petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_9
Добавлено: 27 июл 2025, 22:45
[b]LadyTA[/b] (05-04-2013 00:56)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]petr54
, И все-таки, какова Ваша версия по поводу возникновения аритмий ?[/quote]
Может это и подсказка...
Я пью цезий. Увеличила дозу вдвое. Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.
Может и ваши организмы не воспринимают что-то и так реагируют?
Цезий влияет на калий... а калий для сердца--показателен.
Может есть фон алергии...
----------
[b]Янн[/b] (05-04-2013 01:59)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:25)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.[/quote]
Это очень похоже на мерцательную аритмию. Как долго длилось? Как прекратилось - самостоятельно или приняли лекарство? В принципе кардиолог мне сказал, что если длится более 3-х часов, то необходимо вызывать скорую помощь - черевато возникновением тромбов.
Экстрасистолы не пробивают? (Это как бы замирание, а затем толчок сердца более мощный чем обычно). Если пробивают не более 300 в сутки- это норма!
Вообщем причины возникновения аритмий медицина не знает! Вот мы на своем печальном опыте пытаемся сообща узнать причину эмпирическим способом! Жду с нетерпением предположение от Petr54.
Я вот думаю, что виноваты все-таки грибки и паразиты, живущие и процветающие в сердечной мышце. Только вот как из оттуда выгнать или уничтожить. Вот в чем вопрос.
Вся беда в том, что свято место пусто не бывает и кто займет их место - даже страшно подумать! Хорошо бы заняли хорошие бяки.
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Цезий - это вроде бы радиоактивный элемент?
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:37)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Янн;]Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...[/quote]
С физнагрузками циклическими согласен - ходьба, скандинавская ходьба, лыжи, медленный бег (контроль строго по пульсу). Главное не превысить свой предел - у меня это тоже 120, т.к. при 145 пульсе при пробе на велоэргометре у меня после снятия нагрузки сразу началось трепыхание сердца и попал в реанимацию.
Вот надо еще пройти обследование на миокардит (врачи посылают), но никак не доеду до больницы, да еще и обследование это платное...
Не есть 12 часов после физнагрузки = это пытка, уж лучше поголодать...
----------
[b]ut5im[/b] (05-04-2013 09:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Цезий 137.
Хлорид цезия похоже соль.Ее и кушают.
----------
[b]LadyTA[/b] (05-04-2013 13:17)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Цезий - это вроде бы радиоактивный элемент?[/quote]
Не знаю, юмор в том, что принимая хлористый цезий, пошла на рентген легких....за результатом схожу вечером.
Может цезий нарисовал там картинку....
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 16:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Не знаю, юмор в том, что принимая хлористый цезий, пошла на рентген легких....за результатом схожу вечером.
Может цезий нарисовал там картинку....[/quote]
Все будет хорошо! Держим за Вас кулачки! И пусть все бяки испарятся и превратятся в пыль!
----------
[b]LadyTA[/b] (06-04-2013 01:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Кто в теме поймет.
Цитата:
противопоказания :
Учитывая серьёзные противопоказания, самолечение проводить нежелательно. При лечении гранатом нельзя забывать, что плоды противопоказаны для больных с хроническими запорами, при трещинах в прямой кишке и геморрое. Запор, вызванный гранатом, при потугах и опорожнении нередко вызывает кровотечение. При превышении дозировки способны спровоцировать желудочно‑кишечные кровотечения и препараты из коры граната. В коре содержатся алкалоиды, которые могут вызвать полную слепоту.
Отвары коры и корней, применяемые для изгнания ленточных глистов и при костных переломах, противопоказаны при гипертонии, так как сильно повышают давление. Даже у человека с нормальным или пониженным давлением такие отвары при передозировке могут вызвать головокружение, общую слабость, рвоту, судороги, ослабление зрения. Гранат противопоказан при гепатите и остром нефрите. Сок нежелательно сочетать с другими лекарствами, особенно с антигистаминными препаратами.
[url=http://botsib.ru/component/option,co...page/Itemid,1/]http://botsib.ru/component/option,co...page/Itemid,1/[/url]
----------
[b]petr54[/b] (08-04-2013 10:09)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Программ создания копий сайтов в интернете найдете немало. Задайте поиск с первых четырех слов этого сообщения.
Но я думаю, что нет смысла делать копию сайта, если вам нужен один форум. Тем более актуальность копии теряется каждый день. Но даже один форум нет смысла копировать. Искать каждый раз нужное будет обременительно. Проще один раз пролистать форум, выписать в свой личный дневник наиболее интересные сообщения и ссылки. Все нужное и важное всегда можно будет найти. Но для этого нужно один раз хорошо проработать всю тему.
Еще одно соображение, не будем форум посвященный медицинским проблемам превращать в форум по информационным технологиям.
[quote=serg981;]И еще, не могу сообразить, как вставить при цитированиии нужную строку или абзац? Вроде бы есть кнопка "Мультицитиование", но не пойму, как она работает![/quote]
Я поступаю так, выделяю текст, и нажимаю кнопку слева Цитата выделенного
У меня сейчас очень мало времени., потому просто дам доп. информацию, которая случайно попалась. Я ее не проверял.
[url=http://hmdc.ru/lechenie-aritmii/]http://hmdc.ru/lechenie-aritmii/[/url]
У меня только одно предостережение, в случае сборов с морозником, лучше его исключить из сбора.
----------
[b]serg981[/b] (08-04-2013 15:53)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
Спасибо, с цитированием разобрался.
Спасибо также за совет по сохранению тем форума. Согласен, что не на форуме по голоданию нужно обсуждать компьютерные темы, просто хотел узнать у профессионала, как лучше сохранить информацию.
За ссылку и рецепты по лечению аритмий отдельное спасибо.
Как Ваши проблемы, есть положительные сдвиги? Желаю успеха в борьбе за правду.
,
Как Ваши успехи по применению цезия? Желаю успеха!
Сегодня опять голодаю 36 часов. Чувствую, как организм положительно откликается. Особенно сон - потрясающий - сладкий и долгий. А на еде все время просыпаюсь по ночам! Вообщем пока иду по графику 1 день в неделю. Потом перейду на 2 дня в неделю и т.д.
Вообщем всем желаю здоровья и процветания!
----------
[b]petr54[/b] (09-04-2013 06:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Спасибо за полезную инфу по кварцетину. Только вот... в 1 кГ гречки получается содержится 80 гр квецетина. Ну 1 кГ не съешь за раз конечно, но 100 гр можно, а это уже 8 гр кверцетина!
В википедии написано:
Побочным эффектом может быть головная боль. Дозы больше 4 г (водорастворимого кверцетина (Корвитин)) в день могут повредить почки.
Не рекомендуется беременным, кормящим грудью женщинам и людям с больными почками.
Получается , что 100 гр гречки превышают допустимую дозу в 2 раза и смогут повредить почки! Правильная ли эта таблица?[/quote]
Таблица правильная.
Что касается "повреждения почек" большими дозами, то это касается водорастворимого кверцетина, который является лекарственным препаратом корвитин. Тот кверцетин, который в гречневой каше, таких побочных эффектов не вызовет. Он в ней не водорастворимой форме, а, скорей всего, в форме органических солей. Иначе все бы травились гречневой кашей, чего в реальности не наблюдается. А гречневая каша рекомендована даже беременным. Думаю, лишний кверцетин вместе с кашей выходит из организма естественным путем)
Кверцетин просто необходим всем нам, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как аритмия. Я его ввожу в свой перечень рекомендаций, составляемый для урежения количества пароксизмов.
ВСЕМ есть гречневую кашу!:idea:
[quote=LadyTA;]но диета ласкина==это только гречка и вода.[/quote]
Не только.
Смотрите диету Ласкина.
[url=http://edimka.ru/text/diets/dieta_doctora_laskina]http://edimka.ru/text/diets/dieta_doctora_laskina[/url]
Диета доктора Ласкина, примерное меню
Понедельник, среда, суббота:
За полчаса до завтрака:
Ежедневно следует есть кашу из порошка шиповника.
Готовится она так: 100 грамм плодов сушеного шиповника следует измельчить до состояния муки в кофемолке. Одну столовую ложку полученного продукта развести холодной водой до кашицы. Добавить десертную ложку меда, лучше цветочного.
Первый завтрак (через полчаса):
Гречневая каша, 2 ломтика хлеба из муки грубого помола, 80-100грамм изюма, зеленый чай
Второй завтрак:
Стакан свежей черники.
За полчаса до обеда:
Та же каша из шиповника, что была утром.
Обед:
Салат из овощей, лосось, бобовый суп.
Ужин:
Орехи (любые), 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый
Примечание: в понедельник на обед положен бобовый суп, а в среду и субботу - грибной. В качестве второго завтрака в понедельник черника, в среду и субботу - ананас.
Вторник, четверг:
За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.
Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, овсяная каша
Второй завтрак:
Гроздь винограда, есть нужно его с косточками (в четверг положена черника).
За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.
Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.
Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.
Пятница, воскресенье:
За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.
Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, рисовая каша.
Второй завтрак:
Стакан черники (в воскресенье ананас)
За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.
Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.
Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.
Диета доктора Ласкина, несколько рецептов:
Тушеные овощи
Для приготовления данного блюда следует взять 1 болгарский перец, по 100г савойской, брюссельской капусты и брокколи, 1 свеклу, 2 морковки, 100г тыквы. Все овощи порезать и тушить с ложкой раст. масла.
Лосось
Берется 150-200г лосося, пару стеблей аспарагуса, 1 перец, укроп, зубчик чеснока, 2 помидора, виноград без косточки 5 штук и столько же грибов шиитаки. Все овощи порезать, сложить в глубокую сковороду и тушить 20 минут с 1 ложкой подсолнечного масла. Перед едой сбрызнуть соком лимона.
Цыпленок
200г мяса цыпленка, 2 ст. ложки сока апельсина, 1 ст. ложка вина (белого), стакан винограда без косточек, 2 луковицы, по 1 ложке молотого корня имбиря и апельсиновой цедры. С цыпленка снять кожу, порезать, положить в сковороду, залить малым количеством воды и томить минуты 3. Добавить лук, оливковое масло и жарить до коричневого цвета. Добавить имбирь, сок, цедру, вино. И тушить еще 5 минут. Виноградом украсить перед подачей на стол.
Каша
Берется 0,5 стакана овсянки, гречки или коричневого риса, заливается двумя стаканами воды и варится 15 минут. Затем добавляется ложка отрубей пшеницы и варится еще минут 8-10. Перед употреблением добавить 1-2 ложки оливкового масла.
Вполне аппетитная диета:hz:
----------
[b]petr54[/b] (09-04-2013 08:33)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Может это и подсказка...
Я пью цезий. Увеличила дозу вдвое. Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.
Может и ваши организмы не воспринимают что-то и так реагируют?
Цезий влияет на калий... а калий для сердца--показателен.
Может есть фон алергии...[/quote]
, откуда взяли про цезий, поделитесь ссылками)
----------
[b]LadyTA[/b] (09-04-2013 13:20)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, У Ласкина две противораковые диеты.
Одна при раке. Другая по жизни, чтобы рака не было. Я специально разбиралась.
Но мне каши и гречка не идут, хотя я их и не считаю полезными, но вкусными --да. Очень вкусно правильно приготовленная любая каша.
----------
[b]LadyTA[/b] (09-04-2013 13:23)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
цезий
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869]http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869[/url]
лечение цезием, как это было.
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166]http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166[/url]
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 04:12)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Янн;]Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...[/quote]
Мне категорически запрещено бегать, я еще "недорезанный", нужна операция на брюшной аорте. Тем не менее, я бегал прошлой весной. Правда недолго, утром бег, вечером скорая. Пароксизм. А до этого, в 2010 г. бег на беговой дорожке (во время выхода из голодания), кончился инфарктом. Писал об этом. Понял, что форсировать нельзя. По крайней мере, для меня нормально будет быстрая ходьба, но длительная. Я уверен, что при таком раскладе, аритмия исчезнет. Но.... выбрать себе время на такую ходьбу, пока не смог))
Держу в руках лекарство, но не пользуюсь им))
Но лекарство принимаю все же, маленькими порциями. Хожу ежедневно на работу с работы пешком по 15 мин, а также на обед и с обеда тоже 15 мин. Итого, час ходьбы в день.
Но ключ лежит в непрерывной ходьбе. И он не используется)
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 04:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Неумывакин Иван Павлович и перекись водорода помогают и при аритмии[/quote]
По применению перекиси водорода, могу сказать, что надо попробовать.
[quote=serg98;]Лечение аритмии углем, закаливанием и голоданием[/quote]
Мое лечение аритмии голоданием закончилось на 8-й день сильнейшим пароксизмом, увезли голодного, в больницу на больничные кашки, с чего выход делать нельзя))
Про уголь ничего сказать не могу, еще не разбирался.
По закаливанию, в том виде в котором я себе его представляю, а именно, обливание холодной, (у нас в Красноярске вода в водопроводе выше 12 град даже летом не бывает), водой, могу сказать. Закаливание вещь нужная, необходимая для всего организма. Но в плане аритмии вещь совершенно бесполезная. Она не вызывает пароксизмы, но и не устраняет их. Правда было пару раз, когда начавшийся пароксизм я устранил холодным душем. Но ввести в систему не удалось, перестало помогать. Врач сказал, что снял приступы не сам душ, стрессовый шок от обливания. Вода ледяная.
Я обливаюсь уже лет 30, а когда то зимой с моим верным псом бегали кроссы оба босиком:-) по снегу. Ему-то ничего, так, по фигу, положено ему так, а мне приходилось кроссовки снимать и быстро бежать, ноги на ходу отваливались, мороз за десять градусов был:-)
После операции в 2002 году, два года я не решался обливаться, слаб был и физически и морально. Потом все же облился сразу из ведра и не умер:-) Так и пошло обливание потом. Влияния никакого на течение аритмии последующее многолетнее обливание не оказывало. Хотя самочувствие общее было лучше, за исключением одного случая...
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 06:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, вы же читаете дневник Василия?
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 09:16)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]petr54, вы же читаете дневник Василия?[/quote]
К сожалению, ни одного дневника на этом сайте я не читал.
Собственно, и форумов, кроме своего и по раку не читал и не писал в них. На форуме по раку писал в связи со смертью от рака своего друга, лечившегося по методу Шевченко, водка с растительным маслом. Я предупредил об опасности данного метода на форуме по раку. Но меня не стали слушать, и я ушел.
Меня долго не было вообще на сайте, пока, тогда еще
письмом в личку не вытащил меня сюда. Я вышел сюда, чтобы помочь ему и другим. А сам я привык уже в одиночку бороться за жизнь, без помощи окружающих. Семьи у меня давно нет. У меня нет никого, кроме еще более больного родственника, которому помогаю и содержу. Остальные родственники остались далеко географически, (я по происхождению не сибиряк, приезжий, кстати Саратов мне близок), меня не знают, а те кто знали, умерли, как и моя мама. Друзья есть, всегда готовы помочь, и помогали, но я их стараюсь не обременять состраданием к себе. У друзей, у каждого найдутся свои проблемы.
Но надеяться на кого-либо, надежд нет, в том числе и врачей.
Один раз врачи помогли. В первую операцию мне реально помогли, вытащили с того света. Это был профессор-кардиохирург, д.м.н. Александр Михайлович Чернявский из Новосибирска, институт проблем кровообращения, клиника федерального значения. Дай Бог ему здоровья на благо других. Но опыт показал, что таких врачей в моей жизни более нет. Более того, множество врачей поступали прямо противоположно. Если бы я был сторонником теории заговоров, давно бы решил, что они сговорились против меня:smirk:
Таким образом, на врачей, за одним исключением, надежд нет, на родственников нет, друзей не обременяю.
А моя борьба заключалась в следовании определенной философии мировоззренческого характера, которая, одним из следствий тех основных положений, предписывала не бороться со своей болячкой:), а жить с ней, жить так, как будто ее нет. Но болячка не дает возможности забыть о себе, например, когда требуется поднять что-то тяжелее пяти кг. Если подниму, то поднимать придется уже меня и относить в священные места)). И получается, что я по сути дела, обманываю себя, окружающих тоже, только делая вид, что болячки нет. Окружающих обманываю весьма успешно, в отличие от себя. Себя обмануть сложней, но можно. :-) Временами успешно это делаю, временами получается плохо. А вот так себя обмануть, чтобы совсем выздороветь, у меня пока не получилось) Хотя верю в это, что это возможно. Философия у меня такая, позволяет надеяться:smirk:
Есть правило, никто лучше тебе не поможет, кроме самого себя. Никто тебя не спасет, если сам этого не захочешь.
Так и живу, в одиночку, но не в тягость себе, и другим тоже)
К чему столь длинное эпическое вступление?
Считая, что я здоров, я практически ничего, не читаю по медицине, потребности нет, ведь я же здоров:-) За исключением аритмии, уж больно настойчивая болячка. После каждого приступа я, не менее настойчиво, чем она, упорно считаю, что все, последний приступ, больше не будет. Но аритмия не менее упорно меня возвращает в реальность. И точно также упорно, после очередного приступа, я опять считаю, что это последний приступ. И ведь искренне считаю, что наступит такое время, когда приступов не будет. Только в этом моя ошибка, считая что это время наступит. Утверждая так, неявно подразумевается, что это время, Не Здесь и Не Сейчас. Потому и не наступает это время.
Но наступит))
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 09:26)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, я читаю вас и вижу, что вы с Василием близнецы-братья....
Сразу по многим показателям.
Сейчас найду его дневник, вам понравиться. Он сам, как и вы. И диагноз...
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 09:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=72]http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4133&page=72[/url]
Начните с этой страницы, он про докторов пишет. Но не в белых халатах... а как у Брегга и как у вас....
А лучше с первой страницы, правда долго....
----------
[b]serg981[/b] (12-04-2013 18:15)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Так обидно, полчаса писал сюда по теме... и все пропало, т.к меня выкинуло из авторизации за неактивностью!
Все, завтра буду отписываться!
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:34)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Кверцетин просто необходим всем нам, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как аритмия. Я его ввожу в свой перечень рекомендаций, составляемый для урежения количества пароксизмов.
ВСЕМ есть гречневую кашу![/quote]
Полностью с этим согласен! Очень люблю гречневую кашу, особенно с молоком!
[quote=petr54;]Я уверен, что при таком раскладе, аритмия исчезнет. Но.... выбрать себе время на такую ходьбу, пока не смог))
Держу в руках лекарство, но не пользуюсь им))
Но лекарство принимаю все же, маленькими порциями. Хожу ежедневно на работу с работы пешком по 15 мин, а также на обед и с обеда тоже 15 мин. Итого, час ходьбы в день.
Но ключ лежит в непрерывной ходьбе. И он не используется)[/quote]
Я так понимаю, что это и есть та догадка, о которой Вы сообщали ранее?
Длительная непрерывная ходьба! Я тоже применяю этот метод каждый день по 1-1.5 часа непрерывной ходьбы (5-6км) на свежем воздухе на природе. Правда темп ходьбы пока невысокий 90-100 шагов в мин. Раньше, по молодости, всегда ходил со скоростью 110 шагов в мин и пульс был 110 при этом. Сейчас пульс тоже подстраивается под ритм ходьбы, т.е. при 90 ш в мин пульс 90, при 95 -95 и т.д. Быстрее 100 пока не хожу - это в перспективе. При этом слежу за экстросистолами - пробивают независимо - ходишь или не ходишь. Учащаются лишь, когда начинаешь волноваться.
В этот понедельник голодал 36 час. Не принимал таблеток от давления. Оно было нормальное с тенденцией снижения к концу голодания. Со вторника решил не пить таблетки (престариум) и ... о чудо! Продержался без таблеток пн, вт, ср, чт, пт и сегодня - сб!!! Шесть дней давление не поднималось выше 138/91. Правда всю наделю пил Алисат (чесночные таблетки). Может от них такой эффект? Огромное Вам спасибо за рекомендацию!
Вот послезавтра поголодаю еще 36 час.
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:43)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]По применению перекиси водорода, могу сказать, что надо попробовать.[/quote]
C перекисью будьте осторожны! Я несколько раз уже начинал ее применять и бросал (уже лет 10 моему опыту). Во первых она дает большой прилив энергии и ночь лучше не пить - я сильно потел.
Во вторых, я заметил, что она поднимает давление.
В третьих, если начинается насморк, то она эффективно его снимает!
Но у меня после длительного применения был какой то дискомфорт в сердце (может из-за моей кардиомиопатии, которую я еще не утвердил у врачей - надо ехать в институт проверяться.)
Вообщем попробуйте, может Вам подойдет.
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Есть правило, никто лучше тебе не поможет, кроме самого себя. Никто тебя не спасет, если сам этого не захочешь.[/quote]
Полностью согласен с этим мудрым высказыванием!
Все будет хорошо! Здесь и сейчас, надо только верить и очень сильно захотеть этого!
Желаю здоровья и удачи!
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:51)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Как Ваши успехи? Поделитесь радостями (или ссылкой, если это другая тема).
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 08:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]http://www.youtube.com/watch?v=DSJIk...ture=fvwp&NR=1
Смотрю фильмы с Неумывакиным.[/quote]
Спасибо большое за ссылку на фильм! Потрясающие простые истины. И прекрасно раскрыта суть системы здравоохранения. Все нацелено на выкачку денег из нас, а сами врачи не способны вылечить! Лечить - да , это они с удовольствием за наши деньги! Врачам выгоден больной пациент, а здоровый ему не интересен. Главное выкачать из него побольше денег (да и не только из него, но и из бюджета) Надо втюрить новые лекарства, после приема которых возникнут новые болезни, а их будут лечить еще успешнее до тех пор, пока пациент станет не интересен(кончатся деньги или успешно помрет)!
Какой же Неумывакин молодец! Как он про Малышеву сказал - бездарный неграмотный человек! А это видно даже по передачам. Сравните "Жить здорово" с Малышевой и "О самом главном" с Агапкиным. Небо и земля! Малышева - резать, таблетки, немедленно оперировать, немедленно обратитесь к врачу. А Агапкин раскрывает суть заболевания предлагает простые способы выздоровления даже без лекарств. Только вот раздражает Ольга Будина, которая в наглую рекламирует все подряд. Агапкин этого не делает.
Вот теперь буду готовить правильную воду, ходить на ягодицах и правильно дышать!
Еще раз Вам огромное спасибо за ссылку!
Сегодня голодаю 36 часов.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 11:30)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Как Ваши успехи? Поделитесь радостями (или ссылкой, если это другая тема).[/quote]
Мои успехи пока меня ждут. Вся диагностика в норме, но она не закончена еще.
Завтра рентген желудка и 12 пк.
Сдавала биохимию крови две недели назад, норма, но некоторые показатели поднялись из серединки к верхнему пределу.
Сегодня ездила в центр переливания, там делают развернутый анализ крови и быстро. Вечером буду знать.
Пока надежда только на цезий.
Но накупила травок противораковых. Завариваю.
Так что "на западном фронте без перемен".
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 11:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, там много фильмов с Неумывакиным....
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 12:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
"Для очищения почек использую упражнения Хатха-йоги. Из них Пашимотанасана – поза заднего растягивания. Сажусь на пол с вытянутыми ногами, спина прямая. Медленно и ритмично вдыхая, наклоняюсь слегка вперед и указательными пальцами захватываю большие пальцы ног. Нагибаюсь до тех пор, пока лицо не коснется коленей. Ноги в коленях ни в коем случае не сгибаю, пятки от пола не отрываю. Руки согнуты в локтях и упираются локтями в пол. Живот держу убранным внутрь, это облегчает растяжение спины и бедер. Делаю выдох и касаюсь головой коленей. Можно также опустить лицо между коленей, спину вытянуть не сгибая. Вытягиваюсь вперед постепенно, не торопясь, голова утоплена в плечи. Молодым людям эта асана доступна даже с первой попытки. Для пожилых людей требуется две недели или даже месяц для достижения полного успеха в этой позе. Задерживаю дыхание до тех пор, пока не выпрямлюсь, а затем делаю вдох. Время выполнения – вначале 5 секунд, в конце до 10 минут. После этого отдыхаю 5 секунд и повторяю упражнение.
Своим друзьям, которым неудобно выполнять полную Пашимотанасану, советую делать ее поочередно с одной ногой и одноименной рукой. Через несколько дней, когда спина станет более эластичной, можно перейти к полной асане. Эта превосходная асана заставляет нормализоваться поток праны и увеличивает отделение желудочного сока. Уменьшает жировые отложения в области брюшного пресса и делает эластичной поясницу. Еще она хороша для полных, приводит в норму деятельность селезенки и печени. С помощью этого упражнения контролирую и улучшаю работу не только почек, но и желудка и печени. И в свои годы (52) совершенно не жалуюсь на эти органы."
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 16:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Пока надежда только на цезий.
Но накупила травок . Завариваю.
Так что "на западном фронте без перемен".[/quote]
Искренне желаю Вам победы над столь коварным врагом! Я думаю, главное позитив и оптимизм в настроении и все будет хорошо! Желаю Вам здоровья!
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 16:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Эта превосходная асана заставляет нормализоваться поток праны и увеличивает отделение желудочного сока. Уменьшает жировые отложения в области брюшного пресса и делает эластичной поясницу. Еще она хороша для полных, приводит в норму деятельность селезенки и печени. С помощью этого упражнения контролирую и улучшаю работу не только почек, но и желудка и печени.[/quote]
Я думаю, что и для позвоночника весьма полезно? Ведь позвонки растягиваются в пояснице! Надо бы попробывать! Спасибо.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 17:15)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]Я думаю, что и для позвоночника весьма полезно? Ведь позвонки растягиваются в пояснице! Надо бы попробывать! Спасибо.[/quote]
это я на форуме взяла, а Неумывакин тоже дает отличные упражнения.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 17:42)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Минутка юмора.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=y8p0Ijlic9w]http://www.youtube.com/watch?v=y8p0Ijlic9w[/url]
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 10:00)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
,
Ну вот, и я попал находясь на голоде на аритмию!
Ведь предупреждал меня petr54, да и по форуму в других темах охвачено, что нельзя голодать при аритмии, тем более, когда имеется приступами пароксимальная!
Вчера весь день было хорошо! Погулял как обычно 5-6км. Погода - превосходная +16 и солнце без ветра! К вечеру правда обратил внимание что стали заметнее экстросистолы. Давление имело тенденцию к снижению (это и по прошлым ВГ имело место).
В сон потянуло, как обычно уже с 22.00. В 22.45 заснул.
А в 1.40 проснулся по малой нужде и только дошел до туалета, тут как начало шарашить. Тахикардия с аритмией на пару вальс танцевать! Вообщем сна никакого, попил воды, отвара шиповника (наверно зря).
Через час хотел еще попить, но до кухни не дошел, в глазах зарябило, потом потемнело. Вообщем очнулся на полу, весь в поту. Слава богу ничего не повредил. Давление не мерил, упало ниже плинтуса. Выпил сотагексал - не помогает, Кардиомагнил для профилактики. Лег спать, к полпятому утра пропотел еще и как бы заснул до 6.00. Проснулся - параксизм продолжается! Давление померил - 85/55. Хотел уже вызывать скорою, но, думаю, надо же выйти из голодания. Съел капусты с морковью и попил сладкого чая. Шарашит. Думаю, подожду еще немного и вызову, ну и слава богу в 8.00 закончилось! Какое счастье!
Чтоб я еще голодал, хоть раз, нет, спасибо!
Сейчас давление 100/68. Жить можно. Ритм синусовый.
Так подробно описал, чтобы все знали, как это опасно голодать (даже 1 день) у кого есть аритмия.
Я думаю, что это связано резким падением давления, потому, когда у меня бывало повышенное давление, ни одна экстрoсистола не проскакивала.
Вообщем натерпелся я! Жуть!
Желаю всем здоровья!
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 11:00)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, а магнитные бури? Ксюрр тоже было очень плохо.
----------
[b]Master[/b] (16-04-2013 11:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]Ну вот, и я попал находясь на голоде на аритмию![/quote]
Я вот не удивился нисколько. Знали ведь, а начали. И зачем? :hz: Ладно хоть живы и целы.
Сотагексал разве при в разовых дозах помогает? Вам его как прописывали?
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Вообще то его надо пить постоянно, но я не хочу подсаживаться на таблетки, поэтому пью эпизодически. А выпил первое, что попалось ночью. Голова вообще ничего не соображала. Давления похоже вообще не было. Так хреново было, просто жуть!
Сейчас весь день давление без таблеток держится 107/70. Чувствую себя хорошо, даже гулял (но ноги не двигались-нет сил). Ритм держится.
Знал и начал потому, что хотел победить давление. И ведь оно действительно снизилось. Но видно слишком. Причем таблеток не пил.
Так что способ лечить высокое давление голодом действенен, только если нет аритмии! Мне значит противопоказано, а жаль! Чем бы его еще снизить без таблеток? С завтрашнего дня ведь начнет подниматься.
Может кто подскажет?
Заранее благодарен за советы.
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:46)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
Отзовитесь! Куда Вы попали? Ждем Вас.
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Извините, я имел ввиду пропали... Залипла клавиша...
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 16:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, я помню, что при повышенном давлении надо выпить таблетку--сбить давление и тут же через 2 минуты выпить цитромон, он поднимает давление.
И еще помню точно (точно!!!!), что инсульты инфаркты 5 из 6 при низком давлении.
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 16:59)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Неумывакин в фильмах говорит о снижении давления.... вы посмотрите несколько его фильмов, или купите пару книг его...
----------
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]petr54
, И все-таки, какова Ваша версия по поводу возникновения аритмий ?[/quote]
Может это и подсказка...
Я пью цезий. Увеличила дозу вдвое. Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.
Может и ваши организмы не воспринимают что-то и так реагируют?
Цезий влияет на калий... а калий для сердца--показателен.
Может есть фон алергии...
----------
[b]Янн[/b] (05-04-2013 01:59)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:25)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.[/quote]
Это очень похоже на мерцательную аритмию. Как долго длилось? Как прекратилось - самостоятельно или приняли лекарство? В принципе кардиолог мне сказал, что если длится более 3-х часов, то необходимо вызывать скорую помощь - черевато возникновением тромбов.
Экстрасистолы не пробивают? (Это как бы замирание, а затем толчок сердца более мощный чем обычно). Если пробивают не более 300 в сутки- это норма!
Вообщем причины возникновения аритмий медицина не знает! Вот мы на своем печальном опыте пытаемся сообща узнать причину эмпирическим способом! Жду с нетерпением предположение от Petr54.
Я вот думаю, что виноваты все-таки грибки и паразиты, живущие и процветающие в сердечной мышце. Только вот как из оттуда выгнать или уничтожить. Вот в чем вопрос.
Вся беда в том, что свято место пусто не бывает и кто займет их место - даже страшно подумать! Хорошо бы заняли хорошие бяки.
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Цезий - это вроде бы радиоактивный элемент?
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 08:37)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Янн;]Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...[/quote]
С физнагрузками циклическими согласен - ходьба, скандинавская ходьба, лыжи, медленный бег (контроль строго по пульсу). Главное не превысить свой предел - у меня это тоже 120, т.к. при 145 пульсе при пробе на велоэргометре у меня после снятия нагрузки сразу началось трепыхание сердца и попал в реанимацию.
Вот надо еще пройти обследование на миокардит (врачи посылают), но никак не доеду до больницы, да еще и обследование это платное...
Не есть 12 часов после физнагрузки = это пытка, уж лучше поголодать...
----------
[b]ut5im[/b] (05-04-2013 09:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Цезий 137.
Хлорид цезия похоже соль.Ее и кушают.
----------
[b]LadyTA[/b] (05-04-2013 13:17)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Цезий - это вроде бы радиоактивный элемент?[/quote]
Не знаю, юмор в том, что принимая хлористый цезий, пошла на рентген легких....за результатом схожу вечером.
Может цезий нарисовал там картинку....
----------
[b]serg981[/b] (05-04-2013 16:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Не знаю, юмор в том, что принимая хлористый цезий, пошла на рентген легких....за результатом схожу вечером.
Может цезий нарисовал там картинку....[/quote]
Все будет хорошо! Держим за Вас кулачки! И пусть все бяки испарятся и превратятся в пыль!
----------
[b]LadyTA[/b] (06-04-2013 01:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Кто в теме поймет.
Цитата:
противопоказания :
Учитывая серьёзные противопоказания, самолечение проводить нежелательно. При лечении гранатом нельзя забывать, что плоды противопоказаны для больных с хроническими запорами, при трещинах в прямой кишке и геморрое. Запор, вызванный гранатом, при потугах и опорожнении нередко вызывает кровотечение. При превышении дозировки способны спровоцировать желудочно‑кишечные кровотечения и препараты из коры граната. В коре содержатся алкалоиды, которые могут вызвать полную слепоту.
Отвары коры и корней, применяемые для изгнания ленточных глистов и при костных переломах, противопоказаны при гипертонии, так как сильно повышают давление. Даже у человека с нормальным или пониженным давлением такие отвары при передозировке могут вызвать головокружение, общую слабость, рвоту, судороги, ослабление зрения. Гранат противопоказан при гепатите и остром нефрите. Сок нежелательно сочетать с другими лекарствами, особенно с антигистаминными препаратами.
[url=http://botsib.ru/component/option,co...page/Itemid,1/]http://botsib.ru/component/option,co...page/Itemid,1/[/url]
----------
[b]petr54[/b] (08-04-2013 10:09)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Программ создания копий сайтов в интернете найдете немало. Задайте поиск с первых четырех слов этого сообщения.
Но я думаю, что нет смысла делать копию сайта, если вам нужен один форум. Тем более актуальность копии теряется каждый день. Но даже один форум нет смысла копировать. Искать каждый раз нужное будет обременительно. Проще один раз пролистать форум, выписать в свой личный дневник наиболее интересные сообщения и ссылки. Все нужное и важное всегда можно будет найти. Но для этого нужно один раз хорошо проработать всю тему.
Еще одно соображение, не будем форум посвященный медицинским проблемам превращать в форум по информационным технологиям.
[quote=serg981;]И еще, не могу сообразить, как вставить при цитированиии нужную строку или абзац? Вроде бы есть кнопка "Мультицитиование", но не пойму, как она работает![/quote]
Я поступаю так, выделяю текст, и нажимаю кнопку слева Цитата выделенного
У меня сейчас очень мало времени., потому просто дам доп. информацию, которая случайно попалась. Я ее не проверял.
[url=http://hmdc.ru/lechenie-aritmii/]http://hmdc.ru/lechenie-aritmii/[/url]
У меня только одно предостережение, в случае сборов с морозником, лучше его исключить из сбора.
----------
[b]serg981[/b] (08-04-2013 15:53)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
Спасибо, с цитированием разобрался.
Спасибо также за совет по сохранению тем форума. Согласен, что не на форуме по голоданию нужно обсуждать компьютерные темы, просто хотел узнать у профессионала, как лучше сохранить информацию.
За ссылку и рецепты по лечению аритмий отдельное спасибо.
Как Ваши проблемы, есть положительные сдвиги? Желаю успеха в борьбе за правду.
,
Как Ваши успехи по применению цезия? Желаю успеха!
Сегодня опять голодаю 36 часов. Чувствую, как организм положительно откликается. Особенно сон - потрясающий - сладкий и долгий. А на еде все время просыпаюсь по ночам! Вообщем пока иду по графику 1 день в неделю. Потом перейду на 2 дня в неделю и т.д.
Вообщем всем желаю здоровья и процветания!
----------
[b]petr54[/b] (09-04-2013 06:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Спасибо за полезную инфу по кварцетину. Только вот... в 1 кГ гречки получается содержится 80 гр квецетина. Ну 1 кГ не съешь за раз конечно, но 100 гр можно, а это уже 8 гр кверцетина!
В википедии написано:
Побочным эффектом может быть головная боль. Дозы больше 4 г (водорастворимого кверцетина (Корвитин)) в день могут повредить почки.
Не рекомендуется беременным, кормящим грудью женщинам и людям с больными почками.
Получается , что 100 гр гречки превышают допустимую дозу в 2 раза и смогут повредить почки! Правильная ли эта таблица?[/quote]
Таблица правильная.
Что касается "повреждения почек" большими дозами, то это касается водорастворимого кверцетина, который является лекарственным препаратом корвитин. Тот кверцетин, который в гречневой каше, таких побочных эффектов не вызовет. Он в ней не водорастворимой форме, а, скорей всего, в форме органических солей. Иначе все бы травились гречневой кашей, чего в реальности не наблюдается. А гречневая каша рекомендована даже беременным. Думаю, лишний кверцетин вместе с кашей выходит из организма естественным путем)
Кверцетин просто необходим всем нам, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как аритмия. Я его ввожу в свой перечень рекомендаций, составляемый для урежения количества пароксизмов.
ВСЕМ есть гречневую кашу!:idea:
[quote=LadyTA;]но диета ласкина==это только гречка и вода.[/quote]
Не только.
Смотрите диету Ласкина.
[url=http://edimka.ru/text/diets/dieta_doctora_laskina]http://edimka.ru/text/diets/dieta_doctora_laskina[/url]
Диета доктора Ласкина, примерное меню
Понедельник, среда, суббота:
За полчаса до завтрака:
Ежедневно следует есть кашу из порошка шиповника.
Готовится она так: 100 грамм плодов сушеного шиповника следует измельчить до состояния муки в кофемолке. Одну столовую ложку полученного продукта развести холодной водой до кашицы. Добавить десертную ложку меда, лучше цветочного.
Первый завтрак (через полчаса):
Гречневая каша, 2 ломтика хлеба из муки грубого помола, 80-100грамм изюма, зеленый чай
Второй завтрак:
Стакан свежей черники.
За полчаса до обеда:
Та же каша из шиповника, что была утром.
Обед:
Салат из овощей, лосось, бобовый суп.
Ужин:
Орехи (любые), 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый
Примечание: в понедельник на обед положен бобовый суп, а в среду и субботу - грибной. В качестве второго завтрака в понедельник черника, в среду и субботу - ананас.
Вторник, четверг:
За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.
Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, овсяная каша
Второй завтрак:
Гроздь винограда, есть нужно его с косточками (в четверг положена черника).
За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.
Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.
Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.
Пятница, воскресенье:
За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.
Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, рисовая каша.
Второй завтрак:
Стакан черники (в воскресенье ананас)
За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.
Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.
Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.
Диета доктора Ласкина, несколько рецептов:
Тушеные овощи
Для приготовления данного блюда следует взять 1 болгарский перец, по 100г савойской, брюссельской капусты и брокколи, 1 свеклу, 2 морковки, 100г тыквы. Все овощи порезать и тушить с ложкой раст. масла.
Лосось
Берется 150-200г лосося, пару стеблей аспарагуса, 1 перец, укроп, зубчик чеснока, 2 помидора, виноград без косточки 5 штук и столько же грибов шиитаки. Все овощи порезать, сложить в глубокую сковороду и тушить 20 минут с 1 ложкой подсолнечного масла. Перед едой сбрызнуть соком лимона.
Цыпленок
200г мяса цыпленка, 2 ст. ложки сока апельсина, 1 ст. ложка вина (белого), стакан винограда без косточек, 2 луковицы, по 1 ложке молотого корня имбиря и апельсиновой цедры. С цыпленка снять кожу, порезать, положить в сковороду, залить малым количеством воды и томить минуты 3. Добавить лук, оливковое масло и жарить до коричневого цвета. Добавить имбирь, сок, цедру, вино. И тушить еще 5 минут. Виноградом украсить перед подачей на стол.
Каша
Берется 0,5 стакана овсянки, гречки или коричневого риса, заливается двумя стаканами воды и варится 15 минут. Затем добавляется ложка отрубей пшеницы и варится еще минут 8-10. Перед употреблением добавить 1-2 ложки оливкового масла.
Вполне аппетитная диета:hz:
----------
[b]petr54[/b] (09-04-2013 08:33)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Может это и подсказка...
Я пью цезий. Увеличила дозу вдвое. Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.
Может и ваши организмы не воспринимают что-то и так реагируют?
Цезий влияет на калий... а калий для сердца--показателен.
Может есть фон алергии...[/quote]
, откуда взяли про цезий, поделитесь ссылками)
----------
[b]LadyTA[/b] (09-04-2013 13:20)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, У Ласкина две противораковые диеты.
Одна при раке. Другая по жизни, чтобы рака не было. Я специально разбиралась.
Но мне каши и гречка не идут, хотя я их и не считаю полезными, но вкусными --да. Очень вкусно правильно приготовленная любая каша.
----------
[b]LadyTA[/b] (09-04-2013 13:23)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
цезий
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869]http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869[/url]
лечение цезием, как это было.
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166]http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166[/url]
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 04:12)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Янн;]Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...[/quote]
Мне категорически запрещено бегать, я еще "недорезанный", нужна операция на брюшной аорте. Тем не менее, я бегал прошлой весной. Правда недолго, утром бег, вечером скорая. Пароксизм. А до этого, в 2010 г. бег на беговой дорожке (во время выхода из голодания), кончился инфарктом. Писал об этом. Понял, что форсировать нельзя. По крайней мере, для меня нормально будет быстрая ходьба, но длительная. Я уверен, что при таком раскладе, аритмия исчезнет. Но.... выбрать себе время на такую ходьбу, пока не смог))
Держу в руках лекарство, но не пользуюсь им))
Но лекарство принимаю все же, маленькими порциями. Хожу ежедневно на работу с работы пешком по 15 мин, а также на обед и с обеда тоже 15 мин. Итого, час ходьбы в день.
Но ключ лежит в непрерывной ходьбе. И он не используется)
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 04:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Неумывакин Иван Павлович и перекись водорода помогают и при аритмии[/quote]
По применению перекиси водорода, могу сказать, что надо попробовать.
[quote=serg98;]Лечение аритмии углем, закаливанием и голоданием[/quote]
Мое лечение аритмии голоданием закончилось на 8-й день сильнейшим пароксизмом, увезли голодного, в больницу на больничные кашки, с чего выход делать нельзя))
Про уголь ничего сказать не могу, еще не разбирался.
По закаливанию, в том виде в котором я себе его представляю, а именно, обливание холодной, (у нас в Красноярске вода в водопроводе выше 12 град даже летом не бывает), водой, могу сказать. Закаливание вещь нужная, необходимая для всего организма. Но в плане аритмии вещь совершенно бесполезная. Она не вызывает пароксизмы, но и не устраняет их. Правда было пару раз, когда начавшийся пароксизм я устранил холодным душем. Но ввести в систему не удалось, перестало помогать. Врач сказал, что снял приступы не сам душ, стрессовый шок от обливания. Вода ледяная.
Я обливаюсь уже лет 30, а когда то зимой с моим верным псом бегали кроссы оба босиком:-) по снегу. Ему-то ничего, так, по фигу, положено ему так, а мне приходилось кроссовки снимать и быстро бежать, ноги на ходу отваливались, мороз за десять градусов был:-)
После операции в 2002 году, два года я не решался обливаться, слаб был и физически и морально. Потом все же облился сразу из ведра и не умер:-) Так и пошло обливание потом. Влияния никакого на течение аритмии последующее многолетнее обливание не оказывало. Хотя самочувствие общее было лучше, за исключением одного случая...
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 06:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, вы же читаете дневник Василия?
----------
[b]petr54[/b] (12-04-2013 09:16)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]petr54, вы же читаете дневник Василия?[/quote]
К сожалению, ни одного дневника на этом сайте я не читал.
Собственно, и форумов, кроме своего и по раку не читал и не писал в них. На форуме по раку писал в связи со смертью от рака своего друга, лечившегося по методу Шевченко, водка с растительным маслом. Я предупредил об опасности данного метода на форуме по раку. Но меня не стали слушать, и я ушел.
Меня долго не было вообще на сайте, пока, тогда еще
письмом в личку не вытащил меня сюда. Я вышел сюда, чтобы помочь ему и другим. А сам я привык уже в одиночку бороться за жизнь, без помощи окружающих. Семьи у меня давно нет. У меня нет никого, кроме еще более больного родственника, которому помогаю и содержу. Остальные родственники остались далеко географически, (я по происхождению не сибиряк, приезжий, кстати Саратов мне близок), меня не знают, а те кто знали, умерли, как и моя мама. Друзья есть, всегда готовы помочь, и помогали, но я их стараюсь не обременять состраданием к себе. У друзей, у каждого найдутся свои проблемы.
Но надеяться на кого-либо, надежд нет, в том числе и врачей.
Один раз врачи помогли. В первую операцию мне реально помогли, вытащили с того света. Это был профессор-кардиохирург, д.м.н. Александр Михайлович Чернявский из Новосибирска, институт проблем кровообращения, клиника федерального значения. Дай Бог ему здоровья на благо других. Но опыт показал, что таких врачей в моей жизни более нет. Более того, множество врачей поступали прямо противоположно. Если бы я был сторонником теории заговоров, давно бы решил, что они сговорились против меня:smirk:
Таким образом, на врачей, за одним исключением, надежд нет, на родственников нет, друзей не обременяю.
А моя борьба заключалась в следовании определенной философии мировоззренческого характера, которая, одним из следствий тех основных положений, предписывала не бороться со своей болячкой:), а жить с ней, жить так, как будто ее нет. Но болячка не дает возможности забыть о себе, например, когда требуется поднять что-то тяжелее пяти кг. Если подниму, то поднимать придется уже меня и относить в священные места)). И получается, что я по сути дела, обманываю себя, окружающих тоже, только делая вид, что болячки нет. Окружающих обманываю весьма успешно, в отличие от себя. Себя обмануть сложней, но можно. :-) Временами успешно это делаю, временами получается плохо. А вот так себя обмануть, чтобы совсем выздороветь, у меня пока не получилось) Хотя верю в это, что это возможно. Философия у меня такая, позволяет надеяться:smirk:
Есть правило, никто лучше тебе не поможет, кроме самого себя. Никто тебя не спасет, если сам этого не захочешь.
Так и живу, в одиночку, но не в тягость себе, и другим тоже)
К чему столь длинное эпическое вступление?
Считая, что я здоров, я практически ничего, не читаю по медицине, потребности нет, ведь я же здоров:-) За исключением аритмии, уж больно настойчивая болячка. После каждого приступа я, не менее настойчиво, чем она, упорно считаю, что все, последний приступ, больше не будет. Но аритмия не менее упорно меня возвращает в реальность. И точно также упорно, после очередного приступа, я опять считаю, что это последний приступ. И ведь искренне считаю, что наступит такое время, когда приступов не будет. Только в этом моя ошибка, считая что это время наступит. Утверждая так, неявно подразумевается, что это время, Не Здесь и Не Сейчас. Потому и не наступает это время.
Но наступит))
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 09:26)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, я читаю вас и вижу, что вы с Василием близнецы-братья....
Сразу по многим показателям.
Сейчас найду его дневник, вам понравиться. Он сам, как и вы. И диагноз...
----------
[b]LadyTA[/b] (12-04-2013 09:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[url=http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=72]http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4133&page=72[/url]
Начните с этой страницы, он про докторов пишет. Но не в белых халатах... а как у Брегга и как у вас....
А лучше с первой страницы, правда долго....
----------
[b]serg981[/b] (12-04-2013 18:15)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Так обидно, полчаса писал сюда по теме... и все пропало, т.к меня выкинуло из авторизации за неактивностью!
Все, завтра буду отписываться!
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:34)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Кверцетин просто необходим всем нам, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как аритмия. Я его ввожу в свой перечень рекомендаций, составляемый для урежения количества пароксизмов.
ВСЕМ есть гречневую кашу![/quote]
Полностью с этим согласен! Очень люблю гречневую кашу, особенно с молоком!
[quote=petr54;]Я уверен, что при таком раскладе, аритмия исчезнет. Но.... выбрать себе время на такую ходьбу, пока не смог))
Держу в руках лекарство, но не пользуюсь им))
Но лекарство принимаю все же, маленькими порциями. Хожу ежедневно на работу с работы пешком по 15 мин, а также на обед и с обеда тоже 15 мин. Итого, час ходьбы в день.
Но ключ лежит в непрерывной ходьбе. И он не используется)[/quote]
Я так понимаю, что это и есть та догадка, о которой Вы сообщали ранее?
Длительная непрерывная ходьба! Я тоже применяю этот метод каждый день по 1-1.5 часа непрерывной ходьбы (5-6км) на свежем воздухе на природе. Правда темп ходьбы пока невысокий 90-100 шагов в мин. Раньше, по молодости, всегда ходил со скоростью 110 шагов в мин и пульс был 110 при этом. Сейчас пульс тоже подстраивается под ритм ходьбы, т.е. при 90 ш в мин пульс 90, при 95 -95 и т.д. Быстрее 100 пока не хожу - это в перспективе. При этом слежу за экстросистолами - пробивают независимо - ходишь или не ходишь. Учащаются лишь, когда начинаешь волноваться.
В этот понедельник голодал 36 час. Не принимал таблеток от давления. Оно было нормальное с тенденцией снижения к концу голодания. Со вторника решил не пить таблетки (престариум) и ... о чудо! Продержался без таблеток пн, вт, ср, чт, пт и сегодня - сб!!! Шесть дней давление не поднималось выше 138/91. Правда всю наделю пил Алисат (чесночные таблетки). Может от них такой эффект? Огромное Вам спасибо за рекомендацию!
Вот послезавтра поголодаю еще 36 час.
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:43)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]По применению перекиси водорода, могу сказать, что надо попробовать.[/quote]
C перекисью будьте осторожны! Я несколько раз уже начинал ее применять и бросал (уже лет 10 моему опыту). Во первых она дает большой прилив энергии и ночь лучше не пить - я сильно потел.
Во вторых, я заметил, что она поднимает давление.
В третьих, если начинается насморк, то она эффективно его снимает!
Но у меня после длительного применения был какой то дискомфорт в сердце (может из-за моей кардиомиопатии, которую я еще не утвердил у врачей - надо ехать в институт проверяться.)
Вообщем попробуйте, может Вам подойдет.
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Есть правило, никто лучше тебе не поможет, кроме самого себя. Никто тебя не спасет, если сам этого не захочешь.[/quote]
Полностью согласен с этим мудрым высказыванием!
Все будет хорошо! Здесь и сейчас, надо только верить и очень сильно захотеть этого!
Желаю здоровья и удачи!
----------
[b]serg981[/b] (13-04-2013 17:51)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Как Ваши успехи? Поделитесь радостями (или ссылкой, если это другая тема).
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 08:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]http://www.youtube.com/watch?v=DSJIk...ture=fvwp&NR=1
Смотрю фильмы с Неумывакиным.[/quote]
Спасибо большое за ссылку на фильм! Потрясающие простые истины. И прекрасно раскрыта суть системы здравоохранения. Все нацелено на выкачку денег из нас, а сами врачи не способны вылечить! Лечить - да , это они с удовольствием за наши деньги! Врачам выгоден больной пациент, а здоровый ему не интересен. Главное выкачать из него побольше денег (да и не только из него, но и из бюджета) Надо втюрить новые лекарства, после приема которых возникнут новые болезни, а их будут лечить еще успешнее до тех пор, пока пациент станет не интересен(кончатся деньги или успешно помрет)!
Какой же Неумывакин молодец! Как он про Малышеву сказал - бездарный неграмотный человек! А это видно даже по передачам. Сравните "Жить здорово" с Малышевой и "О самом главном" с Агапкиным. Небо и земля! Малышева - резать, таблетки, немедленно оперировать, немедленно обратитесь к врачу. А Агапкин раскрывает суть заболевания предлагает простые способы выздоровления даже без лекарств. Только вот раздражает Ольга Будина, которая в наглую рекламирует все подряд. Агапкин этого не делает.
Вот теперь буду готовить правильную воду, ходить на ягодицах и правильно дышать!
Еще раз Вам огромное спасибо за ссылку!
Сегодня голодаю 36 часов.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 11:30)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]LadyTA
, Как Ваши успехи? Поделитесь радостями (или ссылкой, если это другая тема).[/quote]
Мои успехи пока меня ждут. Вся диагностика в норме, но она не закончена еще.
Завтра рентген желудка и 12 пк.
Сдавала биохимию крови две недели назад, норма, но некоторые показатели поднялись из серединки к верхнему пределу.
Сегодня ездила в центр переливания, там делают развернутый анализ крови и быстро. Вечером буду знать.
Пока надежда только на цезий.
Но накупила травок противораковых. Завариваю.
Так что "на западном фронте без перемен".
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 11:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, там много фильмов с Неумывакиным....
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 12:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
"Для очищения почек использую упражнения Хатха-йоги. Из них Пашимотанасана – поза заднего растягивания. Сажусь на пол с вытянутыми ногами, спина прямая. Медленно и ритмично вдыхая, наклоняюсь слегка вперед и указательными пальцами захватываю большие пальцы ног. Нагибаюсь до тех пор, пока лицо не коснется коленей. Ноги в коленях ни в коем случае не сгибаю, пятки от пола не отрываю. Руки согнуты в локтях и упираются локтями в пол. Живот держу убранным внутрь, это облегчает растяжение спины и бедер. Делаю выдох и касаюсь головой коленей. Можно также опустить лицо между коленей, спину вытянуть не сгибая. Вытягиваюсь вперед постепенно, не торопясь, голова утоплена в плечи. Молодым людям эта асана доступна даже с первой попытки. Для пожилых людей требуется две недели или даже месяц для достижения полного успеха в этой позе. Задерживаю дыхание до тех пор, пока не выпрямлюсь, а затем делаю вдох. Время выполнения – вначале 5 секунд, в конце до 10 минут. После этого отдыхаю 5 секунд и повторяю упражнение.
Своим друзьям, которым неудобно выполнять полную Пашимотанасану, советую делать ее поочередно с одной ногой и одноименной рукой. Через несколько дней, когда спина станет более эластичной, можно перейти к полной асане. Эта превосходная асана заставляет нормализоваться поток праны и увеличивает отделение желудочного сока. Уменьшает жировые отложения в области брюшного пресса и делает эластичной поясницу. Еще она хороша для полных, приводит в норму деятельность селезенки и печени. С помощью этого упражнения контролирую и улучшаю работу не только почек, но и желудка и печени. И в свои годы (52) совершенно не жалуюсь на эти органы."
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 16:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Пока надежда только на цезий.
Но накупила травок . Завариваю.
Так что "на западном фронте без перемен".[/quote]
Искренне желаю Вам победы над столь коварным врагом! Я думаю, главное позитив и оптимизм в настроении и все будет хорошо! Желаю Вам здоровья!
----------
[b]serg981[/b] (15-04-2013 16:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Эта превосходная асана заставляет нормализоваться поток праны и увеличивает отделение желудочного сока. Уменьшает жировые отложения в области брюшного пресса и делает эластичной поясницу. Еще она хороша для полных, приводит в норму деятельность селезенки и печени. С помощью этого упражнения контролирую и улучшаю работу не только почек, но и желудка и печени.[/quote]
Я думаю, что и для позвоночника весьма полезно? Ведь позвонки растягиваются в пояснице! Надо бы попробывать! Спасибо.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 17:15)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]Я думаю, что и для позвоночника весьма полезно? Ведь позвонки растягиваются в пояснице! Надо бы попробывать! Спасибо.[/quote]
это я на форуме взяла, а Неумывакин тоже дает отличные упражнения.
----------
[b]LadyTA[/b] (15-04-2013 17:42)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Минутка юмора.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=y8p0Ijlic9w]http://www.youtube.com/watch?v=y8p0Ijlic9w[/url]
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 10:00)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
,
Ну вот, и я попал находясь на голоде на аритмию!
Ведь предупреждал меня petr54, да и по форуму в других темах охвачено, что нельзя голодать при аритмии, тем более, когда имеется приступами пароксимальная!
Вчера весь день было хорошо! Погулял как обычно 5-6км. Погода - превосходная +16 и солнце без ветра! К вечеру правда обратил внимание что стали заметнее экстросистолы. Давление имело тенденцию к снижению (это и по прошлым ВГ имело место).
В сон потянуло, как обычно уже с 22.00. В 22.45 заснул.
А в 1.40 проснулся по малой нужде и только дошел до туалета, тут как начало шарашить. Тахикардия с аритмией на пару вальс танцевать! Вообщем сна никакого, попил воды, отвара шиповника (наверно зря).
Через час хотел еще попить, но до кухни не дошел, в глазах зарябило, потом потемнело. Вообщем очнулся на полу, весь в поту. Слава богу ничего не повредил. Давление не мерил, упало ниже плинтуса. Выпил сотагексал - не помогает, Кардиомагнил для профилактики. Лег спать, к полпятому утра пропотел еще и как бы заснул до 6.00. Проснулся - параксизм продолжается! Давление померил - 85/55. Хотел уже вызывать скорою, но, думаю, надо же выйти из голодания. Съел капусты с морковью и попил сладкого чая. Шарашит. Думаю, подожду еще немного и вызову, ну и слава богу в 8.00 закончилось! Какое счастье!
Чтоб я еще голодал, хоть раз, нет, спасибо!
Сейчас давление 100/68. Жить можно. Ритм синусовый.
Так подробно описал, чтобы все знали, как это опасно голодать (даже 1 день) у кого есть аритмия.
Я думаю, что это связано резким падением давления, потому, когда у меня бывало повышенное давление, ни одна экстрoсистола не проскакивала.
Вообщем натерпелся я! Жуть!
Желаю всем здоровья!
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 11:00)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, а магнитные бури? Ксюрр тоже было очень плохо.
----------
[b]Master[/b] (16-04-2013 11:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg981;]Ну вот, и я попал находясь на голоде на аритмию![/quote]
Я вот не удивился нисколько. Знали ведь, а начали. И зачем? :hz: Ладно хоть живы и целы.
Сотагексал разве при в разовых дозах помогает? Вам его как прописывали?
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Вообще то его надо пить постоянно, но я не хочу подсаживаться на таблетки, поэтому пью эпизодически. А выпил первое, что попалось ночью. Голова вообще ничего не соображала. Давления похоже вообще не было. Так хреново было, просто жуть!
Сейчас весь день давление без таблеток держится 107/70. Чувствую себя хорошо, даже гулял (но ноги не двигались-нет сил). Ритм держится.
Знал и начал потому, что хотел победить давление. И ведь оно действительно снизилось. Но видно слишком. Причем таблеток не пил.
Так что способ лечить высокое давление голодом действенен, только если нет аритмии! Мне значит противопоказано, а жаль! Чем бы его еще снизить без таблеток? С завтрашнего дня ведь начнет подниматься.
Может кто подскажет?
Заранее благодарен за советы.
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:46)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
Отзовитесь! Куда Вы попали? Ждем Вас.
----------
[b]serg981[/b] (16-04-2013 15:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Извините, я имел ввиду пропали... Залипла клавиша...
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 16:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, я помню, что при повышенном давлении надо выпить таблетку--сбить давление и тут же через 2 минуты выпить цитромон, он поднимает давление.
И еще помню точно (точно!!!!), что инсульты инфаркты 5 из 6 при низком давлении.
----------
[b]LadyTA[/b] (16-04-2013 16:59)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Неумывакин в фильмах говорит о снижении давления.... вы посмотрите несколько его фильмов, или купите пару книг его...
----------