Оксана 1980: Дневник Оксаны 1980_10
Добавлено: 27 июл 2025, 23:29
[b]Оксана 1980[/b] (23-08-2013 04:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Проникаюсь потихоньку моноедением, опять-таки без подсчёта калорий и вначале по 1-2 дня моноедить что-то, потом другое столько же.Потом буду увеличивать срок.Вот только сомневаюсь немного в каше моей, она на молоке(1% жира) и соль, и сахар в ней чуть-чуть есть.Т.е. 3 вредных добавленных компонента.Считаются они тоже продуктами?Тогда сегодня у меня не моно, а простоедение:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (23-08-2013 04:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, скажите, пожалуйста, а вы сейчас я так поняла не придерживаетесь строгих калорий? Просто делаете себе разгрузочные дни? И вес падает?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2013 07:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
простудилась
40 кг ха ха ха, шутка))))
завтрак: трава (зверобой+боровая матка= 250 мл),обед: чечевица отварная без масла+сыр моцарелла, без консервантов), вечер: чечевица, огурцы + трава та же, заваренная утром
"Око возрождения"+ пешая прогулка 4,5 км очень быстрым шагом под музыку с элементами глубокого дыхания
вчера муж купил мой любимый кофе, я его крутила-вертела в руках, но так и не решилась отравиться))).Короче, выстояла и рада оттого. В прошлую пятницу и воскресенье ездили кататься на великах в велопарк+тренажёр немного.Сходина наконец к стоматологу, починила отколотый орехом зубик)))).Ваще собой довольна:D.Только вот вес мерить не хочу, боюсь.
----------
[b]Versaveia[/b] (10-09-2013 07:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, Я после отпуска немного поправилась,потом голодала,сколько получалось.Голодала без составленого графика,это не правильно (когда вздумается).В итоге достигла желаемого веса.Последний раз начала ВГ (голодала три дня),на четвертый перешла на соки.Сейчас продолжаю их пить.Хочется насытиться витаминами ,ну и орг.на соках тоже чистится.На соках очень хорошо (я ими насыщаюсь,жор не возникает)Но это я заметила на себе.У кого то жор начинается.
Помимо сока, днем или вечером (один раз) могу что-нибудь легенькое сьесть ,например,овощной суп-пюре или творог,что захочу.Ну и сладенькое присутствует.Не могу пока без него,но стараюсь очень мало.Желудок как-то сузился очень заметно на таком режиме,много не сьешь.Мне нравится.:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-09-2013 03:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вы молодец на самом деле! Но спонтанность в действиях и у меня присутствует, думаю это от нехватки веры в себя. Вот сколько я буду настраиваться ещё на свой прежний рацион питания? Всё никак. Хочу как раньше питаться 1 раз и желательно чем-нибудь одним. Не хочется начинать резко, но всё-таки делаю вывод, что всяческие потакания себе (индульгирование, как Кастанеда знаменитый выражается) только приводят к послаблениям и откладываниям на "завтра" лучшей жизни. Надо просто собраться и сказать себе стоп, хватит жрать. Тем более уже сработало 1 раз на мне такое. Сегодня например утром схватила-таки пару эклер с мёдом в прикуску с травяным чаем......очень вкусненько было, ням-ням)))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-09-2013 03:18)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Я вот думаю, может открыть свой дневник с первой страницы (правда я когда его начала писать уже скинула до 52-х кг) и попробую проживать его по-новой? Как раз скоро мой день рождения, прошло 3 года ровно с того времени
----------
[b]Оксана 1980[/b] (19-09-2013 09:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну что ж , ставлю себе плюс на сегодня. День клонится к вечеру, а в зачёте кружка кефира и 4 слайсы. Пока доберусь до дома-будет уже 19:00, да ещё и готовить надо что-то.Потому получается в меня сегодня более-менее голодный день вышел. Весь день помимо кефира в обед и слайсов пила горячую воду - очень помогает бунтующему желудку.:hi::D:prv03: Я-молодец!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (24-09-2013 05:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ещё заметила, что огурчики хорошо прочищают кишочки мои)))). Даже не ожидала.Сейчас сезон, постараюсь их побольше употреблять. Начала изучать книгу Роберта Брюса "Новые энергетические пути", много разжовывает об одном и том же на мой вкус, но кое-что для себя я там нашла, например "ментальные руки", ваще отпад!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-10-2013 03:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
самочувствие хорошее, только с утра болела голова, выпила цитрамон, потом ещё
56 кг
завтрак: вода+1 слайса, 10:00: 4 слайсы+вода,обед: баклажаны тушеные 300 гр, вечер: рис с грибами и капустой в горшочке (без масла и жира вообще) 400 гр + траву заварю (пустырник, полынь и зверобой в низкой концентрации)
"Око возрождения"(сегодня сделала только 3 упражнения из 5-ти и по 5 повторений вместо 7-ми)+ пешая прогулка 4,5 км очень быстрым шагом:D
борюсь с зависимостью пить таблетки по любому поводу и без повода:x
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-11-2013 09:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
.:peace:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-11-2013 09:23)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Не помню уже, писала я раньше или нет: я купила себе соковыжималку, буду делать овощные соки и добавлять туда сок яблок, т.к. совсем не ем яблок, хоть так получать пользу от них. Заварку я тоже перестала заваривать и пить, уже месяца 4 пью только траву разную.Не пью свежего молока, как и раньше, почти не ем кисломолочного ничего. Только вот с сыром пока не могу расстаться. Много пью воды очищенной на работе. Ем свежие фрукты каждый день, мою хурму любимую)))). Зато зелёный горошек теперь мне не лезет ха ха ха, переела я его. А капусту насолить надо собраться с духом)))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-11-2013 03:16)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
преподнятое
57 кг
лактовегетарианский (утро: вода + трава; обед: банан, яблоко, ряженка 500 мл; обед: трава, слайсы, сыр
зарядка 3 упражн., гуляю вечером до дома 6,5 км
попробую сегодня не пить никаких таблеток, жуть оказывается, как я себя приучила всё-таки к ним.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-11-2013 07:06)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:отличное
не знаю, кг
лактовегетарианский (утро: вода + трава; 10:00: 3 слайсы;
обед: 5 слайс + трава мята, 3 ч.л. мёда;
15:00: несколько сухофруктов (5-6 штук мандарины, манго )+вода+банан
вечер: как и вчера был, а именно салат из квашенной капусты, лука,зелёного горошка,пророщенной пшеницы и слайсы)
зарядка 3 упражн., вечером до дома пешком 6,5 км, стараюсь правильно дышать во время хотьбы
вчера всё-таки выпила цитрамон, перед снегом голова ныла сильно:x.Завтра утром обещаю взвешаться:lol:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-11-2013 02:06)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Самочувствие:отличное
аааа, ужааас, 57,8 кг!!!!! Как такое произошло???
лактовегетарианский (утро: вода + сыр 80 гр; 10:00: мята +3 слайсы;
обед: 5 слайс + трава мята, сыр грамм 100;
15:00: несколько сухофруктов (5-6 штук мандарины, манго )+вода+2 хурмы
вечер: попробую поголодать
зарядка 3 упражн., вчера вечером не прошлась пешком, видимо в этом дело. Всё равно не понимаю откуда 2 кг приросло???? Ну, понятно, что это не за вчера, просто надо было чаще взвешиваться.Все равно не думала, что всё так плохо
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-11-2013 01:46)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
14 ноября 2013 год
Самочувствие:нормальное, продолжают сниться кошмары уже больше недели(((
Вес:57,5 кг. Видимо поправилась так, ваааще!!!
Тип питания:завтрак: 2 слайсы+ сыр чуть-чуть,
10:00: 4 слайсы
обед: 2 банана вечер
15:00: слайсы
Нагрузка: пойду пешком до дома
Примечание: вчера на ужин пришлось покушать. Варёная картошка и салат из капусты с горошком
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-11-2013 03:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
хорошее
решила не расстраиваться)))
лактовегетарианский (утро: вода :-)
10:00: вода :-)
обед: банан 1 шт;
15:00: вода:-)
вечер: рыба на пару с грибами, зеленью и сыром:smirk:
с утра беготня, вечером пешая прогулка , как обычно 6,5 км. Завтра взвешусь утром, мож сдвинулось чего-нибудь:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (20-11-2013 04:22)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
20 ноября 2013
Самочувствие:по-моему простудилась
Вес:57,2 кг. Все, я смиряюсь, уже и ем вроде меньше, всё одно и тоже похоже)))
Тип питания:лактовегетарианский (весь день ем 3-4 фрукта, вечером лёгкий ужин
Нагрузка: зарядка на растяжку позвоночника 4 упражн., иду пешком 6 км
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-11-2013 03:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
всё хорошо
такой же
лактовегетарианский (
мята+душица
: сушёные мандаринки
банан,хурма, 4 слайсы;
сушёные мандаринки снова
ментай с опятами в сметане 10% и салат фасолевошампиньоновый с сыром и яйцом (думаю калорийный)
2 асаны + 2 рит.упражн. из "Ов", вечером пешком до дома, как всегда 6,5 км быстрым шагом без остановок:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2014 03:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Начитавшись о пользе сыромоноедения, лёгкости и ощущений молодости и здоровья решила попробывать. 4-ый день питаюсь сыромоно, стараюсь есть 1 фрукт в 1 день. Сказать по правде вчера например мне не легко далось сыромоноедение, т.к. ела яблоки, я их бееее, не люблю, но на базаре ничего больше подходящего не было. Сладкий перец пахнет нефтью, помидоры из дерева и т.д. Вот и остаются только бананы да яблоки. Бананы вкусненькие, но калорийные, боюсь поправиться.
Ещё стараюсь до 12:00 вообще ничего не кушать, из жидкого - пью воду из кулера на работе и из фильтра - дома. Ну, т.е. вода тоже сырая.
Ещё прочитала, что надо чистки делать кишечника.......ну......пока только через рот буду)))). Ну, т.е. пью литр тёплой солёной воды и вперёд.....1 раз в 3 дня. Т.е. проделала 2 раза такую процедуру.
Что из моих ощущений себя: никаких пока, утром стабильно болит голова, хотя раньше могла болеть весь день. Цитрамон больше не пью. Ещё иногда буду принимать шрот расторопшы - помогу печени побыстрее начать избавляться от токсинов.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2014 02:38)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вчера вечером "натренькалась" капустой свежей. Оказывается, она очень хорошо помогает от чувства голода, я её порезала и хрустела пол вечера))). Животик потом НЕ бухтил, как ждала.
Очень трудно, когда никто в семье тебя не поддерживает, а ещё и готовить приходится.Нужна особенная мотивация и стойкость. Муж крутит пальцем у виска))), дочь поддержала 1 день....ну и всё. Сын маленький ещё, тоже хрустит крекерами до слайсами возле меня((((.
Читаю про дружные семьи, где решают оздоравливаться сразу все и завидую чёрной завистью.
Ну ничего, зато мне тренировка силы воли будет))))
----------
[b]Versaveia[/b] (28-03-2014 18:05)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Муж крутит пальцем у виска))),[/quote]
Ты не одна такая.
[quote=Оксана 1980;]Читаю про дружные семьи, где решают оздоравливаться сразу все и завидую чёрной завистью.[/quote]
И это мне знакомо.
Но зато ,когда сегодня одела новый купальник,красота да и только.:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (31-03-2014 01:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, да, кстати, я тоже за неделю скинула 5 кг, очень даже ничего)))
:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (31-03-2014 01:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
В субботу и воскресенье сделала себе плановое послабление на варёнку: поела рыбы и перловки. Заметила в последнее время, что рыба стала для меня не приятно пахнуть как-то! Сегодня у меня все признаки ранешнего состояния организма появились: тошнота утренняя, головная боль. За сим делаю вывод:
Сделала чистку кишечков солёно-содовой водичкой, возможно и малоэффективно, но я постараюсь "взять" эту вершину упорством и постоянством.
Прослушала несколько лекций Марины Степановой (так кажется её зовут) про чистку организма травами (гомеопат.препаратами, она представитель их клиники ). Сегодня, если смогу провернуть это (найти аптеку такую), схожу закуплюсь перегародками грецкого ореха, мариндой и репейником. Попью сама и попою своих домочадцев. Тем более в квартире живут 2 котика у нас..... Если не найду аптеку - куплю простую траву, буду заваривать.
----------
[b]Versaveia[/b] (31-03-2014 16:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]за неделю скинула 5 кг, очень даже ничего)))[/quote]
Даже очень:prv03:
У меня за неделю столько не получается:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-04-2014 05:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Versaveia;]Даже очень:prv03:
У меня за неделю столько не получается:-)[/quote]
Да вы наверное стройняшка итак! Когда я раньше снижала свой вес, он тоже, в самом начале падал резко, а потом по 2 недели не двигался вообще, хоть совсем не ешь! Потом снова упадет на 1,5 - 2 кг и стоит месяц, а съешь 1 лишнее яблоко и прибавишь 2-хнедельную норму сразу. Организм переходит на эконом-режим обмена веществ:D, "думает", что пришла война и голод и запасается))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-04-2014 05:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
За выходный набрала 3 кг, кстати, сегодня взвесилась: 55,6, а на прошлой неделе была 52,6.Что значит варёная пища - тут же забила кишечник. И ни одного стула не было с воскресенья! :hz:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (03-04-2014 09:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Делала вчера типо шанк-прокшалану, почему-то вода долго долго во мное булькала и результат был на 30% от ожидаемого и то.....глубокой ночью. В связи с чем весь день разбитая.....Вечером трудно не есть, просто жуть.....еда-наркомания))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-04-2014 08:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Еда - наркомания и я - наркоманка! Все выходные ела варёное и сегодня тоже. Позор мне позор!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:28)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Третий день на голоде. Интересный факт: много лет назад, когда пыталась заниматься здоровьем, пробовала поголодать и никак не получалось, чувствовала себя очень плохо, немела кожа, болели мышцы, стучало сердце и прочее..... и это в первый же день!!!!
Теперь, картина совсем изменилась. Видимо 4 года вегетарианства принесли-таки свои плоды: тело стало чище и нет такой сильной детоксикации. А, если быть точной, пока вообще никаких неприятных ощущений нет (видимо маленький срок ещё), даже желания поесть чего-нибудь нет. Готовлю семье обед спокойно, не ужинаю 2 дня под разными предлогами, не знаю. что дальше изобретать. Никому не стала говорить про своё намеренье поголодать-не люблю, когда встревают не знающие с советами ненужными. Вооот.....Посмотрим, что дальше
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:35)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ещё думаю по поводу воды....пока пью её. Весь день просто воду, а вечером отвар из горьких трав. Думаю вообще отменить......просто, как с кишечником тогда быть? Его ведь надо чистить......или не надо? Чистятся ведь не только физ.планы, но и тонкоматериальные. А они все чистятся в кишечник) Я делала промывку солёной водой (пила 1,5 литра солёной воды) вчера и перед этим чистилась крушиной.....хватит или нет? 2 недели назад делала медикопрофилактику гельминтоза на всякий случай. Говорят, что у всех кто-нибудь да живёт))). Ела каждый день расторопшу, шрот. Она действует и как гепатопротектор и как абсорбент в кишках (правда вздутие от неё у меня). Хватит?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:41)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вообще, конечно, как себя настроишь. Это я по поводу желания и не желания кушать. Всё у нас в душе есть. Надо только проникнуться и осознать тему до конца и тогда сможешь управлять своей глупой послушной тушкой и бороться с наживальщиками. Выработать иммунитет к рекламному прессингу жратвы. Желудок и кишечник-это система очистки тел, а не для пихания туда еды. Вода тоже не нужна по сути, зачем-то же есть у нас слюни? Думаю эту тему пока, слушаю душу......а аппетит-то уже пропал....ой не зря, господа мои хорошие, не зря
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-04-2014 05:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Четвёртый день идёт....без еды, как первый))). Голода нет вааааще. Вечером вчера немного пососало в желудке, я попила горькой травы, стало противно и симптомы сразу прошли все. Продолжаю чистить кишечник, в траве, которую пью есть в составе крушина. Промывку солёной водой потому делать не стало. Удивляюсь, что оттуда:smirk: до сих пор ещё что-то выходит, сколько надо чиститься, чтобы выходила одна вода?:D не знаю...... Сегодня пью медовую водичку (1 ч.л. на стакан), просто так, без особого хотения, но раз лежит мёд, чего бы не выпить?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-04-2014 05:24)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кстати.....про вес. Он не сдвинулся с места, как был, так и остался! Ну, я шибко и не стремлюсь, хотя было бы приятно. Сегодня утром был 53 кг.
----------
[b]Starry05[/b] (26-04-2014 01:37)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Привет!))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (29-07-2014 06:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, приветик! Давно тебя не видела! Как дела на пути правильного питания? Как аюрведа поживает, как вообще дела?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2014 04:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Сегодня решила попробывать новый путь в питании. Собирала инфо с мая примерно, воздерживалась от пищи периодически, чистила кишечник, прошла 3 раза профилактику дегельментизации, 2 месяца пила кроме травы чёрный орех в капсулах по 9 капсул в день, как советует нутрициолог М.Семёнова. Теперь вот приближается мой ДР и думаю пора попробывать следующий шаг, сделать себе ПОДАРОК
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2014 04:39)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Первым шагом снова чищу кишочки свои драгоценные:lol:. Пью сенну (она кстати помягче, чем крушина действует), пью воду. Завтра планирую такой же день:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-09-2014 01:58)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Пошёл второй день очистки, пью только воду, сенна делает своё дело, ещё простуду подхватила и КД......., короче, извините за откровенность, прочищаюсь из 3-х мест сразу))))):D. Завтра буду вдохновляться на СГ, ещё ни одного раза его не проводила. Но зубы чистить конечно всё равно буду, ну, т.е. контакт с водой небольшой будет.Вес с утра 52,3 кг
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-09-2014 07:32)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Неее, пятница,суббота и воскресенье-не подходящие дни для СГ. Как представлю, что вся семья будет крутиться вокруг меня с едой/питьём, трудно будет. Надо будет хотя бы пить что-то. У меня дыня лежит в холодильнике-сделаю вечером дынный коктейль, взобью её в блендере с небольшим количеством воды и попью, как ужин. Днём сегодня были ромашка и мята с мёдом 3 кружки. До 12-ти не пила ничего не безболезненно совсем, т.е. пока не приняла первую кружку чая - ныли почки :hz:. Ещё и простуда, и КД в придачу - полный кайф. Сидела обмотанная шарфом. Вобщем, продолжу пока жидкое питание, а СГ отложу для пн-ср. Вечером, как всегда иду с работы домой пешком: 6,5 км. Погода дождливая - а я люблю дождь!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-09-2014 00:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вобщем, выходные прошли на соках, и в воскресенье было отступление на мой любимый зелёный горошек)))), ну что поделать, люблю я его))) - получила зато удовольствие! Сегодня 2-ой день СГ, всё клёво, ощущения супер, ни еды, ни воды не хочется. В туалет хожу, как ни странно, мало, конечно, но всё же! Вес не измеряла - не та цель пока. Завтра утром посмотрю, так, для интереса. Семья моя бастует против моих оздоровительных мероприятий. Ещё неприятность, конечно, что приходится кушать ещё готовить семье, но что поделать, карма видимо у меня такая.......посмотрим, что дальше будет :D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-09-2014 00:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вчера вечером таки не удержалась и выпила кружку кефира разбавленного водой, эх, так захотелось вкус испытать, потом ещё пюре помидорное поела и слайсу. Минут через 20-30 всё это вылетело из меня - странная реакция организма. Сегодня снова день СГ, попробую пока так себя отучать. Вообще интересная эта программа в нас стоит....."желание ощутить вкус".
Говорят, нееды, которые смогли снять зависимость, перестают ощущать вкусы, рецепторы вкусовые не реагируют уже, как у простых обывателей. Хотела бы и я также убрать эту прогу у себя.....это я так, мечтаю, мне бы хотя бы жидкоедение/малоедение себе привить пока.Хотя, конечно, это тоже лажа.....с одной зависимости на другую.......
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2016 09:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Привет! Оказывается уже больше года ничего не писала. Почитала последние сообщения и поняла, что этот год в принципе и занималась тем, что осваивала СГ (сухое голодание), экспериментировала и тестировала его на себе. Вещь довольно жёсткая, особенно летом в жару я вам скажу. Самочувствие улучшается после такого вида голодания. У меня уменьшились лимфоузлы в 2 раза, стали еле-еле заметными. Но это на период пока я этим занималась.
2015 год принёс много перемен, а они у меня все характеризуются откатами в старое русло - вес 58 кг. 5 месяцев нахожусь дома и вместо того, чтобы воспользоваться этим и кайфовать - угнетаю себя за это. Решила начать свой маленький бизнес, оформление оказалось долгим, точнее ещё идёт, оформляется))). Временно куда-попало идти прислуживать не хочется уже - вот и сижу дома.....стыдновато как-то тунеядничать, хотя умом понимаю, что дома работы больше, чем было у меня на работе в офисе, но прога раба стоит надёжно в мозгу и сверлит.Но не это главное......
А что главное тогда? Главное, надо возвращаться уже к себе, прекратить защищаться от реальности жирами на попке и бёдрышках. Начну снова писать отчёты, как уже делала это в этом дневнике по-моему 3-ды...... Думала новый начать, но тематика всё таже, так что буду тут писать.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2016 10:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
всё время болит голова до лёгкой тошноты
:58,5 кг
жидкость плюс таблетки (кефир, какао, сахар уже 2 дня так сижу)
зарядка-растяжка тела утром и беготня с ребёнком по садикам и спорт секциям)))) - 5 км пешком.
есть не охота, но это и понятно - сахар,кефир и какао-очень сытно, даже я бы сказала "переела" по ощущениям, но так я запланировала въехать в новую диету свою, точнее в ту, с которой так неудачно сползла под воздействием стресса. На ней мне удавалось держать 49-51 кг. Понятно, не худоба, как раньше, но в норме было всё. Теперь вот скидывать......дурёха, сама виновата.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-02-2016 06:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
12 февраля 2016
Самочувствие:снова болит голова , надоела уже
Вес:59.1 кг
Тип питания:жидкость (кефир, какао, сахар, вода, вода, вода.... )
НАГрузка: сейчас поделаю упражнения на растяжку, обруч покручу, попрыгаю дома с пылесосом и тряпкой.
Примечание:странно, что вес увеличился, наверное из-за сахара в кефире, отёкла, может оттого и голова болит. Зато нет вообще аппетита, утром своим домашним жителям пожарила оладушек и кашку сварила рисовую, на молочке, с маслечком, как положено)))). И даже продегустировать не потянуло, позвала дочь для этого действа.
Вчера вечером немного аппетит о себе напоминал и знаете, я уже определила чёткую взаимосвязь.....как только взгляд обращаю на телек - всё, тянет набить брюхо. И, если совсем уж быть внимательной, то можно даже понять почему, тупо посчитав сцены поглащения и приготовления пищи или съёмки на кухне или в ресторане......Короче, хочешь перестать жрать - перестань смотреть, как жрут (как там, зеркальные нейроны вроде в квантовой физике это вызывают). И если утром можно легко продержаться - то вечером уже нет.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-02-2016 07:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Есть куча видео в инете о праноедах, и они там чётко объясняют, почему у них пропадает вкус к еде, довольно просто и понятно.
Ещё давным-давно учёные обнаружили , что в теле каждый орган имеет свою частоту вибрации......
Так вот, праноеды - это люди, которые сумели повысить частоту своего сознания на уровень, где еда уже никак не резонирует, слишком низковибрационной она становится. Кстати, те же исследования вибраций относят к низковибрационным и вирусы, токсины, воздействия телевизионные и прочую бяку......
Так что, в принципе, становится понятным выражение: мы есть то, что мы едим. А уж если не едим, то ваще выходим с Богом на прямой диалог, преобретая божественные качества и осознание своей природной пространственной сути. Уф, мы восприниматели короче, вот...................:super:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-02-2016 03:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
хорошее
58,4 кг
вчера поела немного рыбы в кляре 1 раз в 12 дня и много много жидкости в виде воды
вообще никакой практически, на машине везде......
почему вес стоит? Забила лимфотическую систему себе? Или может попозже ещё раз взвеситься? Ну, типо, отёк из-за рыбы - давно её не ела.....ещё и жаренную по сути.:blush:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-02-2016 03:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:prv03::prv03::prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-02-2016 08:58)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
мигрень сегодня, ужесть:-(
58,6 кг :-(
похоже питание 1 раз немного и нежирно, как раньше - это теперь слишком много. :-(
пешком 5 км (еле-еле протопала из-за боли)
странно всё это, всмысле здоровье моё, может что-то эмоциональное мешает:-(
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-02-2016 06:37)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
аааааа жесть , 59 кг!!!!! Откуда????? аааааааааа
----------
[b]piumina[/b] (16-02-2016 09:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
,
может чего солёного поела?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 03:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=piumina;]Оксана 1980
,
может чего солёного поела?[/quote]
Неееет,в том то и дело,вчера калорий 700 съела в виде чёрного хлеба с сыром 1 раз и рис варёный с минимумом соли на воде, практически пресный и воды пила весь день фильтрованной. Я вот думаю, может почки шалят? Лицо отёкшее, где-то после обеда только отёк спадает. Ещё по утрам пьё настойку геркулесовую, это геркулес помытый заливаю водой и он стоит сутки, потом процеживаю и пью, щелочная вода получается, люди проверяли ОВП : от -700 до -1000 mV. Наоборот должно прочищать лимфу. Стул норм, каждый день, пью траву сенны, помогаю кишочкам.........
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 03:14)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
нормальное, лицо отёкшее
58,8 кг
подумываю о сухом голоде, хотя бы до вечера, ну 16 часов получится....может завтра..... Когда-то это мне помогло разогнать застои токсинов в организме
пешком 5 км, сегодня у нас морозяка -17 С.
попробую не расстраиваться, что-то в организме перестраивается, буду придерживаться той же линии, главное правило: расход превышает доход)))).
----------
[b]Лотта[/b] (17-02-2016 08:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
,
[quote=Оксана 1980;]пью траву сенны, помогаю кишочкам.........[/quote]
Оксана , здравствуйте! А вы траву сенны каждый день что ли пьете? Это сильная трава, при очищении выходит много жидкости, вот организм и копит ее. Воообще по себе знаю, что отеки возникают тогда, когда воды в организме как раз не хватает. Я бегло смотрела ваш дневник. Вы вроде сыроедили раньше. А сейчас какой то странный рацион. Вы какого питания придерживаетесь?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 11:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Лотта;]Оксана 1980
,
Оксана , здравствуйте! А вы траву сенны каждый день что ли пьете? Это сильная трава, при очищении выходит много жидкости, вот организм и копит ее. Воообще по себе знаю, что отеки возникают тогда, когда воды в организме как раз не хватает. Я бегло смотрела ваш дневник. Вы вроде сыроедили раньше. А сейчас какой то странный рацион. Вы какого питания придерживаетесь?[/quote]
Да, сейчас никак на те же рельсы сыроедческие не удаётся встать, я целый год просидела на малокалорийном одноразовом приёме пищи, но пища была варёная, так мне удавалось не волноваться о весе. Раз или два в месяц примерно я была на СГ (16-18 часов). Когда сменила режим дня-сменила и частоту приёма пищи - оттого разжирела сразу. Теперь хочу обратно вернуться, вот, пыжусь-тужусь......
По поводу сенны......пью её курсами, как советуют, как там их......... нутрициологи, при чистках организма по 3-4 месяца, потом перерыв. Ну и это всегда надо делать, если объём пищи мал, как соберётся тогда каловая масса для дефекации? А кал токсичен, как вы знаете, если лежит более 24-х часов....Вобщем тут меня нет другого решения......так удобнее.....чем капусту жевать вилками:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 01:57)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
СЕГОДНЯ Я НА СУХОМ ГОЛОДЕ СКОЛЬКО ВЫДЕРЖУ. Встала утром - на лице снова отёк, не знаю из-за сенны возможно, может почечная мембрана забита, как раз СГ и покажет: слабые места заболят первыми, но, вобщем, увидела себя в ванне в зеркале и разозлилась, надо полечить как-нибудь себя не знаю от чего)))))))):D:D:D:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 02:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кстати, вес с утра был 58,4 кг - это так, для отчётности, вечером будет видно сколько во мне воды лишней:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 06:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Блиииин, девчонки, уже пить хочу.:cry:
Дома тяжело терпеть, всё время хочется зайти на кухню.Вес всё такой же, ничего не болит не ноет, ну ещё и рано конечно.....как дотерпеть до завтра.Раньше как-то терпела.....надо мозг занять, перебить эгрегоры еды и воды ха ха ха:D:D:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (19-02-2016 10:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Короче не ругайте меня, уже вечером напилась чайку и настоя своего))))). Сегодня до 11 продержалась (легко когда отвлечена, ездили с утра на утренник в садик и я вообще забыла, что хочу пить, точнее не хотелось пить) - потом поела молочный супчик.Вес не мерила, завтра посмотрим:D. Вечером рыбу поем немного из духовки и чай с лимоном.
Удивительно какая свежая голова уже дня 2, ваще не привычно так. Вчера ещё растягивалась и сидела на велотренажёре немного, сегодня повторю.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-02-2016 14:41)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
очень хорошее:prv03:
58,4 кг
в обед салат (капуста и горошек,просто) и кусовек хлеба, чай.
пешком 7,5 км примерно, плюс уборка в доме
вес стоит, просто, как вкопанный. Налицо замедление метаболизма, что делать? Пол дневные СГ не помогли. Нагрузка не помогает (кстати, добавила тренажёр:велик), количество приёмов пищи сократила, калорийность сократила.Ждать?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-02-2016 14:47)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Иногда пью чай с молоком, жирность - 3,2. Ещё вместо ужина выпила чай и заела 1 молочно-вафельным батончиком, в нём ну грамм 20, примерно 100 калорий.......так же не бывает? Где я недосмотрела? Вообще, конечно, пишут, что с возрастом нужно уменьшать количество и калорийность еды из-за заниженного обмена веществ....а почему он вообще занижается? Токсины в клетках накапливаются? Надо почитать.....а как их оттуда достать тогда? :hz: Что, если это старость/зашлакованность подкралась?
----------
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Проникаюсь потихоньку моноедением, опять-таки без подсчёта калорий и вначале по 1-2 дня моноедить что-то, потом другое столько же.Потом буду увеличивать срок.Вот только сомневаюсь немного в каше моей, она на молоке(1% жира) и соль, и сахар в ней чуть-чуть есть.Т.е. 3 вредных добавленных компонента.Считаются они тоже продуктами?Тогда сегодня у меня не моно, а простоедение:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (23-08-2013 04:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, скажите, пожалуйста, а вы сейчас я так поняла не придерживаетесь строгих калорий? Просто делаете себе разгрузочные дни? И вес падает?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2013 07:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
простудилась
40 кг ха ха ха, шутка))))
завтрак: трава (зверобой+боровая матка= 250 мл),обед: чечевица отварная без масла+сыр моцарелла, без консервантов), вечер: чечевица, огурцы + трава та же, заваренная утром
"Око возрождения"+ пешая прогулка 4,5 км очень быстрым шагом под музыку с элементами глубокого дыхания
вчера муж купил мой любимый кофе, я его крутила-вертела в руках, но так и не решилась отравиться))).Короче, выстояла и рада оттого. В прошлую пятницу и воскресенье ездили кататься на великах в велопарк+тренажёр немного.Сходина наконец к стоматологу, починила отколотый орехом зубик)))).Ваще собой довольна:D.Только вот вес мерить не хочу, боюсь.
----------
[b]Versaveia[/b] (10-09-2013 07:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, Я после отпуска немного поправилась,потом голодала,сколько получалось.Голодала без составленого графика,это не правильно (когда вздумается).В итоге достигла желаемого веса.Последний раз начала ВГ (голодала три дня),на четвертый перешла на соки.Сейчас продолжаю их пить.Хочется насытиться витаминами ,ну и орг.на соках тоже чистится.На соках очень хорошо (я ими насыщаюсь,жор не возникает)Но это я заметила на себе.У кого то жор начинается.
Помимо сока, днем или вечером (один раз) могу что-нибудь легенькое сьесть ,например,овощной суп-пюре или творог,что захочу.Ну и сладенькое присутствует.Не могу пока без него,но стараюсь очень мало.Желудок как-то сузился очень заметно на таком режиме,много не сьешь.Мне нравится.:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-09-2013 03:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вы молодец на самом деле! Но спонтанность в действиях и у меня присутствует, думаю это от нехватки веры в себя. Вот сколько я буду настраиваться ещё на свой прежний рацион питания? Всё никак. Хочу как раньше питаться 1 раз и желательно чем-нибудь одним. Не хочется начинать резко, но всё-таки делаю вывод, что всяческие потакания себе (индульгирование, как Кастанеда знаменитый выражается) только приводят к послаблениям и откладываниям на "завтра" лучшей жизни. Надо просто собраться и сказать себе стоп, хватит жрать. Тем более уже сработало 1 раз на мне такое. Сегодня например утром схватила-таки пару эклер с мёдом в прикуску с травяным чаем......очень вкусненько было, ням-ням)))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-09-2013 03:18)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Я вот думаю, может открыть свой дневник с первой страницы (правда я когда его начала писать уже скинула до 52-х кг) и попробую проживать его по-новой? Как раз скоро мой день рождения, прошло 3 года ровно с того времени
----------
[b]Оксана 1980[/b] (19-09-2013 09:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну что ж , ставлю себе плюс на сегодня. День клонится к вечеру, а в зачёте кружка кефира и 4 слайсы. Пока доберусь до дома-будет уже 19:00, да ещё и готовить надо что-то.Потому получается в меня сегодня более-менее голодный день вышел. Весь день помимо кефира в обед и слайсов пила горячую воду - очень помогает бунтующему желудку.:hi::D:prv03: Я-молодец!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (24-09-2013 05:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ещё заметила, что огурчики хорошо прочищают кишочки мои)))). Даже не ожидала.Сейчас сезон, постараюсь их побольше употреблять. Начала изучать книгу Роберта Брюса "Новые энергетические пути", много разжовывает об одном и том же на мой вкус, но кое-что для себя я там нашла, например "ментальные руки", ваще отпад!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-10-2013 03:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
самочувствие хорошее, только с утра болела голова, выпила цитрамон, потом ещё
56 кг
завтрак: вода+1 слайса, 10:00: 4 слайсы+вода,обед: баклажаны тушеные 300 гр, вечер: рис с грибами и капустой в горшочке (без масла и жира вообще) 400 гр + траву заварю (пустырник, полынь и зверобой в низкой концентрации)
"Око возрождения"(сегодня сделала только 3 упражнения из 5-ти и по 5 повторений вместо 7-ми)+ пешая прогулка 4,5 км очень быстрым шагом:D
борюсь с зависимостью пить таблетки по любому поводу и без повода:x
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-11-2013 09:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
.:peace:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-11-2013 09:23)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Не помню уже, писала я раньше или нет: я купила себе соковыжималку, буду делать овощные соки и добавлять туда сок яблок, т.к. совсем не ем яблок, хоть так получать пользу от них. Заварку я тоже перестала заваривать и пить, уже месяца 4 пью только траву разную.Не пью свежего молока, как и раньше, почти не ем кисломолочного ничего. Только вот с сыром пока не могу расстаться. Много пью воды очищенной на работе. Ем свежие фрукты каждый день, мою хурму любимую)))). Зато зелёный горошек теперь мне не лезет ха ха ха, переела я его. А капусту насолить надо собраться с духом)))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-11-2013 03:16)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
преподнятое
57 кг
лактовегетарианский (утро: вода + трава; обед: банан, яблоко, ряженка 500 мл; обед: трава, слайсы, сыр
зарядка 3 упражн., гуляю вечером до дома 6,5 км
попробую сегодня не пить никаких таблеток, жуть оказывается, как я себя приучила всё-таки к ним.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-11-2013 07:06)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:отличное
не знаю, кг
лактовегетарианский (утро: вода + трава; 10:00: 3 слайсы;
обед: 5 слайс + трава мята, 3 ч.л. мёда;
15:00: несколько сухофруктов (5-6 штук мандарины, манго )+вода+банан
вечер: как и вчера был, а именно салат из квашенной капусты, лука,зелёного горошка,пророщенной пшеницы и слайсы)
зарядка 3 упражн., вечером до дома пешком 6,5 км, стараюсь правильно дышать во время хотьбы
вчера всё-таки выпила цитрамон, перед снегом голова ныла сильно:x.Завтра утром обещаю взвешаться:lol:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-11-2013 02:06)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Самочувствие:отличное
аааа, ужааас, 57,8 кг!!!!! Как такое произошло???
лактовегетарианский (утро: вода + сыр 80 гр; 10:00: мята +3 слайсы;
обед: 5 слайс + трава мята, сыр грамм 100;
15:00: несколько сухофруктов (5-6 штук мандарины, манго )+вода+2 хурмы
вечер: попробую поголодать
зарядка 3 упражн., вчера вечером не прошлась пешком, видимо в этом дело. Всё равно не понимаю откуда 2 кг приросло???? Ну, понятно, что это не за вчера, просто надо было чаще взвешиваться.Все равно не думала, что всё так плохо
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-11-2013 01:46)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
14 ноября 2013 год
Самочувствие:нормальное, продолжают сниться кошмары уже больше недели(((
Вес:57,5 кг. Видимо поправилась так, ваааще!!!
Тип питания:завтрак: 2 слайсы+ сыр чуть-чуть,
10:00: 4 слайсы
обед: 2 банана вечер
15:00: слайсы
Нагрузка: пойду пешком до дома
Примечание: вчера на ужин пришлось покушать. Варёная картошка и салат из капусты с горошком
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-11-2013 03:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
хорошее
решила не расстраиваться)))
лактовегетарианский (утро: вода :-)
10:00: вода :-)
обед: банан 1 шт;
15:00: вода:-)
вечер: рыба на пару с грибами, зеленью и сыром:smirk:
с утра беготня, вечером пешая прогулка , как обычно 6,5 км. Завтра взвешусь утром, мож сдвинулось чего-нибудь:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (20-11-2013 04:22)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
20 ноября 2013
Самочувствие:по-моему простудилась
Вес:57,2 кг. Все, я смиряюсь, уже и ем вроде меньше, всё одно и тоже похоже)))
Тип питания:лактовегетарианский (весь день ем 3-4 фрукта, вечером лёгкий ужин
Нагрузка: зарядка на растяжку позвоночника 4 упражн., иду пешком 6 км
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-11-2013 03:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
всё хорошо
такой же
лактовегетарианский (
мята+душица
: сушёные мандаринки
банан,хурма, 4 слайсы;
сушёные мандаринки снова
ментай с опятами в сметане 10% и салат фасолевошампиньоновый с сыром и яйцом (думаю калорийный)
2 асаны + 2 рит.упражн. из "Ов", вечером пешком до дома, как всегда 6,5 км быстрым шагом без остановок:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2014 03:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Начитавшись о пользе сыромоноедения, лёгкости и ощущений молодости и здоровья решила попробывать. 4-ый день питаюсь сыромоно, стараюсь есть 1 фрукт в 1 день. Сказать по правде вчера например мне не легко далось сыромоноедение, т.к. ела яблоки, я их бееее, не люблю, но на базаре ничего больше подходящего не было. Сладкий перец пахнет нефтью, помидоры из дерева и т.д. Вот и остаются только бананы да яблоки. Бананы вкусненькие, но калорийные, боюсь поправиться.
Ещё стараюсь до 12:00 вообще ничего не кушать, из жидкого - пью воду из кулера на работе и из фильтра - дома. Ну, т.е. вода тоже сырая.
Ещё прочитала, что надо чистки делать кишечника.......ну......пока только через рот буду)))). Ну, т.е. пью литр тёплой солёной воды и вперёд.....1 раз в 3 дня. Т.е. проделала 2 раза такую процедуру.
Что из моих ощущений себя: никаких пока, утром стабильно болит голова, хотя раньше могла болеть весь день. Цитрамон больше не пью. Ещё иногда буду принимать шрот расторопшы - помогу печени побыстрее начать избавляться от токсинов.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2014 02:38)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вчера вечером "натренькалась" капустой свежей. Оказывается, она очень хорошо помогает от чувства голода, я её порезала и хрустела пол вечера))). Животик потом НЕ бухтил, как ждала.
Очень трудно, когда никто в семье тебя не поддерживает, а ещё и готовить приходится.Нужна особенная мотивация и стойкость. Муж крутит пальцем у виска))), дочь поддержала 1 день....ну и всё. Сын маленький ещё, тоже хрустит крекерами до слайсами возле меня((((.
Читаю про дружные семьи, где решают оздоравливаться сразу все и завидую чёрной завистью.
Ну ничего, зато мне тренировка силы воли будет))))
----------
[b]Versaveia[/b] (28-03-2014 18:05)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Муж крутит пальцем у виска))),[/quote]
Ты не одна такая.
[quote=Оксана 1980;]Читаю про дружные семьи, где решают оздоравливаться сразу все и завидую чёрной завистью.[/quote]
И это мне знакомо.
Но зато ,когда сегодня одела новый купальник,красота да и только.:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (31-03-2014 01:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, да, кстати, я тоже за неделю скинула 5 кг, очень даже ничего)))
:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (31-03-2014 01:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
В субботу и воскресенье сделала себе плановое послабление на варёнку: поела рыбы и перловки. Заметила в последнее время, что рыба стала для меня не приятно пахнуть как-то! Сегодня у меня все признаки ранешнего состояния организма появились: тошнота утренняя, головная боль. За сим делаю вывод:
Сделала чистку кишечков солёно-содовой водичкой, возможно и малоэффективно, но я постараюсь "взять" эту вершину упорством и постоянством.
Прослушала несколько лекций Марины Степановой (так кажется её зовут) про чистку организма травами (гомеопат.препаратами, она представитель их клиники ). Сегодня, если смогу провернуть это (найти аптеку такую), схожу закуплюсь перегародками грецкого ореха, мариндой и репейником. Попью сама и попою своих домочадцев. Тем более в квартире живут 2 котика у нас..... Если не найду аптеку - куплю простую траву, буду заваривать.
----------
[b]Versaveia[/b] (31-03-2014 16:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]за неделю скинула 5 кг, очень даже ничего)))[/quote]
Даже очень:prv03:
У меня за неделю столько не получается:-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-04-2014 05:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Versaveia;]Даже очень:prv03:
У меня за неделю столько не получается:-)[/quote]
Да вы наверное стройняшка итак! Когда я раньше снижала свой вес, он тоже, в самом начале падал резко, а потом по 2 недели не двигался вообще, хоть совсем не ешь! Потом снова упадет на 1,5 - 2 кг и стоит месяц, а съешь 1 лишнее яблоко и прибавишь 2-хнедельную норму сразу. Организм переходит на эконом-режим обмена веществ:D, "думает", что пришла война и голод и запасается))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-04-2014 05:15)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
За выходный набрала 3 кг, кстати, сегодня взвесилась: 55,6, а на прошлой неделе была 52,6.Что значит варёная пища - тут же забила кишечник. И ни одного стула не было с воскресенья! :hz:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (03-04-2014 09:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Делала вчера типо шанк-прокшалану, почему-то вода долго долго во мное булькала и результат был на 30% от ожидаемого и то.....глубокой ночью. В связи с чем весь день разбитая.....Вечером трудно не есть, просто жуть.....еда-наркомания))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-04-2014 08:13)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Еда - наркомания и я - наркоманка! Все выходные ела варёное и сегодня тоже. Позор мне позор!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:28)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Третий день на голоде. Интересный факт: много лет назад, когда пыталась заниматься здоровьем, пробовала поголодать и никак не получалось, чувствовала себя очень плохо, немела кожа, болели мышцы, стучало сердце и прочее..... и это в первый же день!!!!
Теперь, картина совсем изменилась. Видимо 4 года вегетарианства принесли-таки свои плоды: тело стало чище и нет такой сильной детоксикации. А, если быть точной, пока вообще никаких неприятных ощущений нет (видимо маленький срок ещё), даже желания поесть чего-нибудь нет. Готовлю семье обед спокойно, не ужинаю 2 дня под разными предлогами, не знаю. что дальше изобретать. Никому не стала говорить про своё намеренье поголодать-не люблю, когда встревают не знающие с советами ненужными. Вооот.....Посмотрим, что дальше
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:35)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ещё думаю по поводу воды....пока пью её. Весь день просто воду, а вечером отвар из горьких трав. Думаю вообще отменить......просто, как с кишечником тогда быть? Его ведь надо чистить......или не надо? Чистятся ведь не только физ.планы, но и тонкоматериальные. А они все чистятся в кишечник) Я делала промывку солёной водой (пила 1,5 литра солёной воды) вчера и перед этим чистилась крушиной.....хватит или нет? 2 недели назад делала медикопрофилактику гельминтоза на всякий случай. Говорят, что у всех кто-нибудь да живёт))). Ела каждый день расторопшу, шрот. Она действует и как гепатопротектор и как абсорбент в кишках (правда вздутие от неё у меня). Хватит?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-04-2014 03:41)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вообще, конечно, как себя настроишь. Это я по поводу желания и не желания кушать. Всё у нас в душе есть. Надо только проникнуться и осознать тему до конца и тогда сможешь управлять своей глупой послушной тушкой и бороться с наживальщиками. Выработать иммунитет к рекламному прессингу жратвы. Желудок и кишечник-это система очистки тел, а не для пихания туда еды. Вода тоже не нужна по сути, зачем-то же есть у нас слюни? Думаю эту тему пока, слушаю душу......а аппетит-то уже пропал....ой не зря, господа мои хорошие, не зря
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-04-2014 05:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Четвёртый день идёт....без еды, как первый))). Голода нет вааааще. Вечером вчера немного пососало в желудке, я попила горькой травы, стало противно и симптомы сразу прошли все. Продолжаю чистить кишечник, в траве, которую пью есть в составе крушина. Промывку солёной водой потому делать не стало. Удивляюсь, что оттуда:smirk: до сих пор ещё что-то выходит, сколько надо чиститься, чтобы выходила одна вода?:D не знаю...... Сегодня пью медовую водичку (1 ч.л. на стакан), просто так, без особого хотения, но раз лежит мёд, чего бы не выпить?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-04-2014 05:24)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кстати.....про вес. Он не сдвинулся с места, как был, так и остался! Ну, я шибко и не стремлюсь, хотя было бы приятно. Сегодня утром был 53 кг.
----------
[b]Starry05[/b] (26-04-2014 01:37)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Привет!))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (29-07-2014 06:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, приветик! Давно тебя не видела! Как дела на пути правильного питания? Как аюрведа поживает, как вообще дела?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2014 04:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Сегодня решила попробывать новый путь в питании. Собирала инфо с мая примерно, воздерживалась от пищи периодически, чистила кишечник, прошла 3 раза профилактику дегельментизации, 2 месяца пила кроме травы чёрный орех в капсулах по 9 капсул в день, как советует нутрициолог М.Семёнова. Теперь вот приближается мой ДР и думаю пора попробывать следующий шаг, сделать себе ПОДАРОК
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-09-2014 04:39)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Первым шагом снова чищу кишочки свои драгоценные:lol:. Пью сенну (она кстати помягче, чем крушина действует), пью воду. Завтра планирую такой же день:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-09-2014 01:58)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Пошёл второй день очистки, пью только воду, сенна делает своё дело, ещё простуду подхватила и КД......., короче, извините за откровенность, прочищаюсь из 3-х мест сразу))))):D. Завтра буду вдохновляться на СГ, ещё ни одного раза его не проводила. Но зубы чистить конечно всё равно буду, ну, т.е. контакт с водой небольшой будет.Вес с утра 52,3 кг
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-09-2014 07:32)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Неее, пятница,суббота и воскресенье-не подходящие дни для СГ. Как представлю, что вся семья будет крутиться вокруг меня с едой/питьём, трудно будет. Надо будет хотя бы пить что-то. У меня дыня лежит в холодильнике-сделаю вечером дынный коктейль, взобью её в блендере с небольшим количеством воды и попью, как ужин. Днём сегодня были ромашка и мята с мёдом 3 кружки. До 12-ти не пила ничего не безболезненно совсем, т.е. пока не приняла первую кружку чая - ныли почки :hz:. Ещё и простуда, и КД в придачу - полный кайф. Сидела обмотанная шарфом. Вобщем, продолжу пока жидкое питание, а СГ отложу для пн-ср. Вечером, как всегда иду с работы домой пешком: 6,5 км. Погода дождливая - а я люблю дождь!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-09-2014 00:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вобщем, выходные прошли на соках, и в воскресенье было отступление на мой любимый зелёный горошек)))), ну что поделать, люблю я его))) - получила зато удовольствие! Сегодня 2-ой день СГ, всё клёво, ощущения супер, ни еды, ни воды не хочется. В туалет хожу, как ни странно, мало, конечно, но всё же! Вес не измеряла - не та цель пока. Завтра утром посмотрю, так, для интереса. Семья моя бастует против моих оздоровительных мероприятий. Ещё неприятность, конечно, что приходится кушать ещё готовить семье, но что поделать, карма видимо у меня такая.......посмотрим, что дальше будет :D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-09-2014 00:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вчера вечером таки не удержалась и выпила кружку кефира разбавленного водой, эх, так захотелось вкус испытать, потом ещё пюре помидорное поела и слайсу. Минут через 20-30 всё это вылетело из меня - странная реакция организма. Сегодня снова день СГ, попробую пока так себя отучать. Вообще интересная эта программа в нас стоит....."желание ощутить вкус".
Говорят, нееды, которые смогли снять зависимость, перестают ощущать вкусы, рецепторы вкусовые не реагируют уже, как у простых обывателей. Хотела бы и я также убрать эту прогу у себя.....это я так, мечтаю, мне бы хотя бы жидкоедение/малоедение себе привить пока.Хотя, конечно, это тоже лажа.....с одной зависимости на другую.......
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2016 09:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Привет! Оказывается уже больше года ничего не писала. Почитала последние сообщения и поняла, что этот год в принципе и занималась тем, что осваивала СГ (сухое голодание), экспериментировала и тестировала его на себе. Вещь довольно жёсткая, особенно летом в жару я вам скажу. Самочувствие улучшается после такого вида голодания. У меня уменьшились лимфоузлы в 2 раза, стали еле-еле заметными. Но это на период пока я этим занималась.
2015 год принёс много перемен, а они у меня все характеризуются откатами в старое русло - вес 58 кг. 5 месяцев нахожусь дома и вместо того, чтобы воспользоваться этим и кайфовать - угнетаю себя за это. Решила начать свой маленький бизнес, оформление оказалось долгим, точнее ещё идёт, оформляется))). Временно куда-попало идти прислуживать не хочется уже - вот и сижу дома.....стыдновато как-то тунеядничать, хотя умом понимаю, что дома работы больше, чем было у меня на работе в офисе, но прога раба стоит надёжно в мозгу и сверлит.Но не это главное......
А что главное тогда? Главное, надо возвращаться уже к себе, прекратить защищаться от реальности жирами на попке и бёдрышках. Начну снова писать отчёты, как уже делала это в этом дневнике по-моему 3-ды...... Думала новый начать, но тематика всё таже, так что буду тут писать.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2016 10:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
всё время болит голова до лёгкой тошноты
:58,5 кг
жидкость плюс таблетки (кефир, какао, сахар уже 2 дня так сижу)
зарядка-растяжка тела утром и беготня с ребёнком по садикам и спорт секциям)))) - 5 км пешком.
есть не охота, но это и понятно - сахар,кефир и какао-очень сытно, даже я бы сказала "переела" по ощущениям, но так я запланировала въехать в новую диету свою, точнее в ту, с которой так неудачно сползла под воздействием стресса. На ней мне удавалось держать 49-51 кг. Понятно, не худоба, как раньше, но в норме было всё. Теперь вот скидывать......дурёха, сама виновата.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-02-2016 06:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
12 февраля 2016
Самочувствие:снова болит голова , надоела уже
Вес:59.1 кг
Тип питания:жидкость (кефир, какао, сахар, вода, вода, вода.... )
НАГрузка: сейчас поделаю упражнения на растяжку, обруч покручу, попрыгаю дома с пылесосом и тряпкой.
Примечание:странно, что вес увеличился, наверное из-за сахара в кефире, отёкла, может оттого и голова болит. Зато нет вообще аппетита, утром своим домашним жителям пожарила оладушек и кашку сварила рисовую, на молочке, с маслечком, как положено)))). И даже продегустировать не потянуло, позвала дочь для этого действа.
Вчера вечером немного аппетит о себе напоминал и знаете, я уже определила чёткую взаимосвязь.....как только взгляд обращаю на телек - всё, тянет набить брюхо. И, если совсем уж быть внимательной, то можно даже понять почему, тупо посчитав сцены поглащения и приготовления пищи или съёмки на кухне или в ресторане......Короче, хочешь перестать жрать - перестань смотреть, как жрут (как там, зеркальные нейроны вроде в квантовой физике это вызывают). И если утром можно легко продержаться - то вечером уже нет.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (12-02-2016 07:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Есть куча видео в инете о праноедах, и они там чётко объясняют, почему у них пропадает вкус к еде, довольно просто и понятно.
Ещё давным-давно учёные обнаружили , что в теле каждый орган имеет свою частоту вибрации......
Так вот, праноеды - это люди, которые сумели повысить частоту своего сознания на уровень, где еда уже никак не резонирует, слишком низковибрационной она становится. Кстати, те же исследования вибраций относят к низковибрационным и вирусы, токсины, воздействия телевизионные и прочую бяку......
Так что, в принципе, становится понятным выражение: мы есть то, что мы едим. А уж если не едим, то ваще выходим с Богом на прямой диалог, преобретая божественные качества и осознание своей природной пространственной сути. Уф, мы восприниматели короче, вот...................:super:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-02-2016 03:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
хорошее
58,4 кг
вчера поела немного рыбы в кляре 1 раз в 12 дня и много много жидкости в виде воды
вообще никакой практически, на машине везде......
почему вес стоит? Забила лимфотическую систему себе? Или может попозже ещё раз взвеситься? Ну, типо, отёк из-за рыбы - давно её не ела.....ещё и жаренную по сути.:blush:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (14-02-2016 03:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:prv03::prv03::prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-02-2016 08:58)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
мигрень сегодня, ужесть:-(
58,6 кг :-(
похоже питание 1 раз немного и нежирно, как раньше - это теперь слишком много. :-(
пешком 5 км (еле-еле протопала из-за боли)
странно всё это, всмысле здоровье моё, может что-то эмоциональное мешает:-(
----------
[b]Оксана 1980[/b] (16-02-2016 06:37)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
аааааа жесть , 59 кг!!!!! Откуда????? аааааааааа
----------
[b]piumina[/b] (16-02-2016 09:02)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
,
может чего солёного поела?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 03:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=piumina;]Оксана 1980
,
может чего солёного поела?[/quote]
Неееет,в том то и дело,вчера калорий 700 съела в виде чёрного хлеба с сыром 1 раз и рис варёный с минимумом соли на воде, практически пресный и воды пила весь день фильтрованной. Я вот думаю, может почки шалят? Лицо отёкшее, где-то после обеда только отёк спадает. Ещё по утрам пьё настойку геркулесовую, это геркулес помытый заливаю водой и он стоит сутки, потом процеживаю и пью, щелочная вода получается, люди проверяли ОВП : от -700 до -1000 mV. Наоборот должно прочищать лимфу. Стул норм, каждый день, пью траву сенны, помогаю кишочкам.........
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 03:14)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
нормальное, лицо отёкшее
58,8 кг
подумываю о сухом голоде, хотя бы до вечера, ну 16 часов получится....может завтра..... Когда-то это мне помогло разогнать застои токсинов в организме
пешком 5 км, сегодня у нас морозяка -17 С.
попробую не расстраиваться, что-то в организме перестраивается, буду придерживаться той же линии, главное правило: расход превышает доход)))).
----------
[b]Лотта[/b] (17-02-2016 08:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
,
[quote=Оксана 1980;]пью траву сенны, помогаю кишочкам.........[/quote]
Оксана , здравствуйте! А вы траву сенны каждый день что ли пьете? Это сильная трава, при очищении выходит много жидкости, вот организм и копит ее. Воообще по себе знаю, что отеки возникают тогда, когда воды в организме как раз не хватает. Я бегло смотрела ваш дневник. Вы вроде сыроедили раньше. А сейчас какой то странный рацион. Вы какого питания придерживаетесь?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-02-2016 11:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Лотта;]Оксана 1980
,
Оксана , здравствуйте! А вы траву сенны каждый день что ли пьете? Это сильная трава, при очищении выходит много жидкости, вот организм и копит ее. Воообще по себе знаю, что отеки возникают тогда, когда воды в организме как раз не хватает. Я бегло смотрела ваш дневник. Вы вроде сыроедили раньше. А сейчас какой то странный рацион. Вы какого питания придерживаетесь?[/quote]
Да, сейчас никак на те же рельсы сыроедческие не удаётся встать, я целый год просидела на малокалорийном одноразовом приёме пищи, но пища была варёная, так мне удавалось не волноваться о весе. Раз или два в месяц примерно я была на СГ (16-18 часов). Когда сменила режим дня-сменила и частоту приёма пищи - оттого разжирела сразу. Теперь хочу обратно вернуться, вот, пыжусь-тужусь......
По поводу сенны......пью её курсами, как советуют, как там их......... нутрициологи, при чистках организма по 3-4 месяца, потом перерыв. Ну и это всегда надо делать, если объём пищи мал, как соберётся тогда каловая масса для дефекации? А кал токсичен, как вы знаете, если лежит более 24-х часов....Вобщем тут меня нет другого решения......так удобнее.....чем капусту жевать вилками:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 01:57)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
СЕГОДНЯ Я НА СУХОМ ГОЛОДЕ СКОЛЬКО ВЫДЕРЖУ. Встала утром - на лице снова отёк, не знаю из-за сенны возможно, может почечная мембрана забита, как раз СГ и покажет: слабые места заболят первыми, но, вобщем, увидела себя в ванне в зеркале и разозлилась, надо полечить как-нибудь себя не знаю от чего)))))))):D:D:D:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 02:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кстати, вес с утра был 58,4 кг - это так, для отчётности, вечером будет видно сколько во мне воды лишней:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-02-2016 06:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Блиииин, девчонки, уже пить хочу.:cry:
Дома тяжело терпеть, всё время хочется зайти на кухню.Вес всё такой же, ничего не болит не ноет, ну ещё и рано конечно.....как дотерпеть до завтра.Раньше как-то терпела.....надо мозг занять, перебить эгрегоры еды и воды ха ха ха:D:D:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (19-02-2016 10:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Короче не ругайте меня, уже вечером напилась чайку и настоя своего))))). Сегодня до 11 продержалась (легко когда отвлечена, ездили с утра на утренник в садик и я вообще забыла, что хочу пить, точнее не хотелось пить) - потом поела молочный супчик.Вес не мерила, завтра посмотрим:D. Вечером рыбу поем немного из духовки и чай с лимоном.
Удивительно какая свежая голова уже дня 2, ваще не привычно так. Вчера ещё растягивалась и сидела на велотренажёре немного, сегодня повторю.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-02-2016 14:41)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
очень хорошее:prv03:
58,4 кг
в обед салат (капуста и горошек,просто) и кусовек хлеба, чай.
пешком 7,5 км примерно, плюс уборка в доме
вес стоит, просто, как вкопанный. Налицо замедление метаболизма, что делать? Пол дневные СГ не помогли. Нагрузка не помогает (кстати, добавила тренажёр:велик), количество приёмов пищи сократила, калорийность сократила.Ждать?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (25-02-2016 14:47)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Иногда пью чай с молоком, жирность - 3,2. Ещё вместо ужина выпила чай и заела 1 молочно-вафельным батончиком, в нём ну грамм 20, примерно 100 калорий.......так же не бывает? Где я недосмотрела? Вообще, конечно, пишут, что с возрастом нужно уменьшать количество и калорийность еды из-за заниженного обмена веществ....а почему он вообще занижается? Токсины в клетках накапливаются? Надо почитать.....а как их оттуда достать тогда? :hz: Что, если это старость/зашлакованность подкралась?
----------