[b]petr54[/b] (12-03-2013 10:51)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]я тут кратенько посмотрел свои приступы по фазам луны-наиболее мощные пришлись на новолуние-перед и после него![/quote]
Я пока не смотрел. Тут надо не кратенько, а детально в Excel'e построить таблицу по времени лунного цикла с указанием дней приступов. У меня справки со станции скорой помощи взяты лет за 10.
Все верно, надо брать окрестности полнолуния, то есть по дню вокруг полнолуния. Примерно в общей сложности окрестности точки составят три дня.
Новый подход у меня начинает вырисовываться. Марла источников накидала. Посматриваю так. Есть трудность, источники на польском языке.
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 10:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]Болезни начинается когда человек застревает на долго в одной или другой стороне. при опросе я пыталась выяснить положение. И этому помогло бы плотность мочи (при анаболизме она низкая, почти как вода, при катаболизме высокая).[/quote]
Забыл сказать, просмотрел за все году плотность мочи, практически постоянная, 1,012-1,020 колеблется. Это норма.
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 11:01)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=Мaster;]Да никак. Принципиально ничего не менял в жизни.
В кардиологии прокапали, пролечили, потом ещё какое-то время антиаритмик пил, а так вёл и ведёт умеренный ЗОЖ + разные таблетки от давления (его основная проблема) + тромбо асс + статины (периодически).[/quote]
Встречал такого же товарища в приемном отделении. Много лет аритмия, один из годов вообще не было приступов. Потом началось в прежнем объеме. Утверждает, что в жизни ничего не менялось, ни до, ни после
----------
[b]Янн[/b] (12-03-2013 11:53)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
А с каким результатом в молодости бегали марафон?
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 14:27)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Не чемпион). Для себя бегал. Мой первый марафон был 3 часа.
----------
[b]marla[/b] (12-03-2013 14:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]petr54
,
я тут кратенько посмотрел свои приступы по фазам луны-наиболее мощные пришлись на новолуние-перед и после него![/quote]
А как луна может подеиствовать на человека? Луна лишь отражает свет солнца, а свет- ето електромагнитные волны. Человек очень чуствителен етым волнам, даже цикл нецивилизованнои женщины зависит стого от фаз луны.От того и месячные
Так теперь надо смотреть на связь аритмийи и ЕМВ . Может рядом есть какие то обьекты, излучающие ЕМВ? передатчики мобильнои связи, мобилник в кармане, WiFi , безпроводны телефон,
такои(боже упаси от него)
[url=http://www.youtube.com/watch?v=_EI9fZX4iww]есть доказательства[/url]
[url=http://imga.u1aba.co.uk/3350_digital_cordless_phones.jpg]http://imga.u1aba.co.uk/3350_digital...ess_phones.jpg[/url]
----------
[b]marla[/b] (12-03-2013 14:54)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Забыл сказать, просмотрел за все году плотность мочи, практически постоянная, 1,012-1,020 колеблется. Это норма.[/quote]
как раз и хотела об етом спросить, да, ето как бы и норма, но и плотность и пН зависит от времени сутки :
[url=http://www.ling1.net/articles/268]http://www.ling1.net/articles/268[/url]
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 15:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]Так теперь надо смотреть на связь аритмийи и ЕМВ . Может рядом есть какие то обьекты, излучающие ЕМВ? передатчики мобильнои связи, мобилник в кармане, WiFi , безпроводны телефон,
такои(боже упаси от него) есть доказательства[/quote]
Не следует гипертрофировать проблему электромагнитного влияния на аритмию.
Аритмия существовала еще задолго до изобретения радио вообще. Наверное со времени существования человека. Известный сов врач Г. Ф. Ланг, подчеркивая роль и значение нервной системы, обосновал механизм приступов грудной жабы на основе учения И. П. Павлова, что сейчас находит объективные подтверждения.
В 1921 году он впервые вводит термин «мерцательная аритмия». Проблемы аритмии своими масштабами, распространенностью уже тогда занимали ум ученых. Но в 1921 году технический электромагнитный фон составлял одну миллионную процента от нынешнего. Не следует забывать, что все живое на Земле формировалось в условиях естественных электромагнитных полей. Это способствовало развитию механизма приспособления к нему, возможности которого достаточно велики. Иначе бы не выжили с развитием технической цивилизации.
[quote=marla;]А как луна может подеиствовать на человека? Луна лишь отражает свет солнца, а свет- ето електромагнитные волны. Человек очень чуствителен етым волнам, даже цикл нецивилизованнои женщины зависит стого от фаз луны.От того и месячные[/quote]
Не так все просто, Марла.
Суточные биоритмы в организме человека значительно зависят от вращения Луны вокруг Земли, которая в течение 28-30 суток делает один оборот вокруг Земли. Луна, будучи в 27 миллионов раз меньше Солнца и находясь в 374 раза ближе к Земле, оказывает значительное влияние на природные явления и жизнедеятельность на Земле. Установлено, что под гравитационным влиянием Луны по направлению к ней происходит деформирование твердой поверхности Земли на величину 50 см в вертикальном направлении и около 5 см в горизонтальном. Еще сильнее это влияние сказывается на водной среде Земли и выражается в том, что в береговых зонах океанов через каждые 12 часов 25 минут происходит смена приливной волны на отливную. А такие гравитационные возмущения в водной среде земного шара, естественно, сказываются на поведении и живых организмов. Луна влияет на сознание и психику человека, настроение и эмоции. Гравитационное поле Луны (приливы и отливы) оказывает значительное влияние на наш организм, прежде всего на распределение крови в органах и тканях.При этом Луна ускоряет протекание биохимических процессов в тканях человека. В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, становятся нервными, их могут раздражать мелкие детали, они сильнее реагируют на неприятности, чаще заболевают инфарктом. У мужчин в полнолуние и новолуние сильно повышается риск инфарктов, именно сердечно-сосудистая система особенно остро реагирует на критические фазы Луны.
По мере роста Луны уменьшается подверженность стрессам, легче переносятся заболевания.
К третьей фазе мужской организм работает как часы, значительно усиливается сексуальное влечение, повышается общая активность.
И наконец, в четвертой фазе, наступает период спада, появляются лень, сонливость, ухудшается способность иммунной системы противостоять заболеваниям.
Женщины сильнее реагируют на полнолуние.
----------
[b]petr54[/b] (12-03-2013 15:50)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]как раз и хотела об етом спросить, да, ето как бы и норма, но и плотность и пН зависит от времени сутки :[/quote]
Зависит. Воды попил, вот и зависимость. Именно поэтому параметры определяются по утренней моче.
----------
[b]serg98[/b] (12-03-2013 18:45)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Не следует гипертрофировать проблему электромагнитного влияния на аритмию.
Суточные биоритмы в организме человека значительно зависят от вращения Луны вокруг Земли, которая в течение 28-30 суток делает один оборот вокруг Земли. Луна, будучи в 27 миллионов раз меньше Солнца и находясь в 374 раза ближе к Земле, оказывает значительное влияние на природные явления и жизнедеятельность на Земле. Установлено, что под гравитационным влиянием Луны по направлению к ней происходит деформирование твердой поверхности Земли на величину 50 см в вертикальном направлении и около 5 см в горизонтальном. Еще сильнее это влияние сказывается на водной среде Земли и выражается в том, что в береговых зонах океанов через каждые 12 часов 25 минут происходит смена приливной волны на отливную. А такие гравитационные возмущения в водной среде земного шара, естественно, сказываются на поведении и живых организмов. Луна влияет на сознание и психику человека, настроение и эмоции. Гравитационное поле Луны (приливы и отливы) оказывает значительное влияние на наш организм, прежде всего на распределение крови в органах и тканях.При этом Луна ускоряет протекание биохимических процессов в тканях человека. В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, становятся нервными, их могут раздражать мелкие детали, они сильнее реагируют на неприятности, чаще заболевают инфарктом. У мужчин в полнолуние и новолуние сильно повышается риск инфарктов, именно сердечно-сосудистая система особенно остро реагирует на критические фазы Луны.
По мере роста Луны уменьшается подверженность стрессам, легче переносятся заболевания.
К третьей фазе мужской организм работает как часы, значительно усиливается сексуальное влечение, повышается общая активность.
И наконец, в четвертой фазе, наступает период спада, появляются лень, сонливость, ухудшается способность иммунной системы противостоять заболеваниям.
Женщины сильнее реагируют на полнолуние.[/quote]
Спасибо за интересную информацию! Можно было бы ссылочку на источник, хотелось бы поподробнее рассмотреть эту тему.
----------
[b]petr54[/b] (13-03-2013 04:41)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Новолуние чаще всего происходят самоубийства. К такому выводу пришли ученые из Национального института общественного здоровья. Ученые подробно изучили информацию о 1400 случаях суицида и пришли к выводу, что наиболее вероятное время для самоубийства - это новолуние. Кроме того, они заметили, что число людей, добровольно расстающихся с жизнью, повышается ранней весной и ранней осенью. Что касается комбинации факторов, то наиболее опасны новолуния осенью и зимой и полнолуния весной и осенью.
[url=http://medportal.md/2011-04-19-10-51-24/456-2011-06-17-13-09-15]http://medportal.md/2011-04-19-10-51...06-17-13-09-15[/url]
__________________________________________________
Желательно отказаться, от проведения хирургических вмешательств. Хирургические операции сопровождаются в полнолуние значительными кровопотерями.
[url=http://www.rostovmed.ru/polnolunie-novolunie.php]http://www.rostovmed.ru/polnolunie-novolunie.php[/url]
_________________________________________________
Одесса: полнолуние увеличило количество инсультов в 4 раза
В последнее полнолуние количество одесситов, перенесших инсульт, выросло в три-четыре раза.
Об этом «Таймеру» сообщил ответственный врач Одесской городской станции скорой медицинской помощи.
По его словам, в пик полнолуния – 28 марта увеличилось количество вызовов «скорой» к пациентам, у которых произошло острое нарушение мозгового кровообращения.
«Если в обычные дни из-за инсульта бывает от трёх до пяти вызовов, то в полнолуние их было порядка 12», – рассказал врач.
Как известно, сердце, кора головного мозга и железы внутренней секреции в новолуние и полнолуние, особенно в период солнечных и лунных затмений, испытывают повышенную 15—30 % нагрузку по сравнению с периодами между этими фазами Луны.
[url=http://timer.od.ua/news/Odessa_polnolunie_uvelichilo_kolichestvo_insulto.html]http://timer.od.ua/news/Odessa_polno...o_insulto.html[/url]
__________________________________________________ _________
Выявление динамики вызовов службы Скорой помощи и смертности населения по причине сердечно-сосудистых заболеваний и сравнение их с лунными ритмами.
Для решения данной проблемы из журналов вызовов службы Скорой медицинской помощи были собраны необходимые статистические сведения – данные о количестве обращений населения по поводу сердечно-сосудистых заболеваний за 2001 и 2002 годы. В данной работе учитывались следующие заболевания: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь (острый инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия).
Вторым источником информации стали архивные данные Горздравотдела Воткинской городской администрации о смерти жителей города от сердечно-сосудистых заболеваний за 2000 год. Учитывались причины смерти: ишемическая болезнь, инсульт, внезапная смерть.
Мы рассматривали каждый месяц года в отдельности, для чего определяли суммарное число вызовов и смертей, приходящееся на каждый день месяца и сопоставляли их лунному дню месяца (каждое число месяца – определенный лунный день).
Мы определили среднее число вызовов и смертей на каждый лунный день по 12 месяцам. На основании полученных данных составлены графики:
Рис.2 – данные Скорой помощи за 2001 год (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь),
Рис.3 – данные Скорой помощи за 2002 год (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь),
Рис.4 – данные архива за 2000 год, (ишемическая болезнь, инсульт, внезапная смерть.)
Рис.5 – данные архива (острая сердечная недостаточность) за 2000 год.
Рассмотрим графики вызовов Скорой помощи за 2001 и 2002 год:
[url=http://www.radikal.ru]http://s08.radikal.ru/i181/1303/3e/a65151e695a6.gif[/url]
Рис.2. График зависимости среднего числа вызовов Скорой помощи от фазы Луны за 2001 год
[url=http://www.radikal.ru]http://s020.radikal.ru/i703/1303/62/0aa1d71aa824.gif[/url]
Рис.3. График зависимости среднего числа вызовов Скорой помощи в лунные дни за 2002 год
На рис.2 хорошо видно, что пик вызовов приходится на фазу полнолуния (16-й лунный день, максимальное значение 35.1).
На рис.3 снова заметен всплеск заболеваний на 16-й лунный день, максимальное значение 37.8.
[url=http://www.radikal.ru]http://s002.radikal.ru/i200/1303/7a/f8e23aad05fa.gif[/url]
Рис.4. График зависимости среднего числа всех записей о смерти в лунные дни за 2000 год
[url=http://www.radikal.ru]http://i018.radikal.ru/1303/89/660a486898bf.gif[/url]
Рис.5. График зависимости среднего числа записей о смерти по причине острой сердечной недостаточности в различные лунные дни в 2000 году
На рис.4 выделяется рост смертности в период полнолуния (лунные дни 14, 15 и 16). Пик приходится на 18 лунный день.
На рис.5 ярко выражен рост смертности населения от острой сердечной недостаточности в период полнолуния (лунные дни с 14 по 16) и в период новолуния (лунные дни 29 и 30, 1).
Выводы
Наши исследования показали:
1. Пик сердечно- сосудистых заболеваний жителей города Воткинска приходится на дни полнолуния.
2. Количество смертей увеличивается в дни полнолуния и в дни, следующие за полнолунием.
3. Особенно велика смертность от острой сердечной недостаточности (внезапная смерть) в дни следующие за полнолунием.
[url=http://2003.vernadsky.info/works/e3/03054.html]http://2003.vernadsky.info/works/e3/03054.html[/url]
----------
[b]petr54[/b] (13-03-2013 04:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Посмотрите к вашему вопросу о влиянии лунных циклов на человека.
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=753296&postcount=144]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=144[/url]
----------
[b]serg98[/b] (13-03-2013 19:44)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Вот тут попалась интересная статейка про аритмию и ее лечение
[url=http://LekMed.ru/info/arhivy/narusheniya-ritma-i-provodimosti-serdca-10.html]http://LekMed.ru/info/arhivy/narushe...serdca-10.html[/url]
Рекомендую ознакомиться.
----------
[b]serg98[/b] (13-03-2013 19:48)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
А полная статья про все виды аритмий по адресу
[url=http://lekmed.ru/info/arhivy/narusheniya-ritma-i-provodimosti-serdca.html]http://lekmed.ru/info/arhivy/narushe...ti-serdca.html[/url]
----------
[b]petr54[/b] (14-03-2013 10:43)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Посмотрел. Рекомендации по лечению для врачей. Препараты вряд ли возможно выбрать самому. Да и не нужно. Наша задача в другом. Нужно выбрать образ жизни, минимизирующий вероятность возникновения приступов.
На том же сайте нашел
Аритмия — нарушение частоты или последовательности сердечных сокращений.
Факторы риска аритмии. Физическая или психическая усталость. Стрессы. Курение. Злоупотребление алкоголем. Чрезмерное употребление кофеина. Болезни сердца.
Ранние признаки аритмии. Перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение.
Предупреждение заболевания и помощь при лечении аритмий
Кратковременное голодание. 24—36 ч 1 раз в неделю в течение 5—6 недель. В остальное время рацион следует насыщать указанными ниже продуктами.
Питание. Увеличить употребление сырых продуктов, богатых кальцием, витаминами и микроэлементами, нормализующими сердечный ритм.
Ботва овощей, особенно молодой репы и фасоли.
Листовая капуста, редис, морковь, свёкла, кабачки.
Орехи.
Молоко и молочные продукты за исключением масла.
Апельсины, яблоки, абрикосы, курага, урюк, персики, черешня, вишня, клюква, брусника, мята, сельдерей и другая зелень.
Продукты моря.
Чеснок, яблочный уксус (содержащийся в нём калий питает сердечную мышцу).
Мёд (несколько чайных ложек в день), предпочтительно - тёмно-коричневый или тёмно-жёлтый гречишный.
Средства народной медицины (выбрать одно из средств).
• На ночь залить горстку изюма 1 стаканом кипятка поставить в изголовье. Утром, не вставая с постели,
съесть все ягоды и выпить воду. Можно съедать по 1 столовой ложке пасты: взять в равных пропорциях 1 кг изюма, кураги, чернослива без косточек, инжира и шиповника, залить на ночь холодной водой вровень с ягодами, а утром провернуть через мясорубку. Хранить в холодильнике.
• Ежедневно в течение нескольких месяцев пить по 1-2 столовые ложки смеси соков свёклы, моркови и редьки или свёклы, картофеля, моркови и капусты (в равных долях).
[url=http://lekmed.ru/bolezni/bolezni-serdechno-sosydistoi-sistemy/aritmiya.html]http://lekmed.ru/bolezni/bolezni-ser.../aritmiya.html[/url]
----------
[b]serg98[/b] (14-03-2013 13:45)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Ну что же, хорошее руководство к действию, надо взять на вооружение! Вы что то из вышеописанного принимали на практике и как это воздействовало, хотя прекрасно понимаю, что то что одному - бальзам, другому может и не поможет. Вот знать бы причину, приводящую к этим тахикардиям, переходящих в мерцание и причину этих экстрасистол. У меня стойкое ощущение, что природа этих явлений все-таки бактериально-паразитарная! Но вот определить какой паразит там сидит и нарушает нам ритм, чтобы его уничтожить и навсегда избавится от этих проблем. БРД на приборе ИМЕДИАС показывает всех грибков , бактерий, простейших и паразитов, находящихся в организме. 2 года назад проходил, надо бы еще сейчас пройти, чтобы увидеть, что ушло, а что появилось нового. Сахар - четко надо исключить из рациона. Эта гадость на нем так быстро размножается! Но не могу чай пить без сахара! Сейчас употребляю всего 4 чайных ложки в день, без булок, тортов, пироженых и т.п. И 3 квадратика шоколада. Но надо и от этого избавляться! Горечи - вот наше лекарство!
----------
[b]petr54[/b] (14-03-2013 13:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Это про, вот, этот прибор?
[url=http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=39]http://www.scorcher.ru/idea_gallery/...show.php?id=39[/url]
----------
[b]serg98[/b] (14-03-2013 14:06)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
не совсем, смогу ответить через час, извините
----------
[b]marla[/b] (14-03-2013 14:10)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]marla
, Посмотрите к вашему вопросу о влиянии лунных циклов на человека.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=144[/quote]
Излучение из космоса в доомобильнои эре в мироволновом диапазоне всех частот, была 0.000001uW/m2. Теперь трудно наити место, где было менше 1uW/m2. Hас накрыли туманом из микроволн.Организм человека принимает ети ЕМВ как свет и уменьшает выработку мелатонина. (У пожилых уровень мелатонина и так падает к 60 годам)
A когда в пространстве 3-5uW/m2 у человека падает производство мелатонина , которы выделяется
(без ЕМВ от луны и разных мобильников. например, от того безпроводного телефона в комнате бывает постоянно 500-5000uW/m2.
связь мелатонина и болезней сердца (ето не совет пить мелатонин- ето совет спать в абсолютной темноте и рядом с кроватю не держать електроники)
[url=http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rdTBdmlhg7IJ:www.rmj.ru/articles_6984.htm+&cd=22&hl=lt&ct=clnk&gl=lt&client=firefox-a]http://webcache.googleusercontent.co...ient=firefox-a[/url]
также мелатонин может быть причинои и самоубыства .
и ещё новая теория которую я бы могла отбросить, еслиб вы ответили на такие вопросы : не слезятса постоянно глаза особенно в дворе, ненадо прищюриватся или тёмных очков, кожа лица некраснеют? Посмотрите в зеркало( но чтоб яркий свет не падал в глаза)
: маленькие, расширенные или не те не те-по середине?
[url=https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS8cC_X6JbddgwvwyZ3GTj_gW0PKDtZCA7Ox2RblKhvoKSs-q_IdA]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...lKhvoKSs-q_IdA[/url]
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=753296&postcount=144]http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=144[/url]
----------
[b]serg98[/b] (14-03-2013 14:40)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Точнее вот это
[url=http://imedis.ru/pages/19]http://imedis.ru/pages/19[/url]
Я проходил этот тест. Потом давил этих паразитов, только не заряженной гомеопатией, а приборами ДЭТА.
[url=http://www.deta-elis.ru/reviews/index.php?SID=41]http://www.deta-elis.ru/reviews/index.php?SID=41[/url]
[url=http://www.deta-elis.ru/products/portable_devices_series_ap/]http://www.deta-elis.ru/products/por...ces_series_ap/[/url]
[url=http://www.deta-elis.ru/products/portable_devices_series_ritm/]http://www.deta-elis.ru/products/por...s_series_ritm/[/url]
и программатор
[url=http://www.deta-elis.ru/products/software/therapy.php]http://www.deta-elis.ru/products/software/therapy.php[/url]
ОРЗ, насморк действительно проходит за 1 -2 дня, ну и другие проблемы.
А вот с аритмией не могу пока побороться...
----------
[b]marla[/b] (14-03-2013 15:24)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
ну да, Хильда Кларк тоже от паразитов очисщалась , очисщалась и померла от рака, притом даже своево сына на тот свет своими очистками послала- тоже от рака помер :x
----------
[b]serg98[/b] (14-03-2013 16:05)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Пути господни неисповедимы.
----------
[b]petr54[/b] (15-03-2013 09:32)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
[quote=marla;]связь мелатонина и болезней сердца (ето не совет пить мелатонин- ето совет спать в абсолютной темноте и рядом с кроватю не держать електроники)[/quote]
Вот это правильно замечено, давно ругаю себя за хронический недосып. Годами спал по 5-6 часов. И так целыми рабочими неделями на протяжении лет. Потому наверное аритмия и озверела). Сейчас стараюсь исправляться потихоньку. А что касается телефона, то радиотелефона у меня в помине нет, есть проводной с автоопределителем. Определяет даже сотовые, и мне его вполне хватает. А сотовый телефон ВСЕГДА на ночь железно выключаю. Я радиоинженер по второму образованию и электромагнитные поля хорошо изучал.
Марла, я не утверждаю, что электромагнитные поля не вредны для здоровья. Но прямого влияния на аритмию они не имеют, в противном случае все больные аритмией просто бы не выжили, настолько высок электромагнитный фон в наше время. А через влияние на общее состояние организма, да, влияют. Насколько влияют на общее состояние организма в целом, настолько и влияют на аритмию. Такая связь называется опосредованной, но не прямой.
[quote=marla;]и ещё новая теория которую я бы могла отбросить, еслиб вы ответили на такие вопросы : не слезятса постоянно глаза особенно в дворе, ненадо прищюриватся или тёмных очков, кожа лица некраснеют? Посмотрите в зеркало( но чтоб яркий свет не падал в глаза) какие у вас зрачки: маленькие, расширенные или не те не те-по середине?[/quote]
Слезятся. Зимой, в мороз. Летом сухие, даже слишком. По поводу зрачков, сейчас пошел смотреть в ванной в зеркало. Средние зрачки. Больше чем правом глазу у девушки, но меньше чем на левом.
Но затемненные очки ношу постоянно, лет 20 уже. Не потому что надо, а потому что в них на Джеймса Бонда похож. Народ не отличает:-)
А очки сниму, похож всего лишь на Шурика из "Операции "Ы" со снятыми очками:-)
Лицо не краснеет. Бывает, конечно, когда много выпью, но такое редко бывает.
Возможно, не подпал под теорию.
Но это не повод не говорить о новой теории. Будет интересно, что вы еще накопали. У вас это хорошо получается. Так что поделитесь с нами.:-)
----------
[b]marla[/b] (15-03-2013 09:57)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[url=http://vasheserdce.ru/kak-proverit-sostoyanie-serdca/kak-opredelit-narusheniya-raboty-serdca-po-glazam.html]http://vasheserdce.ru/kak-proverit-s...po-glazam.html[/url]
так как аритмия иногда бывает последствием парасимпатического стреса (по дисбалансовои теорие) то я и задала тот вопрос.
Когда то бегал маратоны, (а ето активация симпатическои нервнои системы), и может быть вышла перекомпенсация в другую сторону, и...застряло?
----------
[b]petr54[/b] (15-03-2013 10:07)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=marla;]ну да, Хильда Кларк тоже от паразитов очисщалась , очисщалась и померла от рака, притом даже своево сына на тот свет своими очистками послала- тоже от рака помер[/quote]
Добавлю. По неподтвержденным данным, брат Хильды Кларк умер от рака, несмотря на ее лечение.
----------
[b]petr54[/b] (15-03-2013 10:26)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
,
[quote=marla;]так как аритмия иногда бывает последствием парасимпатического стреса (по дисбалансовои теорие) то я и задала тот вопрос.
Когда то бегал маратоны, (а ето активация симпатическои нервнои системы), и может быть вышла перекомпенсация в другую сторону, и...застряло?[/quote]
Посмотрел, спасибо. В статье речь идет о дистонии. Признаком дистонии является прежде всего, скачущее давление. Еще в начале, в студенчестве, до марафона, было у меня такое. И диагноз дистонии ставился. Потом все исчезло после марафонов. Давление не прыгает, то есть, оно меняется конечно, как и всех, давление величина переменная в норме, но не в таких градациях. И скорость изменнения достаточно мала. Дистонии нет.
----------
[b]marla[/b] (15-03-2013 10:47)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
ну я не дистонию имела в виду, а парасимпатичеcийи дисбаланс- ето ему своистненно маленкий зрачёк, красная кожа лица, слёзы, аритмия, депресия, бессоница, проблемы с переварением пищи...
ну нет так нет- опять промазала
----------
[b]petr54[/b] (15-03-2013 11:22)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Термин парасимпатический дисбаланс самостоятельно не применяется. Более точный, это вегето-сосудистая дистония (ВСД). Работа симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы (ВНС) находится в относительном равновесии с преобладанием одного из них. Дисбаланс тонуса этих отделов - ДИСТОНИЯ - и обусловливает появление термина - ВСД. При ВСД не происходит никаких структурных изменений в отделах ВНС, однако нарушается то тонкое равновесие, которое обеспечивает слаженную работу всех систем организма.
[url=http://www.7ya.ru/article/Vegetososudistaya-distoniya-zhizn-v-lechebnom-rezhime/]http://www.7ya.ru/article/Vegetososu...ebnom-rezhime/[/url]
Об этом же сказано в вашей же ссылке
Вегетососудистая дистония – это заболевание, при котором одна из групп нервов работает более интенсивно, чем другая, следовательно, при симпатикотонии, или дистонии по гипертоническому типу главный симптом — скачки давления вверх и обратно к норме, при дистонии по гипотоническому типу (ваготонии) ситуация обратная. Таким образом, определить дистонию по зрачкам не сложно.
[url=http://vasheserdce.ru/kak-proverit-sostoyanie-serdca/kak-opredelit-narusheniya-raboty-serdca-po-glazam.html]http://vasheserdce.ru/kak-proverit-s...po-glazam.html[/url]
----------
[b]Янн[/b] (16-03-2013 01:55)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
Четыре года назад начинались приступы аритмии, даже скорую вызывал один раз, приехали, а она закончилась. Решил обследоваться, кардиограмма, суточный мониторинг и так далее. Через месяц пожимания плечами врачей бросил это мероприятие и начал три раза в неделю длинные прогулки быстрым шагом на пульсе 120 уд.мин. Трепыхания сердца прекратились. Перешел через полгода на бег. Бегаю до с их пор.уже примерно по 4.30-5.10 - все хорошо,
----------
[b]petr54[/b] (16-03-2013 02:11)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, Около часа ходьбы с перерывами у меня получается ежедневно. четыре цикла по 15 мин. И так уже 9 лет. На приступах то не отражается. Бегать начинал, хотя у меня запрет, давление растет и может наступить смерть от разрыва аорты. Но вынужден был прекратить. В день бега происходил приступ Тем не менее, считаю для других хорошим методом. Кстати по сколько времени бег и дистанция?
----------
[b]petr54[/b] (16-03-2013 03:57)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]ОРЗ, насморк действительно проходит за 1 -2 дня, ну и другие проблемы.
А вот с аритмией не могу пока побороться...[/quote]
Посмотрел информацию по приборам. Они основаны на методе Фоля, к которому (сталкивался) у меня скептическое отношение.
----------
[b]serg98[/b] (16-03-2013 04:19)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, у меня похожая история возникновения приступов. Один точно отследил! Сначала было сильное эмоциональное возбуждение ( нервное потрясение-стресс), затем я решил его снять быстрой ходьбой. К концу ходьбы - почувствовал, стали пробиваться групповые экстросистолы. Пришел домой, вроде стало спокойно, а через некоторое время начался неуправляемый приступ трепетания-мерцания. Вызвол скорую-положили в реанимацию. Ну он и закончился. Второй раз уже в больнице стали делать Экг и мониторинг давления под нагрузкой на велоэргометре и тест прошел хорошо ( не показало ишемию ), но как только нагрузка упала сразу же начался параксизмальный приступ- и меня опять в реанимацию откачивать!
Вывод в моем случае. Нагрузки эмоциональные в сообществе с физическими провоцируют приступ. Еще был случай-днем физически поработаешь интенсивно - вечером на спокойном фоне, из ничего-самочувствие отличное, вдруг начинается приступ! Вот такие пироги!
Скажите, как вы стараетесь предупредить приступ или чем самостоятельно его снять и удавалось ли когда либо это? Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?
----------
[b]marla[/b] (16-03-2013 09:42)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?[/quote]
я тоже б ето посоветовала, но принимать ето
.
:hi:
----------
[b]Янн[/b] (17-03-2013 15:58)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]Кстати по сколько времени бег и дистанция?[/quote]
За четыре года уже разбегался. Сейчас бегаю от 8 до 25 км. Скорость до 4.30 на километр (к марафону готовлюсь горному).
Кстати, на себе проверял - свежая свекла повышает гемоглобин и понижает утренний пульс (еще в молодости исследовал, когда активно тренировался)
----------
[b]serg98[/b] (18-03-2013 16:51)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
, что- то вас давненько на форуме не видно. Отзовитесь, интересно с вами беседовать.
----------
[b]LadyTA[/b] (19-03-2013 05:42)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=petr54;]....
Каков ваш вердикт? Сколько мне осталось жить? Верно, что недолго?:-)[/quote]
Жить вам лет 100.
Если каждый день трижды будете пить настой травы ковыль.
Сами поищите в сети информацию. Но ковыль степной, луговой. Не декоративный.
Еще анализ крови на калий держать под контролем.
Это мои скромные пять копеек.
----------
[b]petr54[/b] (21-03-2013 12:12)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=serg98;]petr54 Скажите, как вы стараетесь предупредить приступ или чем самостоятельно его снять и удавалось ли когда либо это? Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?[/quote]
Меня не было на сайте, сегодня только из больницы выпустили, опять приступ хватанул:-)
Приступы бывают двух типов, предупреждающие, и спонтанные. Если начинают проскакивать экстрасистолы, предупреждая, что приступ не за горами, то принимаю таблетки две аллапенина. Сердце успокаивается.
А когда спонтанные, то есть, сидишь радостный и веселый, и через какую долю секунду понимаешь, что ты уже живешь в новом состоянии организма, со сбитым ритмом, там даже вспомнить про таблетку не успеешь, не то что руку донести до них.
Тут уже только скорая. Были редкие моменты. когда я сам купировал уже начавшийся приступ. У нас в водопроводе течет очень холодная вода, град 12. Я несколько раз шатаясь от трепыхающегося сердца, залазил под струю ледяного душа и приступ уходил. Это называется шоковая терапия. Но потом действовать перестало. Был момент, глубоко вдыхал с задержкой дыхания, и приступ купировался. Но так было очень редко. Делал интенсивные упражнения на капилляры, этот способ не сработал вовсе.. Вывод таков, пропустил приступ, лучше не терять время и вызывать скорую. Чем раньше вызовешь, тем больше шансов, что снимут приступ на дому без поездки на почетном экскорте с мигалкой.
Сегодня мне сняли приступ через аппарат через пищевод. Уже 14 раз так.
Боярышник полезен, это однозначно, но делать из него чудо средство не получится. Поддерживать-будет, снимать приступы-вряд ли. Кстати цветы боярышника намного действеннее.
Вот думаю их раздобыть и попить. Но это весной. Сейчас у нас зима 17 град мороза. А пустырник с валерианой, пить можно для успокоения. Может на фоне успокоения и стрессы меньше будут беспокоить. Но уповать на купирование приступов ими вряд ли реально.
----------
[b]petr54[/b] (21-03-2013 12:17)
[size=14][b]Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Цитата:
Сообщение от petr54
....
Каков ваш вердикт? Сколько мне осталось жить? Верно, что недолго?
Жить вам лет 100.
Если каждый день трижды будете пить настой травы ковыль.[/quote]
Спасибо, вы очень щедры. Это по поводу 100 лет.:-)
По поводу ковыля ничего особенного не нашел. Конечно, хуже не будет, но ждать чего-нибудь кардинального не приходится
[url=http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/kovyl-lechebnye-svojjstva-i-primenenie-v-meditsine/]http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/hea...e-v-meditsine/[/url]
----------
petr54: Аневризма аорты с расслоением аритмия и голодание_6
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы