Варечка: Морские водоросли

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Варечка: Морские водоросли

Сообщение admin »

[b]Варечка[/b] (07-07-2009 20:36)
[size=14][b]Морские водоросли...[/b][/size]
Этот продукт очень богат йодом и просто мне нравится. Кто знает где найти чуку или обыкновенные морские водоросли, но без масла и всяких добавок?

----------


[b]Satsuma[/b] (07-07-2009 21:25)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Не знаю как в Москве, а в Америке я покупаю разные морские водоросли, высушеные на солнце. Потом замоченные ем в разных салатах, очень вкусно, мой коронный салат для гостей - два сорта водорослей, зелень, кунжут, тертый имбирь и немного кунжутного масла. Все рецепт просят.


А у вас там есть японские супермаркеты или китайские? Там вполне может быть. Очень вкусные сорта wakame и arame. Салаты из wakame в японских и китайских ресторанах подают, значит, может и продукт сам есть?

----------


[b]Варечка[/b] (07-07-2009 21:35)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Магазины есть, и wakame есть, но мне именно чуку хочется, но без масла:D . Просто обычно его промывать приходиться...

----------


[b]Satsuma[/b] (07-07-2009 22:24)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Варечка;]Магазины есть, и wakame есть, но мне именно чуку хочется, но без масла:D . Просто обычно его промывать приходиться...[/quote]
А в масле это как, консервы что ли? Тогда хоть промывай, хоть нет, лучше не есть. А уж к сыроедению точно никак не относится. Я не знаю точно, что называют чукой, это морская капуста традиционная или нет? Раньше в аптеках продавали сушеную иногда. Я её заваривала кипятком и делала салаты.


Вакаме правильная - хорошая вещь. И йода там завались. Можно с морковкой смешать, можно лука красного нарезать, куча вариантов. Даже без заправки хорошо, она замоченая мокрая сама.

----------


[b]Варечка[/b] (08-07-2009 11:09)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Satsuma;]А в масле это как, консервы что ли? Тогда хоть промывай, хоть нет, лучше не есть.[/quote]
Вот что я имела ввиду
[url=http://sushi-master.ru/product/chuka-salat-1100-gr-/]http://sushi-master.ru/product/chuka-salat-1100-gr-/[/url]

----------


[b]Satsuma[/b] (08-07-2009 14:31)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
А, интересно! Я салат знаю, но не знала слова "Чука". А состав по ссылке, конечно, жуткий, там и красители, и усилитель вкуса, не только масло.

----------


[b]Satsuma[/b] (09-07-2009 05:11)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Я провела поиск в сети и обнаружила, что этот салат называется Chukka Wakame. А Chukka по-японски означает "китайский", и таки да, в японских магазинах в Америке этот самый салат продается под названием "Chinese salad", все сходится. То есть чука это как бы тоже вакаме, но только собранная на китайском побережье, и не сушеная, её после сбора нарезают и сразу замораживают. Так что самое реальное искать их в замороженном виде в китайских магазинах. Тогда там не будет всяких мерзких добавок, можно салат самостоятельно сделать с кунжутом, острым перцем и лимоном или укусом.

----------


[b]Варечка[/b] (09-07-2009 10:05)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Буду искать, вот не знаю есть ли у нас китайские магазины...

----------


[b]Волшебница[/b] (09-07-2009 19:29)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[url=http://sushi-master.ru/category/vodorosli/]Магазин ингредиентов для суши[/url]
...тоже хочу попробовать...отзывы были нормальные о магазине..

----------


[b]saiko[/b] (09-07-2009 20:03)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Как-то заказывали вакаме в одном из таких магазов. Первое время активно их ели, потом чо-то так и не доели. Мне вот интересно, где можно ламинарию (морскую капусту) купить сушеную, может кто знает? Я как-то в аптеке покупал, но есть её было совершенно невозможно из-за жуткой аптечной вони от неё, видимо чем-то жестко её обработали, отмачивать пытался - не помогло. Можно покупать готовую, но там наверняка глуатаматы и тд. Где бы найти просто сушеную?

----------


[b]БАБОЧКА крылатая[/b] (01-08-2009 22:32)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Я всё собираюсь сходить на рынок в сторону прилавка со всякими там корейской морковки и пр. Говорят можно у них спросить морскую капусту:idea: . Конечно не в приготовленном виде :-) )))

----------


[b]mitsuri[/b] (05-08-2009 15:55)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Не очень люблю водоросли, но ввиду полезности очень заинтересована ими))) Но у нас к сожалению в супермаркетах продаются уже в готовом виде со всякими приправами и маслом, которые я не хотела бы есть. Вот бы добыть в чистом виде и уже самой выбрать к ним добавки. Но в магазинах обычных такое конечно не найти, салат из водорослей если и продается, то только со всякими вкусовыми добавками, чтобы люди раскупали, потому что в чистом виде это явно не лакомство:))

----------


[b]Ромилъ[/b] (05-08-2009 19:33)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
проще купить оптом в складчину - Москвичи кому нужна ламинария ау!

----------


[b]Волшебница[/b] (06-08-2009 11:45)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Поела их пару-тройку раз и не хочется более...пока...может,конечно потому,что добавила рыбу в рацион...

----------


[b]gaza[/b] (14-08-2009 10:37)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Просто сушёная ламинария бывает в магазинах "Путь к себе" и ему подобных. Ещё её покупал в магазине "Дом мёда" на Новокузнецкой. Очень хороший магазин. Там большой выбор мёда и всяких трав и приправ.

----------


[b]Алексаша[/b] (14-08-2009 18:52)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Я видел на рынке сушеную морскую капусту абсолютно дикую и никак не обработанную, такой шматок на килограмм с лишним стоимостью в 100 рублей. Я пораспросил продавца что да как, но покупать не стал. Не придумал, что с ней делать.

----------


[b]Саламандра[/b] (14-08-2009 19:53)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Я видел на рынке сушеную морскую капусту абсолютно дикую и никак не обработанную, такой шматок на килограмм с лишним стоимостью в 100 рублей. Я пораспросил продавца что да как, но покупать не стал. Не придумал, что с ней делать.[/quote]
На меня периодически нападает аппетит на морскую капусту (или хурму, тоже источник йода) Но у нас на полках магазинных только салат "Дальневосточный", т.е. морская капуста, собранная на пляже после шторма, прям с песком и сдобренная растительным маслом со специями:D

----------


[b]alagor[/b] (14-08-2009 20:26)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Саламандра;]т.е. морская капуста, собранная на пляже после шторма, прям с песком и сдобренная растительным маслом со специями:D[/quote]
люблю оптимистический взгляд на вещи :lol: :lol: :lol:


антиоффтоп: перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...

----------


[b]Саламандра[/b] (14-08-2009 20:37)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=alagor;]люблю оптимистический взгляд на вещи :lol: :lol: :lol:
антиоффтоп: перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...[/quote]
Меня, видимо из-за йода на эту траву порой тянет (хорошо, не на канабис
:lol:


А если серьезно , счас, очочки на носу поправлю)), я люблю морскую капусту. раньше удавалось найти в Литве просто отваренную и замороженную, теперь - днем с огнем не сыскать. Мужу даже из Европы заказывала привозить, не -а...

Покупала в аптеке, ламинарии слоевища и т.п. в сушеном виде для размачивания, ерунда. На ее фоне в банках с песком вкуснее оказалась.

----------


[b]Fuyu[/b] (14-08-2009 21:08)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=alagor;]перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...[/quote]
Алагор, я тоже в начале голоданий, бегала по магазинам и искала какие-то продукты... (Потом успокоилась)

Поехали мы в азиатский магазин, и я купила видов 6 морских водорослей, типа нори, как для суши. И тонкими пластинами, и тостыми, и хрустщие, и присоленный. и даже целый куст этих водовослей в натуральную величину, просто засушенный. Сразу же была видна разница между пластинами, они были проготовлены с разными добавками и кустом.

Умора еще та была. Только мы сели в машину, мы тут же открыли эти все пакетики. сидели и ели эти водоросли. ВКУСНООО было. Думаю, припарковывающиеся азиаты крутили у виска, глядя на чекнутых европейцев. Короче говоря, аскомину мы сбили. Хотя эти упаковки долго стояли на кухни. Кое-что готовила из них. Я некоторых перемолола в кофемолке и сделала, своего рода приправу-порошок для овощей, тк они обладают специф вкусом.

----------


[b]Еленка[/b] (15-08-2009 06:37)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Ромилъ;]проще купить оптом в складчину - Москвичи кому нужна ламинария ау![/quote]
Ромилъ, а вам бы я, кстати, ламинарию не советовала.

На сыро, а тем более сыромоно, она почему-то не идёт. И не идёт у многих. Вечером после неё реакция как после варёного (боль в горле, слабость, немного трясёт), а утром реакция как после отравления: сильнейшая слабость, организм как перед рвотой. И это после промытой-перепромытой, вымоченной-перевымоченной простой ламинарии "в салатиках".

----------


[b]Ромилъ[/b] (15-08-2009 18:10)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Еленка;]Ромилъ, а вам бы я, кстати, ламинарию не советовала.
На сыро, а тем более сыромоно, она почему-то не идёт.[/quote]
Благодарю, Еленка! Но меня особо и не тянет на нее. Вот на сладкие фрукты и ягоды прорывает. Шампиньоны "распробовал", тоже иногда ем. Цветная капуста "пошла" на ура. Но количество съедаемого пока большое.

----------


[b]Еленка[/b] (16-08-2009 06:02)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Но количество съедаемого пока большое[/quote]
Воды, воды и ещё раз воды!

----------


[b]Astrid[/b] (21-01-2010 11:43)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
я покупаю Чука на вес, свежий.

дёшево и вкусно.

но после выхода из голодания если ем, то с унитаза не слазию потом :-)

----------


[b]Polar Cat[/b] (19-02-2010 11:53)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=saiko;]Мне вот интересно, где можно ламинарию (морскую капусту) купить сушеную, может кто знает?[/quote]
Присоединюсь к вопросу. Раньше - очень давно - морскую капусту можно было купить замороженную. Вот это был продукт! А аптечную и правда есть трудно, не говоря про эти консервированные салаты (в салате Дальневосточный, кстати полно консервантов, не считая уксуса)- только перевод продукта... Для меня это очень актуально, т.к. есть проблемы со щитовидкой и меня прямо-таки тянет на эти водоросли.

У нас в Питере не видела ни на рынках, ни еще где, хотя предметно этим занималась последние несколько месяцев.

----------


[b]Yanu[/b] (10-03-2010 15:52)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Никто не пробовал есть нори в размоченном виде? У меня оставались обрезки от роллов, я их залила водой. Запах был приятный. Вкус первых кусочков тоже, потом как-то не пошло.. Да, и после них захотелось есть.

Кстати, а как их прессуют? При высокой температуре? Может, они и не съедобны вовсе для сыроедов?

----------


[b]ArmStrong[/b] (10-03-2010 17:19)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=Yanu;]Никто не пробовал есть нори в размоченном виде? У меня оставались обрезки от роллов, я их залила водой. Запах был приятный. Вкус первых кусочков тоже, потом как-то не пошло.. Да, и после них захотелось есть.
Кстати, а как их прессуют? При высокой температуре? Может, они и не съедобны вовсе для сыроедов?[/quote]
Пробовал нори и другие, покупаю био сушёные, замачиваю на ночь, потом в блендере с сырой рыбой и соками, вкусно.

----------


[b]Yanu[/b] (10-03-2010 19:22)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
, да,нужно с рыбой попробовать, а то отдельно как-то не але..

----------


[b]Александр К[/b] (15-07-2011 23:04)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Почему вегетарианцы не знают, что в водорослях полно витамина В12 ???!!!

----------


[b]Ханька[/b] (16-02-2012 04:22)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Водоросли - это фильтр воды, который вбирает в себя тяжелые металлы, радиацию и прочую гадость.

----------


[b]Илья[/b] (18-02-2012 05:44)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=hanka;]Водоросли - это фильтр воды, который вбирает в себя тяжелые металлы, радиацию и прочую гадость.[/quote]
А овощи-фрукты - фильтр земли)) а мясо - фильтр всего что животное съело,да еще и выделило.

Короче: ничего не вбирает в себя специально плохое.То что концентрированно(сушеное,к примеру) - то вбирает в себя больше всего!Хотите минералов много? получайте их в водорослях,вместе с вредным если оно было в воде.А что где есть сейчас - никто не знает.Но в пищу промышленность добавляет всякое в количествах,которое ни одно растение и животное при жизни в себя не впитает -просто умерт)))

Смешно чистить кожуру от огурцов потому что там вредного больше - там и полезного настолько же больше.

----------


[b]Ханька[/b] (18-02-2012 14:28)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Советую почитать вот это:

[url=http://www.waterandlife.us/algae.htm]An Algae, Spirulina, Kelp, Nori, Carrageenan, Agar-agar, Sea-Weed Caution![/url]


Говорить можно много, а где ваши факты и доказательства, что ФРУКТЫ это фильтр? :hz:

----------


[b]Илья[/b] (18-02-2012 18:00)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
[quote=hanka;]где ваши факты и доказательства[/quote]
Ответ)))
[quote=Василий;]Нет желания комментировать и противопостовлять что - то
разным публикациям. Их столько много и мысли их так разны.
Их доводы настолько противоречивы и подтасованы - как борьба с ветряными мельницами.[/quote]
Я пишу что думаю,а до этого дошел не только читая (всего и не перечислить,мировозрение складывается десятки лет),а размышляя и применяя в жизнь.

----------


[b]Ханька[/b] (18-02-2012 18:35)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Вы хотя бы читали приведенную статью? Или это из серии "не читал, но осуждаю"? :smirk:


Вот навскидку:


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Можете потреблять мусор, кто вам мешает. :hi: Но если утверждаете, что размышляете, то надо для размышления иметь хотя бы минимальное понятие по теме. Или вы сомневаетесь, что водоросли это не растение или что они абсорбируют тяжелые металлы? Тогда поищите инфу по теме из источников, которым доверяете. Например вот тут:


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.foodsafetynews.com/2010/08/food-standards-agency-issues-seaweed-warning/]Food Standards Agency Issues Seaweed Warning[/url]


Или вот тут:

[url=http://www.rsc.org/chemistryworld/Issues/2004/February/seaweed.asp]The hidden dangers of a seaweed diet[/url]


[url=http://www.rsc.org/chemistryworld/News/2006/January/20010601.asp]Waste seaweed mops up heavy metals[/url]

[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Ханька[/b] (18-02-2012 18:40)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Водоросли не являются животными, но они таже не есть растение. Они имеют хлорофил, но они не растения. И факт, что их способность фильровать воду замалчивается, наталкивает на размышления. Бог в помощь, потребляйте водоросли. Я лично отказалась от помойки внутри себя. Я в лотерею новый ЖКТ не смогу выиграть. А с радиацией в Японии сейчас дела обстоят ну очень плохо. Почему-то это замалчивается. Молчали, когжа взорвался реактор, когда погибли люди. Сейчас молчат о последствиях о радиации.

----------


[b]Илья[/b] (18-02-2012 19:33)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
, попейте успокоительные и смените тон!

Здесь люди не глупее вас,если мои выводы не совпадают с вашими - избавьте от воспитания!

Помойка внутри - и держите при себе!Не лейте наружу.

----------


[b]Ханька[/b] (18-02-2012 19:43)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Читайте мои посты не по диагонали. Учить вас пускай мама учит, мне глубого пофих ваш уровень знаний. Я высказываю свое мнение и рот вы мне не затыкайте! Если нечего сказать, то "сам дурак" это все, на что вы способны, как я вижу. Еще ни одного аргумента не привели, одна демагогия. Можете не отвечать, я ваши посты-пустышкие буду просто игнорировать, потому что с умным можно и поспорить, а у вас ноль аргументов не нашлось.

----------


[b]Nica[/b] (18-01-2015 20:03)
[size=14][b]Re: Морские водоросли...[/b][/size]
Хотелось бы возродить тему. Кто занет, где в Москве можно купить или заказать морские водоросли за нормальную цену и не в микроколичестве? Знаю, что продается для суши,но ведь это по цене золота! Можно в личку...

----------
Ответить

Вернуться в «Питание»