[b]Georg[/b] (22-06-2010 07:12)
[size=14][b]Мое голодание (10 дней)[/b][/size]
Всем привет,
Делюсь своим текущим опытом голодания, голодание в процессе.
Решил провести голодание на воде 7-10 дней (буду смотреть по самочувствию организма) и отписаться как все идет. Ну как и любой человек для начала полазил по интернету, почитал литературу и прикинул для себя следующую схему: очищаю кишечник, голодаю на воде, упортебляю выводящее токсины средство, клизмочку на 4-5 день и потом выход окло 5-7 дней на соках апельсина, лимона, ананаса...
После рытья в интернете остановился на средстве для очищения кишечника "Фортранс" - очень эффективное средство для чистки, хотя по отзывам гадость несусветная:) приобрел и 20 июня 2010 утречком начал принимать, заранее начитавшись отзывов купил лимон и приготовился к жуткому вкусу - ничего подобного:) все прошло в штатном режиме, вкус нормальный, ничего не пучило не рвало, прочистило хорошо, под конец выходила окрашенная водичка, с мелкими кусочками чего-то там.
После этого два дня просто голодал с водой, никаких признаков плохого самочувствия, небольшая головная боль вечером, но это даже не обратил внимания. Второй день все думал о еде:)) не часто, но сильно хотелось жаренной курочки и шашлыка + все залить кетчупом:) запахи... в общем все было терпимо:) Вечером второго дня (21 июня 2010) принял вместе с водой "энтеросгель" - тоже один из лучших препаратов по выведению токсинов из организма. Сегодня самочувствие просто отличное, замечательно выспался, заряд энергии, полет нормальный:) Принял с утра энтеросгель, пью воду, вот отписался на форуме:)
Вес:
20 июня - 142,1 кг
21 июня - 140,1 кг
22 июня - 137.9 кг
Собственно приближаюсь 3-4 дням голодания - жду когда организм начнет работать с жирами и пойдут кетоны, так что посмотрим что будет завтра, язык покрылся белым налетом еще на второй день, запаха как такового еще нет. стул стабильно по утрам, но там выходит малость совсем чуть, нечто желеобразное 1-2 чайные ложки и все:). Пью достаточное количество воды, моча светлая стандартная.
самочувствие замечательное, иногда чуть чуть голова ноет, но очень редко. сейчас разговаривал с другом, он приглашает меня на шашлыки на неделе, чуть ли не плача сказал ему что я не могуу.... он говорит ну просто встретится можно... эх чувствую придется мне быть на шалыках пить воду :) и нюхать запах жаренного мяса... ужас! :) вчера бы согласился сегодня - спокойно представляют эти сочные, вкучные шашлыки :) .. совсем не хочется есть... ни капельки честно :)
136.3 кг (судя по всему пошло замедление спада веса)
замечательное (никакой слабости, язык слегда белый, запаха сильного нет - надо спросить у близких)
отсуствует (вообще не хочется, только кайф от происходящего:) Где-то было написано, что можно подсесть на голод как на наркотики, выпивку и т.д. центр удовольствия от этого кайфует :) думаю не мой случай:)
Вчера была несколько повышена температура, вечером было достаточно сильное слюноотделение перед сном чуть-чуть болела голова. Обратил внимание что вода, которую я пил выходила не так активно.
Утром проснулся от того, что захотелось в туалет сначала по маленькому и потом по большому, ухх как меня пронесло - жидкостно - а запах (. потом пошел постапать пару часиков, проснулся снова по маленькому теперь основательно и остатки по большому. После первого раза задумался о клизме, но после того как сходил второй раз и меня окончательно вычистило решил подождать еще денек- другой. Энтеросгель решил принимать один раз в вечернее время.
Нужно чаще делать дыхательные упражнения (вечером было ощущение что что-то типа неприятного химического выхлопа, описать не могу точнее, будто выходит из легких когда сильно дышу - при этом запаха самого не ощущаю, но рецепторы во рту ощущают какуюто химию )
Обязательно нужны упражнения для живота - не для пресса, а для массажа внутренних органов, тогда приток крови круче, да и гадость выходит лучше. Если не делать упражнения достаточно некоторое время подышать глубоко выпучивая и втягивая живот.
----------
[b]Спекулянт[/b] (22-06-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
Удачи!)
Не так страшен черт, так сказать)
----------
[b]шамони[/b] (22-06-2010 07:59)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
Georg, на голодании нельзя ничего принимать. только воду пить.
----------
[b]ayu[/b] (22-06-2010 08:00)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
, Все обязательно получится!!!!!!!!!!
----------
[b]Georg[/b] (22-06-2010 08:30)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=шамони;]Georg, на голодании нельзя ничего принимать. только воду пить.[/quote]
посмотри что такое энтеросгель и станет ясно:) зачем и почему я его принимаю тем более на короткой дистанции водного голодания, когда перильстатика кишечника в норме, считаю что достижения медицины нужно и можно использовать. мыж не в каменном веке.
всем спасибо за поддержку!
----------
[b]шамони[/b] (22-06-2010 09:44)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]посмотри что такое энтеросгель и станет ясно:)[/quote]
я знаю, что это такое.
общеизвестный постулат, что на голоде ничего, кроме воды принимать нельзя.
----------
[b]Georg[/b] (22-06-2010 10:05)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
Читаем: препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизмененном виде в течение 12 часов.
Спасибо за пожелания, но этот препарат я принимать буду чтобы облегчить вывод токсинов + дыхательные упражнения, физические и т.д. если бы я находился на сухом голодании или длительном водном, когда кишечник перестает "работать", понятно что тогда было бы нельзя принимать но это нет тот случай.
----------
[b]Georg[/b] (23-06-2010 04:03)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
136.3 кг (судя по всему пошло замедление спада веса)
замечательное (никакой слабости, язык слегда белый, запаха сильного нет - надо спросить у близких)
отсуствует (вообще не хочется, только кайф от происходящего:) Где-то было написано, что можно подсесть на голод как на наркотики, выпивку и т.д. центр удовольствия от этого кайфует :) думаю не мой случай:)
Вчера была несколько повышена температура, вечером было достаточно сильное слюноотделение перед сном чуть-чуть болела голова. Обратил внимание что вода, которую я пил выходила не так активно.
Утром проснулся от того, что захотелось в туалет сначала по маленькому и потом по большому, ухх как меня пронесло - жидкостно - а запах (. потом пошел постапать пару часиков, проснулся снова по маленькому теперь основательно и остатки по большому. После первого раза задумался о клизме, но после того как сходил второй раз и меня окончательно вычистило решил подождать еще денек- другой. Энтеросгель решил принимать один раз в вечернее время.
Нужно чаще делать дыхательные упражнения (вечером было ощущение что что-то типа неприятного химического выхлопа, описать не могу точнее, будто выходит из легких когда сильно дышу - при этом запаха самого не ощущаю, но рецепторы во рту ощущают какуюто химию )
Обязательно нужны упражнения для живота - не для пресса, а для массажа внутренних органов, тогда приток крови круче, да и гадость выходит лучше. Если не делать упражнения достаточно некоторое время подышать глубоко выпучивая и втягивая живот.
----------
[b]Igor.73[/b] (23-06-2010 05:52)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]Где-то было написано, что можно подсесть на голод как на наркотики,[/quote]
Это впрямом или переносном смысле?
Удачи Вам в голодании,насчёт энтересгеля тоже сомневаюсь что можно,но это моё мнение.
----------
[b]Georg[/b] (23-06-2010 05:59)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[url=http://medicall.ru/articles/mednewss/new4.html]http://medicall.ru/articles/mednewss/new4.html[/url]
на голод подсаживаются и хотя я это употребил в качестве шутки, но это к сожалению действительно так.
----------
[b]Igor.73[/b] (23-06-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]http://medicall.ru/articles/mednewss/new4.html
на голод подсаживаются и хотя я это употребил в качестве шутки, но это к сожалению действительно так.[/quote]
Да мрачно всё,но они просто еду заменяют наркотиками,алкоголем и пр.
----------
[b]Georg[/b] (24-06-2010 01:27)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
135,4
самочувствие хорошее, замечательное можно сказать
отсуствует
Стабильно сплю 6 часов последние дни, иногда дремлю днем но в полглаза, вчера была немного повышенная температура, слюноотделение было в норме, в один момент слегка заболели зубы но это было пару минут. О еде думал, но именно как о привычке, есть не хочется, но мозгу нужны ощущения:) нюхал запахи еды: ) получал приятные ощущения, при этом есть совершенно не хотелось, составил пару блюд которые я скушаю, когда закончится голод и выход из него :) привычки все таки великая сила, без еды как то грустно что ли:)))) занять себя нечем :)))
----------
[b]Georg[/b] (25-06-2010 03:52)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
25 июня 2010 Шестой день
Вес: 134,4
Самочувствие: самочувствие хорошее
Желание поесть: отсуствует
Поспал вчера днем пару часиков, очень захотелось - но тут думаю жара действует, самочувствие хорошее. Энтеросгель последний раз принимал вечером четвертого дня, вчера как обычно легкое повышение температуры, голова не беспокоила, присуствовало легкое онемение языка - прошло минут за 10, налет на языке такой же как был немного белый, запаха нету, воды стал пить поменьше - просто не хочу больше, но литр -полтора стабильно в день, моча бывает мутная но в целом цвет приемлимый, был сегодня стул как обычно жидко-желеобразный - стабильно утром, в общем вот:)
----------
[b]Georg[/b] (26-06-2010 03:54)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
26 июня 2010 Седбмой день
Вес: 133,4
Самочувствие: хорошее
Желание поесть: отсуствует
Днем сон, из-за жары скорее всего, ночью хорошо сплю, моча немного мутноватая, стул утренний стабильный, клизму не делал еще, организм справляется. Вчера решил ради эксперимента залезть в свои старые штаны, еще немного тесны, веса я сбросил много, но обьемы не уменьшились сильно - удивился... зато давно такой легкости в желудке небыло втягивать живот удовосльствие однако :) на коже появились в нескольких местах фурункулы но быстро прошли - буквально за пару дней. активизировалась одна из старых болячек, но тоже проходит хотя и не так быстро.
----------
[b]Igor.73[/b] (26-06-2010 18:27)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]активизировалась одна из старых болячек, но тоже проходит хотя и не так быстро.[/quote]
Всему своё время.
----------
[b]Georg[/b] (27-06-2010 10:07)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
27 июня 2010 восьмой день
Вес: 132,2
Самочувствие: хорошее
Желание поесть: присуствует вечером чаще
стула сегодня небыло, возможно скоро надо ставить клизму. Желание поесть физическое отсутствует, но чет психологически стало колбасить сильнее, представляю себе овощные упчики, жаренное, варенное мясцо с квашенной капустой .. жесть....
Еще меня беспокоит падение веса, судя по всему из-за того, что у меня первое такое длительное голодание криз все еще не наступил, говорят что доходит до 10-12 дней бывает - эт меня несколько беспокоит. Основываюсь что вес до криза падает 1-2 кг в день после криза 300-500 грам. Получается я столько времени голодаю а собственно к основному бонусу от голода даже не приступал. Жду, хотя хочется каких то показателей для уверенности в своих действиях.
И добивает вкус во врту гадкий ацетоном не пахнет но плин:)
----------
[b]Igor.73[/b] (27-06-2010 21:01)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]Получается я столько времени голодаю а собственно к основному бонусу от голода даже не приступал. Жду, хотя хочется каких то показателей для уверенности в своих действиях.[/quote]
Каждый организм реагирует на голод по разному.
----------
[b]Georg[/b] (28-06-2010 15:41)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
28 июня 2010 девятый день
Вес: 131,2
Самочувствие: хорошее
Желание поесть: присуствует вечером чаще
стул сегодня был, нормальный ^_^ в животе что-то сегодня бурлило - хз что. в общем живу дальше.
----------
[b]Georg[/b] (29-06-2010 05:45)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
29 июня 2010 десятый день
Вес: 130,3
Самочувствие: хорошее
Желание поесть: присуствует вечером чаще
не может быть - завтра с утра иду на рынок покупать продукты на ближайшие дни, цитрусовые и инградиенты для овощного супчика ... ааа не могу дождаться :) желание поесть физически нету но психологически ужос какое:) плюс вода реально достала :))))
----------
[b]ayu[/b] (29-06-2010 06:09)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]не может быть - завтра с утра иду на рынок покупать продукты на ближайшие дни, цитрусовые и инградиенты для овощного супчика ... ааа не могу дождаться :) желание поесть физически нету но психологически ужос какое:) плюс вода реально достала :))))[/quote]
Сейчас главное выдержать выход и не сорваться. Удачи!
----------
[b]Georg[/b] (29-06-2010 06:19)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
Это точно, притом я действительно не знаю что сейчас буду ощущать на выходе из голода, поэтому даже боязно малость ^_^ Но я себя психологически подбадриваю ) и конечно это голодание является для меня лишь первым шагом в изменении своего образа жазни, тяжко изменить многолетнии привычки, но .... я это сделаю.
----------
[b]Катринка[/b] (29-06-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
удачи тебе! Основательно подошел к вопросу здоровья. Очень толково всё написано. :-)
----------
[b]Igor.73[/b] (29-06-2010 11:54)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Georg;]не может быть - завтра с утра иду на рынок покупать продукты на ближайшие дни, цитрусовые и инградиенты для овощного супчика ... ааа не могу дождаться[/quote]
Завтра выход?
----------
[b]Georg[/b] (29-06-2010 13:14)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Завтра выход?[/quote]
Да, я изначально планировал голодать 7-10 дней, в принципе могу и больше, но учитывая что это мое первое такое длительное голодание - думаю не стоит. Так что завтра в 9-00 почапаю на рынок закупаться фруктами и овощами. Хотя по самочувствию могу и дальше голодать :))) но .. )
----------
[b]Georg[/b] (30-06-2010 04:14)
[size=14][b]Re: Мое голодание[/b][/size]
30 июня 2010 одинадцатый день - первый день выхода из голодания
Вес: 129,5
Самочувствие: хорошее
Желание поесть: по утрам нету, но вот вечером ^_^
Вот и прошел мой десятый день или как говорят 3 дня разгрузочных + 7 дней голодания :) Самочувствие хорошее, хотя вечерами последнее время была слабость да и психологически представлял что я себе готовлю разнообразные вкусные простые блюда :))) Желудок бурлил последние пару дней хз что и как. Но стул был постоянный ежедневный, только один день был пропущен. Последние дни периодически болело то в левом боку то в правом (ближе к спине) то под правыми ребрами, присуствовала повышенная температура , быстрая уставаемость или выдыхаемость:) но тут я уже сам такой большой и нетренированный:) в принципе по самочуствию все прошло нормально, я даже удивился 10 дней не кушать и ничего живу^_^. В общем это только начало, продолжаю двигаться дальше .. эх, а так лениво :) По результатам здоровья пока ничего не могу сказать:) по весу было 142 на данный момент 129,5 общая потеря веса составила 12,5 кг, но пока об этом тоже рано говорить когда пройдет ыход и вес устаканится тогда будет точно ясно :) Выход из голодания и свои ощущения буду продолжать отписывать тут.
Сходил на рынок купил апельсинов, грейпфрутов, лимонов, сделал сок из половинок получилось гдето 150 милилитров, разбавил водой - гадость... ну да ладно сегодня попью разбавленным , в результате апельсин и грейфрукт пья разбавленным один к одному а лимон выдавливаю в воду :) а то вкус воды в последнее время жутко раздражает :))) после прогулки и принятия слабость немного полежал подремал.. счас оклмался - полет нормальный :)
----------
[b]Georg[/b] (04-07-2010 02:36)
[size=14][b]Re: Мое голодание (10 дней)[/b][/size]
1 июоя 2010 - второй день выхода - фруктовые соки воды там все меньше
2 июля 2010 - третий день выхода - фрукты
3 июля 2010 - четвертый день - варенные овощи
4 июля 2010 - пятый день - варенные овощи
первые дни слабость и все такое - прилив сил только на следующий день после приема варенных овощей, по самочувствию посмотрим , вес изменялся не сильно в основном понемногу увеличивался, последние дни стабилизировался на 129,7 посмотрим что дальше будет. Налет и неприятный запах рта сохраняется. Стул самостоятельный стабильный по утрам. Жидкости что-то маловато выходит.
----------
[b]Reasonable[/b] (04-07-2010 05:52)
[size=14][b]Re: Мое голодание (10 дней)[/b][/size]
Молодец! То ли ещё будет :prv03:
----------
Georg: Мое голодание 10 дней
Модератор: Редактор
Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы