Начинающий: Дневник Начинающего_5
Добавлено: 27 июл 2025, 23:28
[b]Начинающий[/b] (14-04-2011 17:37)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=МаК;]Мы знаем, что все без исключения больные раком живут вблизи источников земного излучения (или водоносных жил и т.п.)... многие выздоровели, поменяв место сна на другое, свободное от земного излучения..." Не совсем поняла, как этот пункт осмыслить в многоэтажном доме?[/quote]
Да ладно бы только земное излучение, от него уже никуда не денешься. Хорошо бы проверить квартиру на патогенные зоны, но я не знаю как это сделать самому.
Люди сами себе организуют источники облучения. У меня в квартире ноутбук ловит шесть вайфаев, один из них был мой собственный, поставил по глупости год назад. Удобно вроде, есть стационарный компьютер, но можно пользоваться ноутбуком в любой точке квартиры. Недавно развел витую пару еще в два места и отключил беспроводную передачу. Но остался еще один мощный источник у кого то из соседей. Остальные вайфаи очень слабые. Читал недавно что это излучение похоже на излучение внутри микроволновки, разгоняет молекулы организма. Вот так и живем, в печке. А еще удивляемся, почему иммунитет низкий и рак растет. Когда я живу в деревне я там намного лучше себя чувствую. Жду не дождусь когда потеплеет и можно будет туда сбежать из Москвы.
[quote=МаК;]О последнем у вас есть мнение - вы считаете, что можно пить до 1,5л смеси, а вот способ, по глоточку через 20, 30мин и т.д. Как вам это удавалось совмещать с работой и проч? У Шаталовой (если не ошибаюсь) читала, что сок надо выпивать сразу, что потом он теряет всю живительность (энзимы). С соковыжималкой на работу не походишь... То есть - как вы решали организационно данный пункт?[/quote]
Тяжело я решал этот пункт. Приходилось совмещать соколечение с работой в офисе. Голодать на воде в этом отношении гораздо проще. Первое свое голодание по Бройсу я проводил так. Постеснялся ( а зря) притащить соковыжималку на работу. Поэтому утром дома делал 250 грамм сока, процеживал, выпивал и ехал на работу. Там в течение дня пил только настои трав. Вечером дома пил остальные 250 грамм сока.
Вот так все 42 дня. Потом сделал проще. Привез соковыжималку на работу, оставил ее там в подсобке, там же делал и пил сок, дома вечером уже обходился без сока.
По поводу дозировки. По моему мнению есть несколько вариантов соколечения. Бройсовский вариант самый жесткий из-за ограничений. Но соками рак лечил не только Бройс. Я пробовал другой вариант, без строгого ограничения в 500 грамм в день и обязательной фильтрации. Я увеличил ежедневную дозу до 1,5-2 литров, не фильтруя. Результат тоже есть. Кроме того, такой вариант легче переноситься, остается больше сил, вес теряется гораздо медленнее. В общем, сейчас рекомендую только такой вариант. То есть, разница вот в чем. Можно голодать на соке, а можно жить на соке. Первый вариант очень напряженный, отмечаешь в календаре день кружочком (через 42 дня) и мучительно двигаешься, отсчитывая каждый день. На втором варианте проще. Просто живешь и пьешь, без каких либо рамок. А результат тем не менее есть, практически идентичный.
Сок надо пить только свежевыжатый. Постояв он окисляется и становится похожий на помои.
Насчет лукового супа. Меня тоже смущает обжарка и масло. Если пить больше сока то в нем нет необходимости. Я делал его немного иначе. резал луковицу вместе к кожурой на мелкие кусочки, засыпал в кипящую воду (1 луковица на 0,5 л), варил 5 минут, настаивал под крышкой 15 минут, потом процеживал через ситечко и гущу выбрасывал. Получается такой луковый настой. Для разнообразия подойдет.
Моэрман слишком лояльный дядька, много чего разрешает из питания, не надо на него ориентироваться.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (14-04-2011 20:42)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, Вы случайно не делали контрольные замеры давления,пульса,температуры во время голодания по Бройсу?
У меня получается парадоксальная ситуация-при классическом голодании практически все параметры находятся в норме,но при голодании на соках понижается давление (ну это можно объяснить воздействием сока свеклы), начинаются перебои в работе сердца и начинается брадикардия (понижается частота пульса до 36-42 ударов в минуту)...
----------
[b]МаК[/b] (15-04-2011 18:39)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Уважаемый Начитающий Александр, спасибо вам за ответы.
У меня к вам ещё небольшой вопрос: я поняла, что вы пили травки-отравки, но не пили чёрный орех? Это так?
Сегодня мы привезли сестру из больницы, распечатку вашего архива я ещё там давала ей. Читает Шаталову, чему я рада, так как раньше это
было не пробиваемо.
Наверно, я буду ещё обращаться к вам с вопросами.
Спасибо за мнение о Wi Fi, у них как раз стоит, да ещё и двое маленьких детей и беременная ещё ходит...
Видимо вы совершенно правы насчёт сыроедения. Собственно речь и не идёт о сыроедение как таковом, а:
- перейти на такой тип питания, как, к примеру, ваш или очень близко.
-
Пробую всё на себе - трудно. Видно, потребуются голодания и дальнейшие очищения, чтобы перестроить организм.
- решить проблему со сладким: если я, не сладкоежка, посидев с месяц на ограниченной диете без растительного масла, просто хочу и хочу изюму или финик, как достанется сестре, она любитель сладенького... Надеюсь, что тут решение возможно через постепенное очищение через голодание, пропивание травок-отравок, очищение печении. Как вы думаете?
[quote=Илья;]Любое серьезное заболевание,включая просто старость.
Полностью согласен
,потому предлагаю обычно не простые средства.К сожалению,можно много времени и оставшегося здоровья потратить на полу-меры.
Может быть Вы не читали,вот еще
пример[/quote]
Илья, что-то ссылка не работает. А что там за пример?
[url=http://www.zhizn.ru/articles/show/511]пример[/url]
----------
[b]dad[/b] (15-04-2011 20:10)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Хорошо бы проверить квартиру на патогенные зоны, но я не знаю как это сделать самому.[/quote]
Электромагнитное излучение в своей квартире мы проверяем вот этим: HF32D - Best Low-cost Digital Microwave Analyser for 800-2500MHz (
[url=https://secure.demonweb.co.uk/spcom-dwh/ccp51/cgi-bin/cp-app.cgi?usr=51F6230256&rnd=2193958&rrc=N&affl=&cip=&act=&aff=&pg=prod&ref=HF32D&cat=WIRELESS-ENVIRONMENT&catstr=HOME:RF_CONSUMER:WIRELESS-ENVIRONMENT)]https://secure.demonweb.co.uk/spcom-...S-ENVIRONMENT)[/url]
. Заказали, оплатили, получили. Для высоких частот. А это - для низких:
[url=http://www.emfuk.co.uk/ELF-3830B.html]http://www.emfuk.co.uk/ELF-3830B.html[/url]
.
----------
[b]Начинающий[/b] (16-04-2011 16:17)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Вы случайно не делали контрольные замеры давления,пульса,температуры во время голодания по Бройсу?[/quote]
У меня нет прибора, но я несколько раз мерял давление будучи в гостях у родственников-гипертоников. Так же мерял во время голодания, только не помню точно, по Бройсу это было голодание или обычное. Так вот давление было в пределах моей обычной нормы, то есть 110 на 70, плюс-минус 5 единиц. С пульсом тоже не было никаких изменений по сравнению с неголоданием, то есть примерно 50-55 ударов в минуту в состоянии покоя.
[quote=МаК;]Илья, что-то ссылка не работает. А что там за пример?[/quote]
У меня ссылка тоже не работает, а в начале работала. Там был пример бывшего больного раком который устойчивао вылечился занявшись марафонским бегом. Но мне кажется что там дело не только в беге.
Вот еще одна похожая ссылка, уже была здесь:
[url=http://www.efins.ru/articles.php?id=1782]http://www.efins.ru/articles.php?id=1782[/url]
Я пил все что только можно пить. Травки-отравки и черный орех пил тоже. От травок результат ощутил, в отличие от ореха.
[quote=МаК;]Надеюсь, что тут решение возможно через постепенное очищение через голодание, пропивание травок-отравок, очищение печении. Как вы думаете?[/quote]
Тут уже давно сложилось коллективное мнение о том что излечение всех болезней и рака в том числе идет через этот путь. Еще между голоданиями нужно правильно питаться (без сладкого:-) ). Тогда совсем все будет отлично.
[quote=МаК;]просто хочу и хочу изюму или финик, как достанется сестре, она любитель сладенького...[/quote]
Лучше уж банан съешьте, чем изюм или финик, там жизни больше. Если голодать и сидеть на овощах то со временем тяга к сладкому пройдет. Я раньше аж трясся от вида шоколадной конфеты, а сейчас совершенно равнодушен.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (16-04-2011 17:27)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Я пил все что только можно пить. Травки-отравки и черный орех пил тоже. От травок результат ощутил, в отличие от ореха.
.[/quote]
У меня то же самое...От ореха толку ноль.. От трав эффект будь здоров,в положительную сторону
----------
[b]NorthGoblin[/b] (17-04-2011 06:16)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, По Вашему опыту на какой день голодания по Бройсу начинается работа организма на устранение патологии?
И реально какой максимальный срок может прожить пациент питаясь одними соками,но нарушая предписания Бройса, ограничивающего объем употребляемого сока 500 мл в сутки..
У меня например на 10 день лопаются пятки на ногах,потом очередь доходит до рук..И понеслась..
----------
[b]Панефре[/b] (04-05-2011 12:43)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Уважаемый Александр!
С огромным интересном прочел всю эту ветку. Хотел бы присоединиться к поздравлениям в Ваш адрес, и также отметить Ваш светлый ум, целеустремленность, умение ясно и последовательно излагать.
Хотел бы задать несколько насущных для меня вопросов, в этой ветке их не поднимали (возможно где-то по форуму и есть, но он огромен...)
1. Есть информация, что одной из причин употреблять овощные соки является формирование нужного кислотно-щелочного баланса (назовем КЩБ) для подавления опухолей. Утверждается, что у овощного сока он щелочной и приближен к КЩБ крови человека. Также есть информация, что существуют виды опухолей, для подавления которых нужно формировать именно КИСЛЫЙ баланс. Вот получается тупиковая ситуация - получается, в этом случае употреблять овощные соки нельзя???
2. В питании запрещается употреблять сладкое, в т.ч. фрукты. Отсюда несколько подвопросов:
2.1. с ягодами понятно, Вы описали клюкву и смородину, думаю сюда же можно отнести бруснику - в общем основа для размышлений есть.
2.2. с фруктами - бывают ли НЕСЛАДКИЕ фрукты? Ну например алыча, другие виды кислючих слив? Или лучше не употреблять фрукты вовсе?
2.3. Самый насущный вопрос - а что с цитрусовыми? Меня несколько мутит от употребления морковно-свекольной смеси, возможно оттого, что уже весна и овощи "не те", а возможно организму не нравится, а вот грейпфрут идет просто отлично, но я себя ограничиваю - может он сладкий? Подскажите по цитрусовым, особенно интересуют грейпфрут и киви?
3. Интересует Ваше мнение о стратегии борьбы с болезнью тяжелой стадии с метастазированием. если организм ослаблен, потянет ли он голодания? С другой стороны, рост опухолей надо остановить любыми средствами, иначе исход очевиден. Как тут быть, какую стратегию выбрать? Понимаю, что советовать тут конкретно нереально, но общие направления Вашей мысли были бы очень полезны.
Заранее спасибо, счастья Вам.
----------
[b]Irez[/b] (04-05-2011 13:38)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
,
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
На форуме сыроедение есть человек, который уже долгое время, как он пишет, сидит только на соках
----------
[b]МаК[/b] (04-05-2011 13:39)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Начинающий-Александр, добрый день вам!
У меня тоже некоторый вопрос: вы, кажется, совсем не писали о соли. Присаливали ли вы, к примеру, запаренную гречку?
И ещё: читаю ветку "Голодание против рака", там есть много и ваших и Нордгоблина ценных мнений. Вы там дали ссылочку... что-то как я помню
(ну, может, и путаю), так вот там написано, что болгарский перец - враг онкологического больного...
Что-то странно. Вроде вещь красного цвета и идёт в пользу...
"На форуме сыроедение есть человек, который уже долгое время, как он пишет, сидит только на соках" - вы бы сразу и ссылочку давали!
----------
[b]Начинающий[/b] (04-05-2011 15:12)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]По Вашему опыту на какой день голодания по Бройсу начинается работа организма на устранение патологии?[/quote]
По ощущениям прямо с первого дня и начинается. Вообще, по моим наблюдениям, соколечение при раке гораздо эффективнее обычного голодания на воде. Возможно потому что при обычном голодании одинаково плохо всем в организме - и "плохим", т.е. раковым микроорганизмам и "хорошим", т.е. нашим симбионтам, и те и другие одинаково голодают. А вот на соках плохо только раковым организмам, а симбионты хоть немного но питаются.
[quote=NorthGoblin;]И реально какой максимальный срок может прожить пациент питаясь одними соками,но нарушая предписания Бройса, ограничивающего объем употребляемого сока 500 мл в сутки..[/quote]
Наверное зависит от стартового веса. У меня получилось 42 дня, к концу было ну очень тяжело. Потеря веса была такая же как и при голодании на воде.
[quote=МаК;]У меня тоже некоторый вопрос: вы, кажется, совсем не писали о соли. Присаливали ли вы, к примеру, запаренную гречку?[/quote]
Нет, не присаливал. Добавляю в гречку куркуму. Одно время добавлял тертый хрен, он у меня со своего огорода, натираю на терке собственноручно. Пока натрешь такую "хренотерапию" получишь, через 10 минут вся рожа красная, пот течет ручьем, хотя и натираю в горнолыжной маске, иначе глаза разъедает. Еще добавляю в гречку молотый лавровый лист. Иногда ничего не добавляю, по настоению.
, я подумаю, позже отвечу.
----------
[b]Начинающий[/b] (05-05-2011 10:43)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Также есть информация, что существуют виды опухолей, для подавления которых нужно формировать именно КИСЛЫЙ баланс[/quote]
Можно ссылку? Вообще о кислотно-щелочном балансе у ракового больного была уже большая дискуссия и на этом форуме и на форуме паразитарной теории рака. Смысла пересказывать нету. Если вкратце то пришли к выводу что раковые клетки не могут существовать в сильно шелочной среде, т.е. есть смысл построить свое питание на щелочеобразующих продуктах, в первую очередь это сырые овощи и соки из них.
[quote=Панефре;]Или лучше не употреблять фрукты вовсе?[/quote]
Короче говоря - да, лучше не есть никаких фруктов до излечения или хотя бы до стойкой ремиссии. Фрукты сладкие все, даже в самом кислом яблоке содержится фруктоза. Цитрусовые лучше пока тоже исключить. Все это не самая большая жертва. Поправитесь, потом ешьте все на здоровье.
[quote=Панефре;]Меня несколько мутит от употребления морковно-свекольной смеси[/quote]
Попробуйте изменить соотношение свеклы и моркови до приемлемого вкуса. Можно даже какое-то время пить лишь один морковный сок, все равно польза будет.
[quote=Панефре;]если организм ослаблен, потянет ли он голодания?[/quote]
Не потянет, конечно. Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода.
[quote=Панефре;]Как тут быть, какую стратегию выбрать?[/quote]
Надо питаться понемногу, так чтобы не давать ему расти, и одновременно подтравливать разными способами. Надо жить так чтобы рак голодал а Вы не очень. Это сделать реально. Вот примерный рацион для ракового больного, я его испытывал на себе, очень хороший эффект:
в течение дня пить свекольно-морковный сок, по 200 грамм за прием, всего 1-1,5 литра в день , потом еда - 2-3 сырых картофелины, через час - ломоть сырой капусты (200 грамм), вечером ужин - горсть размоченной сырой гречки с куркумой. В перерывах питье - настой шиповника, без ограничений. Как видите никаких голодных мук, вес не падает, сил вполне достаточно для обычного образа жизни, можно работать в обычном режиме. При этом рак очень эффективно угнетается. Еще можно применять разные добавки (болиголов, АСД и т.п.), подтравливающие рак. Можно и не добавлять, это кому как нравится и еще зависит от степени агрессивности рака. Кому-то и одного питания будет достаточно. Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился.
----------
[b]Панефре[/b] (05-05-2011 12:03)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Александр, огромное спасибо за оперативный ответ.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Ну вот, например, утверждение Елисеевой, автора ряда книг:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Цитировал отсюда
[url=http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517]http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517[/url]
цитата абсолютно точная.
О рыбе и морепродуктах опустим.
По фруктам я с Вами принципиально согласен. Но вот что также говорит Елисеева по цитрусовым, оттуда же:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Мне представляется тема КЩБ одной из крайне запутанных.
Вы пишите:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
- если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть? Очень хотелось бы иметь более полное представление о теме.
Еще всплыл вопрос, косвенно касающийся СОЛИ, - что Вы скажете насчет КВАШЕННОГО? Капуста, огурцы, зеленые и красные помидоры, баклажаны, кабачки?
По остальной части Вашего ответа - хочу сказать отдельное и огромное спасибо :)
Относительно угнетающих рак "растительных" средств и вообще мероприятий думаю попробовать придерживаться рекомендаций Е.Лебедева. Не знаю, каково отношения форумчан к его методам; пока что с Вашими, Александр, высказываниями и действиями никаких существенных противоречий не увидел.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-05-2011 12:26)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Александр, огромное спасибо за оперативный ответ.
Ну вот, например, утверждение Елисеевой, автора ряда книг:
Цитировал отсюда
http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517
цитата абсолютно точная.
О рыбе и морепродуктах опустим.
По фруктам я с Вами принципиально согласен. Но вот что также говорит Елисеева по цитрусовым, оттуда же:
Мне представляется тема КЩБ одной из крайне запутанных.
Вы пишите:
- если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть? Очень хотелось бы иметь более полное представление о теме.
Еще всплыл вопрос, косвенно касающийся СОЛИ, - что Вы скажете насчет КВАШЕННОГО? Капуста, огурцы, зеленые и красные помидоры, баклажаны, кабачки?
По остальной части Вашего ответа - хочу сказать отдельное и огромное спасибо :)
Относительно угнетающих рак "растительных" средств и вообще мероприятий думаю попробовать придерживаться рекомендаций Е.Лебедева. Не знаю, каково отношения форумчан к его методам; пока что с Вашими, Александр, высказываниями и действиями никаких существенных противоречий не увидел.[/quote]
Хоть это и не ко мне,но влезу..
Меньше верьте Елисеевой и покойному,умершему от рака, Лебедеву..
Больше верьте тому кто пережил это все на своей шкуре и победил..
В древности врача не сумевшего вылечить самого себя -лишали жизни..
Елисеева еще никого толком не вылечила,я был у нее в центре..Обычная коммерция..
Тот кто попробует при лечении меланомы кушать рыбу и море продукты долго точно не протянет..
[url=http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517]http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517[/url]
----------
[b]Панефре[/b] (05-05-2011 12:45)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
,
Ваше мнение также очень интересно.
С коммерческим подходом Елисеевой все понятно, как и многих и многих других. От чего умер Е. Лебедев - кто знает на самом-то деле? Вылечила хоть кого-то Елисеева? - совершенно невозможно получить достоверную информацию. Поэтому - совершенно с Вами согласен - единственной путеводной нитью является реальный опыт реальных людей.
Относительно рыбы и морепродуктов, как говорится, и комментировать нечего, ну разве что ламинарию можно думаю есть, хотя напугал один знакомый, что в сырой ламинарии какие-то паразиты заседают.
А вот относительно КЩБ у меня в голове полная каша. сколько не упоминают эту тему разные авторы - ну не складывается у меня однозначная картина и все тут. А сам я очень люблю кислое, и всегда торту предпочту маринованные огурцы или грибы :)
Интересно, бывают ли кислые овощи, (не считая щавеля, который трава).
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-05-2011 13:15)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]NorthGoblin
,
Ваше мнение также очень интересно.
С коммерческим подходом Елисеевой все понятно, как и многих и многих других. От чего умер Е. Лебедев - кто знает на самом-то деле? Вылечила хоть кого-то Елисеева? - совершенно невозможно получить достоверную информацию. Поэтому - совершенно с Вами согласен - единственной путеводной нитью является реальный опыт реальных людей.
Относительно рыбы и морепродуктов, как говорится, и комментировать нечего, ну разве что ламинарию можно думаю есть, хотя напугал один знакомый, что в сырой ламинарии какие-то паразиты заседают.
А вот относительно КЩБ у меня в голове полная каша. сколько не упоминают эту тему разные авторы - ну не складывается у меня однозначная картина и все тут. А сам я очень люблю кислое, и всегда торту предпочту маринованные огурцы или грибы :)
Интересно, бывают ли кислые овощи, (не считая щавеля, который трава).[/quote]
Если интересно можете порыть форум
[url=http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859239/7/]http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859239/7/[/url]
Там есть такая информация
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Я копал там час,но так и не нашел ответов тех кто излечился по методу Лебедева..Только пурга и ничем не подкрепленные возгласы в пользу лечения по Лебедеву..
Одно то что покойный Лебедев призывал не покупать те книги что были изданы пиратами,типа там нет основного метода,наводит на многие мысли..Боюсь всех кто скачал его книги на халяву с инета наверняка при жизни бы предал анафеме..
Хотя вроде верующий человек был..
----------
[b]Валентина[/b] (05-05-2011 13:54)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Всем привет!
Перечитала весь дневник Начинающего.Сил Вам,терпения и самое главное здоровья!
Есть очень интересные авторы Саймонтон Карл и Стефани Авторы предлагают по-новому взглянуть на неизлечимые болезни — с точки зрения взаимоотношений души и тела. Оказывается, практически у каждой физической болезни есть конкретные психологические причины. Основываясь на многолетнем клиническом опыте, известные американские специалисты К.Саймонтон и С.Саймонтон разработали уникальную программу выздоровления онкологических больных. Особое внимание уделено методикам визуализации и релаксации.
Может книги этих авторов Вас заинтересуют и помогут.
----------
[b]Начинающий[/b] (05-05-2011 15:40)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть?[/quote]
Вот здесь было обсуждение КЩР при раке:
[url=http://rak.flyboard.ru/topic451.html]http://rak.flyboard.ru/topic451.html[/url]
На этом форуме было обсуждение по-моему в ветке "рак+голод", полистайте.
Елисеева и Лебедев это все конечно хорошо, у каждого свои подходы. Мое правило - проверять все на себе. Так вот, при употреблении защелачивающих продуктов рост рака замедлялся, при закисляющих - усиливался. Рыба и морепродукты сособствуют росту рака. Кроме того, сырыми их есть опасно из-за возможного заражения паразитами, а термообработанные они трудно усваиваются.
Соленое и квашеное я не употребляю. Не хочу бродильных процессов у себя в кишечнике. Потом, это все процессы консервирования, консервы раковому больному есть нельзя, это - "мертвяк", потому что во всех консервах нет жизненной энергии - праны. Нужно есть только "живую" пищу свежие овощи и свежевыжатые соки из них.
----------
[b]Валентина[/b] (05-05-2011 15:41)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Забыла дать ссылку,извините-http://www.koob.ru/simonton/
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 13:34)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, спасибо, я посмотрел по Вашим ссылкам, кое-что прояснилось, еще буду досматривать.
Хотел бы уточнить пару моментов вот по этой цитате.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
1. "потом еда" - имеете в виду сначала сок, потом еда?
2. "сырые картофелины" - довольно необычная рекомендация, по моему даже сыроеды не уважают картофель. Не усомняясь в Вашей компетенции, хотел бы уточнить - точно ли картофель? Потом - сейчас весна, картофель просто никакой, а есть-то хочется. Возможно ли его чем-то заменить?
3. "размоченная гречка". Гречка ведь уже термообработанная в магазинах. Может имеет смысл чуть проклюнувшуюся зеленую гречку употреблять? И как лучше - растолочь ее или прямо цельную?
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 14:18)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]"потом еда" - имеете в виду сначала сок, потом еда?[/quote]
Да, именно так. БОльшую часть времени, утро и почти весь день, лучше питаться только соками. Овощи вечером я добавлял только для "поддержки штанов", чтобы совсем не обессилеть. Лечит именно свекольно-морковный сок, остальное только помогает (или хотя бы не вредит).
[quote=Панефре;]"сырые картофелины" - довольно необычная рекомендация, по моему даже сыроеды не уважают картофель[/quote]
У Вас неверная информация. Очень даже уважают. Известный всем Изюм как-то писал что сидел несколько месяцев только на "картофане" и яблоках. Последние 2-3 недели на рынках уже полно картошки нового урожая. Весьма неплоха на вкус, в отличие от прошлогодней, рекомендую.
[quote=Панефре;]Возможно ли его чем-то заменить?[/quote]
Нежелательно. Если уж совсем не пойдет, то давите ее в основной сок.
Сырая картошка или ее сок обязательно должны присутствовать в рационе.
[quote=Панефре;]Может имеет смысл чуть проклюнувшуюся зеленую гречку употреблять? И как лучше - растолочь ее или прямо цельную?[/quote]
Я употреблял обычную магазинную гречку, но старался выбрать самую светлую. Если найдете зеленую то и отлично. Размалывал на кофемолке и заливал водой на 20 минут. Хорошо еще добавить куркуму или тертый хрен.
Еще постарайтесь найти черную редьку. Это вообще ядерный овощь. Сок черной редьки убивает все возможные виды паразитов (а значит и рак), от мельчайших вирусов и одноклеточных до многометровых глистов.
Одну редьку размером со среднее яблоко разрезать на 4 части и по одной в каждое приготовление сока (на 250-300 грамм). Эффект очень хороший.
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 14:48)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
я сейчас в огромных количествах употребляю чёрную редьку, нашёл постоянного поставщика. Все ваши советы по питанию - дельные, только польза и накакого вреда. Из фруктов приемлемо только: черника, дикий абрикос высушенный на солнце, облепиха, сок лимона, IMHO.
Как вы относитесь к советам Болотова по закислению и его рекомендуемым продуктам питания?
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 15:13)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Как вы относитесь к советам Болотова по закислению и его рекомендуемым продуктам питания?[/quote]
Никак не отношусь, потому что не пробовал. Я не пью квас, серную кислоту ("бальзам" Болотова) и уксус, не ем соль и квашеную капусту. И как-то не тянет. Я не возражаю если кто-нибудь попробует полечить свой рак по схеме Болотова и опишет свои впечатления.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 15:55)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Еще постарайтесь найти черную редьку. Это вообще ядерный овощь. Сок черной редьки убивает все возможные виды паразитов (а значит и рак), от мельчайших вирусов и одноклеточных до многометровых глистов.
Одну редьку размером со среднее яблоко разрезать на 4 части и по одной в каждое приготовление сока (на 250-300 грамм). Эффект очень хороший.[/quote]
Редька это жесть..Я ее давно на четыре части режу,но все равно печет так что чертям тошно..Хотя я заметил что стал привыкать..Уже без редьки и не по себе как то..
Не зря Бройс лечил печеночников поеданием черной редьки..
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 15:57)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Никак не отношусь, потому что не пробовал. Я не пью квас, серную кислоту ("бальзам" Болотова) и уксус, не ем соль и квашеную капусту. И как-то не тянет. Я не возражаю если кто-нибудь попробует полечить свой рак по схеме Болотова и опишет свои впечатления.[/quote]
Дык что то выживших ( я имею ввиду больных онкологией) по схеме Болотова что то не наблюдается..
Похоже только он один и вылечился..
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 16:11)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Свежей картошки пока на рынках нет, ждем-с. А как насчет
? Знакомый сыроед картошку ест только сушеную, порезанную а-ля чипы и в сушилке.
Зеленую гречку удалось найти, а на Украине так с этим вообще реально проще. Ее можно довольно легко и быстро проращивать. Будет ли это принципиально полезнее чем сухая, или можно не морочиться?
Редька тоже исчезла, одну с удивлением нашел в холодильнике :) Может ее можно заменить редиской? Редиски просто полно.
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 16:16)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Свежей картошки пока на рынках нет, ждем-с. А как насчет топинамбура[/quote]
Не пойдет, нужна именно картошка. Странно что у вас ее до сих пор нет. Видимо далеко вы от Средней Азии:-) .
[quote=Панефре;]Будет ли это принципиально полезнее чем сухая, или можно не морочиться?[/quote]
Наверное принципиальной разницы нет, но настоящие сыромоноеды одобрят ваш выбор:-) .
[quote=Панефре;]Может ее можно заменить редиской?[/quote]
Нет, нужна именно черная редька. Редиска тоже хороша, но она не заменит черную редьку в данном отношении.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 16:53)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Не пойдет, нужна именно картошка. Странно что у вас ее до сих пор нет. Видимо далеко вы от Средней Азии:-) .
Нет, нужна именно черная редька. Редиска тоже хороша, но она не заменит черную редьку в данном отношении.[/quote]
Блин..Я в Норильске,на Крайнем Севере не знаю трудностей с покупкой картофеля,черной редьки и хрена.. :hz:
Морковка молодая сладкая как мед уже продается.Причем без нитратов-сам замерял..Всего навалом..Цены правда не смешные,но жить захочешь...
Молодая морковь -100 руб кг..
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 17:35)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
у кого есть выбор в отношении картошки: красная полезнее белой. Возможно ещё лучше темнофиолетовая шведская, растёт везде, но дорогая. У меня создалось впечатление что чем темнее овощ, тем лучше.
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 17:36)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
А я в Молдавии... гримасы судьбы....
Спасибо за комментарии!
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 17:45)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Дык что то выживших ( я имею ввиду больных онкологией) по схеме Болотова что то не наблюдается..
Похоже только он один и вылечился..[/quote]
на сайтах поклонников Болотова длинный список историй вылечившихся онкобольных по его схеме. Сам Болотов, насколько я помню, не болел раком. Есть ли инфа о его теперешнем здоровье и ещё лучше фотка? его сайт ведёт его сын, а сам он якобы занимается сочинением книг и научными изысканиями. Однако после суровых советских времён он так ничего нового и не открыл о лечении рака.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 19:00)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]на сайтах поклонников Болотова длинный список историй вылечившихся онкобольных по его схеме. Сам Болотов, насколько я помню, не болел раком. Есть ли инфа о его теперешнем здоровье и ещё лучше фотка? его сайт ведёт его сын, а сам он якобы занимается сочинением книг и научными изысканиями. Однако после суровых советских времён он так ничего нового и не открыл о лечении рака.[/quote]
Я читал что Болотов себя вылечил от рака сидя на зоне..
Там же он изобрел квасы,которые квасил где то на задворках в закопанной банке..Не буду утверждать что это правдивая инфа,но она мелькала..Правда уже давненько,когда Болотов только всплыл на гребне коммерческой оздоровительной литературы..
Кстати там было описано что он изобрел суперплитку,которой если отделать помещение то можно его отопить одной свечой..
Но как я не искал возможность покупки такой плитки для проверки этой информации ( в Норильске такая бы плитка была бы актуальной),но ничего не нашел.Что очень удивительно..
Скорее всего это фейк..Так же как и холодный термояд Болотова..
Да и списки тех кто вылечился по его схемам..
Один бы да попал на этот форум..Но увы..
Да и отращивание конечностей по Болотову то же фейком попахивает..
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 19:06)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
С адресами и телефонами?
Вы знаете, это по сути реальная проблема - отсутствие ЛЮДЕЙ, которые вылечились по той или иной методике. Возьмем к примеру Бройса - там в "книге" куча "историй пациентов". А где реальные люди? Один здесь нашелся, вот мы за него и цепляемся. И это очень хорошо, ибо нет в этом вопросе ничего ценнее, чем РЕАЛЬНЫЙ опыт.
Может быть и ЕСТЬ люди, которые вылечились по методике Шевченко, Лебедева, Болотова, Гогулан и многих многих других - а где они? Прошу понять меня правильно - я не критикую, не ставлю в один ряд "шарлатанов" и "гуру". С моей точки зрения очень неплохим критерием истины является наличие людей, готовых продемонстрировать собой всю эффективность метода.
По сути это отчасти к теме имеет косвенное отношение, но обсудить наиболее "нашумевшие" методики безусловно полезно. Может создадим отдельную тему?
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 20:47)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]С адресами и телефонами?
Вы знаете, это по сути реальная проблема - отсутствие ЛЮДЕЙ, которые вылечились по той или иной методике. Возьмем к примеру Бройса - там в "книге" куча "историй пациентов". А где реальные люди? Один здесь нашелся, вот мы за него и цепляемся. И это очень хорошо, ибо нет в этом вопросе ничего ценнее, чем РЕАЛЬНЫЙ опыт.
Может быть и ЕСТЬ люди, которые вылечились по методике Шевченко, Лебедева, Болотова, Гогулан и многих многих других - а где они? Прошу понять меня правильно - я не критикую, не ставлю в один ряд "шарлатанов" и "гуру". С моей точки зрения очень неплохим критерием истины является наличие людей, готовых продемонстрировать собой всю эффективность метода.
По сути это отчасти к теме имеет косвенное отношение, но обсудить наиболее "нашумевшие" методики безусловно полезно. Может создадим отдельную тему?[/quote]
Гогулан сам лечилась по методике Ниши,кстати эту же методику использовал и Начинающий..Так что и Начинающий и Гогулан примеры того что система Ниши работает..У Ниши кстати сказано что лучшее лечение онкологии это соковые голодания каскадами..По крайней мере так написано в моей книжке о системе Ниши..
----------
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=МаК;]Мы знаем, что все без исключения больные раком живут вблизи источников земного излучения (или водоносных жил и т.п.)... многие выздоровели, поменяв место сна на другое, свободное от земного излучения..." Не совсем поняла, как этот пункт осмыслить в многоэтажном доме?[/quote]
Да ладно бы только земное излучение, от него уже никуда не денешься. Хорошо бы проверить квартиру на патогенные зоны, но я не знаю как это сделать самому.
Люди сами себе организуют источники облучения. У меня в квартире ноутбук ловит шесть вайфаев, один из них был мой собственный, поставил по глупости год назад. Удобно вроде, есть стационарный компьютер, но можно пользоваться ноутбуком в любой точке квартиры. Недавно развел витую пару еще в два места и отключил беспроводную передачу. Но остался еще один мощный источник у кого то из соседей. Остальные вайфаи очень слабые. Читал недавно что это излучение похоже на излучение внутри микроволновки, разгоняет молекулы организма. Вот так и живем, в печке. А еще удивляемся, почему иммунитет низкий и рак растет. Когда я живу в деревне я там намного лучше себя чувствую. Жду не дождусь когда потеплеет и можно будет туда сбежать из Москвы.
[quote=МаК;]О последнем у вас есть мнение - вы считаете, что можно пить до 1,5л смеси, а вот способ, по глоточку через 20, 30мин и т.д. Как вам это удавалось совмещать с работой и проч? У Шаталовой (если не ошибаюсь) читала, что сок надо выпивать сразу, что потом он теряет всю живительность (энзимы). С соковыжималкой на работу не походишь... То есть - как вы решали организационно данный пункт?[/quote]
Тяжело я решал этот пункт. Приходилось совмещать соколечение с работой в офисе. Голодать на воде в этом отношении гораздо проще. Первое свое голодание по Бройсу я проводил так. Постеснялся ( а зря) притащить соковыжималку на работу. Поэтому утром дома делал 250 грамм сока, процеживал, выпивал и ехал на работу. Там в течение дня пил только настои трав. Вечером дома пил остальные 250 грамм сока.
Вот так все 42 дня. Потом сделал проще. Привез соковыжималку на работу, оставил ее там в подсобке, там же делал и пил сок, дома вечером уже обходился без сока.
По поводу дозировки. По моему мнению есть несколько вариантов соколечения. Бройсовский вариант самый жесткий из-за ограничений. Но соками рак лечил не только Бройс. Я пробовал другой вариант, без строгого ограничения в 500 грамм в день и обязательной фильтрации. Я увеличил ежедневную дозу до 1,5-2 литров, не фильтруя. Результат тоже есть. Кроме того, такой вариант легче переноситься, остается больше сил, вес теряется гораздо медленнее. В общем, сейчас рекомендую только такой вариант. То есть, разница вот в чем. Можно голодать на соке, а можно жить на соке. Первый вариант очень напряженный, отмечаешь в календаре день кружочком (через 42 дня) и мучительно двигаешься, отсчитывая каждый день. На втором варианте проще. Просто живешь и пьешь, без каких либо рамок. А результат тем не менее есть, практически идентичный.
Сок надо пить только свежевыжатый. Постояв он окисляется и становится похожий на помои.
Насчет лукового супа. Меня тоже смущает обжарка и масло. Если пить больше сока то в нем нет необходимости. Я делал его немного иначе. резал луковицу вместе к кожурой на мелкие кусочки, засыпал в кипящую воду (1 луковица на 0,5 л), варил 5 минут, настаивал под крышкой 15 минут, потом процеживал через ситечко и гущу выбрасывал. Получается такой луковый настой. Для разнообразия подойдет.
Моэрман слишком лояльный дядька, много чего разрешает из питания, не надо на него ориентироваться.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (14-04-2011 20:42)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, Вы случайно не делали контрольные замеры давления,пульса,температуры во время голодания по Бройсу?
У меня получается парадоксальная ситуация-при классическом голодании практически все параметры находятся в норме,но при голодании на соках понижается давление (ну это можно объяснить воздействием сока свеклы), начинаются перебои в работе сердца и начинается брадикардия (понижается частота пульса до 36-42 ударов в минуту)...
----------
[b]МаК[/b] (15-04-2011 18:39)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Уважаемый Начитающий Александр, спасибо вам за ответы.
У меня к вам ещё небольшой вопрос: я поняла, что вы пили травки-отравки, но не пили чёрный орех? Это так?
Сегодня мы привезли сестру из больницы, распечатку вашего архива я ещё там давала ей. Читает Шаталову, чему я рада, так как раньше это
было не пробиваемо.
Наверно, я буду ещё обращаться к вам с вопросами.
Спасибо за мнение о Wi Fi, у них как раз стоит, да ещё и двое маленьких детей и беременная ещё ходит...
Видимо вы совершенно правы насчёт сыроедения. Собственно речь и не идёт о сыроедение как таковом, а:
- перейти на такой тип питания, как, к примеру, ваш или очень близко.
-
Пробую всё на себе - трудно. Видно, потребуются голодания и дальнейшие очищения, чтобы перестроить организм.
- решить проблему со сладким: если я, не сладкоежка, посидев с месяц на ограниченной диете без растительного масла, просто хочу и хочу изюму или финик, как достанется сестре, она любитель сладенького... Надеюсь, что тут решение возможно через постепенное очищение через голодание, пропивание травок-отравок, очищение печении. Как вы думаете?
[quote=Илья;]Любое серьезное заболевание,включая просто старость.
Полностью согласен
,потому предлагаю обычно не простые средства.К сожалению,можно много времени и оставшегося здоровья потратить на полу-меры.
Может быть Вы не читали,вот еще
пример[/quote]
Илья, что-то ссылка не работает. А что там за пример?
[url=http://www.zhizn.ru/articles/show/511]пример[/url]
----------
[b]dad[/b] (15-04-2011 20:10)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Хорошо бы проверить квартиру на патогенные зоны, но я не знаю как это сделать самому.[/quote]
Электромагнитное излучение в своей квартире мы проверяем вот этим: HF32D - Best Low-cost Digital Microwave Analyser for 800-2500MHz (
[url=https://secure.demonweb.co.uk/spcom-dwh/ccp51/cgi-bin/cp-app.cgi?usr=51F6230256&rnd=2193958&rrc=N&affl=&cip=&act=&aff=&pg=prod&ref=HF32D&cat=WIRELESS-ENVIRONMENT&catstr=HOME:RF_CONSUMER:WIRELESS-ENVIRONMENT)]https://secure.demonweb.co.uk/spcom-...S-ENVIRONMENT)[/url]
. Заказали, оплатили, получили. Для высоких частот. А это - для низких:
[url=http://www.emfuk.co.uk/ELF-3830B.html]http://www.emfuk.co.uk/ELF-3830B.html[/url]
.
----------
[b]Начинающий[/b] (16-04-2011 16:17)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Вы случайно не делали контрольные замеры давления,пульса,температуры во время голодания по Бройсу?[/quote]
У меня нет прибора, но я несколько раз мерял давление будучи в гостях у родственников-гипертоников. Так же мерял во время голодания, только не помню точно, по Бройсу это было голодание или обычное. Так вот давление было в пределах моей обычной нормы, то есть 110 на 70, плюс-минус 5 единиц. С пульсом тоже не было никаких изменений по сравнению с неголоданием, то есть примерно 50-55 ударов в минуту в состоянии покоя.
[quote=МаК;]Илья, что-то ссылка не работает. А что там за пример?[/quote]
У меня ссылка тоже не работает, а в начале работала. Там был пример бывшего больного раком который устойчивао вылечился занявшись марафонским бегом. Но мне кажется что там дело не только в беге.
Вот еще одна похожая ссылка, уже была здесь:
[url=http://www.efins.ru/articles.php?id=1782]http://www.efins.ru/articles.php?id=1782[/url]
Я пил все что только можно пить. Травки-отравки и черный орех пил тоже. От травок результат ощутил, в отличие от ореха.
[quote=МаК;]Надеюсь, что тут решение возможно через постепенное очищение через голодание, пропивание травок-отравок, очищение печении. Как вы думаете?[/quote]
Тут уже давно сложилось коллективное мнение о том что излечение всех болезней и рака в том числе идет через этот путь. Еще между голоданиями нужно правильно питаться (без сладкого:-) ). Тогда совсем все будет отлично.
[quote=МаК;]просто хочу и хочу изюму или финик, как достанется сестре, она любитель сладенького...[/quote]
Лучше уж банан съешьте, чем изюм или финик, там жизни больше. Если голодать и сидеть на овощах то со временем тяга к сладкому пройдет. Я раньше аж трясся от вида шоколадной конфеты, а сейчас совершенно равнодушен.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (16-04-2011 17:27)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Я пил все что только можно пить. Травки-отравки и черный орех пил тоже. От травок результат ощутил, в отличие от ореха.
.[/quote]
У меня то же самое...От ореха толку ноль.. От трав эффект будь здоров,в положительную сторону
----------
[b]NorthGoblin[/b] (17-04-2011 06:16)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, По Вашему опыту на какой день голодания по Бройсу начинается работа организма на устранение патологии?
И реально какой максимальный срок может прожить пациент питаясь одними соками,но нарушая предписания Бройса, ограничивающего объем употребляемого сока 500 мл в сутки..
У меня например на 10 день лопаются пятки на ногах,потом очередь доходит до рук..И понеслась..
----------
[b]Панефре[/b] (04-05-2011 12:43)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Уважаемый Александр!
С огромным интересном прочел всю эту ветку. Хотел бы присоединиться к поздравлениям в Ваш адрес, и также отметить Ваш светлый ум, целеустремленность, умение ясно и последовательно излагать.
Хотел бы задать несколько насущных для меня вопросов, в этой ветке их не поднимали (возможно где-то по форуму и есть, но он огромен...)
1. Есть информация, что одной из причин употреблять овощные соки является формирование нужного кислотно-щелочного баланса (назовем КЩБ) для подавления опухолей. Утверждается, что у овощного сока он щелочной и приближен к КЩБ крови человека. Также есть информация, что существуют виды опухолей, для подавления которых нужно формировать именно КИСЛЫЙ баланс. Вот получается тупиковая ситуация - получается, в этом случае употреблять овощные соки нельзя???
2. В питании запрещается употреблять сладкое, в т.ч. фрукты. Отсюда несколько подвопросов:
2.1. с ягодами понятно, Вы описали клюкву и смородину, думаю сюда же можно отнести бруснику - в общем основа для размышлений есть.
2.2. с фруктами - бывают ли НЕСЛАДКИЕ фрукты? Ну например алыча, другие виды кислючих слив? Или лучше не употреблять фрукты вовсе?
2.3. Самый насущный вопрос - а что с цитрусовыми? Меня несколько мутит от употребления морковно-свекольной смеси, возможно оттого, что уже весна и овощи "не те", а возможно организму не нравится, а вот грейпфрут идет просто отлично, но я себя ограничиваю - может он сладкий? Подскажите по цитрусовым, особенно интересуют грейпфрут и киви?
3. Интересует Ваше мнение о стратегии борьбы с болезнью тяжелой стадии с метастазированием. если организм ослаблен, потянет ли он голодания? С другой стороны, рост опухолей надо остановить любыми средствами, иначе исход очевиден. Как тут быть, какую стратегию выбрать? Понимаю, что советовать тут конкретно нереально, но общие направления Вашей мысли были бы очень полезны.
Заранее спасибо, счастья Вам.
----------
[b]Irez[/b] (04-05-2011 13:38)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
,
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
На форуме сыроедение есть человек, который уже долгое время, как он пишет, сидит только на соках
----------
[b]МаК[/b] (04-05-2011 13:39)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Начинающий-Александр, добрый день вам!
У меня тоже некоторый вопрос: вы, кажется, совсем не писали о соли. Присаливали ли вы, к примеру, запаренную гречку?
И ещё: читаю ветку "Голодание против рака", там есть много и ваших и Нордгоблина ценных мнений. Вы там дали ссылочку... что-то как я помню
(ну, может, и путаю), так вот там написано, что болгарский перец - враг онкологического больного...
Что-то странно. Вроде вещь красного цвета и идёт в пользу...
"На форуме сыроедение есть человек, который уже долгое время, как он пишет, сидит только на соках" - вы бы сразу и ссылочку давали!
----------
[b]Начинающий[/b] (04-05-2011 15:12)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]По Вашему опыту на какой день голодания по Бройсу начинается работа организма на устранение патологии?[/quote]
По ощущениям прямо с первого дня и начинается. Вообще, по моим наблюдениям, соколечение при раке гораздо эффективнее обычного голодания на воде. Возможно потому что при обычном голодании одинаково плохо всем в организме - и "плохим", т.е. раковым микроорганизмам и "хорошим", т.е. нашим симбионтам, и те и другие одинаково голодают. А вот на соках плохо только раковым организмам, а симбионты хоть немного но питаются.
[quote=NorthGoblin;]И реально какой максимальный срок может прожить пациент питаясь одними соками,но нарушая предписания Бройса, ограничивающего объем употребляемого сока 500 мл в сутки..[/quote]
Наверное зависит от стартового веса. У меня получилось 42 дня, к концу было ну очень тяжело. Потеря веса была такая же как и при голодании на воде.
[quote=МаК;]У меня тоже некоторый вопрос: вы, кажется, совсем не писали о соли. Присаливали ли вы, к примеру, запаренную гречку?[/quote]
Нет, не присаливал. Добавляю в гречку куркуму. Одно время добавлял тертый хрен, он у меня со своего огорода, натираю на терке собственноручно. Пока натрешь такую "хренотерапию" получишь, через 10 минут вся рожа красная, пот течет ручьем, хотя и натираю в горнолыжной маске, иначе глаза разъедает. Еще добавляю в гречку молотый лавровый лист. Иногда ничего не добавляю, по настоению.
, я подумаю, позже отвечу.
----------
[b]Начинающий[/b] (05-05-2011 10:43)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Также есть информация, что существуют виды опухолей, для подавления которых нужно формировать именно КИСЛЫЙ баланс[/quote]
Можно ссылку? Вообще о кислотно-щелочном балансе у ракового больного была уже большая дискуссия и на этом форуме и на форуме паразитарной теории рака. Смысла пересказывать нету. Если вкратце то пришли к выводу что раковые клетки не могут существовать в сильно шелочной среде, т.е. есть смысл построить свое питание на щелочеобразующих продуктах, в первую очередь это сырые овощи и соки из них.
[quote=Панефре;]Или лучше не употреблять фрукты вовсе?[/quote]
Короче говоря - да, лучше не есть никаких фруктов до излечения или хотя бы до стойкой ремиссии. Фрукты сладкие все, даже в самом кислом яблоке содержится фруктоза. Цитрусовые лучше пока тоже исключить. Все это не самая большая жертва. Поправитесь, потом ешьте все на здоровье.
[quote=Панефре;]Меня несколько мутит от употребления морковно-свекольной смеси[/quote]
Попробуйте изменить соотношение свеклы и моркови до приемлемого вкуса. Можно даже какое-то время пить лишь один морковный сок, все равно польза будет.
[quote=Панефре;]если организм ослаблен, потянет ли он голодания?[/quote]
Не потянет, конечно. Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода.
[quote=Панефре;]Как тут быть, какую стратегию выбрать?[/quote]
Надо питаться понемногу, так чтобы не давать ему расти, и одновременно подтравливать разными способами. Надо жить так чтобы рак голодал а Вы не очень. Это сделать реально. Вот примерный рацион для ракового больного, я его испытывал на себе, очень хороший эффект:
в течение дня пить свекольно-морковный сок, по 200 грамм за прием, всего 1-1,5 литра в день , потом еда - 2-3 сырых картофелины, через час - ломоть сырой капусты (200 грамм), вечером ужин - горсть размоченной сырой гречки с куркумой. В перерывах питье - настой шиповника, без ограничений. Как видите никаких голодных мук, вес не падает, сил вполне достаточно для обычного образа жизни, можно работать в обычном режиме. При этом рак очень эффективно угнетается. Еще можно применять разные добавки (болиголов, АСД и т.п.), подтравливающие рак. Можно и не добавлять, это кому как нравится и еще зависит от степени агрессивности рака. Кому-то и одного питания будет достаточно. Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился.
----------
[b]Панефре[/b] (05-05-2011 12:03)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Александр, огромное спасибо за оперативный ответ.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Ну вот, например, утверждение Елисеевой, автора ряда книг:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Цитировал отсюда
[url=http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517]http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517[/url]
цитата абсолютно точная.
О рыбе и морепродуктах опустим.
По фруктам я с Вами принципиально согласен. Но вот что также говорит Елисеева по цитрусовым, оттуда же:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Мне представляется тема КЩБ одной из крайне запутанных.
Вы пишите:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
- если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть? Очень хотелось бы иметь более полное представление о теме.
Еще всплыл вопрос, косвенно касающийся СОЛИ, - что Вы скажете насчет КВАШЕННОГО? Капуста, огурцы, зеленые и красные помидоры, баклажаны, кабачки?
По остальной части Вашего ответа - хочу сказать отдельное и огромное спасибо :)
Относительно угнетающих рак "растительных" средств и вообще мероприятий думаю попробовать придерживаться рекомендаций Е.Лебедева. Не знаю, каково отношения форумчан к его методам; пока что с Вашими, Александр, высказываниями и действиями никаких существенных противоречий не увидел.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-05-2011 12:26)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Александр, огромное спасибо за оперативный ответ.
Ну вот, например, утверждение Елисеевой, автора ряда книг:
Цитировал отсюда
http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517
цитата абсолютно точная.
О рыбе и морепродуктах опустим.
По фруктам я с Вами принципиально согласен. Но вот что также говорит Елисеева по цитрусовым, оттуда же:
Мне представляется тема КЩБ одной из крайне запутанных.
Вы пишите:
- если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть? Очень хотелось бы иметь более полное представление о теме.
Еще всплыл вопрос, косвенно касающийся СОЛИ, - что Вы скажете насчет КВАШЕННОГО? Капуста, огурцы, зеленые и красные помидоры, баклажаны, кабачки?
По остальной части Вашего ответа - хочу сказать отдельное и огромное спасибо :)
Относительно угнетающих рак "растительных" средств и вообще мероприятий думаю попробовать придерживаться рекомендаций Е.Лебедева. Не знаю, каково отношения форумчан к его методам; пока что с Вашими, Александр, высказываниями и действиями никаких существенных противоречий не увидел.[/quote]
Хоть это и не ко мне,но влезу..
Меньше верьте Елисеевой и покойному,умершему от рака, Лебедеву..
Больше верьте тому кто пережил это все на своей шкуре и победил..
В древности врача не сумевшего вылечить самого себя -лишали жизни..
Елисеева еще никого толком не вылечила,я был у нее в центре..Обычная коммерция..
Тот кто попробует при лечении меланомы кушать рыбу и море продукты долго точно не протянет..
[url=http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517]http://www.gramotey.com/?open_file=1269018517[/url]
----------
[b]Панефре[/b] (05-05-2011 12:45)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
,
Ваше мнение также очень интересно.
С коммерческим подходом Елисеевой все понятно, как и многих и многих других. От чего умер Е. Лебедев - кто знает на самом-то деле? Вылечила хоть кого-то Елисеева? - совершенно невозможно получить достоверную информацию. Поэтому - совершенно с Вами согласен - единственной путеводной нитью является реальный опыт реальных людей.
Относительно рыбы и морепродуктов, как говорится, и комментировать нечего, ну разве что ламинарию можно думаю есть, хотя напугал один знакомый, что в сырой ламинарии какие-то паразиты заседают.
А вот относительно КЩБ у меня в голове полная каша. сколько не упоминают эту тему разные авторы - ну не складывается у меня однозначная картина и все тут. А сам я очень люблю кислое, и всегда торту предпочту маринованные огурцы или грибы :)
Интересно, бывают ли кислые овощи, (не считая щавеля, который трава).
----------
[b]NorthGoblin[/b] (05-05-2011 13:15)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]NorthGoblin
,
Ваше мнение также очень интересно.
С коммерческим подходом Елисеевой все понятно, как и многих и многих других. От чего умер Е. Лебедев - кто знает на самом-то деле? Вылечила хоть кого-то Елисеева? - совершенно невозможно получить достоверную информацию. Поэтому - совершенно с Вами согласен - единственной путеводной нитью является реальный опыт реальных людей.
Относительно рыбы и морепродуктов, как говорится, и комментировать нечего, ну разве что ламинарию можно думаю есть, хотя напугал один знакомый, что в сырой ламинарии какие-то паразиты заседают.
А вот относительно КЩБ у меня в голове полная каша. сколько не упоминают эту тему разные авторы - ну не складывается у меня однозначная картина и все тут. А сам я очень люблю кислое, и всегда торту предпочту маринованные огурцы или грибы :)
Интересно, бывают ли кислые овощи, (не считая щавеля, который трава).[/quote]
Если интересно можете порыть форум
[url=http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859239/7/]http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859239/7/[/url]
Там есть такая информация
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Я копал там час,но так и не нашел ответов тех кто излечился по методу Лебедева..Только пурга и ничем не подкрепленные возгласы в пользу лечения по Лебедеву..
Одно то что покойный Лебедев призывал не покупать те книги что были изданы пиратами,типа там нет основного метода,наводит на многие мысли..Боюсь всех кто скачал его книги на халяву с инета наверняка при жизни бы предал анафеме..
Хотя вроде верующий человек был..
----------
[b]Валентина[/b] (05-05-2011 13:54)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Всем привет!
Перечитала весь дневник Начинающего.Сил Вам,терпения и самое главное здоровья!
Есть очень интересные авторы Саймонтон Карл и Стефани Авторы предлагают по-новому взглянуть на неизлечимые болезни — с точки зрения взаимоотношений души и тела. Оказывается, практически у каждой физической болезни есть конкретные психологические причины. Основываясь на многолетнем клиническом опыте, известные американские специалисты К.Саймонтон и С.Саймонтон разработали уникальную программу выздоровления онкологических больных. Особое внимание уделено методикам визуализации и релаксации.
Может книги этих авторов Вас заинтересуют и помогут.
----------
[b]Начинающий[/b] (05-05-2011 15:40)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]если свежо в памяти, подскажите, пожалуйста, где примерно в форуме посмотреть?[/quote]
Вот здесь было обсуждение КЩР при раке:
[url=http://rak.flyboard.ru/topic451.html]http://rak.flyboard.ru/topic451.html[/url]
На этом форуме было обсуждение по-моему в ветке "рак+голод", полистайте.
Елисеева и Лебедев это все конечно хорошо, у каждого свои подходы. Мое правило - проверять все на себе. Так вот, при употреблении защелачивающих продуктов рост рака замедлялся, при закисляющих - усиливался. Рыба и морепродукты сособствуют росту рака. Кроме того, сырыми их есть опасно из-за возможного заражения паразитами, а термообработанные они трудно усваиваются.
Соленое и квашеное я не употребляю. Не хочу бродильных процессов у себя в кишечнике. Потом, это все процессы консервирования, консервы раковому больному есть нельзя, это - "мертвяк", потому что во всех консервах нет жизненной энергии - праны. Нужно есть только "живую" пищу свежие овощи и свежевыжатые соки из них.
----------
[b]Валентина[/b] (05-05-2011 15:41)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Забыла дать ссылку,извините-http://www.koob.ru/simonton/
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 13:34)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
, спасибо, я посмотрел по Вашим ссылкам, кое-что прояснилось, еще буду досматривать.
Хотел бы уточнить пару моментов вот по этой цитате.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
1. "потом еда" - имеете в виду сначала сок, потом еда?
2. "сырые картофелины" - довольно необычная рекомендация, по моему даже сыроеды не уважают картофель. Не усомняясь в Вашей компетенции, хотел бы уточнить - точно ли картофель? Потом - сейчас весна, картофель просто никакой, а есть-то хочется. Возможно ли его чем-то заменить?
3. "размоченная гречка". Гречка ведь уже термообработанная в магазинах. Может имеет смысл чуть проклюнувшуюся зеленую гречку употреблять? И как лучше - растолочь ее или прямо цельную?
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 14:18)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]"потом еда" - имеете в виду сначала сок, потом еда?[/quote]
Да, именно так. БОльшую часть времени, утро и почти весь день, лучше питаться только соками. Овощи вечером я добавлял только для "поддержки штанов", чтобы совсем не обессилеть. Лечит именно свекольно-морковный сок, остальное только помогает (или хотя бы не вредит).
[quote=Панефре;]"сырые картофелины" - довольно необычная рекомендация, по моему даже сыроеды не уважают картофель[/quote]
У Вас неверная информация. Очень даже уважают. Известный всем Изюм как-то писал что сидел несколько месяцев только на "картофане" и яблоках. Последние 2-3 недели на рынках уже полно картошки нового урожая. Весьма неплоха на вкус, в отличие от прошлогодней, рекомендую.
[quote=Панефре;]Возможно ли его чем-то заменить?[/quote]
Нежелательно. Если уж совсем не пойдет, то давите ее в основной сок.
Сырая картошка или ее сок обязательно должны присутствовать в рационе.
[quote=Панефре;]Может имеет смысл чуть проклюнувшуюся зеленую гречку употреблять? И как лучше - растолочь ее или прямо цельную?[/quote]
Я употреблял обычную магазинную гречку, но старался выбрать самую светлую. Если найдете зеленую то и отлично. Размалывал на кофемолке и заливал водой на 20 минут. Хорошо еще добавить куркуму или тертый хрен.
Еще постарайтесь найти черную редьку. Это вообще ядерный овощь. Сок черной редьки убивает все возможные виды паразитов (а значит и рак), от мельчайших вирусов и одноклеточных до многометровых глистов.
Одну редьку размером со среднее яблоко разрезать на 4 части и по одной в каждое приготовление сока (на 250-300 грамм). Эффект очень хороший.
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 14:48)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
я сейчас в огромных количествах употребляю чёрную редьку, нашёл постоянного поставщика. Все ваши советы по питанию - дельные, только польза и накакого вреда. Из фруктов приемлемо только: черника, дикий абрикос высушенный на солнце, облепиха, сок лимона, IMHO.
Как вы относитесь к советам Болотова по закислению и его рекомендуемым продуктам питания?
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 15:13)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Как вы относитесь к советам Болотова по закислению и его рекомендуемым продуктам питания?[/quote]
Никак не отношусь, потому что не пробовал. Я не пью квас, серную кислоту ("бальзам" Болотова) и уксус, не ем соль и квашеную капусту. И как-то не тянет. Я не возражаю если кто-нибудь попробует полечить свой рак по схеме Болотова и опишет свои впечатления.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 15:55)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Еще постарайтесь найти черную редьку. Это вообще ядерный овощь. Сок черной редьки убивает все возможные виды паразитов (а значит и рак), от мельчайших вирусов и одноклеточных до многометровых глистов.
Одну редьку размером со среднее яблоко разрезать на 4 части и по одной в каждое приготовление сока (на 250-300 грамм). Эффект очень хороший.[/quote]
Редька это жесть..Я ее давно на четыре части режу,но все равно печет так что чертям тошно..Хотя я заметил что стал привыкать..Уже без редьки и не по себе как то..
Не зря Бройс лечил печеночников поеданием черной редьки..
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 15:57)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Никак не отношусь, потому что не пробовал. Я не пью квас, серную кислоту ("бальзам" Болотова) и уксус, не ем соль и квашеную капусту. И как-то не тянет. Я не возражаю если кто-нибудь попробует полечить свой рак по схеме Болотова и опишет свои впечатления.[/quote]
Дык что то выживших ( я имею ввиду больных онкологией) по схеме Болотова что то не наблюдается..
Похоже только он один и вылечился..
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 16:11)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
Свежей картошки пока на рынках нет, ждем-с. А как насчет
? Знакомый сыроед картошку ест только сушеную, порезанную а-ля чипы и в сушилке.
Зеленую гречку удалось найти, а на Украине так с этим вообще реально проще. Ее можно довольно легко и быстро проращивать. Будет ли это принципиально полезнее чем сухая, или можно не морочиться?
Редька тоже исчезла, одну с удивлением нашел в холодильнике :) Может ее можно заменить редиской? Редиски просто полно.
----------
[b]Начинающий[/b] (06-05-2011 16:16)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]Свежей картошки пока на рынках нет, ждем-с. А как насчет топинамбура[/quote]
Не пойдет, нужна именно картошка. Странно что у вас ее до сих пор нет. Видимо далеко вы от Средней Азии:-) .
[quote=Панефре;]Будет ли это принципиально полезнее чем сухая, или можно не морочиться?[/quote]
Наверное принципиальной разницы нет, но настоящие сыромоноеды одобрят ваш выбор:-) .
[quote=Панефре;]Может ее можно заменить редиской?[/quote]
Нет, нужна именно черная редька. Редиска тоже хороша, но она не заменит черную редьку в данном отношении.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 16:53)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Не пойдет, нужна именно картошка. Странно что у вас ее до сих пор нет. Видимо далеко вы от Средней Азии:-) .
Нет, нужна именно черная редька. Редиска тоже хороша, но она не заменит черную редьку в данном отношении.[/quote]
Блин..Я в Норильске,на Крайнем Севере не знаю трудностей с покупкой картофеля,черной редьки и хрена.. :hz:
Морковка молодая сладкая как мед уже продается.Причем без нитратов-сам замерял..Всего навалом..Цены правда не смешные,но жить захочешь...
Молодая морковь -100 руб кг..
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 17:35)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
у кого есть выбор в отношении картошки: красная полезнее белой. Возможно ещё лучше темнофиолетовая шведская, растёт везде, но дорогая. У меня создалось впечатление что чем темнее овощ, тем лучше.
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 17:36)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
А я в Молдавии... гримасы судьбы....
Спасибо за комментарии!
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-05-2011 17:45)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Дык что то выживших ( я имею ввиду больных онкологией) по схеме Болотова что то не наблюдается..
Похоже только он один и вылечился..[/quote]
на сайтах поклонников Болотова длинный список историй вылечившихся онкобольных по его схеме. Сам Болотов, насколько я помню, не болел раком. Есть ли инфа о его теперешнем здоровье и ещё лучше фотка? его сайт ведёт его сын, а сам он якобы занимается сочинением книг и научными изысканиями. Однако после суровых советских времён он так ничего нового и не открыл о лечении рака.
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 19:00)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]на сайтах поклонников Болотова длинный список историй вылечившихся онкобольных по его схеме. Сам Болотов, насколько я помню, не болел раком. Есть ли инфа о его теперешнем здоровье и ещё лучше фотка? его сайт ведёт его сын, а сам он якобы занимается сочинением книг и научными изысканиями. Однако после суровых советских времён он так ничего нового и не открыл о лечении рака.[/quote]
Я читал что Болотов себя вылечил от рака сидя на зоне..
Там же он изобрел квасы,которые квасил где то на задворках в закопанной банке..Не буду утверждать что это правдивая инфа,но она мелькала..Правда уже давненько,когда Болотов только всплыл на гребне коммерческой оздоровительной литературы..
Кстати там было описано что он изобрел суперплитку,которой если отделать помещение то можно его отопить одной свечой..
Но как я не искал возможность покупки такой плитки для проверки этой информации ( в Норильске такая бы плитка была бы актуальной),но ничего не нашел.Что очень удивительно..
Скорее всего это фейк..Так же как и холодный термояд Болотова..
Да и списки тех кто вылечился по его схемам..
Один бы да попал на этот форум..Но увы..
Да и отращивание конечностей по Болотову то же фейком попахивает..
----------
[b]Панефре[/b] (06-05-2011 19:06)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
С адресами и телефонами?
Вы знаете, это по сути реальная проблема - отсутствие ЛЮДЕЙ, которые вылечились по той или иной методике. Возьмем к примеру Бройса - там в "книге" куча "историй пациентов". А где реальные люди? Один здесь нашелся, вот мы за него и цепляемся. И это очень хорошо, ибо нет в этом вопросе ничего ценнее, чем РЕАЛЬНЫЙ опыт.
Может быть и ЕСТЬ люди, которые вылечились по методике Шевченко, Лебедева, Болотова, Гогулан и многих многих других - а где они? Прошу понять меня правильно - я не критикую, не ставлю в один ряд "шарлатанов" и "гуру". С моей точки зрения очень неплохим критерием истины является наличие людей, готовых продемонстрировать собой всю эффективность метода.
По сути это отчасти к теме имеет косвенное отношение, но обсудить наиболее "нашумевшие" методики безусловно полезно. Может создадим отдельную тему?
----------
[b]NorthGoblin[/b] (06-05-2011 20:47)
[size=14][b]Re: Дневник Начинающего[/b][/size]
[quote=Панефре;]С адресами и телефонами?
Вы знаете, это по сути реальная проблема - отсутствие ЛЮДЕЙ, которые вылечились по той или иной методике. Возьмем к примеру Бройса - там в "книге" куча "историй пациентов". А где реальные люди? Один здесь нашелся, вот мы за него и цепляемся. И это очень хорошо, ибо нет в этом вопросе ничего ценнее, чем РЕАЛЬНЫЙ опыт.
Может быть и ЕСТЬ люди, которые вылечились по методике Шевченко, Лебедева, Болотова, Гогулан и многих многих других - а где они? Прошу понять меня правильно - я не критикую, не ставлю в один ряд "шарлатанов" и "гуру". С моей точки зрения очень неплохим критерием истины является наличие людей, готовых продемонстрировать собой всю эффективность метода.
По сути это отчасти к теме имеет косвенное отношение, но обсудить наиболее "нашумевшие" методики безусловно полезно. Может создадим отдельную тему?[/quote]
Гогулан сам лечилась по методике Ниши,кстати эту же методику использовал и Начинающий..Так что и Начинающий и Гогулан примеры того что система Ниши работает..У Ниши кстати сказано что лучшее лечение онкологии это соковые голодания каскадами..По крайней мере так написано в моей книжке о системе Ниши..
----------