Monica: Tae Bo

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Monica: Tae Bo

Сообщение admin »

[b]Monica[/b] (24-03-2010 11:14)
[size=14][b]Tae Bo[/b][/size]
Не нашла на форуме такую тему, поэтому хочу поделиться :-)


Просто
[url=http://www.youtube.com/watch?v=f5g5bAoh7fg&feature=related]random ролик[/url]
. Посмотрите - вдруг понравится.


У меня уже давно мысль зрела заняться, но всё как-то недосуг было. Но две недели назад начала - я в восторге. Очень классная тренировка. Не могу себя назвать совсем нетренированной, т.к. до этого были качалка, бодифлекс, да и просто кардиотренировки, но после часа тайбо ощущения как будто никогда рядом со спортом и близко не стояла. ВОбщем мне понравилось. :good:


Для справки:

----------


[b]alagor[/b] (24-03-2010 12:20)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, система интересная... :-)

спасибо что напомнили...

как-то делал себе пометку скачать, но забылось в суете...

уже тяну с торрента потихоньку :-)

----------


[b]Изида[/b] (24-03-2010 13:36)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, занимаюсь тай бо уже около двух месяцев, самый главный плюс, я чувствую как весь негатив просто вылетает из меня, после тренировки как будто психологически обновляешься, стряхиваешь с себя всю плохую энергетику за день... но в принципе такой эффект еще после пробежки бывает, с музычкой в ушах)))

кстати, заметила, что после того как бодифлексом начала заниматься ,стало намного легче выдерживать тай бо)))))

----------


[b]Monica[/b] (24-03-2010 13:57)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Изида;]Monica
, занимаюсь тай бо уже около двух месяцев, самый главный плюс, я чувствую как весь негатив просто вылетает из меня,
после тренировки как будто психологически обновляешься, стряхиваеш с себя всю плохую энергетику за день..[/quote]
Это для меня очень важный критерий. ИМХО, очень грамотно построена сама тренировка с Билли - какая-то она настоящая. Начинала с "царицы тела" - там сплошной гламур и никакого спорта =))))


[quote=Изида;]кстати, заметила, что после того как бодифлексом начала заниматься ,стало намного легче выдерживать тай бо)))))[/quote]
Очень возможно. Я, к сожалению, не могу сравнить.

:-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (20-05-2010 20:16)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
а я как раз сегодня видео с тай бо смотрела!

в ближайшее время пойду записываться в фитнес клуб!


знающие! подскажите!

а какие-нибудь девайсы нужны?

----------


[b]Monica[/b] (20-05-2010 20:39)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а я как раз сегодня видео с тай бо смотрела!
в ближайшее время пойду записываться в фитнес клуб!
знающие! подскажите!
а какие-нибудь девайсы нужны?[/quote]
Про девайсы должен тренер сказать, если в клубе будете заниматься. Зависит от вида тренировки.

Но как минимум - очень удобная спорт.одежда, не сковывающая движения, т.к. ногами сильно махать придётся.

----------


[b]alagor[/b] (20-05-2010 21:57)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а какие-нибудь девайсы нужны?[/quote]
резиновый жгут и/или эспандер и легкие гантельки...

----------


[b]Astrid[/b] (21-05-2010 19:21)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
Защиту для голени и подъёма.

[url=http://s61.radikal.ru/i173/1005/77/7842d240861e.jpg]http://s61.radikal.ru/i173/1005/77/7842d240861e.jpg[/url]

----------


[b]alagor[/b] (21-05-2010 19:22)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Astrid;]Защиту для голени и подъёма.[/quote]
а это зачем? :D

может полностью "упаковаться" тогда? и шею и руки и торс и шлем одеть.. :D

----------


[b]Astrid[/b] (21-05-2010 19:23)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=alagor;]а это зачем?[/quote]
для тайбо


[quote=Monica;]Сообщение от Horoshaya
а я как раз сегодня видео с тай бо смотрела!
в ближайшее время пойду записываться в фитнес клуб!
знающие! подскажите!
а какие-нибудь девайсы нужны?[/quote]

----------


[b]alagor[/b] (21-05-2010 19:57)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=alagor;]а это зачем?[/quote]
[quote=Astrid;]для тайбо[/quote]
понятно что не для балета :D

что именно такого в тай-бо, что необходимо указанный вами девайс приобретать на занятия?..

я, например, до сих пор обходился

[quote=alagor;]резиновый жгут и/или эспандер и легкие гантельки...[/quote]

----------


[b]Astrid[/b] (21-05-2010 20:14)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
голенью со всей дури по груше полупить без защиты и ноги будут цвета как у цапли от синяков :D

----------


[b]alagor[/b] (21-05-2010 20:27)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, в первом сообщении:

[quote=Monica;]Тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями[/quote]
вы ролики видели с тренировками?..

там не используются груши :-)


P.S. а если есть необходимость тренироваться на грушах и ногами их пинать, то голени наоборот нужно оголять, чтобы "закаляллись"...

----------


[b]Astrid[/b] (21-05-2010 20:37)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
знакомая занимается муай-тай, там они лупят ногами, и синяки даже с наголенниками мама не горюй

----------


[b]alagor[/b] (21-05-2010 22:52)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Astrid;]знакомая занимается муай-тай,[/quote]
"муай-тай" и "Тае Во" - совершенно различные вещи... а вопрос и тема про Тае Во... :-)

----------


[b]Monica[/b] (22-05-2010 01:34)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Astrid;]знакомая занимается муай-тай, там они лупят ногами, и синяки даже с наголенниками мама не горюй[/quote]
Муай-тай - это боевое искусство, а тайбо - это аэробика, местами с киками и апперкотами. Совершенно бесконтактная штука. Из возможных травм может быть только растяжение, если слишком фанатично заниматься. Так что no panic :-)

----------


[b]Horoshaya[/b] (22-05-2010 07:34)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
а я сегодня схожу в фитнес клуб и все узнаю точно, сразу же здесь отпишусь!



, опишите пожалуйста свои ощущения! очень интересно.

кое-где пишут, что новичкам туда лучше не соваться.

другие - что подходит даже для начинающих дам.

имеет ли смысл взять уроков 6 с личным тренером?

как думаете?

----------


[b]Изида[/b] (22-05-2010 07:43)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, я хоть и не
, но тоже отвечу)) Во первых никакой специальной ээкипировки не надо... конечно по желанию можно взять в руки гантельки.... но я ходила просто в спортивной удобной одежде, не сковывающей движения и легкой, чтобы сильно не потеть...и кроссовки, что бы не скользить по полу при прыжках, быстрых передвижениях и т.п. и потом..я никак не подготавливалась к тай бо..сразу пришла и все.... так что думаю, что нет смысла в занятиях индивидуально ИМХО.... там нет ничего сложного или непонятного... главное держи дыхание и не останавливайся... если уже не моГЕшь, просто перейди на шаг и заново присоединяйся))) вот и все)))

----------


[b]Horoshaya[/b] (22-05-2010 08:12)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
Изидочка! спасибо огромное!

просто не хотелось дурочкой там выглядеть:)

но я понимаю, что это чушь:)

----------


[b]alagor[/b] (22-05-2010 10:25)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]опишите пожалуйста свои ощущения! очень интересно[/quote]
хорошая динамическая нагрузка...

[quote=Horoshaya;]имеет ли смысл взять уроков 6 с личным тренером?[/quote]
зачем?.. все просто как мир...


ИМХО: видел как ЭТИМ пытаюстя заниматься в фитнес-залах - НЕ ТО!...

Нет той энергетики, что просто "прет" от Билли Блэнкса...

видео просто заряжает, а в залах... не нет чего-то...

скачайте пару роликов где именно он ведет занятия, а затем сравните, может поймете о чем я :-)


сам занимаюсь один дома, по видео скачанным с нета...

----------


[b]Изида[/b] (24-05-2010 07:46)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=alagor;]видел как ЭТИМ пытаюстя заниматься в фитнес-залах - НЕ ТО!...[/quote]
вот кстати я и занималась в фитнесс-зале с группой, НО! Под видео Билли Блэнкса!... и правда, именно энергетика исходит невероятная.. "заряжаешься" его настроем, темпом, его орущим залом.... и тут еще и ты не один, а вокруг много своих таких же))) это вдвойне приятно))) имхо...

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 07:52)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Изида;]"заряжаешься" его настроем, темпом, его орущим залом....[/quote]
скачаю-ка я его.

столько отзывов хороших.

а может кто-нибудь поделится ссылкой?:)

----------


[b]alagor[/b] (24-05-2010 08:02)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, например здесь:

[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1137997]Taebo - Billy Blanks - Billys Boot Camp Тай-бо Tae-bo [2005 г., Фитнес, DVDRip][/url]

[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2393656]Тай Бо от Билли Блэнкса / Billy Blanks Taebo: T3 Total Transformation Training - часть 3 The Power Within: TRANSFORMATION [2008 г., Фитнес и аэробика, DVDRip][/url]

----------


[b]Horoshaya[/b] (24-05-2010 08:04)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, ааагромное спасибо!!!:prv03:

----------


[b]Monica[/b] (02-06-2010 04:18)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]знающие! подскажите!
а какие-нибудь девайсы нужны?[/quote]
Случайно нашла в ашане такой вот девайс:

[url=http://darudar.org/var/files/img/f0/78/f07871fae5cf87b8f3caee68fd089a98_200.jpg]http://darudar.org/var/files/img/f0/...089a98_200.jpg[/url]


Удобны тем, что не надо их держать в руках всю тренировку, а просто надеваете как браслеты. Вес небольшой, конечно, но после 40 минут махания руками в разные стороны просто мечтаешь ими в кого-нибудь запульнуть =))) Вобщем, очень полезный девайс. И именно полезен в тренировке кардио, когда тело более или менее адаптировалось к предложенным нагрузкам.

----------


[b]Irusus[/b] (12-08-2010 15:30)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Monica;]Случайно нашла в ашане такой вот девайс:[/quote]
а какой вес?

У нас в Ашане тоже есть 250,500,750 и 1 кг.Вот думаю,какой лучше взять?

----------


[b]Jseven[/b] (12-08-2010 19:02)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
Что-то вы мне напомнили и заразили, тоже сходил и записался в секцию)))) Спасибо за идею! Правда не на тайбо, но девчонок много. )))

----------


[b]Jseven[/b] (12-08-2010 19:26)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]а какой вес?
У нас в Ашане тоже есть 250,500,750 и 1 кг.Вот думаю,какой лучше взять?[/quote]
По логике супермаркета, чем больше вес, тем выгодней. 10% в подарок!

----------


[b]Irusus[/b] (13-08-2010 05:56)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Jseven;]По логике супермаркета, чем больше вес, тем выгодней. 10% в подарок![/quote]
:D

я не потяну кило.Все равно брать?

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 06:51)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, Да я пошутил! Берите самые маленькие! Тише едешь дальше будешь.

----------


[b]Irusus[/b] (13-08-2010 07:09)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Jseven;]Ирэн
, Да я пошутил![/quote]
я тоже

[quote=Jseven;]Что-то вы мне напомнили и заразили, тоже сходил и записался в секцию)))) Спасибо за идею! Правда не на тайбо, но девчонок много. )))[/quote]
а в куда записался?

Да,девченок много везде.А мне,наверное,в качалку надо)))

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, О, да! В качалках дечонок носят на руках в буквалном смысле слова ))))

----------


[b]Irusus[/b] (13-08-2010 09:25)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]а в куда записался?[/quote]
,я имела ввиду секцию,а не адрес,а то мало ли:D :4u:


[quote=Jseven;]Ирэн
, О, да! В качалках дечонок носят на руках в буквалном смысле слова ))))[/quote]
ммм,как заманчиво!))Можно мне совмещать приятное с полезным:super: В общем, вперед и с песней!:D

----------


[b]Monica[/b] (13-08-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]а какой вес?[/quote]
Я взяла на тот момент максимальный - 750 гр. Но для меня очень нормально оказалось - ручонки слабоваты :D Зато пинаюсь больно и бегаю быстро =))))


[quote=Ирэн;]У нас в Ашане тоже есть 250,500,750 и 1 кг.Вот думаю,какой лучше взять?[/quote]
Зависит от физподготовки. На Вашем месте взяла бы максимальный вес, потому что если даже будет первое время тяжело, то можно эти штуки снять, когда совсем невмоготу станет.


[quote=Ирэн;]Да,девченок много везде.А мне,наверное,в качалку надо)))[/quote]
Если хотите туда, где много красивых юношей, то записывайтесь в качалку, ориентированную на пауэрлифтиров! =))))) И обходите стороной те залы, где очень модные станки и дорогие абонементы - там тоже юношей хватает, но они неправильные.

----------


[b]Irusus[/b] (13-08-2010 10:43)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Monica;]Зависит от физподготовки. На Вашем месте взяла бы максимальный вес, потому что если даже будет первое время тяжело, то можно эти штуки снять, когда совсем невмоготу станет.[/quote]
Большое спасибо!:prv03:

И я возьму 750,кило для меня совсем уж неподъемно.Тоже ручки слаааабые ))


[quote=Monica;]Если хотите туда, где много красивых юношей, то записывайтесь в качалку, ориентированную на пауэрлифтиров! =))))) И обходите стороной те залы, где очень модные станки и дорогие абонементы - там тоже юношей хватает, но они неправильные.[/quote]
оо,какие нюансы.Возможно мне это когда-нибудь пригодится:D

буду там только и смотреть по сторонам на бицепсы...)))мда

----------


[b]Monica[/b] (13-08-2010 10:55)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]оо,какие нюансы.Возможно мне это когда-нибудь пригодится
буду там только и смотреть по сторонам на бицепсы...)))мда[/quote]
А что? Это правда :D

В зале для пауэрлифтиров есть все тренажёры, которые Вам могут понадобиться. Скажу Вам больше: для работы над мышцами Ваша тренировка будет на 85-90% состоять из упражнений с гантелями и штангой - этого добра в зале для пауэрлифтиров навалом, всякого калибра. Большой + : парни с удовольствием помогают девчёнкам, да и сама атмосфера располагает к серьёзным занятиям. Так что проч :idea: сомнения :idea: :super: :D

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 10:56)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
После 0.75 приходится бежать за еще 0.5, и все равно не хватает потом 0.25

----------


[b]Irusus[/b] (13-08-2010 11:05)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
,
со мной можно на ты:rfv:

,я посмотрела сейчас на пауэрлифтиров.Они чего то какие то здоровые.)))Мне такие не нравятся:D не пойду к ним:lol:

----------


[b]Monica[/b] (13-08-2010 13:52)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]Monica,я посмотрела сейчас на пауэрлифтиров.Они чего то какие то здоровые.)))Мне такие не нравятся[/quote]
Фотки (видео) и жизнь, как правило не совсем совпадают, так что не делай преждевременных выводов =))))))))

----------


[b]Horoshaya[/b] (05-09-2010 15:48)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
[quote=Ирэн;]Вот думаю,какой лучше взять?[/quote]
у меня типа таких по 1 кг. нереально тяжело для рук.

вот

----------


[b]Irusus[/b] (06-09-2010 18:15)
[size=14][b]Re: Tae Bo[/b][/size]
, я уже взяла 0,75:D

еле до дома донесла:D И валяются они у меня где то.И забываю я про них все время

----------
Ответить

Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»