Osipka: Вкусная жизнь 3 дня

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Osipka: Вкусная жизнь 3 дня

Сообщение admin »

[b]Osipka[/b] (22-05-2010 15:35)
[size=14][b]Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Всем привет:hi: В последнее время было четкое ощущение, что мне чего-то в жизни не хватает... Сегодня поняла: дневника на форуме golodanie.su:super:

Коротенько о себе: Катя, 29 лет, две доченьки и любимый муж, живу в Минске, приобщаюсь к йоге, по профессии стоматолог - ортодонт.

Голоданием интересуюсь года два уже, но все больше однодневками, самый длительный опыт - 3 дня. Вообще сама идея отказа от пищи на некоторое время мне очень нра и организм мой тоже воспринимает это благосклонно. За последние 3 месяца благодаря еженедельным разгрузкам сбросила примерно 5 кг, чему очень рада;)

Теперь собственно к цели дневника:-) Много чего у меня в "пищевом анамнезе": и булимия, и куча разных диет, и перепады веса от 57 до 73 и обратно, горы сладостей, и прочее, прочее.. Объединяет это все одно: не гурман я:( не умею остановиться пока вкусно:-( Такой пример: захотелось мне сегодня бутеров с колбасой, ну и ладно думаю, сто лет их не ела,от одного раза не помру. Первые два были офигительно вкусные, но следущие три... фее. И все равно я их сьела. И так постоянно. В общем хочу научиться есть вкусно и жить вкусно:good:


Буду очень-очень рада всем гостям и мнениям:)

----------


[b]людмила32[/b] (22-05-2010 15:52)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, привет.Меня зовут Люда.Я тоже толко что дневник создала на этом форуме.

В принцепе у меня похожая история,я тоже не гурман :-)

Ты когда собираешся голодать?Я очень хочу 7 дней на голоде провести.Ищу компанию:hi:

----------


[b]Osipka[/b] (22-05-2010 15:59)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, привет:) Я на 7 пока не замахиваюсь, максимум трешку в конце мая, у меня младшая грудничок еще и ручная совсем:)

----------


[b]людмила32[/b] (22-05-2010 18:16)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Интерессно,а от краткосрочных голоданий тоже есть польза?У меня всегда крайности,иле хочу все или ничего.

Я когда лет 15 назад познакомилась с книгой Брега,прям вдохновилась тогда,и в пользу 1 дневного голодания тоже верила.А теперь кажется,что меньше 7 дней и смысла голодать нет.

Наверное я не права,может стоит тоже сначала дня 3 поголодать?

----------


[b]Osipka[/b] (23-05-2010 08:52)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, что польза есть, я по крайней мере ее ощущаю:) А по поводу все или ничего: слишком много на форуме примеров, когда люди замахиваются сразу на длительный голод и бросают его уже на второй день:) Понятно, что у всех по-разному, но по мне, так лучше "торопиться медленно":)


Рассказываю про свои дела: очень мне хотелось позавтракать сегодня бананами. Пока добралась до магаза, уже конкретно проголодалась. Купила веточку, а они оказались невкусными. Ну что делать, съели мы с дочей парочку исключительно от голода, остальные отложили:) Это я типа по-новому питаюсь, раньше бы все стрескала, хоть и невкусные;)

----------


[b]Osipka[/b] (23-05-2010 16:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Кароч, я сегодня погурманила только до 11 часов, пока не ела:D Тоже результат:idea:

С 27 ухожу в трехдневную голодовочку вместе с
. Обычно после голода на всякие вредности не особо тянет, да и наслаждаться проще фруктами:super:

----------


[b]Osipka[/b] (24-05-2010 09:11)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Замутила себе завтрак: бананово-клубнично-кефирный коктейль. Пью из бокала для шампанского, гурманю вовсю:good:

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 10:21)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, я пришла в гости:-):prv03:


такой интересный коктейль, с кефиром:-) похоже на йогурт? а то я с кефиром как-то не миксовала никогда:-)


так ты отказываешься теперь от бутербродов?:) насовсем?)

а к голоданию готовиться будешь как-нибудь?

----------


[b]#Inga#[/b] (24-05-2010 14:47)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]Замутила себе завтрак: бананово-клубнично-кефирный коктейль[/quote]
О да это что-то! мммм...))) Вот только кефир я тоже сама делаю домашний, хенд-мейд. А гурманю чуть по-другому, меня бокалы не так соблазняют, как всякие деревенские утвари!!! В глиняном горшочке делаю кефир и из него же ем. Чувствую себя ближе к природе так почему-то)))))

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 14:49)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=#Inga#;]В глиняном горшочке делаю кефир и из него же ем. Чувствую себя ближе к природе так почему-то)))))[/quote]
ой, какая прелесть!

а как ты кефир делаешь?

----------


[b]#Inga#[/b] (24-05-2010 15:17)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]ой, какая прелесть!
а как ты кефир делаешь?[/quote]
Угу, я еще иногда сижу и гуашью орнаменты вывожу на горшочках:-) (опять пиарюсь:D )

Делаю так.

Кипятишь молоко, нейчурал, не из пакетов (пастерелизованно-захимиченно-гадостьюобработанное, оно может даже и не скиснуть)

Оставляешь его немного остыть, тут я делаю на глаз, а точнее на мизинец. Если опустив мизинец в молоко ты можешь удержать его не более 9 сек.,но и не менее, значит оно остыло уже достаточно(так бабушка учила:shuffle: ) Разливаешь молоко по банкам(горшочкам:-) )и в каждую добавляешь по чайной ложке закваски(какой-нить кефир, можно даже сметану), перемешиваешь хорошенько, накрываешь крышки, укутываешь все в одеяло и - в теплое место. Не трясти, по возможности банки должны быть непожвижны. Оставляешь так на 4 часа. Потом достаешь из-под одеяла и в холодильник. Должна получится густая масса, оставляющая на себе следы от ложки, больше по консистенции на йогурт смахивает. Ну, в общем-то это и есть йогурт, он у нас

называется мацони

Бон аппети!:prv03:

Если сделаешь, поделись впечатлениями:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 15:20)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=#Inga#;]он у нас
называется мацони[/quote]
у кого у нас?

мацооони. я знаю, что такое мацони, да:-)

----------


[b]#Inga#[/b] (24-05-2010 15:22)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]у кого у нас?
мацооони. я знаю, что такое мацони, да[/quote]
:lol: Ух ты, на планете Земля знают? А хде конкретно эта планета Земля?)))

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 15:29)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, Ставрополь. у меня папа- большой любитель этой штуки)))

а я сейчас молочку бросила, не балуюсь.

флуд развели...:D

----------


[b]Йогнутый[/b] (24-05-2010 15:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=#Inga#;]О да это что-то! мммм...))) Вот только кефир я тоже сама делаю домашний, хенд-мейд. А гурманю чуть по-другому, меня бокалы не так соблазняют, как всякие деревенские утвари!!! В глиняном горшочке делаю кефир и из него же ем. Чувствую себя ближе к природе так, почему-то!)[/quote]
Боже, как мило!..Идиллическая картинка!...Завтра же куплю себе деревянную ложку и позавтракаю под деревом! :prv03:


[quote=Horoshaya;]флуд развели...:D[/quote]
Угу, здрасьте! :hi: Стаканчиком не угостите? хАчу мааацооонииии!! :cry:

Пы.сы. И два банана! :D

----------


[b]#Inga#[/b] (24-05-2010 15:44)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а я сейчас молочку бросила, не балуюсь.[/quote]
а я вот курить никак не брошу до конца, так что на молочку не сержусь)))

А я вот с кавказских гор)))Как говорит Хабиба:"Село неасфальтованне высокогорное":lol: так что это тут национальный продукт


Прошу прощения у хозяйки за флуд!:prv03:


[quote=Йогнутый;]Боже, как мило!..Идиллическая картинка!...Завтра же куплю себе деревянную ложку и позавтракаю под деревом![/quote]
ПАшли под айву,
, там скамеечка как ты любишь!!!

[quote=Йогнутый;]Пы.сы. И два банана![/quote]
У меня клубника и мацони в холодильнике, бананы "за тобой":lol: :lol:

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 17:01)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Йогнутый;]Стаканчиком не угостите?[/quote]
ммм рюмашечкой водочки могу)) бананы есчо нужны?)



[quote=Йогнутый;]Завтра же куплю себе деревянную ложку и позавтракаю под деревом![/quote]
:lol:


[quote=#Inga#;]А я вот с кавказских гор)))Как говорит Хабиба:"Село неасфальтованне высокогорное" так что это тут национальный продукт[/quote]
у нас это тоже национальный продукт. Северный Кавказ все-таки. а папа у меня вообще и Армении))

----------


[b]#Inga#[/b] (24-05-2010 17:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]ммм рюмашечкой водочки могу)) бананы есчо нужны?)[/quote]
Ну, я чувствую, ты все таки благополучно уже вышла!)))

[quote=Horoshaya;]а папа у меня вообще и Армении))[/quote]
да лан! Мой тожА)))) сЭстра!:lol: :lol: покажи родинку!:D

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 17:51)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=#Inga#;]Ну, я чувствую, ты все таки благополучно уже вышла!)))[/quote]
ни в коем разе!!! разорилась на гранаты, смиренно жду завтрашнего дня))



[quote=#Inga#;]а лан! Мой тожА)))) сЭстра! покажи родинку![/quote]
:lol: есть, есть у меня родинка та самая:D

----------


[b]Вуалька[/b] (24-05-2010 18:38)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Я то наивная полагала, что здесь народ о голоданиях разговоры ведет.:lol:

А у вас оказывается не скучно.)

----------


[b]Osipka[/b] (24-05-2010 19:23)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Заходите, гости дорогие, чувствуйте себя как дома, флудите в свое удовольствие:hi:



[quote=Horoshaya;]похоже на йогурт?[/quote]
ну да, сладенько так получается, мне очень нравится:-)


[quote=Horoshaya;]так ты отказываешься теперь от бутербродов?:) насовсем?)[/quote]
Не то, чтобы насовсем, а просто есть их постараюсь пока вкусно, обычно это не больше двух:)


[quote=Horoshaya;]а к голоданию готовиться будешь как-нибудь?
__________________[/quote]
мяса не ем со вчерашнего дня совсем, сладкое с завтрашнего постараюсь.. В среду основное питание сырые овощи-фрукты. Как-то так примерно:-)


[quote=#Inga#;]В глиняном горшочке делаю кефир и из него же ем. Чувствую себя ближе к природе так почему-то)))))[/quote]
А я по-простому делаю, в стеклянной банке.. И то ленюсь в последнее время. Но в глине действительно душевнее должно получаться:-)

----------


[b]Osipka[/b] (24-05-2010 19:25)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=#Inga#;]и в каждую добавляешь по чайной ложке закваски(какой-нить кефир, можно даже сметану),[/quote]
Я добавляю активию простую, без добавок, получается самый настоящий йогурт.

[quote=Вуалька;]Я то наивная полагала, что здесь народ о голоданиях разговоры ведет.[/quote]
Все разговоры о голодании с четверга начнем;)

----------


[b]Osipka[/b] (25-05-2010 05:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Доброе утро всем голодающим и сочувствующим:prv03:


Вспомнила, что на субботу я записана перелечивать каналы в одном моем больненьком зубике. Это будет третий голодный день. Интересно, можно ли это совмещать? С одной стороны вмешательство, да и лекарство мне в каналы положат.. А с другой - каналы это ж не вены, а три дня не такой уж и срок. Перенести никак - доктор в отпуск уйдет и тянуть мне уже некуда с этим зубом.. В общем прошу совета у общественности:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (25-05-2010 07:34)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]В общем прошу совета у общественности[/quote]
я бы не пошла. потому что на третий день и так самочувствие не очень, а тут еще и зуб лечить.

и запах изо рта.

но это только мое мнение

----------


[b]Osipka[/b] (25-05-2010 07:37)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]я бы не пошла. потому что на третий день и так самочувствие не очень, а тут еще и зуб лечить.
и запах изо рта.[/quote]
Я в любом случае на работу пойду, вот и совмещу :-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (25-05-2010 07:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, ну вот видишь, ты уже все сама и решила:-)

----------


[b]Osipka[/b] (25-05-2010 08:03)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Это я размышляю вслух:shuffle: Основной момент, который меня волнует: по сути получится прием лекарства на голоде:( Но так долго я собиралась-настраивалась и на трехдневку эту и зуб лечить, что прямо не знаю, что сейчас предпочесть:hz:

----------


[b]Osipka[/b] (26-05-2010 12:42)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Ну что ж, близится час Х:-) Подготовка моя прошла на четверочку слабенькую.. Вроде не объедалась, мяса не ела, но сладкого напозволяла себе:shuffle: И еще дико захотелось творога, давно его не ела, а тут целую пачку в один присест умяла.. На вечер запланировала апельсинку и салат овощной и все, да здравствует свобода:D

----------


[b]Horoshaya[/b] (26-05-2010 13:23)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]На вечер запланировала апельсинку и салат овощной и все, да здравствует свобода[/quote]
завтра в голод?:-)

----------


[b]Osipka[/b] (26-05-2010 13:57)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]завтра в голод?[/quote]
Да:-) По выходу надеюсь начать уже гурманить серьезно:super:

Придумала себе фишечки: все что выбросить жалко (типа после детей недоеденное) отдавать вымышленной "хрюшке". Ну а если еды больше 3 столовых ложек остается - относить их вполне реальному соседскому псу:D

Всякие вредности, которые на выходе нельзя, но очень хочется: помнить, что сейчас времена не голодные, хватит и на мою долю:idea: (а там, глядишь, и не захочу их так, как раньше) В общем, такие задачи у меня на эту трехдневку.

----------


[b]Horoshaya[/b] (26-05-2010 14:17)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]Ну а если еды больше 3 столовых ложек остается - относить их вполне реальному соседскому псу[/quote]
отличная идея. а то чего добру пропадать:-)


[quote=Osipka;]помнить, что сейчас времена не голодные, хватит и на мою долю[/quote]
:lol: мне было тяжело это понять)))))) надеюсь. у тебя получится лучше))


удачного голода!

----------


[b]людмила32[/b] (26-05-2010 14:30)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Привет дорогая.Моя подготовка прошла тоже не ахти.Мама зефир привезла,я его 2 дня лопала.Ела рыбу.И вот уже подкрадываются злые мысли,смогу ли я завтра начать,а надо ли мне это?Стараюсь отбиватся от этих мыслей:moderator

----------


[b]Osipka[/b] (26-05-2010 15:24)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, вот я так и чувствовала, что мамин приезд внесет смятение в наши стройные ряды;) Даже не знаю, что тебе и сказать.. Я уже настроилась, сворачивать не хочу, чего и тебе желаю:-)



, :prv03:

----------


[b]Osipka[/b] (26-05-2010 17:29)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Ну что ж, я официально начинаю свою разгрузочку:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (26-05-2010 18:36)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, цветы получила, высылаю в ответ свою безграничную поддержку:-)

----------


[b]Osipka[/b] (27-05-2010 08:35)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Так-так, день первый начался:D

Признаюсь в грешке: вчера перед сном таак мне меда захотелось.. Подумала, что он же мне покоя не даст до самого выхода и съела пару ложечек и еще немножко пыльцы. Зато теперь легко и хорошо, ничто меня не гложет:super:

----------


[b]Horoshaya[/b] (27-05-2010 08:47)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, как пыльца на вкус? сладкая? вкусная?:-) ты ее отдельно ешь?

----------


[b]Osipka[/b] (27-05-2010 08:51)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, мне нравится.. Не могу сказать, что сладкая, скорее прикольная, словами не опишешь:-) Я ее бессистемно принимаю, под настроение, вместе с медом.

----------


[b]Osipka[/b] (27-05-2010 12:00)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Че-то грустно мне.. Засела дома перед компом вместо того, чтобы погулять сходить и никак себя не вытолкаю:-(

В планах на сегодня: прогулка с утяжелителем (младшая доча), вечером йога.

----------


[b]Вуалька[/b] (27-05-2010 12:53)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, не грусти. Мы с тобой!:-)

Молодец, что начала! Начать самое трудное.

----------


[b]Osipka[/b] (27-05-2010 13:16)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, :prv03:

----------


[b]Horoshaya[/b] (27-05-2010 13:42)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Вуалька;]Начать самое трудное.[/quote]
и я вот так думаю!

главное ведь - сделать первый шаг:-)

----------


[b]людмила32[/b] (27-05-2010 15:24)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, привет,молодец держись.Я тоже держусь.Сходила сегодня со своими на море поплавала.К вечеру кушать уже захотелось,глядя как мама с сыном арбуз поедают.НО я:nono:

----------


[b]Osipka[/b] (27-05-2010 15:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, ура-ура!!! Молодец:-)

А на море я голодать тоже люблю, в соленой воде хорошо токсины выводятся через кожу:D

[quote=Horoshaya;]главное ведь - сделать первый шаг[/quote]
Ага, особенно сложно время подобрать, вечно какие-то мероприятия..

----------


[b]Osipka[/b] (28-05-2010 05:38)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Как-то мне фиговенько сегодня, ацетоном воняю вовсю, слабость и в голове туман. Странно, в последние однодневки на второй день все ок было:hz: Но у меня сегодня очень насыщенный день, так что придется раскачаться:idea:

----------


[b]людмила32[/b] (28-05-2010 09:19)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, привет,держись.А у меня как не странно,очень даже сносное состояние.

Иннтересно,почему у тебя так рано ацетончик появился.Может ты воды мало пила вчера?

----------


[b]Horoshaya[/b] (28-05-2010 09:28)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]ацетоном воняю вовсю[/quote]
я на десятый день вообще не знала куда себя деть от этого запаха.

так что понимаю. тут уж ничего не поделаешь:-)

----------


[b]Osipka[/b] (28-05-2010 10:49)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=людмила32;]Иннтересно,почему у тебя так рано ацетончик появился.Может ты воды мало пила вчера?[/quote]
Пила довольно много, я думаю это организм у меня "раскачанный" голодовками, быстро включается. Я запах уже вчера вечером заметила и муж тоже.


[quote=Horoshaya;]так что понимаю. тут уж ничего не поделаешь[/quote]
Ну да, зато очищение идет полным ходом:-)


Мне уже намного лучше, 3 часа таскалась с малой в слинге по городу, сейчас отдохнем немножко и за старшей в сад пойдем, погуляем.

----------


[b]Starry05[/b] (28-05-2010 13:42)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]Это будет третий голодный день. Интересно, можно ли это совмещать?[/quote]
Я 1,5 месяца делала зубки + каскадила 2-дневками :blush: В 3-дневку тоже у дантиста просиживала)) Напрягало только слюноотделение на выходе. Так вроде нормально, 3 зуба закороновали, каналы почистили.

----------


[b]Osipka[/b] (28-05-2010 17:06)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, я тоже решилась на завтра, а то он меня уже конкретно беспокоит, тем более, что укол делать не будут (ттт).


Состояние мое к вечеру совсем улучшилось, надеюсь и завтра с утра быстро в норму приду, смогу спокойно отработать.

----------


[b]Osipka[/b] (29-05-2010 03:44)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Доброе утро, уважаемые форумчане :hi:

Я снова в строю. Начинаются третьи и последние сутки моего нынешнего голодания. Предварительно могу сказать, что переносится оно в разы легче, чем прошлая 3хдневка. Все-таки тренировка великое дело:idea: Ну и смею надеяться, что организм мой за последние месяцы хоть немного очистился:super:

Сегодня утром проснулась с сильной тошнотой, решила таки промыть желудок, чему очень рада. Вышло довольно большое количество желчи, ярко желтой с черными вкраплениями:hz: Потом еще минут 20 в ванне повалялась:bulbool: Состояние улучшилось в разы просто, немного беспокоит тяжесть в голове, но это мелочи. А, еще вдруг появилось чувство голода, довольно сильное:shuffle: Но это, я думаю, за пару часиков пройдет.

Через час буду собираться на работу, придется маску одеть, чтобы пациентов не шокировать моим ацетончиком:doctor:


Вот думаю, может мой дневник к голодающим перенести, а то
ко мне не заходит, не комментирует ничего:shuffle:

----------


[b]Starry05[/b] (29-05-2010 09:30)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]Вот думаю, может мой дневник к голодающим перенести[/quote]
Мне кажется, что отдельный дневничок можно бы сделать по 3-дневке :-) Не хошь?)

----------


[b]Osipka[/b] (29-05-2010 11:33)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Starry05;]Не хошь?)[/quote]
Ну он такой крохотный будет, если отдельный, в принципе я же каждую неделю голодаю, так что можно меня и "голодающей" назвать:hz:

----------


[b]Osipka[/b] (30-05-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
Доброе утро всем-всем:hi:

Сегодня выхожу:good: План такой (по дням):

1 сильно разбавленный ананасный сок

2 до обеда сок, потом ананасное пюре

3 помело (хочу аж пищу;)), потом салатики и фрукты

4,5 салаты, фрукты, возможно каша

6 А вот тут самое интересное, на работе запланирован корпоративный выезд на шашлык. Хочу поехать очень-очень. Но блин, я ж такая, что в компании не смогу сдержаться и таки поем:-( Вот и проверю, как повлияла 3хдневка на мое гурманство, смогу ли я с наслаждением съесть чуть-чуть или натрескаюсь как всегда:hz:

----------


[b]Алена[/b] (30-05-2010 05:21)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]сильно разбавленный ананасный сок
2 до обеда сок, потом ананасное пюре[/quote]
Осторожнее с ананасами - многие слизистую рта сожгли ими после голодания.

----------


[b]Osipka[/b] (30-05-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
, да, я читала про это, поэтому разбавляю очень сильно:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (30-05-2010 12:45)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Osipka;]Вот и проверю, как повлияла 3хдневка на мое гурманство, смогу ли я с наслаждением съесть чуть-чуть или натрескаюсь как всегда[/quote]
я б натрескалась:-)

не так часто же мы едим шашлыки )))))))))))))

----------


[b]Osipka[/b] (30-05-2010 16:58)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь![/b][/size]
[quote=Horoshaya;]я б натрескалась
не так часто же мы едим шашлыки )))))))))))))[/quote]
Понимаешь, я же для чего голодаю, чтобы научиться есть пока вкусно. А натрескаться в это понятие не входит, для меня по крайней мере:hz:

----------


[b]Файлинь[/b] (30-05-2010 21:46)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, столько позитива в твоем дневничке :) А как часто ты трехдневки проводишь?

----------


[b]Osipka[/b] (31-05-2010 03:28)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, привет:hi: Эта трехдневка была вторая:-) А вообще планирую раз в сезон примерно. Ну и еженедельные 36часовые. Более длительные пока не хочу, так как дети маленькие, на них мои голодовки тоже сказываются:x

----------


[b]Файлинь[/b] (31-05-2010 03:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]раз в сезон примерно.[/quote]
Это четыре раза в год получается или чаще?

----------


[b]Osipka[/b] (31-05-2010 04:16)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Файлинь;]Это четыре раза в год[/quote]
Примерно так:-) Но это пока только планы..


Ой, дневничок мой уже перенесли к голодающим:shuffle: Спасибо:-)

----------


[b]Starry05[/b] (31-05-2010 05:02)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]Более длительные пока не хочу, так как дети маленькие, на них мои голодовки тоже сказываются[/quote]
Ой, а моеу сыну 9 лет, но на него мои голодоовки тоже сказываются.. Вчера не хотел кашу доедать - я на него взъелась, наорала :-( Сегодня жалею.. Всё-таки ограничения сказываются на психику, видимо.

----------


[b]Osipka[/b] (31-05-2010 05:36)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Starry05;]Всё-таки ограничения сказываются на психику, видимо.[/quote]
100%:x Но думаю, это тоже с практикой нарабатывается:hz:

----------


[b]людмила32[/b] (31-05-2010 06:32)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, как ты себя чуствуеш после голодания?Я как то не почуствовала что произошло очищение.Наверное надо тоже начать 1 раз в неделю голодать.

----------


[b]Osipka[/b] (31-05-2010 06:35)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, я по суставам чувствую, это мое слабое место, сейчас они более подвижные и коленки не скрипят - не болят. А однодневки - это сила, я уже и не мыслю без них:hz:

----------


[b]людмила32[/b] (31-05-2010 06:37)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
А кокой день недели ты выбрала для голода?

----------


[b]Osipka[/b] (31-05-2010 06:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Обычно четверг, если не получается, то в принципе могу в любой другой.

----------


[b]Osipka[/b] (01-06-2010 06:02)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Доброе утро:-)

Ну что, выход мой пошел не совсем по плану. Во-первых, как я ни старалась разбавлять сок (1 к 4), к вечеру все равно почувствовала жжение. Так что остатки сока и пюре скормила мужу и детям, сама поела яблочное пюре. Но слабость была такая сильная, что съела еще и парочку бананов. Ходила - ходила в какой-то депрессии и съела еще ложечку меда. На душе полегчало:-)

Дальше буду выходить по трактату, все-таки сыро-выход очень тяжело мне дается: слабость дикая, депрессия непонятная и все время хочется есть:hz:

Из неприятного: как только бананы закончили ацидоз
обострились все мои суставы больные (еще и погода поспособствовала:x ). Я так понимаю очистительные процессы начались, но три дня это, конечно, очень мало:hz: Так что буду потихонечку готовиться к голоданию до криза (не раньше след. весны).

----------


[b]Starry05[/b] (01-06-2010 10:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]слабость была такая сильная, что съела еще и парочку бананов. Ходила - ходила в какой-то депрессии и съела еще ложечку меда. На душе полегчало[/quote]
Как мне эта схема знакома)

----------


[b]Osipka[/b] (01-06-2010 12:09)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, может, тебе тоже попробовать другую схему выхода? Ну реально голодно на одних овощах-фруктах!

Вот сегодня у меня: завтрак - яблоко и два банана. Обед - бурый рис и овощной салат. Вкусно, сытно и умиротворение на душе. На срыв не тянет совершенно:D

----------


[b]Horoshaya[/b] (01-06-2010 17:30)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]Ну реально голодно на одних овощах-фруктах![/quote]
ой, не говорите!!!! реально мучаюсь:-(

я б даже от бурого риса щас не отказалась

----------


[b]Osipka[/b] (01-06-2010 17:55)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]реально мучаюсь[/quote]
Зачем?:hz:

----------


[b]Horoshaya[/b] (01-06-2010 17:58)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, у меня компульсив уже несколько лет.

если ем ТОЛЬКО сырое, не срываюсь. могу добавить хлебцы и чай.

если продержаться какое-то время, станет легче.

все уже перепробовала, что могла. остановилась на этом.:hz:

----------


[b]Osipka[/b] (01-06-2010 18:31)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, ну тогда понятно.. Это точно не мой путь, а тебе удачи!!:prv03:

----------


[b]Файлинь[/b] (02-06-2010 04:42)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, а тушеная капуста считается гурманиньем? :jump2: (о, я слово придумала....) :dialog:

----------


[b]Osipka[/b] (02-06-2010 05:52)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, понимаешь, дело не в капусте. Вот захотелось тебе ее к примеру, приготовила. Все вкусненько, как ты любишь.. Садишься за стол, с аппетитом, медленно ее кушаешь.. И ровно столько, пока не почувствуешь, что наелась. Я так это себе представляю:hz: А когда ты на ходу сжевала пару бутеров, потом тазик салата "потому, что полезно", а сверху еще капусточки "шоб не пропадала" (вариант - "не выбрасывать же"), то это уже к гурманству отношения не имеет, имхо. Или взять тот же торт, к примеру. Сидишь с подружкой в кафе, ароматный кофеек, приятная беседа и с наслаждением поедается маленький кусочек чего-то вкусного. И другое дело, когда уже и в живот не лезет, и во рту невкусно, но сидишь и топчешь, просто потому, что вот оно рядом лежит (а завтра ж не будет;)).

----------


[b]Файлинь[/b] (02-06-2010 05:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, смаковать, в общем)

----------


[b]snail[/b] (02-06-2010 06:04)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]...ровно столько, пока не почувствуешь, что наелась.[/quote]
, вопросик такой... а что значит "наелась"?


Другими словами, существуют ли какие-то ощущения, которые однозначно оцениваются как признак насыщения?

----------


[b]Osipka[/b] (02-06-2010 06:28)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]Osipka, вопросик такой... а что значит "наелась"?[/quote]
Ну, если жевать мееедленно и тщательно, то чувство сытости трудно пропустить. имхо

[quote=Наина Киевна;]Другими словами, существуют ли какие-то ощущения, которые однозначно оцениваются как признак насыщения?[/quote]
Ощущения есть, слов нет;) Это однозначно не чувство тяжести, скорее заполненность приятная.. И еще, становится лень жевать, хочется быстро-быстро ложкой все в рот запихать. Для меня это верный знак - пора заканчивать.


[quote=Файлинь;]Osipka, смаковать, в общем)[/quote]
Точно! А я все никак слово подобрать не могла:prv03:

----------


[b]Starry05[/b] (07-06-2010 00:28)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]Starry05, может, тебе тоже попробовать другую схему выхода? Ну реально голодно на одних овощах-фруктах![/quote]
Последние недели меня на 2 день голода тянет на орехи, да так сильно, что я не помню путь, проделанный от работы до рынка, чтобы их купить. Прихожу в сознание, когда уже полный рот кешью.. Мне кажется, организм просто уже вымотался от срогого режима, устал от растений. В конце той недели с удовольствием съела кусок торта :shuffle:


[quote=Osipka;]Вот сегодня у меня: завтрак - яблоко и два банана. Обед - бурый рис и овощной салат. Вкусно, сытно и умиротворение на душе. На срыв не тянет совершенно[/quote]
Завтрак-обед - это понятно, тут легче :-) ты про ужин лучше расскажи.

А сорваться можно не обязательно пирожными-морожными. Срывом может быть большое количество орех или мёда, мне кажется.

Брала вместо сладостей мёд, вместо мяса орехи. Но как поймала себя на том, СКОЛЬКО я этого съедаю, то страшно стало..

[quote=Horoshaya;]ой, не говорите!!!! реально мучаюсь[/quote]
А ты как хотела! Сыроедство - это как пожизненная диета!

----------


[b]Файлинь[/b] (07-06-2010 02:48)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Starry05;]Срывом может быть большое количество орех или мёда, мне кажется.[/quote]
Могу за раз слопать ТАКОЕ количество орехов с медом....так любая здоровая пища нездоровой станет)

----------


[b]Osipka[/b] (07-06-2010 09:19)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Starry05;]ты про ужин лучше расскажи.[/quote]
Знаешь, если я начинаю день с чего-то очень вкусного и полезного, то потом как по накатанной, ужин обычно салат с кашей или хлебом-сыром.


В последние два дня у меня типа "срыв":-( В общем я заметила за собой, что опять начинаю быстро есть и не самое вкусное:hz: То есть отклоняюсь от "гурманства":shuffle: Поэтому завтра решено провести однодневку, чтобы вернуться в русло. Кстати,
, завтра по лунному календарю хороший день для голода;)


И еще про орехи: вычислила,что они меня провоцируют на мегаЖор:(

----------


[b]Horoshaya[/b] (07-06-2010 11:54)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Starry05;]А ты как хотела! Сыроедство - это как пожизненная диета![/quote]
неа. я много читала про опыт сыроедов. когда организм переключается, становится очень комфортно на овощах и фруктах. правда тяга к вареной еде, говорят, остается навсегда. т.е. приходится помнить и контролировать. мы ведь исходим из того, что вареная еда вызывает зависимость. ну, как наркомания. хотя я про опиаты с безразличием вспоминаю сейчас:D


[quote=Osipka;]завтра решено провести однодневку, чтобы вернуться в русло[/quote]
и я над этим раздумываю:-)

----------


[b]Osipka[/b] (08-06-2010 07:06)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Я сегодня на водичке, пока полет нормальный.


Есть такой принцип питания: "твердое пить, жидкое есть" Ну с первой частью более-менее понятно, я уже почти привыкла, а вот с жидкой едой проблемы. Люблю большими глотками пить, как переучиться?:hz:

----------


[b]Starry05[/b] (08-06-2010 07:39)
[size=14][b]Osipka[/b][/size]
[quote=Osipka;]В последние два дня у меня типа "срыв" В общем я заметила за собой, что опять начинаю быстро есть и не самое вкусное[/quote]
Может это временное явление?:-) Вот сейчас голодовочкой ЖОР присмиришь!


[quote=Osipka;]И еще про орехи: вычислила,что они меня провоцируют на мегаЖор[/quote]
Странно.. У меня они наоборот могут прокатить вместо обеда или ужина.



[quote=Horoshaya;]я много читала про опыт сыроедов. когда организм переключается, становится очень комфортно на овощах и фруктах.[/quote]
Каждый кулик хвалит своё болото) На самом деле - каждому своё) То что одного убьёт, другого воскресит - и наоборот.

[quote=Horoshaya;]правда тяга к вареной еде, говорят, остается навсегда.[/quote]
А у склонных к булемии не только к варёному, я думаю :-)

Ты конечно читай, пробуй, меня не слушай, я к сыроедству совсем никак, даже питаясь практически одними овощами-фруктами)


[quote=Osipka;]Люблю большими глотками пить, как переучиться?[/quote]
Я об этом никогда не задумывалась. Зачем?:-)

----------


[b]Osipka[/b] (08-06-2010 08:53)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Starry05;]Странно.. У меня они наоборот могут прокатить вместо обеда или ужина.[/quote]
Как обычно, все разные:hz:


[quote=Starry05;]Вот сейчас голодовочкой ЖОР присмиришь![/quote]
Очень на это расчитываю:shuffle:


[quote=Starry05;]Зачем?[/quote]
Знаешь такое выражение: кто ест быстро - ест много. К питью это тоже относится.. Я не про воду, конечно, а про кефир, соки, кофе..

----------


[b]Horoshaya[/b] (08-06-2010 10:46)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]кто ест быстро - ест много. К питью это тоже относится..[/quote]
согласна.

с кефиром у меня было просто - добавляла туда отруби шариками и ела ложкой. с января кефир я не употребляю)

по поводу соков - трубочка разве что..

[quote=Starry05;]У меня они наоборот могут прокатить вместо обеда или ужина.[/quote]
скока в граммах?

----------


[b]Horoshaya[/b] (18-06-2010 15:53)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
а чего тут тишина??:-)

----------


[b]Osipka[/b] (19-06-2010 04:29)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, у старшей каникулы;) Дни теперь пролетают мгновенно, времени ни на что нет:hz: А завтра мы в гости уедем на неделю.

Я в общем-то все по-прежнему, ничего нового. Во вторник экадаши, надеюсь получится поголодать, несмотря на гости:)

----------


[b]Horoshaya[/b] (11-09-2010 07:02)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, куда ты пропала??

----------


[b]Osipka[/b] (12-09-2010 07:25)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, привет:) Я все лето с детьми ездила туда-сюда, вот только вернулись в Минск окончательно, а дома муж ноут на работу забирает, так некогда даже почитать новости ваши..

Лето я решила не голодать, не было потребности, но в ближайшее время хочу хоть 36-часовую разгрузочку себе устроить:)

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-09-2010 09:13)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, ну и хорошо!

а то я думала, что ты во все тяжкие пустилась:-)

не пропадай:prv03:

----------


[b]Starry05[/b] (12-09-2010 12:58)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, заглядывай хоть иногда) Привет-привет!!:prv03:

----------


[b]Osipka[/b] (16-09-2010 19:44)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Ой, так приятно, что не забываете:prv03:

У меня пока микроголоды: по 14-16 часов между ужином и завтраком:)Это не каждый день так, но хоть что-то.

Сегодня на танец живота ходила, как же я закостенела за лето, все суставы прям деревянные:( Тело так и просит поголодать, но пока не настроилась.

----------


[b]Horoshaya[/b] (17-09-2010 04:57)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]но пока не настроилась.[/quote]
а как настроишься - пиши:)

может вместе?)

----------


[b]Файлинь[/b] (17-09-2010 17:52)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, привет! А как гурманизирование продвигается?)

----------


[b]Osipka[/b] (19-09-2010 13:30)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, средне... Частенько ем всякую гадость:shuffle:

----------


[b]Osipka[/b] (07-10-2010 20:06)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Ну вот и я:hi: Завтра снова трешку начинаю, ох и соскучилась по голодовочкам. Очень интересно, как тушка отреагирует, все ж таки большой перерыв получился.

----------


[b]Osipka[/b] (08-10-2010 06:58)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Текс, первый день в разгаре:) Проснулась голодная, наварила кипяточку - позавтракала:D Пока все ок, спокойная такая уверенность.

----------


[b]Starry05[/b] (08-10-2010 14:15)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
[quote=Osipka;]Текс, первый день в разгаре:)[/quote]
Удачной тебе трёхдневочки!!))

----------


[b]Osipka[/b] (08-10-2010 17:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Пока тяжело. День сегодня выдался очень загруженный, даже подумать о еде времени не было. Но и пить забывала. В итоге к вечеру состояние неважное.

----------


[b]Horoshaya[/b] (08-10-2010 18:34)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, что-то я забыла, ты насухую не пробовала никогда?

----------


[b]Osipka[/b] (08-10-2010 19:40)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, я пока скорее против сухого, чем за. Так что не пробовала и не собираюсь:)

----------


[b]Osipka[/b] (11-10-2010 04:33)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Ну вот трое суток и прошло:super: Выходить буду на томатном свежевыжатом, посмотрю как пойдет.

----------


[b]Osipka[/b] (11-10-2010 06:56)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
Как-то странно мне: прилив сил и никакой тошноты, не иначе ночью криз приключился. Есть не хочется, но помидорки уже помыла, соковыжималку приготовила:)

----------


[b]Беляночка[/b] (11-10-2010 07:30)
[size=14][b]Re: Вкусная жизнь! (3 дня)[/b][/size]
, А мне томатный не пошел. В принцепе это зависит от организма.

----------
Ответить

Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»