voldav: Цезий_3

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

voldav: Цезий_3

Сообщение admin »

[b]Sorros[/b] (09-03-2012 13:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,

Все началось в феврале 2009 года, когда меня госпитализировали с диагнозом аппендикулярный инфильтрат, который лечили и оперировали с целью устранения абсцесса. дальшье - ударные дозы различных антибиотиков , т.к. температура не спадала. Второй абсцес - устранение под местным наркозом. Третий - с перитонитом и последующим промыванием брюшной полости . После чего образовались полости со свищами наружу. После очередного обследования обнаружили аденому слепой кишки и я отправился на лечение в специализированнную клинику . Где меня успешно прооперировали в декабре 2009 г, удалив половину толстой кишки и установили диагноз -4 стадия с метастазом в пупке - кажется "сестры Джозеф".

Выписав под наблюдение онколога по месту жителства. После разговора с главным врачом данного заведения ( огромное ему человеческое спасибо) был еще раз оперирован на предмет удаления пупочной области.

После чего назначена 1-я линия х/т. На 6-м месяце терапии - рецидив и опять операция с удалением части брюшины с очагами канцероматоза и мышц и тканей живота в том месте , где были свищи. Посему часть живота прикрывается только кожным покровом. После этого 2-я линия х\т. В которой отказали , по причине обнаруженной мутации опухолевых клеток в 12-гене KRAS. После этого опять рецидив в брюшн. стенку , тонкую, толстую кишку, брюшинные л\у, стенку мочеточника. Опять операция. Потом стабилизация. Через пол года начало скакать давление. В результате оследования обнаружилось, что рецидив опухоли в анастомозе заблокировал мочеточник - стентирование не получилось -вывели нефростому. В оперативном лечении отказали, поскольку по результатам кт были обнаружены множественные метастазы во всех сегментах печени и обширное метастазирование по брюшинным л\у


На данный момент борьба продолжается чуть более трех лет.

----------


[b]Sorros[/b] (09-03-2012 13:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Stasya;]Не знаю... насчет ХТ сомневаюсь. Силы итак подорваны многочисленными операциями со всеми вытекающими, угнетающими иммунитет, факторами. Как я понимаю, ХЦ - это и есть ХТ для раковой клетки. Не слышала, чтобы химия приносила положительную динамику при 4 ст., а вот силы еще больше подорвет.
А КК делать нет возможности? Кишечная стома есть?[/quote]
Кишечной стомы нет.

ХЦ планирую применить параллельно с ХТ - сначала в виде компрессов, чтобы освободить Л/у. А в последствии преорально.


Не факт, что не помогает химия. у меня после 1-й химии в печени появилась киста - полагаю , что это разрушенный метастаз . Ну и первичный прогноз 3-5 месяцев был успешно преодолен.

----------


[b]sabbath[/b] (09-03-2012 13:31)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, учитывая, что ваш кишечник значительно укорочен, объём кофейных клизм для вас должен быть уменьшен до 0,5-0,7 литра. Соответственно и кофе нужно брать 1,5-2 ст. ложки.

----------


[b]Stasya[/b] (09-03-2012 13:48)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, спасибо за подробный рассказ. Мытарства Ваши и мужество (уж простите высокопарность) впечатляют.


[quote=Sorros;]Не факт, что не помогает химия.[/quote]
А я как раз, читая предыдущий пост уже выделила Вашу фразу:


[quote=Sorros;]назначена 1-я линия х/т. На 6-м месяце терапии - рецидив[/quote]
Понимаете, здесь на форуме можно отслеживать, у кого после ХТ возникли рецидивы - пока у большинства (поправьте кто-нибудь, если неправа).

Вы пишете, что перешагнули планку прогнозируемых сроков рецидива. Но неизвестно, как сложились бы дела, если бы ХТ не было... а было бы что-нибудь другое, например, сразу же ХЦ. ИМХО.

Все-таки, думаю, нужно начинать ХЦ (со всеми предосторожностями и по всем правилам, о которых более подробно консультироваться у корифея этого вопроса), без химии, и КК в обязательном порядке.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (09-03-2012 14:17)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Stasya;]У них было ухудшение состояния, которое они связывали с применением димексида.
Тут надо быть осторожными, особенно, если выделительные органы задеты или плохо функционируют. ИМХО.[/quote]
, изначальный протокол - с ДМСО. Далее его каждый регулирует под себя, в соответствии со своими возможностями.


[quote=Sorros;]На данный момент борьба продолжается чуть более трех лет.[/quote]
В вас чувствуется сила жизни. Я уверена, что у вас огромные шансы победить болезнь!

Удачи вам и выздоровления!

----------


[b]Stasya[/b] (09-03-2012 15:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Stasya, изначальный протокол - с ДМСО[/quote]
Я его читала. Но считаю немаловажным отслеживать сообщения людей, применявших и предостерегающих.

[quote=Бегущая по волнам;]Далее его каждый регулирует под себя[/quote]
Об этом и речь, изначальный протокол не всем может подойти. А посему, люди должны все взвесить и для себя определиться, используя опыт других.

Магнитка написала черным по белому, я посчитала нужным напомнить этот пост.

----------


[b]Magnitka[/b] (09-03-2012 15:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Stasya
, изначальный протокол - с ДМСО. Далее его каждый регулирует под себя, в соответствии со своими возможностями.[/quote]
Изначальный протокол - Вы имеете в виду протокол Волдава? На нашем форуме несколько человек связывались с Ларри, который, собственно, и есть
Они приводили цитаты из его писем. Так вот, про прием внутрь Димексида САМ Ларри
(во всяком случае в этих письмах). Он говорит только про
!

Guchok писал, что они тоже внутрь не принимали. А результаты,тем не менее, есть. ИМХО, будьте аккуратнее, ради Бога!

----------


[b]Stasya[/b] (09-03-2012 15:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Magnitka;]будьте аккуратнее, ради Бога![/quote]
Вот об этом и речь! Если хоть у кого-то есть основания предупреждать - нужно прислушаться.

----------


[b]Sorros[/b] (09-03-2012 15:30)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Хлорид Цезия / протокол DMSO (то есть протокол Ессенции Жизни) (The Cesium Chloride / DMSO Protocol (i.e. the Essense of Life Protocol))

Со времени променения альтернативных методов лечения рака, Хлорид Цезия / протокол DMSO вероятно использовался большим количеством пациентов дома, чем любой другой метод лечения "Стадии IV". Laetrile использовался безусловно значительно большим количеством больных раком, по сравнению с Хлоридом Цезия / протоколом DMSO, но laetrile далек от того, чтобы быть методом лечения "Стадии IV", потому что он слишком медленно работает для пациентов "Стадии IV".


Преимущественное количество больных раком лечилось Хлоридом Цезия / протоколом DMSO дома по тому, что существует большой об'ем знаний по этому методу лечения. Требуется опыт чтобы стать экспертом при контакте со всеми различными типами рака и для всех различных ситуаций, которые могут встретиться.


Только по этой причине, что Лэрри, из Essense of Life является подтвержденным поставщиком этого протокола.


Как со всеми протоколами "Стадии IV", как определено этим вебсайтом, этот метод лечения сопровождается полным протоколом, для того чтобы иметь дело со многими аспектами, кроме только рака, с которыми должен иметь дело больной.


Хлорид Цезия / DMSO протокол - главный альтернативный метод лечения рака, который может быть проведен дома, что является подходящим для тех, кто не может использовать добавки. Фактически, лечение озоном RHP (ozone RHP) также вписывается в эту категорию, но оно используется редко. Это обсуждается ниже.


Этот метод лечение является критическим в нетрадиционной медицине, потому что многие онкологи держат больных раком на химиотерапии и облучении намного дольше, чем они делали это в прошлые годы, таким образом есть растущая потребность в методах лечения, которые не требуют использования добавок.


Другое преимущество этого метода лечения состоит в том, что он фактически может использоваться вместе с химиотерапией. Химиотерапия и Хлорид Цезия кажутся взаимодополняющими и использование этой комбинации приводит к гораздо меньшим воспалению и опухоли.


Абсолютно существенно использовать лечение во время ремиссии (временное отступление болезни), когда ваш поставщик говорит вам прекратить прием Хлорида Цезия, если поставщик не хочет заменить Хлорид Цезия другим минералом.


Стоимость: Между 600 $ и 900 $ для начала лечения, и между 300 $ и 400 $ в месяц для продолжения.


Преимущества: Очень долго проверенное лечение и поставщик с обширным опытом и знакомством с широким диапазоном ситуаций. Эта лечение может быть применено с химиотерапией.


Недостатки: Некоторые пациенты могут применять Хлорид Цезия внутренне и таким образом не нужно использовать DMSO. DMSO это транспорт для хлорида цезия через кожу, для тех, кто не может выносить прием внутренне очень щелочного хлорида цезия . Для тех, кому нужно приментять DMSO, DMSO может вызвать запах тела, который может ограничить ваши действия вне дома. Больной раком, принимающий DMSO не может почуствовать этот неприятный запах.


[url=http://www.cancertutor.com/Cancer/Alkaline.html]http://www.cancertutor.com/Cancer/Alkaline.html[/url]

: Вот - статья, и контактная информация поставщика этого метода лечения:

Хлорид Цезия / Протокол DMSO (Ларри)


В этом описании протокол DMSO - это именно транспорт через кожу, а преорально можно использовать просто хлорид цезия без демексида.

----------


[b]Sorros[/b] (09-03-2012 15:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, дело в том что химиотерапия действует тоже не по всему организму одинаково, поскольку введение препаратов происходит внутривенно - в печени подействовало , а вот в лимфосистеме увы - поэтому рецидивов в печени долгое время не было, а вот в брюшине возник даже на фоне х/т.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (09-03-2012 16:02)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Magnitka;]Вы имеете в виду протокол Волдава?[/quote]
Вообще-то нет. Когда я впервые прочла про цезий, искала информацию в интернете и в статьсях, которые находила писалось и про ДМСО, у меня это отложилось в памяти. Всессылок не помню, но вот одна из них:

[url=http://www.cancertutor.com/index_ru.html]http://www.cancertutor.com/index_ru.html[/url]

Там так и написано
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
И вот здесь
[url=http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html]http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html[/url]
протокол называется
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
И упоминания Волдава я там не заметила :-)

----------


[b]Sorros[/b] (09-03-2012 16:24)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, там же :


DMSO это транспорт для хлорида цезия через кожу, для тех, кто не может выносить прием внутренне очень щелочного хлорида цезия

----------


[b]Sorros[/b] (09-03-2012 16:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Бегущая по волнам
, там же :
DMSO это транспорт для хлорида цезия через кожу, для тех, кто не может выносить прием внутренне очень щелочного хлорида цезия[/quote]
[url=http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html]http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html[/url]

----------


[b]Yatya[/b] (09-03-2012 21:05)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Yatya
, наверное Вы напутали когда переписывали, внимательно посмотрите, т.к. в классификации нет m2[/quote]
спасибо за подробные ответы!

На счет m2, видимо там было написано "м1". Видимо, врач писал от руки и мама прочитала именно как "два", а не как " один".

----------


[b]Yeti[/b] (10-03-2012 20:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день!

Расскажу свои мысли после всего прочитанного здесь, если я что-то неправильно поняла - пожалуйста, поправляйте, буду рада вашим ответам.

Хотим начать цезий.

Предыстория следующая.

Лет 30 назад у мамы (1941 г.р.) обнаружили камни в желчном пузыре и почках. Врач сказала ей - ничего, все ходят с камнями и ничего страшного. Лет 9 назад был сильный приступ, и опять не делали операцию. С 2001 года обнаружился сахарный диабет, лечились таблетками. С 2009 года у мамы начались внезапные падения. Т.е. идет и вдруг падает ни с того, ни с сего. Было непонятно отчего это? И вот в 2011 году опять сильнейший приступ ЖКБ, на скорой приехали в больницу, сняли воспаление и наконец-то прооперировались. Камень был один, но какой!!! Проделал дыры в 12перстной, желудке. Сам желчный пузырь был объизествлен до такой степени, что его пришлось кускованием удалять. Оставили заднюю стенку, которую физически невозможно было удалить, ее выпарили. Сделали анастамоз из желудка в тонкую кишку, потому что 12перстная совсем забита. Сделали биопсию, которая подтвердила рак желчного пузыря 4 стадии.

После сложной полостной операции мама похудела на 8 кг. Восстановилась более или менее. Пошли в онкодиспансер, там молоденькая врач сразу назначила химию, какой препарат - нас в известность не поставили, только сказали, что самый слабый. После курса химии, которую мама перенесла нормально, начался полный кошмар - рвота почти безостановочно, жидкий стул и отвращение к еде и прочие ужасы! На восстановление после химии нам дали 2 недели. Мы восстанавливались 2 месяца! Вес упал еще на 12 кг, но хотя бы остановился на 55 кг. (Было 75 кг до операции).

И вот снова пришли на прием, уже другая врач назначила КТ, которое показало метастазы в печени и в головке поджелудочной.

Надо сказать, что после операции мы сидим на совмещенной диете из №5 и №9 (т.е. при ЖКБ и сахарном диабете) - без жирного, сладкого, острого, перченого, копченого, консеровов и т.п.

И после этого КТ, врач отправила маму к терапевту для симптоматического лечения вплоть до наркотиков.

К терапевту мы так и не дошли пока. Самочувствие более-менее нормальное, боли в ногах - жжение, боли в правом подреберье, как будто там опять камень. Еще одолевает зуд кожный и сыпь. Временами сердце хватает и давление прыгает. Единственный плюс - сахар стабилизировался без таблеток, только диетой! Аппетита нет, кушает через силу, потому что надо. Онколог сказала не оставлять ее одну, потому что может в любой момент упасть. И даже не сказала сколько осталось - все зависит от сопротивляемости организма.

К сожалению, размеры метастаз я не помню из КТ, но узнаю обязательно завтра. На кт было написано тень...



Ну что ж, попробуем сопротивляться.

Итак, что мы имеем на данный момент - удаленную опухоль и метастазы в двух органах.

Лечение цезием.

1. Принимать цезий по 3 гр в сутки, разбив его на три раза. Получается после еды 1 гр за один прием, разбавить водичкой + 1 ст. лжка Димексида - после еды и запить стаканов воды. Через два часа принять 1 ст. ложку калия хлорида. Прием цезия и калия разносят во времени на часы.


- вопросы: если начать с приема внутрь эффект будет больший, или такой же как и при растираниях? Я боюсь, вдруг от растираний кожный зуд и сыпь усилятся? И растирать надо на месте метастазных опухолей? Или на месте бывшего желчного пузыря тоже?

симптомы избытка и недостатка калия примерно одинаковые, и одинаково опасны. - а какие бывают симптомы? и как контролировать уровень калия в крови?

После прекращения приема цезия препараты калия надо принимать еще 3 месяца - а сколько времени принимать сам цезий?


2. Кофейные клизмы - 3-4 раза желательно. Наверно, количество будем смотреть по самочувствию.


Во время курса антираковая диета:

1.2-3 раза в день - сырой, только что приготовленный овощной сок, с основой - морковь.

2. 3-4 сырых органических желтка

3. 50-100гр сырой органической печени.

4. Столовая ложка настоящего сырого, необработанного меда -растянуть на день


- вопросы: органические желтки - это просто сырые желтки куриные? и печень чья? говяжья, баранья?

Сейчас питаемся по часам - 9, 12, 15, 18 и на ночь кефир. Как часто кушать при антираковой диете? Сколько пищи можно съедать за один раз? Или этот рацион на сутки, а там уже как влезет?

овощной сок, простите ни разу не готовила. Натереть на терке морковку и отжать? Если нет соковыжималки?

Сырой овобщной сок, а какие овощи? Морковка, свекла, а еще какие? Гранат?

А просто воду можно пить? Кипяченую?


3. Третьим пунктом было восстановление организма. А как именно, можно поподробней? Продолжать сидеть на антираковой диете?

Прогулки и упражения мама сейчас делает - идет во двор и вышагивает там, еще зарядку и дыхательную гимнастику.


Хотелось бы не нанести вреда, чтобы не стало хуже, потому что сейчас ничего. Но как уже здесь говорили - хорошее состояние это плохо.

Поэтому нам надо готовиться, что будет хуже. Интересно хуже, чем после химии? Или также?


Буду рада, если voldav сможет мне ответить, а также другие форумчане. Спасибо!

----------


[b]Sorros[/b] (10-03-2012 21:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,

Хлористый цезий - от 3 до 9 гр в день.

Думаю лучше начать с небольших доз -3 гр по 1 на 3 приема.

Хлорид калия тоже лучше в растворе.

Как тут пишут ХЦ может подействовать и за 1 день, максимум что я встречал -3 месяца ( у voldav).

Димексид внутренне - полагаю лучше пока без него, т.к. он токсически действует на печень.

Димексид добавляйте при компрессах- там где опухоль близко к поверхности, следите только, чтобы не было раздражения кожи.

Уровень калия в крови - можно сдать анализ.

Симптоматика недостатка калия связана с работой сердечных мышц. Будьте осторожны, если сердце даст серьезный сбой - излечение от опухоли может уже не потребоваться.

Воду пить можно и даже нужно. Лучше чистую - не из под крана, а из арт. скважины или родниковую. Купите в магазине если нет где набрать хорошей воды.

Соковыжималку лучше купить, замучаетесь тереть и жать.

Насчет сырой печени - если организм не привык к сырому, не уверен, что стоит на такие эксперименты.

----------


[b]voldav[/b] (10-03-2012 22:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]т.к. он токсически действует на печень.[/quote]
While DMSO is very non-toxic,

----------


[b]odesey[/b] (11-03-2012 06:23)
[size=14][b]Терапия Герсона[/b][/size]
[quote=Yeti;]буду рада вашим ответам[/quote]
Задействуйте также элементы
[url=http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/gerson.txt]терапии Герсона[/url]

----------


[b]Sorros[/b] (11-03-2012 07:02)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,

В Российской аннотации на демиксид:

Лек. форма : Концентрат для приготовления раствора для наружного применения.

Противопоказания: Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта , инсульт , кома , инфаркт миокарда , беременность, период лактации.


Возможно в России менее чистый димексид, или различия в клинических испытаниях.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (11-03-2012 14:59)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yeti;]1. Принимать цезий по 3 гр в сутки, разбив его на три раза. Получается после еды 1 гр за один прием, разбавить водичкой + 1 ст. лжка Димексида - после еды и запить стаканов воды. Через два часа принять 1 ст. ложку калия хлорида. Прием цезия и калия разносят во времени на часы.[/quote]
, хочу сделать акцент, что хлористый цезий нужно принимать во время или сразу после еды во избежание тошноты. Хлористый калий тоже нельзя принимать на голодный желудок, во избежание изъязвления слизистых оболочек, что при той операции, которая была у вашей мамы, очень актуально. Получается, что приемов пищи в день должно быть не меньше шести.

Кроме того, не пытайтесь сразу начинать с больших доз, начните с малого, может сначала просто с растираний. Опухоль будет погибать, будет интоксикация и организму нужно успевать очищаться.

Растирания ХЦ+вода+димексид. Ложиться на спину и растирать живот над опухоллью и местом операции, и, конечно, полежать, чтобы дать впитаться.


[quote=Yeti;]Во время курса антираковая диета:
1.2-3 раза в день - сырой, только что приготовленный овощной сок, с основой - морковь.
2. 3-4 сырых органических желтка
3. 50-100гр сырой органической печени.
4. Столовая ложка настоящего сырого, необработанного меда -растянуть на день[/quote]
И это все? На мой взгляд, вашей маме этого будет мало. Тем более она так потеряла в весе. При приеме цезия рекомендуется вегетарианское питание. Просто вегетарианское, без ограничений в каллориях. И не обязательно сыроедческое.

Я понимаю, что вы хотите побыстрее достичь эффекта, но в данном случае очень актуальна пословица "тише едешь, дальше будешь", не надо совмещать цезий с драконовскими диетами. Говорю вам это по собственному опыту - только вчера приняла цезий не после еды, а часа через два, решив, что я же недавно ела, зачем еще есть? И минут через тридцать получила приступ тошноты и пришлось запихивать в себя еду через тошноту, чтобы ее унять.

Если не можете делать сок, просто трите морковь на мелкой терке, добавьте яблочко, сока лимона и давайте маме салатик. Но обращайте внимание, будет ли ее организм нормально воспринимать сырые овощи.

----------


[b]Yeti[/b] (11-03-2012 18:45)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Yeti
,
Как тут пишут ХЦ может подействовать и за 1 день, максимум что я встречал -3 недели.[/quote]
Все-таки, как определить срок принятия? Как только распадется опухоль? Как понять, что она распалась?


[quote=Sorros;]Димексид внутренне - полагаю лучше пока без него, т.к. он токсически действует на печень.
Димексид добавляйте при компрессах- там где опухоль близко к поверхности, следите только, чтобы не было раздражения кожи.
Уровень калия в крови - можно сдать анализ.
Симптоматика недостатка калия связана с работой сердечных мышц. Будьте осторожны, если сердце даст серьезный сбой - излечение от опухоли может уже не потребоваться.[/quote]
Сердце побаливает - будем обязательно осторожны, спасибо!


[quote=Sorros;]Воду пить можно и даже нужно. Лучше чистую - не из под крана, а из арт. скважины или родниковую. Купите в магазине если нет где набрать хорошей воды.[/quote]
Мы воду, к сожалению или к счастью, покупаем родниковую. Из-под крана вода совсем не пригодна к питью - слишком соленая.


[quote=Sorros;]Соковыжималку лучше купить, замучаетесь тереть и жать.
Насчет сырой печени - если организм не привык к сырому, не уверен, что стоит на такие эксперименты.[/quote]
Соковыжималку купим обязательно, а диету я нашла на форуме, думала, что это и есть специальная диета. :hz: Тогда мы будем придерживаться наших 5+9 диет.

----------


[b]Yeti[/b] (11-03-2012 18:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Yeti
, начните с малого, может сначала просто с растираний. Опухоль будет погибать, будет интоксикация и организму нужно успевать очищаться.
Растирания ХЦ+вода+димексид. Ложиться на спину и растирать живот над опухоллью и местом операции, и, конечно, полежать, чтобы дать впитаться.[/quote]
Начать с растираний, это мысль.


[quote=Бегущая по волнам;]При приеме цезия рекомендуется вегетарианское питание. Просто вегетарианское, без ограничений в каллориях. И не обязательно сыроедческое.[/quote]
Ок, про диету понятно.


[quote=Бегущая по волнам;]Я понимаю, что вы хотите побыстрее достичь эффекта, но в данном случае очень актуальна пословица "тише едешь, дальше будешь", не надо совмещать цезий с драконовскими диетами.[/quote]
Нет-нет, мы не хотим быстрого эффекта, мы хотим, чтобы мама чувствовала себя хорошо.


В связи с этим, у меня вопрос, дорогая Бегущая! Когда вы принимали цезий, какие ощущения были? Мама настолько сильно напугана эффектом от ХТ(рвота и понос в течение всего дня!), что не хочет больше ничего с такими же последствиями.

Насколько сильно проявляется интоксикация? Хорошо ли в этом случае помогают кофейные клизмы?

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (11-03-2012 19:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yeti;]Когда вы принимали цезий, какие ощущения были? Мама настолько сильно напугана эффектом от ХТ(рвота и понос в течение всего дня!), что не хочет больше ничего с такими же последствиями.[/quote]
Я сейчас его принимаю. Я вам уже написала, что принимать его нужно во время или после еды, тогда тошноты нет. Тошноту я получила только когда выпила ЦХ и не поела перед этим. Из ощущений у меня бывает слабость во всем теле, есть ощущение онемение лица, рук.

На счет токсичности цезия я специально искала информацию, перед тем, как начать принимать:


[quote=Бегущая по волнам;]Я специально перерыла сейчас кучу сайтов, чтобы найти именно научные исследования. Правда нашла только крысок с мышками :-)
Вот здесь
http://toxi.dyndns.org/base/nonorganic/Caesium.htm
, если я все правильно поняла, при исследовании на мышах/крысах приведена летальная доза в желудок 3000/2400 мг/кг.
1000 мг = 1 г, получается 3/2,4 грамма на килограмм веса. Средний человек весит 70-80 кг, следовательно летальная доза для человека в пересчете на вес 168-240 г. Мы сможем за раз съесть 168 грамм цезия? Ну, если сильно постараться, поупираться, то сможем. Но, кроме шуток, наша доза составляет 0,5-3 г в сутки, в редких случаях до 9 г (использовал Волдав), заметь, насколько она далека от летальной.
А вот тут
http://chemlib.ru/books/item/f00/s00...11/st028.shtml
коротко, но ясно сказано "соединения цезия не токсичны".
А вот здесь
http://www.ngpedia.ru/id450350p4.html
"Из соединений цезия наиболее токсична его окись, наименее - хлористый цезий"[/quote]
Но у меня только первая стадия рака, у вашей мамы ситуация более серьезная, поэтому мне сложно сказать вам, какие могут быть осложнения. Я бы посоветовала вам почитать тему Рак и альтернатива альтернативе
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=784]http://golodanie.su/forum/showthread...=5166&page=784[/url]
хотя бы последние 100 страниц. Возможно там вы найдете ответы на свои вопросы.


А кофейные клизмы действительно хорошо снимают интоксикацию.

[url=http://toxi.dyndns.org/base/nonorganic/Caesium.htm]http://toxi.dyndns.org/base/nonorganic/Caesium.htm[/url]



[url=http://chemlib.ru/books/item/f00/s00/z0000011/st028.shtml]http://chemlib.ru/books/item/f00/s00...11/st028.shtml[/url]


[url=http://www.ngpedia.ru/id450350p4.html]http://www.ngpedia.ru/id450350p4.html[/url]

----------


[b]Sorros[/b] (11-03-2012 20:09)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[QUOTE=Yeti;576189]Все-таки, как определить срок принятия? Как только распадется опухоль? Как понять, что она распалась?


[QUOTE]


Да именно так - как только все опухолевые клетки будут уничтожены прием можно прекращать.

А вот как это понять - это тот вопрос который меня тоже сейчас занимает и я пока не нахожу на него ответ.


voldav ориентировался по PH мочи, но в его случае это было показательным т.к. локализация опухоли была в мочевом пузыре.


В тех случаях которые у нас - полагаю, что можно пропить курс 2-4 недели, а после этого следить за динамикой (узи, кт, мрт) во времени , если образование будет уменьшаться - ждать.

Исчезнет - вылечились.

Если надолго остановиться или начнется новый рост - снова применить повторный курс...


Я полагаю так, возможно нам кто-нибудь даст нам другие полезные рекомендации.

Или как вариант посоветоваться с Лэрри.


Можно воспользоваться тестом на беременность если в вашем случае он показывает наличие опухоли. Я не уверен, что он будет информативен.

В моем случае он оказался отрицательным.


Еще можно следить в динамике за теми симптомами, которые у Вас сейчас сопутсвуют этому заболеванию - температура, маркеры крови, соэ, уровень лимфоцитов.

----------


[b]Sorros[/b] (11-03-2012 20:16)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Приобрел сегодня Хлористый цезий.:super:

Начал прием.

Продавцы впарили 2 кг. В такой расфасовке он у них оказался, так что если кому потребуется в Москве и обл. готов поделиться.

Самому столько не выпить :D .

----------


[b]Magnitka[/b] (11-03-2012 23:08)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[QUOTE=Sorros;576243]
[quote=Yeti;]В тех случаях которые у нас - полагаю, что можно пропить курс 2-4 недели, а после этого следить за динамикой (узи, кт, мрт) во времени , если образование будет уменьшаться - ждать.
Исчезнет - вылечились.[/quote]
Не всегда.

Насколько я поняла по опыту других, хорошо рассасываются маленькие опухоли (например, небольшие метастазы). Большая опухоль может увеличиваться в размерах (отекать), особенно в начале приема. Бывает,что даже и после длительного приема она не может рассосаться, хотя состоит из 99% мертвых клеток. В таких случаях Ларри советует сделать операцию, чтоб удалить мертвую опухоль.


[quote=Sorros;]Еще можно следить в динамике за теми симптомами, которые у Вас сейчас сопутсвуют этому заболеванию - температура, маркеры крови, соэ, уровень лимфоцитов.[/quote]
Следить-то можно, только вот какие выводы делать? Опухоль может прогрессировать, кровь при этом - улучшаться. А может и ухудшаться. Обратное тоже бывает по-разному: если опухоль умирает "мирно", кровь становится лучше. Но бывает, что кровь ухудшается из-за продуктов распада, вызванных умиранием опухоли.

С температурой тоже беда. Повышение температуры может быть и плохим знаком, и хорошим...

----------


[b]Magnitka[/b] (11-03-2012 23:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yeti;]Начать с растираний, это мысль.[/quote]
Осторожно,
массируйте, едва касаясь пальцами. Иначе вызовете раздражение кожи.


Что касается
, то их обрабатывать надо
- чтобы не спровоцировать распространение раковых клеток.

----------


[b]Sorros[/b] (11-03-2012 23:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[QUOTE=Magnitka;576289]
[quote=Sorros;]Следить-то можно, только вот какие выводы делать? Опухоль может прогрессировать, кровь при этом - улучшаться. А может и ухудшаться. Обратное тоже бывает по-разному: если опухоль умирает "мирно", кровь становится лучше. Но бывает, что кровь ухудшается из-за продуктов распада, вызванных умиранием опухоли.
С температурой тоже беда. Повышение температуры может быть и плохим знаком, и хорошим...[/quote]
Если опухоль прогрессирует на фоне приема - то тут напрашивается вывод, что ХЦ на нее не действует, она щелочная. К ней необходимо применить другой протокол лечения.


Ключевой момент в данном случае "
".

И выводы соответсвенно тоже надо делать по ситуации.

----------


[b]Magnitka[/b] (11-03-2012 23:31)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Если опухоль прогрессирует на фоне приема - то тут напрашивается вывод, что ХЦ на нее не действует, она щелочная. К ней необходимо применить другой протокол лечения.[/quote]
А как понять, что она прогрессирует? Например, увеличение может быть признаком отека...


Вы пишете о щелочной природе опухоли. Получается, что цезий в случае такой опухоли не только не поможет, но навредит?

Я тоже об этом думала.

Хотелось бы узнать мнение Волдава... Он писал, что цезий в принципе не может помогать раку развиваться.

----------


[b]Бегущая по волнам[/b] (11-03-2012 23:49)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Меня тоже интересует если щелочная опухоль, поможет цезий или нет? Да и вообще, как определить щелочная опухоль или кислотная? Я пыталась что-то понять у Ревича, но у меня ничего не вышло.

----------


[b]Globus[/b] (12-03-2012 04:54)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Принимая ХЦ с димексидом стало значительно хуже, так что прекратил приём на 10 дней, делал в день 3-4 КК что бы очистить печень, вчера вечером принял ХЦ 3г.... так голова закружилась и ощущения что принял ХТ..., диета овощная, вот только утром ем творог с маслом льняным. Пока буду принимать только ХЦ без каких либо добавок, и ещё был в клинике доктора Волкова, по составу крови оч кислая среда и белок зашкаливает, такую диету выписали почти ничего кушать нельзя кроме овощей и фруктов, и то фрукты в первой половине дня, АСД-2 обязательно!!!, Спирулина постоянно!!!, и ещё новый препарат Сок земли-бактерии.

Так что по моему ощущению ХЦ и демексид надо очень осторожно принимать что бы совсем плохо не стало.

----------


[b]Yeti[/b] (12-03-2012 07:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Globus;]вчера вечером принял ХЦ 3г.... так голова закружилась и ощущения что принял ХТ[/quote]
Наверно, 3 г это слишком много? Может надо было меньше принять?


[quote=Globus;]Так что по моему ощущению ХЦ и демексид надо очень осторожно принимать что бы совсем плохо не стало.[/quote]
Извините, а плохо, это как? Голова кружилась или тошнота с рвотой, или как? Важно знать, чтобы быть готовыми.

----------


[b]Ludmila_[/b] (12-03-2012 08:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Sorros;]Если опухоль прогрессирует на фоне приема[/quote]
Это нормально. Именно поэтому нельзя принимать ХЦ если есть опасность перекрытия жизненно важных сосудов, просветов и .т .д, если опухоль в голове(об этом Волдав писал).


, я прошу вас открыть свою тему и перенести туда все ваши посты , так-же и других участников (Yeti ,например ) .Модераторы помогут Пусть в этой теме будет обсуждение только цезия . Иначе и эта тема будет сильно перегружена. Я предлагаю ,чтобы здесь по возможности писал только Волдав. Все вопросы можно обсуждать в Альтернативе и непосредственно в ваших темах.

Все , что представляет ценность для этой темы Волдав продолжил бы переносить сюда ,как он и начал это делать.

:peace: :peace: :peace:

----------


[b]Magnitka[/b] (12-03-2012 08:53)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,

Нет слов... :-( Я зачем на каждом шагу здесь писала о том, что с цезием надо быть аккуратнее, начинать с малых доз, а димексид вообще не спешить вовнутрь потреблять?

Зачем в один прием сразу 3 грамма? ИМХО, это должна быть дневная доза, растянутая на весь день.


Неужели мало нашего крайне негативного опыта... Народ, ради Бога,
, ему и так несладко приходится!

----------


[b]Magnitka[/b] (12-03-2012 09:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
,

Прогрессирование опухоли - это когда она увеличивается за счет молодых раковых клеток. Вы пишете о другом - о том, что она может увеличиваться в размерах из-за отека, вызванного гибелью клеток.


И я не думаю, что нужно размножать темы... Пусть останется как есть. Мы ведь о цезии говорим.

----------


[b]voldav[/b] (12-03-2012 11:19)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Добрый день.

Попробую дать полный алгоритм использование Цезия при раке любой локализации, кроме мозга.

1. Первые 2-3 недели

А) кофейные клизмы –каждые 6 часов

Б) овощные соки в большом количестве, питание желательно сыро-вегетарианское, можно сало и сырое мясо.

В) Можно сесть на Бройса на эти две-три недели.


Все эти мероприятия необходимы – чтобы привести органы выделения в рабочее состояние.


2. Теперь организм готов.

Первые дозы Цезия должны быть ударными. Люди разные и поэтому дозы также должны быть разными. Начинаем с 3 граммов в день. То есть по 1грамму три раза в день, после еды.

Если в течении 2-3 дней – не тошнит, нет растройства – увеличиваем каждый прием на один грамм. В день получается 6 граммов. Ждем 2-3 дня – если нет перечисленных признаков, -увеличиваем еще на один грамм.

Если появляется тошнота, рвота, растройство – вы достигли своей ударной дозы. Уменьшите на один грамм.

Ваша доза- это максимально возможная доза без тошноты и растройства.

В этот период - питание желательно вегетарианское, но можно добавлять яичные желтки, сырую печень и сырое мясо. Не рекомендуется - соки и любые очистительные процедуры. Кофейные клизмы 1-2 раза в день.

Раз в 3-4 недели мониторить калий по анализу крови- ОБЯЗАТЕЛЬНО.

3. Если по какой-то причине нет возможности принимать цезий во внутрь, его можно использовать наружно с ДМСО.

4. Для усиления действия Цезия, и если Ваш организм позволяет, можно принимать цезий во внутрь с ДМСО.

5. Обычно в течении 4-5 недель (до трех месяцев), проявляется эффект приема.

6. Если начался распад опухоли, либо она начала усыхать-начинаем пить очистительные соки в больших количествах, и прием энзимов до 5кратных доз. И набираемся терпения.

Калий продолжаем пить, дозу цезия уменьшаем до 0.5 гр. В день

Вот и весь протокол.

Поздравляю с выздоровлением!!!!!

----------


[b]Ludmila_[/b] (12-03-2012 13:24)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]полный алгоритм использование Цезия при раке любой локализации, кроме мозга.[/quote]
Этот пост надо на первую страницу темы перенести.

----------
Ответить

Вернуться в «Онкология»