Страница 1 из 1

саша: голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего

Добавлено: 27 июл 2025, 22:45
admin
[b]саша[/b] (13-06-2005 04:13)
[size=14][b]голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего[/b][/size]
Привет всем. Уже больше года болею нехорошей болезнью - простатит. Последние полгода пришлось о простатите забыть, ибо спасибо нашим докторам - провели тауууууюююю "антибактериальную терапию по схеме лечения простатита", что приоритеты поменялись: начал лечить печень.

По ТРУЗИ у меня тфу тфу тфу - не нашли пока ни фиброза ни кальцинатов. Только признаки экстазии ацинусов со скоплением густого вязкого секрета. И отвратительный симптом круглые сутки: жжет в промежности. После курса элекростимуляции сдал сперму на инфекции - ничего не нашли.

Прошел несколько курсов физиопроцедур. Облегчение было... но до успеха далеко.

Начитался, можно сказать, до одури про рассасывание всяких "шлаков", вязких скоплений, рассасывание кист и т.п. при лечебном голодании. И после двух предыдущих попыток приступил. Хочу дойти до конца.

Проголодал пока 3 дня. Сегодня утром(начало третих суток) было очень плохо. Как с похмелья состояние. Все признаки отравления. Печенка моя многострадальная болела и поташнивало. Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками. Моча потемнела, запах несколько усилился. На вкус (попробовал) кислая и жгучая.

К обеду полегчало. Скушал мощного сорбента и полегчало.

Голодать собственно начал потому что ВООБЩЕ не хотел есть несколько последних дней. И голод переношу в смыле тяги к еде легко.

Жжение пока не проходит. Были даже прострелы и ломота там. Я так понимаю "аутолиза" ждать нужно еще минимум недельку...

Вообщем простатит для меня болезнь жизни и смерти сейчас. Не только простатит, а вообще все мое здоровье. Печень, в правой почке киста 12 мм, и с головой страшный непорядок - стрессы меня доканали и довели до всего этого. Надо выбираться, вставать с карачек... на которые меня жизнь поставила. Вот. Вроде как голод лечит ВСЕ.Но про лечение простатита или, скажем, подобной ей бронхоэктатической болезни в интернете информации почти нет.

Жду любых комментариев. А также коментариев скептически настроеных врачей. Ежели есть человек с опытом лечения этой гадской болезни.. тут я просто в ноги упаду от благодарности за обмен опытом.

----------


[b]Admin[/b] (13-06-2005 04:44)
Добрый день


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Что за сорбент? На голодании ничего нельзя принимать кроме воды. Можно настой шиповника.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Это по всей видимости обозначает, что печень не фильтрует кровь и в в ней значительно повысился уровень билирубина. При голодании на печень приходится очень большая нагрузка (кстати у меня тоже проблемы с печенью - стеатоз). Я бы посоветовал сейчас прекратить голодание или сдать кровь на печеночные показатели. Врачи рекомендуют прекращать голодание при следующих явлениях


категорический отказ пациента от продолжения РДТ

тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами

повторные ортостатические обмороки

стойкие нарушения сердечного ритма

проявления нарастающей недостаточности кровообращения

стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)


выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)


острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области


Почитайте


[url=http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1]здесь[/url]


А через неделю повторите. И так постепенно будет очищаться организм

----------


[b]саша[/b] (13-06-2005 21:44)
Добрый день, а еще такой наивный вопрос: а ЕСЛИ у меня глисты и все мое "тошнотное" состояние из-за них? Кстати, сегодня 4-ый день голодания и мысль о пище вызывает отвращение.

Правда я сдавал желчь, там ничего не нашли. Кал тоже сдавал, но знаете же как часто там что то находят... даже если глисты есть. По крайней мере яйца глистов в кале тоже не нашли.

Но у ребенка недавно нашли аскаридоз... Вот я и думаю теперь...


Склеры глаз относительно побелели, пульс 86 ударов.


Сорбент я кушал: Полифепан. Он в ЖКТ не всасывается.


Насчет шиповника совета не понял... им питаться можно по моему. Все таки и глюкоза и витамины...

----------


[b]LARA[/b] (14-06-2005 05:30)
Здравствуйте, Саша!

Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать. Думаю, что в вашем случае это будет печень и почки, или печень, а потом почки. Улучшения простатита (по крайней мере ощутимого) может и не наступить. Я бы посоветовала уриновое голодание и вообще уринотерапию, все же это самый сильный способ сравнительно быстрого избавления от болезней. Мне кажется, что вам потребуется серия голоданий. После первого я бы советовала почистить печень, в августе обязательно почистить почки.

Желаю вам успеха и легкого голодания!

----------


[b]саша[/b] (14-06-2005 21:29)
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]Здравствуйте, Саша!
Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать. Думаю, что в вашем случае это будет печень и почки, или печень, а потом почки. Улучшения простатита (по крайней мере ощутимого) может и не наступить.[/quote]
Спасибо за совет. И за информацию. Знаете, это очень важно знать что тебя ждет. Сегодня начались пятые сутки. Голод прошел, пульс стал мягкий, приглушенный.

Болячки свои все равно продолжаю чуствовать. Если что и изменилось, то восприятие. Но не сильно. Ослабли мучавшие меня циклические мысли и ложные пристрастия. Но только ослабли.


Первый раз я проголодал 1 сутки и на следующий день еле встал с дивана. Второй раз было 3 суток и мне было трудно говорить к концу третьего дня - губы не ворочались. Ацидоз я оба раза не проскочил, конечно.


Теперь, судя по ощущениям, я снова захочу кушать нуууу... не скоро, так скажем. Как считаете, ждать вторго ацидоза? Настрой такой, что дождаться все же. ОЧЕНЬ надоело болеть.


Далее, допустим я проголодаю две недели. Это допустим. Восстанавливаться буду до середины июля. Можно мне начать по новой в середине августа?


Заранее спасибо за ценные коментарии.

----------


[b]LARA[/b] (15-06-2005 17:15)
После того, как я прочитала Войтовича, я поняла, что фракционное голодание можно проводить и с меньшими сроками, главное,- не сокращать периода выхода до определенной границы. Например, проголодал человек 2 недели и собирается голодать опять, в таком случае выход должен быть минимум 10 дней. Но, если вы хотите после второго голодания провести третье, то второе голодание должно быть дольше первого.

И самое главное,- это питание между голоданиями, жесткое соблюдение всех правил, иначе фракционного голодания не получится и лечебного эффекта не будет, или он будет слабо выражен.

Успешного голодания!

----------


[b]саша[/b] (16-06-2005 02:28)
Докладываю(может кому интересною): шестые суки. Голода нет. Есть отвращение к пище. Очень мешает дома контакт с едой. Утром подошел к посудному шкафу, там за закрытыми дверями приправы - ощутил их запах. Запах хлеба в полузакрытом пакете на кухне ощущал в коридоре. Спалось немного хреновато, а вообще настроение ровное без прежних эксессов.


Вчера воду выпил утром один раз и вечером стаканчика два и все. Днем не пил.


По поводу простатита, который лечу: жжение остается... ну может немного уменьшилось ощущение тяжести. Уменьшилась тяжесть с поясницы, уменьшился дискомфорт в печени.

Но только уменьшился...


Из неприятного: тяжело подниматься по лестнице, при резком вставании темнеет в глазах.

Пульс в сидячем положении: 60, мягкий.

Скеры еще немного побелели.

Отеки под глазами прошли почти (видать от того что пью мало).

Моча темная, пенится, с запахом.


Интуитивно - выход из голода еще не скоро. Выходные точно просижу. На дачу поеду.

А может и недельки две смогу. Не загадываю. ОЧЕНЬ ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ. Мне кажется (интуиция), что в какой то момент что то сломится, перейдет за какой то гребень, и - таким щелчком, знаете, я скакану на следующую ступеньку.

Думаю после выхода все же попытаться почистить печень, хотя пить лимонный сок с маслом (два раза делал) - варварство мне кажется по отношению к организму. А если попить принять Одестон (расширяет протоки) и жирный горячий бульон? А потом грелка, дыхательная гимнастика и прочее?

Кто-то может знает хорошее средства расширить протоки?


Вопрос к специалистам: как насчет мышц? Они разве не идут в расход ДО момента пожирания опухолей и прочего аутолиза?

----------


[b]Василий[/b] (16-06-2005 06:57)
Саша вы на правильном пути. Посторайтесь не думать и не переживать и не советоватся по процессу голодания, это вам только мешает. Все мы разные и в разных состояниях находимся и у всех свои ощушения и возможности терпеть и ждать.

Лучше отвлекитесь от процесса. Читайте (Поль Брэг помогает), смотрите DVD, ходите по паркам, работайте, изучайте что-то. Как можно меньше времени трате на анализ что у вас ухудщилось или улучшилось, не живити ожиданием, просто ЖИВИТЕ.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Я прошел через более сложные и болезненные заболевания и могу поделится опытом.

1. Голодовка однократная это не таблетка - не избавит вас от проблем. Болевые ощущения снизятся, функции поднимутся, но это не оздоровление. Ощущение неполного процесса останутся.

2. Только смена образа жизни (питания, голодания, закаливания, физ упражнений и МЫСЛЕЙ) позволит вам не изменит себя и полностью оздоровится. Вед иммено ваш образ жизни и мысли привел вас к этому.

3. Могу сказать, что 5-7 лет жизни в ином образе вполне достаточно для избавления от практически всех системных заболеваний и ощущением себя полноценным человеком и даже не только ощущать но быть им и вы будете наблюдать ЗАВИСТЬ людей которые будут глядеть на вас (добрую зависть), вы будете СУПЕР.

4. При любом микро возврате обратно ( в питании, голодании и т.п.) вы снова упадете вниз. Ищите в жизне радости и развлечения новые, которые позволят вам жить именно в номом образе, все старые способы удолетворения надо пересмотреть. И не спешите с выводами БОРИТЕСЬ И СТРОЙТЕ СЕБЯ, организ сам знает в какой последовательности вас оздоравливать, как показывает практика - оздоравливает то без чего он не может обходится в первую очеред, а не то что вам надо.


5. Я противник длительных голоданий (более 14 дней). Анализ исторической литературы по голоданию показывает, что к этому надо прибегать при смертельной опасности. Для оздоровления без угрозы смерти лучше вести образ жизни системно и всю жизнь (ЖИТЬ ТАК НАДО А НЕ ОЗДОРАВЛИВАТСЯ). Прекратить есть Яды (это все что в магазине и особенно упаковано), физ упражнения, закаливание, умственная работа, не переедать, раз в неделю или 2 раза голодание по 24 или 36 часов и 4 - 5 раз в год по 10-14 дней с физическими назрузками.

----------


[b]Ланка[/b] (16-06-2005 07:28)
конечно же нам интересно!


Ты молодец, смотри - у тебя уже лучше становится!

ТАК держать!

Пиши, пожалуйста, мы поддержим.

:up:

----------


[b]саша[/b] (16-06-2005 11:22)
[size=14][b]Василий[/b][/size]
[quote=Василий;]2. Только смена образа жизни (питания, голодания, закаливания, физ упражнений и МЫСЛЕЙ) позволит вам не изменит себя и полностью оздоровится. Вед иммено ваш образ жизни и мысли привел вас к этому.[/quote]
Вот про МЫСЛИ особенно готов согласиться. Я ведь заболел то после развода :(


[quote=Василий;]5. Я противник длительных голоданий (более 14 дней). Анализ исторической литературы по голоданию показывает, что к этому надо прибегать при смертельной опасности. Для оздоровления без угрозы смерти лучше вести образ жизни системно и всю жизнь (ЖИТЬ ТАК НАДО А НЕ ОЗДОРАВЛИВАТСЯ). Прекратить есть Яды (это все что в магазине и особенно упаковано), физ упражнения, закаливание, умственная работа, не переедать, раз в неделю или 2 раза голодание по 24 или 36 часов и 4 - 5 раз в год по 10-14 дней с физическими назрузками.[/quote]
Знаете почему я начал голодать? Я просто не хотел есть. Не хотел есть, не хотел спать, не хотел гулять. НИЧЕГО. И в голодание зашел легко и от негативизма какого то. Типа, упаду на самое дно... и потом начну всплывать. Я и маме говорю : перезагрузка. Стираем старое и начинаем писать заново жизнь.


Так вот, голодать я НАЧАЛ интуитивно и думаю ПРОДОЛЖАТЬ его интуитивно. Пока не почуствую под ногами - вот оно дно. Не знаю когда это будет - через 14 дней или 24. Посмотрим.


Через 6 дней я понял: какая фигня этот простатит. Я же живу, могу помогать родителям. Работать... Творить... Мне без женщины лучше. Уж очень все эти отношения гадки и противны. Поправьте меня если что.

----------


[b]LARA[/b] (16-06-2005 22:09)
Мне кажется, голодание в любом случае пойдет вам на пользу, это как остановка во врея бега (по кругу?),когда человек передумывает, переоценивает свою жизнь и принимает новые нестандартные решения.

Абсолютно согласна с Василием, система нужна, но она складывается в процессе накопления опыта.

Если можете начать менять себя сразу по всем пунктам, то это замечательно, меньше времени уйдет на достижение цели. Но если нет, то это не так страшно. Систему можно построить постепенно, она сама будет складываться, потому что вы будете изменяться.

А начинать надо все-таки с физического тела. Голоданиями очищать, правильным питанием питать.Советую читать книги или материалы сайтов по очищению. Вы должны быть теоретически подкованы.У нас на сайте, кстати, чистка печени по Щадилову, очень советую прочесть.

Желаю успеха!

----------


[b]саша[/b] (16-06-2005 23:38)
Ребята, свершилось! Я конечно понимаю что эффект временный, пока организм находится в специальных условиях. Такое ощущение что сидел в тюряге, а тут выпустили на волю на побывку. Да... уж, забыл, когда я себя так чуствовал.


НО, простату все равно немного печет. ::wink24.:

----------


[b]LARA[/b] (17-06-2005 06:34)
А что свершилось, я не поняла?

----------


[b]Esperanza[/b] (17-06-2005 10:10)
Я так понимаю, пропали самые неприятные симптомы простатита...


Для несведущих - по симптомам оно на цистит похоже. ::smile24:

----------


[b]dad[/b] (18-06-2005 13:11)
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать.[/quote]
Аутолиз (греч autos сам + lysis разложение, распад) — разрушение клеток под

влиянием содержащихся в них протеолитических ферментов; происходит при гибели ... Наверное, вы имели ввиду ацидотический криз - резкое ухудшение состояния голодающего и такое же резкое улучшение. Иногда ощущения размыты, и это говорит о "зашлакованности", засоренности организма. И до АК организм начинает использовать свои резервы, но окончательно перестраивается только после АК.

----------


[b]nima[/b] (18-06-2005 15:13)
Короткие голодания (1-3 дня) помогают только очистить желудочно-кишечный тракт, а длительные голодания (3-30 дней) оздоравливают организм за счет того, что при отсутствии поступления в организм происходит процесс аутолиза - организм начинает переваривать самое себя, причем в первую очередь в ход идут жиры и плохие, больные клетки.

[url=http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=11]http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=11[/url]

Видимо Лара это имела в виду.

----------


[b]dad[/b] (18-06-2005 16:51)
Если все идет по классической схеме, то после 5-8 дня организм полностью переходит на внутреннее питание. А две недели - много. Это - в случае отклонений, необычной реакции организма. А это, в свою очередь, при весе, превышающем 120 кг. Но в этом случае прекращают голодание.

----------


[b]dad[/b] (18-06-2005 20:18)
[size=14][b]nima[/b][/size]
[quote=nima;]http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=11
Видимо Лара это имела в виду.[/quote]
По поводу этой статьи у меня есть возражения:



При таком ожирении применяют фракционный метод, тк состояние организма уже не позволяет голодать непрерывно.

.

Слабительное принимают только в первый день голодания. Обязательно.


Известно, что чем меньше поступает жидкости, тем большие резервы воды создает организм. С отеками так бороться невозможно.


На время голодания отменяются все препараты. Исключение может быть сделано только на несколько дней в начале голодания по жизненным показаниям.


Именно голодание приведет в норму гормональный обмен и подарит продолжение молодости.


Такая прибавка не может считаться нормальной. Это - ожирение, с которым можно и нужно бороться методом голодания и рационального питания.


Климакс проходит так, что не верится, что тебе 50 лет.

)

Немудрено, если она не заботилась о своем здоровье и ни в чем себе не отказывала.

,

Именно с помощью голодания можно избавиться от лишних жировых отложений, а при рациональном питании не возвращаться к прежнему. Голодание даже привычки поможет изменить.


Во время беременности - не спорю, хотя также есть ограничения в питании, в тч и по калорийности. А вот во время климакса и можно, и нужно. И даже обязательно. Только начинать применять этот метод надо как можно раньше.


Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток.


Стресс и нагрузка для организма - ожирение, даже просто полнота, и все с этим связанное. А для поддержания здоровья рекомендуется голодание по разным схемам, в тч 10 дней в квартал.


Чтобы узнать, надо попробовать, но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов, а не публикации в инете.

Так что при всем уважении к заслугам автора позволяю себе категорически не согласиться с некоторыми его рекомендациями.

----------


[b]LARA[/b] (18-06-2005 22:54)
Nima, спасибо, это я и имела в виду, аутолиз, т.е. пожирание больных клеток здоровыми после перехода на эндогенное питание.

Саша! Куда вы пропали? как идет голодание?

----------


[b]nima[/b] (19-06-2005 02:33)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов[/quote]
Какие, например? И где их найти?

(Добавление)

[quote=dad;]Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток[/quote]
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.

----------


[b]саша[/b] (19-06-2005 22:29)
[size=14][b]nima[/b][/size]
[quote=nima;]Цитата:
Сообщение от
dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?[/quote]
Да, про специалистов руки чешутся полдить масла в огонь. Во первых какая удивительная осторожность и широта взглядов возникает у врачей когда речь заходит о голодании и вообще нетрадиционных методах лечения. Например, о рекомендации при превышении уровня билирубина в 2 раза сразу прекращать голодание. А если, допустим у меня забиты желчные протоки т.н. "песком". (Тоже кстати, о терминологии: я видел свою желчь и на песок эти зеленые гранулы на дне пробирки не похожи напрочь. Но, тем не менее, термин "песок" законно существует в медицинском сленге. Но вот термин "шлаки", тем не менее высмеивается врачами за милую душу. Што ж такое "шлаки"... да "песок" это и иже с ним!). Итак забиты у меня желчные протоки "песком"... И билирубин у меня стабильно на уровне 25... при норме до 20. Я пропил антибиотики и попал в больницу. На входе мне измерили билирубин - 30. И назначают антибиотико терапию после которой я на карачках с этой больницы выползаю... Когда же я врача спрашиваю: доктор, а как же печень. Следует гениальный ответ: печень я лечить не буду. Это в другом отделении!!! Во как... Но при вопросе о лечебном голодании.... ууууу... ну все прям выказывают необычайную широту взглядов и учетверенную осторожность и верность клятве Гиппократа. Это к тому, почему я рекомендациям "специалистов" в белых халатах или "оттуда" не всегда доверяю. Заметьте, я сказал НЕ ВСЕГДА. Прислушиваюсь, но теперь часто поступаю по своему. И с этим билирубином... я просто пью минералку все голодание, чтобы стимулировать желчеотделение. Боли в печени пропадают....

Теперь насчет меня... Господа, посмотрите на прикрепленную картинку. Как видите, простатит это тот же гепатоз или бронхит. Орган, производящий некий секрет воспаляется и в нем появляются микрополости, иначе кажется называетмые микроабцессами (гнойнички, как сыпь на коже). Секрет видоизменяется... возникает густая и вязкая часть отдельно от жидкой. Воспаление и отек способствуют закрытию протоков и скоплению густой и вязкой части. Полость органа расширяется, сдавливает ткани... Возникает хронический процесс...

Так вот.. антибиотики, почему-то - это по опыту - сколько их не пей, ну никак не могут победить эти микрополости. Почему - очень сложно сказать. Ну например, те же гной ники на коже. Сколько их не мажь хоть каким спиртом, антибиотиком, фурацилином и т.п.. они исчезают, а потом появляются вновь. И даже расширеные поры тут не причем. Что то в организме (например, гормональная перестройка или хроническая болезнь).

Следовательно, гнойники не вылечить если не вылечишь все остальное.

Малахов, кстати пишет, что вот такую упорную сыпь надо лечить серией голоданий от 12 до 25 суток. Вот так.

У меня в пятницу свершился ацидотический кризис. Стало хорошо на душе и в теле. А в простате, печет.. :(.

Потерял, кстати 8 кг. уже.... Иногда бывает хреновасто... Продолжаю....

[quote=dad;]но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов[/quote]

----------


[b]LARA[/b] (19-06-2005 22:39)
Молодец, Саша, держитесь!

Расскажите, что вы делаете. В сауну ходите? Если у вас не в порядке с печенью,- есть ли боли в ней? Бывает тошнота? Как воодще состояние после криза?

Желаю удачи!

----------


[b]саша[/b] (19-06-2005 23:57)
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]Молодец, Саша, держитесь!
Расскажите, что вы делаете. В сауну ходите? Если у вас не в порядке с печенью,- есть ли боли в ней? Бывает тошнота? Как воодще состояние после криза?
Желаю удачи![/quote]
Тошнота бывает по утрам когда иду по дороге а впереди пару "паравозиков с сосками". Курильщиков имею ввиду. Боли тоже бывают. Но отлично снимаются мин.водой типа Боржоми. Что видимо указывает на механический характер этих болей (песок и застой желчи). В сауну не хожу ибо боюсь народ распугать своим дистрофическим видом.

А Так моюсь 2 раза в день - вы уж извините - с мылом. Зубы чищу и иногда жую жевачку, но сразу сплевываю. А то мне говорят, что запах уж очень дурной. Чего никогда до голода не было.

Почему я говорю: до кризиса, после кризиса... потому что до кризиса я было вышел на улицу и подумал а не вернуться ли мне обратоно. Ну читое похмелье. Так плохо было. Теперь, хоть и случается одышка когда на 6-ой этаж поднимаюсь, но все таки самочуствие нормальное. И голода нет до самого вечера. Читал овощные рецепты сейчас и ни гугу... ни одна кишка не шевельнулась. А вечером бывает есть охота.

----------


[b]саша[/b] (20-06-2005 06:04)
Как считаете, можно мне выпить отвар из корней одуванчика? Голодать собираюсь до пятницы минимум (это по ощущениям так).

----------


[b]dad[/b] (20-06-2005 11:56)
[size=14][b]саша[/b][/size]
[quote=саша;]Цитата:
Сообщение от
nima
Цитата:
Сообщение от
dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
Да, про специалистов руки чешутся полдить масла в огонь. Во первых какая удивительная осторожность и широта взглядов возникает у врачей когда речь заходит о голодании и вообще нетрадиционных методах лечения.[/quote]
Поскольку тема "Голодание", то и имелись ввиду специалисты по этому методу, а не от традиционной медицины.

(Добавление)

[quote=саша;]и иногда жую жевачку, но сразу сплевываю.[/quote]
Пищеварение начинается во рту. Даже если вы пожевали и выплюнули - процесс пошел. Процесс сознанием не контролируется. Этим вы не даете организму полностью перейти на эндогенное питание.

(Добавление)

[quote=nima;]Цитата:
Сообщение от
dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от
dad
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.[/quote]
Когда дают описание метода РДТ, приводят такие данные, например:

Вес тела быстро падает - до 1 кг в сутки;

На 3-5 день потеря веса уменьшается до 300-500 г в сутки;

На 3-й стадии потеря веса минимальная и составляет 100-200г в сутки.

Поиронизируйте и над этим, а лучше - обругайте.
[quote=nima;]Цитата:
Сообщение от
dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?[/quote]
[quote=dad;]но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов[/quote]
[quote=dad;]но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов[/quote]



[quote=dad;]Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток[/quote]

----------


[b]LARA[/b] (20-06-2005 12:25)
Саша, не советую никаких отваров пить. Поймите, организм не различает, что такое отвар, мед или сахар. Он различает химические вещества, а отвар растений привносит эти химические вещества в организм. В первую неделю голодания у организма сильный стресс, т.е. расход энергии. После криза наступает покой, а вы этот покой хотите нарушить. Так что пейте водичку.

Насчет жвачки. Лучше не надо бы, но если с работой проблемы из-за запаха, то лучше не сплевывать, а полоскать рот. В ротовой полости всасывания практически не происходит, только обработка пищи слюной.

Успешного голодания!

----------


[b]dad[/b] (20-06-2005 14:13)
[size=14][b]LARA[/b][/size]
[quote=LARA;]В ротовой полости всасывания практически не происходит, только обработка пищи слюной.[/quote]
Всасывание во время голодание происходит с любых поверхностей, другое дело, что нечему всасываться из жвачки. Но не в этом дело, а в том, что мозг получает информацию и процесс пищеварения начинается.

----------


[b]nima[/b] (20-06-2005 14:20)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]Поскольку тема "Голодание", то и имелись ввиду специалисты по этому методу, а не от традиционной медицины.[/quote]
"Имя, сестра, имя!" (с) А. Дюма

Вы все время ссылаетесь на каких-то мифических специалистов. При этом я не видела ни одной цитаты, ни одной ссылки. Или этими специалистами вы считаете себя?

----------


[b]dad[/b] (20-06-2005 14:23)
[size=14][b]nima[/b][/size]
[quote=nima;]Цитата:
Сообщение от
dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от
dad
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.[/quote]
Вот Саша голодал 10 дней (10-20 июня) и потерял 8 кг. Поиронизируйте и над этим, а лучше - обругайте Сашу, что подпал под эту схему, а меня - за то, что это было мною замечено.
[quote=dad;]но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов[/quote]



[quote=dad;]Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток[/quote]

----------


[b]Esperanza[/b] (20-06-2005 15:14)
коллеги,

не могу не ответить, что как раз со слизистых рта происходит ОЧЕНЬ интенсивное всасывание - быстрее, чем в желудке.


На этом основано действие валидола и прочих подъязычных лекарств.


А также известный всем парадокс питься крепких спиртных напитков "наперстками" - если пить маленькими порциями, значительная часть всасывается именно через слизистые рта.

----------


[b]nima[/b] (20-06-2005 15:17)
У меня подруга голодала 10 дней и сбросила 15 кг. Правда, исходный вес у нее был 132 кг. А иронизирую я над вашим узким взглядом.

----------


[b]Esperanza[/b] (20-06-2005 15:18)
Я голодала 21 день и сбросила 23 кг. Исходный вес - 82.

----------


[b]LARA[/b] (20-06-2005 22:14)
Да, как-то я лопухнулась с всасыванием в ротовой полости, действительно, валидол...

Но где-то ведь я читала об этом, если встречу, напишу.

Так ччто, Саша, полощите рот ромашкой::smile24:

----------


[b]саша[/b] (21-06-2005 00:09)
Да, товарищи, насчет запаха. Я все ж нашел выход. Поскольку запах идет их желудка, то жевачка этот запах можно сказать усугубляет (фрукты+что-то еще нехорошее). Утром так поташнивало, что подумал, а не отойти ли мне в кустики. ВСЕ-ТАКИ, поглощение СОРБЕНТОВ (уголь и т.п.) решает обе проблемы. Хотя и не полностью.


11-е сутки, сегодня. Сине под глазами, одышка, веки красные. Начал пить талую воду.

Есть НЕХОЧУ.


На клизме идет коричневая вода ну и всяки там твердые включения. А особенно много слизи (хлопья и нитки).

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 04:40)
[size=14][b]nima[/b][/size]
[quote=nima;]У меня подруга голодала 10 дней и сбросила 15 кг. Правда, исходный вес у нее был 132 кг. А иронизирую я над вашим узким взглядом.[/quote]
Есть определенные возможности здорового организма при снижении веса при голодании. Значительные отклонения говорят о неблагополучии. Требуется проверка.

(Добавление)

[quote=Esperanza;]Я голодала 21 день и сбросила 23 кг. Исходный вес - 82.[/quote]
Здоровый организм столько "сбросить" не может.

----------


[b]Esperanza[/b] (21-06-2005 05:02)
Я очень много гуляла, пробегала до 25 км в день, "запряженная" санками с ребенком.


Организм был абсолютно здоровый (не то, что сейчас ::sad24.g:), а вес уходил так легко, потому что был набран после родов. ::tongue2:


Не надо людей стандартизировать, здесь, как и во всем остальном, все индивидуально.

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 10:35)
[size=14][b]Esperanza[/b][/size]
[quote=Esperanza;]Я очень много гуляла, пробегала до 25 км в день, "запряженная" санками с ребенком.
Организм был абсолютно здоровый (не то, что сейчас ::sad24.g:), а вес уходил так легко, потому что был набран после родов. ::tongue2:
Не надо людей стандартизировать, здесь, как и во всем остальном, все индивидуально.[/quote]
То, что приобретается человеком после рождения( привычки, воспитание, характер и тд) - индивидуально, физиология и ее законы для всех одинаковы. Да хоть сто километров пробегите, хоть вообще не бегайте - результат будет примерно одинаковым. Если во время голодания заниматься, например, гантелями, будете чувствовать себя лучше, чем без этих упражнений, но на потере веса это отразится слабо.

Увеличение веса после родов труднее всего поддается лечению, посколько это нарушение обусловлено гормональными сдвигами. Если бы все было так просто, как вы утверждаете... Здоровый человек может прибавить в весе при избыточном питании и снизить вес при недостаточном. При неправилином гормональном обмене это не так. Если действительно произошло такое снижение веса, рекомендую сделать хотя бы общий анализ крови. Но надеюсь, что это шутка. Ведь не только вы пытаетесь бороться с послеродовым увеличением веса. Другие - тоже.

----------


[b]nima[/b] (21-06-2005 10:44)
Все равно я не согласна с тем, что люди одинаковы. Только боюсь, мне вас уже не переубедить:)

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 10:48)
Могу только посоветовать открыть учебник по анатомии человека. Там все сказано. А вот если по воспитанию, - с этим к другим книгам надо.

----------


[b]Esperanza[/b] (21-06-2005 11:16)
dad,


Вы не поняли. Я УСПЕШНО похудела тогда - это было 5 лет назад.


Набор веса сейчас - отдельная песня.

Связан с вынужденно-неподвижным образом жизни после двух лет занятий в тренажерном зале...


Так что... такие вещи есть на свете, друг Горацио... ::wink24.:

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 13:42)
Это вы не поняли. С гормональными нарушениями просто так не расстанешься. Ваша полнота сейчас - как раз и есть следствие этих нарушений.

----------


[b]Esperanza[/b] (21-06-2005 14:30)
Вес прекрасно держался 3 года - разумеется, я его поддерживала тренажеркой и, в общем, правильным питанием.


А сейчас опять "вылезли" гормональные нарушения? хмммм...


Я-то, темнота, считала, что просто после травмы бросила заниматься (качаться!) в тренажерке, мало двигалась (травма позвоночника), и от скуки и тоски начала есть больше обычного... а оказывается, вон оно каааак...


dad,

Вы эндокринолог?

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 14:55)
Эндокринолог. Но вам нужно не к врачу, а в аптеку - сдавать яд.

----------


[b]nima[/b] (21-06-2005 15:33)
:))))))))))))

есть анекдот: если третий муж бьет вас по роже, то может, дело не в муже, а в роже?

(сорри за грубоватость, но вот такой анекдот :))

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 15:49)
Не извиняйтесь, все уже привыкли.

----------


[b]nima[/b] (21-06-2005 15:58)
ВСЕ - это вы?:)

(Добавление)

Вот за это я и не люблю врачей - они во всем, что не вписывается в их стандарты, видят паталогию и болезнь. (Лично мое мнение, нет смысла оспаривать:))

----------


[b]Esperanza[/b] (21-06-2005 16:11)
Я просто хотела сказать, что обследовалась у эндокринолога, в частности - на предмет гормональных нарушений. Ничего она у меня не нашла, сказала, что мне просто нужно заниматься спортом (на тот момент это было затруднительно), и правильно питаться.


Не понимаю, почему Вы так болезненно реагируете на невинный вопрос о Вашей специальности ::laugh24:

----------


[b]dad[/b] (21-06-2005 17:10)
[size=14][b]nima[/b][/size]
[quote=nima;]ВСЕ - это вы?:)[/quote]
Не думаете же вы, что остальным приятны ваши нападки? А впрочем... Синдром очереди.


(Добавление)

[quote=Esperanza;]Не понимаю, почему Вы так болезненно реагируете на невинный вопрос о Вашей специальности ::laugh24:[/quote]
В чем же выразилась эта "болезненность"?


(Добавление)

[quote=nima;](Лично мое мнение, нет смысла оспаривать:))[/quote]
Я с вами и не спорю, чтобы не развить у вас комплексы.

----------


[b]AlexNik[/b] (21-06-2005 20:39)
[quote:ea6768a89e="саша"]Да, товарищи, насчет запаха. Я все ж нашел выход. Поскольку запах идет их желудка, то жевачка этот запах можно сказать усугубляет (фрукты+что-то еще нехорошее). Утром так поташнивало, что подумал, а не отойти ли мне в кустики. ВСЕ-ТАКИ, поглощение СОРБЕНТОВ (уголь и т.п.) решает обе проблемы. Хотя и не полностью.


11-е сутки, сегодня. Сине под глазами, одышка, веки красные. Начал пить талую воду.

Есть НЕХОЧУ.


Я читал у Малахова и помоему у Николаева, что запах изо рта в основном идет из легких. Можно понять первые дни что зап ах идет из желудка, но я например голодал 15 дней и даже на 15 сутки был запах изо рта он конечно изменился и был не такой сильный как в первые дни. Как обьясняет Малахов шлаки в газообразном виде находящиеся в крови человека выводятся через легкие они как правило и имеют дурной запах.

----------


[b]LARA[/b] (21-06-2005 21:10)
Да, у меня тоже было ощущение, что запах идет именно из легких, в этот раз, кстати, первые дня четыре ничего не чувствовала, а потом началось по нарастающей, и вот только-только начинает уменьшаться (пятый день выхода).

----------