Айша: Я сыроежка_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Айша: Я сыроежка_2

Сообщение admin »

[b]Sky[/b] (15-09-2010 22:29)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Так получается именно виноград принес пользу, то есть фрукт как бы?

----------


[b]Happie[/b] (16-09-2010 06:19)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=sparrow;]Happie, расскажите, пожалуйста в чем именно вред. Один из пунктов - "фрукты быстро портятся" я уже увидел.[/quote]
Если хотите подробный и глубокий ответ, то он есть в теме Аника, я так не сумею. Но в очень общих чертах попробую:


1.
вырастающие на сладких фруктах почти сразу после сбора с ветки, действуют разрушающе на человеческую микрофлору.


2.
в любом случае, кроме тех, когда человек имеет
. Почему вредоносны - посмотрите в медицинских справочниках по биохимии, или в википедии. Научно сформулированной инфы на этот счет предостаточно.


3. Для правильной микрофлоры, при которой
, нужна определенных типов клетчатка. Идеально подходит корешковая. Сегодня Аник как раз снова написал про клетчатку, пойдите почитайте. Мне не хватает
, теоретических знаний, чтобы быть учителем. Я могу только делиться знаниями именно в этой области, к сожалению, лишь на житейском уровне общения.


Поэтому, я могу только закинуть камешек в огород. А раскрыть всю подноготную темы - придется идти к другим источникам. Зато вопрос сформулирован правильно. Более я ничего вам не предложу.


4. Вылечить онкологию, питаясь исключительно виноградом, поедаемым
, можно, если глотать
. Потому что именно косточки винограда обладают тем свойством, который действует подавляюще на злокачественные образования, а также они выгонят паразитов. Так что, та история не обязательно выдумана.


Просто эх... людям свойственно делать ложные выводы. Не каждый же в душе ученый. Даже совсем наоборот - на планете гораздо больше "верующих" и "ищущих веру", чем ученых или ищущих истину.


5. Нет ничего проще,
в избытке. Но опять же - СВЕЖИЕ, сразу с ветки!


Наверняка есть еще несколько пунктов, обосновывающих детально мою осторожность со сладкими фруктами, но сама я вам исчерпывающе не обосную - вам нужно прочитать правильные книги, статьи и блоги.

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (16-09-2010 06:24)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Happie;]Тему про вес я не признаю вообще. Здоровый чел не бывает слишком толстый. Голодания полезны для оздоровления, тем более, морковная клетчатка. Так что тут Вы поступаете наверняка правильно. А по поводу веса - не понимаю вообще такую задачу. Сами подумайте логически - если нужно только похудеть любой ценой, то почему не использовать специальные таблетки, урезание желудка, липосакцию...?
Короче, смешной мне кажется такая цель. Ведь если ты поправишь здоровье, то точно будешь в самом оптимальном весе. Так чего еще нужно?[/quote]

Какая разница какая мотивация у человека, главное что она вообще есть и очень сильная!!!!! От этого и нужно плясать - вперед к ЗОЖу!!!! Все правильно!!! Хочется есть фрукты - ешь!!! Овощи - тоже ешь!!! Ради того чтобы стать стройной - тоже правильно!!!!

----------


[b]Айша[/b] (17-09-2010 16:43)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Я тоже думаю, что мотивация не самая страшная. Какая разница, для чего человек ведет зож, главное факт. Сколько здесь, на форуме, людей, которые именно стремясь похудеть, приходят к сыроедению, голоданию, зожу и прочему. А у меня похудение второстепенная цель. На первом месте все же научиться отказываться от сладкого. Вот последние несколько дней я расслабилась. Когда приходят кд, я какая то дикая до еды становлюсь. Ем, ем, ем... Чуть ли не круглые сутки. Все, что под руку попадается. Не буду перечислять, все что попалось, но много всего вредного.

----------


[b]sparrow[/b] (17-09-2010 18:25)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Когда приходят кд, я какая то дикая до еды становлюсь. Ем, ем, ем... Чуть ли не круглые сутки. Все, что под руку попадается. Не буду перечислять, все что попалось, но много всего вредного.[/quote]
Возможно в этот период очищение тела находится на пике? У одного гинеколога узнал, что в массе, ежемесячно покидающей организм женщины, именно крови только 10-30%. Остальное - мусор, яды.

Видимо так мочеполовая система очищает себя, поддерживает свою репродуктивную функцию. Возможно, в эти дни сдвигается и гормональный баланс, и очищение начинается и в глубинах тела.

По теории Арнольда Эрета, чью книгу "Бесслизистая диета" можно найти на этом форуме, при очищении(у него оно называется "элиминация") разной силы, разное количество ядов циркулирует по крови, вызывая страшную тягу к "тяжелым продуктам". А как только такой продукт попадает в желудок, то очищение замедляется или останавливается совсем. Для тела характерен баланс(мед. термин "гомеостаз") - как в здоровьи, так и в болезни.

В попытке
его очистить (что может быть спровоцировано менструацией. "Может быть" потому что я проверить это утверждение не могу :-) ) организм сопротивляется, для него это стресс. Плюс яды в крови влияют на психику. Отсюда и жор.

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (18-09-2010 08:08)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Я тоже что-то такое читала, уже не помню где!! В последнее время настолько заинтересовалась сыроедением, что перелопатила уйму статей по этому поводу в интернете. Про менструацию пишут, что это противоестественные проявления у женщин! Потому что если из организма идет кровь, то по всем законам природы - это ненормально!!!! Там , в статье, написано было очень убедительно и обоснованно научно!! Если найду - дам ссылку!!!

----------


[b]Айша[/b] (18-09-2010 10:56)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Ммм...а как же тогда яйцеклетке обновляться?

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (18-09-2010 11:30)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
А ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ОНА СЕЙЧАС ОБНОВЛЯЕТСЯ, ТОЛЬКО БЕЗ ВЫХОДА КРОВИ!!!

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (18-09-2010 11:35)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"

цитирую - "У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить человеческой едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется.


Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки и в соответствии с законами выживания откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т.д. И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т.д. и т.п. -ит означает воспаление органа или участка органа. Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше их будет происходить через матку.

Нормальны ли месячные кровотечения?


В книге Женская дегенерация и регенерация доктор Клементс отмечает, что над нами давлеют два глубокосидящих убеждения, каждое из которых поддерживается медицинской наукой. А именно то, что менструация это избавление от нечистой крови и то, что этот процесс необходим для способности продолжать род. Как и многие другие абсурдные утверждения медицины, которые хотя бы уже оспорили, утверждение насчет менструации ошибочно и лишено какой бы то ни было почвы.

Среди ведущих гинекологов, которые исследовали этот вопрос, доминирует мнение, соответствующее взглядам античной науки. Эти гинекологи собрали множество доказательств, объясняющих, что менструация это вредное для организма кровотечение, которое ведёт к потере жизненной жидкости. Это далеко не выброс нечистот из организма, как полагает большинство.


Выдающийся гинеколог Лоэнталь утверждает, что менструация это, бесспорно, патология и болезнь, которую женщины переносят и несмотря на это остаются здоровыми. Здесь можно опять процитировать доктора Клементса. По его словам, выводы тех, кто серьёзно занимался вопросом, таковы: менструация - это патологическое кровоизлияние. Никто из авторитетов во всем мире не может успешно обосновать то, что кровотечение - не важно в какой части тела - это нормально и природно.


Только тот факт, что матка менее жизненно важный орган, чем мозг или лёгкие (для сиюминутного функционирования организма), объясняет, почему кровоизлияние в матке (менструация) не ведёт к мгновенной смерти. Но оно медленно но верно выполняет свою коварную работу исподтишка. Менструация истощает жизненные силы постепенно и ведёт к появлению многочисленных симптомов. Эти сиптомы сигнализируют об опасности. Они совершенно неправильно воспринимаются пациентом и совершенно неверно лечатся недалёкой медициной. Если кровоизлияние вызывает моментальную смерть, как это происходит в более жизненно-важных органах, то это состояние расценивается как опасность и лечится соответствующим образом."

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (18-09-2010 11:38)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Рассмотрим точку зрения, в соответствии с которой менструация это очищение организма от нечистой крови. Гинеколог Е. Ковак, доктор медицинских наук Университета Джона Хопкинса, авторитет в области физиологии менструации, пишет: Старая теория по которой менструация является очистительным процессом, избавляющим организм от ядов и ненужных веществ, заставила некоторых поверить в в то, что аменоррея (отсутствие менструации) ведет к удержанию этих ядов в организме и поэтому ухудшает здоровье женщины. Как уже было упомянуто, никаких научных доказательств этому не было найдено и, наоборот, клинические факты противоречат этому утверждению (Менструация и её нарушения -

Menstruation and its Disorders).


Ведущие авторитеты гинекологии утверждают, что кровь при менструации настолько же чиста (или загрязнена), как и в других органах во время этого периода. И если бы кровь женщины была в нормальном состоянии, то не было бы менструации вообще. Именно загрязнённая кровь отравляет организм до такого состояния, что появляется менструация, а одновременно и запоры, и слабость, и дряблость мышц. И это не нормально, это болезненное состояние. И, как уже сказано, кровь, которая выходит из организма во время месячных, настолько же чистая или грязная, как и в любом другом месте в организме.


Качество крови при месячных варьируется в соответствии с химической формулой токсинов. Ярко-красное обильное кровотечение без запаха, сопровождаемое маточными спазмами означает, что преобладающим раздражителем является плохое переваривание сахара и крахмала. Токсины, доставляющие столько неудобств, это кислоты, которые полностью не оксидировались до углекислоты и воды. С другой стороны, если кровь при менструации тёмная, вязкая, имеет характерный запах и состоит из сгустков, значит в этом повинны яды, образованные в результате безуспешного переваривания или гнилостного разложения белков. Употребление в пищу яиц, сыра и хорошо приготовленного мяса приводит к появлению неприятного запаха крови. Таким образом, очевидно, что при такой химической атаке матка, чья природная функция заключается в продолжении рода, может стать органом выделения гнилостных шлаков (доктор Билер - Dr. Bieler).


Чем больше зашлакованность женского организма, тем обильнее и болезненнее выделения и дольше их протекание. И чем чище организм, тем меньше выделений, а если организм до того чист, что менструация пропадает, то ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция. У многих женщин, которые переходят на натуральный гигиеничный образ жизни, менструация полностью пропадает.


До того, как я полностью изменила своё питание и образ жизни, каждые 28 дней я страдала от 6-дневных болезненных месячных. Они сопровождались депрессией, эмоциональной неуравновешенностью и повышенной слабостью. Недавно я стала следовать правилам натуральной гигиены и теперь менструация появляется каждые 40 дней и длится всего 3 дня. Я чувствую лёгкую слабость только в первый день. Я лично знакома со многими женщинами, кто перешёл на сыроедение и у них также наблюдается подобное улучшение. А у некоторых менструация и вовсе пропала. В Школе Здоровья доктора Шелтона в Сан Антонио (штат Техас) можно найти медицинские истории тех пациентов, у которых вследствие улучшения здоровья пропали месячные кровотечения."


Вот такая статья!!! Так что переход к сыроедению - абсолютно точно! ведет и к женскому здоровью тоже!!! Очень очень хочется стать настоящей "сыроежкой"!!!!!

----------


[b]Айша[/b] (20-09-2010 17:55)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Кстати, как стала наседать на овощи-фрукты, болезненность в первый день кд прошла. Но это может быть еще и из за курса кровопускания, хиджама иначе.

Что то я нет нет, да нарушаю. Сегодня вот очень захотелось яиц жареных. Полдня мучилась ходила. Не вытерпела, пожарила. Съела с удовольствием. Не знаю почему, но яйца очень люблю в любом виде. Можно было сырые, конечно, выпить. Но сырые с хлебом только могу. А его я не ем.

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (21-09-2010 04:32)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
А мне очень трудно от мороженного отказаться, иногда все же ем и не мучаюсь, так вкусненько!!!!! Ммммм-мм-мм....У нас безумно трудно найти орехи в скорлупе- купила грецкие - больше половины пустые и прогорклые, фу!!! А семечки пока не понимаю....Очень понравился виноград с косточками - разжевываешь их - такой кайф!!!! А раньше всегда киш-миш ела!!!

----------


[b]Айша[/b] (21-09-2010 08:40)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
А я грецкий орех не очень люблю. Вот фундук или кешью...ммм... Кстати вот только вчера включила орешки в свой рацион, до этого как то не очень.

----------


[b]Айша[/b] (25-09-2010 07:11)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Охохо... Я разболелась. Весь вечер вчера пила чай с травой и с какойто кислой ягодой перекрученой. Сегодня голова тяжелая какая то и горло болит. И еще чувствую, что очень много лишней воды во мне. Надо как то избавляться. И еще вес поднялся на 4 кг за последнии 1.5 недели. Ну явно вода. Решила уйти на голод. На 24 часа. Если получится на 36. Но мне бы 24 продержаться..

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (25-09-2010 09:46)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Держись дорогая!!! Лучше при первых признаках чуточку поголодать!!! Я не выдержала и проболела полторы недели!!! Так и не смогла себя даже на 24 часа посадить!!!!

----------


[b]Айша[/b] (25-09-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Спасибо большое!

А я только что забыла и съела сушеный ананас. Просто мимо шла... Вообще крэйзи какая то, умудрилась забыть. Ну продолжаю дальше, что ж теперь.

----------


[b]feu follet[/b] (26-09-2010 08:25)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Кстати, как стала наседать на овощи-фрукты, болезненность в первый день кд прошла. Но это может быть еще и из за курса кровопускания, хиджама иначе.
Что то я нет нет, да нарушаю. Сегодня вот очень захотелось яиц жареных. Полдня мучилась ходила. Не вытерпела, пожарила. Съела с удовольствием. Не знаю почему, но яйца очень люблю в любом виде. Можно было сырые, конечно, выпить. Но сырые с хлебом только могу. А его я не ем.[/quote]
Не могу найти что Столешников по поводу сырых яиц писал.. но вот кое-что другое.

Так, информация к размышлению. Лично я не считаю нормальным есть сырые яйца, для чего? Фруктов и овощей мало?:) сыроед - значит теперь всё подряд в сыром виде есть? Не понимаю такого подхода.


Тебе удачи, конечно:))


(Syron;
[url=http://p0q.ru]http://p0q.ru[/url]
)

----------


[b]Айша[/b] (26-09-2010 11:44)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Да вообще я к сырым яйцам подозрительно отношусь, так же как и к мясу, и к рыбе. Кто его знает, какая зараза там внутри сидит. Фу... Ну яйца домашние у меня бывают, от привитых кур. И то как то брезгую сырыми есть. Раза два наверное и ела всего то. За 22 года.

Теперь о голоде. 24 часа я не продержалась. Намерено. Горло разболелось к вечеру. Напилась травяного чая все с той же ягодой. Полегчало. И весь вечер пила и еще ночью встала. Ребенок тоже болеет. Жутко кашляет и температура нет нет, да поднимается. Его тоже лечу. Сегодня до обеда съела один банан и мандарин. Есть не хотелось. Пришли родственники в обед. Наварила им хинкала. Не удержалась, два маленьких кусочка съела. И что удивительно, я прям наелась. А раньше бы мне такого колличества ни грамм не хватило. Желудок сужается наверное.

----------


[b]Айша[/b] (01-10-2010 13:55)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Сегодня получилось таки продержаться голодом 24 часа. Точнее они еще не закончились, через час закончатся. Кушать совсем не охота. Причем я на сухом голоде, решила водичку лишнюю выгнать. Так как реально себя уже бочонком с водой чувствовала. За день ушло 1.5 кг.

Еще я уже 5ый день чищу желудок смесью из льняной муки и кефира. В желудке полегчало. Перестало появляться вздутие, которое возникало у меня сразу после завтрака.

Вес 58.5 кг. А, еще обруч крутить возобновила. Такой тяжелый, с резиновыми шипами. Опять таки 5ый день сегодня. Пока не надоело. И массаж вакумными банками в зоне коленок. Жир оттуда медленно уходит, даже когда 55 весила.

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (02-10-2010 04:38)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
, молодчинка!!!! Заниматься физическими упражнениями самой - без тренера, это здорово!!! Самодисциплина!!!!

----------


[b]Айша[/b] (02-10-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Ну в идеале конечно нужно чем нибудь более серьезным, чем обруч, заниматься. Но че то желание пока не особо большое.

Зашла на второй голод. Решила типо каскада попробовать. Голод 24ч- прием пищи- голод 24ч- прием пищи- ... Ну дальше видно будет. Сегодня то должна продержаться.

----------


[b]Айша[/b] (03-10-2010 03:33)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Мальчик так рано проснулся сегодня. Сидит играет, а я то не усну больше. Полезла в инет.

Вчера продержалась 24 часа. От веса ушло всего лишь 200 грамм за целые сутки. Из чего я делаю вывод, что такие каскады мне не подходят. Наверное стоит попробовать сутки через сутки. Сегодня постараюсь сыроедить, а завтра на голод.

----------


[b]Виктория-Viktoriya[/b] (14-01-2011 06:48)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
, Как ваше сыроедение? Продолжаете или соскочили?

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»