Оксана 1980: Дневник Оксаны 1980_7
Добавлено: 27 июл 2025, 23:29
[b]Maksenek[/b] (24-01-2011 09:49)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Оксана, с возвращением! :-)
Как у вас дела, что новенького? Как здоровье и самочувствие? Каковы планы на будущее в отношении питания, что и в каком количестве планируете есть до и после достижения своей мечты? )
Не передумали еще ограничивать калории для замедления старения и продления жизни? Тут у нас был недавно интересный разговор в теме
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475&page=11]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475&page=11[/url]
, по поводу возможности сверх-низкокалорийного питания. Что вы об этом думаете? Это может быть правдой?
----------
[b]Starry05[/b] (25-01-2011 07:52)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]158 см!!![/quote]
[quote=Оксана 1980;]И сколько мне надо весить при такой перспективе?[/quote]
Я 158 см =) Норма для этого роста 50-55 кг!:-)
С возвращением!!!!!:prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-02-2011 09:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,3 кг:x
вегетарианский с отклонениями:-) , т.е. всё тот же ,не удивительно, что вес не страгивается с места.Вчера я составила себе примерный график питания и нагрузок на февраль.Подробно расписала меню каждого дня в своём бумажном ежедневнике.Надеюсь вернуть хотя бы 44-45 кг прежних.:smirk: В сутки потребление не больше 500 ккал, начинаю кушать после часу дня, а лучше ещё попозже.Плюс каждое воскресенье разгрузочный день.Если не дам себе расслабляться-результат не заставит себя ждать, это уж я знаю наверняка.:D
ежедневно 6-8 асан:shuffle:
задумала я к осени сменить специализацию.В моей области много много разных профилей имеется.Вот я и надумала сменить один на другой.Процесс весьма умственноёмкотрудный.А заниматься я могу к сожалению только в обеденное время часа 3 не более.Потом и не получается теперь нормально посидеть на форуме, почитать умных целеустремлённых людей.Скучаю конечно, но чтобы чего-нибудь добиться необходимо чего-нибудь делать в этом направлении:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-02-2011 09:15)
, приветик!!! Давно с вами не разговаривали!!!
Да, конечно я собираюсь продолжать намеченное.Немного сбилась с пути, но отказаться от своей затеи и не собираюсь даже.Наоборот планирую ужесточить свой расхлябанный режим, взять себя в руки и если потребуетс и ноги)))), шучу конечно.....
А как вы поживаете?
, привет привет!!!!:D :D :D
Я вынужденно отстраняюсь, к сожалению!Действительно, такова се ля ви.Буду стараться находить время и приходить на ваши странички, читать новости.Заходи ко мне почаще, будем общаться!!!:D
, привет дорогая!!!
Что это у тебя вместо фотки???? Намекаешь, что от сильного похудания у тебя остались уже одни глаза? Мне подруга в Моём мире написала, что у меня остались одни уши))))).И это когда я потолстела на 3 кило после НГ!!!А вес при моём росте и правда должен быть максимальным 48 кг!!! И это ещё совковые нормы!!!Нам в школе в старших классах (1997 год) так идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100, а девочки-рост минус 110.Факт!!! По нынешним меркам нормы "немного" "похудели".
----------
[b]Maksenek[/b] (01-02-2011 13:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100[/quote]
По физруковским нормам мой "идеальный вес" 70 кг) Когда я проводил обжорский эксперимент, вес с моих обычных 54-55 кг при свободном питании поднимался до 61 кг (больше потолстеть не удалось). Так при этом я был заметно ожиревшим и это выглядело весьма неприятно эстетически, особенно выпирающий жир на животе. И что же, получается, что для достижения своего "идеального веса" я должен был еще набрать 9 кг? :)
[quote=Оксана 1980;]По нынешним меркам нормы "немного" "похудели".[/quote]
У низкокалорийщиков нормы еще худее. Многие члены Общества ограничения калорий имеют ИМТ около 17. При ограничении калорий у людей, как и у животных в эксперименте, меньше масса тела по сравнению со свободнопитающимися. Так что тем кто хочет мало есть и долго жить придется смириться с худобой, с этим ничего не поделаешь.
----------
[b]Yoginya-Katrin[/b] (02-02-2011 03:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Заходи ко мне почаще, будем общаться[/quote]
Обязательно буду заходить!!!
----------
[b]Starry05[/b] (03-02-2011 08:08)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Нам в школе в старших классах (1997 год) так идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100, а девочки-рост минус 110.Факт!!![/quote]
А в садике, Оксан, вам как считали, по каким формулам?))
Кстати ваши физруки забыли сослаться 1) на возраст. 2) на то, что девушкам ростом до 160 см считается по формуле как для мальчиков рост-100.
У меня дома советская старая книженция валяется. Вот по ней моя норма с учётов возраста 60 кг:D Забавно, да?))) Это при том, что в 60 кг я страшный жирный чебурашка!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-02-2011 09:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
46,0 кг:D :D :D :D :D :D
жила с понедельника по пятницу включительно на 500 ккал и меньше.В выходные количество калорий увеличила в 3 раза,душу отвела мёдом со слайсами и творожным тортом собственного приготовления со сметаной и изюмом.Понедельник - разгрузочный. Т.е. буду пить минералку, а к вечеру съем 4 мандарина и ещё что-нибудь в пределах 300 ккал, а может и меньше, "ещё не вечер", как в песне пели...
ежедневно 6 асан, сегодня правда вместо них была пробежка 10 минут с приличным грузом.
купила ещё 2-е джинц 25-го рзмера.
.Хорошо, что хоть пока налазиют:D
----------
[b]ROM[/b] (07-02-2011 09:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]сегодня правда вместо них была пробежка 10 минут с приличным грузом.[/quote]
А, с грузом-то зачем? Или это была сумка с продуктами. :D
----------
[b]Yoginya-Katrin[/b] (07-02-2011 10:55)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]жила с понедельника по пятницу включительно на 500 ккал[/quote]
Молодчина! Напиши примерное меню на день, если не трудно.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 07:49)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, это были санки с ребёнком,а бежали потому, что пора было укладывать его спать, мы опаздывали.Я строго отношусь к режиму.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 07:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, да, сейчас постараюсь перепечатать из ежедневника сюда.:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 08:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Начало питания примерно в обед, иногда не выдерживаю и ем утром.Я "жаворонок", встаю рано и муки голода начинаю испытывать уже к 8-9 часам, а если не переборю, то в 10 могу выпить кофе с 1-2-мя слайсами.Кофе я пью детский заменитель.Это ячмень и рожь.Пол чайной ложечки разбавляю с водой, прикольно.
Н-р, меню 1-го февраля:
13:00
52 ккал 4 слайсы "Хлебцы молодцы", разные покупаю
30 ккал 1 ч.л. мёда
17:00
50 ккал зелёный горошек, (100 гр-28,3 ккал "Канада Грин")
52 ккал 4 слайсы "Хлебцы-молодцы"
20:00
50 ккал кваш.капуста (или салат из свежей+сл.перец,укроп+морковь)
65 ккал 5 слайс "Хлебцы-молодцы"
21:00
173 ккал 100 мл 1% кефира (100 мл-32 ккал) + отруби ржаные (100гр-221)
Итого:472 ккал
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 08:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Иногда обед могу заменить 3-мя мандаринами.Иногда ем вместо мёда сгущёнку, но очень мало, намазываю на слайсу тонким слоем.Но бывают дни обжорства, это как правило суббота и воскресенье.Ещё реже могу поесть красной рыбы в малосолёном виде.Ещё реже ем гранат, могу салат сделать с шампиньонами, белой фасолью и кваш.капустой.Вкус прикольный.:D
----------
[b]Лариса13[/b] (09-02-2011 13:53)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]50 ккал зелёный горошек[/quote]
[quote=Оксана 1980;]50 ккал кваш.капуста[/quote]
[quote=Оксана 1980;]слайсы[/quote]
Мне кажется это твое меню уже на протяжении довольно долгого времени. Не тошнит уже от этих продуктов? не хочется ли чего то еще?
Что значит в выходной обжорство? Это ты чего такое съедаешь? кусочек рыбки?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 07:22)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Нет,Ларис,пока не надоело.У меня постоянно не выходит правильно питаться, к сожалению.В выходные я ем и пироги, и сыр,каши могу навернуть, рыбы поесть и прочее.Муж иногда торты покупает и сильно обижается, если я хотя бы не попробую кусочек.Фрукты разные опять же.Там что я написала из меню-это пару дней всего на угад выбрала и перенесла сюда.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 07:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Из-за этого и вес стоит на месте, не двигается. Сама , конечно, виновата......:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
----------
[b]Maksenek[/b] (10-02-2011 07:38)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]"Хлебцы молодцы"
горошек "Канада Грин"
кваш.капуста
1% кефира
отруби ржаные[/quote]
Оксана, я вот читаю и читаю ваши меню... Вы собираетесь малоедить на "обычноедении"? Если честно, у меня есть некоторые опасения относительно безопасности ТАКОГО малоедения. Если малоедить, то уж лучше наверное на естественных продуктах, имхо.
----------
[b]Starry05[/b] (10-02-2011 11:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну если уж и
заговорил о вреде такого малоедения, то это наверняка так и есть.
Я просто думаю, что с таким набором организм не получит нужных питательных веществ, каких бы научных статей не писали в интернете.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 17:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну да, конечно, здоровым наверное моё меню не назовёшь...., хотя а что такого плохого в зелёном горошке или слайсах?Фрукты я тоже иногда ем, раньше я тоже их мало ела.Меня только беспокоит, что все эти горошки - консервы!Хотя современные технологии позволяют консервировать безо всяких добавок ведь......Состав предельно прост: горошек, соль, вода.Слайсы тоже клянутся, что сохранили пользу живого зерна, там даже показана спец.технология их получения.....Капуста домашнего выращивания и засола.......скудненько, да?Ну, морковку ем иногда.......:-)
----------
[b]Maksenek[/b] (10-02-2011 17:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Слайсы и зеленый горошек это термически обработанные при высокой температуре (более 100°C) продукты с денатурированным белком.
Молочка для взрослого (тем более что это молоко другого биологического вида животного) - это вообще мега-вред.
Конечно, и эти продукты организм может с трудом и с большими затратами энергии и ресурсов переварить, но при малоедении...
Кроме того, когда ешь мало, нужно заботиться о витаминах, а многие из них при нагревании разрушаются (тем более при таком жестоком, более 100°C).
Горох и другие бобовые не естественны для человека, это далеко не диетический продукт - они с трудом перевариваются, подолгу "лежат" в желудке, богаты вредными пуринами, а сырые еще и содержат ингибиторы-антагонисты пищеварительных ферментов.
Клеточные стенки капусты, моркови и других корней и листьев содержат грубую нерастворимую клетчатку, полностью растворить которую, чтобы добраться до содержимого клеток, могут только травоядные животные с длинным кишечником и специальным многокамерным желудком, у человека ничего из этого нет.
----------
[b]Starry05[/b] (11-02-2011 03:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Молочка для взрослого (тем более что это молоко другого биологического вида животного) - это вообще мега-вред.[/quote]
Как насчёт кисломолочки и творога?
[quote=Maksenek;]Слайсы и зеленый горошек это термически обработанные[/quote]
[quote=Maksenek;]Горох и другие бобовые не естественны для человека[/quote]
[quote=Maksenek;]Клеточные стенки капусты, моркови и других корней и листьев содержат грубую нерастворимую клетчатку[/quote]
Вывод - ВСЁ ВРЕДНО!:idea:
----------
[b]Maksenek[/b] (11-02-2011 04:35)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Starry05;]Как насчёт кисломолочки и творога?[/quote]
Та же отрава.
[quote=Starry05;]Вывод - ВСЁ ВРЕДНО![/quote]
Если обжорствовать, то может быть, а плоды растений: фрукты, ягоды, орехи и семечки в небольшом кол-ве - очень даже ничего для поддержания здоровья, хорошего самочувствия и долголетия, что показывает опыт Корнелиуса Вилье-Дрейера, Эсси Хониболл и Галины Шаталовой (последняя правда позволяет себе отступления по праздникам).
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2011 07:08)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Да,Максим, вы правы. Я ведь сама столько читала про это всё!!! Правда я не думала, что такие привычные продукты, как капуста с морковкой тоже вредны.Вроде бы везде и всюду у Чупруна, Брэгга,Тер-Ованесяна, Даниеляна, ну и других знаменитых сыроедов, так, на вскидку не вспомню - советуют есть овощи!
Согласна, что слегка меня занесло с горошком, просто удобный продукт, ну и ,конечно, 28,3 ккал всего в 100 гр!!!Да и организм мой его принимает нормально.Правда в сочетании с капустой эффект получается не желательный.А по-раздельности вполне нормально.:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2011 07:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
А клетчатка в слайсах тоже вредна получается? Древние не употребляли зелени?:D
----------
[b]Maksenek[/b] (11-02-2011 07:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Вроде бы везде и всюду у Чупруна, Брэгга,Тер-Ованесяна, Даниеляна, ну и других знаменитых сыроедов, так, на вскидку не вспомню - советуют есть овощи![/quote]
Чупрун прожил 72 года, Брэгг 81, и умерли они далеко не от случайных причин. Кроме того это не вполне сыроеды)) Изюм например называет Чупруна шарлатаном от сыроедения)), то же самое и о Тер-Ованесяне и Даниэляне. Вобщем, это далеко не самые лучшие образцы для подражания))
[quote=Оксана 1980;]А клетчатка в слайсах тоже вредна получается?[/quote]
Помимо не самой лучшей по составу клетчатки вы из слайсов получите также денатурированные белок и крахмал.
[quote=Оксана 1980;]Древние не употребляли зелени?[/quote]
Только в период бескормицы и исключительно в вареном-перевареном виде. Например во время голода в недавние времена отваривали лебеду и ели эту очень вредную (как потом в последствии выяснилось) траву-отраву.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (05-03-2011 13:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,0 кг
лактововегетарианский. Несколько дней наедалась блинами со сгущёнкой.Масленницу справляли.Ну и пофиг, зато вкусно, иногда хочется расслабиться.Вес всё равно не меняется, хоть я на 500 ккал живу, хоть на 2500. Хотя конечно превышала я не долго......
6 асан, дальняя пешая прогулка
----------
[b]Оксана 1980[/b] (06-03-2011 03:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,1 кг:D
лактововегетарианский.Случился прирост, но впринципе ожидаемый.В период масленницы я в сутки набирала по 2500 ккал.Удивительно вообще, что так мало изменился вес:D
6 асан
В понедельник начинаю держать Великий Пост.Первые 2 дня ничего не рекомендуют кушать.Попробую продержаться.Для меня голод страшнее любой долготы низкокалорийки:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (06-03-2011 03:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Линеечку свою пока не буду поправлять.Если выдержу на голоде первые 2 дня,то думаю снова будет 46. Голод во второй день носит скорее рекомендательный характер, хотя конечно поголодать 2 дня приветствуется.Первый день конечно обязательный, ну а второй по самочувствию.И последний день перед Пасхой тоже надо воздержаться от еды.Это 23 апреля получается.Также первую неделю нельзя кушать , кроме всего животного, растительное масло.Но меня этим не напугаешь, я уже полгода его не употребляю совершенно безболезненно, потому могу вообще весь Пост про него не вспоминать.
Уже больше 2 недель протираю лицо яблочным уксусом+дневной крем с ацетилсалициловой кислотой.Результат уже заметен.Пигменты на лице посветлели почти в 2 раза.Скоро можно будет забыть про тональный крем, за 2 года он мне надоел до чёртиков:super:.Правда уксус сушит кожу, она у меня "комбинированная", поэтому там где сухо дополнительно мажу маслом ростков пшеницы.Его нужно держать в холодильнике.Интересно, а вот уксус с кремом у меня просто в ванне стоят......наверное надо тоже убрать.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-03-2011 03:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,1 кг
ГОЛОД:D
лёгкая
хочется покушать чего-нибудь.......:shuffle:
----------
[b]Рафис[/b] (07-03-2011 05:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Результат уже заметен.[/quote]
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Удачи!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-03-2011 23:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
46,5 кг :D
разговение веганопродуктами без всякого лакто- и ово-
уборка
ну, в общем выдержала
.С большим, большим трудом.Давление было 85/55 (норма 110/75)примерно, ныли мышцы, т.к. пришлось побегать в этот день, пила талую воду и обычную фильтрованную.Сна не было, сынишка температурил всю ночь.Сижу вот, 5 утра, караулю, когда снова жаропонижающее ему давать, нос не дышит у него, храпит не хуже папы, хотя он у нас храпит с рождения, надо почитать что это значит, вес маленький.Съела горошка, фасоли и слайсов, большую кучу.Всё вместе 250 ккал вышло.Попытаюсь днём на столько же наесть.Купила ещё вчера минералки на запивку.У мамы сегодня День рожденье, счастливая, что в такой день родилась, а может и нет.....
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
13 марта, вес стабильный, после доведения до 850 ккал/сут регулярно без срывов, остаётся тоже регулярным 47,0 кг(+-0,4 кг).Сижу строго на вегано продуктах, как положено в Пост!Пытаюсь очищать мысли от негатива, а он, как-будто специально лезет и лезет.Сплю через день то 7, то 5 часов, даже самой стало смешно.
Через 2 часа прилетает муж из командировки, хочу встретить, хоть и будет уже 2 часа утра, стол накрою.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кто-то спрашивал про диету Г.С.Шаталовой. Я тут гуглилась, читала разную инфу на эту тему очередной бессонной ночкой и вот поняла, почему не много сподвижников у данной системы. Виной всему, на мой взгляд, множество условий для поддержания этой системы. Т.е. ,объяснюсь на своём примере:могу ограничить свой рацион до нельзя, но при этом никак не смогу вставать так рано и бегать/ходить/ползать вдали от трасс и вообще.А любое отклонение от системы-есть сбой и лучше не браться, она сама советует:smirk: .Впринципе, если доживу до пенсии и освобожусь от груза ответственностей перед семьёй, обязательно вернусь к этой теме.К тому времени может скопим и на дачу....переедем с мужем комаров кормить, прикольно наверное))))).Ещё эти дыхательные упражнения на открытом воздухе....где найти столько личного времени?Я вот едва едва укладываюсь в 6-8 асан и то иногда не получается. А ночью куда я пойду дышать? С балкона, который выходит на дорогу?
Не знаю, опять же эта заманчивая перспектива дожить до смерти и не заболеть ничем серьёзным, тоже охота)))).Неееее:peace:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вот прикол, меняла пока "линеечку" нашла изображение весов напольных точь в точь как у меня, даже стыдно стало, не поверите.....:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-03-2011 07:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
плоховатое, простудилась:cry:
46,1 кг:super:
Великий Пост.Вчера наела 450 ккал, довольна собой :doctor:
6 асан:aliendance:
----------
[b]Starry05[/b] (17-03-2011 03:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, привет!)) А я завязываю с диетами, дружочек! Всякая зараза липнет, позавчера чуть не сдохла от привязавшегося гриппа =)
Пусть я лучше буду 55 кг, чем каждые 3 месяца пускать сопли :-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-03-2011 05:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, конечно! Если ослаб иммунитет-это повод пока ослабить вожжи!Весна-пора авитаминозов и всяческих депрессий.Ещё не хватало прилипнет какая-нибудь зараза посерьёзнее гриппа или ОРВИ.Я пока ничего, поболела 3 дня-дочка со школы простуду принесла.Сейчас ничего.Пост держу, кушаю умеренно, даже и не хочется особо.Правда слабость имеется и бессоница.Вчера до 2-х часов ночи вшивала мужу новый замок в куртку, потом пошла кашу варить, потом приспичило биссером повышивать, короче развлекалась.
Ещё права буду менять к лету, у меня международного образца, но не российские, вот учу сижу тоже...
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-03-2011 05:12)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
не выспалась:prv03:
45,2 кг .Подействовала валериана и расторопша, они мочегонят, наверное завтра буду весить побольше:smirk:
Великий Пост.Вчера наела 600 ккал, вечером пробило на лимон с сахаром.Я своим перекрутила в чай добавлять, ну и сама иногда прикладываюсь со слайсами.А в нём, по моим подсчётам, 400 ккал/100 гр :D
2 асана, некогда было, а потом неохота:-)
----------
[b]Starry05[/b] (17-03-2011 11:03)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Пост держу, кушаю умеренно, даже и не хочется особо.[/quote]
Ты молодечик! Горжусь тобой :claps:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-03-2011 07:30)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
снова не выспалась,пришлось вставать рано, чтобы успеть в поликлиннику с ребёнком
44,9 кг :-)
Великий Пост.Уложилась в
ккал.Питание:зелёный горошек, слайсы, зелёный лук, капуста.
3 асана сегодня, а вчера всё-таки поделала упражнения на пресс и обруч крутила:-)
----------
[b]Starry05[/b] (18-03-2011 07:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, ты всё-таки решилась до 40 добить?:-)
----------
[b]Jen[/b] (20-03-2011 16:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]18 марта 2011
[B]Уложилась в
450
ккал.[/quote]
Не боюсь, что вы меня не поймете, раз уж давно живете в калорийном времяисчислении. Но, как мне кажется, считать калории совершенно ни к чему, да хотя бы по причине того, что никогда раньше, никто, нигде не использовал эту непонятную меру полезности.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 07:18)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, я таким образом экономлю свои ресурсы, возможно, что это и правда околонаучно, но зато доказано, что снижается давление,пульс и температура, замедляются обменные процессы в организме, а значит я как-бы "экономлю" внутренние органы, просчитывая в ккалориях их износ, как у металлических машин и механизмов это бывает)))......амортизация, износ,пробег..Примерно я подсчитала, что за свою жизнь истратила 21900000 ккал,значит на оставшуюся её часть мне надо растянуть 28100000 ккал, а потом уж смерть прийдёт))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 07:23)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, приветик! Если честно-не знаю даже.Как-то я всё равно собой не довольна, всмысле вот когда я 45 вешу.И к тому же эти 45 какие-то неустойчивые уж очень.Съем на 200 ккал больше и привес почти кило.Это в эти выходные уменя вышло.Потому и снизила порог настолько.Пишу "40", подразумевая УСТОЙЧИВЫЕ "42-43".Только как вот организм мне так настроить........45 держу пока не превышаю 450-500 ккал и перестаю кушать часов в 7 вечера.Тяжеловато в таком режиме проживать, да и одни и те же продукты питания надоели.Мои окрестные магазины по-моему только для меня уже горошек со слайсами завозят, я их скупаю по-многу))).Особенно тот горошек, где 28,3 ккал в 100 гр.А их всего 2 вида расыскалось.В эти выходные ездили в Ашан, даже там не обнаружила.
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 08:40)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Мои окрестные магазины по-моему только для меня уже горошек со слайсами завозят, я их скупаю по-многу))).[/quote]
Оксан, и не тошнит тебя от такой еды??????
И вообще, разве такое однообразие полезно для здоровья?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 12:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Конечно надоело. :smirk: А что ещё можно кушать, чтобы наесться и не потолстеть при этом. а желательно ещё и похудеть?:hz:
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:03)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]А что ещё можно кушать, чтобы наесться и не потолстеть при этом.[/quote]
Ой, мне кажется вариантов ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много! Совершенно не обязательно сидеть на горшке и слайсах. Можно есть запаренную гречку, геркулес, ну например, это вместо твоих слайсов, вместо горошка можно есть обезжиренный творог, или кукурузу или суп из фасоли......да примеров - ТУЧА!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 13:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, спасибочки огромное за столько примеров, да только всё это мне не подойдёт!!! В слайсы входит ещё и клетчатка, потому они при меньших ккал объёмнее и создают сытость, если в калорийном эквиваленте, это получится 20 слайсов-90 гр любой крупы.Чем можно наесться быстрее?А продукты животного происхождения, типо творога я не ем сейчас-Пост держу.Супа вот думаю сварить хоть, ещё замороженнуюцветную капусту взяла вчера, правда хочется разнообразия уже. 2 раза сорвалась на рыбу, а ведь не хотела вообще её употреблять.И салат ела в выходные с добавлением раст.масла, тоже не хотела......не люблю проявлять слабинку....
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]20 слайсов-90 гр любой крупы[/quote]
Тогда ешь отруби! А 90 гр крупы я так понимаю сухой, это очень прилично в сваренном виде. Гречка увеличивается почти в 2 раза.
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Лариса13;]на горшке[/quote]
Только что еще раз перечитала, так смеялась, писала горошек, а получилось ГОРШОК! Сидеть на горшке. :-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 07:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
А вообще-то да, можно разбить на 3 приёма, впринципе весь день кушать, дополнив всё тем же горшком))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 07:52)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, я вот тут думаю всё насчёт незаменимых аминокислот.Если вообще навсегда отказаться от пищи животного происхождения, то где брать незаменимые аминокислоты? Интернет на эту тему пестрит всякими протеинными таблетками и ничего полезного для здоровья не предлагают.Я знаю глицин продают в таблетках, фенилаланин где-то встречала, а другие где брать?Ты совсем не ешь "животного" или только мясо конкретно?
Сегодня пробило меня на морскую капусту, съела почти 100 гр .Мои заходят на кухню и носы зажимают-терпеть её не могут))).Вчера вес скакнул ещё на килограмм,видимо недельное обжорство не прошло даром.В день наедала по 1500 ккал!!!С понедельника снова урежу ккалории до 500.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 08:01)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Насть,вот тебе ссылка на расчёт идеальной массы тела, помнишь ты спрашивала где я беру такие цифры?Натолкнулась на один из расчётников, диеты высматривала
[url=http://www.arabio.ru/dieta/kak_raschitat_idealiy_ves.htm]http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/url]
Если ещё интересно, загляни.Там и предлагают самое простое отнять от роста 110, а потом отнять на тип телосложения:D или не отнимать, если телосложение "обычное"
----------
[b]Starry05[/b] (26-03-2011 12:51)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Насть,вот тебе ссылка на расчёт идеальной массы тела, помнишь ты спрашивала где я беру такие цифры?Натолкнулась на один из расчётников, диеты высматривала
http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/quote]
Посмотрела, для меня норма получилась в среднем 55 кг =) Не знаю, как ты вычислила свои 45 кг.
Формула рост-110 действует на рост до 160 см, кстати.
[url=http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm]http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/url]
----------
[b]Лариса13[/b] (26-03-2011 14:16)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Ты совсем не ешь "животного" или только мясо конкретно?[/quote]
Я вообще то ем все, кроме говядины и свинины.
Очень люблю творог, остальное мясное молочное очень редко.
----------
[b]Starry05[/b] (26-03-2011 14:44)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Там и предлагают самое простое отнять от роста 110, а потом отнять на тип телосложения или не отнимать, если телосложение "обычное"[/quote]
Но для меня 48 кг - это вообще не жизнедеятельный вес :-( А ниже него не будет даже на голодовках - я проверяла.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2011 11:31)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Нашла интересную статью про незаменимые аминокислоты наконец:
(выдержка из
[url=http://1-veda.ru/_feed/]http://1-veda.ru/_feed/[/url]
) Диетологи до сих пор считали, что полноценные белки (т.е. содержащие все 8 незаменимых аминокислот, невырабатываемых организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Но исследования, проведенные в Каролинском институте (Швеция) и институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легко усваиваются и не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка. Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не через вторичную переработку, как те, кто питается мясом травоядных животных. Более того, организм и сам может вырабатывать т. н. "незаменимые аминокислоты".:D :D :D :D
Наконец-то развеяны мои сомнения:idea:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2011 11:53)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Starry05;]Но для меня 48 кг - это вообще не жизнедеятельный вес :-( А ниже него не будет даже на голодовках - я проверяла.[/quote]
Ты всё-таки решилась поголодать? Долго продержалась? А низкий вес и правда тяжело удержать, стоит скушать чуть-чуть и сразу на кило прибавляешь, жуть))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 02:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:47,2 кг
веганский
:всё делать лень, нагрузки никакой:D
----------
[b]Starry05[/b] (28-03-2011 02:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка[/quote]
Кто бы сомневался)
[quote=Оксана 1980;]Ты всё-таки решилась поголодать? Долго продержалась? А низкий вес и правда тяжело удержать, стоит скушать чуть-чуть и сразу на кило прибавляешь, жуть))))[/quote]
Нет, голодать надеюсь не придётся.
Я имею ввиду, что лет 9 назад, когда голодала - дошла до 48 кг и вес встал, ниже ни на грамм не двигался. Хотя я сама чувствовала себя уже не важно физически.
Без голодовок я уже пол-года примерно.
Вес всё больше, наверное опять надо что то делать. И так всю жизнь(( Надоело.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 03:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Сегодня придумала себе
:idea: : перемолотый лён(продаётся в коробочке)
+клетчатка (то же в коробке, 50 руб стоит)
3 столовые ложки смеси развела кипятком до состояния как нравится, пожиже, вышло полная тарелища полезной едищи.:idea:
Впринципе съедобно, даже вкусно, если с голодухи.Пресновато немного.А вообще можно туда порезать мелко курагу, добавить орешков, ложечку мёда и вообще объеденье.Правда в таком случае калорий выходит много.
3 столовые ложки
на
примерно.А дальнейшие вкустности утяжеляют пропорционально количеству.
Десертная ложка мёда - 30 ккал добавляется уже.
В орехах примерно 500 ккал, если 1 грецкий-то это 8 г - 40 ккал.
Курага тоже надо посмотреть в таблице, 1 штуку можно покрошить.
Короче дальнейшие навороты +100 ккал, если по
всего.Основу (лён и клетчатку)я перемешала в банке-буду подпитывать организм параллельно с горошком кушать:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 03:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Мне тоже жутковато становится от мысли, что вот такое питание у меня останется на всю жизнь.Где-то глубоко в душе теплится надежда, что организм когда-нибудь да перестанет выпрашивать еду, что смогу его наконец приучить есть низкокалорийно и что-нибудь сырое,но как-то пока туманно всё это.
Сегодня мне сон снился, кошмар я считаю, будто я пельменями наелась по-пьяне да ещё и ребёнка в коляске забыла на тающем льду моря, много много воды было.Целую гамму негативных чувств пережила, а больше всего стыд за пельмени, пьянку и забытого ребёнка (его во сне спасли, потому переживаний не очень много).А мой муж стоял и смеялся, типо:"Вот и вся твоя диета, вот и весь твой Пост".Брррр
Это он у меня вчера ходил на юбилей к родственнице,я с ними не якшаюсь, видимо "кости помыли" мне основательно, им там особенно завидно до моего похудения,они в среднем центнер все там весят от млада до стара и всё жрут и жрут свои манты с тортами каждую неделю, чтобы ещё кобанее быть, а потом звонят и жалуются, что "УЗИ показало, что все диски у позвоночника перетёрты, гипертония, варикоз.......".......Прости меня, Господи!
----------
[b]Starry05[/b] (28-03-2011 03:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]3 столовые ложки смеси развела кипятком до состояния как нравится, пожиже, вышло полная тарелища полезной едищи.[/quote]
Туда ещё можно добавить корицу - она как раз аппетит уменьшает :-)
Надо и мне такое забодяжить. У меня лежат отруби ржаные и пшеничные. Ржаные уже заканчиваются даже)
[quote=Оксана 1980;]видимо "кости помыли" мне основательно[/quote]
Как знакомо =)
[quote=Оксана 1980;]жрут и жрут свои манты с тортами каждую неделю, чтобы ещё кобанее быть[/quote]
У моих свёкров тоже культ еды. В праздник всё удовольствие только нажраться жирного и мясного да выпить. Я туда редкий ходок:D
Оксан, мне надо от тебя подзарадиться похудательной энергетикой как-т. Кабанею я =( Чихни на меня виртуально плиз!!!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 15:46)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, чихаю на тебя похудательной заразой: "пчхи"! Да вот только боюсь мне тоже скоро такая зараза понадобится.Послезавтра итоги за март мне подбивать в дневнике, а вес ка был, так и остался на уровне.А я планировала на март уже прийти к финишу.Теперь прийдётся и на апрель ту же цель оставлять, неудачницей себя ощущаю сразу(((.
Кстати насчёт отрубей хочу предупредить о пучельном эффекте,я его на себе ощутила сегодня после утренней кашки.Правда не долго,но всё же....Правда там на коробочке написано,что со временем это пройдёт.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 16:31)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:idea:
110-летняя югославская крестьянка Ирбиша Хрвачич о причине своего долголетия высказывалась довольно лаконично: “Всегда предпочитала остальным продуктам молочные”.
140-летний азербайджанец Меднид Агаев также из всех продуктов отдает предпочтение молочным.
Исключительно молоком питался алжирец Мостер Оулд Мохаммед, которому в 1972 г. исполнилось… 153 года.
А ещё долгожители совсем не пьют......никакого там красного вина.....
----------
[b]Starry05[/b] (29-03-2011 11:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Starry05, чихаю на тебя похудательной заразой: "пчхи"! Да вот только боюсь мне тоже скоро такая зараза понадобится.[/quote]
Поймала!!! :super:
Ну как начну скидывать вес - чихну и я на тебя))
От отрубей в туалет зато гоняю по-большому)) Это для меня прямо праздник же)
----------
[b]#Inga#[/b] (30-03-2011 07:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Оксан, привет.:prv03:
А как у тебя дела со стулом обстоят на малоедении?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (02-04-2011 16:20)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, стул бывает через день-два.Не знаю мало ли это.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (03-04-2011 04:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Опять эти выходные дни с их обжорством, точнее моим.Даже и не знаю справедливо ли называть мой рацион питания "малоедением".Вчера набралось около 2000 ккал, а всё из-за фиников, мёда, орехов и кураги с изюмом.Как-будто с цепи сорвалась, всё хотелось покушать подряд! Вечером чувствовалал себя ужастно из-за физических и моральных аспектов переедания.Утром весы показали
кг.АААА, вчера я ещё икру ела рыбную и чёрный хлеб (без дрожжей)! Кошмар просто, какой стыд:cry:
----------
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Оксана, с возвращением! :-)
Как у вас дела, что новенького? Как здоровье и самочувствие? Каковы планы на будущее в отношении питания, что и в каком количестве планируете есть до и после достижения своей мечты? )
Не передумали еще ограничивать калории для замедления старения и продления жизни? Тут у нас был недавно интересный разговор в теме
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475&page=11]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475&page=11[/url]
, по поводу возможности сверх-низкокалорийного питания. Что вы об этом думаете? Это может быть правдой?
----------
[b]Starry05[/b] (25-01-2011 07:52)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]158 см!!![/quote]
[quote=Оксана 1980;]И сколько мне надо весить при такой перспективе?[/quote]
Я 158 см =) Норма для этого роста 50-55 кг!:-)
С возвращением!!!!!:prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-02-2011 09:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,3 кг:x
вегетарианский с отклонениями:-) , т.е. всё тот же ,не удивительно, что вес не страгивается с места.Вчера я составила себе примерный график питания и нагрузок на февраль.Подробно расписала меню каждого дня в своём бумажном ежедневнике.Надеюсь вернуть хотя бы 44-45 кг прежних.:smirk: В сутки потребление не больше 500 ккал, начинаю кушать после часу дня, а лучше ещё попозже.Плюс каждое воскресенье разгрузочный день.Если не дам себе расслабляться-результат не заставит себя ждать, это уж я знаю наверняка.:D
ежедневно 6-8 асан:shuffle:
задумала я к осени сменить специализацию.В моей области много много разных профилей имеется.Вот я и надумала сменить один на другой.Процесс весьма умственноёмкотрудный.А заниматься я могу к сожалению только в обеденное время часа 3 не более.Потом и не получается теперь нормально посидеть на форуме, почитать умных целеустремлённых людей.Скучаю конечно, но чтобы чего-нибудь добиться необходимо чего-нибудь делать в этом направлении:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (01-02-2011 09:15)
, приветик!!! Давно с вами не разговаривали!!!
Да, конечно я собираюсь продолжать намеченное.Немного сбилась с пути, но отказаться от своей затеи и не собираюсь даже.Наоборот планирую ужесточить свой расхлябанный режим, взять себя в руки и если потребуетс и ноги)))), шучу конечно.....
А как вы поживаете?
, привет привет!!!!:D :D :D
Я вынужденно отстраняюсь, к сожалению!Действительно, такова се ля ви.Буду стараться находить время и приходить на ваши странички, читать новости.Заходи ко мне почаще, будем общаться!!!:D
, привет дорогая!!!
Что это у тебя вместо фотки???? Намекаешь, что от сильного похудания у тебя остались уже одни глаза? Мне подруга в Моём мире написала, что у меня остались одни уши))))).И это когда я потолстела на 3 кило после НГ!!!А вес при моём росте и правда должен быть максимальным 48 кг!!! И это ещё совковые нормы!!!Нам в школе в старших классах (1997 год) так идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100, а девочки-рост минус 110.Факт!!! По нынешним меркам нормы "немного" "похудели".
----------
[b]Maksenek[/b] (01-02-2011 13:10)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100[/quote]
По физруковским нормам мой "идеальный вес" 70 кг) Когда я проводил обжорский эксперимент, вес с моих обычных 54-55 кг при свободном питании поднимался до 61 кг (больше потолстеть не удалось). Так при этом я был заметно ожиревшим и это выглядело весьма неприятно эстетически, особенно выпирающий жир на животе. И что же, получается, что для достижения своего "идеального веса" я должен был еще набрать 9 кг? :)
[quote=Оксана 1980;]По нынешним меркам нормы "немного" "похудели".[/quote]
У низкокалорийщиков нормы еще худее. Многие члены Общества ограничения калорий имеют ИМТ около 17. При ограничении калорий у людей, как и у животных в эксперименте, меньше масса тела по сравнению со свободнопитающимися. Так что тем кто хочет мало есть и долго жить придется смириться с худобой, с этим ничего не поделаешь.
----------
[b]Yoginya-Katrin[/b] (02-02-2011 03:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Заходи ко мне почаще, будем общаться[/quote]
Обязательно буду заходить!!!
----------
[b]Starry05[/b] (03-02-2011 08:08)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Нам в школе в старших классах (1997 год) так идеальный вес физруки считали: мальчики-рост минус 100, а девочки-рост минус 110.Факт!!![/quote]
А в садике, Оксан, вам как считали, по каким формулам?))
Кстати ваши физруки забыли сослаться 1) на возраст. 2) на то, что девушкам ростом до 160 см считается по формуле как для мальчиков рост-100.
У меня дома советская старая книженция валяется. Вот по ней моя норма с учётов возраста 60 кг:D Забавно, да?))) Это при том, что в 60 кг я страшный жирный чебурашка!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-02-2011 09:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
46,0 кг:D :D :D :D :D :D
жила с понедельника по пятницу включительно на 500 ккал и меньше.В выходные количество калорий увеличила в 3 раза,душу отвела мёдом со слайсами и творожным тортом собственного приготовления со сметаной и изюмом.Понедельник - разгрузочный. Т.е. буду пить минералку, а к вечеру съем 4 мандарина и ещё что-нибудь в пределах 300 ккал, а может и меньше, "ещё не вечер", как в песне пели...
ежедневно 6 асан, сегодня правда вместо них была пробежка 10 минут с приличным грузом.
купила ещё 2-е джинц 25-го рзмера.
.Хорошо, что хоть пока налазиют:D
----------
[b]ROM[/b] (07-02-2011 09:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]сегодня правда вместо них была пробежка 10 минут с приличным грузом.[/quote]
А, с грузом-то зачем? Или это была сумка с продуктами. :D
----------
[b]Yoginya-Katrin[/b] (07-02-2011 10:55)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]жила с понедельника по пятницу включительно на 500 ккал[/quote]
Молодчина! Напиши примерное меню на день, если не трудно.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 07:49)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, это были санки с ребёнком,а бежали потому, что пора было укладывать его спать, мы опаздывали.Я строго отношусь к режиму.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 07:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, да, сейчас постараюсь перепечатать из ежедневника сюда.:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 08:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Начало питания примерно в обед, иногда не выдерживаю и ем утром.Я "жаворонок", встаю рано и муки голода начинаю испытывать уже к 8-9 часам, а если не переборю, то в 10 могу выпить кофе с 1-2-мя слайсами.Кофе я пью детский заменитель.Это ячмень и рожь.Пол чайной ложечки разбавляю с водой, прикольно.
Н-р, меню 1-го февраля:
13:00
52 ккал 4 слайсы "Хлебцы молодцы", разные покупаю
30 ккал 1 ч.л. мёда
17:00
50 ккал зелёный горошек, (100 гр-28,3 ккал "Канада Грин")
52 ккал 4 слайсы "Хлебцы-молодцы"
20:00
50 ккал кваш.капуста (или салат из свежей+сл.перец,укроп+морковь)
65 ккал 5 слайс "Хлебцы-молодцы"
21:00
173 ккал 100 мл 1% кефира (100 мл-32 ккал) + отруби ржаные (100гр-221)
Итого:472 ккал
----------
[b]Оксана 1980[/b] (09-02-2011 08:04)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Иногда обед могу заменить 3-мя мандаринами.Иногда ем вместо мёда сгущёнку, но очень мало, намазываю на слайсу тонким слоем.Но бывают дни обжорства, это как правило суббота и воскресенье.Ещё реже могу поесть красной рыбы в малосолёном виде.Ещё реже ем гранат, могу салат сделать с шампиньонами, белой фасолью и кваш.капустой.Вкус прикольный.:D
----------
[b]Лариса13[/b] (09-02-2011 13:53)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]50 ккал зелёный горошек[/quote]
[quote=Оксана 1980;]50 ккал кваш.капуста[/quote]
[quote=Оксана 1980;]слайсы[/quote]
Мне кажется это твое меню уже на протяжении довольно долгого времени. Не тошнит уже от этих продуктов? не хочется ли чего то еще?
Что значит в выходной обжорство? Это ты чего такое съедаешь? кусочек рыбки?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 07:22)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Нет,Ларис,пока не надоело.У меня постоянно не выходит правильно питаться, к сожалению.В выходные я ем и пироги, и сыр,каши могу навернуть, рыбы поесть и прочее.Муж иногда торты покупает и сильно обижается, если я хотя бы не попробую кусочек.Фрукты разные опять же.Там что я написала из меню-это пару дней всего на угад выбрала и перенесла сюда.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 07:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Из-за этого и вес стоит на месте, не двигается. Сама , конечно, виновата......:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
----------
[b]Maksenek[/b] (10-02-2011 07:38)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]"Хлебцы молодцы"
горошек "Канада Грин"
кваш.капуста
1% кефира
отруби ржаные[/quote]
Оксана, я вот читаю и читаю ваши меню... Вы собираетесь малоедить на "обычноедении"? Если честно, у меня есть некоторые опасения относительно безопасности ТАКОГО малоедения. Если малоедить, то уж лучше наверное на естественных продуктах, имхо.
----------
[b]Starry05[/b] (10-02-2011 11:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну если уж и
заговорил о вреде такого малоедения, то это наверняка так и есть.
Я просто думаю, что с таким набором организм не получит нужных питательных веществ, каких бы научных статей не писали в интернете.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (10-02-2011 17:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Ну да, конечно, здоровым наверное моё меню не назовёшь...., хотя а что такого плохого в зелёном горошке или слайсах?Фрукты я тоже иногда ем, раньше я тоже их мало ела.Меня только беспокоит, что все эти горошки - консервы!Хотя современные технологии позволяют консервировать безо всяких добавок ведь......Состав предельно прост: горошек, соль, вода.Слайсы тоже клянутся, что сохранили пользу живого зерна, там даже показана спец.технология их получения.....Капуста домашнего выращивания и засола.......скудненько, да?Ну, морковку ем иногда.......:-)
----------
[b]Maksenek[/b] (10-02-2011 17:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Слайсы и зеленый горошек это термически обработанные при высокой температуре (более 100°C) продукты с денатурированным белком.
Молочка для взрослого (тем более что это молоко другого биологического вида животного) - это вообще мега-вред.
Конечно, и эти продукты организм может с трудом и с большими затратами энергии и ресурсов переварить, но при малоедении...
Кроме того, когда ешь мало, нужно заботиться о витаминах, а многие из них при нагревании разрушаются (тем более при таком жестоком, более 100°C).
Горох и другие бобовые не естественны для человека, это далеко не диетический продукт - они с трудом перевариваются, подолгу "лежат" в желудке, богаты вредными пуринами, а сырые еще и содержат ингибиторы-антагонисты пищеварительных ферментов.
Клеточные стенки капусты, моркови и других корней и листьев содержат грубую нерастворимую клетчатку, полностью растворить которую, чтобы добраться до содержимого клеток, могут только травоядные животные с длинным кишечником и специальным многокамерным желудком, у человека ничего из этого нет.
----------
[b]Starry05[/b] (11-02-2011 03:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Молочка для взрослого (тем более что это молоко другого биологического вида животного) - это вообще мега-вред.[/quote]
Как насчёт кисломолочки и творога?
[quote=Maksenek;]Слайсы и зеленый горошек это термически обработанные[/quote]
[quote=Maksenek;]Горох и другие бобовые не естественны для человека[/quote]
[quote=Maksenek;]Клеточные стенки капусты, моркови и других корней и листьев содержат грубую нерастворимую клетчатку[/quote]
Вывод - ВСЁ ВРЕДНО!:idea:
----------
[b]Maksenek[/b] (11-02-2011 04:35)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Starry05;]Как насчёт кисломолочки и творога?[/quote]
Та же отрава.
[quote=Starry05;]Вывод - ВСЁ ВРЕДНО![/quote]
Если обжорствовать, то может быть, а плоды растений: фрукты, ягоды, орехи и семечки в небольшом кол-ве - очень даже ничего для поддержания здоровья, хорошего самочувствия и долголетия, что показывает опыт Корнелиуса Вилье-Дрейера, Эсси Хониболл и Галины Шаталовой (последняя правда позволяет себе отступления по праздникам).
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2011 07:08)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Да,Максим, вы правы. Я ведь сама столько читала про это всё!!! Правда я не думала, что такие привычные продукты, как капуста с морковкой тоже вредны.Вроде бы везде и всюду у Чупруна, Брэгга,Тер-Ованесяна, Даниеляна, ну и других знаменитых сыроедов, так, на вскидку не вспомню - советуют есть овощи!
Согласна, что слегка меня занесло с горошком, просто удобный продукт, ну и ,конечно, 28,3 ккал всего в 100 гр!!!Да и организм мой его принимает нормально.Правда в сочетании с капустой эффект получается не желательный.А по-раздельности вполне нормально.:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (11-02-2011 07:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
А клетчатка в слайсах тоже вредна получается? Древние не употребляли зелени?:D
----------
[b]Maksenek[/b] (11-02-2011 07:17)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Вроде бы везде и всюду у Чупруна, Брэгга,Тер-Ованесяна, Даниеляна, ну и других знаменитых сыроедов, так, на вскидку не вспомню - советуют есть овощи![/quote]
Чупрун прожил 72 года, Брэгг 81, и умерли они далеко не от случайных причин. Кроме того это не вполне сыроеды)) Изюм например называет Чупруна шарлатаном от сыроедения)), то же самое и о Тер-Ованесяне и Даниэляне. Вобщем, это далеко не самые лучшие образцы для подражания))
[quote=Оксана 1980;]А клетчатка в слайсах тоже вредна получается?[/quote]
Помимо не самой лучшей по составу клетчатки вы из слайсов получите также денатурированные белок и крахмал.
[quote=Оксана 1980;]Древние не употребляли зелени?[/quote]
Только в период бескормицы и исключительно в вареном-перевареном виде. Например во время голода в недавние времена отваривали лебеду и ели эту очень вредную (как потом в последствии выяснилось) траву-отраву.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (05-03-2011 13:19)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,0 кг
лактововегетарианский. Несколько дней наедалась блинами со сгущёнкой.Масленницу справляли.Ну и пофиг, зато вкусно, иногда хочется расслабиться.Вес всё равно не меняется, хоть я на 500 ккал живу, хоть на 2500. Хотя конечно превышала я не долго......
6 асан, дальняя пешая прогулка
----------
[b]Оксана 1980[/b] (06-03-2011 03:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,1 кг:D
лактововегетарианский.Случился прирост, но впринципе ожидаемый.В период масленницы я в сутки набирала по 2500 ккал.Удивительно вообще, что так мало изменился вес:D
6 асан
В понедельник начинаю держать Великий Пост.Первые 2 дня ничего не рекомендуют кушать.Попробую продержаться.Для меня голод страшнее любой долготы низкокалорийки:smirk:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (06-03-2011 03:59)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Линеечку свою пока не буду поправлять.Если выдержу на голоде первые 2 дня,то думаю снова будет 46. Голод во второй день носит скорее рекомендательный характер, хотя конечно поголодать 2 дня приветствуется.Первый день конечно обязательный, ну а второй по самочувствию.И последний день перед Пасхой тоже надо воздержаться от еды.Это 23 апреля получается.Также первую неделю нельзя кушать , кроме всего животного, растительное масло.Но меня этим не напугаешь, я уже полгода его не употребляю совершенно безболезненно, потому могу вообще весь Пост про него не вспоминать.
Уже больше 2 недель протираю лицо яблочным уксусом+дневной крем с ацетилсалициловой кислотой.Результат уже заметен.Пигменты на лице посветлели почти в 2 раза.Скоро можно будет забыть про тональный крем, за 2 года он мне надоел до чёртиков:super:.Правда уксус сушит кожу, она у меня "комбинированная", поэтому там где сухо дополнительно мажу маслом ростков пшеницы.Его нужно держать в холодильнике.Интересно, а вот уксус с кремом у меня просто в ванне стоят......наверное надо тоже убрать.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-03-2011 03:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
47,1 кг
ГОЛОД:D
лёгкая
хочется покушать чего-нибудь.......:shuffle:
----------
[b]Рафис[/b] (07-03-2011 05:26)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Результат уже заметен.[/quote]
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Удачи!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-03-2011 23:25)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
46,5 кг :D
разговение веганопродуктами без всякого лакто- и ово-
уборка
ну, в общем выдержала
.С большим, большим трудом.Давление было 85/55 (норма 110/75)примерно, ныли мышцы, т.к. пришлось побегать в этот день, пила талую воду и обычную фильтрованную.Сна не было, сынишка температурил всю ночь.Сижу вот, 5 утра, караулю, когда снова жаропонижающее ему давать, нос не дышит у него, храпит не хуже папы, хотя он у нас храпит с рождения, надо почитать что это значит, вес маленький.Съела горошка, фасоли и слайсов, большую кучу.Всё вместе 250 ккал вышло.Попытаюсь днём на столько же наесть.Купила ещё вчера минералки на запивку.У мамы сегодня День рожденье, счастливая, что в такой день родилась, а может и нет.....
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
13 марта, вес стабильный, после доведения до 850 ккал/сут регулярно без срывов, остаётся тоже регулярным 47,0 кг(+-0,4 кг).Сижу строго на вегано продуктах, как положено в Пост!Пытаюсь очищать мысли от негатива, а он, как-будто специально лезет и лезет.Сплю через день то 7, то 5 часов, даже самой стало смешно.
Через 2 часа прилетает муж из командировки, хочу встретить, хоть и будет уже 2 часа утра, стол накрою.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Кто-то спрашивал про диету Г.С.Шаталовой. Я тут гуглилась, читала разную инфу на эту тему очередной бессонной ночкой и вот поняла, почему не много сподвижников у данной системы. Виной всему, на мой взгляд, множество условий для поддержания этой системы. Т.е. ,объяснюсь на своём примере:могу ограничить свой рацион до нельзя, но при этом никак не смогу вставать так рано и бегать/ходить/ползать вдали от трасс и вообще.А любое отклонение от системы-есть сбой и лучше не браться, она сама советует:smirk: .Впринципе, если доживу до пенсии и освобожусь от груза ответственностей перед семьёй, обязательно вернусь к этой теме.К тому времени может скопим и на дачу....переедем с мужем комаров кормить, прикольно наверное))))).Ещё эти дыхательные упражнения на открытом воздухе....где найти столько личного времени?Я вот едва едва укладываюсь в 6-8 асан и то иногда не получается. А ночью куда я пойду дышать? С балкона, который выходит на дорогу?
Не знаю, опять же эта заманчивая перспектива дожить до смерти и не заболеть ничем серьёзным, тоже охота)))).Неееее:peace:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (13-03-2011 17:50)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Вот прикол, меняла пока "линеечку" нашла изображение весов напольных точь в точь как у меня, даже стыдно стало, не поверите.....:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (15-03-2011 07:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
плоховатое, простудилась:cry:
46,1 кг:super:
Великий Пост.Вчера наела 450 ккал, довольна собой :doctor:
6 асан:aliendance:
----------
[b]Starry05[/b] (17-03-2011 03:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, привет!)) А я завязываю с диетами, дружочек! Всякая зараза липнет, позавчера чуть не сдохла от привязавшегося гриппа =)
Пусть я лучше буду 55 кг, чем каждые 3 месяца пускать сопли :-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-03-2011 05:09)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, конечно! Если ослаб иммунитет-это повод пока ослабить вожжи!Весна-пора авитаминозов и всяческих депрессий.Ещё не хватало прилипнет какая-нибудь зараза посерьёзнее гриппа или ОРВИ.Я пока ничего, поболела 3 дня-дочка со школы простуду принесла.Сейчас ничего.Пост держу, кушаю умеренно, даже и не хочется особо.Правда слабость имеется и бессоница.Вчера до 2-х часов ночи вшивала мужу новый замок в куртку, потом пошла кашу варить, потом приспичило биссером повышивать, короче развлекалась.
Ещё права буду менять к лету, у меня международного образца, но не российские, вот учу сижу тоже...
----------
[b]Оксана 1980[/b] (17-03-2011 05:12)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
не выспалась:prv03:
45,2 кг .Подействовала валериана и расторопша, они мочегонят, наверное завтра буду весить побольше:smirk:
Великий Пост.Вчера наела 600 ккал, вечером пробило на лимон с сахаром.Я своим перекрутила в чай добавлять, ну и сама иногда прикладываюсь со слайсами.А в нём, по моим подсчётам, 400 ккал/100 гр :D
2 асана, некогда было, а потом неохота:-)
----------
[b]Starry05[/b] (17-03-2011 11:03)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Пост держу, кушаю умеренно, даже и не хочется особо.[/quote]
Ты молодечик! Горжусь тобой :claps:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (18-03-2011 07:30)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
снова не выспалась,пришлось вставать рано, чтобы успеть в поликлиннику с ребёнком
44,9 кг :-)
Великий Пост.Уложилась в
ккал.Питание:зелёный горошек, слайсы, зелёный лук, капуста.
3 асана сегодня, а вчера всё-таки поделала упражнения на пресс и обруч крутила:-)
----------
[b]Starry05[/b] (18-03-2011 07:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, ты всё-таки решилась до 40 добить?:-)
----------
[b]Jen[/b] (20-03-2011 16:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]18 марта 2011
[B]Уложилась в
450
ккал.[/quote]
Не боюсь, что вы меня не поймете, раз уж давно живете в калорийном времяисчислении. Но, как мне кажется, считать калории совершенно ни к чему, да хотя бы по причине того, что никогда раньше, никто, нигде не использовал эту непонятную меру полезности.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 07:18)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, я таким образом экономлю свои ресурсы, возможно, что это и правда околонаучно, но зато доказано, что снижается давление,пульс и температура, замедляются обменные процессы в организме, а значит я как-бы "экономлю" внутренние органы, просчитывая в ккалориях их износ, как у металлических машин и механизмов это бывает)))......амортизация, износ,пробег..Примерно я подсчитала, что за свою жизнь истратила 21900000 ккал,значит на оставшуюся её часть мне надо растянуть 28100000 ккал, а потом уж смерть прийдёт))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 07:23)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, приветик! Если честно-не знаю даже.Как-то я всё равно собой не довольна, всмысле вот когда я 45 вешу.И к тому же эти 45 какие-то неустойчивые уж очень.Съем на 200 ккал больше и привес почти кило.Это в эти выходные уменя вышло.Потому и снизила порог настолько.Пишу "40", подразумевая УСТОЙЧИВЫЕ "42-43".Только как вот организм мне так настроить........45 держу пока не превышаю 450-500 ккал и перестаю кушать часов в 7 вечера.Тяжеловато в таком режиме проживать, да и одни и те же продукты питания надоели.Мои окрестные магазины по-моему только для меня уже горошек со слайсами завозят, я их скупаю по-многу))).Особенно тот горошек, где 28,3 ккал в 100 гр.А их всего 2 вида расыскалось.В эти выходные ездили в Ашан, даже там не обнаружила.
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 08:40)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Мои окрестные магазины по-моему только для меня уже горошек со слайсами завозят, я их скупаю по-многу))).[/quote]
Оксан, и не тошнит тебя от такой еды??????
И вообще, разве такое однообразие полезно для здоровья?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 12:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Конечно надоело. :smirk: А что ещё можно кушать, чтобы наесться и не потолстеть при этом. а желательно ещё и похудеть?:hz:
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:03)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]А что ещё можно кушать, чтобы наесться и не потолстеть при этом.[/quote]
Ой, мне кажется вариантов ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много! Совершенно не обязательно сидеть на горшке и слайсах. Можно есть запаренную гречку, геркулес, ну например, это вместо твоих слайсов, вместо горошка можно есть обезжиренный творог, или кукурузу или суп из фасоли......да примеров - ТУЧА!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (21-03-2011 13:21)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, спасибочки огромное за столько примеров, да только всё это мне не подойдёт!!! В слайсы входит ещё и клетчатка, потому они при меньших ккал объёмнее и создают сытость, если в калорийном эквиваленте, это получится 20 слайсов-90 гр любой крупы.Чем можно наесться быстрее?А продукты животного происхождения, типо творога я не ем сейчас-Пост держу.Супа вот думаю сварить хоть, ещё замороженнуюцветную капусту взяла вчера, правда хочется разнообразия уже. 2 раза сорвалась на рыбу, а ведь не хотела вообще её употреблять.И салат ела в выходные с добавлением раст.масла, тоже не хотела......не люблю проявлять слабинку....
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]20 слайсов-90 гр любой крупы[/quote]
Тогда ешь отруби! А 90 гр крупы я так понимаю сухой, это очень прилично в сваренном виде. Гречка увеличивается почти в 2 раза.
----------
[b]Лариса13[/b] (21-03-2011 13:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Лариса13;]на горшке[/quote]
Только что еще раз перечитала, так смеялась, писала горошек, а получилось ГОРШОК! Сидеть на горшке. :-)
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 07:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
А вообще-то да, можно разбить на 3 приёма, впринципе весь день кушать, дополнив всё тем же горшком))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 07:52)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, я вот тут думаю всё насчёт незаменимых аминокислот.Если вообще навсегда отказаться от пищи животного происхождения, то где брать незаменимые аминокислоты? Интернет на эту тему пестрит всякими протеинными таблетками и ничего полезного для здоровья не предлагают.Я знаю глицин продают в таблетках, фенилаланин где-то встречала, а другие где брать?Ты совсем не ешь "животного" или только мясо конкретно?
Сегодня пробило меня на морскую капусту, съела почти 100 гр .Мои заходят на кухню и носы зажимают-терпеть её не могут))).Вчера вес скакнул ещё на килограмм,видимо недельное обжорство не прошло даром.В день наедала по 1500 ккал!!!С понедельника снова урежу ккалории до 500.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (26-03-2011 08:01)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Насть,вот тебе ссылка на расчёт идеальной массы тела, помнишь ты спрашивала где я беру такие цифры?Натолкнулась на один из расчётников, диеты высматривала
[url=http://www.arabio.ru/dieta/kak_raschitat_idealiy_ves.htm]http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/url]
Если ещё интересно, загляни.Там и предлагают самое простое отнять от роста 110, а потом отнять на тип телосложения:D или не отнимать, если телосложение "обычное"
----------
[b]Starry05[/b] (26-03-2011 12:51)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Насть,вот тебе ссылка на расчёт идеальной массы тела, помнишь ты спрашивала где я беру такие цифры?Натолкнулась на один из расчётников, диеты высматривала
http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/quote]
Посмотрела, для меня норма получилась в среднем 55 кг =) Не знаю, как ты вычислила свои 45 кг.
Формула рост-110 действует на рост до 160 см, кстати.
[url=http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm]http://www.arabio.ru/dieta/kak_rasch...dealiy_ves.htm[/url]
----------
[b]Лариса13[/b] (26-03-2011 14:16)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Ты совсем не ешь "животного" или только мясо конкретно?[/quote]
Я вообще то ем все, кроме говядины и свинины.
Очень люблю творог, остальное мясное молочное очень редко.
----------
[b]Starry05[/b] (26-03-2011 14:44)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Там и предлагают самое простое отнять от роста 110, а потом отнять на тип телосложения или не отнимать, если телосложение "обычное"[/quote]
Но для меня 48 кг - это вообще не жизнедеятельный вес :-( А ниже него не будет даже на голодовках - я проверяла.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2011 11:31)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Нашла интересную статью про незаменимые аминокислоты наконец:
(выдержка из
[url=http://1-veda.ru/_feed/]http://1-veda.ru/_feed/[/url]
) Диетологи до сих пор считали, что полноценные белки (т.е. содержащие все 8 незаменимых аминокислот, невырабатываемых организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Но исследования, проведенные в Каролинском институте (Швеция) и институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легко усваиваются и не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка. Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не через вторичную переработку, как те, кто питается мясом травоядных животных. Более того, организм и сам может вырабатывать т. н. "незаменимые аминокислоты".:D :D :D :D
Наконец-то развеяны мои сомнения:idea:
----------
[b]Оксана 1980[/b] (27-03-2011 11:53)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Starry05;]Но для меня 48 кг - это вообще не жизнедеятельный вес :-( А ниже него не будет даже на голодовках - я проверяла.[/quote]
Ты всё-таки решилась поголодать? Долго продержалась? А низкий вес и правда тяжело удержать, стоит скушать чуть-чуть и сразу на кило прибавляешь, жуть))))
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 02:45)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:47,2 кг
веганский
:всё делать лень, нагрузки никакой:D
----------
[b]Starry05[/b] (28-03-2011 02:48)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка[/quote]
Кто бы сомневался)
[quote=Оксана 1980;]Ты всё-таки решилась поголодать? Долго продержалась? А низкий вес и правда тяжело удержать, стоит скушать чуть-чуть и сразу на кило прибавляешь, жуть))))[/quote]
Нет, голодать надеюсь не придётся.
Я имею ввиду, что лет 9 назад, когда голодала - дошла до 48 кг и вес встал, ниже ни на грамм не двигался. Хотя я сама чувствовала себя уже не важно физически.
Без голодовок я уже пол-года примерно.
Вес всё больше, наверное опять надо что то делать. И так всю жизнь(( Надоело.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 03:00)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Сегодня придумала себе
:idea: : перемолотый лён(продаётся в коробочке)
+клетчатка (то же в коробке, 50 руб стоит)
3 столовые ложки смеси развела кипятком до состояния как нравится, пожиже, вышло полная тарелища полезной едищи.:idea:
Впринципе съедобно, даже вкусно, если с голодухи.Пресновато немного.А вообще можно туда порезать мелко курагу, добавить орешков, ложечку мёда и вообще объеденье.Правда в таком случае калорий выходит много.
3 столовые ложки
на
примерно.А дальнейшие вкустности утяжеляют пропорционально количеству.
Десертная ложка мёда - 30 ккал добавляется уже.
В орехах примерно 500 ккал, если 1 грецкий-то это 8 г - 40 ккал.
Курага тоже надо посмотреть в таблице, 1 штуку можно покрошить.
Короче дальнейшие навороты +100 ккал, если по
всего.Основу (лён и клетчатку)я перемешала в банке-буду подпитывать организм параллельно с горошком кушать:D
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 03:11)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Мне тоже жутковато становится от мысли, что вот такое питание у меня останется на всю жизнь.Где-то глубоко в душе теплится надежда, что организм когда-нибудь да перестанет выпрашивать еду, что смогу его наконец приучить есть низкокалорийно и что-нибудь сырое,но как-то пока туманно всё это.
Сегодня мне сон снился, кошмар я считаю, будто я пельменями наелась по-пьяне да ещё и ребёнка в коляске забыла на тающем льду моря, много много воды было.Целую гамму негативных чувств пережила, а больше всего стыд за пельмени, пьянку и забытого ребёнка (его во сне спасли, потому переживаний не очень много).А мой муж стоял и смеялся, типо:"Вот и вся твоя диета, вот и весь твой Пост".Брррр
Это он у меня вчера ходил на юбилей к родственнице,я с ними не якшаюсь, видимо "кости помыли" мне основательно, им там особенно завидно до моего похудения,они в среднем центнер все там весят от млада до стара и всё жрут и жрут свои манты с тортами каждую неделю, чтобы ещё кобанее быть, а потом звонят и жалуются, что "УЗИ показало, что все диски у позвоночника перетёрты, гипертония, варикоз.......".......Прости меня, Господи!
----------
[b]Starry05[/b] (28-03-2011 03:33)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]3 столовые ложки смеси развела кипятком до состояния как нравится, пожиже, вышло полная тарелища полезной едищи.[/quote]
Туда ещё можно добавить корицу - она как раз аппетит уменьшает :-)
Надо и мне такое забодяжить. У меня лежат отруби ржаные и пшеничные. Ржаные уже заканчиваются даже)
[quote=Оксана 1980;]видимо "кости помыли" мне основательно[/quote]
Как знакомо =)
[quote=Оксана 1980;]жрут и жрут свои манты с тортами каждую неделю, чтобы ещё кобанее быть[/quote]
У моих свёкров тоже культ еды. В праздник всё удовольствие только нажраться жирного и мясного да выпить. Я туда редкий ходок:D
Оксан, мне надо от тебя подзарадиться похудательной энергетикой как-т. Кабанею я =( Чихни на меня виртуально плиз!!!
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 15:46)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, чихаю на тебя похудательной заразой: "пчхи"! Да вот только боюсь мне тоже скоро такая зараза понадобится.Послезавтра итоги за март мне подбивать в дневнике, а вес ка был, так и остался на уровне.А я планировала на март уже прийти к финишу.Теперь прийдётся и на апрель ту же цель оставлять, неудачницей себя ощущаю сразу(((.
Кстати насчёт отрубей хочу предупредить о пучельном эффекте,я его на себе ощутила сегодня после утренней кашки.Правда не долго,но всё же....Правда там на коробочке написано,что со временем это пройдёт.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (28-03-2011 16:31)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
:idea:
110-летняя югославская крестьянка Ирбиша Хрвачич о причине своего долголетия высказывалась довольно лаконично: “Всегда предпочитала остальным продуктам молочные”.
140-летний азербайджанец Меднид Агаев также из всех продуктов отдает предпочтение молочным.
Исключительно молоком питался алжирец Мостер Оулд Мохаммед, которому в 1972 г. исполнилось… 153 года.
А ещё долгожители совсем не пьют......никакого там красного вина.....
----------
[b]Starry05[/b] (29-03-2011 11:36)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]Starry05, чихаю на тебя похудательной заразой: "пчхи"! Да вот только боюсь мне тоже скоро такая зараза понадобится.[/quote]
Поймала!!! :super:
Ну как начну скидывать вес - чихну и я на тебя))
От отрубей в туалет зато гоняю по-большому)) Это для меня прямо праздник же)
----------
[b]#Inga#[/b] (30-03-2011 07:56)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Оксан, привет.:prv03:
А как у тебя дела со стулом обстоят на малоедении?
----------
[b]Оксана 1980[/b] (02-04-2011 16:20)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
, стул бывает через день-два.Не знаю мало ли это.....
----------
[b]Оксана 1980[/b] (03-04-2011 04:43)
[size=14][b]Re: Дневник Оксаны 1980[/b][/size]
Опять эти выходные дни с их обжорством, точнее моим.Даже и не знаю справедливо ли называть мой рацион питания "малоедением".Вчера набралось около 2000 ккал, а всё из-за фиников, мёда, орехов и кураги с изюмом.Как-будто с цепи сорвалась, всё хотелось покушать подряд! Вечером чувствовалал себя ужастно из-за физических и моральных аспектов переедания.Утром весы показали
кг.АААА, вчера я ещё икру ела рыбную и чёрный хлеб (без дрожжей)! Кошмар просто, какой стыд:cry:
----------