[b]petr54[/b] (06-03-2013 10:28)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Randonneur;]Если нет видимых причин на физическом уровне, то аритмия вполне может вызываться сбоем синхронизации на уровне центральной нервной системы (мозга). Типа "контроллер" какой-нибудь сбоит и выдаёт в мозг неверную информацию. А мозг, соответственно, неправильно генерирует управляющие команды.[/quote]
Этот контроллер называется синусовый узел. Он находится на полой вене, возле сердца. Что такое сердце? Это мышечный мешок, который сокращается под воздействием электрических импульсов, генерируемых синусовым узлом. Помните опыт с "лягушкой Павлова"? Лягушка мертвая, а подведешь к ее лапке электрический ток, лапка дергается как у живой.
По сути дела, синусовый узел это колебательный контур, генерирующий импульсный синусовый ток (со срезанными отрицательными полупериодами). Но частота колебательного контура не стабилизирована. На нее воздействует несколько нервных узлов периферической нервной системы. Находятся они в спинном мозге и могут учащать и замедлять колебания. Подробней я писал про это где то в начале этого форума.
Вот такой инженерный взгляд на "контроллер":-)
----------
[b]petr54[/b] (06-03-2013 10:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Randonneur;]Цитата:
Сообщение от petr54
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Особенно 15-ти и более летней выдержки.[/quote]
Естественно, не сравнить с водкой:D
----------
[b]petr54[/b] (06-03-2013 10:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]прочла ету оду алкоголю. Да, даже минусов можно превратить в плюсы, если нанять хороших пиарщиков .[/quote]
Я же сам не сторонник спиваться. Эксперимент закончился, закончилось и водкопотребление. Нет у меня гена алкоголизма. Наверное уже знаете, таковой существует. Американские ученые в процессе изучения генома человека нашли его.
[quote=marla;]Наш имунитет всего болше зависит от микрофлоры кишечника, и от того, кем мы эту микрофлору кормим. Если углеводами (кракмалом,сахарами) то при изобилии их в кишечнике, там рай грибкам и патогенке.[/quote]
Иммунитет понятие обширное, и свести его только лишь к одной его составляющей, кишечному иммунитету не удастся.
Так что механизм защиты намного сложней.
Но ваше замечание насчет потребления сахара и крахмала не вполне понятно к чему оно. Потому как оно банально. Никто не возражает, что требуется полноценное питание, содержащее и белки, и жиры и углеводы, и клетчатку
----------
[b]petr54[/b] (06-03-2013 11:20)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]petr54, так помимо водки с салом в Вашей жизни ещё много чего происходило, почему именно это вы связали с урежением приступов аритмии? Я позабыл, напомните что за аритмия.
У моего друга год назад была фибрилляция. Купировали, в кардиологии пролежал. Спустя год на холтере ритм только синусовый. В жизни ничего не менял. С чем связать отсутствие повторных приступов? При желании с чем угодно можно связать.[/quote]
Да ничего не происходило, в том то и дело. Дело в том, что мой образ жизни после операции резко ограничен. Но я еще не дорезан до конца. Мне требуется еще одна операция, это на брюшной аорте. Теоретически я могу умереть в любой момент, достаточно психоэмоциональных нагрузок или физических. Данное обстоятельство налагает ограничения. Ограничен во всем. В том числе и передвижениях, и нагрузках. Я никуда даже из города не выезжаю. Ни на дачу, ни к друзьям. Работа и дом. Работаю, только благодаря обману врачей, запрещавших мне работу. Друзья помогли мне с работой. Из-за ограничений финансов я ограничен в питании, развлечениях, во всем. Это привело к некоторому консерватизму уклада жизни. Он сложился в том виде, который обеспечивает приемлемый уровень выживания. И какие-то нововведения у меня проходят жесткую цензуру. И только лишь после всестороннего анализа, я начинаю эксперименты над подопытным кроликом, в роли которого выступаю я сам.)
Поэтому у меня урежение приступов аритмии ни с чем не свяжешь кроме как водки с салом. Тем более, хотя это не показатель, это началось одновременно.
Но что потом случилось, почему приступы начались после 2-х месячного перерыва в питии водки, не знаю. Возможно, из-за перерыва и начались. Но у меня было воспаление легких и принимать водку я не мог.
У меня пароксизмальная аритмия. Но приступы переходят в трепетание желудочков. Так что смесь какая то. Врачи толком мне не могут сказать.
----------
[b]marla[/b] (06-03-2013 11:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Обращаю ваше внимание на Францию, которая известна большим потреблением алкоголя, в том числе коньяков, родиной которых она, собственно и является. Смертность от ССЗ в Европе у них наименьшая.[/quote]
Когда я искала инфо про холестерин, наткнулась на факт, что в Франции этих болезнеи меньше, не из за алкохоля, о то что у них много жира в рационе. Так вот, кажды факт можно изпользовать как угодно.
Поищите инфо на ту тему.
про информацию . Вам показывает этот текст правилно?
[url=http://zazdorovie.ru/01-023-00.html]http://zazdorovie.ru/01-023-00.html[/url]
мне- нет. Вижу
Мне пришлось искать копию
[url=http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812]http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812[/url]
Если вы тоже не можете видеть источник правилно , то ето не наводит на мысли, что неудобная информация убирается?
Ещё даю сылки
[url=http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=177768]http://www.julinudelmann.com/BRPorta...jsp?arc=177768[/url]
[url=http://www.liveinternet.ru/users/dly/post197505611/]http://www.liveinternet.ru/users/dly/post197505611/[/url]
Частота дыхательных движений у разных людей существенно отличается -кто-то имеет 8-10 циклов/мин., а кто-то — 24-28. Чем кислее кровь, тем выше частота дыхательных движений , чем щелочнее — тем, соответственно, дыхание реже. У вас в крови щелочь.
По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови ~ 15-(90:5)=-3, а нормално
. Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.
Ваш организм борятса с окислением и попаданием кислорода , приостанавлением дыхания. Когда пН крови изменяется, меняется и ети параметры дыхания. Я сама имела пН- -4, мой муж- -10(минус).
Нам помогло жир, также один знакомий от расееного склероза избавился. Только мы изпользуем жир без термообработки, так как организм луще усваивает. Я на етой диете потеряла 15 кг, муж набрал 10 кг(был худым из за резистенцийи инсулину). у нас двухразовое питание, без перекусивании
Так что диета, похожа на диету Яна Квасневского вам в ползу.
ищите инфо про Квасневского и про его лечение болезнеи жиром, или
paleo low carb diet.
----------
[b]Randonneur (Colon)[/b] (06-03-2013 12:11)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Естественно, не сравнить с водкой:D[/quote]
Эт точно.
Водка не "настаивается". Поэтому хранить её нет никакого смысла. :lol:
----------
[b]serg98[/b] (06-03-2013 18:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Поэтому у меня урежение приступов аритмии ни с чем не свяжешь кроме как водки с салом. Тем более, хотя это не показатель, это началось одновременно.
Но что потом случилось, почему приступы начались после 2-х месячного перерыва в питии водки, не знаю. Возможно, из-за перерыва и начались. Но у меня было воспаление легких и принимать водку я не мог.[/quote]
Может я что-то упустил - сейчас вы продолжаете принимать водку с салом (чуть было не написал водку с маслом! - знаете почему?- так и вертится соединить ваши размышления о пользе водки в небольших кол-вах (30-50мл) с пользой от принятия масла холодного отжима (кокосового, а мне кажется не обязательно кокосового (1000 руб за 0.5литра!!!-не скрытая ли тут реклама?), можно и льняного или подсолнечного по теории пользы всего жирного для нашего организма от марлы:
[quote=marla;]К
[I]ожировая диета радикально помогает при столь различных заболеваниях, как атеросклероз, диабет, астма, аллергия, псориаз, рассеянный склероз, ожирение, ишемическая болезнь сердца, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, болезнь Рейно (облитерирующий эндартериит, язва желудка, болезни кишечника — энтерколиты, цирроз печени, остеоартроз (отложение солей), остеохондрозы позвоночника и суставов, неврастения, болезнь Бехтерева и так далее.[/quote]
Так вот, если это соединить, то получается, что прав Шевченко и его рецепт водки с маслом - вылечивает все болезни, в том числе и рак - самую грозную болезнь, которую не могут победить пока врачи традиционной ортодоксальной медицины! Посмотрите, ведь мрут как мухи в достаточно молодом возрасте и Уго Чавес - 58 лет, и Раиса Горбачева, и Александр Абдулов, и т.д.и т.п. А ведь им помогали лучшие профессора от медицины всего мира! О чем это говорит? Медицина не знает как вылечить таких больных (да и с мерцательной аритмией предлагают влезть в сердце, найти и умертвить дополнительн..ый или ...ые источник сокращений сердца,( который и вызывает аритмию) с вероятностью положительного результата 50 процентов. А причину - они не знают! Операцию - пожалуйста, а найти причину и предложить способ устранить ее - они не способны! Вот и мыкаемся мы и пытаемся сами разобраться - в чем же дело и как нам дальше жить? Говорят - голодание лечит все болезни. А доктор Алтайского центра говорит - при аритмии мы не советуем голодать! И мого случаев, когда у голодающих действительно возникала, либо в процессе голодания, либо на выходе из него аритмия. Так как нам то быть? Что делать то?
Кстати слабость синусого узла, я считал, что это редкий пульс 40 и ниже и при этом устанавливают кардиостимулятор, который, задает более частый ритм. Кстати интересный есть прибор - кардиовизор, на результатах обследования которым даже цветом видна слабость синусового узла (красный - плохое кровоснабжение его) и мне при расшифровке врач сказал - у тебя позвонки грудного отдела позвоночника пережимают нервы и поэтому эта слабость. А чего делать, спросил я его. Делай упражнения для позвоночника, растяжки и т.п. - был его ответ.
Вот так то....
А так хочется быть здоровым! А как это сделать никто не знает...
----------
[b]marla[/b] (06-03-2013 19:30)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]так и вертится соединить ваши размышления о пользе водки в небольших кол-вах (30-50мл) с пользой от принятия масла холодного отжима (кокосового, а мне кажется не обязательно кокосового (1000 руб за 0.5литра!!!-не скрытая ли тут реклама?), можно и льняного или подсолнечного по теории пользы всего жирного для нашего организма от марлы:[/quote]
масло маслу рознь. Кокосовое это насыщеные жирные кислоты +селен. Да, недёшев он у вас, на ету цену за поллитровку, у нас- литр+.
Сало, сливочное масло, сметана -это насыщеные жиры.
В льняном или подсолнечном вредные полиненасытные ЖК.
Но
, твоё положение может быть другое. Ответь на те самые вопросы.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
----------
[b]petr54[/b] (07-03-2013 12:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]объясните все-таки, почему жировая диета радикально помогает при столь различных заболеваниях, как атеросклероз, диабет, астма, аллергия, псориаз, рассеянный склероз, ожирение, ишемическая болезнь сердца, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, болезнь Рейно (облитерирующий эндартериит, язва желудка, болезни кишечника — энтерколиты, цирроз печени, остеоартроз (отложение солей), остеохондрозы позвоночника и суставов, неврастения, болезнь Бехтерева и так далее.[/quote]
Мне жировая диета не то что радикально, не помогает вовсе. Хотя к салу пристрастился как к наркотику. Хохлы меня поймут:-) Я уже говорил, что со времени операции я поправился на 10 кг, жир отложился там где возможно, есть и на животе, разумеется, в приличествующих размерах, которые позволяют мне сохранить собственное самоуважение, (не терплю жирных людей, особенно женщин:-)). Я говорил, что я худощавый, но это более дань прошлому, более подходит упитанный, но в пределах нормы отношения веса и роста. То есть, рекомендацию доктора Бабкина "поправиться за счет жиров", я выполнил.
Я подсчитал, что за два года "пьянства" съел порядка 75 кг одного только сала, не считая других жиров в обычном питании. Думаю, редкий "хохол" может похвастаться такими двухгодичными результатами. То есть, другую рекомендацию "жрать жиры" доктора Бабкина я выполнил.
Каковы же результаты? Гипертония во время "салопоедания", немного увеличилась, но точно не уменьшилась, чего следовало бы ожидать. Аритмия, которая когда то была 1-2 приступа в год, дошла до 12-16 перед салопоеданием, к концу второго года "салопоедания" опять вернулась к прежним цифрам, как я рассказывал. Хотя сало ел в прежних количествах. Гастрит, остеохондроз как был, так и остался.
Сало не помогло.
Что касается поставленного вами мне диагноза "перепроизводства инсулина". Обследование меня, которое делалось в клинике федерального значения показало, что явлений атеросклероза, стенокардии у меня нет и не было ни до операции 10 лет назад, ни сейчас, холестерин у меня всегда в норме, сахар у меня в норме, ЭХО-УЗИ сердца у меня в норме. То есть, таких следствий перепроизводства инсулина, как и других, таких как тяга к перекусываниям, тяга к сладкому, нет, не считая детства и юности. Присутствует автоматический переход на двухразовое питание. Такой переход всю жизнь присутствовал. То есть, того, что должно быть, как рассказывает доктор Бабкин, при перепроизводстве инсулина, у меня нет.
Так откуда у вас такие расчеты относительно меня, наличия перепроизводства инсулина? Только по поводу дыхания?
[quote=marla;]По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови ~ 15-(90:5)=-3, а нормално должно быть ~7 . Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.
Ваш организм борятса с окислением и попаданием кислорода , приостанавлением дыхания. Когда пН крови изменяется, меняется и ети параметры дыхания. Я сама имела пН- -4, мой муж- -10(минус).[/quote]
Хорошо. Теперь по поводу дыхания. А вам не приходит в голову, что мое дыхание это результат многолетних тренировок? Во первых, я занимался Йогой, пранаямами. Пранаямы это дыхательные упражнения, связанные с задержкой дыхания. Эти упражнения мне помогли освоить марафон...
...Во вторых, люди пробегающие по 50 км, не останавливаясь, (я относился к их числу), испытывают большие нагрузки. Организм приспосабливаясь, урежает частоту работы сердца и дыхания. Ныряльщики в глубину задерживают дыхание на 22 мин (мировой рекорд в Книге Гиннеса), вы им тоже диагноз свой выставите? Именно по причине спортивного прошлого с тех пор у меня уже 40 лет пульс стабильно держится 50-60 ударов/мин и частота дыхания 15-18 (точно не определю). Но это норма. Примеры:
Частота дыхательных движений у взрослого здорового человека в покое составляет 16-20 в минуту, у женщин она на 2-4 дыхания больше, чем у мужчин.
[url=http://www.yamedsestra.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9:2010-06-02-12-48-18&catid=1:2010-06-01-17-41-22&Itemid=3]http://www.yamedsestra.ru/index.php?...41-22&Itemid=3[/url]
Вот тут еще..
Взрослый человек, находясь в состоянии покоя, совершает в среднем 14 дыхательных движений в минуту. Вместе с тем, частота дыхания может претерпевать значительные колебания (от 10 до 18 за минуту). У детей частота дыхания составляет 20-30 дыхательных движений в минуту; у грудных детей — 30-40; у новорождённых — 40-60.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D0%B8%D0%B5[/url]
Так что ваши расчеты относительно меня неверны.
[quote=marla;]Мне пришлось искать копию
http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812
Если вы тоже не можете видеть источник правилно , то ето не наводит на мысли, что неудобная информация убирается?[/quote]
Нет, не наводит:-) Это у вас что-то из теории мирового заговора:)))
У меня показывает правильно. Это просто у вас в браузере неправильно выбрана кодировка. Выбор автоматический, но иногда автоматика не срабатывает. Кодировку можно выбрать вручную. Способ выбора зависит от используемого браузера.
[url=http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812]http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812[/url]
----------
[b]petr54[/b] (07-03-2013 12:50)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Randonneur;]Водка не "настаивается". Поэтому хранить её нет никакого смысла.:D[/quote]
Нет, хранить нельзя. При встрече водка уничтожается на месте:D
----------
[b]petr54[/b] (07-03-2013 13:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Может я что-то упустил - сейчас вы продолжаете принимать водку с салом (чуть было не написал водку с маслом! - знаете почему?- так и вертится соединить ваши размышления о пользе водки в небольших кол-вах (30-50мл) с пользой от принятия масла холодного отжима (кокосового, а мне кажется не обязательно кокосового (1000 руб за 0.5литра!!!-не скрытая ли тут реклама?), можно и льняного или подсолнечного по теории пользы всего жирного для нашего организма от марлы:[/quote]
Нет, сейчас водку с салом принимать перестал. Это случилось после нового года. Уже третий месяц не пью. Если перестала помогать, зачем нагружать печень.
"- знаете почему?"
Знаю. Метод Шевченко. Пробовал я его. В начале этого форума можете найти мои посты по методу Шевченко. Никакого эффекта не почувствовал. А масло растительное (обязательно НЕрафинированное), я употребляю каждый с салатами.
[quote=serg98;]А доктор Алтайского центра говорит - при аритмии мы не советуем голодать![/quote]
Мое голодание прервалось приступом аритмии на восьмом дне, увезли в больницу.... В начале форума я писал эту историю.
[quote=serg98;]Так вот, если это соединить, то получается, что прав Шевченко и его рецепт водки с маслом - вылечивает все болезни, в том числе и рак - самую грозную болезнь, которую не могут победить пока врачи традиционной ортодоксальной медицины![/quote]
Не прав Шевченко, смертность от его метода высокая среди раковых больных. У меня самого друг умер от рака, лечился по методу Шевченко полтора года. Почитайте чего я накопал по этому вопросу в этом форуме. Найдете. А рак от жиров только крепнет. Об этом вам расскажет книга Бройса, который вылечил голоданием на свекольном соке тысячи больных.
----------
[b]marla[/b] (07-03-2013 14:04)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
А ты Бабкина понял: едои надо считать каждую крошку или глоток сока, газировки.. всё, кроме воды, вызывает инсулин.
Долго писать ... Скаип есть ?пиши в личку. Попробую обяснить, a то мне пол дня не хватит писать.
саит самого Квасневского
[url=http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=716]http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=716[/url]
[url=http://proctology.narod.ru/pH.htm]http://proctology.narod.ru/pH.htm[/url]
Когда вес падает -катаболизм, набирается- анаболизм. эти два состояния постоянно должны менять друг друга и вся живность это делает, это зависит от времени года , продолжителности освещения и пищи. Но человек изобрёл искусственное освещение и холодилники с магазинами.
Болезни начинается когда человек застревает
в одной или другой стороне. при опросе я пыталась выяснить положение. И этому помогло бы плотнось мочи (при анаболизме она низкая, почти как вода, при катаболизме высокая).
диагностика
[url=http://www.royalrife.com/hbal.html]http://www.royalrife.com/hbal.html[/url]
А Кофермент Q10 непробовал?
Петр, а не надоела я со своими теориями? Скажи.
----------
[b]Randonneur (Colon)[/b] (07-03-2013 16:20)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]А ты Бабкина понял: едои надо считать каждую крошку или глоток сока, газировки.. всё, кроме воды, вызывает инсулин.[/quote]
А чем так страшен по твоему инсулин?
Сам по себе он - безобидный гормон.
А вот в сочетании с некоторыми аминокислотами его уже можно назвать гормоном старения. :D
А отсюда можно сделать много полезных выводов.
----------
[b]marla[/b] (07-03-2013 17:10)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
когда его избыток при катаболизме -это резистенция и потом диабет, при анаболизме ожирение, хипогликемия, и
жирные кислоты, и возможно, как последствие- аритмия.
У человека инсулин охраняет запасы, и использовать их организм (на производство енергийи )может лишь когда уровень инсулина падает.
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 11:05)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]А ты Бабкина понял: едои надо считать каждую крошку или глоток сока, газировки.. всё, кроме воды, вызывает инсулин.
Долго писать ...[/quote]
Разумеется, понял. Я ничего не пью и не пил в перерывах между едой, кроме магнитной воды. Такой режим лет 10. А до этого кроме чая без сахара в перерывах между приемами пищи ничего не пил, не ел. Так лет 30 было.
[quote=marla;]Скаип есть ?пиши в личку. Попробую обяснить, a то мне пол дня не хватит писать.[/quote]
Принципиально не пользуюсь скайпом. Скайп насыщен шпионскими вкладками, как установлено нашими хакерами. Они позволяют поставить ваш компьютер под удаленное управление.
[quote=marla;]По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови ~ 15-(90:5)=-3, а нормално должно быть ~7 . Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.[/quote]
pH — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, и количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным знаком) десятичный логарифм активности водородных ионов, выраженной в молях на один литр.
Отсюда видно, что pH выражается положительным числом от 0 до 14. Отрицательным быть не может.
Норма pH мочи колеблется от 5,0 до 7,0. Кислотность мочи сильно изменяется в зависимости от принимаемой пищи (например, приём растительной пищи обусловливает щелочную реакцию мочи), физической нагрузки и других физиологических и патологических факторов.
Поэтому ваши расчеты по той формуле не верны. Это происходит потому, что формула, по которой вы считаете, имеет границы применимости, которые не учитываются автором формулы и вами. Потому как, составлена эмпирическим путем под нормального человека. Люди тренированные, как отходящие от нормы не подходят. Я посмотрел по мед карте свои старые анализы мочи, и выяснил, что с момента приема водки и до января 2012 года, когда заболел пневмонией, у меня стабильно было pH = 6. И только во время пневмонии было 7, что говорит о том, что болезнь протекала на фоне защелачивания организма. Потом кислотность опять восстановилась до 6.
[quote=marla;]А Кофермент Q10 непробовал?[/quote]
Пробовал. И не раз. Бывали приступы аритмии на фоне приема кофермента. С отношением к нему пока не определился.
[quote=marla;]Петр, а не надоела я со своими теориями? Скажи.[/quote]
Отнюдь. Наоборот, мне полезны ваши теории, благодаря им могут открыться новые взгляды на старые проблемы. А проблема-аритмия. Так что, спасибо.
Долго не отвечал, простыл, температура была. Лечился коньяком. Помогло:-)
----------
[b]serg98[/b] (11-03-2013 11:22)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Я так понимаю, вы продолжаете лечение водки с салом только водку заменили коньяком все-таки думаете это достаточно эффективно в нашем случае -аритмия?
И еще - лечение омагниченной водой, отзывы о живой и мертвой воде, есть еще прибор ангел-z, который гармонизирует организм, каково ваше мнение по этим методам?
----------
[b]serg98[/b] (11-03-2013 11:35)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
И еще ваше мнение по поводу однодневного, двухдневного, голодания в нашем случае (Аритмия) это не очень опасно?
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 11:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Я так понимаю, вы продолжаете лечение водки с салом только водку заменили коньяком все-таки думаете это достаточно эффективно в нашем случае -аритмия?
И еще - лечение омагниченной водой, отзывы о живой и мертвой воде, есть еще прибор ангел-z, который гармонизирует организм, каково ваше мнение по этим методам?[/quote]
Нет, не продолжаю. Коньяк это в честь 8 марта:-), простыл накануне праздников, три дня отлеживался. Приемы алкоголя после нового года, как говорил, прекратил. Они являются разовыми, под настроение. Раз в неделю, в две, по 50-100 гр., не более.
По поводу магнитной воды. Есть корректор функционального состояния Кольцова, КФС. Я его признал после того, как убедился что кипяченая вода, которая с трудом пьется нормальным человеком, воспринимается как примерно родниковая после обработки КФС. Автор утверждает, что КФС это резонатор магнитных колебаний Земли и вода приобретает омагниченность воды в природе. Так или не так, но вкус воды меняется, это установлено практически.
В свое время у меня были надежды на эту воды в плане аритмии. Нет, на аритмию магнитная вода не влияет. 5 лет пью.
[quote=serg98;]И еще ваше мнение по поводу однодневного, двухдневного, голодания в нашем случае (Аритмия) это не очень опасно?[/quote]
Нет, не опасно, думаю, полезно. Я приступ аритмии получил только на 8-й день голодания. Короткие голодания не вызывают аритмии.
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 11:55)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Еще есть мысли связать аритмию с группой крови. Вот что нашел.
"II группа — растущая. Этот тип крови опирается на базовую группу крови, но способен улучшаться и развиваться. Появился в результате солнечной активности. Очень хорош для развития человека и является наиболее удобным для совершенствования. Но зависимость от пространства не позволяет совершать дополнительные усилия. В результате у представителей данной группы крови существуют проблемы С РИТМОМ.
[url=http://www.olegcherne.ru/statyi/68-krov/]http://www.olegcherne.ru/statyi/68-krov/[/url]
Интересно, получит ли эта мысль продолжение в обсуждении?
----------
[b]serg98[/b] (11-03-2013 13:51)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Еще есть мысли связать аритмию с группой крови. Вот что нашел.
"II группа — растущая. Этот тип крови опирается на базовую группу крови, но способен улучшаться и развиваться. Появился в результате солнечной активности. Очень хорош для развития человека и является наиболее удобным для совершенствования. Но зависимость от пространства не позволяет совершать дополнительные усилия. В результате у представителей данной группы крови существуют проблемы С РИТМОМ.
http://www.olegcherne.ru/statyi/68-krov/
Интересно, получит ли эта мысль продолжение в обсуждении?[/quote]
"существуют проблемы С РИТМОМ" - с каким ритмом? С суточным, месячным, биоритмом или каким либо еще... Ничего не сказано о ритме сердца... У Вас вторая, у меня - четвертая, ну и что? Проблемы похожие. А у моего отца была тоже четвертая, так от всю жизнь ни разу не жаловался на сердце и умер от тяжелой болезни, при этом врачи говорили ,что сердце молотит как у молодого! Вот вам и группа крови!
А не может это связано как то с кармой (сглазили) или с паразитами , которые поселились в сердечной мышце и мешают ей правильно и ритмично работать, навязывая ей свой, мерцательный ритм?
И еще. Вам предлагали сделать радиочастотную абляцию, которая прижигает и уничтожает эти дополнительные источники ритма в сердце? Мне предлагают, но я тяну до последнего, т.к. дают только 50% успеха. А вмешательство идет внутрь сердца...что сами понимаете-ничего хорошего, как это еще аукнется...
Заранее благодарен за Ваше мнение.:-)
[url=http://www.olegcherne.ru/statyi/68-krov/]http://www.olegcherne.ru/statyi/68-krov/[/url]
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 14:32)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Вам предлагали сделать радиочастотную абляцию, которая прижигает и уничтожает эти дополнительные источники ритма в сердце?[/quote]
Предлагали, конечно. Пока ищу свои пути:)
С каким ритмом связать? С лунным. Надо посмотреть в какие дни лунного цикла чаще всего были приступы. Все руки не дойдут до этого. Возможно полнолуние самое опасное время
----------
[b]serg98[/b] (11-03-2013 14:43)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, а по поводу живой и мертвой воды, и прибора ангел-z что скажите? А вот лунные ритмы надо бы и мне проверить.
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 14:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Плохо алкоголь влияет на проводимость.
Единственная лазейка - если причина аритмии стресс при здоровом (или почти) сердце.[/quote]
Как раз сердце у меня здоровое, если не считать аритмии. Аорта, нет, аневризма, врожденный дефект соединительной ткани, либо травма в детстве, упал плашмя грудью на край упавшего на бок школьного стола. Первую минуту дышать не мог. Хотя могут быть и другие причины.
Влияние алкоголя на аритмию нигде статистики нет и вряд ли будет.
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 14:49)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]petr54, а по поводу живой и мертвой воды, и прибора ангел-z что скажите?[/quote]
Про ангела ничего не знаю. Если просто магнитит воду, влияния на аритмию никакого не будет. А живой и мертвой водой "переболел" еще в 80-е годы. Это просто ионизация воды. В организме она быстро теряет заряд, и далее действует как обычная вода. А вот снаружи, пока ионы есть она может производить действие, к примеру, мертвая вода может уничтожать тлю на кустах. Мой товарищ на даче так пользовался ею. По его утверждениям. Но если вода полежит, заряд стечет, то и тля не сдохнет:)
----------
[b]Master[/b] (11-03-2013 15:21)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Влияние алкоголя на аритмию нигде статистики нет и вряд ли будет.[/quote]
Нигде, кроме кардиоотделений. Туда часто поступают после злоупотребления алкоголем. Ещё есть так называемая алкогольная кардиомиопатия, формирующаяся как водкой так и пивом. Но это не Ваш случай, так как маленькие дозировки серьёзного влияния на органы не оказывают.
----------
[b]petr54[/b] (11-03-2013 15:37)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Цитата:
Сообщение от petr54
Влияние алкоголя на аритмию нигде статистики нет и вряд ли будет.[/quote]
Тогда требует своего объяснения факт, пусть временного, на год, урежения приступов аритмии на фоне ежедневной умеренной алкоголизации.
----------
[b]serg98[/b] (11-03-2013 15:48)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
я тут кратенько посмотрел свои приступы по фазам луны-наиболее мощные пришлись на новолуние-перед и после него!
----------
[b]Master[/b] (11-03-2013 16:05)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Тогда требует своего объяснения факт, пусть временного, на год, урежения приступов аритмии на фоне ежедневной умеренной алкоголизации.[/quote]
Уже объяснял свой взгляд (кардиолог бы согласился) - урежение приступов можно связать с чем угодно (меньше пил, больше пил, меньше курил, больше курил, меньше молился, больше молился и т.д). У моего друга после ПФП год всё ок и ритм синусовый, но он ничего не придумывает, с чем это связать, а у иного наоборот учащение аритмии и тоже с чем угодно можно это связать. Полно людей, которых достаёт аритмия и которая не имеет никаких пусковых механизмов, а так же механизмов, предотвращающих её. Такие аритмии называются идиопатическими.
И, повторюсь, что у алкоголя есть 1 лазейка положительно повлиять на ритм - если нарушения вызывает стресс, а алкоголь этот стресс снимает.
----------
[b]serg98[/b] (12-03-2013 04:31)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
7
[quote=Мaster;]. У моего друга после ПФП год всё ок и ритм синусовый,.[/quote]
Что такое ПФП ?
----------
[b]Master[/b] (12-03-2013 06:13)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Приступ фибрилляции предсердий.
----------
[b]serg98[/b] (12-03-2013 07:09)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, и КАК ОН ИЗБАВИЛСЯ ОТ пфп? Целый год - это очень здорово! Абляция или что то еще?
----------
[b]Master[/b] (12-03-2013 07:14)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Да никак. Принципиально ничего не менял в жизни.
В кардиологии прокапали, пролечили, потом ещё какое-то время антиаритмик пил, а так вёл и ведёт умеренный ЗОЖ + разные таблетки от давления (его основная проблема) + тромбо асс + статины (периодически).
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 10:42)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Полно людей, которых достаёт аритмия и которая не имеет никаких пусковых механизмов, а так же механизмов, предотвращающих её. Такие аритмии называются идиопатическими.
И, повторюсь, что у алкоголя есть 1 лазейка положительно повлиять на ритм - если нарушения вызывает стресс, а алкоголь этот стресс снимает.[/quote]
Полно... Перевидел множество народу в приемном покое кардиологии, куда отвозит скорая, где пытаются поставить ритм. Достает аритмия огромное количество людей, причем много молодежи, что меня всегда удивляло. И причин возникновения никто не знает.
У меня практически все приступы случаются в вечерне-ночной период, в покое. Это указывает на нервное происхождение аритмии и ее функциональный характер.
Что это значит? Да ничего, потому как все равно предугадать приступ невозможно. Сидишь в покое, какое-то мгновение и ритм сорван.
Кстати, тут нашел про влияние алкоголя.
Употребление алкоголя, вероятно, играет очень большую роль во многих случаях возникновения мерцания предсердий. Возможно, этим объясняется факт, что у мужчин мерцание предсердий встречается в 1,5 раза чаще, чем у женщин. У некоторых людей даже однократное употребление умеренных доз алкоголя вызывает мерцание предсердий. При впервые выявленном мерцании предсердий употребление алкоголя является причиной примерно у 35% больных, в т.ч. среди лиц моложе 65 лет – у 63% (Smith R.H., 2002). Употребление алкоголя в дозе более 36 г в день (3 «дринка» в день) увеличивает риск возникновения мерцания предсердий на 34%, а прием алкоголя в дозе менее 36 г в день не оказывал влияния на риск мерцания предсердий (Luc Djousse et al., 2004).
[url=http://www.olainfarm.ru/texts/files/etacizin/bogdan.pdf]http://www.olainfarm.ru/texts/files/etacizin/bogdan.pdf[/url]
----------
petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_5
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы