petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_24

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_24

Сообщение admin »

[b]petr54[/b] (12-10-2013 05:04)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Елашкин Сергей;]Глубокое дыхание это не симптом, это уже определенная и доказанная первопричина многих пробоем, а вот гипертония, вдруг и патокомплексы являются симптомами глубокого дыхания.[/quote]
Следуя вашей логике, не должно существовать здоровых людей, потому как 99,99% людей дышат не по Бутейко.

И человечество должно вымереть, поскольку такое дыхание испокон веков. Однако...живы. :-)

Повторяю, множество здоровых людей продолжают глубоко дышать, оставаясь при этом здоровыми. А таких большинство всех людей, слава Богу.

Боготворить этот метод, (Бутейко) это впадать в крайность. Бог ревнив, накажет:-)


Что касается причин болезней, в том числе и гипертонии, это не глубокое дыхание. Как пишет доктор Ширдел, причины в другом. Вам следует прочитать статью объективно и внимательно, отрешившись хотя бы на время от метода Бутейко.

[url=http://www.drshirdel.com/ru/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81/]http://www.drshirdel.com/ru/%D0%BF%D...5%D1%81%D1%81/[/url]


"...Индустриальная революция и следующий за ним резкий процесс урбанизации являются начальной точкой в эволюционных, биологических и адаптационных изменениях, которые довели физиологию человека до сегодняшнего состояния.

Во второй половине XVIII века, вследствие развития индустрии и градостроения, человечество сделало резкий поворот в сторону урбанизации, отдаляясь при этом от природных условий. Среда обитания человека претерпела огромные изменения. На основании фундаментальных изменений условий жизни человека, возникли биологические и эволюционные изменения в его органах и системах.

До этого момента примерно в течение 15–20 тысяч лет, люди жили в относительно константных условиях, с точки зрения отношения с природой, не пользовались химическими веществами для увеличения урожайности сельскохозяйственных продуктов, а ультрафиолетовое облучение не с такой интенсивностью попадало на землю. Перечисленные факторы способствовали тому, что в организм человека попадало очень ограниченное количество антигенов, в результате чего кровь сохраняла свои более-менее идеальные реологические свойства...."


Далее он пишет:

"Резкий поворот человечества в сторону урбанизации во второй половине XVIII века, использование технологий и употребление различных химических веществ в жизни человека способствовали тому, что на его иммунную систему внезапно оказалась большая нагрузка. В течение короткого времени появились и обрушились на человеческий организм тысячи видов новых антигенов, в том числе технические, химические, радиационные и эндогенные антигены, а также антигены, исходящие от стрессовых ситуаций. До этого времени все защитные реакции организма уравновешенно и равномерно разделялись между всеми лейкоцитами крови, и каждая клетка своим специфическим механизмом выполняла борьбу с редко существующими антигенами. Постепенно, с появлением антигенов, обладающих большой молекулярной массой, в том числе биологических, защитная функция организма в основном специфично передалась лимфоцитам, и особенно В-лимфоцитам. На первое место стал белковый или гуморальный вид иммунитета.

До этого периода белковые молекулы, т.е. иммуноглобулины G, E, D, A и M, которые синтезируются В-лимфоцитами, освобождались в плазму крови и своими вариабельными концами охотились за чужеродными веществами и присоединяли их к себе. Эти комплексы, т.е. комплексы белков с антигенами, разрушались различными механизмами с помощью разных клеток крови из группы лейкоцитов, в том числе моноцитов, макрофагов, гранулоцитов и других.

В течение последних веков произошли изменения в механизме защиты лейкоцитов, в результате чего белковые защитные молекулы в большинстве случаев остаются фиксированными на поверхности В-лимфоцитов и, циркулируя в таком виде в токе крови, охотятся за чужеродными веществами. При попадании любого чужеродного вещества в организм человека, В-лимфоциты окружают его со всех сторон и вариабельными концами своих поверхностных белков, т.е. иммуноглобулинов, захватывают и фиксируют этот антиген. Таким образом, формируются иммунные комплексы, целью которых является уничтожение антигенов, особенно антигенов с большой молекулярной массой. Эти иммунные комплексы, после разрушения антигенов, должны расформироваться, а клетки В-лимфоцитов одиночным образом освобождаться и продолжать дальше выполнять свою защитную функцию. Происходит это в том случае, если количество В-лимфоцитов и количество антигенов имеют определенное логическое соотношение. Это означает, что клетки В-лимфоцитов после освобождения от одного комплекса должны иметь возможность некоторое время свободно циркулировать в системе кровообращения. Если количество антигенов, особенно белкового происхождения намного превышают количество В-лимфоцитов, то эти клетки после освобождения не имеют возможности свободно циркулировать в крови, и вынуждены сразу же приступать к ликвидации другого антигена, образовывая, таким образом, новый комплекс. Следовательно, В-лимфоциты не имеют возможности свободно плавать в токе крови и постоянно или большее время своего существования и циркуляции в крови находятся в составе комплексов.

Функцию расформирования иммунных комплексов, т.е. освобождения В-лимфоцитов из этих комплексов, выполняют несколько химических веществ, которые постоянно должны синтезироваться в сыворотку крови. С бесконечным увеличением в современном Мире количества антигенов, особенно антигенов с большими молекулярными массами, с одной стороны, и уменьшением синтеза веществ, необходимых для освобождения В-лимфоцитов, в результате биологических изменений, произошедших в организме человека в последних веках, с другой стороны, клетки В-лимфоцитов все меньше и меньше имеют возможность свободно от иммунных комплексов циркулировать в системе кровообращения. Таким образом, они почти беспрерывно находятся в составе данных комплексов.

При изменении условий окружающей среды любого биологического объекта, в его организме обязательно происходят биологические, эволюционные изменения, соответственно с изменениями окружающей среды. Это естественная адаптационная реакция организма. После резкого поворота в сторону урбанизации, в результате индустриальной революции XVIII века и резкого отдаления от природных условий и константного образа жизни, продолжавшиеся примерно 15 тысяч лет, в организме людей также произошли резкие биологические, эволюционные и адаптационные изменения. Результатом этих изменений и является уменьшение синтеза тех веществ, которые необходимы для расформирования иммунных комплексов и освобождения В-лимфоцитов. С другой стороны, резкое увеличение различных антигенов в организме человека вызвало тупик в его иммунной системе. В результате произошедших изменений В-лимфоциты вместо того, чтобы свободно плавать в токе крови, постоянно находятся в составе какого-либо иммунного комплекса и, следовательно, все меньше и меньше получают возможность перейти в свободную форму. Впервые в биологической жизни появляются патологические иммунные комплексы (патокомплексы). Человечество сталкивается с новым явлением в медицине под названием патокомплексный процесс."


Далее читайте сами, не могу же вставлять его статью целиком. Но уже видны причины патокомплексного процесса, и соответственно, многих болезней. Как мы видим, они намного сложней и глубже, чем просто глубокое дыхание. Они порождены самой технической и технологической цивилизацией человечества. На фоне возникшего патокомплексного процесса в организме, глубокое дыхание дает дополнительную нагрузку на иммунную и другие системы организма, вызывая сбой в работе органов и систем, создавая видимость причины заболевания. Эта видимость увеличивается, если, убрав эту дополнительную нагрузку, например, начав дышать по методу Бутейко, и благодарный орган или система вертается в прежнее шаткое равновесие, квалифицируемое как относительное здоровье, тем самым создавая иллюзию, что первопричина найдена в виде глубокого дыхания.

Да, так так было бы легко, но жизнь намного сложней и обширнее, чем наши представления о ней.

Нельзя уповать на глубокое дыхание как на первопричину всего и вся. Это лишь один из факторов, не самый главный, действующий на наш организм.

----------


[b]Master[/b] (12-10-2013 08:03)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Если поступает "чего-то" мало, то действительно возникает патология, связанная с нехваткой этого "чего-то".[/quote]
А если
не поступает вообще, то тем более возникает патология, и она связана с нехваткой, а не избытком.

И в случае с отсутсвием поступления холестерина должна быть гипохолестеринемия, а не гиперхолестеринемия.
[quote=petr54;]То есть, выработка сахара организмом величина переменная, в зависимости от поступления его извне. То же самое с холестерином.[/quote]
По Вашей логике выходит, что непоступление глюкозы в организм приводит к высокому её содержанию в крови и вообще к общей формуле:
. Так? Или это только с холестерином?

----------


[b]Елашкин Сергей[/b] (12-10-2013 09:37)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Следуя вашей логике, не должно существовать здоровых людей, потому как 99,99% людей дышат не по Бутейко.
И человечество должно вымереть, поскольку такое дыхание испокон веков. Однако...живы[/quote]
Вы опять правы! Говорите словами самого Бутейко. Свое открытие он и называет "глубокое дыхание-болезнь цивилизации". Самое трудное в его методе это сбить стереотипы о дыхание воспитанные не одним поколением- дышите глубже. Не нормальное дыхание первопричина в 150 болезней человека, но не всех! Что касается-"испокон веков", то нельзя отвергнуть того, что человек очень много работал физически покрывая тем самым расход СО2 с лихвой. У Бутейко есть слова " можете не заниматься по методу, но работайте в поте лица не менее 3-х часов в день" Признаюсь я не могу отойти от метода, с помощью которого( в ноябре будет уже три года как я занимаюсь) избавился от хронического панкреотита, давление со 160-180/120-125 снизилось до 115-120/80-90, бывает иногда до 130, но редко. Таблетки и другую химию не принимал, только разовые потребления при экстренных вмешательствах. Пусть это будет моя иллюзия, но я ем что хочу и поджелудочная не бунтует( постепенно перехожу на вегетарианство и сыроедение), не вызываю скорую по ночам когда давление подскакивало за 200, не пугаю своих родных, хватаясь за грудь из-за взбесившейся аритмии. Пусть медленно но я чувствую процесс выздоровления! Мне хочется чтобы меня услышали и прочитали такие же бедолаги, кто знает может еще кто-нибудь пойдет моим путем и ему это поможет найти свой путь в исцелении своего тела и духа. Доктор Шилдер нашел свою область исследования и если его работы охватят еще 150 заболеваний, а может и больше, разве можно такое отрицать? Обязательно прочту по вашей ссылке, чувствуется вас информация зацепила, надеюсь и я приму.

----------


[b]petr54[/b] (12-10-2013 11:57)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]А если это не поступает вообще, то тем более возникает патология, и она связана с нехваткой, а не избытком.
И в случае с отсутсвием поступления холестерина должна быть гипохолестеринемия, а не гиперхолестеринемия.[/quote]
[quote=Мaster;]По Вашей логике выходит, что непоступление глюкозы в организм приводит к высокому её содержанию в крови и вообще к общей формуле: "непоступление = гипер". Так? Или это только с холестерином?[/quote]
Не надо передергивать, непоступление глюкозы или холестерина извне приводит к к увеличению выработки собственного, так чтобы сохранялся нормальный уровень в крови. Я же говорил об увеличении выработки, о гомеостазисе, а не о увеличении содержания в крови. Увеличение выработки и увеличение содержания, это все же разные вещи. А вашими словами, гипохолестеринемия, гиперхолестеринемия я не матерился. Обошелся без мата, это вы начали:-)

----------


[b]petr54[/b] (12-10-2013 12:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Елашкин Сергей;]Вы опять правы! Говорите словами самого Бутейко. Свое открытие он и называет "глубокое дыхание-болезнь цивилизации". Самое трудное в его методе это сбить стереотипы о дыхание воспитанные не одним поколением- дышите глубже.[/quote]
Его метод это всего лишь видоизмененное дыхательное упражнение йогов, одна из пранаям. Эти пранаямы использовались в йогической практике еще 5 тыс. лет назад. Ему спасибо не за открытие метода, а за внедрение дыхательного упражнения в общедоступную практику. Ничего нового более он не сделал, как бы он рекламу себе не делал. Так же как это делает себе Шевченко, от метода которого у меня умер друг от рака. Метод его сгубил, он. уповая на метод, по рекомендации отказался от операции. А потом поздно было. Тут на форуме я рассказывал об этом и не раз. Долго искать, нет времени.

Бутейко не знает механизма воздействия СО2 на физиологическом уровне, он только знает, что действие благотворное. И с этим я согласен от и до.

Но он не знает механизма образования гипертонии и других сердечных болезней, по крайней мере на той глубине понимания, на которой обосновал доктор Ширдел. Но Бутейко это не надо было, достаточно показать, что его метод помогает. А большего людям и не надо, они не специалисты, а всего лишь больные люди.

Что касается доктора Ширдела, то что написано им на сайте, это еще не все, у него публикации в научных журналах, отвечающие всем критериям написания научных работ. И главное, подтвержденные практикой. Он полностью возвращает сердечно сосудистую систему к первоначальному состоянию дефрагментированности. И что интересно, не прибегая к дыханию Бутейко. Ведь были же мы здоровыми, без той же гипертонии когда то, при этом дыша глубоко.

Достичь данного состояния сердечно сосудистой системы, используя дыхание Бутейко (читай, йогов) абсолютно невозможно. Убирается только симптоматика. Этот метод придется применять всю жизнь, к примеру при гипертонии.

Стоит начать дышать как прежде, глубоко, все достигнутое исчезнет и болезни вернутся. То же самое делают и таблетки от давления, всю жизнь пьешь, давление нормальное. Бросишь пить, давление вернется. Найдите как говорится, три отличия.

----------


[b]Елашкин Сергей[/b] (12-10-2013 13:11)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Бутейко не знает механизма воздействия СО2 на физиологическом уровне, он только знает, что действие благотворное. И с этим я согласен от и до.[/quote]
Мне искренне вас жаль. жаль тех людей кто вам поверит. Вы сами-то поняли что сказали. Вы же понятия не имеете о работах Бутейко, но позволяете себе нести такую голематью. До последнего поста я вам доверял, теперь , да Бог вам судья.

----------


[b]Елашкин Сергей[/b] (12-10-2013 13:18)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Стоит начать дышать как прежде, глубоко, все достигнутое исчезнет и болезни вернутся[/quote]
Зачем тогда голодать, зачем нормальное питание, начнешь жрать и все вернется- ожирение и болезни....................

Ухожу с вашей темы

----------


[b]petr54[/b] (12-10-2013 16:23)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Елашкин Сергей;]Мне искренне вас жаль. жаль тех людей кто вам поверит. Вы сами-то поняли что сказали. Вы же понятия не имеете о работах Бутейко, но позволяете себе нести такую голематью. До последнего поста я вам доверял, теперь , да Бог вам судья.[/quote]
Не существует ни одного универсального метода от всех болезней. Поиски его это золотая мечта человечества. Это правило будет неверным, если не будет исключения из него. И это исключение есть, это вера в Бога или знание о Нем. Знание о Нем я называю философией. Благодаря философии или знанию о Боге я и жив до сих пор, вопреки прогнозам врачей. Вера намного значимей знания о Нем, это без сомнения. Вера может и горы сворачивать и
. Но мне важнее знание, хочу все знать, так я устроен. Знание невозможно без процесса познания. Потому я не исцелился. Желание исцеления есть, но оно на втором плане. Мне важнее было получить некоторые ответы на свои вопросы. Я их стал получать еще в тот момент, когда ушел на тот свет. Вернувшись, я уже знал куда и где "копать". И копал. Знание является противоположностью фанатизму. Потому я не фанатик. Фанатизм чего либо я не терплю. Фанатизм любого метода лечения или футбольной команды, без разницы.

Фанатизм это не знание, это остановка на пути к знанию.


Каждый выбирает свой путь. И этот путь выбран нами не Сейчас, а еще до Сейчас. Сейчас мы лишь проживаем выбранный путь. Выбор пути был обусловлен принципом целостности системы, исходя из нашего индивидуального приближения к этой целостности. Индивидуальное приближение к целостности достигается путем последовательных существований, или жизней тут. Чтобы понять этот принцип, надо иметь осознание Всего Сущего как Единого Целого.

Существует определенный алгоритм существования после смерти. Я там уже был, потому не боюсь смерти. Мне просто любопытно "раскопать" этот алгоритм. Можно долго на эту тему говорить, но не стоит, ведь это не будет услышано или должным образом оценено. В лучшем случае, будет объявлено чушью, возможно с другими вариациями формы этого выражения.

Если ваш путь лежит вне этого форума, значит, вам виднее. Вам лучше знать свой путь. Я могу лишь пожелать вам доброго пути. Но если решитесь вернуться, я буду рад. Если опять не пропаду как это было не раз...

----------


[b]Master[/b] (12-10-2013 18:43)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]непоступление глюкозы или холестерина извне приводит к к увеличению выработки собственного,
так чтобы сохранялся нормальный уровень
в крови.[/quote]
Ну вот, Вы сами домыслили то, с чего я начал. :-)

А в статье сказано, что непоступление хс увеличивает его содержание в крови, что есть
[quote=Мaster;]Весьма странная информация. :hz:[/quote]

----------


[b]LadyTA[/b] (13-10-2013 06:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Елашкин Сергей;]Послушал эту медитативную композицию и через 8 мин. застучало в висках, значит не мое, предпочитаю православные молитвы, или более легкую музыку.[/quote]
может ссылка на молитвы есть?

----------


[b]LadyTA[/b] (13-10-2013 07:37)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=SerafimGrek;]Добрый день ! LadyTA _ посмотрите здесь "Григорианский хорал"
http://predanie.ru/muz/pesnopenija-p...ianskii-horal/
. Можно скачать целым архивом , или по отдельности . Весьма проникновенно - возвышающее пение .:-)[/quote]
Спа. Рада вас здесь увидеть!!!


Мне пиявки все больше нра. Зимой рискну.
[url=http://predanie.ru/muz/pesnopenija-pomestnih-cerkvei/grigorianskii-horal/]http://predanie.ru/muz/pesnopenija-p...ianskii-horal/[/url]

----------


[b]petr54[/b] (13-10-2013 08:52)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Ну вот, Вы сами домыслили то, с чего я начал.
А в статье сказано, что непоступление хс увеличивает его содержание в крови, что есть[/quote]
Я не домыслил, я высказал свое мнение.

Та фраза, не поставленная в кавычки, которая у вас вызвала недоумение, это цитата взятая с сайта, ссылка приведена там же, можете пройти и проверить. Цитату я привел в связи с вопросом о рациональном количестве потребляемого сала. Вопрос, согласитесь, был именно об этом. И мой ответ был нацелен именно на дозу сала, а не на механизм выработки холестерина. Цитата была взята шире, чтобы показать контекст, на котором приведена доза сала.

Я сделал три ошибки, виноват,

1. Не поставил кавычки, создав видимость, что это мои слова. Но я рассчитывал, что приведенные ссылки будут просмотрены и таким образом, цитата будет обнаружена. Но это вторая моя ошибка.

2. Я исходил из предположения, что ссылки просматриваются.

3. Показывая широкий контекст, я сам второпях толком его не прочитал. Почему ваш вопрос меня и удивил.


С другой стороны даже эта цитата "Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме." может трактоваться следующим образом.

"Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме" ДО НЕОБХОДИМОГО УРОВНЯ. Добавка к тексту моя.

То есть, до обычного постоянного уровня. Тогда фраза будет законченной.

Второпях именно так я ее принял, не вдаваясь в подробности.

Надеюсь, ваши подозрения с меня теперь будут сняты?:-)

----------


[b]LadyTA[/b] (13-10-2013 09:18)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,

, у меня такой вот вопрос по холестеринчику:


постоянно был 6,2. Сейчас сдала кровь на анализ и холестерин 5,1.


Это я минимализировала жиры и подсела на тыкву.


Это у меня в крови холестерин упал?


А бляшки холестериновые как? Они остались (если были)?

----------


[b]petr54[/b] (13-10-2013 09:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]А бляшки холестериновые как? Они остались (если были)?[/quote]
Они уйдут но позже. Для этого требуется длительное время. У меня лет 7 была бляшка в брюшине в аорте или в почечной артерии, уже не помню. На УЗИ мой знакомый, постоянно все эти годы делающий мне это обследование доктор, постоянно отмечал, хотя холестерин до 5 был. А когда поголодал, потом водку с салом стал пить, бляшка исчезла. А доктору сам напоминаю, а бляшка есть. А тот спрашивает, а какая бляшка (он не помнит, таких как я у него раз по 10 на дню, а я раз в год к нему прихожу). И до сих пор ее нет, хотя сало ем уже года 4 ежедневно, последние 1,5 года без водки. Подсел на него:-)

Вот вам и минимизация потребления жиров. Жиры по сравнению с первыми годами я не потреблял вообще. А фоне потребления сала, бляшка исчезла:-)

----------


[b]LadyTA[/b] (13-10-2013 10:12)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]И до сих пор ее нет, хотя сало ем уже года 4 ежедневно, последние 1,5 года без водки. Подсел на него[/quote]
Да, сало--полезно. Про то много писано.


Но я грешила мороженым (не салом, а лакомством), я его по жизни и не любила и не ела. Но новые технологии оказались западней.


Как диагноз поставили--исключила.


Но сало у нас тоже нельзя есть--свиная чума на наших свинок напала.

----------


[b]Master[/b] (13-10-2013 10:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, я проходил по ссылке и не приписывал Вам авторство странного, на мой взгляд, утверждения о непотреблении хс, вызывающего его повышение. Вопросы только к автору статьи, а здесь я выразил недоумение. Мне кажется, что информация это не верная, хотя гарнатий 100% нет; уточнить бы у кардиологов. Дело в том, что я стремлюсь к гипохолестериновой диете, но не с ограничением, а с полным исключением вредностей, а тут вдруг такая информация.

----------


[b]Master[/b] (13-10-2013 10:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Это у меня в крови холестерин упал?
А бляшки холестериновые как? Они остались (если были)?[/quote]
Всё не так просто, чтобы ответь "да/нет"; много разных моментов. Никто точный ответ не может дать.

При ИБС уровень целевого ОХС до 4,2. Если с сердцем нет проблем, то до 5,2. Вообще, нужно знать не только ОХС, но и ЛПНП.

----------


[b]LadyTA[/b] (14-10-2013 04:23)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Вообще, нужно знать не только ОХС, но и ЛПНП.[/quote]
А это что?


Врач сказала, что липидный ряд у меня просто отличный.

----------


[b]Master[/b] (14-10-2013 06:34)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Это "плохой" холестерин.
[quote=LadyTA;]Врач сказала, что липидный ряд у меня просто отличный.[/quote]
Вот и хорошо. На западе ориентируются на значения не общего хс, а "плохого" хс (ЛПНП).

----------


[b]serg981[/b] (20-10-2013 17:17)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Как сердце? За этот год 7 скорых. А месяцев прошло 9. Так что можно посчитать их период. Чуть больше месяца между приступами аритмии. В остальном сердце меня не тревожит. У меня нет ишемической болезни. Это наследие спортивного прошлого.. Врачи так и говорят, что живу на том заделе, который сделал во времена упорного бега...[/quote]
Очень рад Вашему появлению после столь длительного затишья!

Вы выложили очень интересную и полезную подборку о снижении артериального давления (несколько смущает только, что вся информация взята с одного сайта), а следовательно и появления возможности в дальнейшем избавиться от аритмии!


Спасибо!


Но меня интересуют прежде всего практические вопросы.

Как Вам удалось все таки так резко снизить кол-ко приступов аритмии? Раз в месяц - это совсем неплохо!


Что Вы принимали, что делали? Какие методики использовали?

Расскажите, ведь это очень интересно и полезно для всех нас, у кого похожие проблемы...


Как долго теперь длится приступ и все-таки самостоятельно его не удается снять?


Приоритет какому средству Вы бы отдали?


Из Вашей подборки, выложенной здесь, если все применять, то это очень много и очень долго! А у нас времени очень мало!

Нужны как бы достаточно эффективные способы по ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ возникновения приступа!


Перед тем, как пропасть, Вы говорили, что нащупали какое то средство борьбы с аритмией, но сказали, что надо это проверить!


О чем же все таки шла речь?


И еще. Вы оборонили фразу, что были на грани жизни и смерти. Может Вам какое там видение было о выздоровлении? Поделитесь с нами пожалуйста!


Ведь известно, что в этот момент происходит переход в высший энергоинформационный банк знаний и открываются новые возможности!


Жду от Вас новой информации. И дай Бог и Вам и нам всем здоровья!

----------
Ответить

Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»