[b]LadyTA[/b] (10-10-2013 11:05)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Суточные биоритмы в организме человека значительно зависят от вращения Луны вокруг Земли, которая в течение 28-30 суток делает один оборот вокруг Земли. Лунный месяц продолжается от новолуния до новолуния и состоит из 30 дней. Однако почти половина календарных месяцев в году имеет незаконченный цикл и состоит из 29 дней. Именно при таком цикле создается большая психологическая напряженность у человека. События этих месяцев приносят людям много трудностей и испытаний, особенно в критические дни. При 30-дневном календарном месяце влияние Луны на человека проявляется более благоприятно. Луна, будучи в 27 миллионов раз меньше Солнца и находясь в 374 раза ближе к Земле, оказывает значительное влияние на природные явления и жизнедеятельность на Земле. Мы постоянно смотрим на ночной мир через лунный калейдоскоп. Лунный месяц состоит из 4 фаз, которые связаны с положением Луны относительно Солнца. Новолуние — это совмещение Луны и Солнца, а полнолуние — это их противостояние. Разделяют две формы влияния Луны — когда она растет и убывает. Имеются важные четыре точки лунного месяца (новолуние, полнолуние, дни первой и третьей четверти). Необходимо отметить, что каждая фаза лунного цикла длится примерно неделю.
Кроме общего лунного ритма, существует индивидуальный ритм, где день рождения человека принимается за первый лунный день, который является началом собственного лунного месяца. Ритм индивидуального лунного месяца постоянен от рождения человека и до его смерти. Как считают многие исследователи, знание своего индивидуального ритма позволяет человеку избежать многих опасностей, получить максимум энергии на пути самопознания и самореализации, раскрыть и реализовать свою «астральную тайну». Считается, что расположение Солнца, Луны и других планет в период зачатия накладывают «космическое клише» и тем самым определяют костяк и форму тела, умственные задатки, черты характера, продолжительность жизни и указывают на возможные заболевания тех или иных органов, которые могут провоцироваться взаимным расположением небесных тел в течение жизни. Правда, в процессе жизни человек может влиять на свои конституциональные особенности, как бы по-новому творит самого себя.
Установлено, что под гравитационным влиянием Луны по направлению к ней происходит деформирование твердой поверхности Земли на величину 50 см в вертикальном направлении и около 5 см в горизонтальном. Еще сильнее это влияние сказывается на водной среде Земли и выражается в том, что в береговых зонах океанов через каждые 12 часов 25 минут происходит смена приливной волны на отливную. А такие гравитационные возмущения в водной среде земного шара, естественно, сказываются на поведении и живых организмов. Луна влияет на сознание и психику человека, карму, настроение и эмоции.
Гравитационные и энергетические воздействия каждого лунного дня уникальны, они зависят от углового расстояния между Луной и Солнцем на небосводе, и это расстояние ежедневно изменяется примерно на 12°. Следует отметить, что каждый день влияние Луны на человека разное. Воздействия определенного лунного дня может восстановить здоровье всего организма, если энергия используется правильно, но может и усугубить заболевания, особенно хронические, если человек нарушает лунные биоритмы жизни.
Так как тело человека на 70 — 80% состоит из воды, то она является основой жизни и детектором восприятия космических воздействий, а все живое на Земле можно представить в виде сосуда для получения, сохранения, использования и трансформации в течение лунного месяца космической энергии. Тем самым каждый человек путем несложных ежемесячных процедур очищения может стать чистым сосудом, о чем говорится в Библии, и таким образом активно и сознательно участвовать в мировой мистерии, созидая свою полноценную и счастливую жизнь. На 12 знаках Зодиака, представляющих собой небесный круг, разделенный на 12 секторов и проектирующих индивидуально жизнь каждого человека, огромное влияние оказывает положение Луны, которая, двигаясь вокруг Земли, проходит под этими знаками на небесной сфере. Скорость движения Луны по Зодиаку составляет примерно 0,5 градуса дуги за один час. Находясь в течение 2,5 суток в любом знаке Зодиака, Луна делает органы и системы организма человека, связанные с этим знаком, уязвимыми и слабыми, и их не следует в это время перегружать.
Знание лунного календаря, который ведет счет лунным ритмам, может помочь человеку рациональным способом объяснить много загадочного в Природе, адекватно реагировать на окружающий мир, оградить себя от многих болезней.
Гравитационное поле Луны (приливы и отливы) оказывает значительное влияние на наш организм, прежде всего на распределение крови в органах и тканях.
Китайская медицина доказывает, что 12 основных органов, связанных соответствующими каналами, раз в сутки испытывают двухчасовую приливную волну активности, и противоположную — отливную волну, когда орган минимально омывается кровью. При этом Луна ускоряет протекание биохимических процессов в тканях человека.
Характер воздействия Луны на человека зависит в значительной степени от фазы лунного цикла, каждая фаза которого длится примерно неделю.
*
*
В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, нервны, чаще заболевают инфарктом. Женщины сильнее реагируют на полнолуние.
В первой фазе Луны активизируется функции коры головного мозга и органов верхней части тела. Следует обратить внимание, что именно в первую фазу рекомендуется начинать любой оздоровительный цикл после новолуния, ибо за счет начала энергии жизненного лунного цикла человек согласовывает и укрепляет собственные функции организма. Если он хочет избавиться от дурных привычек, которые подрывают его здоровье, то начинать избавляться от них необходимо в соответствии с этим периодом. По мере роста фазы Луны будет возрастать и искушение вернуться к старому образу жизни, но необходимо все перетерпеть, сломить старый стереотип и закрепить новый, физиологически перестроиться. Следует помнить, что сила старых привычек и характер обменных процессов действуют только до следующего новолуния и в новый лунный цикл вы будете жить по-новому.
Вторая фаза характеризуется постепенным увеличением внешней гравитации от Луны и Солнца, направлением движения энергии и жидкости в организме изнутри наружу, увеличением массы тела. Этот период наиболее благоприятен для очищения организма, легкой траты энергии и характеризуется обильными кровотечениями. Шлаки вместе с потоком жидкости сами стремятся наружу, особенно во время посещения парной, поэтому очистку толстого кишечника, печени и почек лучше приурочивать к этому времени. Вообще, 11—14-й дни лунного календаря самые благоприятные для очистки. Голодание в эти дни переносится легко, а очищение будет таким, как при голодании в течение нескольких дней. Чтобы голодание дало наибольший эффект, то лучше второй фазы Луны для этой цели нет. После недельного голодания вы очиститесь в два — три раза лучше, чем в любую другую фазу. Следует меньше перегружать себя физически, не проводить операций и перенести их выполнение на конец третьей фазы. Во второй фазе Луны гравитационный и энергетический центр воздействия находится в грудной и надчревной области, активируются легкие, органы брюшной полости и грудной отдел позвоночника. Если в этих частях тела будет скрытая патология, она будет обостряться.
Полнолуние характеризуется максимальным противоположным воздействием Луны и Солнца на биосферу Земли. В это время в организме человека происходит значительный стресс, когда энергия и потоки жидкости из внешнего расширенного состояния организма устремляются вглубь. У человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, выполнять большую физическую нагрузку. Энергия бьет фонтаном, человека тянет к противоположному полу, искушения самые большие, отдача энергии в эти дни колоссальная. Тяга к противоположному полу связана с тем, что центр гравитационной энергии Луны влияет на область половых органов, и оргазм в это время наиболее сладострастен. В полнолуние ускоряется прохождение через фаллопиевы трубы созревшей яйцеклетки и попадание ее в матку, где лучше всего в этот период осуществляется полноценное зачатие.
В третьей фазе Луны происходит еще большее сжатие энергии и жидкости в организме человека. В эти дни необходимо избегать больших физических нагрузок, пищевых погрешностей, являющихся стрессовыми факторами для организма.
В четвертой фазе Луны страдают верхние и нижние части организма. Чрезмерный прилив энергии и жидкости стремится к голове и ступням ног, вызывая в них застойные явления и дефицит крови, приводящие к обморочным состояниям и обострению тромбофлебита конечностей. Масса тела начинает уменьшаться за счет истечения жидкости и шлаков из организма, завершается менструальный цикл у женщин, нарастает пассивность, заканчиваются все процессы лунного цикла. В эту фазу Луны также хорошо проводить очистительные процедуры в виде клизм и парного очищения. Разнообразные компрессы, поставленные локально, будут тянуть на себя всю грязь из пораженных органов и тканей. Супружеские контакты в эту фазу весьма нежелательны, умеренность должна быть во всем.
Широкое поле деятельности этот период несет любителям голодания. Благоприятные для такого мероприятия 23, 26 и 29 дни лунного цикла при 24 и 48-часовом голодании. Если проводится длительное голодание, то его следует приурочивать к началу лунных фаз. Практика показала, что весьма трудно начать голод в первую и третью фазы Луны. В эти лунные фазы, когда тело стремится сжаться, и все, что поступает в организм, имеет тенденцию проникать внутрь и там накапливаться, эффективнее применять определенные диеты, фитопрепараты, лекарства, микроэлементы и витамины. Для начала длительного голодания более всего подходит начало второй и четвертой фаз Луны. В это время пищевая связь прерывается намного легче и безболезненней, а очищение организма происходит более эффективно. Необходимо помнить, что вход в голодание и выход из него в дни «злых духов», (или так называемых «сатанинских дней») — 1, 4, 9, 11, 15, 19, 23, 26 и 29 каждого месяца по лунному календарю противопоказаны. Большинство неприятностей и осложнений случается у людей именно в эти дни. Неспособность организма адаптироваться к гравитационным и энергетическим потокам приводит к неблагоприятным последствиям, обострению или возникновению острых и хронических заболеваний.
В лунном месяце существуют и благостные дни, приносящие людям духовное и физическое очищение, которые повышают адаптивные возможности человека, нормализуют гомеостаз организма, приводят к восстановлению здоровья. При 30-дневном лунном цикле это 6, 7, 16, 24 и 28 дни.
Все сущее на Земле и в Космосе имеет двуединую природу. Наш мир един и дуален, он гармоничен. Человек, вписываясь в единую систему Вселенной, должен помнить о вечной ее двойственности, где постоянно противостоят две мощные силы — созидание и разрушение, день и ночь, энергетические — Ян и Инь, ассимиляция и диссимиляция, жизнь и смерть, здоровье и болезнь и т.д. Суть дуального мира гениально изобразили китайцы в своей монаде, где показали, что каждая половинка существует во Вселенной только благодаря другой, и они стремятся к единству. И чтобы быть здоровым в изменяющемся в худшую сторону дуальном мире, поддерживать полноценную жизнь, человеку надо прилагать много сил и стараний для возрождения вновь и вновь.
Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника, как для нас традиционно привычно. Жизнь в согласии с лунным циклом позволяет сохранять стабильное здоровье, а при лечении болезней с учетом фаз Луны можно получить более эффективное и ускоренное выздоровление. Это тот жизненный путеводитель, который должен передаваться с молоком матери. А он нами (европейцами) в процессе эволюции потерян и забыт.
khi-kong.ru
*
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось LadyTA; 03.10.2013 в 15:45..
----------
[b]LadyTA[/b] (10-10-2013 11:26)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Pirs;]Вы эту композицию, как давно слушаете и ощущаете ли какое либо положительное воздействие на организм?
Меня смущает частота 1,5 Гц. Это очень маленькая частота и она однозначно вредна для человека[/quote]
Поставила впервые: как-будто кто-то взял две массажки и провел мозговую атаку в буквальном смысле слова. Но мне понра.
Стала ставить несколько раз в день. Слышу пение птиц и звук льющейся воды, ну и ритм сердца.
Тут же начались приступы аритмии.
Но я далека от спорта, зарядок и бла.
Решила, что мне не подходит, отложила в долгий ящик и не разбиралась в причине. Приступы прекратились.
Но для людей, ведущих спортивный образ жизни должно подойти. ИМХО.
Мне интересны мнения на этот счет.
----------
[b]petr54[/b] (10-10-2013 16:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Pirs;]Сообщение от petr54
Ишемическая болезнь сердца тоже следствие аритмии.
Подправьте фразу. Она ошибочна.
Должно быть написано:
"Ишемическая болезнь сердца тоже следствие гипертонии."[/quote]
Исправил, спасибо. Но при этом исчезло ваше спасибо. Так происходит при редактировании.
[quote=Pirs;]Но вот в качестве вредных продуктов при гипертонии указываются алкоголь и сало.
Но Вы то писали, что как раз именно водка с салом уберегли Вас от приступов аритмии.
Получается, что не всегда правы ученые медицинские светила?[/quote]
Правы и не правы. Все зависит от дозы. Сам по себе алкоголь вреден. Медицинские светила не врут на этот счет. Но вредно любое лекарство в чрезмерных дозах, и является отравой.
Но вот о пользе умеренных доз алкоголя, там же в справочнике вы можете прочитать
[quote=petr54;]7. Алкогольные напитки - но в умеренных дозах.
Согласно заключению 15 исследований, чем меньше вы употребляете спиртные напитки, тем ниже кровяное давление. А вот исследование женщин в Бостоне, например, нашло, что при употреблении алкоголя, можно фактически понизить кровяное. Примерная норма составляет: 360 мл пива, или 150 мл вина, или 60 мл крепкого алкоголя.
Другие исследования показывают, что умеренное количество выпиваемых спиртосодержащих напитков женщинами, в приятном обществе может снизить риски заболевания сердца. «Большие объёмы употребления алкоголя вредны, это ясно всем» говорит Обарзэнек. «Но умеренное потребление алкоголя является защитой для сердца. Если Вы собираетесь лечиться питиём, пейте - умеренно».[/quote]
С салом такая же вещь, потребление сала не более 50 грамм в день.
Сало – это стопроцентный жир, холестерин. Но оказывается, что умеренное потребление сала способно регулировать содержание холестерина в крови человека.
[url=http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/7073]http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/7073[/url]
[url=http://www.agronews.ru/news/detail/49912/]http://www.agronews.ru/news/detail/49912/[/url]
То, что сало уменьшает количество холестерина в крови, на первый взгляд, кажется парадоксальным: оно же само – чистый холестерин. Однако механизм тут простой. Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме. Сало этому препятствует. Как, впрочем, и сливочное масло. Есть их в нормальном количестве полезно. Сейчас считается, что бутерброд с салом предпочтительнее, чем бутерброд с мягким маслом или тем более с маргарином. Дело в том, что сало лучше усваивается.
Но бутербродом стоит и ограничиться. Оптимально съедать около 30 граммов сала в день, не больше.
[url=http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=5619]http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTI...LEMENT_ID=5619[/url]
[url=http://newsland.com/news/detail/id/658731/]http://newsland.com/news/detail/id/658731/[/url]
----------
[b]petr54[/b] (10-10-2013 16:18)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]petr54, рада вас приветствовать.
Как ваше сердце?
Вот композиция, хотелось бы вашего мнения о влиянии на сердечный ритм.
Вот ставлю энерго-лечебную композицию
http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4
,
ВНЛ выложила на форуме.[/quote]
Я тоже рад вас приветствовать:-) Собираются все старые знакомые.
Как сердце? За этот год 7 скорых. А месяцев прошло 9. Так что можно посчитать их период. Чуть больше месяца между приступами аритмии. В остальном сердце меня не тревожит. У меня нет ишемической болезни. Это наследие спортивного прошлого.. Врачи так и говорят, что живу на том заделе, который сделал во времена упорного бега...
Про композицию пока ничего не могу сказать, нет времени. Сейчас пишу под нее через динамики, пока наушники не одевал, но появилось подспудное чувство беспокойства и тревоги. Это типичное влияние низких частот на психику человека.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4]http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4[/url]
----------
[b]petr54[/b] (10-10-2013 16:34)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Pirs;]Меня смущает частота 1,5 Гц. Это очень маленькая частота и она однозначно вредна для человека.
Это во первых. А во вторых, эту частоту наушники не пропускают (кстати как и не все наушники пропускают частоту 65-68 гц!
Это очень низкие частоты для наушников. Необходимы очень качественные (такие большие).
Ну а динамики компа и подавно не пропустят такие частоты.[/quote]
Частота 1,5 Гц в данном случае это частота ударов, а не звучания. Это ритм. Потому он хорошо вопроизводится динамиками. Грубо говоря. если бить в барабан 3 удара за две секунды, это и есть частота 1,5 Гц. то вы легко это слышите.
Что касается полосы пропускания стереонаушников, то она лежит в пределах от 18 Гц до 24 кГц. То же самое можно сказать про динамики. В случае стреодинамиков с сабвуфером, как у меня. то нижние частоты от 40 Гц, а высокие до 20 кГц. Естественно полоса пропускания немного отличается в зависимости от модели.
----------
[b]LadyTA[/b] (11-10-2013 04:13)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]появилось подспудное чувство беспокойства и тревоги. Это типичное влияние низких частот на психику человека.[/quote]
Дочка сразу прибежала с вопросом, Что это?!!
Но я отнесла ее и мой дискомфорт к неспортивности, думалось, что если заняться активно физ-рой, то будет нормалек....
Пока не слушаю, но ведь есть и другие композиции.
Вы какие-либо используете?
----------
[b]Master[/b] (11-10-2013 11:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме.[/quote]
Весьма странная информация. :hz:
----------
[b]petr54[/b] (11-10-2013 14:16)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Цитата:
Сообщение от petr54
Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме.
Весьма странная информация.[/quote]
Разверните аргументированно свои сомнения.
----------
[b]petr54[/b] (11-10-2013 14:17)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Вы какие-либо используете?[/quote]
Я? Никаких:-)
----------
[b]Елашкин Сергей[/b] (11-10-2013 14:34)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]ТОП-5 способ снизить давление[/quote]
Уважаемый, peter54, свою гипертонию я поборол за 2.5 года занимаясь по Бутейко. Бутейко сам был болен злокачественной гипертонией и излечив себя, он пришел к выводу, что повышение давления - это защита организма от гипервентиляции легких, от потери СО2. Такие вещи как питание, физическая активность, закалка, голодание это факторы влияющие на глубину дыхания. КП в 20сек можно достичь просто занимаясь по методу, но дальше заниматься, без учета факторов влияющих на дыхание, можно бесконечно, а КП расти не будет. Это я проверил на себе, допуская такие ошибки, пока не позвонил в Воронеж и не проконсультировался, так сказать из первых рук. Гипертонии уже нет( я так думаю, давление максимум 130/90) а вот с аритмией кувыркаюсь с апреля этого года, результат конечно есть, но так хочется по быстрее, да видно много проблем со здоровьем нахватал вместе с трудовым стажем. Чувствую что постепенно, постепенно но в нутри идут нужные изменения, будим стараться.
----------
[b]Елашкин Сергей[/b] (11-10-2013 14:59)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Вот ставлю энерго-лечебную композицию
http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4
,[/quote]
Послушал эту медитативную композицию и через 8 мин. застучало в висках, значит не мое, предпочитаю православные молитвы, или более легкую музыку. Японский ученый проверял действие музыки разных композиторов на воду и заморозив ее рассматривал кристаллы под микроскопом. Лучшая музыка это классика, особенно Вивальди и Моцарт. Рок и многие современные " музыки" превращали кристаллы воды в уродливые формы.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4]http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4[/url]
----------
[b]petr54[/b] (11-10-2013 16:01)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Елашкин Сергей;]Уважаемый, peter54, свою гипертонию я поборол за 2.5 года занимаясь по Бутейко.[/quote]
Данный метод перечислен у меня тут:
[quote=petr54;]http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/
Природные силы метода Бутейко
Основную причину возникновения гипертонии установил К.П. Бутейко – это глубокое дыхание больного, именно глубокое! Лечение гипертонии на методе Бутейко заключается в следующем: необходимо постепенно уменьшать глубокое дыхание. Со временем высокое кровяное давление нормализируется за счет уменьшения глубины дыхания. И стоит заметить, без использования любых лекарственных средств! Помимо тренировок, для профилактики и оздоровления по данному методу рекомендуют использовать факторы, которые способствуют уменьшению дыхания. Приведем факторы, с помощью которых углубляется дыхание: оптимальная физическая нагрузка, прохладная температура, здоровый образ жизни.[/quote]
И он очень хороший, но...
..вы уверены, утверждая что вы побороли гипертонии, вы убрали ее причины?
Снизить давление, это еще не означает вылечить гипертонию, это означает убрать симптоматику. Мы все своими таблетками от давления этим каждый день занимаемся, снижаем свое давление. Вылечить гипертонию, это означает по доктору Ширделу, ликвидировать в крови патологические иммунные комплексы, он их называет патокомплексы. Он пишет так:
"..основными факторами окклюзии сосудов являются именно патокомплексы. После каждого этапа последовательных тромбозов, часть сосудов исключается из общей системы ..."
"...патокомплексами один за другим закупориваются сосуды, следовательно, цельная система кровообращения, по которой кровь плавно циркулировала от сердца к сосудам и обратно к сердцу, постепенно фрагментируется и на отдельных ее фрагментах повышается артериальное давление. Это есть самая главная причина гипертензии в общей системе кровообращения человека...."
А лечение заключается в том, что:
"...недостаток синтеза факторов, необходимых для расформирования патокомплексов в последнем этапе гуморальной защиты, полностью устраняется и автоматически исчезает база для существования всех сердечнососудистых патологий, в частности и гипертонии. Ранее фрагментированная система кровообращения человека дефрагментируется до появления относительно цельной системы. Другими словами, вся система кровообращения в результате лечения реанимируется и возвращается в состояние более молодого возраста, что позволяет человеку иметь физиологически нормальное, адаптированное для его организма, артериальное давление без употребления антигипертензивных препаратов и одновременно вести гиперактивный образ жизни..."
Обратите внимание на последний абзац, "... Ранее фрагментированная система кровообращения человека дефрагментируется до появления относительно цельной системы."
Вы уверены что ваша система кровообращения действительно дефрагментировалась до цельной системы?
Вот когда это произойдет, то тогда можно считать, вы побороли гипертонию.
Одним средством, даже очень хорошим, не обойтись. Нужен комплекс средств, комплексный подход. Об этом пишет и доктор Ширдел.
Я считаю, если выполнить большую часть, (а лучше всех) рекомендаций, изложенных в справочнике, то патокомплексы будут расформированы, и произойдет дефрагментация кровеносной системы до цельной.
Уповать на одно лишь средство- бесперспективно, даже если это дыхание Бутейко.
[url=http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/]http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/[/url]
----------
[b]Master[/b] (11-10-2013 16:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Разверните аргументированно свои сомнения.[/quote]
По такой логике, сыроеды это группа риска гиперхолестеринемии, что вроде не вяжется с опытом форумчан.
Обычно если
не поступает в организм, то возникают паталогии, связанные с нехваткой
, а не наоборот, как указано в статье.
----------
[b]petr54[/b] (12-10-2013 03:28)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Обычно если что-то не поступает в организм, то возникают паталогии, связанные с нехваткой этого, а не наоборот, как указано в статье.[/quote]
Такие патологии возникают, если нет собственного производства в организме этого "что-то". Множество микроэлементов, витаминов, белков, жиров, органических комплексов поступают в организм извне, и не синтезируются им самостоятельно. Если поступает "чего-то" мало, то действительно возникает патология, связанная с нехваткой этого "чего-то". Если же есть собственное производство этого "чего-то", то в организм, как саморегулируемая система, пытается, в пределах своих адаптационных возможностей, сохранить гомеостаз на нужном уровне. Пример, сколько бы мы ни ели сахара (в разумных пределах, разумеется), его уровень в крови здорового человека один и тот же. Даже если его вообще не едим, например, в условиях полного голодания. Потому что он вырабатывается в организме сам. То есть, выработка сахара организмом величина переменная, в зависимости от поступления его извне. То же самое с холестерином. Или вы хотите сказать, что самостоятельная выработка холестерина в организме отсутствует?
----------
[b]Елашкин Сергей[/b] (12-10-2013 03:56)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Уповать на одно лишь средство- бесперспективно, даже если это дыхание Бутейко[/quote]
Совершенно с вами согласен. Уповать на отдельно взятый метод, способ, лекарство ...
это тоже самое что и пытаться спать неделями, услышав о полезности сна.Доктор Шилдер, как я понимаю, тоже ищет первопричину. Формирование патокомплексов, по его выводам, приводит к гипертонии, но ведь и их формирование вызвали какие-то причины, значит они тоже -симптомы. Глубокое дыхание это не симптом, это уже определенная и доказанная первопричина многих проблем, а вот гипертония, вдруг и патокомплексы являются симптомами глубокого дыхания. Я сам кувыркался в потоке информации, пока не проштудировал работы Бутейко (
[url=http://www.buteyko.ru/rus/sciizd.shtml]http://www.buteyko.ru/rus/sciizd.shtml[/url]
). Многое стало понятно, а главное начинаешь сопоставлять работы и других интелектуальных людей, не всегда врачей, ученых и исследавателей. Хочется быть здоровым, а кому не хочется? Вот и приходит осознание, здоровье - это нормально работающие функции всего организма. Как поставить себя в условия необходимые нашему телу? Оказывается для этого уже все есть ( сила есть, воля есть, силы воли нет ): П.К. Иванов, П.Брэг, К. Бутейко, Н.Шевченко и др., наверное наиболее важное - духовное совершенствование. Искать Грааль можно всю жизнь, и умереть не подержав его в руках, а мимо проплыл корабль, лодка , плот, бревно...
----------
petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_23
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы