Maksenek: Яблочное моноедение у человека_5

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Maksenek: Яблочное моноедение у человека_5

Сообщение admin »

[b]Sky[/b] (08-10-2010 04:40)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Maksenek
, Вы смотрели фильм "Потрошители"?)) Навеяло что-то:D[/quote]
а я не смотрю фильмы в которых главная героиня старше 20. ну а там де в главных ролях тока мужики - ну, смотря от фильма зависит.

----------


[b]Sky[/b] (08-10-2010 04:41)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Ой, ну сложно так загадывать, что было бы, если бы:-) Возможно, он бы спятил, к примеру...[/quote]
нет нет, если бы за первые 100 лет не спятил, то потом это бы закрепилось и дальше бы не спятил.

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 05:00)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Sky;]а я не смотрю фильмы в которых главная героиня старше 20[/quote]
Ага, я помню;))).


[quote=Sky;]нет нет, если бы за первые 100 лет не спятил, то потом это бы закрепилось и дальше бы не спятил.[/quote]
, откуда такой вывод?)) То есть применительно к нам, смертным)), если ты до 30 не спятил, то потом не спятишь, что ли? Хто гарантирует?)) И как что-то можно гарантировать?

С Вами тут не соскучишься, ей-богу:D :D

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 05:01)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Maksenek, лучше скажите, зачем Вы кушаете Ролтон и майонез?:-)

----------


[b]Maksenek[/b] (08-10-2010 05:09)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Уже рассказывал.

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716&page=13]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716&page=13[/url]

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 05:11)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Я поищу:-) ,память плохая((.

----------


[b][/b] (08-10-2010 05:28)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Чтобы быстро быстро нарастить жир,чтобы потом комфортно мало есть яблочки.

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 05:30)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]С Вами тут не соскучишься, ей-богу:D :D[/quote]
Я давно пытаюсь понять, как вы там все еще сидите...

Я вот только потому не "ПАЦТАЛОМ", что у меня комп на полу... и я, соответственно, там же :D ...


Иначе бы давно уже укатилась. :smile2:

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 05:47)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, весело :D :good: )))


А про Ролтон и майонез - я имела в виду, что это единственные продукты с высокой калорийностью? Ну, "поздоровее" бы че-нить, мм? Орехи, семечки, сало))).

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 06:05)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Ну, "поздоровее" бы че-нить, мм?[/quote]
,

Ну дык какая разница-то?

Ежели что и испортишь такой едой, печенку там али еще чего... все равно ж потом менять!


Хотя, конечно, так можно и не дотянуть до светлой эры... свое развалится, а новое-то еще и не придумали (((


Вот облом-то будет!

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 06:27)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, да-да, я беспокоюсь, чтоб Maksenek дотянул до светлого будущего! А Роллтоны и шоколадные пасты этому плохо, мне кацца, способствуют)))).

----------


[b]Maksenek[/b] (08-10-2010 06:28)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
На "здоровых" продуктах разжиреть тяжелее, так как они вызывают быстрое насыщение - проверено на себе. Орехов и семечек на 5-6 Мкал/сут не наешь! Максимум на 2 с небольшим Мкал/сут.

----------


[b]Maksenek[/b] (08-10-2010 06:34)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]Ежели что и испортишь такой едой, печенку там али еще чего...[/quote]
[quote=Mamba;]я беспокоюсь, чтоб Maksenek дотянул до светлого будущего! А Роллтоны и шоколадные пасты этому плохо, мне кацца, способствуют)))).[/quote]
Ну да, большая часть населения десятилетиями (!) едят это, а я конечно за 1 месяц или меньше сразу посажу все почки, печень и др. органы!:)))

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 06:42)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, да лан, не серчайте только:-) )). Нам же интересно, чем эксперимент закончится)).

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 06:45)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]На "здоровых" продуктах разжиреть тяжелее,[/quote]
Да уж... теории...одна другой краше... всяк по-своему с ума сходит, это точно.

И что самое мнтересное - все они правильны.

По крайней мере для того, кто их придумал или верит в них...

[quote=Maksenek;]Ну да, большая часть населения десятилетиями (!) едят это, а я конечно за 1 месяц или меньше сразу посажу все почки, печень и др. органы!:)))[/quote]
, а ведь месяцем дело не обойдется... после "откорма" вы опять очень быстро отощаете на яблоках, и опять придется приниматься за майонез...


И еще:


За счет чего, по-вашему, достигается долголетие на низкокалолийном питании?

Я полагаю, за счет общего оздоровления организма.

А даже не угробленные еще, но просто неважно работающие почки и печень такую возможность уже исключают.

[quote=Mamba;]чем эксперимент закончится)).[/quote]
Как я понимаю, этот эксперимент не предполагает скорого окончания.

Так что едва ли нам суждено это узнать в ближайшее время....

----------


[b]Monica[/b] (08-10-2010 07:25)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Нам же интересно, чем эксперимент закончится)).[/quote]
Не доживём.

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 07:39)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Monica;]Не доживём.[/quote]
Лишь бы Максенек дожил, а мы уж ладно))))

----------


[b][/b] (08-10-2010 07:47)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
А мы будем все время реинкарнироваться и когда нибудь досмотрим этот сериал про молодильные яблочки.

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 07:55)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Щаз нам Максенек выдаст - "реинкарнироваться"...

[quote=Maksenek;]проповедовать мракобесие и псевдонаучную чушь в моем дневнике пожалуйста не надо:)[/quote]

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 08:10)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Хочется досмотреть хотя бы эксперимент по достижению "ожирения" и переходу на малоедение:-) ))), о далеком и великом рано еще, рано)))).


Ну совсем парня заклевали, дЭвушки:D :D )))

----------


[b][/b] (08-10-2010 08:20)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Прошу прощения.Умолкаю.:prv03: Если смогу...

----------


[b]Mamba[/b] (08-10-2010 08:23)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Хабиб, не надо!:D Пусть Maksenek нас выгонит, если что)), ну а вдруг ему тоже весело?:-) :prv03:

----------


[b]snail[/b] (08-10-2010 08:33)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Habiba;]Прошу прощения.Умолкаю.:prv03: Если смогу...[/quote]
Эх, и кто ее только придумал, эту работу... :smile2: :smile2: :smile2:

----------


[b]Sky[/b] (08-10-2010 13:55)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
мне кажеца причиной сумашествия не может быть только психика - но ещё и поломки какие то в организме. так что если человек молод и здоров ему это вряд ли грозит.

----------


[b]Maksenek[/b] (09-10-2010 00:18)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
За последние 3 дня аппетит у меня резко упал, еда опротивела, по-крупному обжорствовать уже не получается, а вес при этом застыл на 61 кг. Так что с 9 октября начинается малоедение...


Обжорствовал 17 дней. При этом угнетала очень большая потребность во сне, чувство жара, потливость и усталость.


На малоедении буду стараться не есть вообще, "забывать" о еде и вести себя так, как будто голодаю. Только если почувствую очень сильный голод - тогда яблоки и возможно также овёс и/или другой природный продукт (только если сильно захочется), но чтобы при этом среднесуточная калорийность за период с начала малоедения не превышала 600 ккал/сут.

----------


[b][/b] (09-10-2010 05:07)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
И сколько кг добавилось в копилку за 17 дней ? Побили рекорд Аса? +30кг за месяц ? Да! Обжорствовать- это вам не голодать! Не каждый еще и сможет.Тут годами тренироваться нужно.

----------


[b]Maksenek[/b] (09-10-2010 05:26)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Habiba;]И сколько кг добавилось в копилку за 17 дней ?[/quote]
6 кг (с 55 до 61).

----------


[b][/b] (09-10-2010 05:33)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Маловато.Рискованный старт ИМХО. Ну да ладно.Удачи:prv03: !Может начать с такой красивой даты ? 10/10/10.

----------


[b]Maksenek[/b] (09-10-2010 05:48)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Habiba;]10/10/10[/quote]
Хорошо, тогда пусть 9 октября будет разгрузочный день :)


Такие круглые цифры постараюсь не упустить, следующий раз такие только через 100 лет будут:)

----------


[b][/b] (09-10-2010 05:50)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Это разумно!

----------


[b]saiko[/b] (09-10-2010 16:13)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]За последние 3 дня аппетит у меня резко упал, еда опротивела, по-крупному обжорствовать уже не получается, а вес при этом застыл на 61 кг. При этом угнетала очень большая потребность во сне, чувство жара, потливость и усталость.[/quote]
Круто, наверное, малоедение в радость пойдет после этих мук.


[quote=Maksenek;]На малоедении буду стараться не есть вообще, "забывать" о еде и вести себя так, как будто голодаю. Только если почувствую очень сильный голод - тогда яблоки и возможно также овёс и/или другой природный продукт (только если сильно захочется), но чтобы при этом среднесуточная калорийность за период с начала малоедения не превышала 600 ккал/сут.[/quote]
Эдак наеденные 6 кило за пару недель слетят, наверное.

----------


[b][/b] (10-10-2010 10:40)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Maksenek !!!!
Удачи!!!!:prv03:

----------


[b]Stark[/b] (12-10-2010 18:02)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Maksenek, ну как пульс-давление? Все понизилось? :-) еще такое наверное будет - пульс лежа (или сидя) понизится, а вот пульс стоя увеличится. Напишешь потом как было, ок?

PS тема о замене органов напомнила эпизод из какого-то фильма, где электронная рука душит своего хозяина :)) страшно подумать, что сделает искусственная печень )))

----------


[b]Maksenek[/b] (13-10-2010 06:47)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Stark;]Maksenek, ну как пульс-давление? Все понизилось?[/quote]
На третий день то?:) Даже и в мыслях такого не было - что-либо сейчас измерять. Ну раз интересует, хорошо, вечером надену пульсомер, тонометр и понаблюдаю. Средняя калорийность за первые 3 дня - 660 ккал/сут. Посмотрим, повлияло ли это уже на биометрию:)

[quote=Stark;]еще такое наверное будет - пульс лежа (или сидя) понизится, а вот пульс стоя увеличится.[/quote]
:hz: Это медицинское явление, имеющее название и описание?..

...или это ОБС? :smirk:

[quote=Stark;]Напишешь потом
как было
, ок?[/quote]
Очень надеюсь, что напишу
! :D

----------


[b][/b] (13-10-2010 06:49)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Есть в смысле кушать ?

----------


[b]Maksenek[/b] (13-10-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Habiba;]Есть в смысле кушать ?[/quote]
, у меня такой ассоциации не возникло...

----------


[b][/b] (13-10-2010 07:12)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Понятно! Но я сейчас голодаю,мне везде только про
и видится.:-)

----------


[b]Maksenek[/b] (14-10-2010 06:59)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Средняя калорийность за первые 4 дня - 678 ккал/сут.


Это при питании вдоволь, без ограничения калорий. Просто стараюсь есть немного.


Неожиданно, что довольно легко даётся такая малая калорийность, да ещё и при "свободном" питании - раньше такая энергоценность рациона мне давалась с большим трудом.


Надеюсь, запасов жира хватит на то, чтобы организм успел адаптироваться к малому количеству пищи - как это происходило у тех, кто подолгу сидел на сверхнизкокалорийных диетах.


На третий день взвешивался - 59,4 кг.


Режим питания как всегда - 1 раз в сут, вечером.



,

Систолическое давление сейчас вполне обычное для меня - 106, а диастолическое слегка повышено - 77 (вместо обычных 70).


Пульс в покое (лёжа) - 60,

сидя - 65-80,

при спокойной ходьбе - 115,

при подъеме по лестнице с тяжестями - 172.


Разумеется, никаких "чудес" с биометрией за такой короткий срок низкокалорийности произойти не может, что я и говорил.

----------


[b]Stark[/b] (16-10-2010 00:46)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Разумеется, никаких "чудес" с биометрией за такой короткий срок низкокалорийности произойти не может, что я и говорил.[/quote]
Собственно, сам момент перехода на такую диету и бывает переломным в результатах, поэтому нужны измерения до самой диеты и ежедневные на самой диете.

Учитывая твой солевой хлебо-майонезный период, динамика изменения систолического давления наверняка сыграла на понижение :-)

[quote=Maksenek;]Это медицинское явление, имеющее название и описание?..[/quote]
Это ортостатическая проба - показатель состояния сердечно-сосудистой системы

[quote=Maksenek;]На третий день взвешивался - 59,4 кг.[/quote]
Очень странно убывает вес - 0,5кг в сутки? Связанная вода должна быстро слетать на первых днях монодиеты, ты же до этого соленым объедался )) соль добавляешь или яблочки майонезом поливаешь? :-)

----------


[b]Maksenek[/b] (16-10-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Stark;]момент перехода на такую диету бывает переломным в результатах[/quote]
У меня обычно проходит много дней, прежде чем пульс становится стабильно пониженным.

[quote=Stark;]динамика изменения систолического давления наверняка сыграла на понижение[/quote]
Давление у меня очень стабильно и лишь при экстремально низкой калорийности слегка понижается - до 90/55.

[quote=Stark;]Очень странно убывает вес - 0,5кг в сутки?[/quote]
Вес зависит от степени заполненности кишечника, кроме того, у весов деление 0,1 кг, и погрешность ±0,2 кг. Так что данные по весу имеют лишь ориентировочное значение. На 5-й день вес - 59,2, на 6-й - 59,0. Взвешиваюсь перед едой.

[quote=Stark;]соль добавляешь[/quote]
Соль и другие приправы вообще никогда не использую, по крайней мере, с 2006 года.

[quote=Stark;]или яблочки майонезом поливаешь? :-)[/quote]
Никаких солёностей с момента перехода не ел.



____________________

Средняя калорийность за первые 6 дней - 822 ккал/сут.


Вот такие дела! :-) :hi:

----------


[b][/b] (16-10-2010 10:57)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Вообще, странная штука - вот пишут, что яблоки повышают аппетит, а я, напротив, одно яблоко съем - такое ощущение, что даже переела, кушать совсем не хочется.

----------


[b]Maksenek[/b] (16-10-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Лично у меня кислые, терпкие и жесткие яблоки просто дико разжигают аппетит! Причём это аппетит на "нездоровые" продукты! А мягкие, сладкие, рассыпчатые - наоборот, прекрасно насыщают малым количеством. Может, тут дело в анализаторе "спелое-неспелое"? :hz:

----------


[b]saiko[/b] (16-10-2010 17:23)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Аналогично, когда ем кислые яблоки, то от них только сильнее есть хочется, а сладкие - штуки 3 нормально насышают на пару часов. Завалялась тут антоновка, их неё неплохая шарлотка вышла.

----------


[b][/b] (16-10-2010 21:21)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Возможно... я говорила про сладкие. Зелёные кислые жесткие не люблю, хоть недавно и ела, но про аппетит ничего сказать не могу. А вот красно-жёлтое сладкое, большое - прям одного хватает, чтоб от пуза наесться! Наверно, калорийное. :-)

----------


[b]pavlo77[/b] (17-10-2010 07:00)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Надеюсь на Вашу
поддержку
,
понимание
и
помощь
в осуществлении задуманного плана мягкого перехода на малоедение! Извините за длинный пост))).[/quote]
И совершенно зря надеетесь, не дождетесь ни поддержки, ни понимания ни помощи в переходе на разжирение. (Правда, я видимо уже поздно написал, вы кажется уже исправляетесь?):smile2:

----------


[b]pavlo77[/b] (17-10-2010 07:02)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Мнится мне, что природа бессмертия не допустит:D ))))[/quote]
А мы не будем ждать милости от нее))

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Ужасно - это помирать, не помирать - хорошо.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
хорошо не помирать, а жить молодым

----------


[b]Maksenek[/b] (17-10-2010 07:24)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=pavlo77;]хорошо не помирать, а жить молодым[/quote]
Не знаю кому как, но лично для меня жить хорошо не только молодым, но и больным, старым, искалеченным, слепоглухонемым, депрессивным, мучающимся и т.п. Неудобства вполне терпимы:) Опять же повторюсь, это я о себе. Просто я живу не ради удовольствий, а ради интереса:) Ну а если интерес пропадет, всё равно буду жить - в ожидании, когда интерес появится вновь - и могу так спокойно прожить хоть целую вечность.

----------


[b]Mamba[/b] (17-10-2010 08:12)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=pavlo77;]А мы не будем ждать милости от нее))[/quote]
Элементраная Человеческая жадность и антропоцентризм:D :D :D ))).


[quote=pavlo77;]хорошо не помирать, а жить молодым[/quote]
Никто и не спорит:-) , имела в виду - хорошо жить молодым ровно до смерти))).

----------


[b]pavlo77[/b] (17-10-2010 20:09)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Элементраная Человеческая жадность[/quote]
неправда.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
и это прально

----------


[b]Monica[/b] (18-10-2010 10:17)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Не знаю кому как, но лично для меня жить хорошо не только молодым, но и больным, старым, искалеченным, слепоглухонемым, депрессивным, мучающимся и т.п.[/quote]
А Вы ещё не всё из перечисленного попробовали, так что не можете знать!

----------


[b]Maksenek[/b] (18-10-2010 10:26)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, я понимаю, но просто пытаться самоубить себя из-за психических или физических страданий - я считаю это верхом глупости - ведь страдания могут быть временными.


Страдания могут сделать меня несчастным, но глупым - вряд ли:)

----------


[b]Monica[/b] (18-10-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Страдания могут сделать меня несчастным, но глупым - вряд ли:)[/quote]
И этого Вы тоже знать не можете сейчас! =)))


Да и что считать глупостью? Вот например, старческий маразм - это признак большого ума и мудрости? Или глупости? Или, может, вообще у Вас для этого есть своё определение?


[quote=Maksenek;]Monica, я понимаю, но просто пытаться самоубить себя из-за психических или физических страданий - я считаю это верхом глупости[/quote]
Окэй.

Тогда вопрос: в чём радость жизни, если Вы глухи, слепы, немы и парализованы? (ттт)

----------


[b][/b] (18-10-2010 10:35)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
А о чём спор? :-) Действительно, малый процент инвалидов, слепоглухонемых и т.д. убивает себя, значит, можно сделать вывод, что и при такой жизни всё же можно наслаждаться ей. :-)

----------


[b]Maksenek[/b] (18-10-2010 10:53)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Monica;]И этого Вы тоже знать не можете сейчас! =)))[/quote]
Могу! Мне приходилось больно и психически и физически, но глупым я от этих болезненных нервных сигналов не становился, а скорее даже наоборот - ведь неприятности взбадривают, в том числе и мозговую деятельность.

[quote=Monica;]Да и что считать глупостью? Вот например, старческий маразм - это признак большого ума и мудрости? Или глупости? Или, может, вообще у Вас для этого есть своё определение?[/quote]
Ограничение калорий уменьшает возрастное отмирание клеток мозга, а потому и вероятность поломки будет ниже. Но нервные клетки можно восстанавливать! На месте погибшего нейрона из стволовой клетки образуется новый нейрон, восстанавливая связи погибшего. Нужны лишь чуть более продвинутые, чем сейчас, технологии - и такие микрооперации по восстановлению разрушенного станут обычны. Каким будет наш мир например через 20, 50, 100 лет? А ведь технический и научный прогресс идёт с ускорением!

----------


[b][/b] (18-10-2010 11:00)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Но нервные клетки можно восстанавливать![/quote]
И давно ?

----------


[b]Maksenek[/b] (18-10-2010 11:06)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Monica;]Окэй.
Тогда вопрос: в чём радость жизни, если Вы глухи, слепы, немы и парализованы?[/quote]
Если со мной такое случится, я восприму это с большим оптимизмом! Ведь пока к моему мозгу в будущем не подключат контакты для коммуникации, это ж сколько времени будет для размышлений! Буду думать о явлениях природы, находить взаимосвязи в том что знаю (а знаю я много), прогнозировать развитие цивилизации, транспорта, науки, культуры и т.п., сочинять в уме произведения и т.д. - такие необыкновенные горизонты для творчества и самосовершенствования!

----------


[b][/b] (18-10-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, еще есть провокационные вопросы ?:D

----------


[b]Monica[/b] (18-10-2010 11:13)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Могу! Мне приходилось больно и психически и физически, но глупым я от этих болезненных нервных сигналов не становился[/quote]
Не все глупые в курсе, что они глупые. =)))))))


Anyway, Вы так берётесь высокомерно заявлять, что:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
ндааа... хммм..


Так вот, о чём это я.. Ах да, есть не очень приличная поговорка: "на каждую ... всегда найдётся... "


желаю Вам его не найти, проживи Вы хоть ещё пицот лет =))))

----------


[b]Monica[/b] (18-10-2010 11:14)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Habiba;]Monica
, еще есть провокационные вопросы ?:D[/quote]
Хотите ещё? =)))


надо подумать.. один хрен, до субботы делать нефиг....

----------


[b]snail[/b] (18-10-2010 11:15)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]пока к моему мозгу в будущем не подключат контакты для коммуникации[/quote]
А что, если так и не подключат?:creator:

----------


[b][/b] (18-10-2010 11:17)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
В том, что можно не винить себя в бездействии и ни черта не делать) А то же время, остаётся радость мышления. Фактически, проживать можно во внутреннем мире своего разума. Но, к сожалению, большая часть здоровых людей ведёт жизнь паралитика. :-( На самом деле, наиболее несчастны как раз наиболее искушённые - вот вроде всё могу, всё умею, всё есть, а счастья нет)) Так что для многих хорошо, когда их возможности, а, следовательно, и свобода выбора, и ответственность, ограничены - многие стремятся к такому состоянию)


А если совсем серьёзно, то позиция человека ясна и понятно - умереть всегда успеешь, а жить стоит, пока есть возможность)

----------


[b]Maksenek[/b] (18-10-2010 11:19)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]А что, если так и не подключат?[/quote]
Просто буду жить надеждой, что подключат позже - и так до бесконечности.

----------


[b][/b] (18-10-2010 11:30)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Гениально!!!

----------


[b]Stark[/b] (18-10-2010 14:57)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Просто буду жить надеждой, что подключат позже - и так до бесконечности.[/quote]
Проще будет освоить полное восприятие, интуитивное "зрение" и телепатию :))

Не того союзника ты себе выбрал на бессмертном пути - официальную науку... они тут озоновый слой не могут залатать, а ты говоришь органы делать ))))

----------


[b]Sky[/b] (18-10-2010 15:31)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
категорически не согласен с позицией выживания любой ценой и в любом состоянии

вот я умный, здоровый, выгляжу нормально, а не стремлюсь вовсе жить вечно. да жить инетерсно но если завтра придется умереть то я не думаю что расстроюсь! главное чтобы быстро и бесболезненно.


но с другой стороны если у меня будет вечная молодость и здоровье то и жить сколь угодно долго не откажусь. то есть я буду доволен в любом случае можно так сказать)

----------


[b][/b] (18-10-2010 16:38)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Это вообще конгениально!!!!:D

----------


[b]Леопольдовна[/b] (18-10-2010 16:58)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Sky;]вот я умный, здоровый, выгляжу нормально, а не стремлюсь вовсе жить вечно...[/quote]
Главное, что от скромности не умрешь))))

----------


[b]pavlo77[/b] (18-10-2010 19:00)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Stark;]Проще будет освоить полное восприятие, интуитивное "зрение" и телепатию :))
Не того союзника ты себе выбрал на бессмертном пути - официальную науку... они тут озоновый слой не могут залатать,[/quote]
а что, телепатия может? :chickenpox: я то думал что телепаты и узнали то про озоновый слой от науки...

----------


[b][/b] (18-10-2010 19:31)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Да уж, вряд ли получится. :D

----------


[b]Maksenek[/b] (20-10-2010 17:42)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Уважаемые наблюдатели, прошло 11 дней с момента начала моего малоедения (первый день был 10/10/2010). Основа рациона - яблоки. Пока не всё идёт гладко, случаются срывы (на сырые яйца, овёс, шоколадную пасту и др.). Тем не менее, средняя калорийность за эти первые 11 дней всё равно получилась вполне сносная для начала - 960 ккал/сут! Удивительно, что это при питании вдоволь, без ограничения - просто стараюсь есть мало.


А главное, я получил важный опыт и новые интересные научные данные. В частности, был период, когда в течении трёх дней подряд полное насыщение(!) вызывали в среднем всего лишь 840 г яблок в сутки (это 437 ккал)! А именно 853, 993 и 675 г яблок. При этом я также пил воду: соответственно 263, 811, 256 г (в среднем 443 г/сут).


При таком питании наблюдается интересное явление: вскоре после употребления яблок и воды (ем и пью как всегда 1 раз/сут, вечером) выделяется много светлой, практически бесцветной мочи, а в остальное время суток, между приемами пищи, наоборот, мочи выделяется очень мало и она темно-желтого цвета, как при обезвоживании - и это при том, что я питьё, как и всегда, не ограничиваю, а пью вдоволь - сколько хочется.


Также, по полученному опыту я теперь знаю, что при срывах ошибкой было использовать ненатуральный продукт (шоколадную пасту) - от неё у меня ужасно неприятное ощущение в желудке и кишечнике сразу при употреблении и оно может сохраняться до следующего вечера, что влечет за собой срывы на другую пищу, причём вызванные не голодом или аппетитом, а лишь желанием срочно заесть чем-нибудь это неприятное ощущение в ЖКТ.


В наступающей третьей декаде октября при возникновении срывов попробую использовать только натуральные продукты, а именно: зёрна овса и сырые яйца (и то и другое, как и всегда - только если их захочется).


Итак, оказалось, что полностью насытиться 437 килокалориями на целые сутки в принципе возможно! Так что я полон оптимизма и ожидаю новых интересных данных!:)

----------


[b]Mamba[/b] (06-11-2010 12:39)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, как Ваши дела?:prv03:

----------


[b]Maksenek[/b] (06-11-2010 21:24)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Mamba;]Maksenek
, как Ваши дела?[/quote]
В последней декаде октября болел ОРВИ (обчихали со всех сторон). Симптомы: сильная головная боль, разбитость, неприятные ощущения в ЖКТ, чихание. Решил специально этот период переждать на обычноедении, а яблоки не есть, т.к. при простуде у меня всегда жор, и я испугался, вдруг организм "вспомнит", как можно обжорствовать на яблоках (по 2-3 кг/сут), что было у меня раньше.


Как отболел, первые 2 дня ел досыта по 950 г яблок/сут (500 ккал) - отлично! Однако уже на третий день вдруг почему-то съел аж 1600 г яблок, после чего потянуло ещё на 3 сырых яйца и 40 г овса. Раз уж сорвалось, решил перед началом новых попыток ещё немножко поэкспериментировать с орехами из интереса. Купил сушеный миндаль и сушеный фундук. Результаты исследования: Миндаль вызывает сильный жор! За раз легко съедается до 120 г миндаля. Фундук напротив естся с большим трудом и медленно, за раз обычно съедается от 14 до 50 г. Но однажды было и 94 г фундука, а кроме того, частенько происходит повторная тяга. Потом ещё купил сырой фундук - то же воздействие на организм, что и у сушеного.


При рационе с этими орехами (первые 6 дней ноября) калорийность получилась очень высокая - от 1200 до 2200 ккал/сут и ощущалась неприятная тяжесть в ЖКТ. То же самое наблюдалось и раньше - с грецким орехом. Кроме того, яблок при этом тоже съедается много - в среднем около 1700 г.


С 7 ноября попробую есть только яблоки, но с верхним ограничением 1000 г/сут. Буду стараться есть только когда почувствую голод.


Анна Осборн (
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10166]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10166[/url]
) фруктоедка с более чем 16-летним стажем, пишет, что переход на фруктоедение занял у неё 18 месяцев. Ну а сколько времени этот переход займет у меня, и произойдет ли он вообще - всё это покажет мой бессрочный эксперимент! Пока прошло 3 месяца.


Вот такие дела!:)

----------


[b]Aloys[/b] (08-11-2010 11:18)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Не было ли срывов по пункту 12, я имею в виду "Чистка зубов" Так и не чистите с августа? Как состояние зубов, запах изо рта?

----------


[b]Maksenek[/b] (08-11-2010 12:43)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
После того, как перестал чистить зубы (это уже давно, задолго до августа), о зубах вообще забыл и с тех пор никогда о них не вспоминаю. Они никак себя не проявляют, никакого запаха тоже нет. Но, раньше, когда чистил зубы, стоило пропустить вечернюю чистку, как сразу на след. утро был сильный запах изо рта. Сейчас такого никогда не бывает, даже во время обычноедения. Чистить зубы противоестественно.

----------


[b]Оксана 1980[/b] (25-11-2010 08:07)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, прошло много времени уже, почему не пишите как питаетесь?Вы всё-то на яблочках? Рэд Делишес и прочие сорта?

----------


[b]Maksenek[/b] (25-11-2010 11:18)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Вложений: 2
Вчера придумал новый способ употребления яблок и с сегодняшнего дня попробую постоянно так питаться.


Способ употребления:

Откусываю мякоть с кожурой от плода и жую, но не ем, а пью - то есть
.


Я ем яблоки сладких и рассыпчатых сортов, обычно Ред Делишес или Джонатан. Такие тают во рту, мякоть растворяется слюной и остается одна кожура. Хотя иногда не растворяется также небольшая часть мякоти - это у отдельных плодов, видимо не до конца поспевших.


Мотивация:

Возможно, если потреблять только растворимые пищевые волокна и избегать грубой клетчатки, то будут меньше истираться и слущиваться клетки кишечника? И таким образом, потребность в белке, витамине B12 и прочих нутриентах, необходимых для строительства новых клеток, должна снизиться? При чистом фруктоедении это особенно необходимо, ведь фрукты содержат в основном энергетическую компоненту, а белка и незаменимых жирных кислот (омега-3 и омега-6), которые необходимы для образования новых клеток - сравнительно мало.


Это лишь мое предположение, но оно имеет обоснование. Яна Луис и Эсси Хониболл в добавление к фруктам едят также орехи в небольшом количестве. Но Анна Осборн ест только фрукты! Как же ей хватает меньшего количества белка? А вы посмотрите что она чаще всего ест: дыня, ананас, апельсиновый сок. То есть: только мякоть и сок (ведь дыня и ананас употребляются без кожуры). Кроме того, она говорит, что когда пыталась есть зелень, то разжевывала ее "до жидкого состояния". Но если она даже зелень может так разжевать - то мякоть плодов тем более.


_______________


Интересное наблюдение. В середине октября заметил, что часть "ягодок" диких яблонь в городе волшебным образом преобразовалась! Их мякоть была жесткая и терпкая, а стала по консистенции как повидло, без терпкости и очень сладкая, ароматная и с кислинкой - потрясающе вкусно! Вспомнил: это вкус из детства.


Сначала я не знал, почему часть плодов спелая, а другая нет. А дома увидел, что оказывается поспевание у них происходит как по цепной реакции. Принес домой неспелый плод, вечером перед сном заметил пятно размягчения под кожурой, а на следующее утро обнаружил, что весь плод уже спелый и мягкий.


[url=http://golodanie.su/forum//attachment.php?attachmentid=7575]Вложение 7575[/url]
[url=http://golodanie.su/forum//attachment.php?attachmentid=7576]Вложение 7576[/url]

----------


[b]Maksenek[/b] (27-11-2010 07:48)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Давно заметил, что переход на сверхнизкокалорийный рацион (400-800 ккал/сут) дается намного легче, когда весь кишечник перед этим пуст. Вот сейчас случайно так и произошло - после очередного срыва меня сильно пропоносило. Срыв был вызван не голодом, а неприятным ощущением в ЖКТ от той же обычноедской еды - заколдованный круг, так сказать. Но сейчас посредством диареи я наконец из него вышел. Диарея у меня бывает, когда поешь обычноедской еды и заснешь, а вскоре после этого (через несколько часов) сам проснешься и ещё чего-нибудь съешь.


Так что теперь хочу в очередной раз попробовать сверхнизкокалорийность. Затоварился крупными Ред Делишес, попробую есть по 4 шт в день (это около 1000 г и около 500 ккал). Способ употребления яблок будет, как я уже рассказывал выше. Посмотрим, сколько так продержусь :-) .

----------


[b]Colon[/b] (27-11-2010 17:41)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Я бы на твоём месте (желании перейти на малоедение) поступил несколько иначе. Сначала бы полностью перешёл на сыроедение (если нравится тебе - то на фруктоедение) без ограничения калорийности. А когда бы стал стабильным фруктоедом, то занялся бы снижением калорийности питания. Я думаю, что так ты достигнешь своей цели гораздо быстрее.

Если перед тобой стенка, то нужно её просто обойти, а не биться всё время головой.

----------


[b]Maksenek[/b] (28-11-2010 04:52)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
Есть по 2-3 кг фруктов в день - это для меня очень утомительно, к тому же самочувствие при этом намного хуже, чем когда ешь по 0,7-1 кг/сут.

----------


[b]Colon[/b] (28-11-2010 16:32)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Есть по 2-3 кг фруктов в день - это для меня очень утомительно, к тому же самочувствие при этом намного хуже, чем когда ешь по 0,7-1 кг/сут.[/quote]
Ну, тогда периодически ешь шоколадную пасту с майонезом. :D

----------


[b]Igor[/b] (28-11-2010 16:47)
[size=14][b]Re: Яблочное моноедение у человека.[/b][/size]
, длинный дневник, и читать столько лень....:shuffle:

Посему, если можно, пару вопросов.

Как понимаю уже практически 4 месяца Вашего эксперимента. Можно промежуточные итоги? Каково общее состояние организма? срывы как понимаю были, часто ли, на что, ощущения во время срывов?

Переваривание яблок? Перевариваются полностью и без проблем или имеет место брожение? больше интересует реальная общая картина, чем показатели того или иного в разные периоды. Ощущение комфорта, преобладает на протяжении всего времени или как? И в этом роде если есть что еще подитожить.

Спасибо.:hi:

Ваш эксперимент довольно таки интересный и можно сделать массу выводов для себя. поэтому и интересуюсь.

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»