[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 05:12)
[size=14][b]Jelly bear[/b][/size]
итак. понедельник. день седьмой:4u:
отвес 500 гр. слабость дикая, изнуряющая и уже неподвластная мне. отдалась ей всецело и шарю в интернете весь день. пищевых фантазий нет. пойду поищу чего-нибудь в ветке "что мы готовим дома"... для своего сыроедческого будущего.
единственноею. вчера представляла себе пляж, шампанское и себя в обнимку с конфетами Линдт...конфеты из горького шоколада...на этой мои фантазии исчерпаны.:D
почки и печень не болят, сердце иногда беспокоит. пахну ацетоном. вчера вечером совсем выдохлась, не смогла даже выйти посидеть на лавочке, воздухом подышать...
зато фантазия работает, мысли обгоняют одна другую, в головушке порядок. но пока страшно выходить - немножко внутренней истерии присутствует - смогу ли я придерживаться сыроедения..
основной плюс пока еще не законченного голодания в том, что я вчера наконец решила записаться на фитнесс. всю жизнь боялась, что буду в группе самая неуклюжая и неумелая, к тому же я еще и плохо вижу.
а тут подумала - и чего? тети по 100 кг ходют, чем я хуже? долой неуверенность! как смогу ходить - возьму буклетик. у меня через дорогу фитнес клуб неплохой.. тай бо хочется. а потом ббокс. всю жизнь мечтала о нем..
,
, спасибо за поддержку!:prv03: я в долгу не останусь:-)
[quote=Jelly bear;]Много есть пожилых людей, очень активных и шустрых, даже лет в 70-80. Надеюсь, мы будем из их числа, и это еще один стимул сейчас голодать и ЗОЖить.[/quote]
:idea: точно! я ради этого и начала голодать.
----------
[b]Lera83[/b] (17-05-2010 05:28)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]но пока страшно выходить - немножко внутренней истерии присутствует - смогу ли я придерживаться сыроедения..[/quote]
Ну ведь это не страшно, если не сможете, зачем так категорично?
----------
[b]Starry05[/b] (17-05-2010 05:52)
[size=14][b]Horoshaya[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]не смогла даже выйти посидеть на лавочке, воздухом подышать...[/quote]
а как я буду на работу ходить.. ааааа
[quote=Horoshaya;]а потом ббокс. всю жизнь мечтала о нем..[/quote]
Вот это дааааа)))) ай да Хорошая))
[quote=Horoshaya;]Starry05, спасибо за поддержку! я в долгу не останусь[/quote]
:prv03:
[quote=Lera83;]Ну ведь это не страшно, если не сможете, зачем так категорично?[/quote]
Я то же самое подумала, кстати :-)
----------
[b]svlitvin[/b] (17-05-2010 05:54)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]всю жизнь боялась, что буду в группе самая неуклюжая и неумелая, к тому же я еще и плохо вижу.[/quote]
Боже, откуда столько комплексов? Уже полюбите вы себя наконец. Ведь видно же что умница. А что касается зрения - у меня вообще минус 7 и что? Всегда можно найти выход - можно линзы одеть, можно очки, или просто встать в первый ряд перед инструктором. Просто получайте радость от движения, музыки и гоните все мысли прочь. Кстати если у вас снижено зрение из-за сосудов, то голодание реально может помочь, можно продолжить чистку сосудов и чесноком, валерьяной или еще какими-нибудь травками.
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 06:27)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Lera83;]Ну ведь это не страшно, если не сможете, зачем так категорично?[/quote]
вообще говоря, у меня булимия уже около 5 лет. с вызыванием рвоты. единственное. что удерживает меня от обжираловки - сырая еда. и довольно комфортно, ничего другого почти не хочется. вот почему:-)
[quote=Starry05;]а как я буду на работу ходить.. ааааа[/quote]
честно? не знаю даже. но может быть и по-другому. читаю дневнички - девчонки на 6-7 день в тренажерку ходят! говорят, клизмы спасают. но я пассивный противник их. вот и мучаюсь...
[quote=svlitvin;]Боже, откуда столько комплексов?[/quote]
я перед голоданием взялась описывать свое детство, так называемые "дни решений ребенка". это такие значимые дни, когда он решает. что он - не ОК в определенной ситуации/сфере и с этого момента начинает развиваться комплекс..
так вот, у меня таких моментов набралось мелким шрифтом почти на пять листов.
вот и провожу аудио аутотренинги для любви к себе. ломаю комплексы потихоньку. устала так жить.. для этого и голодание провожу в основном.
----------
[b]svlitvin[/b] (17-05-2010 09:54)
[size=14][b]Horoshaya[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]с этого момента начинает развиваться комплекс..[/quote]
комплексы могут развится не только от этого. Я учительский ребенок, мама всю жизнь меня строила," шаг вправо, шаг влево - расстрел" Всю жизнь с кем-то сравнивали, и всегда сравнение было не мою пользу. В результате излишняя стеснительность, страх быть смешной и заниженная самооценка. При постоянной критике никогда не подсказывалось решение вопроса. В результате очень много упущенных возможностей в жизни и я считаю это самым отрицательным моментом. Очень много времени прошло пока я научилась противостоять бесконечной критике и нравоучениям, научилась договариваться со своим страхом, научилась смеяться над собой в смешные моменты жизни. Так что работайте над собой пока молоды, но главное научитесь отпускать ситуации и неприятные и смешные, а не фиксировать их в памяти, так чес слово легче жить, потому что время очень быстро бежит, а так многое надо успеть.
[quote=Horoshaya;]ломаю комплексы потихоньку. устала так жить..[/quote]
А вы читали Луиле Вилму?
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 10:05)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=svlitvin;]Так что работайте над собой пока молоды, но главное научитесь отпускать ситуации и неприятные и смешные[/quote]
как?
[quote=svlitvin;]А вы читали Луиле Вилму?[/quote]
нет. а кто это? о чем?расскажите!
----------
[b]svlitvin[/b] (17-05-2010 10:29)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Лууле Виилма - автор нескольких книг, в которых описывает научиться прощать себя и обрести внутренний покой. В интернете есть ее книги, поищите. В ее книгах конечно много спорного, но и много полезного, думаю найдете какое-то объяснение и своей булимии, хотя на мой взгляд вы просто не принимаете себя такой какая вы есть, и все время хотите что-то кому-то доказать и скорей всего это идет из детства. После прочтения ее книг я научилась отпускать страх, особенно меня мучил страх за ребенка ((была причина такого поведения), научилась пониманию, что не надо ничего-никому доказывать и многому другому. Почитайте может быть пригодится. Еще Луиза Хейли - она более известна, у нее конечно все попроще, но думаю что полезное тоже есть.
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 12:50)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Так что работайте над собой пока молоды, но главное научитесь отпускать ситуации и неприятные и смешные
как?[/quote]
Я раньше была очень закомплексована. Уж не знаю откуда эта закомплексованность появилась, но уж точно не от мамы. Моя мама - очень раскрепощенная женщина, в хорошем смысле этого слова. Она может свободно выйти на пустой танцпол и вытянуть всех танцевать. Молодежь от нее в восторге!!! Не смотря на ее возраст (58 лет) она очень активная! Раньше она часто была сопровождающей детей, подростков и молодежи от ее компании на разные турбазы. Прошло уже лет 5-7, а выросшие детишки до сих пор ее вспоминают и говорят какая она классная! Мама всегда пыталась своим примером мне показать, что не нужно обращать ни на кого внимания, и чем больше ты открыт миру, тем больше мир открывается тебе. Переломным моментом стало мое знакомство с моей подругой. Я никогда еще не встречала такого человека! Она всегда ела очень много и никогда этого не стеснялась, даже если это сказывалось на ее фигуре. Она всегда ходила раздетой по квартире, даже когда приходили подруги, она свободно разгуливала в лифчике и трусиках. Но больше всего меня поражала ее полнейшая невозмутимость, когда она попадала в неловкие ситуации! Она может часами спорить с кем-нибудь и уверять в своей правоте, но когда ее ставят перед фактом и полностью опровергают, то она делает такой вид будто и не спорила, типа "ну подумаешь, ну не права я, и что дальше" и при этом улыбается. Благодаря ей я поняла, что все люди одинаковые: у всех одни и те же болячки - ничего сверхъестественного, с каждым могут случаться казусные ситуации, у каждого есть какие-то недостатки и достоинства, в конце концов, все мы пукаем :smile2: Что естественно, то не безобразно! В общем, все мы люди!!! Просто кто-то принимает себя таким какой он есть, а кто-то постоянно собой не доволен. Главное быть самодостаточным и не ориентироваться на других. Как говориться "не сотвори себе кумира"! После этого знакомства я сильно изменилась, стала более раскрепощенной, мне плевать на мнение окружающих, я такая какая есть, какой меня сотворил Бог! Все в этом мире относительно.Теперь я все больше похожа на маму и тоже запросто могу выйти на пустой танцпол, заговорить с незнакомым человеком или с кем-то обсудить интимные проблемы... Мои комплексы полностью куда-то ушли!
Мой совет: прими себя такой какая ты есть! Случилась казусная ситуация, так посмейся вмести со всеми, никто тебя не осудит, с каждым случается! Нужно быть индивидуальностью, личностью, тогда хоть с какими уродствами тебя будут уважать и любить. Нужно увеличивать богатство внутреннего мира, тогда и люди к тебя потянутся! А остальное - мелочи!
Ну а конкретно в твоем случае я вообще не понимаю какие у тебя могут быть комплексы??? :hz: Умница, красавица, очень позитивный и общительный человечек :good: Думаю просто на тебе сильно сказывается твое увлечение психологией! Я бы уже давно от нее свихнулась! Всегда поражалась как психологи из нормального человека делают просто психа! Поройсь они в моем прошлом, то обязательно бы нашли во мне какие-то отклонения... Они просто делают на чем-то акцент, а мы уже потом сами раздуваем из мухи слона. Это все равно что у своего парня перед сексом спросить "думает ли он о своей/моей маме, занимаясь со мной сексом?" даю руку на отсечение, в ближайшее время он будет думать только об этом! Поэтому не верю я всем этим психологам-манипуляторам (даже если просто читать книги, написанные ими же), все это просто надуманный бред! С комплексами не нужно бороться и понимать их причины, их просто нужно принять! (ИМХО)
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 13:47)
[size=14][b]svlitvin[/b][/size]
[quote=svlitvin;]хотя на мой взгляд вы просто не принимаете себя такой какая вы есть, и все время хотите что-то кому-то доказать и скорей всего это идет из детства.[/quote]
мне хочется плакать, когда я это читаю. я знаю, это правда.
...какая-то я стала жалкая на голоде..
а давайте перейдем на "ты?":prv03:
[quote=Tomiriska;]чем больше ты открыт миру, тем больше мир открывается тебе.[/quote]
:idea: запомню!
[quote=Tomiriska;]Она всегда ходила раздетой по квартире, даже когда приходили подруги, она свободно разгуливала в лифчике и трусиках.[/quote]
вот это не по мне. я очень щепетильна в таких вопросах. это слишком интимно..лишь однажды я загорала топлесс на казантипе. после бутылки шампанского пошла танцевать в воду. это было супер! но там своя атмосфера, совершенно особенная..
[quote=Tomiriska;]все люди одинаковые: у всех одни и те же болячки - ничего сверхъестественного, с каждым могут случаться казусные ситуации, у каждого есть какие-то недостатки и достоинства, в конце концов, все мы пукаем[/quote]
, спасибо за эти слова!!
[quote=Tomiriska;]С комплексами не нужно бороться и понимать их причины, их просто нужно принять! (ИМХО)[/quote]
а психологи этому и учат! только хорошие психологи!
еще раз спасибо за этот пост!!!!!!!!:-)
ну что ж...седьмой день подходит к концу.
провалялась весь день в постели. уснула вся холодная. проснулась с жаром в ногах, который уже поднялся до колен и не проходит. ощущаю пульсацию в районе пупка.
тошнит, сил нет ВООБЩЕ. даже встать вырвать. днем крутило колени. мне уже становится себя жалко...
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 13:53)
[size=14][b]Horoshaya[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]вот это не по мне. я очень щепетильна в таких вопросах[/quote]
Я тоже :-) да и вообще как-то не хочется смущать окружающих...
[quote=Horoshaya;]ощущаю пульсацию в районе пупка.[/quote]
я тож раньше ощущала, даже на животе не могла спать - было дискомфортно, потом пульсация прошла, а сейчас она слабенькая. Я даже не знаю чем это объяснить, мне на этот вопрос так и не ответили...
[quote=Horoshaya;]тошнит, сил нет ВООБЩЕ. даже встать вырвать. днем крутило колени. мне уже становится себя жалко...[/quote]
Держись, уже скоро придет дядя Криз и избавит тебя от мучений :prv03:
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 14:00)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Tomiriska;]скоро придет дядя Криз и избавит тебя от мучений[/quote]
скоро, да? скоро? я уже боюсь, что он вообще не придет...:cry: :hz:
----------
[b]_as_[/b] (17-05-2010 14:01)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]уснула вся холодная. проснулась с жаром в ногах, который уже поднялся до колен и не проходит. ощущаю пульсацию в районе пупка.
тошнит, сил нет ВООБЩЕ. даже встать вырвать. днем крутило колени.[/quote]
даже завидки берут... Какая насыщенная и богатая ощущениями жизнь! :D
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 14:08)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, как я рада тебя видеть здесь :prv03: :prv03:
мне твой легкий стёб настроение поднял даже:D
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 14:09)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]даже завидки берут... Какая насыщенная и богатая ощущениями жизнь![/quote]
:smile2: Да, мне б так, тогда бы я знала, что мой организм очищается! А у меня что ацидоз, что криз - ничего не понятно, чувствую себя отлично!
[quote=Horoshaya;]скоро, да? скоро? я уже боюсь, что он вообще не придет...[/quote]
Конечно придет! Куда он денется с подводной лодки :D
Мы же кстати с тобой в один день начали голодать, у меня сегодня тоже седьмой! Удивительно насколько по-разному у всех проходят голодания...
----------
[b]Inesa-7[/b] (17-05-2010 14:20)
Tomiriska Умничка я всегда думаю как ты. А по характеру как твоя мама...
Хорошая и все форумчане. Я наверно завтра уеду на место жительство в лес.Ох и поголодаю в лесу. Когда буду появляться в квартире зайду на форум.Всем удачи!
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 14:29)
[size=14][b]Inesa-7[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Ох и поголодаю в лесу.[/quote]
удачки! голодать на лоне природы - это здорово!
« Что всего более поразило бедного монашка, так это то, что отец
Ферапонт, при несомненном великом постничестве его, и будучи в столь преклонных летах, был ещё на вид старик сильный, высокий, державший себя прямо, несогбенно, с лицом свежим, хоть и худым, но здоровым. Несомненно тоже сохранилась в нём ещё и значительная сила. Сложения же был атлетического. Несмотря на столь великие лета его, был он даже и не вполне сед, с весьма ещё густыми, прежде совсем чёрными волосами на голове и бороде. Глаза его были серые, большие, светящиеся, но чрезвычайно вылупившиеся, что даже поражало. Говорил с сильным ударением на о. Одет же был в рыжеватый длинный армяк, грубого арестантского по прежнему именованию сукна и подпоясан толстою веревкой. Шея и грудь обнажены. Толстейшего холста, почти совсем почерневшая рубаха, по месяцам не снимавшаяся, выглядывала из-под армяка. Говорили, что носит он на себе под армяком
тридцатифунтовые вериги. Обут же был в старые почти развалившиеся башмаки на босу ногу».
встретилось сейчас. это братья Карамазовы Достоевского.
Так вот, монах Феропонт был сыроедом:-)
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 14:39)
[size=14][b]Inesa-7[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Хорошая и все форумчане. Я наверно завтра уеду на место жительство в лес.Ох и поголодаю в лесу. Когда буду появляться в квартире зайду на форум.Всем удачи![/quote]
Ох как я тебе завидую (исключительно белой завистью!):-) Я уже так давно хочу уехать куда-нибудь на природу, подальше от цивилизации...
Желаю провести это время с пользой и удачно поголодать!!!
, я вот хотела спросить, где ты покупаешь ройбуш и какой он на вкус? Он похож на цикорий?
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 14:50)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, ройбуш похож на чай, только в нем нет стимуляторов.
его в обычном магазине можно купить. Гринфилд Creamy или Honey ройбуш.
только я в последнее время чаще водичку и шиповник, настоенный с сушеными грушами, пью.
..как-будто немного надулась правая почка и изредко "режет". мдаа..
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 14:53)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]..как-будто немного надулась правая почка и изредко "режет". мдаа..[/quote]
Думаешь на это как-то мог ройбуш повлиять?
[quote=Horoshaya;]его в обычном магазине можно купить. Гринфилд Creamy или Honey ройбуш.[/quote]
Странно, впервые про него слышу и нигде не встречала.... Нужно будет поискать. Век живи - век учись :-)
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 14:57)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Tomiriska;]Думаешь на это как-то мог ройбуш повлиять?[/quote]
нееет! это я так. между делом написала о своих недомоганиях сегодня:-)
с ройбушем никаких проблем, люблю его. и вкуснее. чем чай. ароматнее.
его еще в специальных чайных отделах продают. там такооой выбор:-)
----------
[b]Tomiriska[/b] (17-05-2010 15:01)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, ну ты меня совсем заинтриговала!!! Как только из голода выйду и поеду в магазин, то обязательно найду :idea:
А про почку даже не знаю что посоветовать, я в таких делах полный профан! Никогда с этим не сталкивалась...
----------
[b]_as_[/b] (17-05-2010 15:04)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]Так вот, монах Феропонт был сыроедом[/quote]
и очевидно имел серьезные проблемы с щитовидкой...
А кстати, откуда известно, что он был сыроедом? Хлеб не ел?
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 15:08)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]Хлеб не ел?[/quote]
не ел. в лес уходил и на ягодках там всяких.
а почему проблемы с щитовидкой??
[quote=Tomiriska;]А про почку даже не знаю что посоветовать[/quote]
мне кажется, нечего тут советовать.. очищение идет. почки загружены. пройдет..
----------
[b]_as_[/b] (17-05-2010 15:14)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а почему проблемы с щитовидкой??[/quote]
глаза навыкат.
----------
[b]Horoshaya[/b] (17-05-2010 16:08)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]глаза навыкат.[/quote]
ну так это ж от рождения еще бывает?:-)
пс. я уже практически настроилась на сыроедение.
если завтра не наступит криз, буду спать сутками. назло!:D
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 00:42)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]ну что ж...седьмой день подходит к концу.
провалялась весь день в постели. уснула вся холодная. проснулась с жаром в ногах, который уже поднялся до колен и не проходит. ощущаю пульсацию в районе пупка.
тошнит, сил нет ВООБЩЕ. даже встать вырвать. днем крутило колени. мне уже становится себя жалко...[/quote]
Эээ.. может пора уже выходить?
[quote=Tomiriska;]Держись, уже скоро придет дядя Криз и избавит тебя от мучений[/quote]
Мне кажется, что Криз у неё УЖЕ. Не?
[quote=Inesa-7;]Хорошая и все форумчане. Я наверно завтра уеду на место жительство в лес.Ох и поголодаю в лесу.[/quote]
Ух ты как здорово!!! Буквально вчера взяла в библиотеке книгу мужского автора, который пишет от женского имени про существование женщины в лесу, созерцании ею себя и т.д. Вот это жизнь!! Ненавижу город.. И очень вам завидую - в хорошем смысле!
[quote=Horoshaya;]ройбуш похож на чай, только в нем нет стимуляторов.
его в обычном магазине можно купить. Гринфилд Creamy или Honey ройбуш.[/quote]
А ты во время голода его пьёшь что-ли? Кажется я его пробовала, но не поняла, что за чай такой странный))
[quote=Horoshaya;]пс. я уже практически настроилась на сыроедение.[/quote]
Молодец!!!
[quote=Horoshaya;]если завтра не наступит криз[/quote]
И всё-таки мне кажется, что он у тебя уже наступил, просто протекает с такими индивидуальными особенностями)) Но можешь конечно и дней 20 поголодать да подождать :D
----------
[b]Jelly bear[/b] (18-05-2010 01:03)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Привет! Ну что, криз наступил?
----------
[b]Inesa-7[/b] (18-05-2010 02:30)
Хорошая и форумчане,что такое криз? Чего Вы все ждете?Я читаю Столешникова но до этого никак не дойду.И как он проходит?
Жду с нетерпением рассказ про дядюшку Криз будь он не ладен ! Которого все здесь ждут.
----------
[b]Tomiriska[/b] (18-05-2010 02:44)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Криз - это резкое улучшение самочувствия! Сначала идет нарастающий ацидоз, в этот период в теле слабость, головные боли и т.п. В общем самочувствие просто отвратительное (ну у каждого по-разному) В этот период человек теряет до 1-1,5 кг веса за день. На 7-10 день наступает переломный момент (криз), самочувствие становится прекрасным, появляется бодрость и энергия. В этот период человек теряет от 100г до 300г за день.
----------
[b]Inesa-7[/b] (18-05-2010 02:48)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Tomiriska Спасибочки! Сегодня вхожу в голод даже уже вошла. Буду жать этого дяхана!
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 04:02)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, в добрый путь!
[quote=Starry05;]Эээ.. может пора уже выходить?[/quote]
ни в коем случае. недельное голодание я уже прошла в январе, надо покорять новые горизонты! 8-й день - новый опыт:-) такого со мной еще не было.
[quote=Starry05;]Мне кажется, что Криз у неё УЖЕ. Не?[/quote]
нет:-( сегодня отвес 500 гр и слабость. правда, чуточку поменьше...
[quote=Starry05;]А ты во время голода его пьёшь что-ли?[/quote]
во время голода я пью только талую и бутилированную воду:-) это до голода.
а 20 дней не получится. во-первых. я уже немного устала, а во-вторых, возможно. уеду на воды.
девочки! спасибо за поддержку и участие! вчера у меня была ужасная ночь. я смотрела фотографии овощей и фруктов и мне хотелось плакать. было истерическое, обездоленное состояние..сегодня с утра сильно мутило, да и ночью тоже. вставать стала раньше, вчера помойму в 7 30, а сегодня вообще в 7. так что одна цель достигнута - рано вставать. я собираюсь после голода просыпаться, кушать фрукт и бежать в лес с собакой. там бегать прыгать и пр. а после обеда час спать. потом работать. а то не дело это просыпаться в 11, хотя я к этому привыкла еще несколько лет назад...
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 04:06)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Tomiriska;]Криз - это резкое улучшение самочувствия! Сначала идет нарастающий ацидоз, в этот период в теле слабость, головные боли и т.п.[/quote]
А я думала, что криз и ацидоз - это одно и то же)) Ничего себе!
[quote=Horoshaya;]ни в коем случае. недельное голодание я уже прошла в январе, надо покорять новые горизонты! 8-й день - новый опыт такого со мной еще не было.[/quote]
Везёт же) а я уже спеклась. Неожиданный поворот, да?)
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 04:09)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Starry05;]криз и ацидоз - это одно и то же))[/quote]
не-не-не:-)
что значит спеклась??:-)
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 04:13)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]что значит спеклась??[/quote]
я собираюсь за йогуртом.. прямо сейчас7 Немедленно! не могу я больше голодать... я устала, мне всё надоело.. пусть я лошара - пофигу))
Быстро загораюсь - быстро гасну..
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 04:14)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, ну чего ты!
ты устала, столько на каскадах!
никакая не лошара!!!!
отдохни, правда! отдохни! побегай, покушай правильно, а там посмотришь!
не всю же жизнь голодать!
приятного аппетита!
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 04:19)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]Starry05, ну чего ты!
ты устала, столько на каскадах!
никакая не лошара!!!!
отдохни, правда! отдохни! побегай, покушай правильно, а там посмотришь!
не всю же жизнь голодать!
приятного аппетита![/quote]
ты права.. я даже бегать согласна каждый день, только бы сейчас глоточек йогурта - всё за него отдам.. одежда вся не подходит - всё сваливается, мне так себя жалко :-(
спасибо, что слушаешь моё нытьё
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 04:21)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Starry05;]спасибо, что слушаешь моё нытьё[/quote]
потому что я тебя понимаю.
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 05:50)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]потому что я тебя понимаю.[/quote]
Это так здорово, когда есть тот, кто тебя понимает :-)
Два сегодняшних персика - это верх блаженства для меня)
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 06:41)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Starry05;]Два сегодняшних персика - это верх блаженства для меня)[/quote]
давай остановим на этом обсуждение еды и в частности фруктов:D
меня уже второй час подряд сводит с ума желание съесть 2 манго. хотя в прошлый раз купила и выбросила - не понравилось. а щас хочецца очень...
только что заметила, что налет на языке превратился из молочно белого в лимонно желтый. к чему бы это?:hz:
----------
[b]Starry05[/b] (18-05-2010 06:55)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]давай остановим на этом обсуждение еды и в частности фруктов
меня уже второй час подряд сводит с ума желание съесть 2 манго. хотя в прошлый раз купила и выбросила - не понравилось. а щас хочецца очень...[/quote]
ну давай не будем) А я вот никогда не пробовала МАНГО)) Только вот штаны этой фирмы успела выиграть на аукционе за 200 рэ всего))))
Ничего, через недельку уже будешь кушать!
[quote=Horoshaya;]только что заметила, что налет на языке превратился из молочно белого в лимонно желтый. к чему бы это?[/quote]
ой, а у кого то сегодня читала про жёлтые глазки.. Вы наверное проацетонились просто :-) Или печёнка очищается/желчный.
----------
[b]_as_[/b] (18-05-2010 06:58)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Жду с нетерпением рассказ про дядюшку Криз[/quote]
прочитайте обязательно книжечку Ю.С.Николаева. У Столешникова практический интерес имхо представляет только выход, его за 15 минут можно прочитать.
[quote=Horoshaya;]сегодня отвес 500 гр[/quote]
криз далеко не всегда субъективно ощущается, а вот изменение веса - это объективный инструментальный показатель, как станет порядка несколько сот грам в день (болтанка вполне возможна, пол-литра воды больше или меньше и вот уже заметная разница), значит первый ацидотический криз наступил.
[quote=Horoshaya;]кушать фрукт[/quote]
я пытаюсь уксус с медом... Я это к чему? А к тому, что возможны варианты. :-)
[quote=Horoshaya;]к чему бы это?[/quote]
к смене погоды... :D
[quote=Starry05;]Или печёнка очищается/желчный.[/quote]
ага, или не справляется...
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 07:28)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]криз далеко не всегда субъективно ощущается,[/quote]
т.е. у меня может остаться сильная слабость, а криз уже наступил???
[quote=_as_;]ага, или не справляется...[/quote]
и что обычно умные люди делают в такой ситуации?
----------
[b]Jelly bear[/b] (18-05-2010 10:58)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
У меня тоже самое.. Наверное, просто подождать, все очистится и справится?
----------
[b]_as_[/b] (18-05-2010 11:27)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]у меня может остаться сильная слабость, а криз уже наступил???[/quote]
давно голодаю, а каждый раз - как впервые, почти всегда сюрпризы и неожиданности... :-) Ты ж наверно много раз читала, что на голодании болезни лечатся через обострение? Так вот, субъективное ощущение криза может "смазаться" обострением. Многие, включая меня, долгое время не ощущали субъективно наступление этого криза. А вот весы его показывают достаточно четко.
[quote=Horoshaya;]и что обычно умные люди делают в такой ситуации?[/quote]
в зависимости от степени угрозы. Разумно выйти, "потренироваться" однодневками-трехдневками и снова на неделю заходить, не больше. Постепенно организм очистится/приспособится и все думаю будет нормально. У негож, в отличие скажем от компа, нет кнопки Reset, поэтому лично я, предлагаю соблюдать определенную осторожность. Читала у человека жкт не запускается после 40 дней? Но ладно жкт, после 30 что-то с крышей началось... как бы в депрессию не впал...
[quote=Jelly bear;]все очистится и справится?[/quote]
либо не справится. Скорей всего справится, но см. выше... И еще надо на автомате отслеживать, чтобы выливалось сколько вливается, не появлялись отеки и цвет мочи был светло-желтый. Как темнеет, больше пить, если нет отеков опять же. Как правило конечно все хорошо протекает, с большими или меньшими мучениями, но не надо стремиться в те доли процента, у которых таки есть проблемы.
, в качестве моральной поддержки, одна из моих любимых цитат из Столешникова, таки поэт в нем умирает:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
:-)
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 13:18)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]Так вот, субъективное ощущение криза может "смазаться" обострением. Многие, включая меня, долгое время не ощущали субъективно наступление этого криза. А вот весы его показывают достаточно четко.[/quote]
спасибо,
, эта информация для меня новая!
[quote=_as_;]в зависимости от степени угрозы.[/quote]
ну я-то себя терпимо чувствую, не помираю пока:D
сколько вливается, столько и выливается. отеков нет.
а цитата эта мне врезалась в память еще после первого прочтения. много я "грешила", теперь терплю..
по делу: дико лезут волосы, впрочем началось это еще до голодания.. зато ногти перестали слоиться. кожа белая, даже бледная.
а еще мне приснилось три символических сна:
первый - сестра принесла в кладовку много всякой еды: смородины. персики. яблоки, орехи. и поднос с сырыми креветками, но они лежали в паре с мышами - со шкуркой, но мертвыми. пошла за персиками, но взяла почему-то креветку с мышей. начала жевать и в ужасе выплюнула. даже подойти потом боялась к этому. это была закуска на барбекю...
второй: я соскабливаю ложкой какую-то фиолетовую грязь с моих незаконченных картин.
поясню: я училась в 2-х художественных школах и подавала большие надежды.
третий:у нас в огороде шашлыки с родителями. я иду к гостям и кто-то из них мне говорит: улыбайся. я грю. не надо мне говорить, что мне делать. и сама поражаюсь - чего начала грубить. папа грит, щас получишь по башке. я его передразниваю, а сама думаю, что я говорю? он говорит, ну посмотрим. и бежит ко мне. я беру горсть земли и кидаю ему в лицо. убегаю, он бежит за мной. и его лицо становится таким румяным. красивым. я ему говорю: папочка, я просто хотела, чтобы ты побегал. и мы обнимаемся
как я это понимаю:
1. мне надо переходить на сыроедение. может книжка Бутенко так повлияла...
2. мне надо опять рисовать
3. еще не до конца разобралась: но точно - я сама часто провоцирую папу на агрессию (у нас с ним дико сложные отношения). т.о. мщу ему за годы моего молчания и его террора.
просветления грядут. и я очень этому рада!!
----------
[b]_as_[/b] (18-05-2010 13:25)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а еще мне приснилось три символических сна[/quote]
сон - всегда ложь. Почитай св.Отцов на эту тему. Одному из 10 миллиардов раз в сто лет снится вещий сон, но даже тогда считаеть его не вещим - не грех. А можешь Фрейда почитать, тоже симпатичный дядька... :-)
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 13:33)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=_as_;]Почитай св.Отцов на эту тему.[/quote]
я читала, правда. и думала об этом.
но мне снятся вещие сны. уже много лет. и много вещей я могу заранее предсказать, оочень сильно развита интуиция и предчувствия. это моя индивидуальная особенность.
я знаю, что дар предвидения дается святым старцам. что все остальное - от дьявола...
что касается этих снов. я считаю их не вещими, а символическими.
т.е. подсознание пытается дать ответы на некоторые вопросы.
----------
[b]Horoshaya[/b] (18-05-2010 15:12)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
на спине кое-где повылезали болячки, чего оочень давно не было. лицо два раза мыла с мылом и мочалкой - какое-то грязное все.
зубы с зубной пастой чистить перестала, все равно дома лежу. а вот без пасты почистила. результат: противный, гнилостный буээ привкус так и остался. язык не очистился, зато пошла кровь. толи из языка, толи из десен. скорее всего из десен. прошедшим летом у меня в первый раз в жизни воспалились десна, лечила их гелем 2 недели. на трех-дневках тоже иногда идет. или на выходе. может на этот раз успеет залечиться до конца.
вот это я понимаю голодание! столько сюрпризов:-)
к сожалению, душ совершенно не приносит облегчения. в желудке появился довольно сильный голод. как интересно:-) пойду напьюсь водички...
еще немного побаливает тупой болью правая почка...
----------
[b]Inesa-7[/b] (18-05-2010 15:42)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Horoshaya На счет снов. У меня всю жизнь сбываются вплоть до мелочей.
----------
Horoshaya: Время подумать о главном 10 дней_2
Модератор: Редактор
Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы