Фаст: История успеха или как потерять половину себя_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Фаст: История успеха или как потерять половину себя_2

Сообщение admin »

[b]Василий[/b] (15-04-2006 16:44)
Вот сылка наоборот, человек поправился и этому очень рад ...


[url=http://www.ironmine.narod.ru/author.htm]http://www.ironmine.narod.ru/author.htm[/url]

----------


[b]Василий[/b] (15-04-2006 17:23)
Вот еще про парня. За 2 года нарастил более 100 кГ и скинул более 100 кг, причем чмстого тела - мышц ...



Вот таблица из текста внизу


Вес в кг. . . 92 182 83

Окружность:

бицепса 41,3 59 43,8

груди 114,3 152,5 124,5

талии 78,8 127,5 73,7

бедра 58,4 89,9 62,9

голени 40,6 56,5 43,2




Глава №28 БРЮС РЭНДЕЛ БРОСАЕТ ВЫЗОВ САМОМУ СЕБЕ.


О своем опыте Рэндел достаточно хорошо рассказал сам. Предоставляем ему слово. Читайте. Думайте. Сопоставляйте.

«К чудесному миру тяжестей я приобщился довольно поздно, когда мне шел уже 22-й год. Конечно, я знал о системе телостроительства, но в школе как-то было не до нее: меня увлекли американский футбол и легкая атлетика, особенно толкание ядра и метание диска. Во время летних каникул я выполнял самую различную работу: был лесорубом на лесозаготовках, шахтером в угольных шахтах штата Пенсильвания, матросом торгового флота. Именно во время рейсов на торговом судне я осознал значение рационального питания и впоследствии, занимаясь тяжестями, использовал своя наблюдения при экспериментах.

В течение всего лета, проведенного на борту судна, моя жизнь была подчинена строгому режиму. В сочетании со здоровым морским воздухом, физическим трудом и обильной пищей это привело к тому, что мой вес за 58 дней увеличился с 74 до 87 кг, хотя в то время мне было лишь 17 лет.

По возвращении из плавания я продолжал занятия в школе и много играл в футбол. Мой вес, упав до 84 кг, остался на этом уровне до окончания школы.

Когда меня призвали на военную службу, я твердо решил не прекращать занятий спортом и даже захватил с собой из дому диск и ядро. В подразделении, куда я был официально зачислен шофером, оставалось достаточно свободного времени для тренировок. В течение нескольких первых месяцев я усиленно метал диск и толкал ядро. Но вскоре подобная нагрузка показалась мне слишком незначительной, и я решил подобрать более увесистые снаряды. К тому же меня включили в состав команды игроков в американский футбол, а, как известно, в этой игре вес и сила спортсменов имеют первостепенное значение. Желание увеличить вес и прибавить в силе, чтобы стать одним из лучших игроков в команде, привело меня в атлетический зал. В то время при росте 184 см я весил 92 кг, но этого мне казалось недостаточно.

Приступив к занятиям с тяжестями, я стал постепенно увеличивать свой рацион, приучая желудок к дополнительным нагрузкам. Каждый раз, перед тем как встать из-за стола, я стремился съесть лишнюю отбивную котлету, несколько ломтей хлеба, выпить еще один стакан молока и т. д. Вскоре я убедился, что мой организм успешно приспособился к новому режиму питания. Во всяком случае, процесс пищеварения протекал вполне нормально.

Не буду утверждать, что такой метод питания — единственный для быстрого увеличения веса; просто я ссылаюсь на него, рассказывая о себе.

Что касается тренировок, то они начались в основном с упражнений для мышц рук. Сюда входили, в частности:

сгибание рук со штангой (подъем на бицепсы). Вес 50 кг;

попеременное сгибание рук с гантелями (с упором и без упора локтями в туловище). Вес гантелей -— 21—23 кг;

сгибание рук с гантелями раздельно для каждой руки (с упором на наклонную скамейку). Вес гантелей 18 кг;

попеременное выпрямление рук с гантелями из-за головы (для трицепсов). Вес гантелей по 16 кг. И подобные упражнения.

Я начал с указанных выше весов, поднимая снаряд по 6 раз и делая по 3 подхода в каждом упражнении. Постепенно количество повторений доводилось до 8, после чего вес увеличивался на 4-5 кг и упражнение, снова начиналось с 6 повторений.

Через полтора месяца занятий при усиленном питании цель была достигнута: мой вес перевалил 100 кг. Объем рук увеличился почти на 2 см.

Поскольку до начала футбольного сезона оставалось еще месяца два, я решил не останавливаться на достигнутом и довести вес до 110—115 кг, а с началом игр сбавить его на 5—7 кг.

Несколько расширив схему занятий за счет включения в них упражнений для мышц плечевого пояса и соответственно увеличив нагрузки, я к намеченному сроку добился нового прироста силы и веса, который увеличился до 113 кг. Однако к этому времени я настолько увлекся упражнениями с тяжестями, что мой наставник и тренер Уолтер Метслер без труда убедил меня отказаться от футбола, и полностью отдаться атлетизму. Так я решил продолжать тренировки, рассчитывая еще больше увеличить свой вес, а с ним и силу.

Надо подчеркнуть, что человек, потяжелевший за счет прибавления жира, отнюдь не становится сильнее. Для того чтобы с увеличением веса значительно возросла сила, надо рационально, в постоянной прогрессии применять тренировочные нагрузки, придерживаться определенного режима, включать в меню хорошо усваиваемые: продукты и т. д. Иными словами, если по мере прибавления собственного веса увеличивать тренировочные веса в упражнениях с тяжестями, сила будет расти. Во всяком случае, на этом был основан мой метод, оправдавший себя полностью.

В этот период я перешел к следующим упражнениям:

выжимание гантелей лежа. Вес каждой гантели 54кг;

выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги закреплены вверху, угол наклона различный). Вес каждой гантели 60 кг;

жим штанги лежа на наклонной скамейке (угол наклона 45°). Вес снаряда 112,5 кг;

наклоны туловища вперед со штангой на плечах. Вес 135 кг.

Кроме того, стремясь к разнообразию, я в конце каждого занятия делал и другие упражнения.

Вначале я поднимал штангу или гантели указанного выше веса по 5 раз за подход. Число повторений постепенно увеличивалось до 8 подъемов за подход, а затем к весу снаряда прибавлялось 5—7,5 кг. И снова я начинал упражнение с 5 повторений.

Паузы между подходами, предназначенные для отдыха, обычно были достаточными, чтобы выполнять упражнения технически правильно положенное число раз.

Конечно, в этот период заметно изменилось и мое меню. Большая часть моих денег уходила на добавочное питание. Особенно много я пил молока, но мне требовались также мясо, овощи и т. п. Признаться, когда я садился за стол, даже видавшие виды повара с трудом приходили в себя от изумления. Нередко я съедал за завтраком яичницу из 20 яиц, полтора батона хлеба и выпивал больше двух литров молока. Друзья вели учет потребляемой мною пищи и даже регистрировали некоторые своеобразные «рекорды». Я ел регулярно 4 раза в день, а в промежутках пил молоко. Обычно первый завтрак начинался в 6.30, второй завтрак — в 11.30, обед — в 16.30 и нечто вроде ужина в 21.30, незадолго до сна.

Первое время я занимался с тяжестями 5—6 раз в неделю по 2 часа, а затем примерно через 8—9 месяцев уменьшил количество занятий до 3—4 раз в неделю. С ростом силы и веса я постепенно увеличивал вес снарядов и сокращал число повторений за подход. При этом в последний период я стал работать с весами, которые мог поднять не более 3 раз. Не прекращая упражнений для рук и плечевого пояса, я стал уделять внимание мышцам ног и спины.

Между прочим, в начале занятий с тяжестями в качестве наилучших упражнений для увеличения веса и силы мне порекомендовали приседания. Однако, взяв штангу со стоек и присев с ней, я не нашел в себе сил, чтобы подняться. На штанге было лишь 85 кг, а я весил 92 кг. Ноги оказались слабыми. Дело в том, что за три года до этого у меня был сложный перелом ноги. Из-за него я и не решился включать приседания в тренировки. Позже мне пришлось убедиться, что это было ошибкой.

Впоследствии, когда мой вес достиг 113 кг, я все же захотел попробовать свои силы в этом упражнении. Поставил на штангу 135 кг, присел (просто, чтобы убедиться, смогу ли я подняться с таким весом) и... к большому удивлению, без труда вернулся в исходное положение. Через несколько месяцев, увеличив собственный вес до 127 кг, я сделал приседание с весом 185 кг. С тех пор, по мере того как возрастал мой вес, я делал приседания, проверяя свои возможности. Сделав 9 подобных прикидок после первой неудачной попытки с весом 85 кг, я дошел до 310 кг (в то время я весил 160 кг).

Однако в период интенсивных занятий и увеличения веса я все же делал одно упражнение, которое могло повлиять на рост моих результатов в приседании со штангой. Это были наклоны туловища вперед со штангой за головой. Когда я делал их с весом 180— 185 кг, для сохранения равновесия приходилось сгибать колени, что, несомненно, укрепляло мышцы ног. В этом упражнении я достиг результата 310 кг, наклоняясь так, что туловище принимало почти горизонтальное положение. Однажды я едва не справился с весом 340 кг, но, к сожалению, уронил штангу, так как сместились диски.

Через год после начала занятий с тяжестями схема моей тренировки выглядела примерно так:

подъем штанги на грудь и жим на наклонном скамейке — 3 подхода по 3—5 раз. Вес 160 кг;

неглубокие подседы со штангой на груди — 3 подхода по 6 — 8 раз. Вес 460 кг;

выжимание гантелей лежа на скамейке — 3 подхода по 3—5 раз. Вес каждой гантели 93 кг;

выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) — 3 подхода по 3—5 раз. Вес каждой гантели 88 кг;

становая тяга — 3 подхода по 3—4 раза. Вес штанги 280кг;

наклоны туловища со штангой за головой — 3 подхода по 3—5 раз. Вес 255 кг.

Неглубокие подседы со штангой на груди оказались прекрасным средством для значительного увеличения результатов в силовых швунгах с груди.

Так я продолжал тренироваться еще в течение нескольких месяцев до окончания срока военной службы.

По прибытии домой я встретился с друзьями, которые не видели меня в течение 14 месяцев. Нет слов, чтобы передать их изумление: они знали меня весившим 92 кг, а теперь, через какой-нибудь год с небольшим, я явился к ним громадным 155-килограммовым монстром.

Вскоре мне пришлось впервые выступить на соревнованиях по тяжелой атлетике. Однако я настолько растерялся от присутствия публики, что не мог поднять вес, с которым без всякого труда «расправлялся» на тренировках в присутствии друзей.

Приведу некоторые мои достижения, относящиеся к тому периоду, когда я весил около 170 кг:

жим: 165 кг — 2 раза, 170 кг — 1 раз;

приседания со штангой на плечах — 310 кг;

наклон со штангой за головой (ноги несколько согнуты, туловище наклонено вперед до горизонтального положения) — 310 кг;

становая тяга: 330 кг — 2 раза, 350 кг — 1 раз;

подъем штанги на бицепсы — 105 кг;

выжимание гантелей (по 100 кг каждая) лежа на скамейке — 2 раза;

жим штанги лежа (пауза со штангой на груди 3 секунды) - 220 кг;

выжимание гантелей (по 110 кг каждая) лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) — 1 раз;

подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке (угол наклона 45о): 175 кг — 2 раза, 185 — 1 раз;

неглубокие подседы со штангой на плечах (четверть подседа) — 600 кг.

Итак, прошло еще несколько месяцев, в течение которых я продолжал, находясь дома, усиленно работать с тяжестями. И вот, наконец, мой вес достиг рекордной цифры... 182 кг! Таким образом, за 1 год 7 месяцев я прибавил 90 кг!

В этот период я обладал колоссальной силой и сейчас, когда все уже позади, с сожалением думаю о том, что не сосредоточил внимания на достижении официальных рекордных результатов в тяжелой атлетике. Что касается этого вида спорта, то, отдавая должное силе и технике — основным качествам, необходимым штангисту, я твердо верю в огромное значение психологических, волевых факторов. Только постоянными волевыми напряжениями можно заставить себя поднимать все большие и большие веса и приблизиться к своим истинным пределам. Воля и разум здесь имеют, пожалуй, даже большее значение, чем сила. И действительно, сила прямо зависит от нашей воли, от нашего умения мобилизовать и применить ее.

Сколько раз я наблюдал, как нерешительность и сомнения атлета приводили его к неудаче и, наоборот, уверенность в своих силах приносила успех. Без соответствующей волевой настроенности и железного упорства высокие достижения немыслимы. Вложив всю свою волю в стремление добиться цели, можно далеко, незримо далеко отодвинуть кажущиеся пределы.

Теперь о втором этапе моего эксперимента — о том, как я проделал обратный, не менее трудный путь и снова стал нормальным, гармонично сложенным человеком.

Причин, побудивших меня уменьшить свой вес и необъятные «габариты», нашлось очень много, и они очень сложны, чтобы на них останавливаться. Достаточно сказать, что я захотел вновь вернуться к «естественному» состоянию, которое определяло бы мое нормальное отношение к окружающему миру и соответствующее отношение окружающих ко мне. Большинство лиц, с которыми я поделился своими планами относительно сгонки веса, поддержало меня, хотя нашлись и скептики, заявившие, что это невозможно. Среди последних оказались и «знатоки» тяжелой атлетики. Они придерживались мнения, что те, кому суждено переступить порог и войти в царство мастодонтов, уже никогда оттуда не возвращаются. Они утверждали, что пути к отступлению отрезаны...

Но разве мог я опустить руки? Волевой спортсмен не должен легко отступать. И я решил найти способ уменьшения веса, как раньше я обнаружил способ увеличить его.

Я вообразил скульптора, собирающегося высечь статую из бесформенной каменной глыбы. Взяв молоток и резец, он откалывает от камня куски, постепенно придавая ему желаемую форму. В тот период я представлял из себя именно такую глыбу. Вместо молотка и резца в моем распоряжении находились штанга и гантели. Кроме того, у меня было еще одно замечательное средство — диета.

Итак, предстояло, во-первых, в корне изменить схему тренировки и, во-вторых, совершенно преобразовать режим питания.

Я решил предпринять обратное тому, что я делал, желая увеличить вес. Теперь каждый paз, садясь за стол, я уменьшал свой рацион, особенно за счет хлеба, картофеля и других продуктов, содержащих крахмал и жиры. Вместе с тем я старался вводить в организм больше белков, а также отдавал предпочтение фруктам, зелени в вообще легкой пище.

Изменялась схема тренировок. Увеличив число подходов, я резко уменьшил вес снарядов. Если раньше я выполнял в определенных упражнениях по 3 подхода с 3—5 повторениями, то теперь перешел на 4—5 подходов, с 12—15, а иногда даже с 20-25 повторениями. К тому же мои тренировочные занятия включали до 20 упражнений и продолжались по 6—7 часов в день. Естественно, столь интенсивная тренировка заставила меня забыть обо всем остальном — мое внимание было занято одним — коренной «переделкой» своего тела.

Огромную пользу в сгонке веса оказал бег. Я убедился, что, включая его в ежедневную тренировку, можно удивительно быстро освободиться от жировых отложений на ногах и в области таза. Конечно, я не сразу начал бегать. В течение двух недель я делал прогулки, постепенно увеличивая расстояние и темп ходьбы. Примерно через месяц стал переходить с шага на бег трусцой, чередуя его с ходьбой и, наконец, настолько подготовил себя, что ежедневно, помимо занятий с тяжестями, пробегал 5—8 км. Это не только не повлияло отрицательно на мой организм, но, помимо уже упомянутой пользы, в значительной степени увеличило выносливость и пополнило запас жизненных сил.

В этот период мое питание было примерно таким:

завтрак — яйца всмятку, пол-литра снятого молока стакан апельсинового сока, яблоко;

второй завтрак салат, финики, орехи;

обед — жареное постное мясо, овощи, снятое молоко, желатин.

Чтобы увеличить количество протеина в пище, в снятое молоко подмешивался молочный порошок. Иногда для того, чтобы несколько заглушить аппетит, я пил кофе.

Постепенно, изменяя схему тренировки, я включал в нее следующие упражнения:

подъем туловища из положения лежа — 5 подходов по 50 раз;

подъем ног лежа — 5 подходов по 25 раз;

подъем ног в висе на перекладине — 5 подходов по 20 раз;

приседания без отягощения — 4 подхода по 25 раз;

сгибание ног с отягощением лежа животом на наклонной скамейке, — 3 подхода по 25 раз, вес 35 кг;

выпрямление ног с отягощением сидя на скамейке — 3 подхода по 25 раз. Вес 45 кг;

выжимание штанги лежа на скамейке — 4 подхода по 20 раз. Вес — 60 кг;

опускание и подъем гантелей через стороны лежа на скамейке — 4 подхода по 15 раз. Вес каждой гантели -10кг;

подтягивание на перекладине — 3 подхода по 15 раз;

отжимание от пола — 5 подходов по 25 раз;

наклоны туловища до касания пола руками —4 подхода по 25 раз;

сгибание рук со штангой — 5 подходов по 15 раз. Вес 45кг;

подтягивание штанги к груди в наклоне — 5 подходов по 12 раз. Вес — 60 кг;

подтягивание штанги до уровня плеч в положении стоя — 3 подхода по 10 раз. Вес 40 кг;

выжимание штанги лежа на наклонной доске - 4 подхода по 15 раз, вес 73 кг.

Кроме того, в конце каждого занятия для разнообразия я выполнял еще другие несложные упражнения.

В период сгонки веса очень много времени проводил в зале. Например, в течение одной из недель я уделил тренировке 81 час, причем на два дня этой недели пришлось 27 часов занятий. В то время у меня почта не было дней отдыха: однажды я занимался подряд 27 дней.

Эта непрерывная напряженная работа быстро дала желаемый результат. Только за первую неделю я сбавил около 8 кг.

Спустя 5 месяцев в дополнение к обычной ежедневной программе занятий и бега я решил ввести дополнительную нагрузку — огромное количество подъемов туловища в положении лежа. Я поклялся в течение первых 15 дней ежедневно делать по 5 тысяч таких подъемов. Это была изнурительная работа, но я выполнил ее, сделав в намеченный срок 75 тысяч подъемов и этим в значительной степени убавил объем своей талин (всего я уменьшил окружность талин на 59 см).

В процессе сгонки веса я постоянно ставил перед собой конкретные задачи, и это было своеобразным стимулом, облегчавшим осуществление моих стремлений. Я намечал срок, к которому должен был сбавить столько-то килограммов или уменьшить объем талии или груди на столько-то сантиметров. Я обычно ставил себе задачу — к определенному сроку выжать или поднять до бедер (становая тяга) такой-то вес. Я заставлял себя обязательно выполнить намеченное задание и как бы бросал вызов самому себе.

...И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 кг!

Потом мне приходилось читать в прессе, что неслыханную сгонку веса я осуществил слишком быстро, не считаясь со здоровьем. Со всей искренностью должен заявить, что во время своей «трансформации» чувство вал себя отлично и не испытывал никаких неприятных ощущений. Мне хотелось бы подчеркнуть также, что при собственном весе 182 кг я чувствовал себя неплохо если не считать того, что очень сильно потел и утратил выносливость.

Ниже я приведу измерения, сделанные в начале эксперимента, в период, когда я имел наивысший вес и, наконец, после сгонки веса (объем в см, вес в кг).

Начало

эксперимента Спустя год

и семь месяцев Еще через семь с половиной месяцев

Вес в кг. . . 92 182 83

Окружность:

бицепса 41,3 59 43,8

груди 114,3 152,5 124,5

талии 78,8 127,5 73,7

бедра 58,4 89,9 62,9

голени 40,6 56,5 43,2



Эти цифры настолько красноречивы, что вряд ли нуждаются в комментариях!

В заключение я хотел бы упомянуть о том, что на всех стадиях моих «превращений» никогда не забывал о соблюдении режима, не терял бодрости и веры в свой силы, относясь к занятиям как к развлечению даже тогда, когда они были изнурительными. Веселая шутка, смех в хорошее настроение — спутники успеха, и я верю, что высокий жизненный тонус оказал мне немалую помощь в моих рискованных экспериментах».

----------


[b]Jackal[/b] (15-04-2006 18:40)
Я ВСЕГДА НЕ МОГ ПОНЯТЬ какможно так питаться и становиться больше, ведь желудок с таким питанием бы давным давно выделял и накапливал токсины!!!! НЕПОНЯТНо!.....я во стараюсь теперь придержываться раздельного питания но и продолжаю ходить в тренажёрку а чувствую что силы уже не те когда я ел как слон и опорожнялся с большым отрывом от него же.....Чувствую что стал за ети 5 месяцев немного слабее....хоят питаюсь вроде бы правильно, нету уже никаких пюре с полдесятком яиц и отбивных, по утрам литровых каш и на обед килограмовых салатов ........Обьясните мне!!!!!!!

----------


[b]alien[/b] (15-04-2006 19:06)
, ты попробуй провести столько времени в тренажерке, как он, про настрой не забывай, и будет тебе такой же результат

----------


[b]Илья[/b] (15-04-2006 19:25)
Переход на правильное питание занимает время(эку банальность сморозил :-))"Но можно этого и не делать,если Вас не интересует результат",-как говорил Жванецкий :-)

----------


[b]maxfire[/b] (17-04-2006 14:12)
Да вообще сомнительно, что можно добиться спортивных рекордов в борьбе... на сыроедении. В спорте, кажется, подход, как на войне - победа сейчас и любой ценой. Отсюда и допинги. Кстати, именно в военное время происходит расцвет в производстве лекартв типа антибиотиков - ширнулся и пошел. Главное сейчас, а что потом...

----------


[b]Василий[/b] (17-04-2006 17:15)
[size=14][b]maxfire[/b][/size]
[quote=maxfire;]Да вообще сомнительно, что можно добиться спортивных рекордов в борьбе... на сыроедении.[/quote]
ПРимеров тому не мало.

Но кстати в борьбе рекордов не бывает ... Это нонсенс.

----------


[b]Илья[/b] (17-04-2006 18:23)
Я могу сказать,что в марафоне не употребляют сильных стимуляторов,потому что при беге на такие расстояния ощущения как при голодании:организм выдает все,что он о тебе думает:-) Поэтому большие марафонцы не едят мяса минимум за неделю до соревнования(а они у них не редко)-это по крайней мере(уж не говорю о колбасе:-).Вобще,очень умеренные люди относительно еды,в отличие от нагрузки!!!! То же касается велосипедистов великих(не спринтеров)-во время Туров мяса не едят-и это опят же минимальное условие большого спорта данного вида.И еще не забыть всякие восточные единоборства-в Шаолиньском монастыре еда ОЧЕНЬ скудная(куда скуднее чем мы можем себе представить:чуть овощей+тарелка риса-дважды в день,и это все!)- а вытворяют что!!!

----------


[b]maxfire[/b] (17-04-2006 18:26)
А как обстоят дела с представителями силовых видов спорта?

----------


[b]Илья[/b] (17-04-2006 18:28)
Говорю о том,чего касался-остальное не знаю :-)

----------


[b]Фаст[/b] (18-04-2006 03:34)
Это не спорт, а исскуство, но нагрузки покрепче спортивных будут - балерины - всю жизнь на капусте, жира - 0, одни мышцы, и что вытворяют - а?


А вот чтоб в силовых видах спорта успеха достичь (конкуентноспособным быть), всё же, по-моему нужно много белка. Чтоб его переваривать и не травится всем сопутствующим надо иметь здоровый ЖКТ Кому-то, как герою, везёт изначально - сильный, работающий кишечник от природы. А кому-то приходится его приводить в порядок - голоданиями, например. А вот, когда наладится работа - можно кушать рыбу-мясо (правильно, не перед фруктами и не вместе с шоколадом, а с овощами) и наращивать из этого белка мышцы. Вот только если переусердствовать с колличеством и качеством, со временем, можно и изначально сильный кишечник испортить, а уж "восстановленый из слабого", и подавно.

----------


[b]Jackal[/b] (18-04-2006 05:20)
А теперь харошо что затронули белки.....у меня опять вопрос...вы конечно извините но нужно набираться опыта.....Ем творог почти каждый день домашний, но вот только не уверен что правильно.....с вареньем.....или с мёдом....подумал логически и вижу что в процесе переработки варенье тоисть сладкое задержыт переваривание белков тоисть творога....а ет значит что оно уже будет не таким полезным......так вот подумал ет наверное творог надо есть без ничего.......выход так..........или же запивая молоком....хотя тут тоже выход несурядица....ето если вспомнить шелтона....не больше 1 белка за приём..........как быть.....а еще интересно про блины....никуда не смог их занести толи белки толи крахмалы...тьфю ты толи......чёрт его знает......

----------


[b]alien[/b] (18-04-2006 06:00)
[size=14][b]Jackal[/b][/size]
[quote=Jackal;]а еще интересно про блины[/quote]
имей дело только с блинами, которые на штанге, остальные в мусорное вдеро. Кефир и правда лучше без всего кушать

----------


[b]Jseven[/b] (18-04-2006 08:30)
,

Шелтон в раздельном питании такой продук разрешает употреблять со свежими ягодами или вишнями например. На мой взгляд это вполне удачное сочетание. Но сахар здесь наверно не нужен.

----------


[b]Василий[/b] (18-04-2006 09:11)
Постепенно аппетит на блины пройдет, согласен - лучшие блины - на штанге.

А пока рекомендую их есть с маслом и овощами

Лучше если это просто лашав тонкий и закотать в него сыр с овощами.

----------


[b]Jackal[/b] (18-04-2006 11:38)
А насчёт творога.........что тоже с фруктами......и значит фаренье и мёд закинь куда подальше.........поскольку они не сочетаються ни с какими продуктами....??

----------


[b]yulia[/b] (18-04-2006 12:05)
Варенье- да, а мед - прекрасный продукт! Например, натощак утром стакан воды с лимоном и ложкой меда отлично тонизируют, да еще и печень чистят.

----------


[b]Василий[/b] (18-04-2006 12:05)
[size=14][b]Jackal[/b][/size]
[quote=Jackal;]А насчёт творога.........что тоже с фруктами......и значит фаренье и мёд закинь куда подальше.........поскольку они не сочетаються ни с какими продуктами....??[/quote]
У меня творог очень хорошо идет с зеленью, огурчиком, или и с зеленью и с огурчиком.

У меня знакомый очень вкусно и полезно в блендере сбивает творог с бананом и орешками. Хотя я против орешек с творогом.


Варенье и мед не счем не смешиваю !!!!!

Мед ем в крайнем случае с орешками, но и то отвыкаю !!!!

Сочетаю с чаем.

----------


[b]Юкка[/b] (27-12-2006 08:51)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
"Люди ленивы. И не просто ленивы – они ненавидят чужие успехи. И не могут пережить, если кто-то делает то, что не хотят и не могут они. Они, как змеи капают ядом, и пытаются сбить с пути. Когда я начал сидеть на диетах, почему-то каждый из моих знакомых стал считать своим долгом накормить меня или напоить. Хотя только что кричали, что мне неплохо бы скинуть слегонца".


Это так. У меня тоже такой опыт. Особенно это касается, как не странно, самых близких родственников. Они то начинают подначивать по поводу веса и того, что надо себя взять в руки, то обижаются, что я не хочу есть то, что они мне предлагают.


Вообще, именно психологическую подоплеку всего, что связано с набором веса, а также с успехом или неуспехом по его снижению, я считаю самым главным. Кто этого не понимает - тот или никогда не имел проблем с весом, или не пытался реально с ними бороться. У меня проблемы такой по жизни никогда не было. То есть, это теперь я понимаю, что не было. Были небольшие колебания веса, но все приходило в норму. А сейчас я так поправилась, как никогда прежде. 105-107 кг! А в шкафу висят вещи 46-48 размеров! Прошло уже 5 лет, а я никак не могу ничего с собой сделать. И никакая это не болезнь - я совершенно здорова, есть только гиперинсулинемия - ну ее не может не быть при таком весе. И вес держится потому, что все попытки от него избавиться достаточно жалкие. Сама это понимаю - и ничего. Что делать? 2 года назад была возможность - обследовалась в одном недешевом центре, где эту проблему решают. Мне сказали. что у меня нарушен обратный захват серотонина. То есть, наоборот, захватывает практически все, что вырабатывается. И я едой борюсь с депрессией. Серотонин-то - улучшательастроения! Правда, депрессий у меня никогда не было. Сказали - что иногда бывают не депрессии, а тревожность. Короче, стала пить антидепрессанты - стала выдерживать ограничения в питании. А, может быть, просто в это поверила и убедила себя? Потому что вскоре решила немного "передохнуть" - т.е. сделать перерыв. Вот до сих пор и отдыхаю. Те 10 кг, что потеряла тогда, давным давно вернулись...:x

----------


[b]alien[/b] (27-12-2006 09:23)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
, ты саме же понимаешь что тут проблема психологического характера. Попробуй больше действовать и меньше думать, особенно про других людей.

----------


[b]Jseven[/b] (27-12-2006 09:54)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
[quote=Фаст;]но о важности роли силы воли в жизни, вы же спорить не будете?[/quote]
Я буду спорить уже с одним только выражением "сила воли". Это совершенно бессмысленное понятие, которое вводит в заблуждение по поводу причин тех или иных поступков и уже только одним своим существованием препятствует пониманию проблем и задач и их решения.

----------


[b]Mariam[/b] (28-12-2006 13:29)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
, мы склонны преувеличивать свои трудности , на самом деле, справиться можно с любой ситуацией в жизни. Поверьте, Вы можете все и что бы жизнь от Вас не требовала-надо просто идти и выполнять. Слабость-это иллюзия.

----------


[b]Кatrina[/b] (01-01-2007 15:10)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Слабость - это конечно иллюзия, но советы давать хорошо, а как самому это преодолеть очень трудно. Но правда одна, сделать себя можно только самостоятельно и пройти свой путь до конца.

----------


[b]Чалыкушу[/b] (01-01-2007 16:00)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Слабость - это, к сожалению, данность. Случаицо со всеми, но задерживаицо ровно настолько, насколько мы ей позволяем задержацо.)))

Сила воли - тоже весьма... дискретна на протяжении жизни.)


Есть вещи, в которых ты можешь взять себя в руки и быть железным, несмотря ни на что, горы сметая на пути. Есть - те, о необходимости которых ты знаешь-помнишь, но... чуть попозже... или завтра... или в понедельник...

Может быть, дело в мотивации и личных склонностях?)))

----------


[b]Кatrina[/b] (01-01-2007 16:07)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Да, дело именно в них (в мотивации и личных склонностях). Знаете, есть такой старый анекдот про мотивацию)

----------


[b]Чалыкушу[/b] (01-01-2007 16:23)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
не, напомните плз)))

----------


[b]Кatrina[/b] (01-01-2007 16:30)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Да знаете, он не такой уж и смешной, зато очень полно расскрывает смысл мотивации вобще. Нам его рассказали на семинарах по уголовке, потому что по мнению преподавателя у нас совершенно не было этой самой мотивации. Ладно, короче, анекдот: "Мужчину в США осудили, и назначили ему наказание - электрический стул, привели, а он был настолько тучный, что не входил в этот самый стул, ну что оставалось делать. Начальник приказал, посадить его в камеру на голодание. Он сидел неделю, привели снова не вмешается, посидел еще неделю, привели на казнь, а он не похудел ни на грамм, хотя ничегошеньки не ел. Тогда разъяренный начальник тюрьмы крикнул на него: "Ну почему Вы не похудели, Вы же совершенно ничего не ели!. На что осужденный сказал: "Начальник, так мотивации же нету!")))

----------


[b]Чалыкушу[/b] (01-01-2007 18:18)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
LOL :)

----------


[b]M.P.[/b] (02-01-2007 06:59)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Прочитала в одной книжке:




Хотела даже себе в мотто (девиз, подпись) это поставить, но передумала )))

----------


[b]Чалыкушу[/b] (02-01-2007 07:20)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
,

супер.

В мемориз куда-нить... палюбас к себе в днивниг утащу.)))

----------


[b]M.P.[/b] (02-01-2007 07:56)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Тогда предлагаю еще одно, я его как вторую часть приспособила к предыдущему:




(в том смысле, что откладывать - не наоткладываешься, когда-то вдруг станет слишком поздно...)


Это все (и анекдот, и высказывания) нужно, наверное, куда-нить в Мотивацию направить. Кажется, у нас есть что-то такое...

----------


[b]Илья[/b] (02-01-2007 08:06)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Кастанеда говорил,что смерть всегда стоит за плечем.

В нынешнем свете актуально очень:все думаем,что нас не коснется чаша сия,однако мой друг работает в онкологии(и говорит,что все там будем),а его жена-в детской онкологии...

----------


[b]M.P.[/b] (02-01-2007 08:15)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Да, Илья, приходилось сталкиваться. Буквально полтора года назад на моих глазах умирала знакомая от рака. Ее однажды почти вылечили. Но потом, когда она расслабилась и стала есть все подряд - бысто очень все вернулось и стало неудержимо прогрессировать. Страшно наблюдать, как человек уходит, и ничего не мочь сделать...


А я периодичски во сне борюсь со смертью... Как-то в этом... верне, уже в прошлом году это была сама смерть... Ну то есть персонифицированная - в виде человека. Пока побеждала... Но такие сны утомляют. В последний раз буквально недавно - чуть выплыла из глубин, куда уже опускалась, и сил, вроде, не оставалось.. Но потом напряглась, и таки выбралась. )))) И что это все за сны такие? ...

----------


[b]Кatrina[/b] (02-01-2007 09:20)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
У нас просто ужас, что твориться, люди умирают от рака с каждым годом все больше и больше. Я уже с ужасом думаю, про то отчего все это? От того, что мы не хотим правильно жить? или просто от того, что нам лень. Я тоже видела как человек умирает от рака, как он страдал даже не столько от болезни, сколько от понимания того, что обречен. Это ужасно, каждый день просыпаться утром и понимать то, что дни сочтены.

Ни с чем в жизни не сравнить взгляд обреченного человека, который уже не верит в себя, не верит в чудо, которому уже безразлично, что происходит вокруг, и жадно ловя последние вздохи, может быть радуясь, может злясь на весь мир сразу этот человек понимает, что все заканчивается...и все закончиться...

----------


[b]Илья[/b] (02-01-2007 09:56)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Надо делать выводы.Но большинство живет как будто это их не касается...

Хотя до сих пор думаю,что человечество все долги делает.

----------


[b]Чалыкушу[/b] (02-01-2007 10:02)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
(с), песенка детская


:)

----------


[b]Василий[/b] (02-01-2007 10:02)
[size=14][b]Re: История успеха, или как потерять половину себя[/b][/size]
Я живу из принципа - ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНА .

Я не тороплю события, не пытаюсь за 1 день стать здоровым, счастливм и т.д. Я просто спокойно работаю и меняю себя и знаю - время работает на меня, я все успею и насладюсь этим, кстати чем уже и занимаюсь ...

----------
Ответить

Вернуться в «Диеты»