, всем хочется, надо ли об этом писать на форум? Какой реакции вы ждете на свои подобные посты? пожалеть вас, посочувствовать вам,назвать вас героем "одного дня" или что еще?[/quote]
, вы не правы. Это дневник, личный дневник, и здесь человек пишет то, что считает нужным. А вы в своем - пишите то, что вы считаете нужным.

, пишите, это ваше право. Даже для того, чтобы было с чем сравнить. Ведь это первая, но не последняя голодовка. Голод как наркотик затягивает. Удачи вам во всех начинаниях. А кому не нравиться, пусть не заходят и не читают.


пысы. Лелька, а ваши-то какие заслуги на форуме, каков опыт голодания - хотела посмотреть, да что-то не нашла никакой инфы.:hz:

----------


[b]Valiant[/b] (21-09-2010 03:49)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Лелька, дневник он на то и дневник, я должен писать всё то что происходит каждый день, пусть даже ничего не происходит или ничего существенного. А в подвигах тут расписываться я не собираюсь :)


Самочувствие хорошее. В этот раз заметно легче голодается. Толи от прочистки, толи от каскадного входа.

----------


[b]лелька[/b] (21-09-2010 05:18)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[




пысы. Лелька, а ваши-то какие заслуги на форуме, каков опыт голодания - хотела посмотреть, да что-то не нашла никакой инфы.:hz:[/QUOTE]


А я по-моему не давала никому обязательств отчитываться о моем опыте, стаже голодовок и прочее. Писать буду то, что считаю нужным и интересным и полезным для неопытных товарищей. А посты типа "хотца кушать" меня просто бесят, почему бы не написать тогда " хотца ср-ть, трах - тибидох и прочие личные вещи".

пысы, я тоже на голоде, но не собираюсь замусоривать ветку никому не интересными излияниями типа" ой прыщ вскочил, ой зачесалось где-то и прочее"

Здесь на форуме есть дневники очень заслуживающие внимания и люди, достойные уважения, предлагаю их почаще перечитывать и тогда станет ясно, что стоит писать, а что нет.

----------


[b]zhuk[/b] (21-09-2010 05:22)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=лелька;]А я по-моему не давала никому обязательств отчитываться о моем опыте, стаже голодовок и прочее. Писать буду то, что считаю нужным и интересным и полезным для неопытных товарищей. А посты типа "хотца кушать" меня просто бесят, почему бы не написать тогда " хотца ср-ть, трах - тибидох и прочие личные вещи".
пысы, я тоже на голоде, но не собираюсь замусоривать ветку никому не интересными излияниями типа" ой прыщ вскочил, ой зачесалось где-то и прочее"
Здесь на форуме есть дневники очень заслуживающие внимания и люди, достойные уважения, предлагаю их почаще перечитывать и тогда станет ясно, что стоит писать, а что нет.[/quote]
Надо быть добрее, пишите то, что хотите в своем дневнике и к вам с удовольствием будут заходить неопытные товарищи. Видимо голод не на пользу вам пошел - что-то злости очень много. Наверное, желчный плохо почистили.


, простите, пожалуйста, за флуд в вашем дневничке.:D

----------


[b]лелька[/b] (21-09-2010 05:23)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[QUOTE=Valiant;385625], я должен писать всё

Кому должны? Самому себе?

----------


[b]Valiant[/b] (21-09-2010 05:35)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Термин "дневник" как бы обязывает. Нет? Лелька, вас же сюды никто силой не тащит, спички в глаза не вставляет. Вы хотите чтобы я соблюдал ваши стандарты и условия о вкусных и здоровых постах на форуме? Если вас это так сильно не устраивает аж "бесит", дык эта, пожалуйтесь модератору, мол вот нехороший человек замусоревает ветку никому не нужными постами и вообще не проялвяет уважения к заслуживающим внимания людям. :)

----------


[b]лелька[/b] (21-09-2010 05:48)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Все, уговорили, ухожу из вашего дневника, мне не интересно, думаю многим другим - тоже. Удачи, пробуйте,дерзайте, все получится, что хотели, только не нудите много и попусту типа"хотца кушать, а не подано".

Адьес,

----------


[b]Valiant[/b] (21-09-2010 05:51)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
И вам не хворать! А понудить я люблю, уж придётся смириться. :smirk:

----------


[b]Heilig[/b] (21-09-2010 07:10)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Vаliаnt, нудите мы не против!)))наоборот интересно, что с человеком происходит в физическом плане и в психоэмоциональном)) удачи!))

----------


[b]Valiant[/b] (22-09-2010 03:22)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Вес 79.7 (ура! наконец цифра 7 на весах!). Чувствую себя намана как физически так и психоэмоционально. Правда был небольшой казус, потемнело в глазах когда встал с корточек резко. Быстро наклонился вперёд головой, кровь прильнула и отпустило, а иначе мог бы и грохнуться. Так что люди, будте бдительны! :)))

----------


[b]Valiant[/b] (23-09-2010 07:32)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
На весах 78.5. Аппетит практически пропал. Слабость чувствуется, но вполне терпимо. Спать хочется. Тяжеловато работать в таком состоянии, хотя с другой стороны, на работе меншье соблазнов.

----------


[b]zhuk[/b] (23-09-2010 08:04)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]День четвертый. На весах 78.5. Аппетит практически пропал.[/quote]
Ура! Так держать. Самое тяжелое - вхождение - позади. Пей воду, и обязательно нужно чиститься:D, особенно когда голодаешь длительно первый раз.

----------


[b]Valiant[/b] (24-09-2010 03:09)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
На весах 77 O_o! Сегодня почувствовал, что закисление подспало, нет кислого ощущения во рту, да и слабость заметно меньше.

----------


[b]лелька[/b] (24-09-2010 05:32)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
ну молодец , так держать, !

Но клизму все-таки надо сделать.Это не так страшно, как многие об этом думают.

----------


[b]Valiant[/b] (24-09-2010 05:57)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
В кишечнике всё ещё что-то булькает, может быть остатки былой роскоши магнезии. :)) Надеюсь ещё само выйдет. Если не выйдет, то таки сделаю. Но попозже :-)

----------


[b]zhuk[/b] (26-09-2010 08:28)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
[quote=Valiant;]Если не выйдет, то таки сделаю. Но попозже[/quote]
Надо,
Valiant, надо!!!:super:

----------


[b]Valiant[/b] (27-09-2010 03:31)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
Вес 75.7. Выходные прошли лихо. Замерил сахар, чуть пониженный 3.4, как и следовало ожидать. В субботу пришлось немного поготовить пищу, в воскресение посетить ресторан с друзьями. Я как честный человек пил водичку, и, грешок, позволил себе кальян. :-) В целом не так это уж и сложно. За два-три таких похода можно полностью привыкнуть. Потом обнаружил тот самый налёт на языке. В общем чистка организьма в самом разгаре.

----------


[b]Valiant[/b] (28-09-2010 03:07)
[size=14][b]Re: Голодание для последнего рывка[/b][/size]
День девятый заключительный. На весах 75.5. Принял решение сегодня выйти, чувствую на первый раз хватит. Да и вес что-то затормозился. Буду пробовать каскады.

----------