Радей: Боль Естественная отребность в боли Методы безопасного получения

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радей: Боль Естественная отребность в боли Методы безопасного получения

Сообщение admin »

[b]Радей[/b] (20-07-2018 06:59)
[size=14][b]Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
В последнее время меня сильно преследует идея что одна из причин болезней и несчастий человека- естественная потребность в боли. На эту мысль меня натолкнул семинар одного известного в узких кругах биохакера , где он говорил о своей любви к боли.

На основании своих прошлых злоключений с долгами, крушениями разных бизнесов в прошлом, с болезнями, с неудачами в личнй жизни - прослеживаю явную и стабильную потребност в боли. Но это еще безобидный перечень получений мной боли. Ктото получает необходимую дозировку боли в смертельной аварии например ( неосознанно конечно же), или много раз в жизни я видел что ллюди неосознанно удовлетворяют потребность в боли через алкоголизм.

В следствии чего возникает проблема безопасного удовлетворения организма и психики к бооли и дозированного получения оной.


Я думаю получение боли надо ставить в своей жизни на ежедневный и регулярный поток.


Думаю что самый простой и безопасный способ получения боли это физнагрузки.

Эффективны для этого статические упражнения. Например я делаю так: Беру 2 гири по 24 кг, встаю в позу для становой тяги "сумо" и просто в статике удерживаю гири на время. Через минуту возникает чувство боли в ногах и пояснице, ставлю одну гирю на пол и удерживая одну гирю получаю порцию боли в течении нескольких минут. Сейчас план увеличивать время получения боли с помощью этого упражнения.

Боль можно также получать в душе. После фитнеса захожу вдуш и по несколько минут тренирую боль горячим, затем холодным душем.


Голод - это тоже вид боли.

Половое воздержание также вид боли.

Информационное воздержание - вид боли.

----------


[b]Радей[/b] (20-07-2018 07:38)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли.Методы безопасного получения.[/b][/size]
Пример получения боли в жизни на примере шахмат и потребности ощутить боль поражения:


Допустим я играю 10 партий блиц . Если я выиграю все 10 то буду испытывать к 5-7 партии удовлетворение а к 10й неудовлетворение и буквально сильную потребность проиграть. Т.е. захочу испытать боль поражения. И от этого желания я не смогу избавиться, тк.к. оно естественно и в человеческой сути заложено. И даже со слабым противником я на 11 партии подсознательно буду хотеть проиграть и проиграю ( например на 11 . не факт конечно)

Думаю что и в жизни так же- чел не хочет ввыигрывать во всем. Выиграл в 10 сделках в бизнесе, накопилась потребность испытать боль поражения и на 11 сделку взял и проиграл.

Видимо главное чтбы этой 11й сделкой не было поражение в важной области - семья, здоровье и т.п.

т.е. проблема получения боли - получить ее там где это "безопасно" , "неважно".

----------


[b]Iosif[/b] (24-07-2018 09:12)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли.Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]одна из причин болезней и несчастий человека- естественная потребность в боли[/quote]
Я считаю несколько по другому. Человеческий организм сконструирован в расчете на частые травмы и кровопотери. Чего современным мужчинам и женщинам после менопаузы явно не хватает.

Из безопасных методов - банки. Например я использую силиконовые банки для вакуумного массажа.

----------


[b]Радей[/b] (25-07-2018 06:05)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли.Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Iosif;]...Человеческий организм сконструирован в расчете на частые травмы и кровопотери...
......[/quote]
Именно! и кровопотери тоже нужны. женщины ежемесячно имеют естественные кровопотери, может и живут из за этого больше. Но где их взять? может самому кровопускания делать както...

Травмы ( точнее "безопасные" микротравмы) еще можно получить в фитнесс-зале или в штангистком зале.



Погуглил про банки. Никогда не слышал про них. Но есть сомнения что они смогут заменить кровопотери.


ПС . Нет, в домашних условия пускать себе кровь всетаки не безопасно. Можно занести заразу и никакой зож потом не спасет.

----------


[b]Iosif[/b] (25-07-2018 07:19)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли.Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]Погуглил про банки. Никогда не слышал про них. Но есть сомнения что они смогут заменить кровопотери.[/quote]
Кровопотери не заменят, но микротравмы сделают, а это хоть какое то занятие для ремонтных сил организма. + локальное улучшение кровообращения.


Кровопотери (донорство) нужны в основном чтобы сбросить излишек железа. Как альтернатива - красное мясо заменить на белое.

----------


[b]Нэлли[/b] (28-08-2018 08:43)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли.Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Интересный взгляд . Надо присмотреться к себе с этой стороны

----------


[b]SSkinder[/b] (04-03-2021 18:37)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
Полностью с вами согласен! Замечено на себе давно, что переодически хочется боли, раньше это было не осознанно ежелание и выплескивалосьв различные конфликты и нерпеднамеренные постпки в каких-то областях жизни с целью несознательно испытать это чцвство... Но теперья практикую болевое закалевание и всё устаканилось)

----------


[b]anatolius[/b] (13-03-2021 19:49)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]В последнее время меня сильно преследует идея что одна из причин болезней и несчастий человека- естественная потребность в боли. На эту мысль меня натолкнул семинар одного известного в узких кругах биохакера , где он говорил о своей любви к боли.
На основании своих прошлых злоключений с долгами, крушениями разных бизнесов в прошлом, с болезнями, с неудачами в личнй жизни - прослеживаю явную и стабильную потребност в боли. Но это еще безобидный перечень получений мной боли. Ктото получает необходимую дозировку боли в смертельной аварии например ( неосознанно конечно же), или много раз в жизни я видел что ллюди неосознанно удовлетворяют потребность в боли через алкоголизм.
В следствии чего возникает проблема безопасного удовлетворения организма и психики к бооли и дозированного получения оной.
Я думаю получение боли надо ставить в своей жизни на ежедневный и регулярный поток.
Думаю что самый простой и безопасный способ получения боли это физнагрузки.
Эффективны для этого статические упражнения. Например я делаю так: Беру 2 гири по 24 кг, встаю в позу для становой тяги "сумо" и просто в статике удерживаю гири на время. Через минуту возникает чувство боли в ногах и пояснице, ставлю одну гирю на пол и удерживая одну гирю получаю порцию боли в течении нескольких минут. Сейчас план увеличивать время получения боли с помощью этого упражнения.
Боль можно также получать в душе. После фитнеса захожу вдуш и по несколько минут тренирую боль горячим, затем холодным душем.
Голод - это тоже вид боли.
Половое воздержание также вид боли.
Информационное воздержание - вид боли.[/quote]
а мне такой взгляд кажется отклонением в психике человека.

----------


[b]каПЕЛка[/b] (14-03-2021 03:22)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
какие то мазомахистические взгляды, извините,

на мой взгляд , лучше поголодать, на голоде

вам и боль, и стресс , и сброс и крови и железа,

и всего остального, плюс очищение,

но у каждого свои взгляды,

----------


[b]Радей[/b] (19-03-2021 09:03)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
Три года этой теме, что можно дополнить по ней.....

1. Утром - получение боли от контрастного душа: очень горячий на пределе и очень холодный - тоже на пределе. Получение боли с утра , видимо дает карт бланш на самые оптимальные решения в рамках дня. Которые не будут подсознательно орентированы на какието ненужные страдания в стратегической перспективы. Начинаешь понимать, почему Суворов в течении всей жизни принимал холодные обливания по утрам. Думаю что причина вовсе не в закаливании, а в том чтобы избажать решений орентированных на страдания , как свои , так и подчиненной ему армии.

Вечером перед сном. так же контрастный душ. Потому что подсознание и во сне будет требовать боли и страданий , не меньше чем днем. А если эту потребность удовлетворить душем перед сном, то сам сон страновится менее беспокойным и более глубоким и удовлетворяющим.


2. Спринты. Моя любовь. Как бывший штангист очень люблю силовуху в кардио. Но в данном контексте - спринты также отлично подходят и для получения - ну понятно чего....

----------


[b]SSkinder[/b] (28-03-2021 13:05)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]Три года этой теме, что можно дополнить по ней.....
1. Утром - получение боли от контрастного душа: очень горячий на пределе и очень холодный - тоже на пределе. Получение боли с утра , видимо дает карт бланш на самые оптимальные решения в рамках дня. Которые не будут подсознательно орентированы на какието ненужные страдания в стратегической перспективы. Начинаешь понимать, почему Суворов в течении всей жизни принимал холодные обливания по утрам. Думаю что причина вовсе не в закаливании, а в том чтобы избажать решений орентированных на страдания , как свои , так и подчиненной ему армии.
Вечером перед сном. так же контрастный душ. Потому что подсознание и во сне будет требовать боли и страданий , не меньше чем днем. А если эту потребность удовлетворить душем перед сном, то сам сон страновится менее беспокойным и более глубоким и удовлетворяющим.
2. Спринты. Моя любовь. Как бывший штангист очень люблю силовуху в кардио. Но в данном контексте - спринты также отлично подходят и для получения - ну понятно чего....[/quote]
про горячий и холодный душ это идея кстати, благодпрю

А какие еще способы пробовали?

----------


[b]Радей[/b] (08-04-2021 18:19)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=SSkinder;]про горячий и холодный душ это идея кстати, благодпрю
А какие еще способы пробовали?[/quote]
А а за Спринты разве не "благодарю"????? :-):-)

Спринтами можно получать высшего качества боль! Будет просить пощады все: сердце, сосуды, суставы, мышцы, нервы... Можно заниматься многоповторкой, домой приползать еле живым, если нужна большая "доза". Можно одними спринтами наработать за 2 недели годовую дозу, которая у меня например была в молодости за год , а то и за 1.5 . Но получение Боли это лишь мотивация, а сколько приятных побочек.... И исследовать себя , свои слабости. Поднять морально волевые качества. Изучить себя. Мне думается что для познания себя это даже более эффективно чем штанга. ХОтя тяжелоатлеты спринты тренируют и уважают, и бегают не намного хуже легкоатлетов.

----------


[b]Радей[/b] (08-04-2021 18:23)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=каПЕЛка;]какие то мазомахистические взгляды, извините,
на мой взгляд , лучше поголодать, на голоде
вам и боль, и стресс , и сброс и крови и железа,
и всего остального, плюс очищение,
но у каждого свои взгляды,[/quote]
А если гододать этого мало мне для боли? Ну мало мне и все... А вот уронить гирю на ногу - много! И в аварию попасть - много! И раззориться - много! Что мне делать ? Искасть другие пути получения.

Получение боли - Мотивация жить и Осознание себя одновременно. А потом в жизни уже можно заниматься Творчеством а не самобитием.

----------


[b]Iosif[/b] (21-04-2021 09:00)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]Искасть другие пути получения.[/quote]
Любая физическая активность на пределе возможностей, через немогу.

----------


[b]Пончик[/b] (14-08-2021 06:04)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Радей;]В последнее время меня сильно преследует идея что одна из причин болезней и несчастий человека- естественная потребность в боли.[/quote]
Аххах. Ловко смещаете акценты! но умные люди уже сделали выводы до вас)


[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Iosif[/b] (06-09-2021 14:22)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=каПЕЛка;]на мой взгляд , лучше поголодать, на голоде[/quote]
Это несколько другое. И механизм действия другой и результат.


Боль можно рассматривать как короткий, очень короткий стресс.

Встречал информацию, что очень короткий стресс восстанавливает нервную ткань и через несколько недель способствует росту интеллектуальных показателей. Этот рост отсрочен на несколько недель - поэтому его не сразу заметили.


Но боль можно заменить и другими короткими стрессами, например очень быстрым пробуждением по будильнику. Так что есть варианты.

----------


[b]Радей[/b] (20-09-2021 19:07)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
[quote=Пончик;]Аххах. Ловко смещаете акценты! но умные люди уже сделали выводы до вас)[/quote]
Не буду оспаривать многолетний религиозный опыт поколений... кто я такой, в конце концов....


Моя задача гораздо прозаичней и практичней. Удовлетворить мою личную ежедневную потребность в боли. Когда задавался этой задачей не понимал как это делать. Теперь, спустя 3 года, практическим путем для себя - вывел что и как надо, именно для меня. но думаю что кому то страждущим подойдет тоже. Во-первых, потребность боли, думаю, надо удовлетворять ежеденвно. Не выйдет получить недельную дозу в выходные, и на этом успокоиться. Т.е. я для себя вывел 2 раза в сутки холодный душ - утром и вечером. Это потребность в боли от термических воздействий. Ну и бег спринты или мнгократные прыжки - тоже практически каждый день. Ими я удовлетворяю потребность в боли в дыхательной и сердечно-сосудистой областях. Пока больше ничего безопасного для здоровья, и при этом укрепляющиего его не придумалось.

Да, некоторый мазохизм, да напряжно и нереально привыкнуть к этому всему. Но если это дает определенное удовлетворение и здоровье, то почему бы и нет..

----------


[b]корнак7[/b] (07-04-2023 13:11)
[size=14][b]Re: Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.[/b][/size]
смешивать стремление к боли с голоданием и тренировками - это всё равно что приравнивать традиционную семейную жизнь к извращениям

----------
Ответить

Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»