Fram: Влияние голодания на лейкоз 48 дней

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Fram: Влияние голодания на лейкоз 48 дней

Сообщение admin »

[b]Fram[/b] (03-06-2010 20:25)
[size=14][b]Влияние голодания на лейкоз (48 дней)[/b][/size]
Уважаемые форумчане и организаторы форума, хочу выразить Вам свою благодарность за тот дух поддержки и взаимовыручки, который здесь присутствует.


Я внимательно прочитал многие дневники, они мне очень помогли для принятия важных решений. Понимая, что любой опыт борьбы с болезнями, описанный здесь, может пригодиться еще кому- то, я решил тоже открыть свой дневник.


Немного о себе:

Возраст – 44 года

Вес – 86 кг

Рост – 186 см.

Давление – 120 -80

Температура 36,7

Опыт голодания – 14, 10, 21, 10, 7.


Главная проблема – Т клеточный хронический лимфолейкоз. Увеличены подчелюстные лимфоузлы. Сколько болен не знаю, кровь не сдавал лет пятнадцать точно. От биопсии отказался, пробу костного мозга по разным причинам не взяли тоже.


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 13. 05. 10


Анализ __________________ результат___________предел нормальных значений.

1. RBC – эритроциты _______4, 51_______________4,1 – 5,9 х 10 * 12

2. HGB – гемоглобин________138_______________132, 0 – 173,0 г/л

3. Цв. Показат. _____________0,91_______________ 0,85 -1 ед.

4. WBC – лейкоциты________
_______________4,0- 9,0 х 10*9

5. Нейтрофилы палочкояд____1__________________0-5%

6. GRA – нейтрофилы сегмен____
_______________50 – 70%

7. Эозинофилы______________1_________________0-4%

8. Базофилы ________________1_________________0-1%

9. LYM лимфоциты_________
________________25 – 40%

10. MON моноциты__________
_________________ 3-11%

11. PLT тромбоциты__________211_______________150-400х10*9

12. HCT гематокрит _____________42,9_____________37-50%

13. MCV средний объем эритроц___95,1____________80-100 фл

14. MCH средн. Содерж. Hb в эритро.__30,6_________27-34 пг

15. MCHC средн. Конц.Hb в эритроц.__32,2_________30-38 г/дл

16. RDW шир рапред эритроц по объму__11,9________11-15%

17. MPV средн объем тромбоцитов_____8,6_________7-11 фл

18. СОЭ ___________________________8___________2-10 мм/час

19. С реактивнй белок_______________7,1__________до 10 мг/л

20. АТ Кл IgG к АГ описторхов_______отр._________отр,

21. Пролимфоциты_________________3%


Уже теперь на втором плане прориаз ногтей и слизистых.


Цель: попытаться провести полное голодание до очистки язака и появления волчьего голода. Узнать, как влияет голод на лейкоз, в идеале поробовать избавиться от лейкоза и параллельно прибить псориаз. Думаю, что псориаз и лейкоз связаны. Примеры и мнения здесь
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=348770#post348770]http://golodanie.su/forum/showthread...770#post348770[/url]


К сорока годам пришел полной развалиной. Курил 2 пачки сигарет в день, вечером коньячок для расслабухи, питался в мясном отделе бутербродами, на второй этаж при подьеме появлялась отдышка. Суставы ног практически не гнулись. Нагибаться практически не получалось.

С помощью голодания добился того, что чувствовал себя здоровым на все сто, кроме некоторой тяжести в печени. За три года не сьел ни одной таблетки. Собственно самочувствие нормальное и сейчас, но лимфоузлы и лейкоз, как то сильно расстроили. Курить бросил три года назад.

При обследовании в больнице не выявлено пока нигде никакой патологии, кроме крови, немного увеличенной печени и лимфоузлов.


Начинаю 1 июня с дву дней сухого голодания, а там перейду на обычное, само голодание проведу как карта ляжет. Попробую поэкспериментировать по ходу в зависимости от самочувствия.


Все советы и пожелания принимаются и обсуждаются. Надеюсь добиться поставленных целей.

Если есть коллеги по болезни, буду рад пообсуждать, как с ней эффективней бороться.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (03-06-2010 20:40)
[size=14][b]Re: Голодание для лечения лейкоза.[/b][/size]
По поводу вопроса о тяжести в печени и описторхах...

Пропейте пару курсов травок -отравок anyk99 со спиртовой настойкой Черного ореха (я от паразитов в печени избавился именно травками-отравками,химия не помогла-только добила печень)..

И только после этого нужно голодать..

----------


[b]Fram[/b] (03-06-2010 21:37)
[size=14][b]Re: Голодание для лечения лейкоза.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]По поводу вопроса о тяжести в печени и описторхах...
Пропейте пару курсов травок -отравок anyk99 со спиртовой настойкой Черного ореха (я от паразитов в печени избавился именно травками-отравками,химия не помогла-только добила печень)..
И только после этого нужно голодать..[/quote]
Спасибо за совет, но голодание уже начал. Теперь воспользуюсь после выхода. Интересно, а что если погонять паразитов на голоде? Это же спиртовая настойка?

По крайней мере метод резонансной терапии аписторхов показал, а анализ крови нет. Скорее всего печень увеличена из за лейкоза, это один из признаков этого заболевания.

В любом случае опоздал уже. Потом погоняем для профилактики.

----------


[b]Fram[/b] (03-06-2010 21:45)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Вошел в голодание на удивление легко, такое чусвство, что организм сам ждал этого удовольствия.

Самочувствие нормальное, вечером начала побаливать печень. Довольно остро, раньше так не было.

Заснул поздно, спал плохо. Снилось, что выпил бочку пива. Прикол, но именно пива. Почему не знаю.

Давление и температуру не мерял, но по ощущениям все в норме.

----------


[b]Fram[/b] (03-06-2010 21:49)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Проснулся, самочуствие прлохое, мутило. Днем расходился. Пить не особо хотелось.

Температура и давление в норме. Вес упал с 86 до 83,5 кг.

Вечером сделал прогулку 10 км.

Погорячился с прогулкой, ноги крутило, еле заснул.

Заснул поздно. Спал крепко. Пенчень побаливала, но уже меньше.

В 24-00 начал пить воду. Наверное мог бы еще протянуть на сухом, но подумал, что перенапрягаться на старте не стоит. Дорога длинная.

Чтобы не выпивать много воды ( чем суше, тем хуже опухолям) пью за один присест не больше трех глотков. Вода из источника.

----------


[b]Fram[/b] (03-06-2010 22:11)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Утром сильно мутило. Поступил несмотрительно, не сделал очщение кишечника перед голоданием. Вечером исправил.

Днем кое как покатался по делам. Две прогулки по 5 км.

Вечером после чистки кишечника ожил.

Вес 83. Купил аппарат для замера давления и пульса. Сдал анализ мочи и крови.

Постараюсь завтра подготовить форму отчета по самочувствию. Чтобы ничего не забывать.

Анализы будут готовы завтра. Постараюсь их делать не реже раза в неделю во время всего срока голодания.

Печень болеть перестала совсем. Лимфоузлы увеличены как и в начале голодания.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (04-06-2010 04:57)
[size=14][b]Re: Голодание для лечения лейкоза.[/b][/size]
[quote=Fram;]Спасибо за совет, но голодание уже начал. Теперь воспользуюсь после выхода. Интересно, а что если погонять паразитов на голоде? Это же спиртовая настойка?
По крайней мере метод резонансной терапии аписторхов показал, а анализ крови нет. Скорее всего печень увеличена из за лейкоза, это один из признаков этого заболевания.
В любом случае опоздал уже. Потом погоняем для профилактики.[/quote]
Гонять паразитов во время голодания очень непредсказуемое дело..

А польза от голодания при наличии печеночных паразитов будет минимальна.

Придется все повторять заново..На Вашем месте я бы это голодание ограничил 3-5 сутками.Затем Пропил пару курсов травок (они кстати и печень подлечивают),а затем уже провел длительное голодание...

Про это Эник уже не один раз писал..

Кстати после проведения курсов травок срок голодания для достижения максимальной пользы оздоровления значительно сократится..ИМХО

----------


[b]Fram[/b] (04-06-2010 11:22)
[size=14][b]Re: Голодание для лечения лейкоза.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Гонять паразитов во время голодания очень непредсказуемое дело..[/quote]
Интересно, а есть ли где либо опыт воздействия на паразитов при голодании? Думаю, что это было бы эффективно. Главное понять дозу, ведь на голоде действие всех препраратов и трав многократно усиливается. Думаю, что паразитам ( если они есть) и так не сладко, а мы бы их торпедою ... Надо взвесить. Тем более, что у меня настойка черного ореха на спирту есть. Как и в каких дозах Вы его принимали?


[quote=NorthGoblin;]А польза от голодания при наличии
печеночных паразитов будет минимальна.[/quote]
Повторюсь, что анализ крови таковых не выявил, а магниторезонанс наверное штука хорошая, но вдруг ошиблась. Я специально взял отпуск и менять программу уже поздно. Жаль конечно. С читой печенью всё было бы круче. Но все таки може на голоде бахнуть?


[quote=NorthGoblin;]Придется все повторять заново..На Вашем месте я бы это голодание ограничил 3-5 сутками.Затем Пропил пару курсов травок (они кстати и печень подлечивают),а затем уже провел длительное голодание...[/quote]
Поздновато. Процесс пошёл. Думаю вряд ли обойдусь одним голоданием для прибития лейкоза, поэтому при повторе обязательно учту эти хорошие советы.


[quote=NorthGoblin;]Про это Эник уже не один раз писал..[/quote]
Если можнос сылочку написать ...


[quote=NorthGoblin;]Кстати после проведения курсов травок срок голодания для достижения максимальной пользы оздоровления значительно сократится..ИМХО[/quote]
Вот это самое главное, если можно объясните почему? Дело в том, что в моём деле важно полное голодание и понять, как его достигать максимально быстро, пока не кончмлся вес и жизненная сила.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (04-06-2010 12:15)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Информации для Вас на этом форуме очень много..И про то что паразитов иногда диагностировать официальная медицина не в состоянии,а они после длительного голодания выходят..И про травки и прочее и прочее..

Читайте темы Вопросы-anyk99 и многое узнаете..

Гонять паразитов при голодании настоятельно Вам не советую..

Язва самое безобидное чем отделаетесь..


[url=http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=348946&postcount=8729]http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=8729[/url]

и ранее

----------


[b]Fram[/b] (04-06-2010 12:44)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Информации для Вас на этом форуме очень много..И про то что паразитов иногда диагностировать официальная медицина не в состоянии,а они после длительного голодания выходят..И про травки и прочее и прочее..
Читайте темы Вопросы-anyk99 и многое узнаете..
Гонять паразитов при голодании настоятельно Вам не советую..
Язва самое безобидное чем отделаетесь..
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=8729
и ранее[/quote]
Спасибо за предупреждение. Сейчас рисковать не буду. Хотя, как Вы сами сказали на длительном голоде они таки выходят орлы сами. Без подталкивания. Будум надеяться, что так оно и будет.

Правда не понятно, почему язвой на голоде отделаюсь? ЖКТ в этот момент законсервирован, а пить неколько капель на полстакана мне кажется не опасно. Опасно передозироовка, поскольку организм занят выгрузкой шлаков и эту нагрузку может не потянуть.

Спасибо за ссылку.





[url=http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=348946&postcount=8729]http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=8729[/url]

----------


[b]Fram[/b] (04-06-2010 12:48)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Пришли первые анализы. Поэтому начнем подходить к эксперименту по научному. Теперь, как и обещал буду делать ежедневные отчеты. Если у кого будут предложения по дополнению исследуемых параметров жду. Итак что имеем:


Дата: 04.06.10

День голодания:4


Общее состояние:удовлетворительное.


-Общее самочувствие утром - утром очень мутило, было трудно вставать.

-Общее самочувствие вечером - хорошее, даже прогулку увеличил.

-Цвет глаз - обычный

-Цвет кожи - обычный

-Суставы - побаливает правое колено, возможно прогулки влияют.

-Состояние ногтей -без изменений

-Настроение утром - скверное

-Настроение вечером - нормальное.


Выделение выделительной системы:


-Кишечник - выделений не было.

-Моча - Светлая, выделение нормальное.

-Кожа - ночью потел, было душновато. Дней принял душ, стало легче.

-Запах изо рта - видимо есть, но меня не беспокоит.

-Состояние языка - ровный белый налёт

-Дёсны - вид болезненный, при чистке зубов кровоточат.


Боли и некомфортное состояние:


- Печень - немного чувствую, но болей как впервый день нет.

- Кишечник - без осложненийю

- Кожа - нормальная, сухая, пота нет.

- Суставы - кроме колена все нормально.

- Сосуды - не беспокоят.

- Лимфоузлы - воспалены, без изменений.

- Горло - покраснение с правой стороны, там же лимфоузлы более воспалены.

- Слизистые - без изменений.


Состояние кожи:


- Кожа - без изменений.

- Бородавки - начала сохнуть.

- Родинки - без изменений.

- Непонятные родинки- без изменений.

- Папилломы- без изменений.

- Волосы- без изменений.

- Ногти- без изменений.


Показатели состояния тела:


- Температура утром - не мерял.

- Температура вечером -36,8

- Вес утром - 82,5

- Вес вечером - 82

-Давление, пульс утром - не мерял

-Давление, пульс вечером - 117 79 пульс 71


Физические упражнения:


- Зарядка - не проводил.

- Прогулка обед - 5 км

- Прогулка вечер - 7,5 км

Сданные анализы:


- Крови - получен

- Мочи - получен


ВВиду того, что анализ крови сделан в не в той точке, где первый, бланк другой и ряд показателей не учитывается.


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ


Анализ ____________13.05.10 результат________03.06.10 результат___предел нормальных значений.

1. RBC – эритроциты _______4, 51_________________4,65________________4,1 – 5,9 х 10 * 12

2. HGB – гемоглобин________138____________________153______ ________132, 0 – 173,0 г/л

3. Цв. Показат. _____________0,91_________________0,98____________ ___ 0,85 -1 ед.

4. WBC – лейкоциты________
4,0- 9,0 х 10*9

5. Нейтрофилы палочкояд____1_______________________2____________ _0-5%

6. GRA – нейтрофилы сегмен
______________50 – 70%

7. Эозинофилы______________1_________________________ ___________0-4%

8. Базофилы ________________1_________________________________ ___0-1%

9. LYM лимфоциты
____________25 – 40%

10. MON моноциты
__________ 3-11%

11. PLT тромбоциты
150-400х10*9

12. HCT гематокрит _____________42,9_____________________________37-50%

13. MCV средний объем эритроц___95,1____________________________80-100 фл

14. MCH средн. Содерж. Hb в эритро.__30,6__________________________27-34 пг

15. MCHC средн. Конц.Hb в эритроц.__32,2________________________30-38 г/дл

16. RDW шир рапред эритроц по объму__11,9_______________________11-15%

17. MPV средн объем тромбоцитов_____8,6_________________________7-11 фл

18. СОЭ ___________________________8______________________ _____2-10 мм/час

19. С реактивнй белок_______________7,1__________________________д о 10 мг/л

20. АТ Кл IgG к АГ описторхов_______отр._________отр,

21. Пролимфоциты_________________3% ___________________________

22. Бласты ________4%___________________________5%___________ __

23. РОЭ_________________________________________
_______________м/ч


АНАЛИЗ МОЧИ


1.Эпителий 1-0-2

2. Лейкрциты 2-3-5

3. Эритроциты - не обнаружены.

4. Слизь - увелич. количество.

----------


[b]Fram[/b] (04-06-2010 13:29)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
с 01.06.10 по 03.06.10 г.


Три дня голодания ( два из них сухого) прошли в общем то спокойно. Сильного изменения самочувствия не было кроме того, что тяжело просыпаться утром ( видимо за ночь в крови скапливается много шлаков).

Порадовало немного то обстоятельство, что печень практически успокоилась. Из неприятных моментов - начало побаливать колено.

По поводу анализа крови и мочи. С мочёй все понятно - норма ( повышенная слизь - это на голоде нормально).

Гораздо интересней наблюдать анализ крови.

Лимфоциты за два сухих дня пришли в норму. Я такой быстрой их нормализации не ожидал. Интересно бы понять, почему это произошло? Ведь есть какое то разумное объяснение.

Лейкоциты остались на прежнем уровне. Видимо процесс происходит так - по количеству лейкоцитов можно оценить размер опухоли в лимфоузлах и возможно где то еще. Она пытается расти - они стараются ей не дать этого сделать. Если мои предположения верны, то лейкоциты должны начать снижаться после того, как станут на место лимфоузлы (если конечно станут на место).

Палочк. и сегмент. нейтрофилы выросли и моноциты тоже - увеличился фагоцитоз, видимо доедают остатки лимфоцитов.

Поднялся показатель гемоглобина и эритроцитов- что тоже не плохо.

Показатели тромбоцитов тоже выросли.

Несколько не нравится рост бластов, но будем дальше посмотреть.

Пока показатели крови ведут себя относительно нормально. Нормализация лимфоцитов меня несколько в приятном плане удивила. Хотя радоваться пока рановато.

Думаю, что процесс идет в правильном направлении - продолжаем голодать.

----------


[b]Fram[/b] (05-06-2010 19:20)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Дата: 05.06.10

День голодания:5


Общее состояние:удовлетворительное.


-Общее самочувствие утром - утром очень мутило меньше, но вставать было трудно .

-Общее самочувствие вечером - хорошее.

-Цвет глаз - обычный

-Цвет кожи - обычный

-Суставы - нормальное. Колено не беспокоит.

-Состояние ногтей -без изменений

-Настроение утром - скверное

-Настроение вечером - нормальное.


Выделение выделительной системы:


-Кишечник - выделений не было.

-Моча - Светлая, выделение нормальное.

-Кожа - прошла спокойно.

-Запах изо рта - видимо есть, но меня не беспокоит.

-Состояние языка - ровный белый налёт

-Дёсны - вид болезненный, при чистке зубов кровоточат. Начали кровоточить и без чистки зубов.


Боли и некомфортное состояние:


- Печень - не чувствую, болей нет.

- Кишечник - без осложнений.

- Кожа - нормальная, сухая, пота нет.

- Суставы - все нормально.

- Сосуды - не беспокоят.

- Лимфоузлы - воспалены, немного увеличились справа. Немного подёргивают иногда.

- Горло - покраснение горла стало меньше, отхаркивается мокрота где то из горла..

- Слизистые - без изменений.


Состояние кожи:


- Кожа - без изменений.

- Бородавки - отвалилась.

- Родинки - без изменений.

- Непонятные родинки- без изменений.

- Папилломы- без изменений.

- Волосы- без изменений.

- Ногти- стали немного лучше.


Показатели состояния тела:


- Температура утром - 36,6.

- Температура вечером -36,1

- Вес утром - 81,5

- Вес вечером - 81

-Давление, пульс утром - 117 75 пульс 61

-Давление, пульс вечером - 114 63 пульс 63


Физические упражнения:


- Зарядка - не проводил.

- Прогулка обед - 2,5 км

- Прогулка вечер - 7,5 км

Сданные анализы:


- Крови - не сдавал

- Мочи - не сдавал.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (05-06-2010 21:00)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Радует Ваша педантичность в отчетах..Очень полезная информация..

Каковы были размеры отвалившейся бородавки?

----------


[b]Em7[/b] (05-06-2010 22:28)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]-Дёсны - вид болезненный, при чистке зубов кровоточат.[/quote]
У вас опыт есть, думаю знаете что делаете. Это я к тому, что на голодании зубы чистить не рекомендуется. Хотя методы чистки могут быть разными...

[quote=Fram;]- Лимфоузлы - воспалены[/quote]
какого они размера? их количество? болезненность?

[quote=Fram;]Думаю, что процесс идет в правильном направлении - продолжаем голодать[/quote]
С таким подходом к делу вы точно всё решите, даже нет сомнений.

----------


[b]Fram[/b] (06-06-2010 19:35)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Дата: 06.06.10

День голодания:6


Общее состояние:удовлетворительное.


-Общее самочувствие утром - самочувствие хорошее, бодрое. Думаю, что это ещё не первый криз, рановато.

-Общее самочувствие вечером - хорошее.

-Цвет глаз - обычный

-Цвет кожи - обычный

-Суставы - нормальное.

-Состояние ногтей - состояние несколько улучшилось.

-Настроение утром - нормальное.

-Настроение вечером - нормальное.


Выделение выделительной системы:


-Кишечник - выделений не было. Сегод ня еще раз сделал промывание до чистой воды, за один раз пока входит 1.5 литра воды.

-Моча - Светлая, выделение нормальное.

-Кожа - нормальная.

-Запах изо рта - видимо есть, но меня не беспокоит.

-Состояние языка - ровный белый налёт

-Дёсны - вид болезненный, при чистке зубов кровоточат. Кровоточат меньше.


Боли и некомфортное состояние:


- Печень - не чувствую, болей нет.

- Кишечник - без осложнений.

- Кожа - нормальная, сухая, пота нет.

- Суставы - все нормально.

- Сосуды - не беспокоят.

- Лимфоузлы - воспалены, немного увеличились справа. Немного подёргивают иногда.

- Горло - покраснение горла стало меньше, отхаркивается мокрота где то из горла..

- Слизистые - без изменений.


Состояние кожи:


- Кожа - без изменений.

- Бородавки - отвалилась.

- Родинки - без изменений.

- Непонятные родинки- без изменений.

- Папилломы- без изменений.

- Волосы- без изменений.

- Ногти- стали немного лучше.


Показатели состояния тела:


- Температура утром - 36,5.

- Температура вечером -36,7

- Вес утром - 80

- Вес вечером - 79,5

-Давление, пульс утром - 118 81 пульс 71

-Давление, пульс вечером - 114 80 пульс 71


Физические упражнения:


- Зарядка - не проводил.

- Прогулка обед - 10 км

- Прогулка вечер - 0 км


Питьевой режим:


Вода родниковая - 1,5 литра в день. ( считаю питьевой режим важным показателем, поскольку, чем меньше воды, тем сильнее эффект чистки. До сегодняшнего дня не считал, но тоже пил примерно по 1,5 литра воды в день.)


Сданные анализы:


- Крови - не сдавал

- Мочи - не сдавал.

----------


[b]Fram[/b] (06-06-2010 19:58)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Excellence;]У вас опыт есть, думаю знаете что делаете. Это я к тому, что на голодании зубы чистить не рекомендуется. Хотя методы чистки могут быть разными... .[/quote]
Я по поводу зубов не особый специалист, просто в первую голодовку было так противно, что не чистить не мог. Сейчас наверное можно было бы и не чистить. Если можно, объясни, в чем кайф нечищенных на голоде зубов?




[quote=Excellence;]какого они размера? их количество? болезненность?.[/quote]
В подчелюстном отделе. Количество не считал, но много 10-15. Внешне особо не видно. Есть мягкие, но увеличенные 2 -2,5см, есть поменьше 1- 1,5 см, но твердые.

Они меня больше всего сейчас и занимают. Пока улучшений не вижу, скорее некоторое небольшое ухудшение. Я читал твой дненик ( надеюсь на ты можно?), испытал большое уважение (думаю, что нам есть, что обсудить, я тут инфой набиваю голову очень честно и серьезно, а тем более гуртом и болячку бить лекше). У тебя тоже лимфоузлы не в порядке были, как сейчас?



[quote=Excellence;]С таким подходом к делу вы точно всё решите, даже нет сомнений.[/quote]
Твоими молитвами ... Очень надо встать на ноги твёрдо. Ненавижу недоделанных дел. Хочу четко для себя понять, идти сдаваться к дохтору али нет. Пока мне их благодарить особо не за что, да и понимание у них другое - деньги. Игла на которую попадать не хочется.

А что касается подхода, то я по гражданке инженер - разработчик, работал на войну в советское время, по военке радиоразведка. Поэтому ко всему научили подходить фундаментально и ответственно. Если эксперимент тщательно не фиксировать, то лего можно пойти по кругу, а то и вообще заблудиться в мыслях и действиях. А найти ошибку будет совсем невозможно.

Кстати, неплохо было бы обсудить на форуме единую форму ежедневного отчета и обязательные показатели для заполнения голодающим. Потому, что эмоции и впечатления типа "... было хреново..." или "... полный кайф.." данными не являются и никакой практической пользы не представляют, кроме эмоций.

Так же считаю, что надо по возможности объяснять и призывать хотя бы раз в неделю сдавать анализы крови и мочи на голоде. Соответственно тогда можно будет многие вещи представлять намного четче и яснее, и в первую очередь самому голодающему это будет полезно. Нельзя делать из себя черный ящик и уповать на авось. В системном подходе медики голодающих переигрывают. Надеюсь мой эксперимент будет первой ласточкой и неким образцом отношения к делу.

Мне кажется, что здесь, из за отсутствия исследовательского подхода утекает море полезной, даже бесценной информации. Жаль.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (06-06-2010 20:06)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Если с первого раза не получится-не унывайте..

Протравите паразитов и снова в голод..

Если у Вас есть квартиранты то организму трудно воевать на несколько фронтов.

Помогите ему и все будет ок..

У меня из за описторхов лимфоузлы еще лет 18 увеличились и были болезненными.Но после голодания 24 дня пришли в норму.Правда не надолго..Причину я не устранил (не знал),а уничтожить паразитов голодание в 24 дня не смогло...

----------


[b]Fram[/b] (06-06-2010 20:31)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Радует Ваша педантичность в отчетах..Очень полезная информация..[/quote]
Буду очень рад, если она пригодится. Значит не зря мучился.:smirk:


[quote=NorthGoblin;]Каковы были размеры отвалившейся бородавки?[/quote]
Обычная. Где то милиметра три - четыре в диаметре. Я к сожалению точно не мерял.

----------


[b]Fram[/b] (06-06-2010 20:35)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Если с первого раза не получится-не унывайте..
Протравите паразитов и снова в голод..
Если у Вас есть квартиранты то организму трудно воевать на несколько фронтов.
Помогите ему и все будет ок..
У меня из за описторхов лимфоузлы еще лет 18 увеличились и были болезненными.Но после голодания 24 дня пришли в норму.Правда не надолго..Причину я не устранил (не знал),а уничтожить паразитов голодание в 24 дня не смогло...[/quote]
Я думаю, что погонять их надо для профилактики прямо после выхода. Дело в том, что описторхи могут приволить к лейкозу согласно официальной медицины, а не только раку печени.

Буду крайне признателен за точную методику приведшую к выздоровлению.

----------


[b]Em7[/b] (06-06-2010 20:38)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]Если можно, объясни, в чем кайф нечищенных на голоде зубов?[/quote]
кайфа никакого нет, просто ради их сохранности - если ещё есть что сохранять - у меня уже маловато))) се ля ви!

[quote=Fram;]на ты можно?[/quote]
непринципиально:-)

[quote=Fram;]у тебя тоже лимфоузлы не в порядке были, как сейчас?[/quote]
увеличены все: паховые(штуки 4 - крупные - 1,5 см и поменьше размером штук 8 всего с обеих сторон), подмышечные, подчелюстные есть, узелки всякие, лимфососуды на шее твёрдые как проволока(местами).

[quote=Fram;]неплохо было бы обсудить на форуме единую форму ежедневного отчета и обязательные показатели для заполнения голодающим[/quote]
кстати, хорошая идея!

Нужна специальная страница на форуме, с различными чек-боксами и формами, это бы подталкивало голодающих активнее давать объективную инфу и данные анализов.

Подкину идею Админу.

----------


[b]Fram[/b] (06-06-2010 21:44)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Excellence;]кайфа никакого нет, просто ради их сохранности - если ещё есть что сохранять - у меня уже маловато))) се ля ви![/quote]
То есть нечищенные лучше сохраняются? Не знал. А почему?


[quote=Excellence;]увеличены все: паховые(штуки 4 - крупные - 1,5 см и поменьше размером штук 8 всего с обеих сторон), подмышечные, подчелюстные есть, узелки всякие, лимфососуды на шее твёрдые как проволока(местами).[/quote]
И все голодовки на них не подействовали?

Ты биопсию делал?


Я больше всего хочу вернуть на место лимфоузлы. Думаю, что они и есть опухоль. Если прибью опухоль, то и лейкоциты должны стать на место. По крайней тмере хочется так думать.

Весь вопрос в том, что надо дойти до полного голода и чуть дальше. Как?

Я уже понял формулу по которой можно прогнозировать результат.


Вес - это время, которое мы можем голодать (А).

Это время за которое выводятся шлаки (В).

Объем шлаков в организме (С).

Количество выводимых организмом шлаков в сутки (D).


Отсюда, В=С/D,


Если А<В - полного голода достичь не удастся. И прибить болячку тоже.

Если А>В - все получится.


Остается надеяться, что предыдущие голодовки уменьшили объем шлаков и все получится.

----------


[b]Em7[/b] (06-06-2010 22:03)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]То есть нечищенные лучше сохраняются? Не знал. А почему?[/quote]
Считается, что на голоде легко содрать эмаль щёткой с зубов. Но это вероятно не у всех: вот у вас относительно не плохой опыт голоданий, а вы об этом знать не знаете!

[quote=Fram;]И все голодовки на них не подействовали?[/quote]
одна подействует, другая - нет... но в целом рост, идёт увеличение количества узлов.

[quote=Fram;]Ты биопсию делал?[/quote]
ни в коем случае, и не буду. Есть методы диагностики, которые использовать ни в коем случае нельзя, вот биопсия - один из них.

----------


[b]NorthGoblin[/b] (07-06-2010 04:24)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]Я думаю, что погонять их надо для профилактики прямо после выхода. Дело в том, что описторхи могут приволить к лейкозу согласно официальной медицины, а не только раку печени.
Буду крайне признателен за точную методику приведшую к выздоровлению.[/quote]
Anyk99 поэтому и рекомендует проводить противопаразитарную чистку травками перед голоданием..Травки,как Эник выражается,вскрывают зоны-консервы-там где устроили себе гнезда наши квартиранты,а голодание в сочетании с физической нагрузкой уже эти зоны уничтожает..

Кстати Черный орех,который Эник рекомендует принимать вместе с травками-отравками,используется в лечении лейкозов..

А описторхи вызывают массу заболеваний...

Хотя официальная медицина признает только часть,правда самых тяжелых..

Сами подумайте-в печени,главной лаборатории организма,находятся грязные,пьяные грузчики,которые там и в туалет ходят и едят и курят :-) ..Представьте себе как это аукается по всему организму..

Из беседы с одним врачом,и потом я находил подтверждение в научной литературе, последствия описторхоза вызывают просто огромный список заболеваний..Там где резервы организма заканчиваются-там и рвется..

----------


[b]фигушка[/b] (07-06-2010 05:34)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]То есть нечищенные лучше сохраняются? Не знал. А почему?[/quote]
а потому что на голоде зубы покрываются специальной защитной пленкой.

не нужно эту пленку счищать. она эмаль предохраняет.

----------


[b]Fram[/b] (07-06-2010 17:09)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Сами подумайте-в печени,главной лаборатории организма,находятся грязные,пьяные грузчики,которые там и в туалет ходят и едят и курят :-) ..Представьте себе как это аукается по всему организму..
Из беседы с одним врачом,и потом я находил подтверждение в научной литературе, последствия описторхоза вызывают просто огромный список заболеваний..Там где резервы организма заканчиваются-там и рвется..[/quote]
Меня не надо убеждать, я убежденный и я не женская баня, мне дырка в печени ни к чему.

Вопрос, как им (в смысле квартирантам)помочь идалиться?

Буду очень признателен, за информацию о том, что принимать и по какой методе?

----------


[b]Fram[/b] (07-06-2010 17:27)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Про зубы понял, приму к сведению. Помнится , что мы на ты.



[quote=Excellence;]одна подействует, другая - нет... но в целом рост, идёт увеличение количества узлов.[/quote]
Это значит, что что то не так. Хочется понять, какие голодовки помогали, а какие нет и твою версию "почему?". Лимфоузлы, по моему и есть опухоль. Что думаешь с ними делать?


[quote=Excellence;]ни в коем случае, и не буду. Есть методы диагностики, которые использовать ни в коем случае нельзя, вот биопсия - один из них.[/quote]
Согласен и поддерживаю. Сам эскулапам не дался , когда попытальсь заставить. Но возникает вопрос, как поставить точный диагноз по поводу лимфоузлов? Хотя, нужен ли он?

А анализ крови что говорит? Я имею в виду лейкоциты, эритроцицы и лимфоциты, бласты, пролимфоциты и прочую и прочую...?

----------


[b]Fram[/b] (07-06-2010 17:30)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=фигушка;]а потому что на голоде зубы покрываются специальной защитной пленкой.
не нужно эту пленку счищать. она эмаль предохраняет.[/quote]
Спасибо. Понял. Больше попробую не чистить.

----------


[b]Fram[/b] (07-06-2010 19:22)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
Общее состояние:удовлетворительное.


-Общее самочувствие утром - хорошее.

-Общее самочувствие вечером - хорошее.

-Цвет глаз - обычный

-Цвет кожи - обычный

-Суставы - нормальное.

-Состояние ногтей - состояние улучшилось.

-Настроение утром - хорошее.

-Настроение вечером - хорошее.


Выделение выделительной системы:


-Кишечник - выделений не было.

-Моча - Светлая, выделение нормальное.

-Кожа - нормальная.

-Запах изо рта - видимо есть, но меня не беспокоит.

-Состояние языка - ровный белый налёт

-Дёсны - вид болезненный, при чистке зубов кровоточат.


Боли и некомфортное состояние:


- Печень - не чувствую, болей нет.

- Кишечник - без осложнений.

- Кожа - нормальная, сухая, пота нет.

- Суставы - все нормально.

- Сосуды - не беспокоят.

- Лимфоузлы - воспалены, немного увеличились справа. Впечаиление, что подергиваний не было, как то они успокоились. Итересно, это хорошо или нет?

- Горло - покраснение горла стало меньше, отхаркивается мокрота где то из горла..

- Слизистые - без изменений.


Состояние кожи:


- Кожа - без изменений.

- Бородавки - отвалилась.

- Родинки - без изменений.

- Непонятные родинки- без изменений.

- Папилломы- без изменений.

- Волосы- без изменений.

- Ногти- стали лучше.


Показатели состояния тела:


- Температура утром - 36,5.

- Температура вечером -36,5

- Вес утром - 79,5

- Вес вечером - 79

-Давление, пульс утром - 111 78 пульс 67

-Давление, пульс вечером - 119 81 пульс 74


Физические упражнения:


- Зарядка - не проводил.

- Прогулка обед - 5 км

- Прогулка вечер - 7,5 км


Питьевой режим:


Вода родниковая - 1,5 литра в день.

Сданные анализы:


- Крови - не сдавал

- Мочи - не сдавал.

----------


[b]Em7[/b] (07-06-2010 19:41)
[size=14][b]Re: Влияние голодания на лейкоз.[/b][/size]
[quote=Fram;]Хочется понять, какие голодовки помогали, а какие нет и твою версию "почему?"[/quote]
я заметил, что у организма есть какой-то цикл, определённые периоды, когда процедуры дают хороший эффект... проблема в том, что я не знаю когда эти периоды наступают. Если бы можно было угадать - вот он - и начать голодовку - можно было бы добиться многого.

[quote=Fram;]Лимфоузлы, по моему и есть опухоль. Что думаешь с ними делать?[/quote]
Лимфоузлы - это лимфоузлы, до опухолей дело вроде не дошло в этих местах. Голодать буду... надо дать хорошее погружение надолго... может быть каскад из 2-х - 3-х голодовок по 20-35 дней. Выдерживать питание между ними + физра + дыхание по Бутейко...

[quote=Fram;]Но возникает вопрос, как поставить точный диагноз по поводу лимфоузлов? Хотя, нужен ли он?[/quote]
Не нужен! я ведь не бюрократ, бумажки перекладывать... кровь сдать можно, но лень туда идти(тошнит, да и всегда могут заразить каким-нибудь спидом)))

[quote=Fram;]А анализ крови что говорит? Я имею в виду лейкоциты, эритроцицы и лимфоциты, бласты, пролимфоциты и прочую и прочую...?[/quote]
Из пальца - всё нормально, из вены - они посеяли бумажку! вот за что я их люблю.

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»