Страница 1 из 1

Elena1985: Неполное сыроедение

Добавлено: 27 июл 2025, 23:36
admin
[b]Elena1985[/b] (01-09-2010 08:59)
[size=14][b]Неполное сыроедение[/b][/size]
Всем приветик! Я зарегистрировалась недавно, но Ваши дневники читаю давно. Я поставила простую цель - в течение 30 дней не есть после 19 и до 7 утра, а также соблюдать рацион неполного сыроедения ( допускаю теловую обработку бобовых ( маш, чечевица). Я буду отчитываться какиое происходят идменения в самочувствии и весе. Сегодня утром рост был 162, вес 56. :doctor:

----------


[b]Айша[/b] (01-09-2010 10:09)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Интересно будет, если рост тоже поменяется))

----------


[b]Elena1985[/b] (02-09-2010 04:38)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Первый вечер без еды прошел отлично! Энергии как у сыроедов ! Вечер показался длинным: сходила на йогу, делала мужу массаж полчаса(!), уснула крепким сном до утра. С утра впервые съела не гречку , а маш. Ощущения немного другие, бобовые - более тяжелая пища. Я довольна. Кстати почему я выбрала такой простой эксперимент - все более интересное ( например сыроедене или трехдневное голодание выполнять не получается) Моя цель - скинуть вес и избавиться от поликистоза яичников. Поликистоз яичников иногда пропадает при потере 10 % веса, а также он возникает при избытке инсулина в организме. Как раз выброс инсулина я и хочу уменьшить с помощью такой диеты.

----------


[b]Айша[/b] (02-09-2010 04:51)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Хочу пожелать вам успехов)) А сколько хотите сбросить?

----------


[b]Elena1985[/b] (02-09-2010 06:44)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Думаю, 52кг будет нормально, более низкий вес, боюсь, не принесет пользы регулярному ментсруальному циклу. Посмотрим можно ли сделать это с помощью такого несложного мероприятия! Спасибо за удачу!:prv03:

----------


[b]Starry05[/b] (03-09-2010 01:54)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]в течение 30 дней не есть после 19 и до 7 утра,[/quote]
Я полгода уже не ем после 18 ч., иногда только очень редко бывает, что вынужденно приходится до 20 ч. покушать. Тяжело, но реально) Только не 30 дней, а всю жизнь вам нужно, чтобы вес держать :-) Ну и сыроедение вам тоже хорошо поможет.

----------


[b]Elena1985[/b] (03-09-2010 19:41)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Я знаю , что всю жизнь. И стараюсь уже давно , но часто срываюсь. Т е 30 дней без срыва еще не разу не получалось выдержать.

Очень часто прибегаю к такому приему - литр воды и чайная ложка меда. Спасает от еды, но все-таки я бы хотела избавиться и от такой привычки. Если я где-то на отдыхе , где не предусмотрена еда после 6 , выдерживаю без напряга и чувтсвую себя великолепно.

Сегодня после прихода с работы, грелась в душе, потом пошла в фитнес зал. Чувствую себя великолепно. С утра вес был 55.5 . Я не ем продуктов животного происхождения уже с 1 июня! Никаких отрицательных моментов не почувствовала:peace:

----------


[b]Elena1985[/b] (04-09-2010 12:14)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Сегодня придерживаюсь рациона,но наелась орехов . В итоге 2400 калорий за субботу. Откуда в выходные появляется эта пищевая несдержанность? Всю неделю ела по 1200 ккал в день.Наверное, приедется исключить орехи из рациона пока не достигну желаемого веса.

----------


[b]Elena1985[/b] (05-09-2010 06:42)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Не есть после 18 - это сила. Несмотря на то , что съела много, вес не понялся. Однако решила на время эксперимента убрать из рациона орехи. Сегодня хотела есть одни овощи, но утром поняла , что не смогу. Поела фруктов.

----------


[b]Elena1985[/b] (05-09-2010 17:24)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Я придумала новую мотивацию: если я без нарушений провожу день, а именно

1.режим (4 приема пищи до 18)

2. кол-во ( до 1200 калл)

3. качество (веганство)

то зачисляю себе 1 балл. При накоплении 30 баллов , можно сходить к массажисту! Пусть сегодня будет 1 день.:D

----------


[b]Айша[/b] (05-09-2010 17:37)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
О, отличная придумка. Позволить себе что то, на что долго не решаешься.

----------


[b]Horoshaya[/b] (05-09-2010 19:32)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, хороший у вас настрой:-)

а полное сыроедение не хотите попробовать?:-)

----------


[b]Elena1985[/b] (06-09-2010 04:34)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Horoshaya,мне очень нравится идея сыроедения . С 1 января до 1 сентября этого года я изо всех сил старалась стать сыроедкой ( правда я не ела орехи, боялась поправиться) . Выдержать получалось не дольше недели, дальше следовал срыв на хлеб,каши: фрукты стали казаться слишком сладкими, а на овощи и размоченные злаки не получается перейти( я их ела , но через силу). Я поняла, что сыроедение к сожалению пока что не для меня. Веганство мне приносит радость.У Вас получается питаться сыроедно?

----------


[b]Horoshaya[/b] (06-09-2010 10:44)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, ко мне можно на "ты", даже нужно:-)

месяц кое-как сыроедила, а потом на море уехала и всё.

сейчас пытаюсь опять войти:-)

----------


[b]Elena1985[/b] (06-09-2010 19:10)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
сегодня ставлю себе 1 балл. Самочувствие хорошее, похоже то,которое было в детстве в лагере - удовольствие от еды по расписанию.

Я в детстве каждый год отдыхала в лагере . А лишний жирок у меня начал появляться в 1 классе. И помню , во время обеда я смотрела на своих соседей и ела также, как и они. А они отодвигали суп, не ели подливку и прочее. И я поступала также, хотя мне хотелось съесть и 1 -ое и 2-е и компот. Вот такие живут во мне две личности-умничка и обжора.

----------


[b]Horoshaya[/b] (06-09-2010 21:23)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Вот такие живут во мне две личности-умничка и обжора.[/quote]
они во всех живут имхо. вкусная еда = самое доступное удовольствие))

----------


[b]Elena1985[/b] (08-09-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
да уж , однако трудно не есть после 18 : бывает моменты когда сложно расслабиться , мыщцы напряжены , а в мыслях еда, какой-нибудь маленький орешек или ложечка супа...Интересно , много таких людей , кто в течение многих лет не ест после 18? Наверно . только у кого нет доступа к кухне . ( Опять же вспоминая лагерь - там такое неедение нисколько не напрягало целое лето)

----------


[b]Elena1985[/b] (08-09-2010 17:07)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
не есть после 18, я всегда знала , что мне сложно справиться с этой проблемой. Кажется , я начинаю понимать причину неудач - я слишком мало ем днем ...например сегодня: съела на завтра 600 ккал ( после вчерашнего голоднго вечера аппетит проснулся) , на рабте 600

( с этой порцией расправилась до 14 дня) , в 18 хотела есть , но переборола себя . Пришла домой в 20 00 и все-таки поела...600 ккал. А надо было съесь банан в 18 и не есть после 18. Вывод: обязательный ранний ужин. Блин, жаль сегодня ляго спать с плным желудком.Обидно. Кму удается соблюдать режим питания по времени?

----------


[b]mariana[/b] (08-09-2010 19:41)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Интересно , много таких людей , кто в течение многих лет не ест после 18? Наверно . только у кого нет доступа к кухне[/quote]
Вообще тем у кого нет доступа к кухне намного легче.Пока я не обзавелась семейством,голодалось намного легче.И я частенько просто забывала что я весь день голодная.И как следствие,была как тростинка.А сейчас приходится готовить и настроится на голод намного тяжелей.

----------


[b]Elena1985[/b] (09-09-2010 09:34)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
По-моему мое задание для меня слишком сложное. По пробую с более простого задания - месяц только веганской еды без соли, сахара и хлеба. Я как-то умудрилась похудеть со времен школы на 5 кг и удерживать вес в течение 5 лет ( маложирноепитание, подсчет калорий) , а ни одного поста не удавалось выдержать . С 09.09.10 начинаю...

----------


[b]Elena1985[/b] (09-09-2010 18:55)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Хотя сейчас думаю , неужели я такой слабак , что не могу не есть после 18....впервые осознала, что мне это так трудно. Жирное мясо, масло , сыры,алкоголь, соки, жирный кефир, молоко , творог - давно табу для меня и я никогда его не нарушаю .Для этого хватает силы воли . Почему не есть после 18 так трудно? По идее это надо первым делом начинать делать , если уже ведешь ЗОЖ и хочешь похудеть . А за столько лет не смогла и все были отговорки - одна ложечка, один кусочек , которые иногда перерастают в срыв. Когда я не ем после 18 , я чувствую себя великолепно, вечером прекрасное настроение. А если хоть немного поем после работы - я неподъемная , не хочу ни гулять , ни в финтнес зал , разве что читать книгу. Я впервые осознала как я хочу избавиться от этой пагубной привычки !!!

----------


[b]Horoshaya[/b] (10-09-2010 20:24)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]По пробую с более простого задания - месяц только веганской еды[/quote]
ни че се.

это так просто??:-)


[quote=ElenaPyatkova;]если уже ведешь ЗОЖ[/quote]
имхо ЗОЖ и не есть после 18 никак не связаны:-)

----------


[b]Elena1985[/b] (11-09-2010 14:51)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
в пятницу рацион был веганским, калории 1300, все съела до 18. Утром проснулась в 4 от голода. Дотерпела до 7 утра и встала,чтобы поесть. А сегодня я съела все веганское, ноя переела - 2400 калорий. Блин я ем от далост к себе. Глупо, но у меня перед перееданием такое настроение, что если я не поем, то мой организм заболеет, будет нехватка калорий и т д Мне становится себя жалко и я ем. Например, пришли сегодня с прогулки в 17.00 Я съела 100 грамм овсянки (итого за весь день стало 1800 калорий). Надо было остановиться ,ведь это очень сытно и должно хватить до утра. Но я устала после прогулки, мне было холодно, я не придумала, чем себя занять, внутри была какая-то пустота. И появилсь странные мысли заполнить пустоту едой.Я съела еще одну тарелку овсянки, а потом хлеб с вареньем и чаем. Да я заполнила себя. Но при таком питании я не буду весить 52 килограмма и даже не буду весить 54килограмма. :hz:

----------


[b]Elena1985[/b] (11-09-2010 14:56)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Вообще 5 лет назад я похудела до 43 килограммов. Как мне это удалось? Я занималась спортом 7 раз в неделю по часу минимум (бег,танцы,туризм), бегала весь год 3-4 раза в неделю реально по часу, ела как птичка. Почему меня не тянуло на еду, а сейчас тянет? я связываю с приемом контрацептивов, заметила, что от них худею. Калорийность тогда было около 900. Сейчас я ОК не пью, но фигуру держать хочу. Наверное надо установить размер порции, время и не отступать от графика. Главное подойти к этому вопросу разумно, ведь так питаться придется всю жизнь!

----------


[b]Elena1985[/b] (11-09-2010 15:00)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Я примерно поняла , что при 1200 худею,при 1500 держу вес, при 1800 толстею. Тогда наверно нужен коридор 1200-1600. Будни 1200- 1350, выхожные 1200-1600. Время еды 8-11-14-17-19. Смогу выдержать?Главное себя не жалеть.

----------


[b]Elena1985[/b] (13-09-2010 06:43)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Вчера кушала арбуз, овсянку и капусту. А сегодня утром съела маленький кусочек вафельки ( муж купил) и расстроилась.

Раньше я считала так: похудеть любой ценой. И если маленький кусочек печеньки этому поспособствует (меньше калорий в маленькои кусочке печеньки, чем в тарелке овсянки), то я буду позвоять себе не совсем ЗОЖные продукты. Но морально осадок остается плохой- я до сих пор не оказалась полностью от печенья.

Теперь самая главаная цель : полностью не есть продуктов , которые сожержат сахар , соль . Не есть после 6. Не есть больше 300 калорий в один прием пищи и больше 1400 за день. Пусть вес пока стоит на месте , главное привыкнуть к такому режиму.

----------


[b]Horoshaya[/b] (13-09-2010 11:25)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Теперь самая главаная цель : полностью не есть продуктов , которые сожержат сахар , соль . Не есть после 6. Не есть больше 300 калорий в один прием пищи[/quote]
я не понимаю, честно, этого ажиотажа по поводу не есть после шести. этого имхо практически невозможно придерживаться всю жизнь. да сыроедить по-моему легче!!

всех перечисленных условий вполне хватит. чтобы похудеть, без этого издевательства.

имхо достаточно фиксировать количество приемов пищи и оставлять на ужин, даже если он в 9 вечера, овощной салат и т.п.

----------


[b]Elena1985[/b] (13-09-2010 14:43)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, да овощной салат наверно можно попробовать вечером есть. Просто хочется быть свободной от еды хотя бы вечером ...но получается непродолжительное время)

----------


[b]Horoshaya[/b] (13-09-2010 15:48)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]...но получается непродолжительное время)[/quote]
потому что имхо невозможно быть свободной от еды с голодным желудком))

я иногда раньше применяла такой способ: стакан обезжиренного кефира с сах. заменителем и отруби хрустящие - шарики такие со вкусом яблока и т.д. прямо ложкой ела. калорийность минимальная, а есть не хочется часа4.

это как вариант ужина:)

----------


[b]Elena1985[/b] (13-09-2010 19:09)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, спасибо за совет! Я сегодня съела после работы полкило огурцов и чувствую себя хорошо. Не нервиначаю и нет ощущения, что утром слона съем. XD Ура! Овощи по вечера - это тема. Можно наслаждаться длительным процессом, вкусом , живот наполняется едой , но нет тяжести)

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 08:25)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Инетересно, почему если на завтрак ем вареную кашу , то днем ем немного фруктов и они приятны на вкус, а если пророщенную пшеницу( или что-то размоченное) , то днем появляется "дыра" в желудке, фрукты не насыщают и кажутся приторно сладкими... блин по неведомой причине на сыроедении мне сложно держаться ...

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-09-2010 12:32)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, потому что картошка вареная - это привычная еда, к которой привык организм. он усваивает ее хорошо, наполняет энергией и дает чувство сытости.

а пророщенная пшеница - это сыроедческая. под нее должен подстроиться организм, вырастить правильную микрофлору. тогда она начнет насыщать. при чистом сыроедении. я читапла, уходит в среднем пол года, чтобы сырое организм воспринимал как полноценную еду. а поначалу 0 обжираешься, обжираешься и все равно дыра в животе.

если же миксовать сырое с вареным, то перестройки так и не происходит. Бутенко советует сразу же отказываться от вареной пищи, как от стимулирующей.

может вам почитать чего из сыроедческих книг? у нас на форуме есть:prv03:

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 13:04)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, спасибо. ) Я в основном Изюма читала и сыроедческие группы Вконтакте. А на этом сайте еще не успела . Как ты хорошо изложила , а я думала , что мне организм так дает понять, что сырая еда не катит..)

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-09-2010 13:54)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]что сырая еда не катит..)[/quote]
это еще что:) бывают на сыроедении кризы с температурой и всякими высыпаниями, горло болит, насморк - на простуду похоже очень.ан нет! криз это - перестройка..а потом организм приспосабливается и начинает радоваться, молодеть, энергией заряжаться!:)

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 19:38)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
девочки, мне стыдно за сегодняшний вечер. Но если бы такого не происходило , я бы не пришла на этот форум. Вечером сорвалась: овощи не пошли и я наелась запретного - хлеба, печенья, арбуза

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 19:42)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Почему так произошло? Последний раз я поела в 15.00 на работе и наивно планирвала больше не есть до утра...

Вывод: Чтобы не есть после 18.00 нужно вдумчиво поесть в 17.30.

Вопрос такой: возможно ли вдумчиво поесть на работе , где нет даже кухни? )

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 19:43)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Теперь передо мной выбор : либо я гну по линии "не есть после 18. 00" и кушаю в 17.30 в офисе. Либо я позволяю себе 300 калорий в 20.00 вечера.

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 19:45)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
а можно почередовать недели и посмотреть на резултат...кошмар, столько лет худею и никак не научилась.

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-09-2010 20:08)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]кошмар, столько лет худею[/quote]
а как худеете?

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 20:15)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Не ем жирное - это ключевой навык, этот принцип никогда не нарушаю и нет тяги . Считаю калории - этот принцип нарушаю раза два в неделю, но все равно очень помогает контролировать аппетит . Не есть после 6 - это я практиковала в школьные годы , но тогда я днем ела и жирное и сладкое и т д В 9 классе я весила 62, в 11 классе -58, сейчас 56. Раньше я пила ОК и они мне помгали держать вес ( у меня СПКЯ) :три года прожила в весе 52, один год в весе меньше 50 .

----------


[b]Elena1985[/b] (14-09-2010 20:15)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Чего мне всегда не хватает - это стабильности.

----------


[b]Elena1985[/b] (15-09-2010 04:24)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Всю ночь чувствовала угрызения совести за свой срыв. Подумала, что если у организма есть потребность в калориях, то лучше ее удовлетворить до ухода с работы т к

1. аппетит еще не сильно разыграется

2. метаболизм еще не совсем замедлен перед сном

(хотя второй голос мне говорит, что дома есть приятнее - не куда не торпишься, обстановка спокойная). Но я буду опять пытаться есть до 19.00...буду есть кашу перед выходом домой

----------


[b]Horoshaya[/b] (15-09-2010 10:21)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;](хотя второй голос мне говорит, что дома есть приятнее - не куда не торпишься, обстановка спокойная[/quote]
я с этим голосом согласна.

Вы действительно считаете, что обменник к вечеру настолько замедляется, что нужно есть впопыхах на работе?:)

----------


[b]Elena1985[/b] (16-09-2010 08:13)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
вчера с переругу голодала ( 36 часов) - выпила 10 кружек воды ( около 3 литров) ,вечером была в фитнес клубе, на утро был нехилый отвес и прекрасное настроение. Похоже чтобы не есть, мне нужно все время пить. Сегодня продолжаю усиленно пить...


, просто люди по 20 дней голодают , а я хочу всего лишь не есть с 18 часов вечера до 7 утра . Я хочу в это время наслаждаться жизнью по полной программе, заниматься чем-нибудь инетересным и полностью отдавать себя этому делу, не отвлекаясь на еду . Я уверена, что в конце концов я должна себя приучить к этому. На этом форуме много людей, которые голодали больше 2х дней, значит и я смогу всего лишь не есть после 6. Можно сказать это мечта , в моем понимании это как забота об организме , так я его привожу в порядок. Получается, мне просто Морально неприятно есть после 6 , я чувствую себя слабачкой.

----------


[b]Horoshaya[/b] (16-09-2010 08:50)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]На этом форуме много людей, которые голодали больше 2х дней, значит и я смогу всего лишь не есть после 6.[/quote]
я буду рада, когда у вас это получится!

только вы не сравнивайте - не есть 2 дня и не есть после шести. очень часто бывает так, что голодать легче, чем пральна питаться каждый день, постоянно. это не только мое мнение.


[quote=ElenaPyatkova;]заниматься чем-нибудь инетересным и полностью отдавать себя этому делу, не отвлекаясь на еду .[/quote]
а у вас есть это дело?:)

----------


[b]Elena1985[/b] (17-09-2010 09:47)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, да есть какие- то дела: люблю заниматься спортом, гулять , пишу диссертацию, вышиваю крестиком=) ... просто если вечером кушать , то подъем сил пропалает и хочется просто валяться. Кстати вчера благодаря большому количеству воды, выпитому днем, есть вечером совсем не хотелось ( за день съела 1200 калории)...только ночью просыпалась ...вроде не от голода , просто такое ощущение пустоты , казалось я такая маленькая - вообщем здорового сна смладенца не было ...а жаль... помню раньше когда худела такая же фигня была

----------


[b]Айша[/b] (17-09-2010 16:32)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Елена, как ваше похудание?

----------


[b]Elena1985[/b] (17-09-2010 16:43)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, пока что на месте. С утра было 55.5 . Но я добьюсь своего- хотя бы до 54. Спасибо! )

----------


[b]Horoshaya[/b] (17-09-2010 16:56)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]а жаль... помню раньше когда худела такая же фигня была[/quote]
ой, понимаю.

я когда мало ем. особенно если чисто сыроежу, просыпаюсь в пять, в шесть.

а когда голодаю, вторая ночь вообще без сна:(

----------


[b]Starry05[/b] (20-09-2010 01:57)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Получается, мне просто Морально неприятно есть после 6 , я чувствую себя слабачкой.[/quote]
Как я вас понимаю.

С марта месяца не ем после 18.00. Изредка бывают срывы, конечно, не без этого. Но сейчас уже легче, чем сначала.

Либо ужинаю в 17.00 на работе, либо после 18.00 дома съедаю фрукт или кефир.

Но учтите, пару вечеров поедите после 18.00 - привес будет ощутимый.


[quote=Horoshaya;]я буду рада, когда у вас это получится!
только вы не сравнивайте - не есть 2 дня и не есть после шести. очень часто бывает так, что голодать легче[/quote]
Странно :-)

А мне вот легче не есть после18 ч. каждый день, чем проголодать хотя бы 36 часов))) Или я просто уже привыкла :-)

Даже все мои жоры и зажоры длятся до 18.00.

----------


[b]Elena1985[/b] (20-09-2010 06:31)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
девчонки , в субботу съела 1200 ккал до 18 часов , в воскресение 2500 , но до 18 часов. В понедельник привес на 1 кг .... блин , разгрузочный день я знаю как пороводить , а загрузочый не умею. Буду теперь действовать так , пн,вт, ср. чт - 1200 калорий, пт, сб, вс - 1400 калорий. Лишь бы не мучить себя и не объедаться....(

Самое печальное , что в день обхедания я веду пассивный образ жизни, пропускаю фитнес и в конечном итоге теряю драгоценный выходной день. Это самое обидное.

----------


[b]Starry05[/b] (20-09-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]в день обхедания я веду пассивный образ жизни, пропускаю фитнес[/quote]
вот в этом видимо причина привеса

----------


[b]Elena1985[/b] (20-09-2010 11:12)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, я думаю из-за большого количества пищи. Ты калории считаешь?

----------


[b]Elena1985[/b] (21-09-2010 08:39)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Вчера съела 1200 калорий , занималась в спорт зале.Но вес за ночь упал всего на 200 граммов . Будем ждать завтра, может спадет побольше

----------


[b]Starry05[/b] (21-09-2010 17:35)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, калории я не считаю. Но всё съеденное записываю в тетрадочку. Это как то организует, хотя срывы бывают.


[quote=ElenaPyatkova;]Вчера съела 1200 калорий , занималась в спорт зале.Но вес за ночь упал всего на 200 граммов .[/quote]
Знаешь, попробовала я взвешаться вначале тренажёров и после. За занятия уходит до 400 грамм, представляешь?? Меня почему-то это удивило :-)

----------


[b]Elena1985[/b] (22-09-2010 06:42)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Да, я тоже не думала , что так много кило за занятие уходит, вода с потом наверно....Я

вот подумала , когда человека можно назвать обжорой? Когда он не может контролировать свое пищевое поведение ( конечно , если он не занижает слишком калорийность).

Сегодня решила протестировать себя , могу ли я контролировать себя......вообщем вчера составила план еды, сегодня буду выполнять...если пару недель так получится, значить все нормально ( но калорийность задаю не ниже 1200):doctor:

----------


[b]Starry05[/b] (23-09-2010 08:49)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]вообщем вчера составила план еды, сегодня буду выполнять...если пару недель так получится, значить все нормально[/quote]
Ну ты даёшь)) Даже у не обжор так не получится :-)

Попробуй)

Контролировать можно и без заранее разработанного плана. ИМХО:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (23-09-2010 11:31)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=Starry05;]Контролировать можно и без заранее разработанного плана[/quote]
так даже легче. все эти планы имхо - лишний стресс для психики. главное определиться с примерным набором продуктов и ккал.

но тут такое дело...кому как легче..кого-то четкий план наоборот стимулирует.

----------


[b]Elena1985[/b] (23-09-2010 12:45)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
,

, ура - ура , второй день не единого лишнего перекуса! Мужу готовлю - не пробую еду. Все время мысль - могу ли я впринципе контролировать себя? Или руки не слушаются меня? и вдруг оказалось, что очень даже слушаются!!! И еще я думаю, что я похожа на пищевого алкоголика( получаю кайф от еды) . А теперь если я плохо себя чувствую без еды , то это как похмелье у алкоголика . Самое важное, что калорийностья я не занижаю, и здоровью это не вредит. Вес резко пошел вниз , сегодня утром 55.00

----------


[b]Horoshaya[/b] (23-09-2010 14:16)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Вес резко пошел вниз[/quote]
и это здорово!:-)

----------


[b]Elena1985[/b] (24-09-2010 06:17)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
На сегодня запланировала попробовать то блюдо , которое приготовила мужу ( 1 стол ложка, т к готовлю ему с посолллнечным маслом и солью ) =) Вкусняшки тоже буду планировать. Сегодня был еще отвес 200 граммов . Планировать еду мне понравилось . Лишний кусочек буду приравнивать обжорству , т к лишний кусок я съедаю , чтобы получить удовольствие. А я должна есть только для удовлетворения потребностей организма, удовольствие буду искать в других областях жизни.

P S Я и раньше пробовала расписывать рацион на завтра, ноя сильно занижала калорийность, поэтому всегда немного нарушала план.

P S Вот еще пища для размышления: я перестала чувствовать голод по вечерам? Что это? Моральный подъем? Или я так регулирую свой сахар в крови не переедая с утра, распределяя калории равными частями строго по часам......Время покажет. Впереди выходные - онимногое покажут)

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-09-2010 10:34)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Моральный подъем? Или я так регулирую свой сахар в крови не переедая с утра, распределяя калории равными частями строго по часам[/quote]
может быть и то, и другое.

первое время легко придерживаться практически любых ограничений, пока отвесы есть.

вот когда вес встанет - тогда и будет понятно. эйфория это или нет.

----------


[b]Starry05[/b] (25-09-2010 08:21)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Самое важное, что калорийностья я не занижаю, и здоровью это не вредит. Вес резко пошел вниз , сегодня утром 55.00[/quote]
Теперь главное держаться!:prv03:

----------


[b]Elena1985[/b] (26-09-2010 13:25)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Отчет о выходных . В субботу мой план сработал, я съела 1600 калорий (гречка, нут, яблоки, арбуз), а на воскречение запланироала только гречку , 1200 калорий ( я думала мне приятно будет разгрузиться ) и был большой срыв: 2500 калорий с жирным и сладким.......вывод: на след выходные буду планировать 1600 калорий на оба дня.......эх......в рабочие дни я обычно не срываюсь......буду ждать след выходных...вс опять было пассивное из-за обжорства....

----------


[b]Elena1985[/b] (26-09-2010 20:06)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Во время срыва просто невозможно себя сдержать, почему так? Интересно ,а если сделать режими калорийность желательными условиями, а рацион ( фрукты , овощи, крупа , бобовые + немного орехов и творога) - обязательными. Тогда в время срыва я хоть вредности не буду есть........может так получится? ....

----------


[b]Лори[/b] (26-09-2010 22:03)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
приветик.....постараюсь коротенько написать)) когда мой вес стал 90 кг, у меня что то екнуло( наконец то) и я решила не кушать после 18....через пол года минус 20 кг....это с учетом того что кушала я все и сладости и мясо, но по чуть чуть.....сейчас правда стою на месте((( срыв, но радует не набираю.....хочу снова взять себя в руки....надеюсь получится....так что удачи.....мне кажется это не плохой способ

----------


[b]Elena1985[/b] (27-09-2010 09:23)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Лори , неужели никогда не едите после шести? А бывают дни, когда весь день бегаете по делам ,а возвращаетесь в 19.00 домой......как поступаете?

ой-ой, я так вчера поела, что просто свинство и кошмар...я стараюсь не есть после 6 , но иногда....

я стараюсб не есть сладкое жирное, но иногда....

я старасю ессть 1200- 1600 калорий, но иногда.....

может выбрать один пункт , который никогда-никогда не нарушать ?

Сенодня пока не ела, наверно , поголодаю....

Прикиньте, у меня такой зажор каждую неделю, вот так и живу +/- 1,5 кг

----------


[b]Starry05[/b] (28-09-2010 00:24)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Прикиньте, у меня такой зажор каждую неделю, вот так и живу +/- 1,5 кг[/quote]
И у меня точно также. Либо совсем не ем. Либо мало сыроежу, но постоянно голодная. Либо ем, но мноооого.

----------


[b]Horoshaya[/b] (28-09-2010 08:44)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
хорошо хоть те кг то возвращаются, то уходят. у меня каждый месяц +/- 5 кг пляшет. вот это - жесть.

потому что стабильности не хватает

----------


[b]Elena1985[/b] (28-09-2010 10:10)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
+ - 5 килограмм в месяц - это правда жесть ( если действительно каждый месяц ) . У меня раньше также было , мне надоело и я смирилась с фигурой чуть потолще. Еще бы убрать выходные зажоры и я буду счаслива. И пусть вешу 55 при росте 162...не дано меньше наверно

У меня три правила: режим до 18 , нежирные продукты, калорийность 1200. Я соблюдаю их всю неделю, а в выходной нарушаю сразу все 3 правила. Вот думаю хотя бы один не нарушать. в выходные .. Легче всего это сделать с нежирными продуктами...в след выходные буду есть сколько хочу, но только нежирную веганскую еду...да будет так)

----------


[b]Starry05[/b] (29-09-2010 00:19)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;].в след выходные буду есть сколько хочу, но только нежирную веганскую еду...да будет так)[/quote]
Давай вместе попробуем.

Я решила жить без поедания животных. Посмотрим, как будет.

----------


[b]Elena1985[/b] (29-09-2010 08:33)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
Давай! И еще без сахара , соли, хлеба. Только крупы, фрукты, овощи , как думаешь? Сможешь?


Я в пн и вт ела по 1200 калорй до 18 00 , так было хорошо. А сегодня в среду в 8 утра съела сразу 1500 калорий! Впринципе я хорошо себя чувствую....но морально не приятно...утром объелась( съела свою гречку, потом рис и картошку с маслом у мужа и еще банан)..калораж дня не охота увеличивать , т к голодом я вечером уже не страдаю и еда мне не снится....наверно придется утвердить срывные продукты...допустим на 300 калорий фруктов я могу съесть выше нормы когда захочу... а то из-за постоянных запретов я срываюсь на слишком большое количество еды...на самом деле раньше я могла всю неделю естьп о 1000 калорий , ноя тогда пила противозачаточные таблетки...вот уже 1,5 года их не пью ....поправилась на 3 кг...и по-моему это не предел , постоянно срываюсь

----------


[b]Starry05[/b] (30-09-2010 04:43)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]Давай! И еще без
сахара
,
соли
, хлеба. Только крупы, фрукты, овощи , как думаешь? Сможешь?[/quote]
Только подчёркнутое смущает. От соли пока отказаться не готова. Но вот всё остальное - вполне :prv03:

По поводу сладкого - не боишься сорваться? Как ты себя без сладкого чувствуешь? Я - не очень, и злая как чёрт..

----------


[b]Horoshaya[/b] (30-09-2010 20:02)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=Starry05;]От соли пока отказаться не готова.[/quote]
во-во. вообще никак. если только много уксуса. еще непонятно, что вреднее((

----------


[b]Elena1985[/b] (02-10-2010 09:11)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
а я без соли уже шесть лет живу: только в хлебе, зерненом твороге, сыре иногда ела...меня не тянет на соль, перец, кетчуп, майонез и пр. усилители вкуса.

В субботу ела гречку 300 калорий,изюм 450 калорий,яблоки 300 калорий, бананы 100 калорий , макароны 300 калорий,помидоры, огурцы Итого 1500 калорий.

Так много калорий я специально запланировала....надеюсь больше есть сегодня не буду и завтра не объемся

----------


[b]Starry05[/b] (04-10-2010 01:25)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]а я без соли уже шесть лет живу[/quote]
Здорово!!! :prv03:

У меня тоже бывают безсолевые дни) Могу солить, могу не солить. Но вот так чтобы специально поставить чель отказаться от соли - пока не готова)

[quote=ElenaPyatkova;]Итого 1500 калорий.[/quote]
У меня обычно тоже в этих пределах. Раньше длительное время считала - сейчас не считая примерное понимаю до 1500 или больше))

Пару раз считала - не дотягивает до 1500 к/кал. На том и успокоилась.

----------


[b]Elena1985[/b] (04-10-2010 09:31)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, Привет! в воскресение тоже съела 1500 ...вообщем без перееданий прошли выходные...

в правда сейчас к 13 00 дня уже съела всю норму в 1300 калорий....придется овощами догоняться

)))

у тебя тоже не было зажора в выходные?

----------


[b]Starry05[/b] (05-10-2010 09:58)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, мне кажется ты слишком привязана к калориям! Не?



[quote=ElenaPyatkova;]у тебя тоже не было зажора в выходные?[/quote]
Нуу.. мы ездили отдыхать в курортный посёлок на выходные. Вроде не сильно зажиралась, но ела и шоколад, и блины со сгущёнкой :shuffle:

И с понедельника снова в бой! Сегодня голодаю вот))

----------


[b]Elena1985[/b] (05-10-2010 14:05)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
, я в пн съела 1200 кал, сегодня 1800 ( не переела, просто была голодной) . Завтра посмотрим будет ли привес...

----------


[b]Starry05[/b] (06-10-2010 06:20)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=Elena1985;]Завтра посмотрим будет ли привес...[/quote]
Привес разве от съеденных калорий зависит?:oops:

По-моему не очень.

----------


[b]Elena1985[/b] (06-10-2010 07:18)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
А от чего? По моему только от этого зависит...ну и от соли, которую я не ем) Слушай, а это чего еще? Я думала, что все думают от калорий

Кстати вчера ела вечером.у мужа съела приличный кусок пиццы...ужжжас... все из-за того , что днем мало поела и слабость духа...сегодня голодаю

----------


[b]Starry05[/b] (07-10-2010 02:26)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=Elena1985;]А от чего? По моему только от этого зависит...[/quote]
Ну вот смотри. Съешь например часов в 8 вечера пару-тройку кило помидоров или огурцов. Калорий мало? Мало. А привес на утро будет ощутимый.

И попробуй слопать сладостей на 2000-2500 к/кал. Но часов до 15-16 дня. На утро будет отвес.

Странно, да?:-)

Здесь не только в калориях дело. Тем более к/кал - это всегда очень относительно и много от чего зависит - что с чем смешала, сколько и в каких пропорциях съела, физнагрузка - её интенсивность, твой рост/вес, обмен веществ, способность жкт усваивать тот или иной продукт. И те к/кал которые пишут на упаковках продуктах - они могут не соответствовать.

Поэтому я тебе и говорю, что зря ты так привязалась к калориям. Конечно, считать их можно, даже нужно. Но при этом и всю систему питания и физнагрузок переворачивать :-)

Смотреть, что тебе пойдёт, что не пойдёт.

----------


[b]Horoshaya[/b] (07-10-2010 17:25)
[size=14][b]Re: Неполное сыроедение[/b][/size]
[quote=Starry05;]Съешь например часов в 8 вечера пару-тройку кило помидоров или огурцов. Калорий мало? Мало. А привес на утро будет ощутимый.[/quote]
ну это ты зря:-)

мы-то взвешиваемся по утрам на пустой желудок! :-)


хотя, конечно, так париться на этих отвесах...от белка- отекают, от алкашки - отекают, от соленостей- отекают, от копченостей - отекают.

лучше мерить объемы.

правда, прибавишь кг - по объемам еще не видно. а весы уже палят)))))

----------