[b]OlgaGr[/b] (14-08-2006 13:24)
[size=14][b]АИТ, L-тироксин и голодание совместимы?[/b][/size]
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Рост 167. Вес колебается от 81 до 83 кг (при том, что задумываюсь, что ем), максим. вес был в мае 2006 - 88 кг 9после отпуска).
В феврале 2005 родила двойню. Кормила до дек. 2005. Потом поперло. До беременности вес 72 (с 2003 года гормональная терапия на предмет бесплодия. Прием L-тироксина, беременность на Гонал-Ф). После родов все72, потом из-за невосприятия детьми фруктов/овощей (дико болели животы) вес 76-79 кг, после окончания ГВ вес начал неукротимо расти. Сейчас почти сижу на "диете". В радионе преобладают фрукты (не бананы и виноград) и овощи. Наи всех ухищрениях мин вес 81.
Диагнозы: АИТ, пиелонефрит (не беспокоит), дискенизия желчевыводящих путей, холицистит, нарушение менструального цикла.
Жалобы: сонливость, потеря работоспособности, снижение внимания, ОТЕЧНОСТЬ, часты простуды.
Принимаемые препараты: L-тироксин (100 с утра и 50 вечером), пластырь "ЕВРА" для регулирования цикла, эуфилин для сброса отеков по необходимости, аллергия.
Вопрос: могу ли я заняться голоданием и на какие сроки? Как в течение голодания принимать вышеперечисленные препараты? Каких результатов я могу ожидать? Может ли голодание РЕАЛЬНО помочь в такой ситуации?
Заранее спасибо.
P.S. В связи с тем, что эндокринолог в традиционной медицине предлагает путь еще большего увеличения L-тироксина, хочу проконсультироваться у гомеопата и попробовать соскочить с гормонов.
----------
[b]OlgaGr[/b] (14-08-2006 13:54)
В догонку...
В связи с наличием 2 х маловозрастных дочек, мне сложно куда-то уезжать из города, поэтому, если в моем случае возможен положительный эффект от голодания, то не посоветует ли куда мне обратиться в Спб. Опыт моего 3х дневного пару лет назад голодания на спор с мужем был ужасен. У меня к кончу второго дня началась дикая мигрень, к концу 3го дня я сдалась, т.к. боль была несносной и не давала организму функционировать нормально и работать, а работаю я бухгалтером, т.е. не могу себе позволить расслабиться.
----------
[b]drdautov[/b] (27-08-2006 05:10)
Здравствуйте! Различные отклонения функции эндокринных желез - это
компенсаторная реакция организма, когда наступает повышенный спрос
периферических клеток на этот гормон. Если исходное состояние железы не
может удовлетворять спрос периферии начинается образование дополнительных
клеток, т. е увеличение данной железы. Можно принимать L - тироксина в кг,
но без решения проблем общего плана на уровне целостного организма, одним
L-тироксином не решить проблему здоровья. В этом плане поможет
эндоэкологическая рекреация (это лечебное голодание - по 3-5 дней или
питание с низким калоражом - до 2000 ккал в сутки, различные разгрузочные
дни на арбузе и дынях и др). Во время коротких курсов голодания медикаменты
не противопоказаны.
Помните, главное не то, что человек делает периодически, а постоянно,
ежедневно и ежечасно.
Причем проблемы физического тела это лишь следствия нарушения состояния
астрального и ментального уровней.
".....Тонкие тела связывают клетки нашего организма энергией и информацией в
единый сбалансированный организм. В них содержится практически вся
информационная программа развития организма, которая по принципу голографии
сконцентрирована в хромосомном аппарате на полевом уровне. При помощи тонких
тел до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания и эмоции
направленные на жизнедеятельность человека и его устремления.
• Болезни в человеке обычно начинаются с ошибок в работе
энергетической сети управляющей нервной, иммунной, эндокринной,
выделительной, и всеми остальными системами от проникновения в её
энергополевую структуру негативной информации искаженной нашим бытом и ещё
не исправленной окружающим пространством вселенной.
• Источником сильнейшего энергоинформационного
воздействия является сам человек, его мысли, действия и поступки, а наиболее
сильным средством являются наши изречения. Все искажения в виде болезни
фиксируются сначала на энергоинформационном уровне энергополевой структуры
человека, а уже потом переходят на физический уровень, так как все
энергетические центры непосредственно связаны с системой эндокринных желёз.
А эти железы напрямую участвуют в контроле и управлении всеми
физиологическими процессами в организме, начиная от процессов протекающих на
клеточном уровне и заканчивая процессом реагирования на них центральной
нервной системой..."
Этим маленьким информационным фрагментом я хотел сказать, что человек
сложнейшее биоэнергоинформационная структура и здоровьем необходимо
заниматься крайне серьезно.
•
Желаю вам всего доброго.
----------
[b]OlgaGr[/b] (28-08-2006 14:25)
Спасибо за ответ. За жизнееной суетой многое пропускала, а зря... Все вернулось мне же. Нотак хотелось все успеть. Ваши цитаты интересны, тем более, что недавно побывала на приеме у гомеопата и услышала перекликающиеся с вашими слова. Задумалась.... Надо что-то в жизни менять... точнее все...
----------
OlgaGr: АИТ L-тироксин и голодание совместимы
Модератор: Редактор
Вернуться в «Болезни и симптомы»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы