OlgaGr: АИТ L-тироксин и голодание совместимы

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

OlgaGr: АИТ L-тироксин и голодание совместимы

Сообщение admin »

[b]OlgaGr[/b] (14-08-2006 13:24)
[size=14][b]АИТ, L-тироксин и голодание совместимы?[/b][/size]
Здравствуйте!


Мне 29 лет. Рост 167. Вес колебается от 81 до 83 кг (при том, что задумываюсь, что ем), максим. вес был в мае 2006 - 88 кг 9после отпуска).

В феврале 2005 родила двойню. Кормила до дек. 2005. Потом поперло. До беременности вес 72 (с 2003 года гормональная терапия на предмет бесплодия. Прием L-тироксина, беременность на Гонал-Ф). После родов все72, потом из-за невосприятия детьми фруктов/овощей (дико болели животы) вес 76-79 кг, после окончания ГВ вес начал неукротимо расти. Сейчас почти сижу на "диете". В радионе преобладают фрукты (не бананы и виноград) и овощи. Наи всех ухищрениях мин вес 81.


Диагнозы: АИТ, пиелонефрит (не беспокоит), дискенизия желчевыводящих путей, холицистит, нарушение менструального цикла.


Жалобы: сонливость, потеря работоспособности, снижение внимания, ОТЕЧНОСТЬ, часты простуды.


Принимаемые препараты: L-тироксин (100 с утра и 50 вечером), пластырь "ЕВРА" для регулирования цикла, эуфилин для сброса отеков по необходимости, аллергия.


Вопрос: могу ли я заняться голоданием и на какие сроки? Как в течение голодания принимать вышеперечисленные препараты? Каких результатов я могу ожидать? Может ли голодание РЕАЛЬНО помочь в такой ситуации?


Заранее спасибо.


P.S. В связи с тем, что эндокринолог в традиционной медицине предлагает путь еще большего увеличения L-тироксина, хочу проконсультироваться у гомеопата и попробовать соскочить с гормонов.

----------


[b]OlgaGr[/b] (14-08-2006 13:54)
В догонку...


В связи с наличием 2 х маловозрастных дочек, мне сложно куда-то уезжать из города, поэтому, если в моем случае возможен положительный эффект от голодания, то не посоветует ли куда мне обратиться в Спб. Опыт моего 3х дневного пару лет назад голодания на спор с мужем был ужасен. У меня к кончу второго дня началась дикая мигрень, к концу 3го дня я сдалась, т.к. боль была несносной и не давала организму функционировать нормально и работать, а работаю я бухгалтером, т.е. не могу себе позволить расслабиться.

----------


[b]drdautov[/b] (27-08-2006 05:10)
Здравствуйте! Различные отклонения функции эндокринных желез - это

компенсаторная реакция организма, когда наступает повышенный спрос

периферических клеток на этот гормон. Если исходное состояние железы не

может удовлетворять спрос периферии начинается образование дополнительных

клеток, т. е увеличение данной железы. Можно принимать L - тироксина в кг,

но без решения проблем общего плана на уровне целостного организма, одним

L-тироксином не решить проблему здоровья. В этом плане поможет

эндоэкологическая рекреация (это лечебное голодание - по 3-5 дней или

питание с низким калоражом - до 2000 ккал в сутки, различные разгрузочные

дни на арбузе и дынях и др). Во время коротких курсов голодания медикаменты

не противопоказаны.


Помните, главное не то, что человек делает периодически, а постоянно,

ежедневно и ежечасно.


Причем проблемы физического тела это лишь следствия нарушения состояния

астрального и ментального уровней.


".....Тонкие тела связывают клетки нашего организма энергией и информацией в

единый сбалансированный организм. В них содержится практически вся

информационная программа развития организма, которая по принципу голографии

сконцентрирована в хромосомном аппарате на полевом уровне. При помощи тонких

тел до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания и эмоции

направленные на жизнедеятельность человека и его устремления.


• Болезни в человеке обычно начинаются с ошибок в работе

энергетической сети управляющей нервной, иммунной, эндокринной,

выделительной, и всеми остальными системами от проникновения в её

энергополевую структуру негативной информации искаженной нашим бытом и ещё

не исправленной окружающим пространством вселенной.


• Источником сильнейшего энергоинформационного

воздействия является сам человек, его мысли, действия и поступки, а наиболее

сильным средством являются наши изречения. Все искажения в виде болезни

фиксируются сначала на энергоинформационном уровне энергополевой структуры

человека, а уже потом переходят на физический уровень, так как все

энергетические центры непосредственно связаны с системой эндокринных желёз.

А эти железы напрямую участвуют в контроле и управлении всеми

физиологическими процессами в организме, начиная от процессов протекающих на

клеточном уровне и заканчивая процессом реагирования на них центральной

нервной системой..."


Этим маленьким информационным фрагментом я хотел сказать, что человек

сложнейшее биоэнергоинформационная структура и здоровьем необходимо

заниматься крайне серьезно.





Желаю вам всего доброго.

----------


[b]OlgaGr[/b] (28-08-2006 14:25)
Спасибо за ответ. За жизнееной суетой многое пропускала, а зря... Все вернулось мне же. Нотак хотелось все успеть. Ваши цитаты интересны, тем более, что недавно побывала на приеме у гомеопата и услышала перекликающиеся с вашими слова. Задумалась.... Надо что-то в жизни менять... точнее все...

----------
Ответить

Вернуться в «Болезни и симптомы»