Страница 1 из 1

Ната: Лечу кишечник отказом от пищи 18 дней

Добавлено: 27 июл 2025, 22:45
admin
[b]Ната[/b] (25-02-2010 09:12)
[size=14][b]Лечу кишечник отказом от пищи (18 дней)[/b][/size]
Здравствуйте форумчане. Дневничок решила завести впервые, хотя опыт голодания уже есть: 3, 5 и 10 дней. Когда голодала 10 дней, то большой поддержкой послужил форум, я каждый день его читала. Правда выход был не совсем удачный, сорвалась немного, слишком много поглощала овощей, хотя выходить собиралась по Сотлешникову, но не выдержала :crying1:

Теперь всё хочу сделать как надо, без срывов, чтобы достичь максимальных целей. А цель у меня следующая, это отказаться от слабительных таблеток.

Когда мне было примерно 3 года, у меня обнаружили огромное количество остриц, папа меня начал усиленно лечить, накормив какими-то сильными препаратами, после чего и начались сбои в работе кишечника. Затем в 12 лет подхватила в пианерлагере гепатит А, после чего уже пришлось начать применять траву сенны. Со временем её количество увеличивалось. В 17 лет поехала отдыхать на базу и решила там не пить никаких слабительных препаратов, просто отказаться от них. 12 дней жила на базе и 12 дней не было стула. Хорошо что хоть жива осталась... После чего легла в больницу на обследование. Там поставили диагноз спастический колит и выписали, а как от таблеток отказаться не сказали.

Вторая проблема, это рвота, если я поем что-нибудь жирнее чем обычно ем или мясо, курицу, то на следующий день всё выходит обратно.

Мой рацион в основном состоит из овощей, фруктов, молочных продуктов. Каши и мясо не усваиваются и не перевариваются.

Я очень сильно верю в силу голода, поэтому решила больше не обращаться к врачам, а просто приступить к голоданию.

----------


[b]Limonchik[/b] (25-02-2010 15:24)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, молодец! Удачи тебе!

----------


[b]РАИСА[/b] (25-02-2010 15:33)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]сорвалась немного, слишком много поглощала овощей,[/quote]
Ну это не сказать, что срыв. Овощи или фрукты, не суть важно.

Организм требовал овощей, а ему виднее, чем Столешникову.

Вы, например можете изобрести свой метод выхода, написать книжку, и все будут говорить, что есть выход по "Нате"! (шутка!).

Но в каждой шутке доля шутки.:smile2:

----------


[b]Ната[/b] (25-02-2010 16:52)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=РАИСА;]Ну это не сказать, что срыв. Овощи или фрукты, не суть важно.
Организм требовал овощей, а ему виднее, чем Столешникову.
:[/quote]
Кргда я голодала 5 дней, то выходила на капустном соке, сначала сильно разбавленном, потом 1:1, затем постепенно, небольшими порциями вводила в рацион овощи. После такой голодовки и выхода почувствовала улучшения в работе ЖКТ. А после 10 дневного голодания уже на второй день ела овощи большими количествами, без чувства меры... и улучшения в самочувствии не почувствовала. Считаю что из-за неправильного, слишком быстрого выхода.

----------


[b]РАИСА[/b] (25-02-2010 17:46)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]А после 10 дневного голодания уже на второй день ела овощи большими количествами, без чувства меры...[/quote]
Овощи ели вареные? Вареные - да, без чувства меры. А вот сырые имеют чувство меры, но после 10-дневного голода надо на соках неделю сидеть, только потом можно сырые овощи добавлять понемногу, но много их и не сьешь, я же говорю, они жор не вызывают.:-)

----------


[b]Ната[/b] (25-02-2010 17:51)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Итак, завтра первый день голодания. Самое главное для меня в этот раз - это правильный выход. Срок поставила 14 дней, хотелось бы и больше, но боюсь. У меня небольшой вес и худеть мне совсем не хочется, не радует перспектива дистрофика. Надеюсь моего веса хватит на 14 дней + правильный выход (на нём, как я поняла кг. тоже уходят). Я так устала от бесконечных вздутий, рвоты и слабительных, что готова выдержать этот срок и очень хочется поправить своё здоровье.

Муж предложил сфотографироваться до и после ЛГ и потом сравнить внешние изменения. Наверное так и сделаю.

----------


[b]Ната[/b] (25-02-2010 17:58)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

И варёные и сырые ела, а остановиться мне помогло то , что сынишку в больницу положили и меня с ним (сыну 3,5 года). Ответственность большая, там я и взяла себя в руки, посидела неделю на детских соках.

----------


[b]Ната[/b] (26-02-2010 16:29)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
эх, сегодня вход в голодание, к сожалению, сорвался. Ходила в гости к папе и что бы не расстраивать его и не сообщать о том, что я начала ЛГ пришлось поесть. Так что теперь первый день начнется завтра. Завтра никаких гостей не планируется :)

----------


[b]РАИСА[/b] (26-02-2010 16:49)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]эх, сегодня вход в голодание, к сожалению, сорвался[/quote]
А это всегда так, как соберешься голодать, начинается - гости, праздники, день рождения, свадьбы, поминки... Целая куча всяких мероприятий по обжираловке. В другое время тишь да гладь, и рад бы за стол, а поводов нету, а как голод - никак не начнешь, все время застолья!...:barbecue:

----------


[b]Ната[/b] (26-02-2010 16:55)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
У меня и в воскресенье застолье планируется и 1 марта день рождения сестры и на носу 8 марта... придется как-то держаться иначе можно вообще ни как не начать.

----------


[b]РАИСА[/b] (26-02-2010 17:08)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]У меня и в воскресенье застолье планируется и 1 марта день рождения сестры и на носу 8 марта... придется как-то держаться иначе можно вообще ни как не начать.[/quote]
А после 8 марта нет мероприятий? Я вот заметила, что когда сильно часто приходится себя сдерживать в таких делах, то накапливается психологическое напряжение, которое на выходе выливается в безудержный неуправляемый жор.:x

Можно в субботу сделать 1-дневное голодание, потом между 1 и 8 марта 3-4 дня, это будет как тренировка, а потом, после 8, когда минует эта полоса, уже приступить спокойно к более длительному? Ну это мой совет, а вы уж как захотите...:D

----------


[b]Ната[/b] (26-02-2010 17:34)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Спасибо за совет. После 8 марта никаких застолий не планируется, так что думаю, что всё будет хорошо. Муж сказал что будет меня поддерживать и на праздниках, если будут давить, возьмёт удар на себя.

А сегодня отложила ЛГ, поскольку папа у меня старенький уже, ему 80 лет, в войну голод пережил, и для него дико, как это взять и добровольно отказаться от еды. Если бы я отказалась с ним даже чая попить, то это сильно обидело бы его. Так что решила со спокойной совестью приступить к ЛГ завтра.

А про лечебное голодание я папе рассказывала, поскольку он у меня болеет раком. Но он меня не понял, отнёсся резко отрицательно. Лечится таблетками. Про себя я даже и заикаться не хочу, зачем его провоцировать на отрицательные эмоции:hz:

----------


[b]РАИСА[/b] (26-02-2010 17:54)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]. Если бы я отказалась с ним даже чая попить, то это сильно обидело бы его.[/quote]
Да, стариков надо щадить, ничто не важно рядом с обиженым отцом.

[quote=Ната;]А про лечебное голодание я папе рассказывала, поскольку он у меня болеет раком.[/quote]
Голодание при раке противопоказано. Здесь есть тема на форуме, там обсуждаются средства против рака -
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730]http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730[/url]

Если бы вы хорошенько проштудировали эту тему, может уговорили бы отца попить "травки" или Черный орех.

----------


[b]Ната[/b] (26-02-2010 18:01)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=РАИСА;]Голодание при раке противопоказано. Здесь есть тема на форуме, там обсуждаются средства против рака -[/quote]
Спасибо, для меня это очень ценная информация, сейчас буду изучать.

----------


[b]РАИСА[/b] (26-02-2010 18:13)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, пусть вас не смущает. что там все время говорят про паразитов и противо-паразитарные средства. Дело в том. что рак - это всегда причина в паразитах. Часто бывает, что если вывести этих паразитов, то и рак намного уменьшается или вообще уходит.


Многие форумчане, не имея диагноза "рак", пьют эти противопаразитарные сбры и настойку Черного Ореха для профилактики и устранения каких-то небольших проблем здоровья, которые не поддаются при голодании.

----------


[b]Ната[/b] (03-03-2010 10:00)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
В итоге настроится повторно на голодание смогла только сегодня.

Вчера вечером поела последний раз. Сегодня вхожу на СГ, пить начну вечером. Больше боюсь, так как один раз уже пробовала проголодать 3-е суток в сухую и уже на 2-е сутки стало ужасно плохо, а именно, жуткая головная боль, которую вообще невозможно было терпеть. Просто как на пытках побывала. А если сутки СГ, то самое оно (для меня), есть не хочется совсем, в отличии от голодания на воде и состояние хорошее.




Вес 47 кг. рост 156 см.

День проходит нормально, есть не хочу, готовила кушать, даже никаких позывов к "попробовать" не возникло. Вообще для меня очень важен психологический настрой, если я не совсем созрела для ЛГ, то ничего и не получится, и есть я буду всё равно хотеть, и не важно как вхожу, на воде или нет. :-( А когда чувствую что настроилась железно, то и есть совсем не хочется и настроение хорошее, боевое.:super:

Голова не болит. Немного начинает морозить. Ну это как обычно, когда начинаю голодать, во вторую половину дня уже прохладно становится.

Язык чистый без налёта.

Пить хочется.


Вообще настрой точно продержатся 14 дней, а если всё будет хорошо, то пойду дальше до 21 дня.

----------


[b]Жаннусик[/b] (03-03-2010 19:52)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Ната, привет!

я тоже завтра начинаю, неделю сидела на овощах и фруктах, сегодня входила на соках, сейчас очень хочется есть и тоже как то холодно немного, а тебе удачи!

----------


[b]Ната[/b] (04-03-2010 03:49)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Жаннусик;]тебе удачи![/quote]
Спасибо за поддержку:prv03: , с ней как-то легче голодать, по крайней мере психологически.


Тебе тоже желаю удачи и лёгкого голодания!

----------


[b]Ната[/b] (04-03-2010 03:58)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Намного про вчерашний вечер: В часов 19-00 начала пить воду. Радовало то, что совсем не хотела есть, в первый день я обычно всегда хочу. Раскалывалась голова, бросило в жар, присутствовало ощущение температуры, но была ли на самом деле не знаю, не мерила. Потом снова начало морозить. Сильно урчало в верхней части живота. Ночь спала средненько, один раз проснулась из-за сильной головной боли, опять бросило в жар, но уснула повторно быстро.

Иду дальше:aliendance:

----------


[b]Ната[/b] (04-03-2010 16:17)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Вес 46 кг.

Утром снова болела голова, как впрочем и всю первую половину дня. И вообще была какая-то заторможенная. Хотя совсем не хотелось, но во второй половине дня всё же взяла себя в руки и пошла гулять в лес. Бродила два часа, когда пришла домой, то почувствовала себя лучше. А после того, как прогулялась ещё раз, забрав ребёнка из садика, то вообще стало замечательно. :good: Голова болит, но совсем немножечко.

Воды выпила около 2 литров. Почти после каждого очередного выпитого стакана ходила в туалет. Выходило нечто похожее по описаниям на чёрную желчь:hz:

Язык обложен белым налётом, изо рта пахнет, так что лучше его не открывать. ФУ какая гадость....:D

Есть не хочу, видимо основательно себя настроила на отказ от пищи.

----------


[b]Жаннусик[/b] (04-03-2010 17:04)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, Очень похоже все, и голова болела, и прошла после прогулки, но есть мне хочется:-) Держусь пока и ты держись!

----------


[b]Ната[/b] (04-03-2010 17:20)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Я заметила, что на аппетит очень сильно влияет настрой, то есть всё у нас в голове. Если я не совсем созрела для голодания и не железно настроилась, то меня на протяжении абсолютно всех запланированных дней ЛГ мучает голод. А если психологически основательно настроилась, то в голове как будто что-то отключается и я даже и не думаю о еде.


Так что держись, настройся на то что всё же ближайшее время есть не придётся, а главное понимать сколько в итоге пользы принесёт временный отказ от пищи. А поесть мы ещё успеем!:-)

----------


[b]Жаннусик[/b] (04-03-2010 18:30)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, Да, польза ощутимая всегда, даже после 3 дневных голоданий - это точно. У меня тоже проблемы с кишечником, тоже вот хочу исправить. Лет 15 назад, когда голодала первый раз, всег то 7-8 дней, то очень хорошо голод повлиял на кишечник.:D

----------


[b]Ната[/b] (04-03-2010 18:50)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

А сколько в этот раз собираетесь голодать?

----------


[b]Жаннусик[/b] (04-03-2010 21:29)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
не больше 10 дней, просто времени пока на большее нет, а вообще - сколько получится, на этот раз не ставлю никаих сроков, поэтому не хочу вести дневника пока. Еще вот проблема, пока не получается с интеллектуальным трудом, а работать надо, соображаю плохо, хотя вот тут читала, у многих, наооборот, мозги "светлеют".

,

----------


[b]Ната[/b] (05-03-2010 10:47)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Я тоже интеллектуальным трудом занимаюсь, но на ЛГ очень трудно работать. Внимания никакого, в голове туман. А моя работа требует придельной собранности, светлой головы, а если начну ошибаться, то мало не покажется... Так что прекрасно Вас понимаю. Но 10 дней это тоже уже хорошо, ЖКТ и отдохнуть сможет, и подлечится немного успеет.

А вообще для меня люди которые голодают и при этом ещё и работают настоящие герои! :hi: Я же сейчас временно безработная, ищу новую работу, так что воспользовалась моментом и решила поголодать.

----------


[b]Жаннусик[/b] (05-03-2010 15:11)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, Вот после голодания и найдешь хорошую работу, всегда какие -то позитивные события после голоданий происходят

----------


[b]Ната[/b] (05-03-2010 15:40)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Жаннусик;]Вот после голодания и найдешь хорошую работу, всегда какие -то позитивные события после голоданий происходят[/quote]
Ой как было бы здорово:-)

----------


[b]Ната[/b] (05-03-2010 15:50)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Вес 45 кг 800 гр.

Ночью снова раскалывалась голова, утром встала с той же болью. Собиралась на утренник в садик к сыну, но он заболел. Замерила температуру ему, 38,3. Так что пришлось вместо праздника, лечить сыночка. Было тяжело, поскольку почему то, через час после того как мы встали, мне стало плохо: тошнило, слабость, трусили ноги и руки. Через часа 2 сходила в туалет желчью и стало немного легче. Позвонила свекрови и попросила, чтобы она пришла помочь на часика два. Так что погулять мне всё же в лесу сегодня удалось. После чего голова заметно меньше стала болеть, но слабость всё равно сильная. Когда гуляла, то еле волокла ноги, я себе напомнила старушку с шаркающей походкой.:D

Пила много, литра 3. Язык по прежнему обложен белым налётом. Температура пониженная 35,5.

----------


[b]feu follet[/b] (05-03-2010 16:16)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, хочется вас поддержать и пожелать сил:) отстаю на 2 дня, так что с интересом читаю о том, как проходят ваши дни голодания.


Ещё раз удачи!

----------


[b]Ната[/b] (05-03-2010 16:24)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Спасибо на добром слове! :prv03: Для меня очень важна поддержка. С ней становлюсь крепче духом и шагаю дальше:aliendance:

----------


[b]Ната[/b] (06-03-2010 16:26)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
:-) Встала сегодня ночью и ноги сами почему-то пошли на кухню. А там на плите стояла сковородка с гречневой и овощами:barbecue: . Рука как-то сама, совсем не осознанно потянулась к крышке и открыла её, затем потянулась за вилкой (вот тебе и железный настрой:smile2: )... ну уж нет:x , я сумела справиться с собой и вместо гречки выпила стакан воды и быстрее ушла обратно спать:sleeping:




Вес 45 кг.

Голова сегодня совсем не болела, что очень меня радовало:smile2:

Утром сынишку оставили с бабушкой и поехали по магазинам, купили новую одежду сыну. Ездили 4 часа, приехала домой уставшая. Полежала часа 2, силы восстановились и пошла гулять опять в лес на два часа. У меня там маршрут, который я обязательно должна прошагать:-)

Пила воды сегодня меньше, литра два.

Во рту какая-то кислая гадость и сама чувствую запах.

Настроение в целом нормальное, только совсем ни с кем не хочется общаться. Вообще я очень люблю гостей, и к нам почти каждый день кто-нибудь приходит, чему я очень рада. А тут такое состояние, что совсем не хочется кого-либо видеть и с кем либо разговаривать. Как будто ушла в себя, закрылась в своём коконе.

Зубы по утрам не чищу, только прополаскиваю рот и зубной щёткой убираю налёт с языка. Пломбы как будто пластилиновые почему-то:hz:

Завтра пригласили родители на праздничный стол, отмечать заранее 8 марта.:smirk: Так что ждёт меня испытание...:dumb: Правда на этот раз поедем семьёй и на мне всё внимание родителей не будет сконцентрировано, поэтому без проблем будет сделать вид, что ем:smile2: Так что родителей не обижу, а для меня это очень важно.

Купила сегодня все травки из сбора травок-отравок, целый мешок, так что завтра отвезу папе, будет пить их.

----------


[b]feu follet[/b] (07-03-2010 10:28)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Молодец, что смогла перебороть себя:) Но было бы вдвойне обидно, если бы на 4ый день ты вышла гречкой:smirk: Так что так держать..:)

Приятно, когда голова не болит, на себе сейчас ощущаю (3ий день). Более того, состояние вообще превосходное, ни голода, ни слабости, ни учащения пульса,тьфу-тьфу.. хожу и жду, когда хоть что-то проявится. Удивительно, но даже налёта нет на языке, нет ужасного вкуса во рту, как раньше было уже к концу второго дня.


По поводу застолья могу одно сказать - я вот вчера была на др со всеми прелестями, заставила себя радоваться за тех, кто ест. Радоваться, может, и не чему, но так легче становилось. Потом все поели, отодвинули тарелки и всё. Ты снова со всеми наравне:) ДЕРЖИСЬ!

жду отчёта о 5ом:)

----------


[b]Ната[/b] (07-03-2010 13:16)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=feu follet;]Молодец, что смогла перебороть себя:) Но было бы вдвойне обидно, если бы на 4ый день ты вышла гречкой Так что так держать..:)[/quote]
Действительно было бы невероятно обидно, удержалась просто чудом:smile2:



Побывала в гостях у родителей. Стол был накрыт шикарно:barbecue: Сидела рядом с мужем и поближе к нему поставила свою тарелку. Договорились, что всё что мне положат родители он будет у меня с тарелки таскать, пока они не видят. В итоге всё получилось, родители довольны, что я плотно поела, а муж объелся двойными порциями и теперь страдает:smile2: Он у меня настоящий герой, так выручил:bravo:

Завтра предстоит пережить и продержаться застолье у родителей мужа.


вес 44 кг 200 гр.

на языке по прежнему белый налёт, голова не болит, ничего не беспокоит, не болит. В общем состояние хорошее, если не брать во внимание слабость и то что мёрзну.


Сечас пойдём на весенний рок фестиваль. Думаю будет весело.

----------


[b]feu follet[/b] (07-03-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Молодец, я не сомневалась, что всё хорошо будет:) удачи на фестивале:)) отличная возможность отвлечься:) вообще, когда куда-то ходишь, общаешься, время быстрее идёт, забываешь, что голодаешь и так далее? не скажешь?

----------


[b]Ната[/b] (08-03-2010 07:22)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Здорово, что заходишь ко мне в дневничок, мне очень приятно:prv03:


[quote=feu follet;]вообще, когда куда-то ходишь, общаешься, время быстрее идёт, забываешь, что голодаешь и так далее? не скажешь?[/quote]
Абсолютно с тобой согласна. Вывод можно сделать следующий, меньше находиться дома, посещать интересные места и заведения, гулять, тогда время побежит быстрее, а не будет ползти как черепаха:good: При условии конечно, что не работаешь и не приходишь домой как выжатый лимон.

Сходила вчера на рок фестиваль замечательно:super: Много встретила знакомых, но особо общаться стеснялась:dialog: , поскольку из-зо рта даже на расстоянии чувствуется запах:-( В основном улыбалась и слушала собеседника:-)

----------


[b]Ната[/b] (08-03-2010 07:56)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Девочки, поздравляю всех с восьмым марта! Сил нам, осуществления всего задуманного, радужного настроения....:loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses: :loveroses:

----------


[b]Ната[/b] (08-03-2010 15:11)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=feu follet;]налёта нет на языке, нет ужасного вкуса во рту, как раньше было уже к концу второго дня.[/quote]
Очень интересно почему налёт либо есть, либо его нет:D У меня на всех голоданиях уже к концу первого дня он появляется. Может быть кто-нибудь пояснит причину отсутствия или наличия налёта и с чем это связано.:shuffle: Очень интересно.




Вес 44 кг

Ничего выдающегося сегодня не было. Утром убрались с мужем в квартире, а затем поехали к его родителям на очередное застолье и сынишку забрать. Он у бабушки ночевал. Купили в магазине чистую воду, иначе мне совсем нечего было бы кушать:smile2: Особого плана, как объяснить моё воздержание от еды, да ещё и в праздник, не было. Сами бабушки подсказали. Когда я сказала, что буду пить только воду, они сказали: "Что разгрузочный день у тебя после вчерашнего застолья что ли?" Я сразу с радостью и сказала что ДА, вчера сильно объелась, сегодня живот болит, вот и пью одну воду, чтобы легче стало. Их этот ответ удовлетворил. Так что всё было хорошо!

Состояние нормальное, единственное присутствуют слабость и полная апатия. По прежнему ни с кем не хочется особо разговаривать, хотя слушаю с удовольствием:dialog:

Днём недолго был запах ацетона, ближе к вечеру исчез.

Сделала в первый раз клизму, ничего кроме грязной воды не вышло.

----------


[b]Ната[/b] (10-03-2010 16:37)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Отчитываюсь сразу за два дня.



Вес 43 кг 900 гр

Ночью спала неплохо, разок просыпалась, но почти сразу снова уснула.

Утром встала и почувствовала жуткую агрессию:nervous2: Накричала на мужа, затем на сына. Пыталась изо всех сил сдерживаться, не выпускать злость наружу, но при этом становилось совсем плохо и хотелось плакать. Так что была рада, когда близкие ушли и я осталась одна.

В остальном было всё по прежнему: налёт, запах, слабость, озноб.

Дома сижу в осенней куртке, а рядом муж в майке ходит, смешно смотриться:smile2:




Ночью приснилось, что я съела мороженое, мюсли и ещё чего-то там непотребное:barbecue:

Сделала клизму, выходила грязная, почти чёрная вода.

Во рту по мимо кислой противной гадости появился у основания языка ещё и сладкий привкус. Такая мерзость:bad:

Воды немного пила, поскольку мало находилась дома и было некогда. Ходила на очередное собеседование по приёму на работу. Когда разговаривала, то прикрывала рот рукой, иначе бы не за что отравила бы работодателя зловонием:D

Гуляла часа 1,5-2 в лесу.

Прочитала Столешникова за вчера и сегодня, морально начинаю готовиться к выходу, запасаюсь информацией и мужеством. Сейчас преступлю к изучению Николаева.

----------


[b]Ната[/b] (10-03-2010 18:13)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Прочитав Столешникова у меня возникли такие вопросы как, сколько разведённого сока в день на выходе можно выпивать в литрах и можно ли позднее начать пить не разведённый фруктовый светлый сок и сколько? Может быть я конечно что-то упустила, но читала книжку вообще внимательно.

Настраиваюсь выходить по Столешникову, поэтому для меня эти нюансы важны.

Пожалуйста поделитесь опытом, подскажите!

----------


[b]alagor[/b] (10-03-2010 18:29)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, нюанс (на всякий случай): соки НЕ магазинные, а только свежевыжатые...


на форуме встречается два мнения по кол-ву соков:

- столько сколько "доктор прописал", т.е. смотреть первоисточник (автора) и строго придерживаться каких-то цифр;

- столько сколько хочется (подразумевается, что все мы очень индивидуальны, а любой первоисточник это не аксиома, а руководство к действию)...


сам на выходе придерживаюсь второго мнения на выходе и выпиваю от 1,5 до 3,5 литров разведенных соков в сутки...



по поводу НЕ разбавлять: первые дни - крайне рекомендуется разбавленные (ЖКТ нужно плавно подготовить, а не нагружать сразу по полной)...

да и сами скорее всего почувствуете, что после пары недель голодания в чистом (не разбавленном) виде соки могут быть приторными...

например, я первые 2-4 дня разбавляю их больше чем 1:1...

----------


[b]Ната[/b] (10-03-2010 19:36)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Спасибо, что всё чётко объяснили. Буду руководствоваться данной Вами информацией при выходе:-)

----------


[b]Ната[/b] (11-03-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
У меня вот ещё один вопрос возник, сколько можно при моём росте (156) потерять в весе, что бы не было вредно для организма. То есть сколько минимально я могу весить? Эстетическая часть меня не интересует, а вот навредить себе не хочется... А то что-то я волнуюсь по этому поводу. А это уже не хорошо.

----------


[b]Ната[/b] (12-03-2010 12:29)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Сама же нашла ответ на свой же вопрос у Николаева. Он пишет что совершенно безопасна потеря в весе во время ЛГ 20%-25% от собственного веса.


Я рассказывала своим маме и папе про то, что голодала 10 дней (прошлое моё голодание) и вообще о целебном действии ЛГ. В тех целях чтобы они задумались и тоже занялись своим здоровьем. А итог оказался совсем иным. Мне звонила сегодня мама и с сильными эмоциями рассказывала про то, что по первому каналу в передаче рассказывали, что голод это вред, что те кто голодает сходит сума и их увозят в дурку, либо доводят себя до дистрофии. И чтобы я больше никогда не голодала! Так что вот такая антипропаганда у нас в России ЛГ!!!!

Маму я успокоила, что голодать не собираюсь, хотя сама 10 суток ничего не ела:-)




вес 43 кг.

Ничего интересного со мной не происходило, всё то же самое.

Ходила на собеседование, затем гуляла 2 часа, вечером пришли гости. Общаться совсем не могла, никого не хочу видеть, еле дождалась когда они уйдут:-(




вес 42 кг 800 гр.

Сегодня снова позвали на собеседование, но я отказалась идти, совсем нет ни моральный ни физических сил:-(

С утра кружиться голова, на дёснах обнаружила вонючий (запах гноя со жжёным) бело жёлтый налёт. Убрала его ватными дисками. Но запах изо рта идёт совсем невыносимый. Прошлое моё голодание такого не было. Немного начали кровоточить дёсны.

Гуляла снова 2 часа, но всё время пока шла боялась упасть в обморок, какое-то предобморочное состояние было. Хорошо, что этого не произошло.

На кончиках пальцев целый день сегодня как будто мурашки, странное ощущение. Не знаю, что бы это значило?

----------


[b]Жаннусик[/b] (12-03-2010 21:55)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
молодец, Ната, так долго уже продержалась, но думаю, кроме как походами в лес, не нужно себя больше ничем нагружать

----------


[b]Ната[/b] (13-03-2010 06:50)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
,

Я так рада, что ты посетила мой дневничок:-)

Как ты, ещё голодаешь?


[quote=Жаннусик;]но думаю, кроме как походами в лес, не нужно себя больше ничем нагружать[/quote]
Абсолютно с тобой согласна, просто на все 100%, только возможности мне такой не дают.

Пригласили на следующей неделе на очередное собеседование в пн. в компанию, которая мне очень нравится, не смогла отказаться. Ещё на фотосессию в качестве модели и записались на заплетение кос (за время декретного отпуска я обучилась заплетению африканских и французских кос) у себя дома. И ребёнок мой тоже много энергии забирает, которой и так нет:(


Вот бы как София, уйти в Тайгу, чтобы никто не трогал.:idea: И голодать там себе приспокойненько:-)


Так что и не знаю даже что делать буду!!!! Выходные то точно ещё голодать буду, а дальше посмотрю. Прерывать очень сильно не хочется!!!!

----------


[b]NorthGoblin[/b] (13-03-2010 07:14)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]...........
На кончиках пальцев целый день сегодня как будто мурашки, странное ощущение. Не знаю, что бы это значило?[/quote]
Это скорее всего у Вас капилляры пальцев рук очищаются..

У меня с детства были холодные,влажные ладошки рук..

И мерзли зимой постоянно..А после длительного голодания

капилляры очистились и теперь ладошки теплые и зимой практически не мерзнут даже в сильный мороз в легких перчатках..

У Аника немного про это написано..А мною,и не только мною,проверено

на практике..


[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=151539&postcount=2673]http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2673[/url]

----------


[b]Ната[/b] (13-03-2010 07:24)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Это скорее всего у Вас капилляры пальцев рук очищаются..
У меня с детства были холодные,влажные ладошки рук..
И мерзли зимой постоянно.[/quote]
Да, действительно, и у меня все время конечности мёрзнут, холодные даже летом.

Вот было бы хорошо ели бы это прекратилось!


Спасибо что пояснили, а то ощущения не из приятных и меня волновали...

----------


[b]Жаннусик[/b] (13-03-2010 21:24)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, Нет, я уже не голодаю, поэтому и не заходила, не хотела отрицательно влиять на дух "голодающего". Я отголодала 3 дня, потом вышла, чувствовала себя прекрасно на 3 день, но голова почти не соображала, находилась в какой-то эйфории, для психики, наверное, хорошо, но работать не могла. Но как ни странно, спаечные боли,(труба с кишечником) которые меня мучили в последнее время практически исчезли, спайку то я чувствую, конечно. Я ну никак не ожидала такого эффекта от такого короткого срока. А ты молодчина, столько соблазнов, да еще ребенок маленький!

----------


[b]Ната[/b] (14-03-2010 05:45)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Жаннусик;]Но как ни странно, спаечные боли,(труба с кишечником) которые меня мучили в последнее время практически исчезли, спайку то я чувствую, конечно. Я ну никак не ожидала такого эффекта от такого короткого срока. А ты молодчина, столько соблазнов, да еще ребенок маленький![/quote]
В таком случае может быть стоит поголодать в течении длительного периода времени по 3 дня раз в месяц. А ещё от спаек хорошо помогают медицинские пиявки. Их ставят на спаечные места. Единственное после них следы небольшие потом от укусов остаются:(


А вообще ты тоже молодец! Поскольку главное не срок, а результат!

----------


[b]Жаннусик[/b] (14-03-2010 09:50)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Ната;]В таком случае может быть стоит поголодать в течении длительного периода времени по 3 дня раз в месяц. А ещё от спаек хорошо помогают медицинские пиявки. Их ставят на спаечные места. Единственное после них следы небольшие потом от укусов остаются:(
А вообще ты тоже молодец! Поскольку главное не срок, а результат![/quote]
Спасибо за совет, уже и читала и слышала много про пиявки - надо пробовать. А глодать я буду еще обязательно, и дней 14 попробую.

Как ты сама? Еще голодаешь? Как себя чувствуешь?

----------


[b]Ната[/b] (14-03-2010 09:53)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Вес 42 кг 600 гр


Мурашки на кончиках пальцев по прежнему донимают, да ещё и на ладошках появились.

Язык по прежнему обложен и запах всё такой же сильный и вонючий:-(

В груди такое ощущение, что как будто не хватает воздуха. Нужно глубоко и с усилием вздохнуть, чтобы это ощущение исчезло. И так примерно каждые 10-15 мин. Так НАДОЕЛО!!!!


Съездили сегодня с мужем на базар, купили оптом ящик апельсин, ящик грейпфрутов и гранаты.


На этом голодании я живу как растение, всё время подавленное настроение, безразличие ко всему окружающему. Всё равно на сына, мужа, друзей, родственников. Совершенно не волнует, что происходит вокруг. Только иногда мучает злость, которая возникает приступами и раздражительность.

Сегодня нас вечером пригласили в гости друзья, я идти отказалась и правильно сделала!!!! Вечером у меня случилась истерика. Сидели с мужем за столом, он сварил себе картошку целую большую тарелку. На неё мне было всё равно, никакого аппетита она у меня не вызывала. И вдруг мы с мужем поспорили, что не важно сварить картошку с кожурой или без она всё равно вредная. (так у Столешникова написано). Муж доказывал, что с кожурой, это значит, что в мундири, значит она полезная... И вдруг я так сильно распсиховалась, выкинула по одной всю картошку, которая была у него в тарелке на пол, при этом что-то кричала, затем начала плакать. Это был какой-то ужас. Так стыдно!!! Вся кухня была закидана картошкой... (вообще я не конфликтный человек и такое со мной произошло впервые). Немного успокоившись я решила сделать клизму, подумав что так могла подействовать интоксикация. Сделала, вышла сначала чистая вода, затем чёрная. После клизмы я упала в кровать и заснула мёртвым сном.

----------


[b]Ната[/b] (14-03-2010 16:01)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
[quote=Жаннусик;]Как ты сама? Еще голодаешь? Как себя чувствуешь?[/quote]
Да, я голодаю, мне осталось ещё два дня, а там выход. Так что самое важное ещё впереди:) Буду и свой выход описывать, так что заглядывай:)

----------


[b]Ната[/b] (14-03-2010 16:09)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
Вес 42 кг.


Гуляла в лесу сначала одна, потом съездили к родителям и снова в лес уже всей семьёй.


Ничего особенного сегодня не чувствовала. Всё та же слабость и полная апатия. В лесу сын с мужем радостно играли в снежки, смеялись, валялись в снегу, а я шла рядом как мумия, без каких либо признаков эмоций. Кажется что уже никогда не появится интерес к жизни:-( Так хочется снова испытывать обычный букет эмоций: радоваться, огорчаться, смеяться, сопереживать... Надеюсь что на выходе такое моё никакое состояние пройдёт!!!


Но я продолжаю держаться. Осталось два дня.

----------


[b]Жаннусик[/b] (14-03-2010 16:59)
[size=14][b]Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)[/b][/size]
, Ну с картошкой, это ты круто, конечно, но в идеале не надо за стол с едой садиться, даже, если еда уже кажется безразличной.

Ну а еще может все же в глубине душе какое -то недовольство сидело, вот и выбралось наружу. Сын с мужем снежками, а ты картошкой, почему бы нет?:-)

----------