Irisha: Хочу вести здоровый образ жизни

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Irisha: Хочу вести здоровый образ жизни

Сообщение admin »

[b]Irisha[/b] (10-09-2010 14:38)
[size=14][b]Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
Всем добрый день. Вот решила присоединиться к ведущим здоровый образ жизни, ну и, как результат, похудеть. Увлекалась голоданием, признаюсь, было..2 раза по 21 день, один - 15 дней, ну а по 1-му, 3-и дня можно и не считать. Последний раз отголодала в июле 2007г. 19 дней, похудела на 12 кг, с 64-х до 52-х, была счастлива. Поправилась только в течение последнего года, но были операции, гормональные, антибиотики. Вес опять 64-65 кг. Также в течение этого года пыталась сесть на голодовку, больше 2-х дней не выдерживала, ну не идет она никак, не могу в струю попасть, чтобы провести ее легко. Вот поэтому и решила на ЗОЖ. Мясо я и так разлюбила недавно, у меня от него в желудке тяжесть. Значит будет так: на завтрак зеленый чай и фрукты, на обед зеленый чай и салат (или рыба, или яйца или...ну, что-нибудь зоровое и полезное), на ужин, наверное только чай. Еще попробую 2 дня в неделю голодные, например, среда и суббота. Вот еще бы начать спортивную ходьбу практиковать, так как я бегать не люблю. Ну, как вам моя программа?

----------


[b]#Inga#[/b] (10-09-2010 15:27)
[size=14][b]Re: Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
[quote=Irisha;]Поправилась только в течение последнего года[/quote]
А как вы держали вес?

----------


[b]Irisha[/b] (10-09-2010 15:43)
[size=14][b]Re: Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
специально не держала, он сам держался. А потом какие-то сбои небольшие пошли в здоровье. Не знаю где здесь весы продают, городок маленький. Буду пока по своим брюкам вес проверять, влезла - не влезла )))

----------


[b]#Inga#[/b] (10-09-2010 15:45)
[size=14][b]Re: Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
[quote=Irisha;]специально не держала, он сам держался.[/quote]
Понятно. Иначе поставлю вопрос. Как вы питались после голодания?

----------


[b]Irisha[/b] (10-09-2010 16:45)
[size=14][b]Re: Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
Питалась как обычно, то есть как придется, потому что завтрак, обед и ужин, в классическом варианте, у меня отсутствуют. Когда захочу тогда и потаскаю что-нибудь из холодильника. В основном питаюсь всухомятку и холодными продуктами. Одно время по три дня сидела на кофе и шоколадках. Или ела один творог, я его очень люблю. И, знаете, у меня хорошие анализы. Поэтому мне кажется, что это не совсем правильно,когда врачи пугают диетами.

----------


[b]sparrow[/b] (14-09-2010 18:25)
[size=14][b]Re: Хочу вести здоровый образ жизни[/b][/size]
, просто у Вас большой запас прочности. Большой, но не вечный.

Диета - это 95% здоровья тела, т.к. излишки имеют свойства отлаживаться и мешать работе. А вся окультуренная пища непривычна для организма, и, соответственно, 9\10 такой пищи воспринимается им как мусор, от которого необходимо избавиться.

Но после определенного периода времени он приспосабливается жить и на гадости, пускай и во вред себе. И человек перестает быть Человеком - меняется психика, характер, функции органов и систем.

Выход из такого состояния имеется - голодание, во время которого человек(если хочет опять стать Человеком) понимает, что тот ад, через который он проходит (когда "с потом и кровью" выходят продукты распада кофе и шоколадок) - это искупление халатного отношения к телу, к его потребностям в угоду своим прихотям. И тогда, после голодания, ищется Путь - такой сбалансированный, который не гробит тело, не ломает разум и дает перспективу Роста. Диета в этом пути играет громадную роль.


Найдите свой Путь, свою диету. Или с помощью опыта первопроходцев(в книгах), или своим методом(скажем, "перебора").

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»