[b]Тави[/b] (05-01-2022 10:17)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]Я несколько раз встретил утверждение, что голодание стимулирует взрывной рост опухолей. Это чрезвычайно важно, однако деталей не вижу. Есть вариант, что голодание прочищает сосуды, и улучшается кровоснабжение опухолей. Есть вариант, что голодание убивает опухоль, и это приводит к интоксикации и, значит, к смерти голодальщика, поскольку он не был заведомо готов к интоксикации и обезвоживанию. Что есть истина? Здесь прошу комментариев.[/quote]
Возможно, не само голодание провоцирует бурный рост опухолей, а неправильный выход из него.
На выходе идут восстановительные процессы, недаром же говорят, что правильный выход не менее важен, чем само голодание.
Может мне такие дневники на форуме попадались, но заметила, что чем строже выход из голодания, тем чаще люди описывают лечебные эффекты во время выхода.
Кроме того, на голодании часть популяции микрофлоры гибнет, и выход - это восстановление/обновление микрофлоры, и можно раскормить, как полезную, поддерживающую иммунитет, так и вредную.
----------
[b]Кремышев[/b] (05-01-2022 11:34)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]Я несколько раз встретил утверждение, что голодание стимулирует взрывной рост опухолей. Это чрезвычайно важно, однако деталей не вижу. Есть вариант, что голодание прочищает сосуды, и улучшается кровоснабжение опухолей. Есть вариант, что голодание убивает опухоль, и это приводит к интоксикации и, значит, к смерти голодальщика, поскольку он не был заведомо готов к интоксикации и обезвоживанию. Что есть истина? Здесь прошу комментариев.
***[/quote]
Есть много свидетельств о том, что длительное голодание излечивает рак. В книге Рудольфа Бройса приведены десятки примеров этого. У нас на Форуме также есть успешные примеры голодания по Бройсу.
Я сам уже описывал ранее случай, когда наблюдал голодание больного 4-й стадии рака лёгких и ему от голодания было существенно легче. И я уверен, что если бы он не прервал тогда голодание, улучшения были бы ещё более значительные.
Всё остальное, перечисленное Вами - это попытки победить рак извне, какими-то дополнительными веществами, принятыми внутрь или воздействиями Но я в них не верю. Верю во внутренние силы организма. Если организму не мешать, не отвлекать его лечебные силы на переваривание тяжёлой пищи и на дезинтоксикацию от тяжёлых лекарств, польза которых весьма сомнительна, а побочные эффекты, наоборот, во многих случаях суровые, то есть хороший шанс справится с болезнью.
И не обязательно это должно быть полное голодание. Описаны случаи условного голодания и минимального питания (Шаталова и другие), которые также давали хорошие эффекты в лечении рака.
Ещё одним важным фактором в лечении должно быть посильное движение. Которое активирует системы выделения и помогает снимать интоксикацию. Лучшим средством является регулярная ходьба. И даже на последней стадии рака больной может находить силы для такого движения. Тот больной 4-й стадии рака лёгких, когда голодал, проходил по несколько километров в день. Сначала тяжело, потом все легче и легче.
Приведу ещё один случай успешного лечения рака, описанный в журнале "Бег и мы" несколько лет назад:
У женщины преклонного возраста был диагностирован рак лёгких и удалено одно лёгкое! После этого обнаружились множественные метастазы, врачи отказались вести пациентку определили ей ещё от силы 1-2 месяца жизни.
Женщина уехала на приусадебный участок, ближе к лесу. Стала ежедневно практиковать прогулки по лесу и минимальное питание. Установила себе достаточно жёсткий режим дня. Через какое-то время рак полностью ушёл. И женщина стала практиковать пробежки, довольно длительные. А затем принимать участие в марафонах. Эту женщину знают в наших марафонских кругах, как бабу Раю, очень уважают за её сильный характер. Она, по-моему, до сих пор жива и бегает марафоны, хотя ей уже за 70 лет.
----------
[b]Masyanya[/b] (05-01-2022 11:43)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Всегда понимал, что эта связь есть, но впервые додумался задать этот вопрос гуглу прямо.
[url=https://www.vesti.ru/article/1286727]https://www.vesti.ru/article/1286727[/url]
Согласно исследованию Американского онкологического общества и Американской ассоциации диабета, пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют больший риск развития рака, чем те, у кого его нет.
Рак поджелудочной железы, печени и шейки матки развивается у них в 2 раза чаще, чем у людей с нормальным уровнем сахара. Также у них, примерно в 1.2 – 1.5 раза, выше вероятность развития рака толстой и прямой кишки, молочной железы и мочевого пузыря.
***
Далее в тексте идет ожидаемая лажа, типа сосуды, типа лишний вес, типа больной сам во всем виноват. А здесь надо обратить внимание на инвертные сахара. Как с ними справляется печень? Какая часть глюкозы, которую не может потребить организм (инсулинорезистентность), на деле, инвертная, то есть, в принципе негодная для прямого употребления?
----------
[b]Чудоелочка[/b] (05-01-2022 15:16)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
,
Читала восхищенно и смотрела на видео о бабе РАЕ !!!
Она вообще сначала не могла ходить и почти ползком добиралась до леса рвала клубники лесной дома помещала в 2 литровую банку с молоком съедала , это было на весь день.
Не знаю как сейчас ?
А Елена ЧИЖМИНА разработав интуитивно своё питание выбралась из 4 стадии и уже 45 живёт здорова и счастлива .
В моем дневнике и у Елены есть информация о ней.
Основная причина онкологии и других болезней обильное раскармливание в основном сладким не используя лишнее топливо для движения.
Голодание мощное оружие , но выходить нужно как Кремышевы на молоке или стеком сырым или малой прожарки, чтобы изголодавшиеся патогены ждущие их сладкого питания не оживали буйно .
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1133820&postcount=2437]http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2437[/url]
ЧИЖМИНА , КАК Я ПОБЕДИЛА РАК !!! Из моего дневника 241 странице .
Самый лучший пример это ЕЛЕНА ЧИЖМИНА !!!!!!
Победив рак 45 лет назад благодаря сырому мясу остается здоровой .
Здесь введение коротко из ее книги .
[url=http://zhurnal.lib.ru/c/chizhmina_e/sluchay.shtml]http://zhurnal.lib.ru/c/chizhmina_e/sluchay.shtml[/url]
А здесь на ее канале последнее видео.
[url=https://m.youtube.com/watch?v=QM812SjbIhk]https://m.youtube.com/watch?v=QM812SjbIhk[/url]
----------
[b]Кремышев[/b] (05-01-2022 17:58)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Кто интересуется историей и опытом бабы Раи, наберите в интернете: "История Раисы Никитиной - победившей рак". Там большая статья про неё.
----------
[b]Masyanya[/b] (06-01-2022 05:15)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Упустил в финальном тексте важную деталь: речь о незаменимых аминокислотах, которые организм человека сам произвести не может, какой бы стресс человек ни пережил, и какие бы мутации ДНК ни происходили. Источник незаменимых аминокислот (особенно интересующих пищепром) ВСЕГДА ВНЕШНИЙ. Но в живой природе эти аминокислоты всегда только левые.
----------
[b]Кремышев[/b] (06-01-2022 06:25)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]Упустил в финальном тексте важную деталь: речь о незаменимых аминокислотах, которые организм человека сам произвести не может, какой бы стресс человек ни пережил, и какие бы мутации ДНК ни происходили. Источник незаменимых аминокислот (особенно интересующих пищепром) ВСЕГДА ВНЕШНИЙ. Но в живой природе эти аминокислоты всегда только левые.[/quote]
Академик Уголев в Санкт-Петербурге в Институте Питания Академии Наук открыл "пристеночное пищеварение" и то, что микрофлора толстого кишечника у человека синтезирует ВСЕ незаменимые аминокислоты. Этот процесс запускается при малом количестве белка в рационе.
Аминокислоты состоят из 4-х основных элементов: углерода, водорода, кислорода и азота. Все эти элементы поступают в организм человека с воздухом и водой.
Это подтверждается практикой спортсменов и артистов балета. При очень скудном рационе они сохраняют мышечную массу.
Также подтверждают это и опыты Галины Шаталовой в пустыне, когда марафонцы пробегали по 50км в день на Рационе не более 1000 калорий и при минимуме воды, и при этом не только не теряли в мышечной массе, но даже и прибавляли.
----------
[b]Masyanya[/b] (06-01-2022 08:55)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Академик Уголев в Санкт-Петербурге.[/quote]
Эти аминокислоты ведь не были инвертными, раковыми?
----------
[b]Кремышев[/b] (06-01-2022 09:27)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]Эти аминокислоты ведь не были инвертными, раковыми?[/quote]
Речь у нас идёт об обычных незаменимых аминокислотах, которые, как ошибочно многие утверждают, не могут синтезироваться организмом. Академик Уголев доказал, что могут.
----------
[b]Masyanya[/b] (06-01-2022 09:46)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Речь у нас идёт об обычных незаменимых аминокислотах, которые, как ошибочно многие утверждают, не могут синтезироваться организмом. Академик Уголев доказал, что могут.[/quote]
То есть, мои выводы под вопросом. ОК.
----------
[b]Masyanya[/b] (06-01-2022 14:02)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Академик Уголев в Санкт-Петербурге в Институте Питания Академии Наук открыл "пристеночное пищеварение" и то, что микрофлора толстого кишечника у человека синтезирует ВСЕ незаменимые аминокислоты.[/quote]
Данные Уголева о возможности синтеза микрофлорой незаменимых компонентов пищи, а также опыт с самоперевариванием не подвергшейся термической обработки лягушки используются различными «нутритивными сектами» (по выражению самого Уголева) вегетарианства, сыроедения и фрукторианства для попытки научного оправдания своих систем питания. Активную роль в этом играет КОБ, её активный пропагандист В. А. Ефимов[7], принадлежащее им издательство Концептуал[8][9]. Между тем Уголев утверждал, что микрофлора не способна полностью заменить отсутствие незаменимых веществ в пище
Вместе с тем нельзя с уверенностью говорить, что традиционная пища во всех случаях оптимальна. Например, для населения Индии характерно вегетарианство… что приводит к белковой недостаточности… Следует заметить, что некоторые «нутритивные секты», использующие определённые типы и режимы питания, часто достигают существенных успехов, так как, воздействуя на те или иные формы обмена веществ, добиваются полезных эффектов. Однако в ряде случаев эффекты оказываются, к сожалению, кратковременными, а зачастую нежелательными. Именно поэтому культура питания должна развиваться под контролем специалистов и в строгом соответствии с потребностями организма.
— Уголев А. М., Иезуитова Н. Н. Идеальная пища и идеальное питание в свете новой науки — трофологии. 1989
Таким образом мои выводы поставлены под сомнение на основании заведомо ложных утверждений.
Прошу больше так не поступать.
----------
[b]Кремышев[/b] (06-01-2022 15:05)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Без комментариев...
----------
[b]Masyanya[/b] (06-01-2022 17:11)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Без комментариев...[/quote]
Мои доводы оспаривают сейчас в 3-4 местах.
- рак от стресса
- рак от мутаций ДНК
- рак от неверия в свои силы и вообще Неверия
- от излишнего веса и распущенности...
И никто почему-то не хочет оспаривать основное - инвертность раковых белков и сахаров, характерную для промышленных биохимических способов производства. Причина очевидна: легко бороться с распущенностью онкобольного, с тем что он много жрет и мало двигается, и очень сложно бороться с тем, кто ответит тебе по самое не хочу. Люди социальны, а потому инстинктивно жмутся к тому, у кого на сегодня больше мышечная масса и лучше выражена способность ими руководить. Пищепром - правильный такой супергерой: и знаки суперсилы на груди читаются, и трусы поверх трико натянуты. С таким особо не поспоришь.
----------
[b]Deya_rus[/b] (06-01-2022 18:00)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]и очень сложно бороться с тем, кто ответит тебе по самое не хочу..[/quote]
В своё время я следила за всеми материалами Российского Онкологического Конгресса, есть у нас такой..
И поняла, что это бесполезно.
Ни онкогенетики, ни онкохирурги - никто ещё не договорился между собой.
И чем больше в лес, тем больше дров и расползается как тот легион, но только уже 21 века.
Единственное еще на чем они могут сходится, что рак следствие многопричинной, накопленной иммунодепрессии (приобретённый, а то и "врожденный" иммунодефицит онкобольного).
Здесь имеют место
в совокупности..((
Естественно для конкретной ситуации, какая-то будет в приоритете..
Анализ ничто, Синтез - всё.
Нет Мастеров Синтеза.
----------
[b]Masyanya[/b] (08-01-2022 20:02)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[url=http://www.oncology.ru/news/2019/03/21/]http://www.oncology.ru/news/2019/03/21/[/url]
Опыты на мышах помогли биологам из США доказать, что
... Их выводы были опубликованы в журнале Science.
...ученые выяснили, что раковые клетки целенаправленно поглощали фруктозу и использовали ее для синтеза различных жирных кислот, критически важных для их роста. Когда они заблокировали ферменты, расщепляющие этот сахар, темпы размножения раковых клеток резко замедлились, что подтвердило эту гипотезу.
***
Я не открыл ничего нового; все всё прекрасно понимают, просто кукурузный сироп в США - основа колоссального сектора рынка.
В 1966 году технология гидролиза кукурузного крахмала была разработана, в 1968 году дело поставили на поток, понятно, что тут же были разработаны и дочерние технологии, и с 1970-х онкология приняла обвальные масштабы.
----------
[b]Masyanya[/b] (09-01-2022 09:41)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
: "В отличие от глюкозы, фруктоза не нужна для выживания клеток, что дает надежду на создание терапий, нацеленных на ее круговорот в организме"...
[url=http://www.oncology.ru/news/2019/03/21/]http://www.oncology.ru/news/2019/03/21/[/url]
1. Обвинена фруктоза в целом, а не инвертная фруктоза. Слово "инвертная" не произнесено ни разу. То есть, бороться будут с мандаринами, а не с гидролизом кукурузного крахмала, и это в очередной раз усилит позиции сверхдешевой инвертной фруктозы.
2. Курс врачей - не на запрет инвертной фруктозы, а на создание терапий, то есть, на очередной виток обогащения "Биг-Фармы".
***
Достаточно важно, что открытая мной тема на одном из противораковых форумов, закрыта. 45 комментариев, и оппоненты ни разу не упомянули слово "инвертный", но упорно навешивали на меня ярлыки борца с онкологами и онкологией как наукой.
[url=http://www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/4327-%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b0/]http://www.rakpobedim.ru/forum/index...0%d0%ba%d0%b0/[/url]
----------
[b]Masyanya[/b] (09-01-2022 19:11)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
У термина "инвертный" есть синоним "энантиомер". Биохимики, впервые связавшие массовые детские уродства с употреблением рацематов (смеси разных энантиомеров) в 1961 году, к решению задачи получения энантиомерно чистых веществ подошли только в XXI веке.
[url=http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=d69929fd-76e4-4e40-87a6-5c0c7f316770&print=1]http://www.ras.ru/digest/showdnews.a...316770&print=1[/url]
Поскольку Япония лишь недавно заказала уральским ученым разработку технологии получения энантиомерно чистых веществ, большой вопрос, какого качества аминокислоты (для откорма скота, птицы и рыбы прудовой) эта страна поставляла до сих пор. Вопрос не праздный, вся статья посвящена онкологии в тесной связи с тем, какие энантиомеры используются исследователями.
[url=http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=d69929fd-76e4-4e40-87a6-5c0c7f316770&print=1]http://www.ras.ru/digest/showdnews.a...316770&print=1[/url]
Процитирую: "
". В статье не говорится, какой это лизин - правый или левый. Зато есть информация об основных поставщиках промышленного лизина. Родиной высоких биотехнологий теперь следует считать не Германию и даже не Японию, а ту же Монголию.
[url=https://drgroup.ru/2464-analiz-rynka-aminokislottriptofan-lizin-i-treonin-v-rossii.html]https://drgroup.ru/2464-analiz-rynka...-v-rossii.html[/url]
ЦИТАТА: Наибольшую долю импорта кормовых аминокислот (триптофан, лизин и треонин) в 2018 г. заняли производители: DAESANG CORPARATION, P.T.CHEIL JEDANG INDONESIA, CJ BIOTECH CO. LTD, HULUNBEIER NORTHEAST FUFENG BIOLECHNOLOGIES CO., LTD. и INNER
EPPEN BIOTECH.
***
Очень уж похоже это на сброс опасных технологий. Никто не пробовал судиться с монголами на предмет источника своей онкологии? Думаю, это абсолютно нереально.
----------
[b]Валерия57[/b] (10-01-2022 07:23)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Лизин аптечный- применяют для поднятия противовирусного иммунитета и, в частности, для лечения герпеса- он блокирует размножение- продают только в форме L-лизина- тот самый нужный изомер.
----------
[b]Masyanya[/b] (10-01-2022 09:11)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Лизин аптечный- применяют для поднятия противовирусного иммунитета и, в частности, для лечения герпеса- он блокирует размножение- продают только в форме L-лизина- тот самый нужный изомер.[/quote]
Если продают в аптеках, то эта не та форма, что помогает развитию раковой опухоли, и речь в тексте о правом изомере. Отсюда вопрос, а откуда в организме онкобольного появляется правый изомер, столь необходимый для развития опухоли? Не из аптеки точно. Но вот из какой нибудь консервы китайского производства - запросто.
----------
[b]Валерия57[/b] (10-01-2022 09:28)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Просто я привела пример понимания, что можно и что нельзя людям- можно именно L- изомер- а вот кто подписывает разрешение на пр-во иной продукции, ...-он в курсе , что производит запретное и вредное- но...
----------
[b]Masyanya[/b] (11-01-2022 08:01)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[url=https://cyberleninka.ru/article/n/rol-d-aminokislot-v-patogeneze-neyrodegenerativnyh-zabolevaniy-i-pri-normalnom-starenii]https://cyberleninka.ru/article/n/ro...alnom-starenii[/url]
Роль D-аминокислот в патогенезе нейродегенеративных заболеваний и при нормальном старении
Червяков Александр Владимирович
Захарова М.Н.
Пестов Н.Б.
... а также в результате спонтанной рацемизации при старении и биосинтезе
Уровни D-аминокислот сильно зависят от возраста животных.
D-аспартат показывает достоверно повышенные концентрации в ЦНС.
D-аланин, D-лейцин, D-пролин и D-глутамат также были идентифицированы в мозге млекопитающих
D-глутамат был выделен из печени и почек, где его концентрации превышали концентрацию D-аспартата
D-аминокислоты найдены у человека в сыворотке крови, моче, ликворе, амниотической жидкости с наибольшими концентрациями в моче и с наименьшими в амниотической жидкости и ликворе.
D-серин также был идентифицирован в значительных количествах в мозге грызунов и человека
В мозге человека наивысшие концентрации D-серина определены в лобной коре на 14-й неделе гестации и остаются на этом уровне до момента рождения [76]. Далее уровень D-серина постепенно снижается с возрастом
При старении основную роль играет рацемизация L-аминокислот с переходом их в D-форму
Накопление D-аминокислот в белках приводит к изменению третичной и четвертичной структуры белка и, следовательно, снижению его функциональной активности
При Болезни Альцгеймера содержание D-аланина в сером веществе головного мозга примерно в 2,2 раза выше, чем у здоровых людей
Повышение уровня сывороточного D-серина, D-пролина и D-аспарагина и/или D-аспартата ассоциировано со старением и заболеванием почек
Найдена положительная корреляция между концентрацией D-аминокислот и маркеров почечных заболеваний
Уровень D-серина повышается в мозге животных с моделью инсульта одновременно со снижением глицина и L-глутамата
D-аминокислоты имеют прямое отношение к такому универсальному механизму нейродегенерации, как конформационные изменения нейрональных белков
встраивание D-аминокислот в L-полипептидную цепочку приводит к формированию нерегулярной пространственной организации молекулы, цепочка начинает надламываться и изменять свое направление
***
Очень интересный текст. Видно, как авторов ломает. Общая подача: типа D-аминокислоты это нормально, но сказать прямо, что D-аминокислоты это нормально, авторы так и не решились. D-серин вроде как нормален, но, вот беда, его источник в теле человеческого плода прямо не назван. Но авторы честны: все это поступает с пищей за исключением процесса старения и биосинтеза
----------
[b]Masyanya[/b] (12-01-2022 13:09)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[url=https://cyberleninka.ru/article/n/rol-d-aminokislot-v-patogeneze-neyrodegenerativnyh-zabolevaniy-i-pri-normalnom-starenii]https://cyberleninka.ru/article/n/ro...alnom-starenii[/url]
Не думаю, что кто-то где-то сказал полнее: правые аминокислоты, во множестве обнаруженные в опухолях, могут жить только в правой белковой среде. На это же указывают отчаянные эксперименты уральских ученых с энантиомерами...
[url=http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=d69929fd-76e4-4e40-87a6-5c0c7f316770&print=1]http://www.ras.ru/digest/showdnews.a...316770&print=1[/url]
Ясно, же, что в правобелковую структуру раковой опухоли могут проникнуть только правомолекулярные лекарства. И да, уральцы тоже о главном помалкивают: они знают, что Биг-фарма достанет кого угодно и где угодно - тем более, если ты медик. Сначала продержат три месяца в бочке с жидким дерьмом, и лишь потом лишат всех заслуг, званий и работы.
***
Хороший текст создал мой польский друг Анджей... гугл переводит с приемлемым качеством.
[url=https://kodluch.wordpress.com/2022/01/12/%e2%99%ab-off-topic-troche-optyki-mikroskopowo-i-wirusowo/]https://kodluch.wordpress.com/2022/0...wo-i-wirusowo/[/url]
В целом текст об истории оптики в применении к микробиологии - довольно критический. Но есть кое-что о плеоморфизме - лично для меня важное:
Сразу после смерти жены у меня забарахлили почки (вытащил себя голодом а затем жесткой диетой) и сразу же начал строить козью морду ЖКТ - болит везде. И ясно, что если я с этим приду в поликлинику, мне начнут снимать симптоматику по ЖКТ - при том, что административный центр болезни сидит вовсе не там.
***
Но кого это интересует? Лечат по протоколам. Вылечат? - хрен.
***
Как я теперь думаю, чтобы вытащить себя, как тот Мюнхаузен, потребуются не лекарства, не физические нагрузки, не диета, и даже не молитва. Требуется создать в теле режим преодоления. Именно преодоления. Окунаемся в прорубь и тут же кросс на 10 км - как-то так. Важно не количество истраченных калорий, а уровень преодоленного. Да, преодолеть можно и молитвой, - если есть тот самый настоящий уровень веры, когда молча плачешь и бьешь себя в грудь кулаком. Но я свое выплакал, а жена напоследок, в ответ на мое сожаление, что мы не пожили на гос.счет (ПФР) еще хотя бы с десяток лет, сказала: да кто ж (имея в виду Небеса) такое позволит рабочей лошади?
***
Вот это я хорошо понимаю. Для Небес мажоров нет: когда упадешь, тогда и заберут.
----------
[b]Masyanya[/b] (16-01-2022 22:00)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Нашел точную формулировку у Брокгауза и Ефрона:
. находится во многих плодах, почему часто называется плодовым сахаром; она находится там частью вместе с глюкозой, частью с тростниковым сахаром.
. может быть получена из недеятельной Ф. (d+l) при ее брожении, причем фермент питается сначала d-Ф. и оставляет l-Φ. (d+l) Ф. получена синтетически Э. Фишером
***
Хочу подчеркнуть, вот этого сейчас прямо никто не пишет. Причина тотальных умолчаний: химическая L-фруктоза требуется раковой опухоли для питания и роста; для опухоли природная D-фруктоза бесполезна, ей требуется только та, что получается гидролизом. Самый мощный источник "раковой" фруктозы - ГФС, сироп, полученный гидролизом кукурузного крахмала - фундамент пищепрома США. Именно ГФС в силу его фантастической дешивизны идет сейчас в напитки и кондитерку. Тот, кто бросит камень в L-фруктозу, нанесет ущерб пищепрому США.
----------
[b]Masyanya[/b] (16-01-2022 22:18)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Не собирался возвращаться, но есть нерешенный вопрос: почему замечен феномен взрывного роста опухоли после голодания. Возможно, ответ найден.
***
На старых фотографиях видно: толстых людей в России нет. И в США нет. Нигде нет. Ожирение жестко связывают со сладкой газировкой, прежде всего. И это L-фруктоза. Именно она де-факто создала феномен массового ожирения, который врачи тесно связывают с диабетом и онкологией.
***
Если у человека нет рака, L-фруктоза остается невостребованной и сама по себе встроиться в энергообмен тела не может. L-фруктоза в теле никому не нужна. Но вот соединиться с недостающими ей веществами и перейти в форму жира, судя по результатам, может. И этот жир, скорее всего, местами инвертный.
***
Голодающий заставляет свое тело расщеплять лишние жиры, и упакованная в жиру L-фруктоза освобождается. Если онкологии нет, она как-то все-таки дорасщепляется и выводится. Но если онкология уже есть, L-фруктоза начинает усиленно кормить изголодавшую опухоль.
***
Если так, то мою жену убили 25 наших с ней совместных 5-дневных голоданий - с активной многолетней помощью пищепрома, конечно.
***
Нет, не годится. Для роста опухоли требуются еще и D-аминокислоты, а это промышленное мясо и пищевые добавки. Мы этого не ели весь неполный год. Но вот у тех, кто ел, могли сойтись на выходе из голода два фактора: остаточное дорасщепление жиров с L-фруктозой и поступление D-аминокислот с пищей. И тогда схема ускоренного роста опухоли сработает. Мера предосторожности: выходить правильно и не есть промышленного мяса и фабричной продукции между голоданиями.
----------
[b]Masyanya[/b] (17-01-2022 14:23)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Похоже, что только Брокгауз и Ефрон сочли важным еще в конце 19 века упомянуть, что фруктоза имеет два изомера, и что один из них естественный, а второй искусственный. Привожу список словарей, где об этом ни слова.
Большая советская энциклопедия, БСЭ. 2012
Медицинские термины. 2012
Большой энциклопедический словарь. 2012
Современный энциклопедический словарь. 2012
Энциклопедический словарик. 2012
Энциклопедический словарь. 2012
Большой российский энциклопедический словарь. 2012
Зализняк. Полная акцентуированная парадигма по Зализняку. 2012
Новый словарь иностранных слов. 2012
Словарь иностранных выражений. 2012
Синонимы русского языка. 2012
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка Ефремовой. 2012
Новый словарь русского языка Ефремовой. 2005
Толковый словарь Ефремовой. 2012
Словарь русского языка Ожегова. 2012
Современный толковый словарь, БСЭ. 2003
Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
Большой современный толковый словарь русского языка. 2012
Большая советская энциклопедия, БСЭ. 2012
Советский энциклопедический словарь. 1985
***
Здесь даже словарь синонимов не лишний: он дает синоним только для одного изомера, хотя их два.
Честно говоря, не ожидал. Одна статья огромна и чрезвычайно подробна, но об изомерах - ни слова.
***
Не упоминает термин L-фруктоза ни разу, но сама статья довольно полна.
В США коммерческое использование фруктозы резко возросло в 1970-х годах — потребление кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы (HFCS), версии кукурузного сиропа с особенно высоким содержанием фруктозы , с 0,23 кг на человека в 1970 году
в 1997 году. [33] ГФУ содержится в США в основном в безалкогольных напитках .используется, в результате чего содержание фруктозы увеличивается до 55% (HFCS-55). Этот подсластитель особенно экономичен для производителя, так как производство кукурузы в США субсидируется, а импорт сахара необходимо декларировать.
.
***
Уверен, что исследование было, но оно заметено под коврик.
----------
[b]Валерия57[/b] (17-01-2022 14:48)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
В лекциях говорят о вреде фруктозы- ее нельзя диабетикам и продажа товаров с фруктозой в отделе продуктов для диабетиков есть обман, ухудшающий их состояние.
[url=https://www.youtube.com/watch?v=eoHdeP0udDA]https://www.youtube.com/watch?v=eoHdeP0udDA[/url]
[url=https://www.youtube.com/watch?v=eoHdeP0udDA&list=PL4DOgF5ChDBo8uEd-DNpikiJm5NXQF1du&index=14]https://www.youtube.com/watch?v=eoHd...QF1du&index=14[/url]
О пользе и вреде сахара. Фруктоза обман? Инсулинорезистентность - микробиолог Дмитрий Алексеев
00:00 Что такое сахар? Польза и вред
03:00 Что происходит когда сахар попадает в организм
06:00 Cахар в крови. Глюкоза.
07:00 Нормы содержания сахара в продуктах
07:40 Инсулинорезистентность. Диабет
08:45 Фруктоза - обман?
09:50 Мозг не любит сахар!
10:50 Роль сахара на слизистой
12:30 Сахарная зависимост
Фруктоза способствует развитию цирроза печени
[url=https://www.facebook.com/watch/?v=2704787469769577]https://www.facebook.com/watch/?v=2704787469769577[/url]
----------
[b]Masyanya[/b] (17-01-2022 19:47)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Валерия57;]В лекциях говорят о вреде фруктозы
Фруктоза способствует развитию цирроза печени
https://www.facebook.com/watch/?v=2704787469769577[/quote]
Это подмена понятий. Очень опасная подмена понятий. Обвиняют фруктозу в целом, поэтому бороться будут с мандаринами, а не с продуктами гидролиза кукурузного крахмала. Такая подмена понятий - способ вывести из-под удара пищепром США и повесить ответственность за его грехи на страны Третьего Мира, живущие поставкой натуральных фруктов.
[url=https://www.facebook.com/watch/?v=2704787469769577]https://www.facebook.com/watch/?v=2704787469769577[/url]
----------
[b]rid[/b] (19-01-2022 02:00)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Один из постов предыдущих лет
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1046244&postcount=2779]http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2779[/url]
Вовсе не против своего же понимания что избыток фруктозы создает ситуацию с накоплением жира в печени.
Нашел научный источник который устроил меня с объяснениями эфектов которые на себе испытывал. Особенно состояние легкости(полета) т.е. наличия дополнительной энергии при питании на сыромоно
[url=https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4145298/]https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4145298/[/url]
Цитата:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
И понял почему раньше врачи, хотя и некоторые сейчас советуют фрукты и мед как не повыщаюшие уровень сахара в крови(и инсулина). Сахара быстрее загоняются и метаболизируются в печени.
Цитата:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Цитата:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
И легкость бега на сыромоно и переполнение жиром печени на обычноедении с избытко фруктов теперь понятны
[url=http://www.drtimdelivers.com/nihtalk11macmic082508/nihtalk11_files/nihtalk11_8110.PNG]http://www.drtimdelivers.com/nihtalk...alk11_8110.PNG[/url]
[url=http://www.drtimdelivers.com/nihtalk11macmic082508/nihtalk11.shtml]http://www.drtimdelivers.com/nihtalk...ihtalk11.shtml[/url]
----------
[b]Masyanya[/b] (19-01-2022 17:49)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=rid;]Один из постов предыдущих лет
переполнение жиром печени на обычноедении с избытко фруктов теперь понятны
http://www.drtimdelivers.com/nihtalk...ihtalk11.shtml[/quote]
Вот насчет переполнения жиром печени прошу разъяснить. Есть человек от этого страдающий. Надо понять в точности, что это.
[url=http://www.drtimdelivers.com/nihtalk11macmic082508/nihtalk11.shtml]http://www.drtimdelivers.com/nihtalk...ihtalk11.shtml[/url]
----------
[b]rid[/b] (19-01-2022 22:49)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Вложений: 1
Клеточное старение вызывает возрастной стеатоз печени
[url=http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=19609&d=1642632479]http://golodanie.su/forum/attachment...9&d=1642632479[/url]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=https://www.nature.com/articles/ncomms15691]https://www.nature.com/articles/ncomms15691[/url]
В заполнении печеночных клеток жиром конечно сказывается питание например фруктозой при избыточном питании. Но важно скорее способность клеток печени в норме
и затем этот
Обе эти функции с возрастом снижаются.
По схеме видно что либо надо выводить жир из клеток печени либо вызвать
.
Первый вариант безопаснее и можно осуществить
или короткими или интервальными голоданием когда жир исаользуется как энергия. Более длительное голодание может приводить к
и затем как бы к
.
Насколько знаю по литературе нормальные результаты получают именно снижение калорийности питания.
Из добавок ресвератрол который является миметиком ограничения калорийности с потенциальными антивозрастными и антидиабетогенными свойствами.
----------
[b]Masyanya[/b] (24-01-2022 11:18)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
Найден еще один виновный в появлении рака - глицидол.
[url=https://newizv.ru/news/society/18-01-2022/vrach-dmitriy-edelev-v-rossii-rakovaya-pandemiya-ee-prichina-glitsidol-v-pische]https://newizv.ru/news/society/18-01...sidol-v-pische[/url]
На мой взгляд, - полная лажа. Это способ отвести глаза от главного. Провокаторов появления рака множество - сотни точно, но раку для роста и развития требуются инвертные вещества. И глицидол здесь ни при чем.
----------
[b]Serg53[/b] (26-01-2022 08:49)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Masyanya;]Формально точный, но фактически неактуальный диагноз выполнил роль «волчьего билета». К врачам претензий нет; есть претензии к механически примитивной системе[/quote]
Формализованная медицина это издержки современной цивилизации. Самих врачей это защищает, а пациентов только в общей массе, статистически, но не индивидуально! Увы! Биохимия организма чрезвычайно сложна, причины многих болезней не ясны, а борьба со следствиями, но не с причинами, может вести к плохим результатам.
----------
[b]Serg53[/b] (26-01-2022 11:25)
[size=14][b]Re: Онкология: что это?[/b][/size]
[quote=Кремышев;]микрофлора толстого кишечника у человека синтезирует ВСЕ незаменимые аминокислоты[/quote]
В сети много сообщений на тему микрофлора и функционирование толстого кишечника. Вот некоторые цитаты -
// Из каждой порции пищевой массы, поступающей в толстую кишку, только около трети выводится из организма в виде кала. Кроме всасывания воды, в толстой кишке происходит также окончательное расщепление белков и микробиологический синтез витаминов, особенно некоторых витаминов группы В и витамина К...
// Витамин B12 не синтезируется в организме человека и поступает в организм вместе с пищей животного происхождения. Растительная пища практически не содержит витамина B12. Всасывается витамин в нижнем отделе тонкой кишки. Несмотря на то, что он вырабатывается бактериями в толстой кишке, следующей за тонкой, толстая кишка не способна его всасывать...
// Благодаря чрезвычайно эффективной энтерогепатической циркуляции печень может хранить запас витамина B12 на 3 - 5 лет. Поэтому недостаток этого витамина встречается редко. Скорость изменения уровня B12 зависит от того, сколько B12 поступает из рациона, сколько секретируется (выводится) и сколько поглощается. У детей раннего возраста дефицит B12 может проявиться гораздо быстрее...
// В водоёмах витамин B12 производится бактериями и археями, поглощается фитопланктоном и попадает в зоопланктон. В конечном итоге, по пищевой цепи, витамин переносится в тела хищных рыб и его концентрация в мясе крупных рыб оказывается выше, чем в мясе мелких. Большое количество витамина B12 накапливается в печени и почках тунца и лосося. При этом потери витамина в филе рыбы при различных видах кулинарного приготовления оказываются достаточно небольшими...
Для компенсации недостатка в организме микроэлементов, витаминов, питательных веществ некоторые виды животных, например, собаки, зайцы, кролики, мыши, крысы, некоторые приматы используют копрофагию (поедание фекалий). Это свидетельствует о том, что всасывание питательных веществ в толстом кишечнике недостаточно эффективно.
----------
Masyanya: Онкология что это_3
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы