Frain: Первое длительное голодание 17 дней

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Frain: Первое длительное голодание 17 дней

Сообщение admin »

[b]Frain[/b] (03-06-2010 08:30)
[size=14][b]Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
Голодание провожу с целью снизить вес(начальный 165см 67кг), вылечить аллергию(с проявлениями экземы, псориаза, сенной лихорадки); повысить силу и дух, пересмотреть свое отношение к питанию, оздоровиться в целом.

Заинтересовавшись этим методом, прочла достаточно много книг основоположников этого метода, решилась.

Опыт коротких голоданий был, но необоснованный, больше инстинктивный. 1 день-часто, дней по 5-несколько раз.

Сегодня 4й день, держаться буду до победного:)

Остальные отчеты буду писать дальше)))



Ну... Привычное состояние, по 1 дню часто разгружаюсь на водичке. Желудок "горит", состояние хорошее. Голова болела весь день вплоть до того момента, как удалось уснуть.


Ночью снился сон что в желудок попала какая-то пища, типа ложку, забывшись, облизала или еще чего... неприятно.

Проснулась бодрячком, есть не очень хочется(больше глазами). Сил не очень много, почти весь день провалялась в кровати. Вечером пришлось ехать по делам, заехала на рынок, купила Олежке сушеной рыбки, сухофруктов и творога. Свою любимую еду. Он говорит, что я мазохистка, а я прошу его есть при мне и нюхаю подолгу всю еду. Нравится:)

Процесс готовки тоже приятен, готовлю много, а есть некому)

Все время боюсь, что какие-нибудь калории заглочу. Это же может остановить процесс! С опаской чищу зубы.


Сон ровный, силы появляются, есть хочется вроде только психологически.

Интересные заметки: все это время хотелось чизбургер!! Я этой дряни не ела много лет и особенно не хотелось. Наоборот последнее время больше ела овощей и фруктов. И мяса.

А на голоде все время хочется вредного.

Ну...А сейчас я поняла что хочу морковки...картошечки...да чего угодно(( Аппетит проснулся что ли? Я думаю, что у меня реальная зависимость от этого дерьма. Надо исправляться, иначе всю жизнь мне быть жиробаской:(

Сегодня катались с Олегом на великах. Энергии побольше,а вот сил не очень. Мышцы быстро окисляются сил нехватает. Посетили дёрты, я на своей резине не удержала велик и меня шлепнуло о грязь прям жо... ногой около попы) боком в общем то. Не больно но неприятно вся черная была) Зато до этого замечательно попрыгала.

Личный вопрос...стула до сих пор небыло. Но и интоксикации не чувствуется. И вообще складывается ощущение что либо в меня калории попадают(мб из запахов?) либо я просто здорова...бгг.


Снился кошмар. Ночью проснулась от резей в желудке...сходила пописать, прошло:)

Есть не особенно хочется, да и пить уже не так сильно. Силы начали появляться. Голова все еще кружится когда встаю резко, как при сильном уменьшении каллоража.

Вопреки всем наводкам, моча светлая, очень даже. Симптомов "выздоровления" не вижу. Боюсь, что пищеварение все еще может работать, то ли от зубной пасты, то ли реально от запахов:(


Теперь что-то нервное. 2 дня осталось до просмотра, я как всегда 2 недели отлеживалась а теперь срочно делать надо((((

Засела устанавливать сломанную программу. Сначала захотелось телек с хрени какой то переключить на что нибудь познавательнее. На дискавери какой то жирный му... А больше я каналов нормальных не знаю. Решила музыку послушать. Расплакалась, еще в тиишине. Почему??? Понять не могу, то ли мозгу реально нехватает чего-то типа омега-3, то ли из за резкого нехотения делать то, что нужно. То ли уходящие кг жалко. То ли из за того что Олежка на сборы на месяц через месяц уезжает(я с ума сойду). То ли все вместе... Но вообще повода не вижу. А сижу сейчас на взводе, рыдать хочется. Не понимаю:(((

----------


[b]Richi[/b] (03-06-2010 09:17)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Мой вам совет. Срочно на свежий воздух. Пешком ходите побольше, раз время есть. Хандру как рукой снимет. И вообще, думайте что всякое эмоциональное состояние - это временное явление. Значит скоро вам будет очень хорошо:-) Удачи Вам и Титановой Силы Воли:prv03:

----------


[b]Frain[/b] (03-06-2010 09:21)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Richi;]Мой вам совет. Срочно на свежий воздух. Пешком ходите побольше, раз время есть. Хандру как рукой снимет. И вообще, думайте что всякое эмоциональное состояние - это временное явление. Значит скоро вам будет очень хорошо:-) Удачи Вам и Титановой Силы Воли:prv03:[/quote]
Времени как раз нету, надо дела делать.))

Хотя сегодня за материалами в магазин схожу-полчаса тоже неплохо:)

Еще утром открыла окно большое. Надеюсь, не зря)

Спасибо огромное!:)))

----------


[b]микка[/b] (03-06-2010 10:06)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Нервозность вначале у всех, так что не переживайте! Сами старайтесь разбавлять свое упадническое настроение, раньше то мы баловали себя вкусностями, а сейчас надо искать другие развлечения:-)

----------


[b]Frain[/b] (03-06-2010 11:50)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=микка;]Нервозность вначале у всех, так что не переживайте! Сами старайтесь разбавлять свое упадническое настроение, раньше то мы баловали себя вкусностями, а сейчас надо искать другие развлечения:-)[/quote]
Да, видимо:) Просто для меня это ТАК необычно. У меня даже КД протекают без эмоциональных бурь. Могу заплакать, если сильно обижена или расстраиваюсь, но крайне редко:)

Вот нашла занятие: готовлю гороховый суп. У меня впервые получился настоящий гороховый суп!!хыыы)))

----------


[b]Frain[/b] (03-06-2010 17:35)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Непонятная проблема со стулом. 1 день сходила как всегда. До сегодняшнего никак. Я придерживаюсь мнения, что организм сам должен работать и клизьмы не нужны. Но сегодня чувствую сильную тяжесть в области живота, решила сделать. Толку-0. Первый раз-вода. Второй раз держала полчаса-только вода, чуть-чуть мутноватая.

Это нормально???

----------


[b]alagor[/b] (03-06-2010 18:28)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Это нормально???[/quote]
для голодания вполне... раз выходит только вода, значит просто нечему пока выходить...

----------


[b]Frain[/b] (03-06-2010 19:49)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=alagor;]для голодания вполне... раз выходит только вода, значит просто нечему пока выходить...[/quote]
о, круто..) спасибо))

----------


[b]Frain[/b] (04-06-2010 06:02)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Вчера вечером Олег сказал, что изо рта ооочень сильно пахнет. Я долго допрашивала, как пахнет? С кислинкой? Отвечает, что как по утрам пахнет нечищеными зубами. Странно:) И что самое странное-я НЕ ЧУВСТВУЮ совершенно! Раньше хоть воду пью-от края стакана пахнет неприятно, мыть иду. А сейчас, наверное, "принюхалась".

Спала хорошо. Замечаю, что встаю ночью в туалет, тогда как обычно спокойно до утра терплю. Просыпаюсь с небольшим недомоганием, но очень быстро раскачиваюсь!

Время от времени почитываю форум. Интересно, это возможно, что ацидоз, или как там его, был на первый день? Весь день болела голова, а на второй-прошло. Вялость-слабость практически исчезла на 3й, но спортом заниматься не могу. Вчера гантельки по 3 кг не смогла покачать. Мышцы устают.

И еще каждый раз после того, как чищу зубы, хоть и полощу рот водой, как сумасшедшая, живот бурчит, теплом раздается. Как когда на голоде что-то попадает в желудок.

Холода не испытываю практически, наоборот замечаю, что тепло, не смотря на то, что я чаще большинства людей мерзну...


Что ещё... Есть так и не хочется в основном. Даже головой уже не сильно. А это одна из причин голодания: избавиться от ed(нарушений пищевого поведения). Я надеюсь, получится. Последнее время до голода были проблески сознания:))

А сегодня... Готовлюсь к завтрашнему просмотру в институте. Нервы-нервы и много дел.:)))



Чёрт возьми. Все из рук валится, принтер не слушается, чернила кончаются, ничего не получается с первого раза. Нервы ни к черту. В итоге заправляла картридж облилась с ног до головы чернилами. Не выдержала, пошла в ванну рыдать:)) Второй раз за 5 дней, это ж.....!!!!!!! надо ж так.( Знаю, что слезы выводят гормоны стресса, подтверждаю, это так. Заснула примерно в обычное время. Сделала почти всё на экзамен.

----------


[b]Frain[/b] (05-06-2010 04:39)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Просыпалась достаточно невесело, еще бы пару часиков поспать...)

Язык обложило сильнее чем обычно, весь белый. Моча стала помутнее, но все равно очень светлая. Запах изо рта изменился: стал каким то железным, чуть кисловатым.

Всё это время встаю с кровати с ужасными потемнениями в глазах, приходится стоять секунд 10-15 облокотившись за что то, ничего не вижу и в голове давление бешеное.:))))

----------


[b]Frain[/b] (06-06-2010 10:07)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
(взвесилась днем, как приехала с дачи домой, ходила много и пила воду)


Ммм кажется пошло дело!:)

Вчера была развеска в институте, с 11 до 7 я там торчала, занималась своими делами, потом ждала препода, спала на парте, на стульях, на полу, опять клеила-резала-вешала. Замучалась. Вечером поехала на дачу. Мама Олега сказала, что я наверное так устала, что глаза припухли. Посмотрела в зеркало-испугалась) Я еще и не крашусь все эти 7 дней..

Силы появились! В кои-то веки. Правда когда несла тяжелые сумки, отдышка присутствовала, а лестницы вообще стали моим адом. До голода по лестницам летала.


СЕГОДНЯ: моча стала красновато-оранжевой. Язык сильнее обложило, есть уже не хочется, почти равнодушно смотрю на еду.

Проходила мимо палатки с фруктами, так запахло клубникой, что аж ноги подкосились!:) Стула так и нет. Нууу...ждем-с)))

----------


[b]Frain[/b] (07-06-2010 14:18)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Сегодня в институте экзамен по всем рисуночкам-плакатикам-заметочкам.

Проснулась рано. Еще с вечера почувствовала неприятное бурчание и тяжесть в животе, но уставшая была смертельно. А утром поняла, что пора. Сделала клизму. Кишечник начал работать моментально, даже ждать
не получилось:) Итог: стул-есть. Нормальный.

Еще и месячные начались. Ну... Я сразу на них сбросила прибавку в весе.


Сегодня весь день на ногах, я никакущпя. Таскала свои папки, все болит. Пришла домой, только и было сил, что упасть на кровать и открыть ноутбук. Отдыхать пойду:):zozh (3): жрать хочется. особенно вчера вечером:girls (58):



ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!

----------


[b]Frain[/b] (08-06-2010 13:30)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Состояние хорошее.

Посещают плохие. Отвратительные мысли.

Якобы после голода, после выхода, выберу день. Накуплю чипсов, макдачной хрени, всего-всего чего захочется, потом выблюю это все и все будет хорошо.

Долго лелеяла эту мысль, пока в голову не стукнуло озарение: СТОП! Это жу булимический синдром!! Разве не этого я так боюсь, всячески избегаю?? Разве не для того я голодаю, чтобы вылечить свою психику ото всего этого дерьма???????

Черт возьми, а у меня никогда небыло ТАКИХ мыслей. Надеюсь, что это
.


Пожалуйста...Юлечка... Будь сильной... Не опускайся еще ниже:(((

----------


[b]Frain[/b] (09-06-2010 05:47)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Неужели это всё? И вес теперь будет уходить по 100-200гр? Эх, а мне бы еще килограмм 15 в минус.

Задумалась, после взвешивания: может, пора выйти? И после выхода сделать еще одно голодание? Взвесив все плюсы и минусы, решила, что это будет слишком трудно. И что лучше дойти до конца: восстановлю свою убитую диетами обменку и буду дальше худеть со спортом и общей активностью.

Вчера, по советам многих форумчан, прочла Столешникова. Скажу одно: рада, что не прочла его первым. Тогда не стала бы голодать. Слишком всё в тёмных красках. Да и описание его "младенческих" вкусовых ощущений мне не понравилось, как я буду есть те овощи-фрукты, которые у нас в Москве продаются-напичканые химикатами, и чувствовать каждую дрянь?:) Но в его выходе есть резон. Сократила бы вдвое конечно)) Месяц соков фруктовых-месяц овощных и фруктовых-это адско:) Тогда как я мечтаю об орехах, твороге и мясе с рыбой. Планирую Неделю соки, по столешникову как раз, потом начать есть фрукты, плавно добавить овощи, кашки.. потом орехи, творог. Потом рыбу. Всё-по ощущениям.


Самочувствие моё хорошее. Очень даже. Даже месячные протекают практически безболезненно. А налёт с языка хочется взять двумя пальцами и снять как плёночку:) Увы, это невозможно)))


Фуф, сама прониклась позитивом со своего поста, продолжаю в том же духе!


PS почувствовала необходимость сделать клизму. Сделала. Порция высококачественных фекалий покинули мой организм, выходящая вода очень темная и мутная.

Правда я делаю её неправильно: поллитра воды, полежу на кровати минут 5, переворачиваясь с бока на бок, и бегу делать дела. Вода, вроде бы, запускает перистальтику, всё остальное-само.

PS2 занялась уборкой после сессии(вокруг куча бумаги, какие то карандаши валяются...ну и за недели 2 пыли поналетело). Естественно, перчатки поленилась одеть. Всё прибрала, нормально. Как только начала пыль вытирать-руки начали чесаться страшно, пузырики повыскакивали(когда за период голода руки зажили совсем). А аллерголог говорила: "это не может быть на пыль, на неё такой сильной аллергии небывает". Ну и кому теперь я верить буду? Себе, несведущей в этой области? Или аллергологу, закончившей кучу институтов, знающей всё?

Пожалуй, себе.

PS3 испугалась того, что сердце несколько раз кололо.. дышать больлно, потом отпускает. На форуме успокоили... Хорошо.

Опять сильный аппетит. Очень. Теперь я понимаю, почему контакт с едой надо минимизировать. А я вчера Олежечке блинов напекла. Он с таким аппетитом их трескает...ррр

----------


[b]Igor.73[/b] (09-06-2010 12:26)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]И еще каждый раз после того, как чищу зубы, хоть и полощу рот водой, как сумасшедшая, живот бурчит, теплом раздается.[/quote]
Вы зубы с пастой чистите?Если да то не стоит,организму трудно перейти на внутреннее питание из-за пасты.

----------


[b]Frain[/b] (09-06-2010 14:58)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Вы зубы с пастой чистите?Если да то не стоит,организму трудно перейти на внутреннее питание из-за пасты.[/quote]
Да... Я почитала пару темок по этому поводу, решила, что буду чистить с пастой только утром: любимый ругается, что изо рта пахнет))) А все остальное время водичкой. Да и пасты беру грамм)))

----------


[b]Igor.73[/b] (09-06-2010 15:33)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Да и пасты беру грамм)))[/quote]
ИМХО не стоит,лучше рот водой с содой прополоскать на время запах убивает и кислоту гасит,что опять же для зубной эмали хорошо

----------


[b]Frain[/b] (09-06-2010 18:23)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]ИМХО не стоит,лучше рот водой с содой прополоскать на время запах убивает и кислоту гасит,что опять же для зубной эмали хорошо[/quote]
Даже когда организм уже на эндогенном питании не стоит? А сода не страшна? Я всегда её опасалась:) Еще, наверное, глупо: купила пасту, где меньше натуральных компонентов))))


Подскажите, пожалуйста, сколько соды надо на стакан воды(200мл)?

----------


[b]Igor.73[/b] (09-06-2010 19:01)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Даже когда организм уже на эндогенном питании не стоит? А сода не страшна? Я всегда её опасалась:) Еще, наверное, глупо: купила пасту, где меньше натуральных компонентов))))
Подскажите, пожалуйста, сколько соды надо на стакан воды(200мл)?[/quote]
В зубной пасте присутствуют вкусовые добавки и организм как бы получает сигнал что началось питание из-за этого очистительные процессы могут остановиться,либо вообще не начаться,если применять пасту с начала голодания.

На стакан воды достаточно одной чайной ложки.

----------


[b]Frain[/b] (10-06-2010 03:27)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]В зубной пасте присутствуют вкусовые добавки и организм как бы получает сигнал что началось питание из-за этого очистительные процессы могут остановиться,либо вообще не начаться,если применять пасту с начала голодания.
На стакан воды достаточно одной чайной ложки.[/quote]
Учту... И пока не буду пользоваться)) Попробую содой;) Спасибо еще раз!

----------


[b]Frain[/b] (10-06-2010 03:29)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Ура) -500(со вчерашней то клизмой). Самочувствие отличное. Иду на экзамен:D

PS, сдала, потом я пришла домой и немного вздремнула, пошли с Олежкой погулять по лесу, потом надо было встретиться с подругой. Шла домой-думала упаду от усталости)) Хотя в обычной жизни для меня такой день-средней активности))))

----------


[b]Igor.73[/b] (10-06-2010 06:42)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Иду на экзамен[/quote]
Удачи на экзамене.

----------


[b]Frain[/b] (10-06-2010 09:22)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Удачи на экзамене.[/quote]
спасибо большое, сдала;)))

----------


[b]Igor.73[/b] (10-06-2010 13:13)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]спасибо большое, сдала))[/quote]
,я вот заметил что на голодании и после как-то увереннее себя чуствуешь и все как-то само собой начинает получаться.

----------


[b]Frain[/b] (10-06-2010 18:27)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Frain,я вот заметил что на голодании и после как-то увереннее себя чуствуешь и все как-то само собой начинает получаться.[/quote]
Я думаю, это связано с самоуверенностью:) А у меня зависит от общего настроения. Вернее, от того, как я хочу себя вести с утра:))

----------


[b]Frain[/b] (11-06-2010 05:24)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Пока не о чем написать)


Я наверное бешеный мазохист.. Но сижу и дрочу на картинки с сайта кулинарный эдем)) И постоянно че то готовлю, Олег есть не успевает. А тут назревает проблема очередная, мы каждые выхи ездим к родителям Олега на дачу. Я еще понимаю, как сказать, что я МАЛО ем. Но как объяснить, что я не ем вообще, если они от пропуска моего завтрака смотрят круглыми большими глазами и говорят срочно съешь печеньку-мяско-йогурт-ну-хоть-яблочко. Брр а ведь еще и шашлыки обещали сделать.ЫХ!

----------


[b]Jelly bear[/b] (11-06-2010 05:57)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
А какой срок планируется? Или по наитию?

----------


[b]Frain[/b] (11-06-2010 07:23)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Jelly bear;]А какой срок планируется? Или по наитию?[/quote]
Что такое "по наитию"?:))))

На срок до полного очищения(надеюсь, организм всё же не такой грзный и дней 30ти ему хватит) и появления реального голода;))))

----------


[b]Frain[/b] (12-06-2010 06:01)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Первый адский барьер преодален:) Осталось еще... 15кг)))бггг

На выходных не смогу взвешиваться и отмечаться-на дачу. :smirk:


Это забавно..что 13 день. личный ад

----------


[b]Frain[/b] (13-06-2010 19:51)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Вернулась домой... Вроде отговорка "разгрузочные дни" и рассказ о том, как это полезно, сработало немного. А в следующие что делать??
Мама Олега сказала что у меня лицо болезненно осунулось)))


Чувствую себя так себе: живот постоянно бурчит, слабость появилась сильная.. И че то как то грустно без еды:)

----------


[b]Igor.73[/b] (13-06-2010 21:50)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Чувствую себя так себе: живот постоянно бурчит, слабость появилась сильная.. И че то как то грустно без еды:)[/quote]
Молодец!Держись,не давай себе поблажек!

----------


[b]Файлинь[/b] (14-06-2010 01:51)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]сижу и дрочу на картинки с сайта кулинарный эдем)) И постоянно че то готовлю[/quote]
Не ты одна :D



[quote=Frain;]И че то как то грустно без еды:)[/quote]
Не падай духом!

----------


[b]Frain[/b] (14-06-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Молодец!Держись,не давай себе поблажек![/quote]
Спасибо большущее, мне очень приятно!:))))

----------


[b]Frain[/b] (14-06-2010 06:55)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
, спасибки:))) Смотри, у нас вес одинаково движется;)) Только мой идеальный в итоге-килограмм 45)))))))))

----------


[b]Frain[/b] (14-06-2010 07:14)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Клизма. Ниче не выходит кроме мути. А ощущение, что скоро блевану. И во рту как будто кошки нассали-насрали-прикопали разлагающийся трупешник.

Надеюсь, организм справится. И...Интересно-пить не хочется вообще. Ну и не буду пока.


Такую вкусняшку приготовила Олегу...вся слюнями истекла))))




ПОПОДРОБНЕЕ О СЕГОДНЯ:


Ночью снилось, что решила выйти, съела борщ и кусок вареной курогрудки. Потом, что передумала выходить, решила почистить желудок и раз 10 блевала:(((


Сегодня... Какие то болячки начали выступать. Месячные до сих пор не проходят, какие то странные боли женских органов..

Желудок непонятно болит(даже немного ниже желудка)-обычно я любую его боль узнаю, а тут как то... Как будто он сжимается и липнет сам к себе(по ощущениям, конечно, не по-настоящему) и все это сопровождается болью, не очень сильной.

Болячки на голове(может расчесала ночью?) болят и не проходят. Волосы выпадают очень сильно.


Я всё же надеюсь, что организм лечится. Но стршановато как то.

----------


[b]Файлинь[/b] (14-06-2010 07:16)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Смотри, у нас вес одинаково движется) Только мой идеальный в итоге-килограмм 45)))))))))[/quote]
Я сантиметров на 7 выше)) С 45 кг буду спичка))



[quote=Frain;]Такую вкусняшку приготовила Олегу...вся слюнями истекла))))[/quote]
Рецепт в студию! :-)

----------


[b]Frain[/b] (14-06-2010 07:22)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Файлинь;]Рецепт в студию[/quote]
Ничего трудного, несколько печенек типа юбилейного, но потолще размочила в молоке, выстлала в форму. Дальше стандартная творожная запеканка. половину смешала с какао и выложила в форму типа мраорного кекса. Вот и все))))

А печенье топленое, запах на всю квартиру))))))))))))))))

----------


[b]Файлинь[/b] (14-06-2010 07:24)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Нямка, надо будет попробовать))

----------


[b]Frain[/b] (14-06-2010 07:26)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Файлинь;]Нямка, надо будет попробовать))[/quote]
Обязательно попробуйте:)))) Творог вообще моя слабость))):D :D

----------


[b]Файлинь[/b] (14-06-2010 07:29)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Творог вообще моя слабость)))[/quote]
Эх творог, творог... Ну почему в этой стране нету нормального творога??????????? На плите уйдет кастрюля кефира, а творога получится в итоге две горстки. Придется изобретать :D

----------


[b]Igor.73[/b] (14-06-2010 21:52)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]Я всё же надеюсь, что организм лечится. Но стршановато как то.[/quote]
Надо ещё и верить,вот тогда действительно всё будет хорошо,а бояться не надо,организм,если ему создать условия,сам обо всём побеспокоится,только надо прислушиваться к нему и помогать очищаться.

[quote=Frain;]Творог вообще моя слабость)))[/quote]
Я вообще любую кисломолочку обожаю.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 10:11)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Без интернета. Слабость... Жуткая. Сил нет. А надо к экзамену очень сложному готовиться...Голова не варит.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 10:15)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
То ли почиститься надо, то ли вчера обезвоживание было. Вообще пью очень мало, совершенно не хочется. Вода кажется тошнотной.

Опять таки слабость, лестница, даже самая маленькая оборачивается ужасом-мышцы затекают. Какая нафиг качалка?:(


Сегодня даже задумалась прерывать. Уже становится неудобным для жизни. Но потом подмала, что КД не прекращаются до сих пор, а это уже 8й день? Обычно дня 4-5. Может, организм что то выводит? А на обострении прерывать нельзя. Всё таки буду терпеть до победного.:bulbool:

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 14:21)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Все чаще и чаще в голову приходят мысли: не ждать чудесного выздоровления(особенно влияет то, что я в него не особенно верю. Не нашла подтверждений), а выходить постепенно, дне на 21, как и все.

Думаю об этом, думаю. Читаю дневники, всё больше убеждаюсь...


А потом в голову как клин мысль: ТЕРПЕТЬ! ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОССТАНОВИТЬ ОБМЕНКУ?? ИЛИ ХОЧЕШЬ ОБРАТНО В 75 КГ??? ИЛИ, МОЖЕТ, ПИЩЕВЫЕ РАССТРОЙСТВА ТЕБЯ ТАК РАДУЮТ??

ГОЛОДАТЬ-ГОЛОДАТЬ, КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ОБЯЗАН НАЛАДИТСЯ.


И это помогает. Минут на 30 :(


Может, кто нибудь посоветует, как мне поступить?


Если после выхода из голода буду питаться как раньше(правильно. но мясо и рыбу ем, сыроедение-не мое точно. и не больше 1200кк, хотя калораж хочу увеличить) и уж точно буду ходить в качалку.


:hz:



...

----------


[b]Алена[/b] (16-06-2010 14:29)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Frain;]а выходить постепенно, дне на 21, как и все.[/quote]
Это правильно.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 14:49)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Алена;]Это правильно.[/quote]
спасибо за ответ! Извините, а не могли бы Вы поподробнее объяснить.. почему лучше так, а не иначе? У меня такие сомнения, что я "недоголодом" еще больше обменку убью... :shuffle:

----------


[b]Крилин[/b] (16-06-2010 16:31)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Не бойся, ничего не убьешь. Если не будет обострения, то можешь смело выйти в районе 21 дня.

Но есть другой вариант, который можно озвучить, раз уж ты заглянула в тему Аника.

Сам Аник и другие сторонники классического голодания считают "полным циклом" 28-3Х дней. Предполагается, что в общем случае за этот период все возможные плюсы уже получены, а внутренний ресурс исчерпан. Дальнейшее голодание будет мучительным, менее эффективным и показано только в особых или тяжелых случаях.

Так что ты можешь без всяких последствий выйти на 3ей неделе. Или же подождать 4 недели, чтобы провести тот самый "полный цикл". Но 4ая неделя может быть самой тяжелой. По крайней мере, так было у меня.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 16:42)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
, огромное-преогромное спасибо!:))) Вы мне очень помогли! Дико надоело чувствовать себя бессильным инаидом, хочется активности уже;)

----------


[b]Тиан[/b] (16-06-2010 16:52)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
, а собственно с чего вы взяли, что убьете обменку "недоголодом"? :) убить обменку можно неправильным выходом, а вот про недоголод читаю впервые.. главное, на обострениях не выходить)


зы: а полный цикл - он у каждого свой.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 16:59)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Тиан;]Frain
, а собственно с чего вы взяли, что убьете обменку "недоголодом"? :) убить обменку можно неправильным выходом, а вот про недоголод читаю впервые.. главное, на обострениях не выходить)
зы: а полный цикл - он у каждого свой.[/quote]
не то, чтобы убью, а просто она не восстановится:))) Сама, конечно же, надумала глупостей%) спасибо....)

----------


[b]Крилин[/b] (16-06-2010 17:10)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Фрайн, можно на ты, я не такой уж старый:) Рад, если смог тебе помочь. Что касается вопросов похудания, то у меня тут богатый опыт. Не претендую на роль гуру, да и избранные мною способы были не самыми безопасными в плане ЗОЖ. Но могу рассказать подробнее, если интересно.

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 17:42)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
[quote=Крилин;]Фрайн, можно на ты, я не такой уж старый:) Рад, если смог тебе помочь. Что касается вопросов похудания, то у меня тут богатый опыт. Не претендую на роль гуру, да и избранные мною способы были не самыми безопасными в плане ЗОЖ. Но могу рассказать подробнее, если интересно.[/quote]
Конечно интересно!:) Чем больше знаю-тем лучше, а уже из узнанного пользуюсь тем, что мне удобнее.

Если действительно хорошая информация, то мне, наверное, необходимо предупредить: несколько лет атипичной анорексии сказались как на здоровье, так и на мозге. Большой целью голода-было избавиться от психологических проблем подобного плана, и черт возьми, мне кажется, получилось!:) Сейчас в планах активные занятия с железками, потом аэробные нагрузки+правильное питание с попутным увеличением рациона и его качества.

И мне действительно очень приятно, что ты мне отвечаешь и даже помогаешь:shuffle:

----------


[b]Frain[/b] (16-06-2010 17:45)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Взвесив "за" и "против", выслушав мнения экспертов... Решила, что надо выходить.

Ведь цель голода-очистить сознание, не так ли? А идти против себя-это уже как то нездорово. Кроме негатива последние несколько дней голодание не принесло ничего.

И приняв это решение, я внезапно почувствовала себя гораздо лучше!!


Завтра утром рано на консультацию. По дороге домой куплю грейпфрутов и апельсинов:) Выходить буду, в оновном, по столешникову... Но больше ориентироваться на свои ощущения. Не забывая про основные правила, конечно:)


пс. уже так хочется в зал...:D

----------


[b]Крилин[/b] (16-06-2010 19:53)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Да, я поддерживаю твое решение. Всегда некомфортно страдать неопределенностью и не знать свое истинное желание на текущий момент.

Сконцентрируйся на правильном выходе, пей поначалу немного сока. А потом можно и очень много, особенно если подбавишь нагрузки.

В этом плане мне выход на моркови кажется более оптимальным. Во-1, морковный сок гораздо питательнее. Во-2, он безопасный, им нельзя спалить слизистые, например. И поэтому уже в первые дни восстановления можно хлестать без ограничений. В-3, найти неотравленную морковь в сезон летом намного проще, чем цитрусы. Мандарины и апельсины часто обработаны какой-то ядовитой байдой. Грейпруты из цитрусов я больше всего почитаю, ибо ядовитые мне практически не встречались

В-4, морковный жмых быстрее позволяет вырастить микрофлору

----------


[b]Frain[/b] (17-06-2010 03:52)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
, :)!!!!!!!

Я всё спасибо да спасибо:) Морковный сок очень люблю, к соркови неравнодушна с детства:) Но соковыжималку только сегодня заберу у бабушки, а в холодильнике-одинокий лимон:) Грейпфруты куплю на рынке у самых проверенных продавцов;) Потом на морковку перейду)

----------


[b]Frain[/b] (17-06-2010 04:13)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание[/b][/size]
Контрольный замер показал, что везду так ровненько ушло см по 5:smirk: Только руки жирнючие как были так и остались. Мама всегда говорила, что это генетика-у прабабушки такие же были. Но и тут я не верю: спорт решает всё;)


Пока выпила глоток лимонного сока, очень-очень сильно азбавленного водой. Пока "мешала" со слюной... сок мне стал казаться сладким:)):D


Довольна своим решением, как слон:)

----------


[b]Frain[/b] (17-06-2010 11:25)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
Аппетит не появляется.

С утра- 500мл воды с 20мл лимона-цежу пол дня(не допила). Купила грейпфрутов, апельсинов, сделала сок из половины грейпфрута, наполовину разбавила водой, выпила половину-больше не лезет.

Самочувствие получше(видимо, самовнушение сыграло свою роль), мышцы слабоваты еще, окисляются быстро... Ждём?:):peace:



Всё:) Поспала: аппетит есть, я рада) Вторая половинка грейпфрута пошла в дело и еще половинка апельсина. Поела немного мякоти)

Надеюсь, аллергия не начнётся!

сок еще одного апельсина:) вкусные они все таки:)


интересно, а сколько надо есть-пить сейчас? буду ориентироваться по чувствам...главное опять не развить чувство вины от принятой пищи!

----------


[b]Frain[/b] (17-06-2010 11:26)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
, обещаные рекомендации по снижению веса будут?;))))))

----------


[b]Крилин[/b] (17-06-2010 14:22)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
Да, будет, конечно. Просто мне надо вспомнить, исходные данные и с чего все началось. Потом впишу на место этого сообщения :)

----------


[b]Frain[/b] (17-06-2010 14:24)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
[quote=Крилин;]Да, будет, конечно. Просто мне надо вспомнить, исходные данные и с чего все началось. Потом впишу на место этого сообщения :)[/quote]
Спасибо большое!!!!!! Правда очень интересно:idea:

----------


[b]Крилин[/b] (17-06-2010 19:35)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
Итак, моя история началась года 3 назад. Тогда я стал знатным жиртрестом: при росте около 185 я разжирел кил до 120. Талия была симметрична весу и тож составляла см 115-120:D К этому времени желание избавиться от жировых отложений окончательно созрело, и я начал действовать.


Первый опыт был связан с безуглеводной диетой. Я уже несколько лет увлекался качем, а безуглеводная диета - самый популярный способ похудания в кругах бодибилдеров-любителей (думаю, у профессионалов большее значение имеют циклы гормона роста и стероиды определенного типа). Единственной альтернативой безуглеводной была диета с уменьшением количества калорий, но я уже тогда понял, какое это фуфло. Калории из торта с парафином и прочими искусственными жирами? Или из морковки? Короче, тут все понятно.


Концепция безуглеводной диеты исходит из ошибочного предположения, что жировые отложения накапливаются почти исключительно из углеводов. В связи с этим предлагается питание преимущественно животным белком, причем пофигу, сколько там жира. Углеводы исключаются почти полностью, клетчатка же весьма желательна. Такой режим питания трудно выносить, без углеводов чувствуешь себя хреново, от переизбытка белка в зависимости от способа приготовления возможна интоксикация. В целом безуглеводная диета может быть эффективной, если употребляемая белковая пища не жирная и достаточно клетчатки для выведения поступающих в кишечник жирных кислот из жировых депо.


В плане зожа многие здесь могли бы ужаснуться моему режиму. Употребление до 500гр животного белка в день, включая жареный с животными жирами, энергетические напитки, хим. синтезированные витамины типа animal pack (эт ваще... мамонта может убить при передозе:D, написано ж - для животных), всякие креатиновые порошочки, много литров кофе в день... Но ничего! Я год жил так, похудел до 85-90кг,а мое здоровье не понесло урона. Напротив, я стал чувствовать себя намного лучше. Так, в пиковый период своего ожирения я регулярно страдал от застоев желчи или какой-то другой заразы с печенью/желчным. В результате 15-20 часов моей жизни превращались в предсмертную агонию. Теперь эти приступы сильно ослабли и совсем исчезли во 2ой этап (см. ниже).

Моя история подтверждает, что при наличии сильного намерения двигаться к реализации своей цели ничто не может стать препятствием. Даже весьма адовая диета на пути к похуданию. Об этом Аник писал в одном из последних постов (думаю, эт стоит отметить, ибо мы оба читаем его тему)

Продолжение следует...

----------


[b]Frain[/b] (18-06-2010 04:04)
[size=14][b]Re: Первое длительное голодание (17 дней)[/b][/size]
, о да! Это реальный кошмар:) Хотя и худеется на таком, но о состоянии своего здоровья и нервной системы на момент такой "диеты" я промолчу:) Хотя и белки я люблю имогу есть в общем-то только их, мне не подошло))

----------
Ответить

Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»