Mar: Cheza_Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение
Добавлено: 27 июл 2025, 23:29
[b]Mar_Cheza[/b] (04-11-2010 17:53)
[size=14][b]Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Здравствуйте!
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Решение я такое приняла не потому, что меня преследовала цель только похудеть, а потому что всегда хотела вести здоровый образ жизни, основой которого считается правильное питание.
Отказаться от мясных, куринных, рыбных и яичных продуктов оказалось очень легко. Раньше мне казалось, что для меня это будет крайне мучительно, но нет. Сейчас я уже не то, чтобы съесть, я притронуться боюсь к запретным, вредным продуктам.
Конечно, весь этот месяц я думала о том, что в дальнейшем мне нужно переквалифицироваться, так сказать, в веганы-сыроеды.
Честно говоря, пока мне дается это с трудом. День выдерживаю, на второй обязательно чего-нибудь запрещенного наемся. Напьюсь молока, объемся сыра или макарон.
Самое главное, что морально я готова. Настроена твердо. Заранее покупаю свежие овощи и фрукты и мне нарвится это питание, но как наступает следующий день, то я срываюсь.
Начала читать книгу "12 ступеней к сыроедению". Очень надеюсь, что это мне поможет найти правильный подход к такому, ох, непростому делу, как сыроедение.
Конечно, хочу похудеть, оздоровиться, чувствовать легкость и считаю, что сыроедение + веганство для этого идеально подходят, да и главное привыкнуть, так можно жить всю жизнь.
Буду здесь вести дневник и писать свои результаты.
Очень надеюсь на вашу поддержку.Пожалуйста, если кто может мне что-нибудь посоветовать, очень буду рада вам!!!
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 10:52)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
----------
[b]Ромилъ[/b] (05-11-2010 13:00)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку((((((((([/quote]
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти
[url=http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle]http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle[/url]
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 15:06)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку((((((((([/quote]
Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:03)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти
http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.[/quote]
Спасибо большое.
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?
[url=http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle]http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle[/url]
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:06)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)[/quote]
Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ведь я отказалась от мясных продуктов, рыбы, курицы, яиц. От этих продуктов я отказалась окончательно, на 100%. Я полностью избегала даже хлебобулочных изделий, в состав, которых входят яйца и майнеза. Поэтому хочу так же обрубить все концы с молочными продуктами и приготовленной едой.
Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 16:19)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.[/quote]
[quote=Mar_Cheza;]Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.[/quote]
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:
[quote=Mar_Cheza;]Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.[/quote]
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:34)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)[/quote]
Тяжело от того, что съела эту сгущенку.
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 17:08)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]А стать сыроедом Я ХОЧУ!!![/quote]
Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.
Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.
хотя от того, что мы выше понаписали - вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 17:21)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.
Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.
upd:
хотя от того, что мы выше понаписали вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D[/quote]
В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 17:24)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Тяжело от того, что съела эту сгущенку.[/quote]
Надо полагать, тяжело чисто психологически?
Желудок тут ни при чем?
, а если попробовать иначе?
Без клятв, "окончательных" отказов и "обрубания концов" ...:shuffle:
Попробуйте для начала пожить на сырой еде недельку.
Без сгущенок, соевых соусов и желательно без большого разнообразия овощей-фруктов. И без смешивания.
Неделя - совсем не трудно, и без душевных терзаний.
Понравится - захочется повторить.
В следующий раз можно посыроедить и больший срок - месяц, два, полгода - такой срок, за который уверены, что не сорветесь.
Не понравится - ну, что ж...
Если без мук не получается - может, и не надо пока?
Даже простое увеличение доли сырой еды уже принесет пользу.
А там, возможно, и не захочется больше варенки.
Естественным образом.
Полезно бы и поголодать, как
предлагает.
Не факт, что после голода сразу все получится, но шансов больше.
Просто опыт показывает, что принуждение при отсутствии внутренней потребности не очень-то полезно.
А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...:-)
Здесь к мнению
очень даже стоило бы прислушаться.
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 17:25)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Какое уж тут облегчение когда нельзя сгущенку поесть когда хочется ;) Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова,
И далеко не только его. Вы будете помнить все вкусы, мозг этого не забудет, но обновить эти ощущения будет недоступно! :-(
[quote=Mar_Cheza;]В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Голодание тоже идет на пользу, но это не означает что можно жить без еды постоянно всю жизнь.
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 17:40)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...[/quote]
[quote=saiko;]Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова, никогда! И далеко не только его.[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Ну вот... :D
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 18:17)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Спасибо большое за ваши советы. Вы правы. Нужно попробовать. Если совсем будет тяжко нужно как то перестаиваться ... Может быть тогда я просто откажусь от молочных продуктов, или наоборот, только от термических обработанных. Может просто все надо делать не сразу.
Вот еще к чему не очень хорошо привыкла, это прислушиваться к своему желудку. Вроде бываю уже сыта, а тянусь за яблочком, апельсином и проими продуктами.
Надо себя приучать.
Я две недели сидела только на овощах, фруктах сырых, молочных продуктах. Очень хорошо себя ограничивала в порциях. Может стоит продолжить так???
Я раньше голодала. Самое большое это всего лишь 7 дней на воде.
Но периодически проводила дни разгрузки на соках.
----------
[b]Ромилъ[/b] (05-11-2010 18:53)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Завтра начинаю все с начала.[/quote]
Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище
[quote=Mar_Cheza;]А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?[/quote]
Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)
[quote=Mar_Cheza;]Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...[/quote]
От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )
[quote=Mar_Cheza;]Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Мне облегчило
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 19:56)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище
Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)
От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )
Мне облегчило[/quote]
Да я тоже не млао раз наччинала с начала. Конечно, срывалась. Но ведьс амое галвное наверное то, чтоя все таки осознаю и снова продолжаю... Может быть однажды я начну и не остановлюсь. Надо просто добиваться своей цели. А я хочу похорошеть, похудеть на 20 кг, заниматься спортом. В общем сделать свою жизнь здоровее.
Для меня салаты просто экономичнее. Например на салат нужно два шампиньона, 20 гр огурца, 20 гр лука, и 20 гр салата китайского. И вроде калорийность очень маленькая и сытно, и аппетитно. Просто я решила что уберу молочку и буду питаться, как питалась сырыми ововщами и фруктами.
Мне главное достойно войти в ряды сыроедов. Ну то есть прочувствовать все стороны этого течения.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-11-2010 15:59)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Ну что вы все набросились на человека.Конечно, можно рассуждать с высоты прожитых лет и десятилетними стажами.Но ведь можно просто быть подобрее и вспомнить то с чего начинали....ВЕдь у всех был первый месяц и срывы....я не права?
А от себя дам совет.Микшируйте своё меню.Делайте пополам дни сыроедства и вегетарианства.Периодически разрешайте себе варёное, иногда сыр, иногда молочка грамулю, а то иначе будут случаться "сгущёнки".Умеренность во всем-это самый разумный подход.Организм сам будет диктовать как дальше жить, что кушать....Главное снижайте белки и калории, считайте всё, прямо записывайте на бумажку, иначе можно и осчитаться:-) .
Сыроедение тоже лучше делать мекшированным фрукто-овощным.А потом уже сами поймёте на чём сможете посидеть месяцок или для начала пару недель.Я на таком меню с июля 2010года.А дневник тут веду с конца сентября только.Там можете у меня почитать всякого.
А вес быстро не гоните, он встанет как у меня и будет так держаться довольно долго.Лучше по 1,5-2 кг терять в месяц.Я вот скинула 6 и теперь висит на одной отметке уже 2 недели.:D
----------
[b]_as_[/b] (07-11-2010 16:21)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Я чувствую,[/quote]
возможно ошибаетесь. Возможно для вашей конституции лактовегетарианство - идеальная диета? По крайней мере это та диета, которую рекомендует Аюрведа.
[quote=Mar_Cheza;]Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
может быть да, а может быть нет. Не наводит ни на какие размышления тот факт, что вы очень органично отказались от мяса и яиц и никак не можете от молочки? Возможно сыроедение просто не ваше?
Я совершенно аналогично уже 9 месяцев не ем мясо, 5 как не ем ни рыбу ни яца. Тоже пытался сыроедно питаться. Помучался и забросил. Нет достоверной информации, что сыроедение всем полезно. Если кому-то на сыроедении хорошо, из этого совершенно не следует, что вам будет хорошо. Удачи! :-)
----------
[b]pavlo77[/b] (07-11-2010 19:32)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Сгущенку оставить! ;)[/quote]
вот так совет.:hz: можно быть стопроцентным сыроедом, но для этого вовсе не обязательно (и не нужно) отказываться от кефира.
кефир - он тоже сырой.
----------
[b]Elena1985[/b] (07-11-2010 19:57)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
, я сейчас на том же этапе ,что и ты. Веганить получается, сыроедить нет. А еще не могу соблюдать режим питания (хочу 4 приема пищи до 18), но иногда делаю больше приемов пищи , в т ч после 18.00. У меня цель оздоровиться и сбросить вес (3 кило). Советую перейти на веганство, это очень укрощает аппетит - у меня пропали зажоры на количество калорий большее чем 1800.
----------
[b]saiko[/b] (07-11-2010 20:15)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=pavlo77;]вот так совет.[/quote]
Там же смайлик!
[quote=pavlo77;]кефир - он тоже сырой.[/quote]
Если быть занудным и дотошным, то: во-первых, кефир не вегано продукт, а во-вторых, магазинный кефир всегда производят из пастеризованного молока.
Но это не означает, что лично я имею что-то против кефира, наоборот каждый день пью его с бананами, пожалуй, даже как основа рациона у меня.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (08-11-2010 09:07)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?
А солёная апуста-это сырой продукт?:D :barbecue:
----------
[b]saiko[/b] (08-11-2010 16:17)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?[/quote]
Я часто покупаю мороженную семгу и сам солю. По ощущениям - очень вкусно и ЗОЖно. Заморозка - вполне природная штука, особенно в наших холодных широтах. А насчет вега, не вега вообще бы не парился. Но, вегасыроеды такой выбор обычно категорично не приемлют, это ж "мертвяк"! :lol:
----------
[b]Линалу[/b] (10-11-2010 16:31)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
При потреблении разных сырых продуктов, сколько времени нужно делать перерыв для раздельности питания?
Иди если съел горсть ягод когда можно есть яблоки-апельсины?
----------
[size=14][b]Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Здравствуйте!
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Решение я такое приняла не потому, что меня преследовала цель только похудеть, а потому что всегда хотела вести здоровый образ жизни, основой которого считается правильное питание.
Отказаться от мясных, куринных, рыбных и яичных продуктов оказалось очень легко. Раньше мне казалось, что для меня это будет крайне мучительно, но нет. Сейчас я уже не то, чтобы съесть, я притронуться боюсь к запретным, вредным продуктам.
Конечно, весь этот месяц я думала о том, что в дальнейшем мне нужно переквалифицироваться, так сказать, в веганы-сыроеды.
Честно говоря, пока мне дается это с трудом. День выдерживаю, на второй обязательно чего-нибудь запрещенного наемся. Напьюсь молока, объемся сыра или макарон.
Самое главное, что морально я готова. Настроена твердо. Заранее покупаю свежие овощи и фрукты и мне нарвится это питание, но как наступает следующий день, то я срываюсь.
Начала читать книгу "12 ступеней к сыроедению". Очень надеюсь, что это мне поможет найти правильный подход к такому, ох, непростому делу, как сыроедение.
Конечно, хочу похудеть, оздоровиться, чувствовать легкость и считаю, что сыроедение + веганство для этого идеально подходят, да и главное привыкнуть, так можно жить всю жизнь.
Буду здесь вести дневник и писать свои результаты.
Очень надеюсь на вашу поддержку.Пожалуйста, если кто может мне что-нибудь посоветовать, очень буду рада вам!!!
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 10:52)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
----------
[b]Ромилъ[/b] (05-11-2010 13:00)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку((((((((([/quote]
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти
[url=http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle]http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle[/url]
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 15:06)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку((((((((([/quote]
Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:03)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти
http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.[/quote]
Спасибо большое.
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?
[url=http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle]http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle[/url]
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:06)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)[/quote]
Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ведь я отказалась от мясных продуктов, рыбы, курицы, яиц. От этих продуктов я отказалась окончательно, на 100%. Я полностью избегала даже хлебобулочных изделий, в состав, которых входят яйца и майнеза. Поэтому хочу так же обрубить все концы с молочными продуктами и приготовленной едой.
Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 16:19)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.[/quote]
[quote=Mar_Cheza;]Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.[/quote]
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:
[quote=Mar_Cheza;]Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.[/quote]
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 16:34)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)[/quote]
Тяжело от того, что съела эту сгущенку.
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 17:08)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]А стать сыроедом Я ХОЧУ!!![/quote]
Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.
Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.
хотя от того, что мы выше понаписали - вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 17:21)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.
Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.
upd:
хотя от того, что мы выше понаписали вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D[/quote]
В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 17:24)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Тяжело от того, что съела эту сгущенку.[/quote]
Надо полагать, тяжело чисто психологически?
Желудок тут ни при чем?
, а если попробовать иначе?
Без клятв, "окончательных" отказов и "обрубания концов" ...:shuffle:
Попробуйте для начала пожить на сырой еде недельку.
Без сгущенок, соевых соусов и желательно без большого разнообразия овощей-фруктов. И без смешивания.
Неделя - совсем не трудно, и без душевных терзаний.
Понравится - захочется повторить.
В следующий раз можно посыроедить и больший срок - месяц, два, полгода - такой срок, за который уверены, что не сорветесь.
Не понравится - ну, что ж...
Если без мук не получается - может, и не надо пока?
Даже простое увеличение доли сырой еды уже принесет пользу.
А там, возможно, и не захочется больше варенки.
Естественным образом.
Полезно бы и поголодать, как
предлагает.
Не факт, что после голода сразу все получится, но шансов больше.
Просто опыт показывает, что принуждение при отсутствии внутренней потребности не очень-то полезно.
А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...:-)
Здесь к мнению
очень даже стоило бы прислушаться.
----------
[b]saiko[/b] (05-11-2010 17:25)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Какое уж тут облегчение когда нельзя сгущенку поесть когда хочется ;) Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова,
И далеко не только его. Вы будете помнить все вкусы, мозг этого не забудет, но обновить эти ощущения будет недоступно! :-(
[quote=Mar_Cheza;]В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Голодание тоже идет на пользу, но это не означает что можно жить без еды постоянно всю жизнь.
----------
[b]snail[/b] (05-11-2010 17:40)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...[/quote]
[quote=saiko;]Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова, никогда! И далеко не только его.[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Ну вот... :D
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 18:17)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Спасибо большое за ваши советы. Вы правы. Нужно попробовать. Если совсем будет тяжко нужно как то перестаиваться ... Может быть тогда я просто откажусь от молочных продуктов, или наоборот, только от термических обработанных. Может просто все надо делать не сразу.
Вот еще к чему не очень хорошо привыкла, это прислушиваться к своему желудку. Вроде бываю уже сыта, а тянусь за яблочком, апельсином и проими продуктами.
Надо себя приучать.
Я две недели сидела только на овощах, фруктах сырых, молочных продуктах. Очень хорошо себя ограничивала в порциях. Может стоит продолжить так???
Я раньше голодала. Самое большое это всего лишь 7 дней на воде.
Но периодически проводила дни разгрузки на соках.
----------
[b]Ромилъ[/b] (05-11-2010 18:53)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Завтра начинаю все с начала.[/quote]
Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище
[quote=Mar_Cheza;]А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?[/quote]
Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)
[quote=Mar_Cheza;]Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...[/quote]
От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )
[quote=Mar_Cheza;]Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
Мне облегчило
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (05-11-2010 19:56)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище
Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)
От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )
Мне облегчило[/quote]
Да я тоже не млао раз наччинала с начала. Конечно, срывалась. Но ведьс амое галвное наверное то, чтоя все таки осознаю и снова продолжаю... Может быть однажды я начну и не остановлюсь. Надо просто добиваться своей цели. А я хочу похорошеть, похудеть на 20 кг, заниматься спортом. В общем сделать свою жизнь здоровее.
Для меня салаты просто экономичнее. Например на салат нужно два шампиньона, 20 гр огурца, 20 гр лука, и 20 гр салата китайского. И вроде калорийность очень маленькая и сытно, и аппетитно. Просто я решила что уберу молочку и буду питаться, как питалась сырыми ововщами и фруктами.
Мне главное достойно войти в ряды сыроедов. Ну то есть прочувствовать все стороны этого течения.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (07-11-2010 15:59)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
Ну что вы все набросились на человека.Конечно, можно рассуждать с высоты прожитых лет и десятилетними стажами.Но ведь можно просто быть подобрее и вспомнить то с чего начинали....ВЕдь у всех был первый месяц и срывы....я не права?
А от себя дам совет.Микшируйте своё меню.Делайте пополам дни сыроедства и вегетарианства.Периодически разрешайте себе варёное, иногда сыр, иногда молочка грамулю, а то иначе будут случаться "сгущёнки".Умеренность во всем-это самый разумный подход.Организм сам будет диктовать как дальше жить, что кушать....Главное снижайте белки и калории, считайте всё, прямо записывайте на бумажку, иначе можно и осчитаться:-) .
Сыроедение тоже лучше делать мекшированным фрукто-овощным.А потом уже сами поймёте на чём сможете посидеть месяцок или для начала пару недель.Я на таком меню с июля 2010года.А дневник тут веду с конца сентября только.Там можете у меня почитать всякого.
А вес быстро не гоните, он встанет как у меня и будет так держаться довольно долго.Лучше по 1,5-2 кг терять в месяц.Я вот скинула 6 и теперь висит на одной отметке уже 2 недели.:D
----------
[b]_as_[/b] (07-11-2010 16:21)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Mar_Cheza;]Я чувствую,[/quote]
возможно ошибаетесь. Возможно для вашей конституции лактовегетарианство - идеальная диета? По крайней мере это та диета, которую рекомендует Аюрведа.
[quote=Mar_Cheza;]Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.[/quote]
может быть да, а может быть нет. Не наводит ни на какие размышления тот факт, что вы очень органично отказались от мяса и яиц и никак не можете от молочки? Возможно сыроедение просто не ваше?
Я совершенно аналогично уже 9 месяцев не ем мясо, 5 как не ем ни рыбу ни яца. Тоже пытался сыроедно питаться. Помучался и забросил. Нет достоверной информации, что сыроедение всем полезно. Если кому-то на сыроедении хорошо, из этого совершенно не следует, что вам будет хорошо. Удачи! :-)
----------
[b]pavlo77[/b] (07-11-2010 19:32)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=saiko;]Сгущенку оставить! ;)[/quote]
вот так совет.:hz: можно быть стопроцентным сыроедом, но для этого вовсе не обязательно (и не нужно) отказываться от кефира.
кефир - он тоже сырой.
----------
[b]Elena1985[/b] (07-11-2010 19:57)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
, я сейчас на том же этапе ,что и ты. Веганить получается, сыроедить нет. А еще не могу соблюдать режим питания (хочу 4 приема пищи до 18), но иногда делаю больше приемов пищи , в т ч после 18.00. У меня цель оздоровиться и сбросить вес (3 кило). Советую перейти на веганство, это очень укрощает аппетит - у меня пропали зажоры на количество калорий большее чем 1800.
----------
[b]saiko[/b] (07-11-2010 20:15)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=pavlo77;]вот так совет.[/quote]
Там же смайлик!
[quote=pavlo77;]кефир - он тоже сырой.[/quote]
Если быть занудным и дотошным, то: во-первых, кефир не вегано продукт, а во-вторых, магазинный кефир всегда производят из пастеризованного молока.
Но это не означает, что лично я имею что-то против кефира, наоборот каждый день пью его с бананами, пожалуй, даже как основа рациона у меня.
----------
[b]Оксана 1980[/b] (08-11-2010 09:07)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?
А солёная апуста-это сырой продукт?:D :barbecue:
----------
[b]saiko[/b] (08-11-2010 16:17)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
[quote=Оксана 1980;]А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?[/quote]
Я часто покупаю мороженную семгу и сам солю. По ощущениям - очень вкусно и ЗОЖно. Заморозка - вполне природная штука, особенно в наших холодных широтах. А насчет вега, не вега вообще бы не парился. Но, вегасыроеды такой выбор обычно категорично не приемлют, это ж "мертвяк"! :lol:
----------
[b]Линалу[/b] (10-11-2010 16:31)
[size=14][b]Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!![/b][/size]
При потреблении разных сырых продуктов, сколько времени нужно делать перерыв для раздельности питания?
Иди если съел горсть ягод когда можно есть яблоки-апельсины?
----------