Начинающий: Дневник Начинающего_13

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Начинающий: Дневник Начинающего_13

Сообщение admin »

[b]Начинающий[/b] (24-01-2013 14:58)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Евочка;]А кто такие пакетники?[/quote]
Это так постоянно живущие в Тае плюс зимовщики плюс экспаты называют приезжающих по турпакету на отдых, т.е. на 7-10 дней как правило. В силу краткосрочности своего пребывания здесь они допускают ряд ошибок в поведении, по мнению последних. В частности таких как неумеренное пребывание на солнце, наверное обусловленное желанием за считанные дни наверстать упущенное за долгие зимние месяцы на Родине.

Пользуясь случаем скажу что в последнее время редко бываю на форуме. Грех сидеть в интернете в такую погоду. Со мной все в порядке. Рецидивов нет, что радует. На третий месяц пребывания в Тае осмелел настолько что от солнца практически не прячусь, за исключением лица. Не краснел и не обгорал, только нос облез пару раз. Получил равномерный загар красивого цвета по всему телу, такого у меня не было никогда. Даже волосы от солнца немного выгорели, стал почти блондином. Да и вообще, так долго я ни разу в жизни не жил в тропиках и на море. Лет десять назад в такое я просто не мог бы поверить, рецидивы бы посыпались один за другим. Безусловен тот факт что мой организм стал гораздо устойчивее к заболеванию. Это радует.

Свое питание я уже описывал, на 80-90% СМЕ. Раза три ел морскую рыбу запеченную на углях, очень понравилась, вкусно. Живу по "заповедям" К.Ниши, круглосуточно минимум одежды, т.е. кожа всегда дышит, плавание в море час-полтора в день, питание - свежие овощи-фрукты плюс рис и иногда морепродукты. Ну и конечно море позитива и хорошего настроения. Отдыхаю от росс.тв и всего мусора который оттуда льется, а также от пробок, смога, холода, слякоти, толп народа и прочего негатива родных просторов.

Вообще в последнее время стал ощущать себя очень мощным и здоровым, мне тут хорошо, это мой климат. Отъелся, отоспался, накупался, мышцы подкачал, издалека видно что хорошо отдохнул, вид свежий. Скоро уже домой, соскучился конечно по родным, но жаль уезжать. Следующей осенью повторю обязательно.

Вообще здесь не соскучишься. Сегодня когда плавал в море то рыба тыкала мне носом в бок, несколько раз подряд, очень неожиданно, крупная наверное. Каждый день общаюсь с разными иностранцами - "фарангами" из Америки и Европы, пришлось вспомнить английский.

Пенсионер-американец (70 лет), который уже несколько лет живет здесь, построил качалку из бамбука и дерева. Диски сделаны из бетона. Можно ставить приличные веса, до 100 кг. Есть самодельные турник и брусья, тоже из бамбука. Можно качать пресс, есть станок для жима лежа, жима на наклонной доске и для приседаний. В перерывах между заплывами занимаюсь с тяжестями, плюс упражнения на растяжку. Прямо на пляже, под шум волны, и так каждый день. Природный фитнесс каменного века:-).

----------


[b]Просто я[/b] (24-01-2013 16:06)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, вы так описываете, что хочется все бросить и гнать в Тайланд.


а вы анализы не делали? нет нехваток на такой системе питания?

ведь вы очень долго были Сме-веганом?


почему именно рис, а не гречка, пшено...овес?

----------


[b]Em7[/b] (24-01-2013 18:00)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Отдыхаю от росс.тв и всего мусора который оттуда льется, а также от пробок, смога, холода, слякоти, толп народа и прочего негатива родных просторов.[/quote]
Россиского Тв конечно дома быть не должно. Поддерживаю.

Пробки, смог, толпы народа - они лишь на маленьком участке, точечные явления, мы просто захвачены ими. Если в океан поместить аквариум и подсыпать туда хлеб, туда набьётся много рыбы, если налить г., напугать и обмануть рыбу, то получится мегополис.

На самом деле, можно выплыть из аквариума - что ты и сделал, - но можно не возвращаться туда.

На счёт холода.

, холод сидит прежде всего в нас.

Ты человек не чуждый спорту(или хотя бы физре) советую тебе попробовать заняться закаливанием. Ты изменишь взгляд на холод, на мороз. Причём очень быстро. Это пишу тебе я, человек который дубел дома в трёх свитерах при +20 градусах.

Сейчас при -30 выхожу на улицу и обираюсь.

Зима тебе дарит одну замечательную возможность сделать шаг вперёд.

Через пару недель ты спросишь себя: "а как же меня угораздило дубеть всю жизнь до сих пор? почему я раньше не занялся этим?"

Попробуй, не пожалеешь.

----------


[b]Начинающий[/b] (25-01-2013 07:31)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Дончик;]Начинающий
, вы так описываете, что хочется все бросить и гнать в Тайланд.
а вы анализы не делали? нет нехваток на такой системе питания?
ведь вы очень долго были Сме-веганом?
почему именно рис, а не гречка, пшено...овес?[/quote]
так приезжайте, в чем же дело? Я Вас давно приглашал:smirk:

Анализы делал в прошлом августе. Помню что гемоглобин был 135, это в пределах нормы. А ведь тогда я строго веганил. Ориентируюсь больше на самочувствие чем на результаты анализов. Да экспериментами на себе я уже долго занимаюсь, в питании уже почти семь лет.

Тут кроме риса ничего нет. А так конечно же мне гречка больше нравится.


[quote=Excellence;]На самом деле, можно выплыть из аквариума - что ты и сделал, - но можно не возвращаться туда.
На счёт холода.
Начинающий
, холод сидит прежде всего в нас.
Ты человек не чуждый спорту(или хотя бы физре) советую тебе попробовать заняться закаливанием.[/quote]
К сожалению придется вернуться в этот аквариум. Хотя Москва это уже не аквариум а скорее серпентарий. Дела зовут. Попробую найти в этом свои положительные моменты. Радует что скоро весна, дотянуть бы до апреля, там поеду в деревню, все полегче чем в Москве.

А там уже ноябрь не за горами, поеду еще на одну ходку. В следующий раз попробую другие места.

Ты не поверишь. С раннего возраста много раз пытался подружиться с холодом. Чем только не занимался. И обливаниями и бегал босиком по снегу и легко одевался. Все напрасно. Ну не мое это. Не белый я медведь, я скорее панда:-) . Удовольствия от закаливания не получал. Я должен жить в теплом климате, только тогда мне комфортно. Все люди разные. Зато я хорошо переношу жару. +30+35 град. моя любимая температура. Большинство людей уже запускают кондиционер, а мне в самый раз.

----------


[b]Начинающий[/b] (26-01-2013 10:00)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Еще хочу поделиться наблюдениями. Как оказалось, здесь волосы растут со скоростью в два раза бОльшей чем дома. Довольно неожиданно. Только в начале декабря стригся покороче под насадку, так уже опять пора стричься. Думал что это только у меня одного так. Нет, знакомый американец вчера рассказал что у него здесь точно также волосы растут гораздо быстрее чем в Америке, и ему приходиться стричься чаще, минимум раз в два месяца, благо тут стрижка дешевая - 2 доллара. Я так же заметил что и ногти так же стали расти значительно быстрее.

И еще. На большом пальце руки была застарелая бородавка, давно уже, лет пять как минимум. Недавно заметил что она сама по себе засохла и отвалилась, теперь совершенно гладкое место.

Видимо если тут жить достаточно долгое время то организм начинает по другому функционировать. Возможно происходят и другие изменения, только они не на поверхности. Пока мне нравятся все эти перемены. Жаль только что скоро придется прервать эксперимент.

----------


[b]qaz[/b] (26-01-2013 10:41)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Как оказалось, здесь волосы растут со скоростью в два раза бОльшей чем дома. Довольно неожиданно.[/quote]
Влажность в Тае больше чем дома в Москве, в квартире и на работе, где большая часть времени проводится.

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 09:30)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[url=http://www.radikal.ru]http://s58.radikal.ru/i161/1301/22/927859433e82.jpg[/url]


Начинающий, я искала защиту от солнца, оберегающую лицо. Может и вам пригодится. На голову одевается шапочка для бассейна с каркасом креплением для зонта. Они разные есть.

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 09:47)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Дончик;]Начинающий
, вы так описываете, что хочется все бросить и гнать в Тайланд.
а вы анализы не делали? нет нехваток на такой системе питания?
ведь вы очень долго были Сме-веганом?
почему именно рис, а не гречка, пшено...овес?[/quote]
О пшене.


Появились муравьи на даче, что не делаешь-изгоняешь, а они живут и все. На форуме огородном девушка написала, что мама ее посыпала пшеном муравьиные тропы и они ичезали.


А тут и на втором огородном форуме агроном тоже написала и объяснила, что при замачивании пшена на нем растет грибок, который убивает муравьев.


А тут и дома появились муравьи, малюсенькие.


я намочила пшено на 30 минут, посыпала его на те плоскости, где ползали мурашки. Они исчезли.


Муравьи, они не дураки. Раз грибки токсичные есть на пшене, то и мне они не нужны.


А тут пожилая женщина, которой я про это сказала, и говорит мне: у дочки язва с 8 лет, так врач старой школы еще в советские времена предупредила: пшено и перловку даже дома не хранить, а уж есть--категорически нельзя.

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 10:04)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, я очень люблю вас читать, сопереживаю и поддерживаю.


Напишу просто бытовой пост , как комент. Просто разговор на ту же тему.


Вы мужчина и не знли, что женщины делают ванночки с морской солью или пищевой для укрепления ногтей. И волосы моют солью же для роста блеска густоты.


У подруги дочка от рождения страшный алергик и только хлеб черный, был для нее не алергеном. Все остальные продукты под строгим присмотром-анализом. И вот чудо--поехали в Сочи. Ребенок ел все. Дома ни одного персика-апельсины, сразу лицо пятнами. А на море--здоровый себе ребенок.


Я знаю, что сдать в аренду квартиру в Москве очень выгодно и жить на эти деньги дауншифтером. Смотрела фильм Андрея Лошака об этом.


Да и наши форумчане рулят.


И про холод-тепло вы правильно написали, мы разные.


У меня мама спит только при открытой форточке, а у папы утром горло простужено и голос хриплый. Семейная трагедия. Потом узнала, что такое часто встречается. А тут и передача о здоровье: носы у людей разные.


У одних легко согревают минус 25 мороза уличных и воздух поступает в тело согретым, а у других нет таково сильного механизма.


Профессор назвал их южные носы и северные. Папа у меня русский, но овал лица, глаза и т.д. монголькие. А мама кругло-глазо- славянская.


Наверное в науке есть латинское название. Просто я столкнулась и интересовалась.

----------


[b]Начинающий[/b] (27-01-2013 13:25)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=LadyTA;]А на море--здоровый себе ребенок.[/quote]
Совершенно верно. Я кажется начинаю понимать почему меня всегда подсознательно тянуло в море. Море лечит. Море - это соляной раствор. Наша кожа - пористая, за счет осмотического давления происходит движение жидкости изнутри организма наружу, т.е. из среды с меньшей концентрацией солей в среду в большей концентрацией. При этом происходит очистка и расшлаковка внутренних жидкостей и кожи тоже. А чем больше концентрация солей во внешнем растворе тем сильнее эффект (Мертвое море). При этом лучше еще пить побольше чистой пресной воды.

На этом же принципе основано лечение ран накладыванием повязок с солевым раствором (8-10%), сменяемых по мере высыхания. Давно, лет 10-ть назад я прочитал в газете "ЗОЖ" письмо одного товарища о том что он якобы даже базалеому в стадии открытой язвы вылечил таким образом. Это конечно же ерунда, ее так просто не вылечишь. Но тогда я пробовал, рана немного подсохла.


[quote=LadyTA;]Я знаю, что сдать в аренду квартиру в Москве очень выгодно и жить на эти деньги дауншифтером.[/quote]
Можно. Можно даже не сдавая квартиры. Я вполне могу больше не возвращаться в РФ, мне хватит того что у меня есть чтобы до конца жизни жить в ЮВА. Но пока рано. Основная причина - без дела скучно. Может быть через 10-20 лет и уеду сюда на постоянку, как знать. Тут много европейских и американских дедов живет, и выгядят они на порядок лучше отечественных. Если тут и оставаться то надо путешествовать по разным местам, островам, странам и т.п. Иначе скучно. Потом я еще в том возрасте когда хочется поработать, руками и головой. Вернусь, окунусь в работу, на удаленке делал лишь самое необходимое, надо наверстывать. Летом тоже есть чем заняться, буду продолжать обустраивать сад и огород.

Потом, мое мнение, лучше жить на две страны - летние полгода в РФ, зимние - в ЮВА (не обязательно только Таиланд, есть и другие страны).

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 14:25)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, а ведь Андрей Николаев на Тайланде что-то зожевское собирается сотворить. Я не отслеживаю эту идею, но по темам мелькают фразы. То ли лагерь. Боюсь наврать. А у вас такие мысли-планы есть?


Просто я по жизни много не работаю.


И творчество уже и поднадоело, а " планов громадье" не выпествовала себе. Вот мне и интересно как люди дауншифствуют плюс ЗОЖ.

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 14:30)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]...... При этом происходит очистка и расшлаковка внутренних жидкостей и кожи тоже. А чем больше концентрация солей во внешнем растворе тем сильнее эффект (Мертвое море). При этом лучше еще пить побольше чистой пресной воды.
На этом же принципе основано лечение ран накладыванием повязок с солевым раствором (8-10%), сменяемых по мере высыхания. Давно, лет 10-ть назад я прочитал в газете "ЗОЖ" письмо одного товарища о том что он якобы даже базалеому в стадии открытой язвы вылечил таким образом. Это конечно же ерунда, ее так просто не вылечишь. Но тогда я пробовал, рана немного подсохла.
.....[/quote]
Вот ведь как интересно.


Я всегда всегда повторяла как мантру: море лечит, потому как организм сам берет из воды морской те элементы из таблицы Менделеева, что ему надо.


И грязи с рапой почитаю.



А вы наоборот, из организма. Осмосом вытягивает?

----------


[b]LadyTA[/b] (27-01-2013 14:43)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, меня никто не спрашивал, я и не давала никому (написала в дневнике, но он же для меня, просто собираю инфу).


Просто раз уж кожная проблема, то напишу здесь просто для инфы.


У знакомой руки и ноги , ладони-ступни потресканы и она много лечилась. Я и попросила о народном способе, знает ли. В больнице при обходе профессор спросил девушку о родственнике, он лечил его, а теперь вот она. И девушка дала рецепт, которым вылечился родственник. Отец. Я все пишу по памяти, знакомая моя до сих пор с такими руками, ноги я не видела и не спросила. И сама она не применяла. Таблетки мази, а самой упорно--это же труд какой.


На растительном масле пережаривается лук, и прикладывается компресами на ночь.


Я когда про Бройса читала, он ведь тоже лук пережаренный заливает водой--это внутрь, написано было, что он изучал и подбирал и пробовал...


Думаю что ноги у этих рецептов одни.


Я бы на масле гхи лук жарила и процеживала--вот и мазь. Но это я просто мысли вслух. Простите, что лезу в приватность.

----------


[b]tamuha[/b] (27-01-2013 20:07)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
По поводу масла и лука- справляется с детскими опрелостями прекрасно. Жарила лук на растительном масле,сильно, потом этим маслом смазывала ребенка.

----------


[b]Tamara[/b] (28-01-2013 02:25)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Начинающий, я искала защиту от солнца, оберегающую лицо. Может и вам пригодится. На голову одевается шапочка для бассейна с каркасом креплением для зонта. Они разные есть.[/quote]
, я давно уже хочу такой зонтик. Не знаете ли, где его можно купить?

----------


[b]LadyTA[/b] (28-01-2013 15:29)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Tamara;]LadyTA
, я давно уже хочу такой зонтик. Не знаете ли, где его можно купить?[/quote]
К сожалению нет. Дочка от природы блондинка и белокожая. На юге проблемы были с детства. Я как увидела на картинке, то обрадовалась. А дочка не захотела даже.


Я и для поиска терминов не знаю., как это называется. Но для того, что Начинающий описывал, подошло бы.

----------


[b]Kuzina[/b] (28-01-2013 17:04)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Tamara;]LadyTA
, я давно уже хочу такой зонтик. Не знаете ли, где его можно купить?[/quote]
Можете здесь посмотреть
[url=http://www.techhome.ru/Articles/46411]http://www.techhome.ru/Articles/46411[/url]
или здесь
[url=http://comp.nasstya.ru/?calugina=82740-244023-7472722*244023]http://comp.nasstya.ru/?calugina=827...7472722*244023[/url]


Вообще, ищете в любом поисковике по запросу "зонтик-шапка"

----------


[b]ESTHERASIE[/b] (02-02-2013 10:35)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Здравствуйте,
!

Прочитала вашу историю и хочу сказать, что Вы действительно достойны восхищения.

Удачи вам и здоровья!


btw, что вы можете сказать о голодании (длительном) для оздоровления ребёнка? 15 лет?

Или нельзя делать таких вещей в столь юном возрасте? (для общего оздоровления, самочувствия, так же есть избыточная масса тела)

----------


[b]NorthGoblin[/b] (04-02-2013 10:52)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]NorthGoblin
, большое спасибо, не надо. У меня с собой достаточный арсенал для того чтобы придавить болячку в случае чего. Все равно это полумеры, дают только временный эффект. В любом случае серьезным лечением, если это будет необходимо, смогу заняться только после возвращения домой. Я предполагал возможность появления проблемы, повреждающие факторы добавились, а поддерживающие соответственно уменьшились, вот и результат. Ну ничего, прорвемся.
NorthGoblin
, а Вы надолго на Пхукет? По путевке? Жаль не в Паттайю. Не лезьте на солнце, оно тут гораздо более жгучее чем в России. С 11-12 часов до 16-17-ти вообще лучше быть в помещении, носите одежду с длинными рукавами и широкополую шляпу. Тут даже местные от солнца укрываются. Только наши пакетники (не все) ходят красные как раки.[/quote]
Побывал. Посмотрел. Отдохнул. Что могу сказать. Две недели ощущал себя абсолютно здоровым человеком. Плавал,бегал,занимался немного муайтай у чемпиона Таиланда (там с этим просто,доступно всем и за смешные деньги). Две недели организм мой,несмотря на запреты врачей,требовал огненной тайской пищи. И я шёл у него на поводу. Две недели три раза в день я ел тайский суп Том Ям Кунг с двойным Спайси. Там и благодаря этому понял почему в Тае в каждом, туалете есть душ для задницы. Тушить пожар.. Как бы там ни было такая еда организму очень понравилась. И это несмотря на проблемы с поджелудочной,желчным пузырём,печенью и кишечником,пострадавшими после жизни с паразитами..

----------


[b]Вера Ивановна[/b] (04-02-2013 17:34)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=ESTHERASIE;]btw, что вы можете сказать о голодании (длительном) для оздоровления ребёнка? 15 лет?
Или нельзя делать таких вещей в столь юном возрасте? (для общего оздоровления, самочувствия, так же есть избыточная масса тела)[/quote]


15 лет ребенку - человеку голодать нельзя т.к. не сформирована иммунная система .

Она к 20 годам формируется.

Пропоите его коньяком с касторовым маслом. Всё вынесет,поправляться будет не из чего.


1 раз в неделю - когда дома. Для очищения всего, отовсюду - с утра сварить "компот" из одного граната ( 1 гранат средней величины помыть , разрезать на 8 частей, залить 1 литром воды от момента закипания 20 минут варить, остудить и пить по 100 гр. каждый час. 9 раз получиться - на 9-й раз всё отжать.

И всё, - будет также нести. Витаминно- очистительный "компот" и как бы день голода. Ничего не есть целый день и не пить. Очень эффективно. раз в 3 м-ца рекомендую. Подробнее почитайте в теме "А это мой путь оздоровления"

На завтра всё как обычно: с утра "Эликсир жизни" и т.д.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (04-02-2013 21:32)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Вера Ивановна;]Начинающий извините можно отвечу ? Разрешили, спасибо!
15 лет ребенку - человеку голодать нельзя т.к. не сформирована иммунная система .
Она к 20 годам формируется.
Пропоите его коньяком с касторовым маслом. Всё вынесет,поправляться будет не из чего.
.[/quote]
А коньяком поить ребенка в 15 лет, с не сформировавшейся иммунной системой,значит можно?

----------


[b]Вера Ивановна[/b] (05-02-2013 17:32)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]А коньяком поить ребенка в 15 лет, с не сформировавшейся иммунной системой,значит можно?[/quote]
Дети .....

И можно и нужно т.к. очень эффективно.

С 2=х лет и выше можно и нужно при необходимости

Выбор за нами!

----------


[b]alagor[/b] (06-02-2013 04:32)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]А коньяком поить ребенка в 15 лет, с не сформировавшейся иммунной системой,значит можно?[/quote]
[quote=Вера Ивановна;]Дети .....
И можно и нужно т.к. очень эффективно.
С 2=х лет и выше можно и нужно при необходимости
Выбор за нами![/quote]
нет необходимости (как и оправдания - коньяк ли с "благими намерениями" или кагор в храме") в приучении только начинающего еще жить организма к алкоголю...

да, выбор за нами!

только? к сожалению, НАШ выбор бьет по будущему (и по печени) тех ЗА КОГО мы выбираем :-(

----------


[b]Master[/b] (22-03-2013 08:26)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Вадимон;]Всем привет. Вот прочитал всю ветку и так и не понял, удалось ли Начинающему излечить рак?[/quote]
У больных раком кожи 5 летняя выживаемость 95% (вне зависимости от питания), так что весьма затруднительно в них не попасть.

----------


[b]NNN-Туся[/b] (22-03-2013 14:23)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, рекомендации по поводу граната для ребенка весьма сомнительны, к тому же, как следует из Вашего поста, ЦЕЛЫЙ гранат надо разрезать на части, след-но, вариться будет и кожура? Да если пить целый день такой компотик, то запор обеспечен такой, что, пардон, пушку вызывать придется! Кожура граната - одно из мощнейших средств против поноса, так о каком очищении речь? Даже сок его крепит, но не так сильно. Во время облучения я литрами пила гранатовый сок, знаю, о чем говорю. Кроме того, кожура довольно ядовита, отвар пьют от поноса чайными ложками, не более. Лично я предпочитаю напар мелколепестника канадского для себя и своей семьи (у нас в Украине его даже врачи называют "заткнигузно" и многие успешно им пользуются.Он очень эффективен, но при этом не ядовит).


[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]нюша[/b] (05-04-2013 19:18)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
"У больных раком кожи 5 летняя выживаемость 95% (вне зависимости от питания)".

В случае с Начинающим эти цифры не работают. 5-летняя выживаемость после
(химия, лазер, операция). А у него все это как раз не давало положительных результатов.

Каков период выживаемости после голоданий, полного изменения рациона питания, курсов растительных лекарственных средств, физ. упражнений и пр., которые применил Начинающий еще только предстоит узнать. Если исследования таковые когда-либо будут проведены.

А вообще до слез радостно: я не была здесь где-то около года и все те, за которых я с сочувствием следила - Бегущая по волнам, Кокетта, Волдав, Вы, Начинающий, здесь...

----------


[b]slavol[/b] (05-04-2013 19:55)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Вера Ивановна;]Дети .....
И можно и нужно т.к. очень эффективно.[/quote]
А антибиотики сколько конвалют принять Вера Ивановна?)))))

(для тех кто в теме)))

----------


[b]Master[/b] (06-04-2013 07:52)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=нюша;]В случае с Начинающим эти цифры не работают. 5-летняя выживаемость после
традиционного лечения
(химия, лазер, операция). А у него все это как раз не давало положительных результатов.[/quote]
Так он его проходил. Как не давало? Временный эффект давало, но так у многих.

95 человек из 100 с данным дз могут описать свой ничем не примечательный образ жизни и сказать: "вот в чём залог здоровья". :D

Само собой я рад за топикстартера, но раздувать из мухи слона не стоит.

----------


[b]нюша[/b] (06-04-2013 21:21)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Все эти цифры даются по первому заходу на лечение. После пролеченного рецидива никаких закономерностей и процентов выживаемости нет. А у Начинающего последний год перед началом его лечения голодом и пр. немедикаментозными способами рецидивы случались часто. Не хочу искать, но кажется уже через 3-4 месяца.

----------


[b]Master[/b] (07-04-2013 05:02)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
"При лечении базалиомы прогноз благоприятный. Полному излечению поддаётся 90% случаев базалиомы, а в случае локальных форм - почти 100%."

От данного вида рака весьма затруднительно умереть. Чему здесь восторгаться?

Вот если бы речь шла, к примеру, об ангиосаркоме (прогноз очень плохой, выздоровление у больных ангиосаркомой наблюдается в редких случаях (десятичные случаи).) и её излечению образом жизни, тогда был бы повод восторгаться и удивляться, а так его нет.

----------


[b]нюша[/b] (07-04-2013 09:32)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Так в том то и дело, что в данном случае - это те 10% или 1%, которые были неизлечимы. 7 лет назад (в 2006 г.) Начинающий начал "игру" и выиграл (он, кстати, не исключает впереди других "партий").

А тогда раковая язва стала появляться (если я не ошибаюсь) практически сразу посреди только что облученного участка кожи. О каком успешном излечении идет речь?

Не восхищаться этой историей невозможно.

Еще раз напомню: лечение перестало давать положительный результат, 5-летний период выживаемости он уже использовал и, да особо не меняя тогда свой образ жизни и питания.

Сейчас его 5 лет (и верю, что еще много впереди!) - это вопреки всем статистикам целиком результат правильно выбранного образа жизни.

----------


[b]naum[/b] (06-08-2013 21:59)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Вам будет интересно.

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15610]Черная мазь или Black Salve, Cansema на нашем форуме.[/url]

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»